Я не успокоюсь

Я не успокоюсь, пока та же Ивлеева не будет ездить дальше с правами, при штрафах больше 1млн. Пока всякие Мары и те же Багдасаряны будут сидеть за решеткой, без прав, без обязанностей. Пока Давидыч (простите фанаты) не ответит по закону за свои фокусы на дорогах. И так далее и далее.

Почему обычного человека просто ебут за 500р штрафа, а у товарищей все хорошо? Доколе блять?!?

ПыСы. У меня все ок с правами и обязанностями, и штрафов нет

UPD к посту есть вопросы #comment_242089805

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тож не водитель) с семьей любили ездить по России. Самая длинная поездка 17550 км туда и обратно.

Но знаю людей, которые работают за 50 км от дома. Это вот не хорошо совсем.

А товарищ у меня рядом с домом работал, так он 5 тысяч в год накатывал всего.

Ситуация у всех разная

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что нормального?

Это при пятидневке ежедневно проводить 3 часа за рулем, без учета пробок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, смотря какой характер работы, у меня например пол дня офис, пол дня по встречам и объектам. Не представляю себе высидеть 8 часов в офисе за компом .
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ездишь мало)

Автор поста оценил этот комментарий

Притормаживаете перед камерами?

PS я из СПб, говорят, что тут нет культуры вождения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Истину говорят, хотя в Москве ещё хуже )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот те же источники поговаривают, что в Москве все лапочки т.к. камеры через каждые 300 метров.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пробега кстати за 6 лет очень мало) вв никуда не торпитесь и соблюдаете правила, все понятно. Я много ездил по работе, и много это около 120к в год в основном по трассе. И дорога это только необзодимость в перемещении между объектами и заказчиками. И вот когда у тебя жопа в мыле и никуда вечно не успеваешь, то начинаешь нарываться на штрафы. Это не оправдание, прекрасно пониманию, ну а что делать? Но даже за 6-7 лет таких гонок я не наберу и 50-60 штрафов по итогу, я хз как надо хуй класть на все окружающее, чтоб 150 штрафов собрать за меньший период. Сейчас пробег 30-40 в год и максимум 2 штрафа в год, за какие нибудь нарушения 40 или за стоп линию. Когда не спешишь вообще по кайфу ехать, поставил круиз и катишь, а не вот эти вот обгоны с надрывами как раньше.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все в шаговой доступности. Если совсем надальняк ездить, я благодаря профессии способен уехать куда угодно и бесплатно. Учитывая мое место жительства, 80к - это весьма не мало.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в небольшом городке и на последней машине пробега за 4 года 80к, дак она под окнами стоит, почти не езжу) 12-15к в год у меня жена на машине накатывала(с учетом того, что я иногда ездил на ее машине), не раз задумывались зачем ей купили машину. С таким пробегом машина практически бесполезное приобретение без обид, просто арифметику считал, что ей хватило бы на чуть ли не 10 лет на такси денег)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ездил на 2107 3 года, пробег 17к, не нужна была особо. Купил новую тачку, наездил за 3 года уже 64к км. Так что, нормально все с пробегом.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Заведи авто)) без обид
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мало ездите.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже, конечно, будет много святых комментаторов без штрафов, но я приведу свой пример. Я езжу как пенсионер, но за мои последние 3 года стажа, я набрал около 15 штрафов.


Пара из них это трасса. Я стараюсь соблюдать ограничения, но психологически в долгой поездке начинаю подстраиваться под скорость потока. И пару раз я не заметил, как эта серость превышала лимит.


Остальные 13 штук это ГИБДД в нашем городе втыкающие знаки 40 на основных 6-ти полосных дорогах в городе, плюс случайным образом переставляющие их по дорогам средней величины. И, конечно, все эти знаки сопровождаются камерами. Что любопытно, добиться установки знака 40 на небольшой улице около своего дома у меня так и не получилось.


Повторюсь, в среднем я езду очень сильно медленнее основной массы водителей, так что легко могу представить себе человека на сошной машине собирающего штрафы пачками даже без серьезных нарушений или создания опасности окружающим.


Я понятия не имею, как ездит Ивлеева, но само по себе, количество штрафов не показатель.


В странах где за штрафы жестко наказывают, кроме жестокости наказания есть ещё и обязательные знаки, предупреждающие о камерах и более предсказуемые схемы размещения знаков. Потому что у тамошнего ГИБДД нет цели собрать деньги в виде штрафов🤷🏻‍♂️

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, там москва и московская область, такого прямо лютого наебалова там нет, ну разве что штраф за платную парковку в Москве и Питере)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри, может немного поумнеешь

Предпросмотр
YouTube3:18:08
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы где-то в моем сообщении увидели недовольство знаком 40 в целом? Я же написал, что сам хотел добиться установки такого знака на нашей небольшой улице.


Но вот когда этого знака сегодня нет, а завтра есть, стоит он за кустом и сразу с камерой, то это не забота о жизнях пешеходов. Особенно, когда этот знак снимают, как только люди к нему привыкают и перестают попадаться на камеру. Это очевидный способ заработка на населении. Точно также как и установка такого знака на коротких участках 6-ли полосной дороги. С расчетом, что люди не будут успевать через каждые 400 метров переключаться между режимами 40 и 60.


В странах с низким уровнем ДТП эти знаки 30 и 40 висят на одном месте годами. И не висят на городских магистралях. Логичный и правильный подход. Обеими руками за.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

правильно ли я понимаю, что вы принадлежите той кучи дегенератов, которая считает, что ГИБДД нужно для стрижки денег с населения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно ли я понимаю, что вы уже перестали нюхать кокаин по утрам?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех про кого пост, штраф в 1500-3000, это дешевле, чем для обычного среднего человека на маршрутке проехать. Пожтому х клали они на эти штрафы

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

дык дело не в цене, а в последствиях - накопил абстрактно 30 штрафов - минус права на месяц. второй раз - минус права на полгода. третий раз - минус права совсем. и чтоб люди здесь не участвовали - все в системе.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Значит вы очень внимательный водитель, я не оправдываю этих гонщиков, но я регулярно забываю про камеры под знак 40...и стабильно в месяц разок да прилетит превышение на 1-2 км выше допустимого) вот такой я лошара... А в мск я вообще хз как ездить там камер стока и на всё... Ремень полосы... Скорость... Вообщем думаю просто ебланство вызывает кол-во
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Быдло как оно и есть быдло.

За 10+ лет стажа (более 300к км)  у меня было всего 3 штрафа.

1 - торопился домой, ибо позвонила мама, что ей плохо.

2 - торопился к жене, ибо позвонили со скорой, что ей плохо и было бы не плохо быть рядом с ней (ибо поводов для госпитализации нет и это нормально если что)

3 - по тупости дорожников. Разметки нет, а по камере я её пересек.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафные санкции это такие санкции посредством которых выполняется принуждение к порядку путем нанесения человеку некого ущерба который напрямую влияет на комфорт его жизни. Собственно только так это и работает в подавляющем большинстве случаев. Те для большинства населения РФ - 500 рублей это ощутимая сумма, а для мультимиллионерши(по крайней мере в рублевом эквиваленте) Ивлевой 500 рублей равны 5 рублям, если не 50 копейкам. Так что ей тупо по хуй. Для нее это не деньги и все. И большинство людей нарушали бы точно так же как она(за всех не говорю), если бы штрафы были по 50 копеек - 5 рублей. Так что я не понимаю этих странных вопросов - почему, как, откуда. Поймите уже как работает наше общество. Пока человека не принудить жестко - он будет вести себя как обезьяна. И только последовательное воспитание поколениями, посредством смеси карательных инструментов и превращает обезьяну в человека. Конечно не только методом палки, надо еще и разъяснять, почему так делать не правильно, но основной метод всегда будут меры карательные.


В случае с такими как Ивлева надо вводить прогрессивную шкалу. И вот когда первый штраф для нее будет 500 рублей, 10 - 50 тысяч, а сотый 50 миллионов конфискация авто на штраф стоянку и тюремный срок, вот тогда она и нарушать перестанет.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради многие при езде по городским магистралям едут быстрее положенных 60 км/ч. И так едет весь поток, дружно притормаживая перед камерами. Аналогичная ситуация на трассе. Так не лицемерие ли считать такое отсутствие штрафов своим достоинством? Я сейчас не о езде по городу 120 км/ч, но тем не менее при регулярной езде (не притормаживая перед камерами) набрать 154 штрафа за год - элементарная задача.

Надо смотреть размер штрафов. Штрафы по 500 рублей за превышение на 20-40 км/ч не считаю чем то запредельным. А лицемерие - считаю.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ко-ко-ко, я нарушаю-я плачу, да? Песня пидоро-обочечников в новом исполнении. Нехер таким делать на ДОП.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте в Москву. Раз в месяц на 500 рублей точно оштрафуетесь)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну т.е. 152 штрафа - 12 лет сплошных несрастух. А не

Блогер Анастасия Ивлеева за три месяца владения стоящим более 20 миллионов рублей автомобилем Lamborghini Aventdator получила 152 штрафа на сумму свыше 170 тысяч рублей, большинство из них - за превышение скорости, следует из базы данных ГИБДД.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да эти - понятно. Бабла куры не клюют и законы не для них.


Я про ваш стаж и количество штрафов.

Я пока в Новосибирске жил тоже без штрафов ездил. А в Москву переехал - стандартно штраф в месяц: камеры на каждом углу и ловушки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ивлеева же 3в1

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да запросто. Вот я каждые выходные езжу на дачу. Есть там по пути эстакада с ограничением в 70, которое, видимо, забыли убрать после разнесения встречных потоков, потому что нынче стало сильно безопаснее и просматривается лучше. И все там ездили 100, пока не повесили камеру. А как повесили - сразу стали соблюдать, потому что каждую неделю получать два штрафа никому не охота.

А Ивлеевой просто похуй на штрафы. Вот ездит она под такой камерой постоянно - оттуда и 152 штрафа.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И даже у меня - субариста) с 350лс под капотом, всей спортивной атрибутикой и тюнингом ни одного штрафа, ибо вваливать надо на треке, а не ДОПе)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да такие просто хуй кладут на пдд, т.к. им эти штрафы - дневная зарплата. А на деле в Москве можно за одну поездку несколько десятков штрафов спокойно собрать, если ехать с превышением скорости.

2
Автор поста оценил этот комментарий

🤣 Что-то представителей интелегенции и интелектуалов я не заметил в том списке

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто вы живете в другом мире. Вы не в Москве, у вас нету мощного авто, вот и все. Вот так выглядит вернадка например. За каждые 10 км, которые вы проезжаете, на вас смотрят более 100 камер. Поэтому людям вне Москвы сложно понять такое количество штрафов. По вечерам-ночам когда дороги более менее пустые, очень сложно сдерживать мощные авто в рамках 80 км в час на почти идеальных дорогах. В Москве все изменилось с этой плотностью камер. У меня вот все жизнь тоже было по 2-3 штрафа в год. Переехал по работе в Питер лет на 5, там те же 2-3 штрафа. Вернулся сейчас и все, в неделю минимум 1-3 хватаю. У ж на чипованной ламборгини физически не возможно перемещаться по Москве без штрафов. Вы же не понимаете, вся масса этих ее штрафов идет по 250-500 руб, превышение скорости до 100 км в час. Не красный и сплошные с опасным вождением, как у Мары)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прав нет, стажа вождения нет, но часто езжу пассажиром по СПб и ЛО, так вот, почти 100% водителей плюют на ограничения притормаживая перед камерами (ещё и ругаются, какого фига понаставили, ездить мешают). А вот люди с деньгами не притормаживают т.к. им проще оплатить штраф…

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не то что бы поебать на ваш ответ но вы в Москве часто ездите?) Никого не защищаю но может человеку выгоднее проехать за 500 рублей разметку чем пол круга в пробке потом херачить из-за того что тебя не пропустили на прырывистой. Ну и таких примеров хуева гора. Так что белыми и пушистыми вы все будете когда спите зубами к стенке)))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы ? Ну поездите по трассам 500-1000 км , где на разных участках разная разрешённая скорость, будьте достаточно бдительны , чтобы за 5-8 часов дороги не пропустить все изменения . Также по городам, у нас например везде 40 ограничение, ну да, блин, простите, никто не ездит ровно 40, ну как то так сложилось исторически, это натурально черепашья скорость и поток едет около 60 . При этом за 10 лет стажа ни одного дтп. Меня тоже в быдло запишите?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не зря привел в пример отца, у которого вся жизнь за рулём. До февраля он мотался на фурах по большей части материка. Рейсы на 3-9к км. Через несколько стран с разными законами и требованиями. Не нужно оправдывать себя бдительностью и километражом, есть ответственность и навык. А есть оправдания
ещё комментарии
414
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих странах за такое кол-во штрафов тебя пожизненно лишают водительских прав. А кое где даже в тюрьму отправят. А в России по классике можно просто откупиться.

раскрыть ветку (45)
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем откупиться. В блогеры. Быть героем малолеток и грести лавруху.

35
Автор поста оценил этот комментарий
В казахстане 3 штрафа в течении года - пересдача, вроде так.
раскрыть ветку (36)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому их не оформляют, а дают на лапу гайцам
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Именно! "На На" технологии в действии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но это другая история ©
Автор поста оценил этот комментарий

Камере на лапу не дать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да но там сумма взятки, может вполне остановить.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, был в 2013 году. Ебать они там ездят. До талого будет обгонять, встречка уже на обочину съехала, а он едет и похуй ему. Штрафы?! Не, сегодня знакомые работают
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы в Чимкент съездили, вы бы были вообще в шоке) А про знакомых, да "на на" технологии работают очень хорошо. Если б не они, минимум 70% водителей ходили бы пешком.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мы в Шымкент и ехали из Тюлькубаса
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я тут живу, на югах))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну печально, конечно. Хотя есть и плюсы. У нас яблоки то порой не созревают, а у вас там картошка по два раза за год.
3
Автор поста оценил этот комментарий

зачем тогда писать про три штрафа, если это нихуя не работает?

"что? в казахстане права людей ущемляют? странно... вот у нас, в россии, у человека, согласно конституции, свобода волеизъявления"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это работает, только работает это не на то, чтоб люди не нарушали, а на то, чтобы кормили гайцов. Ведь "проще развести и не тратить время на пересдачу" ... Пока народ будет вот так рассуждать - порядка не будет...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Как-то поехали в Казахстан на своих машинах. Сказать, что охуели от местной манеры вождения, ни сказать ничего.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам немного больше повезло. Нас вез местный человек. Но все равно я охуел
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тут как раз с женой недавно ехали из Челябинска в Казахстан, потом обратно. Блять я стал седой. Это охуеть какой-то. Я после каждой 4 часовой поездки, с трясущимися ногами выходил. И в чувства приходил минут по 30
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет с Абхазии. Там затормозить и съехать на обочину в пределах нормы. И даже никто не посигналил в той ситуации. Ну если надо человеку, то че тут?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Абхазии съезд на обочину запрещён? Или разрешён только без торможения? В чём дело?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хер знает, че меня заминусили, я сам тогда охуел в той ситуации (ехал в обгоняемой маршрутке). Но у них там сплошь и рядом обгон при несоблюденном правиле "не уверен - не обгоняй"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Заминусили потому что претензия вообще по сути ни к чему, съезд на обочину обычная ситуация. Если подразумевался проезд по обочине для обгона или резкое оттормаживание на высокой скорости надо было так и написать, а то "затормозить и съехать на обочину" это вообще может быть экстренная остановка при поломке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При обгоне. Лоб в лоб. Я думал, это и так понятно по контексту вышеизложенных комментов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это если инспектор выписал, на нарушения зафиксированные автоматическими средствами не распространяется . Штраф выписывается на хозяина авто. По желанию, если авто управляется доверенное лицо, то приходят в автоцон, и регают адрес доверенного лица. С этого времени все штрафы будут приходить по новому адресу.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. Спасибо за уточнение. А за невыплаченные штрафы, зафиксированными автоматическими средствами в арест ставят авто. Там типа все через суд конечно... Не знаю конкретно за штрафы, но за невыплаченный налог на авто ещё и карты блочат.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ещё у неплательщиков алиментов забирают машину на штраф стоянку. В каждом городе по разному стоит штраф стоянка, но у нас в Актобе по моему от 2000 тенге в сутки, это типа за охрану авто, пока ты ищешь средства на выплату штрафа.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дольше ищешь - больше платишь)) Хз, у нас в городе вроде сейчас бесплатно, но это не точно. Был кипиш по этому поводу, говорили, что сделают штрафстоянку бесплатной.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тараз. Скандал ещё был, что на штрафстоянке снимали запчасти с машин и сливали бензин)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Актау ещё бесплатная штраф стоянка
3
Автор поста оценил этот комментарий

пипец, с нашими знаками которых нет и правилами можно за 1 поездку нафигачить, Я по СВХ проехался, висит знак 90 и хуяк штраф с камер 3 подряд за 60+


Это помимо того что например прямо посередь 3 полосной дороги стоит знако стоп и светофор не работающий. И разметка под знак стоп. Никто не убрал, просто оставили как есть, никто естесно с 90 до 0 не тормозит на СВХ, но по правилам как бы надо. Или разметки которая приводит тебя в отбойник или на встречку. Это пиздец дохрена, за это в других странах соотвествующие службы бы нагнули, а виновных посадили. А у нас вообще пофиг на безопасность движения по сути, важны только штрафы.


Даже Колокольцев говорил что надо предупреждать нарушения, а не зарабатывать на них. А у нас система работает именно не поставить видный знак с ограничением или убрать рекламу которая слепит и знаки загораживает, а там где люди ошибаются оштрафовать.


Естесно я не про обочечников говорю (которых тоже никак не карают, меня один такой протаранил и свалил и несмотря на видео и видео его лица НИКАКОГО наказания он не получил, пост на пикабу был)


Фото кстати с зимы 2021 года, а он там так и стоит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По правилам как бы не надо.


Таким образом, знак «Стоп-линия» призван информировать водителей транспортных средств о месте остановки на проезжей части в случае, если дальнейшее движение на перекрестке запрещено сигналами светофора или регулировщика, а также запрещается проезд нерегулируемого железнодорожного переезда.

https://autoass.ru/dorozhnye-znaki/6-16-stop-liniya.html

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сорян вы правы, пора пересдавать ПДД

2
Автор поста оценил этот комментарий
А разве оспорить штрафы нельзя? У нас часты случаи, когда оспаривали и штрафы отменяли.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь, этот "стоп" не требует обязательной остановки.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сорян вы правы, пора пересдавать ПДД

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто эту книжку с правилами прогнать пару раз и всё.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в Казахстане уровень коррупции в разы выше чем в РФ. не повод для гордости - просто факт

там любой, у кого есть хоть маленькая толика власти - пытается брать на лапу)

например, там до сих пор можно ездить в поездах без билетов. и прочее, прочее))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Ещё и зп низкая у многих, у кого возможность брать или тащить есть...
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно список многих стран, в которых предусмотрено вообще пожизненное лишение водительских прав?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же Гугл) Но из того, что знаю: США, Канада и Австралия.

8
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии можно и за 1 серьезное нарушение лишиться прав. Но обычно за 3. Фишка не в получении прав, а в медицинско-психологического обследования
(В народе идиотен тест)

Ну то есть во-первых государство после нарушений сомневается в том что у тебя все впорядке с психикой.

Во-вторых без курсов подготовки ты его хер сдашь. А курсы платные, и в среднем это от 2500 евро до 5000. Время подготовки от 1 месяца до 7.

В-третьих тут вполне себе учитываются доходы. Ну если ты, скажем, профессиональный футболист и ездишь без прав вообще, ловили тебя раз 6, а штраф в 5400 евро для тебя - копейки, то по такому случаю судья персонально для тебя увеличит его до 540 000 евро.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
старый анекдот:
гаец тормозит "крутого":
- Здравствуйте, сержант...
- Чо надо, говнюк?
- Что вы себе позволяете?! Это оскорбление при исполнении! Штраф 1 000 Рублей!
- Держи 5 000 и слушай дальше.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Воооот!!
А в РФ тупо проще уже будет оформить абонемент.

Возвращаясь к теме поста - какие претензии в Ивлиевой? у неё 152 штрафа, к осени она их оплатит. т.е. у Закона к нец претензий нет.

В РФ можно "законно нарушать закон", если есть деньги.
Автор поста оценил этот комментарий
Только во многих странах об этом известно заранее. А у нас таких ограничений нет
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно просто оплатить штраф...
150
Автор поста оценил этот комментарий

Бальная система оставила бы таких ублюдков без прав. А скандинавская система с зависимостью размера штрафов от дохода без денег.

И только у нас всяким там звёздам (рифма тоже подойдет) можно ездить как заблагорассудится, потому, что деньги они променяли на совесть.

И удивительно, что кто то считает что 152 штрафа это хуйня! Вы там ебанулись? Скромнее нужно быть.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скромнее нужно быть.

вам надо - вы и будьте скромнее.
А им не надо

ещё комментарии
108
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой вброс? Она систематически нарушает правила движения, дело не в выплаченных штрафах, а количестве набранных нарушений. Опасно водишь-ходи пешком.

раскрыть ветку (2)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что опасно даже ходить пешком, когда такие неадекватные водители ездят по дорогам. Не знаю как у вас, а в моём регионе пешеходные дорожки чаще всего расположены вдоль автомобильных дорог.
Или теперь дома сидеть, раз опасно на улицу выходить дальше своего двора?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, конечно. правы. Но после вашего комментария в голове всплыло воспоминание, которым не могу не поделиться. Будьте великодушны.


В нашем городишке в самой жопе цивилизации недавно новый район отстроили, клёвое название дали. Заходишь в него - широкое дорожное полотно (на нём пробки в обе стороны), зато для пешеходов - привольные тротуары: гуляй, не хочу. Аж восхитились с мужем оба. Свернули чуть поглубже в улочку - тротуаров нет вообще, и длиннющая дорога, узкая, будто бутылочное горлышко. Машин - море. Как они там вообще друг об друга не запинаются, не понятно. А людей полтора землекопа. Жмутся к деревьям и заборам, только бы хоть как-то живьём мимо просочиться.


Муж после этого похода зарёкся в тот район без машины теперь соваться - там огроменные пробки и чудовищный объезд, и всё равно лучше туда отправляться на машине, чем пешком. Вот как ходить там, где вовсе нет тротуаров - это проблема. А в вашем случае хоть пешеходные дорожки есть, и то уже повод для радости. А то собьют к чёртовой матери, без суда и следствия, а вы и знать не будете, за что умерли.

1028
Автор поста оценил этот комментарий

Даже за такой объем на самом деле надо отправлять пересдавать ПДД и на врачебную комиссию. Человек явно не в себе.

раскрыть ветку (152)
173
Автор поста оценил этот комментарий
На идиотентест)
раскрыть ветку (21)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Если не в курсе, что такое идиотентест, то советую почитать. Жёсткая херня на самом деле
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ооо увлекательное чтиво ))) Нам бы такое не помешало !

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Безумие...

Не, я сразу скажу, что бы вы не поняли меня не так
Я всеми руками и ногами ЗА то, что бы люди соблюдали правила. И за нарушения надо штрафовать и наказывать. Всë так

Но если вопросы в тесте действительно такие, как указано в статьях в инете, то это не идиоттен тест. И вообще не тест
это настояшее издевательство над людьми
опять же, люди вполне могли бы заслужить такое издевательство, но хотя бы назовите это по честному:
не "штраф тысяча евро и прохождение теста", а "штраф тысяча евро, доп причина накинуть к штрафу ещë 4400 евро и долгие, многомесячные страдания"?

честными надо быть))))
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я вижу, идиоты (или, точнее, люди с тяжёлым расстройством психики) - это те, кто данный тест пройдет, потому что все спонтанные реакции данного теста - норма.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не повод накинуть, а "будешь косячить на дороге - ох и поебешься ты, чтоб обратно права получить. Ну и, конечно, заплатишь".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочешь соблюдать правила - страдай
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поиснительную бригаду?
я из лиги идиотенов
upd. Аааа...до меня дошло, но... У всех фашиков что тоннельное зрение, что они при нормальном освящении фар не видят висячего человека на обочине, на дереве? Ну тупыыыыыыыыеееее....
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я там не был. Но этот тест свою функцию выполняет, наслышан.
7
Автор поста оценил этот комментарий

о! тест на профпригодность монтажников)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывший монтажник домру, могу подтвердить, кого туда только не берут))

13
Автор поста оценил этот комментарий

— Cколько поворотов в Германии?


˙(n̯ıqʚɐdu и n̯ıqʚǝv) ɐʚɓ :ɯǝʚɯо

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не прошли тест. Ответ на вопрос с числительным "сколько" должен содержать количество, а не возможные варианты, которых в данном случае может быть намного больше: крутой, плавный поворот.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос некорректен.
Сколько ВИДОВ поворотов в Германии правильно.

Чтобы сдать такой тест недостаточно быть адекватным и пользоваться логикой и ПДД.

Иначе "в чём разница между уткой?"
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Разница между уткой велика: утка бывает в больнице, а бывает и в пруду. А если запечь и принести утку в больницу и положить в утку, то будет утка в утке.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уточню: запечённая утка в утке.
Плохо вы подготовлены, батенька.
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё утка бывает в СМИ. Вот объявят по ТВ, что в одной больнице нашли живую утку, которая сидит в утке. И окажется, что утка в утке - утка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На 152 идиотентеста
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше карамельки вырезать, снимать последние вайны.
83
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пересадите её с ламборджини на ладу. А если серьёзно, то штраф в 1000 рублей, при такой стоимости машины, это смешно. Имхо, если у человека спорткар, и он не может на нём соблюдать скоростной режим, то не хуй на нём ездить. Штраф за спорткары должны быть выше в разы.
раскрыть ветку (56)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не сделать так, чтобы суммы штрафов росли в геометрической прогрессии? Я думал, так оно и есть. У меня просто один штраф за всю жизнь за превышение скорости на 10 кмч.
раскрыть ветку (52)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Намного логичнее было бы, если количество переходило бы в качество. Например, более 50 штрафов - лишение прав на год - пять лет. Плюс оплата штрафов, естессно.

Иначе получается - "я богат и могу себе позволить нарушать!"

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В Финляндии гендира Нокии, кажется (но это не точно) штрафанули за превышение на ~300 тысяч баксов. В процентах от дохода там считается. Справедливо, кмк.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, я сомневаюсь, что у нас сработает.

Вспомните про чиновников - украл миллиард - отделался условным, украл пятьсот рублей - сел.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас чиновники вообще не зарабатывают ,за идею работают ,другое дело их жены и дети вот там бизнесмены с квартирами, дачами в других городах
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Грамм замутить — не "лям" спиздить из казны, будь добр присядь."

Вадяра блюз - Лигалайз

Автор поста оценил этот комментарий

Народ тогда просто будет уходить в серую зону:

-Меньше декларировать доход;

-оформлять машину на человека с низким доходом и тп.


Здесь нужен комплексный подход, но пока такое не реально.

4
Автор поста оценил этот комментарий

При Путине это невозможно. Нельзя сделать абсолютный запрет, т.к. пострадают интересы чиновников и депутатов. Должна быть лазейка, а лучше - несколько.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какая у тебя кандидатура на пост президента при котором возможно?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не может быть кандидатуры, т.к. политическое пространство зачищено, а в головы напропагандонено. У меня есть только требование,  чтобы президент прекрасной России будущего жил по закону, соблюдал главенство закона, и подавал остальным людям пример всего этого. А за ним и институт законотворчества подтянется, чтобы наконец изгнать из умов и сердец это грёбаное дышло с ручным управлением.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно кто угодно ? Президент это такой же чиновник как и другие, это управленец. Он не обязан быть именитым, чтобы его все знали.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кто его выберет? тогда его парламент должен избирать, а это опять же сядет не честный управленец, а назначенный "кум" от большинства или каолиции в парламенте. вы путаете выборы председателя гаражного кооператива и назначение президента державы. это не чиновник и не бухгалтер. даже от его внешнего вида и эмоционального состояния зависит стоимость национальной валюты и акций - "смотрите у президента рак!" - хуяк и рубль подешевел, а вы обеднели.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже другой вопрос что выберут опять же своего. Я лишь ответил на типичный вопрос "кто если не путин"

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы не ответили. Вы придумали каким должен быть президент. Так можно набалаболить про любую должность и обязанность. Водители не должны ездить по обочинам и пропускать справа помеху, врачи лечить, а не залечивать, певцы петь хорошие песни, а не рассуждать о политике, художник рисовать неговняные картины. Это все популизм, конкретной кандидатуры нет, оценить её не возможно, и станет ли лучше неизвестно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

надо медведеву нашептать, что нарушители пдд хотят уничтожить россию)

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только штрафы с камерами приходят на собственника, а собственник может вообще прав не иметь или, внезапно, быть юрлицом.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что тогда люди перестанут так легко нарушать и соответственно оплачивать штрафы. Это просто бизнес)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой бизнес? Никому 500р не упёрлись нахер за штраф. Вы налогов больше заплатите, если живым останетесь.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не прав, это серьезные цифры в масштабах страны. И вся система направленна чтобы ты побыстрее заплатил, даже скидка при быстрой оплате - как в магазине. Иначе зачем она?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы ты вообще оплатил. Большинство людей, которым выезд был не актуален штрафы просто не платили, а документально забрать нечего.

Система ПДД направлена на безопасность. Повторюсь штрафы приносят копейки, в сравнении с налогами, которые платит человек.

3
Автор поста оценил этот комментарий

доебусь - как это "превышение на 10 км/ч" ? если у нас первый штрафуемый порог именуется как 20-40 км/ч?

вам выписали штраф за то что вы ехали 70 вместо 60 ?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
есть еще вариант что чел за рулем намного дольше чем введен лимит «не наказания» в +19км
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по камену ниже так и есть)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто права получил не в последние 10 лет.

Ещё кольцевое движение раньше было не главным по умолчанию))

Автор поста оценил этот комментарий
Знак 40, максимально допустимо 60, а ехала 70. те самые 10 км сверху к нештрафуемому порогу
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Получается почти в два раза превышение

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный подход, конечно, у людей нынче.

"Знак 40, максимально допустимо 60"

Не допустимо. Просто не штрафуемо пока.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Получается почти да, но система работает так, что пишем на знаке цифру, а 20 держим в уме. Всё, что выше того, что на знаке и в уме - нарушение. Поэтому при ограничении в 20 км на знаке (вроде самый минимальное ограничение), можно спокойно ехать в два раза быстрее и в ус не дуть 👍😄
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нарушение все равно звучит как "превышение разрешенной скорости на 20-40 км\ч"
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется превышение от 20 до 40 км/ч. В данном случае на 30. И не допустимо до 20 превышать, а просто санкции нет за это.
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты посмел?!!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом превышение на 10 км/ч если штрафуют от 19
раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Средства автоматической фиксации (камеры) штрафуют от 20+. Если инспектор с радаром, то, как и написано в ПДД(или где, в КОАП?), 10+. Привыкли, блядь, к нештрафуемому порогу и считают, что можно превышать безнаказанно.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий


Как тебя оштрафуют на 10 км/ч, если санкции начинаются с 20? Какую статью в протокол напишут интересно?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, норма +10 убрана полностью. Штрафа нет. Правда, в случае ДТП при уголовном расследовании это может сыграть решающую роль, но кто из водятлов об этом задумывается?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, ещё в 2013. Но сейчас наткнулся на статью от 1 февраля, что некоторые депутаты там ратуют за ужесточение: +5км/ч — я лично одобряю такое.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря с радаром уже лет 7 не видел их)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, закон таков)

3
Автор поста оценил этот комментарий
19+10. То есть на 29 )
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, раньше были штрафы за превышение от +10.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, как минимум, на 11.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, на 10,(0)1. То есть >10.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10-15 назад.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

15 лет назад я получал права, уже было +19

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Превышение максимально допустимой скорости на 20 км/ч в России не облагается штрафом. Так происходит с 2013 года, после того как был отменен минимальный штраф в 100 рублей.
Ну и кто тут пиздит?

Автор поста оценил этот комментарий

Могут и за 10 км/ч притянуть было бы желание.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Купил такой ладу весту спорт и штрафы подорожали

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий


В таком случае надо тоже на идиотентест отправлять

1
Автор поста оценил этот комментарий
хорошая идея. Раньше вырки делали в водительском. Вроде 3 дырки пересдача?
137
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но циферки выше не говорят, что не надо наказывать, а говорят что ТС умышленно манипулирует фактами и искажает инфу, чтоб срубить плюсцов. Захера заминусли их, мне не понятно.

раскрыть ветку (20)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл особо не меняется, да и ивлеева та ещё мразота, какая разница

раскрыть ветку (18)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в том, что в одном случае вам пиздят, а в другом - говорят правду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы точно не стал бетманом

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, почему нет? Если закон направлен не на разрешение проблемы с нарушением ПДД, а на выкачивание денег с системой скидок за своевременную оплату.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? У нас закон чётко обозначает, что нарушения закона можно оплачивать.
Скоро будет абонемент.

Т.е., прям скажем - деньги позволяют спокойно не исполнять законы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем абонемент? ОСАГО же...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ОСАГО не оплачивает нарушения КоАП
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я б установил порог по количеству нарушений в ед.времени. условно 5 нарушений за последние 36 месяцев и изьятие автотранспорта
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
5 нарушений в МсК человек из другого города может получить за 5 минут!!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и даже из той же Москвы. У меня в районе лет пять назад появилась камера на 40. О том, что в этом месте 6-полосной дороги ограничение 40 жители узнали благодаря этой камере. Через годик появился знак.

Хотя обилие камер хорошо дисциплинирует, я начал замечать за собой что следую разметке, даже когда положа руку на сердце можно перестроиться через сплошную

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в городе криво настроили новую камеру (линия стоп в реале и по мнению камеры не совпадали). Там что-то под несколько тысяч штрафов в день за проездь на красный :)

Все аннулировали :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя это не решит. Надо внедрять, разрабатывать и внедрять автоматические системы фиксации и отправки фактов нарушений пдд. Максимально возможных пунктов пдд. В том числе и в движении. Когда все нарушения будут фиксироваться, то изьятие авто может произойти уже изза огромной суммы штрафов, далее суд, приставы и здравстуй пешеход или водитель самоката
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в РФ законодательно "разрешается" нарушать закон при наличии денег.

Нет никакой накопительной системы: есть бабки? можешь нарушать пдд.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Америку не открыл
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Я часто опаздывю :(
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку