CreepyStory

Время чёрного зайца часть -12 ( окончание )

Время чёрного зайца часть -12 ( окончание ) Мистика, Фантастика, Сатира, Пятое измерение, Авторский рассказ, Длиннопост

Время чёрного зайца часть - 11

Сергей был мрачен. С самого утра пребывал в препоганейшем настроении. Ворчал на таксиста отвозившего их в аэропорт. Ворчал на Гирундо, которая по его мнению заказала им слишком дешёвый частный самолёт. С точки зрения Артёма, всё наоборот, было слишком шикарно. Роскошный салон, отделка, повсюду лакированное дерево и даже можно без опаски курить. А уж какие тут были стюардессы в коротеньких юбочках. Просто прелесть, а не стюардессы, но Сергей только фыркал и первым делом потребовал чтобы ему налили выпить.

— А куда ты отправил Гирундо? — спросил у него Артем усаживаясь поудобнее в мягком кресле.

— В жопу её отправил, — резко ответил Сергей. Он выпил виски и несколько успокоившись извинился перед товарищем.

— Прости Тёмка, я сегодня, сам видишь…Нервы не в дуду. А ты чего? Скучаешь по бабушке? Неужели понравилась?

— Мне было просто любопытно. Что уже и спросить нельзя?

— А, ну если любопытно…Она поехала собирать ковены. Теперь, все западные ведьмы будут ходить под ней. Наследство у ведьм богатое, пока она ещё всех под ружьё поставит, так что работы у неё полно. А нам с тобой главное, разобраться с Обероном.

— Ты из-за жены такой? Что-то серьёзное случилось?

— Случилось, — Сергей посмотрел в иллюминатор. Начал накрапывать мелкий дождь — Катаклизм случился. А ты сам-то нормально? Ты тоже, смотрю, не выспался.

— Ерунда снилась всякая, — признался Артём. Он откинулся в кресле и закрыл глаза.

— Снилось, что мы с тобой поймали Оберона, им оказался десятилетний мальчик. Ты дал мне нож и я вонзил его ему прямо в сердце. Отвратительный сон.

— Согласен. Убивать детей, это жестоко и аморально, но похоже выбора у нас особенно нет. Все косвенные улики, которыми я располагаю, указывают на то, что это действительно десятилетний мальчик. Из первой партии Йолу. Клонированный ребёнок. Жертвенный агнец, — вздохнул Сергей.

— Я чую его, но не вижу его лица. Чую только приблизительное местоположение. Можно ли так сделать, чтобы всё разрешилось бескровно? — спросил Артём.

— А это ты у своего червяка-паразита спроси. Ему, твоё мнение до лампочки. Он живёт инстинктами. Инстинкт говорит — убей конкурента и всё. Нет там такого понятия как — спаси. Спасение, это только для разумных существ наделённых моралью, а для животных, сам знаешь, право сильного. Я вот думаю, мы могли бы его поймать и перекинуть в Пятое и тогда бы я безопасно извлёк червя, а потом перебросил бы тебя и повторил операцию. Пусть, эти червяки, там между собой дерутся. По своим червячьим понятиям. Мы люди разумные и собственно тут вообще не причём. Но…

— Что, но? — встрепенулся Артем. — Серёг, серьёзно. Давай так и сделаем. Пацан не виноват, его использовали. Он жертва, такой же как я.

— Все мы жертвы Пятого измерения, — ответил Сергей и знаком показал стюардессе чтобы та налила ему ещё виски. — У меня был такой же неприятный сон. Парень, который мне приснился, забавный такой. В оранжевом комбезе. Он всего-то хотел спасти детей. От меня хотел спасти, понимаешь? Раньше я думал, что я мститель, что я вершу правосудие ради правого дела, а сейчас, знаешь, мне…Чёрт.

Он залпом осушил бокал и выдохнул.

— Я ощущаю себя последней мразью. Я ничем не лучше этих вонючих едоков и обжор. Я такая же погань. Я убил его во сне. За что я его убил? Какое я право имел? Никакого. Я ставил себя выше всех этих…думал что я лучше них, а я не лучше…У Оберонов хотя бы инстинкты есть, а у меня что? Какое оправдание? Служение владыкам? Да плевать они на наш мир хотели. Он лишь один из многих. Зелёный океан даже не булькнет.

— Тогда давай спасём пацана. Что нам мешает? Никто же не мешает, кроме червей в головах. Приедем, объясним ситуацию, скажем, что по сути, нам не из за чего ссориться. Оберона же всё равно надо пересаживать в мясное дерево, которое растёт только в Пятом. Мы с ним, оба, живые трупы. Сколько он проживёт? Год? И я год, а так каждый сможет жить как ему хочется.

— И ты бросишь своих красавиц? — саркастически усмехнулся Сергей.

— У меня есть своя, мне её достаточно. Она пообещала, что не бросит меня до самой моей смерти, — сказав это Артем бережно прикоснулся к груди, где во внутреннем кармане пиджака сладко спала его любимая фея.

— Ладно, я согласен. Сделаем по твоему, — Сергей кивнул стюардессе и та проворно наполнила бокалы. — Давай выпьем, а то рейс задерживается.

— Приносим вам свои извинения. Возможно, действительно придётся подождать. Экипаж ждёт разрешения на вылет. Погодные условия неблагоприятные, передавали. что на Москву движется буря, — сказала другая стюардесса.

— Вот блин, и тут катаклизм, — фыркнул Сергей. — Пятое сейчас, тоже лихорадит.

— В смысле? — не понял Артем.

— Да, как тебе объяснить попроще…Пятое, само по себе, маленький мир. Его творцы и владыки заимствовали кусочки пространств из разных миров, ну вот вроде нашего и таким образом Пятое, со стороны напоминает гроздь пузырьков, или многоэтажку или фракталы. Ну под каким углом смотреть, много там разных пространств, короче. А в те далёкие времена, сотни миллионов лет назад, когда они занимались заимствованием, не все разумные расы были этому рады. И тогда случилась большая война между владыками Пятого и существами, которые умели управлять временем. Повелители времени короче, выдвинули Владыкам претензию за кражу пространства, а те обиделись и полезли в драку. И не смотря на то. что повелители времени умели перемещаться в прошлое и будущее, они всё равно проиграли Владыкам и были истреблены. Это говорит нам о том, что сильнее Владык Пятого измерения, никого нет. Однако хитрожопые повелители времени раскидали по всем параллельным вселенным нечто вроде мин замедленного действия. Поднасрали, одним словом. И теперь это до сих пор аукается. Если кто-то, условно разумный, находит их мину и скажем так перемещает свою вселенную в прошлое или в будущее на небольшой промежуток времени то всё временной катаклизм отражается на всём Пятом измерении.

— Почему? — не понял Артем. — Пятое же отдельное пространство.

— Оно-то отдельное, а вот кусочки из которых оно состоит принадлежит разным вселенным. Как мозайка. Переместили вселенную во времени, а значит и кусочек в пятом. Вот и трясёт всю мозаику.

— Поэтому твоя жена и пропала?

— Да, — нехотя ответил Сергей. — Она в двух мирах существовала одновременно. Когда произошёл катаклизм, её вышвырнуло в Пятое измерение. Но это не самое плохое, у неё как и у всех кто там обитает, сбился цикл и теперь все существа из Пятого перерождаются заново. Ты скажешь, ну и что? Вот только бессмертие в Пятом условность, рано или поздно каждый из них теряет форму и утекает в Зелёный океан сливаясь со сверхразумом. И чем ты старше и дольше живёшь, тем важнее для тебя каждое новое перерождение. Старики жившие последние циклы пребывают в ужасе. Кто-то по настоящему умер и от того в Пятом сейчас форменная чехарда. Я тоже не могу сейчас перемещаться в Пятое, да может это и к лучшему. Я вот с тобой поговорил и как-то на душе легче стало. Ты молодец, что решил не убивать пацана и я полностью тебя поддерживаю. Спасём его. Уберём паразита и вылечим мальчика. Пусть он проживёт достойную жизнь.

Они выпили, а потом сидели и разговаривали о разных мелочах изредка поглядывая в потемневшие иллюминаторы. Ливень будет, утверждал Сергей, но тут в салон заглянула стюардесса и сообщила, что рейс откладывается в связи с погодными условиями и что если господа желают то она может включить телевизор.

— Когда, приблизительно мы прибудем? — спросил у неё Сергей.

— Теперь, только четырнадцатого, утром. Господа согласны подождать? Самолёт полностью обеспечен различными продуктами, тут всё к вашим услугам, включая нас, но если желаете, можем вызвать машину, — хлопая ресницами сообщила стюардесса.

— Мы подождём. Включи нам мультики. Давно хотел пересмотреть Тома и Джерри. — согласился Сергей.

*****

Янка разыскала Николаса сразу после завтрака и они поговорили. Выяснилось, что Николасу тоже снился такой же сон и в этом сне его убил молодой мужчина с безумными глазами. И что он думает, что это был другой Оберон. Значит всё произойдёт четырнадцатого августа пришли к выводу дети, а затем Янка напомнила ему про то как всё началось, про раздавленную фею и мальчиков взорвавшихся в туалете. Она настрого запретила Николасу призывать фей, чтобы не выдавать себя и у них был шанс на победу. А вечером она вызвала Подкроватного боженьку, который подтвердил их сны и что это были вовсе не сны, а их общее будущее. Затем они все вместе навестили Пал-Палыча. Старик ждал их во всё той же библиотеке. Он кашлял, хрипел и борода у него стала ещё длиннее. Это всё расплата за то что применил механизм, объяснил он и больше повторить не получится. Он попросил Боженьку отвести их всех в лабораторию № 6. Боженька выполнил его просьбу. Доктор № 6 оказался весьма гостеприимным дяденькой, угостил детей конфетами и осмотрел Николаса на специальном столе при помощи электронных приборов. Он сказал, что это очень хорошо, что Николас ребёнок. Будь он взрослым то червяк давно бы уже съел его мозг, но поскольку организм растущий у них достаточно времени на операцию. Янка спросила, не опасно ли это и не нападут ли на них ядовитые феи во время операции? А №6 засмеялся и ответил, что она очень мудра и скоро действительно станет такой же мудрой как её дедушка. Янка сразу спросила про дедушку и Пал-Палыч пообещал познакомить их после того как они победят Чёрного зайца. А сейчас дедушка занят и находится очень далеко, так далеко, что даже боженьке не добраться.

№6 обвёл руками помещение и объяснил, что эта лаборатория находится вне времени, говоря научным языком - вокруг них поле стазиса. Тут можно безопасно проводить операции и прятаться если произойдёт нечто страшное. Это место нашёл для него Пал-Палыч, который чувствует любое отклонение во временных потоках. Разумеется это никак не сказывается на индивидуальном биологическом времени.которое есть у каждого. Внутри поля так же старятся и умирают, но если выйдешь из лаборатории то выясниться, что не прошло и секунды. Это очень удобно для работы. Пал-Палыч молодец.

А Боженька от себя добавил, что Пал-Палыч умеет и не такое, он знает где находятся особые временные ямы или воронки где время течёт иначе и даже вспять. Зайдёшь в такое место хотя бы ненадолго, выйдешь, а в мире оказывается уже прошло несколько лет, а может и столетий. А можешь наоборот оказаться в прошлом.

В ответ, Пал-Палыч посоветовал своим друзьям не забивать детям головы разными глупостями. Он сказал, что временные воронки очень опасны и просчитать, как такие перемещения влияют на реальность - просто нельзя. Поэтому все временные воронки строго охраняются и про них не должны знать любители, которые думают, будто бы это весёлая прогулка. А потом, он предложил Николасу удалить Оберона. Оберона пересадят в стеклянную банку с питательной средой и вернут мальчику. Если всё пойдёт не по плану Николас должен просто бросить банку и тем самым спасти себя. Николас согласился. А Янка и вовсе сказала, что им проще подождать тут пока в школе не появится Чёрный заяц. Пал-Палыч поддержал идею, но заметил, что Николасу всё равно придётся бросить банку в том месте куда приведёт их Боженька. А там, Чёрным зайцем займутся другие люди. №6 выдал детям и Боженьке круглые металлические медальоны на цепочках, попросил надеть их, когда начнётся погоня и сообщил, что готов немедленно провести операцию.

*****

Сергей и Артём приехали к школе четырнадцатого числа, ближе к обеду и натолкнулись на полицейских. Полицейские машины окружали территорию школы со всех сторон, стражи правопорядка выводили школьников и причина была только одна. Огромная тёмная туча состоявшая из фей круживших над крышей учебного заведения. Сергей не растерялся, выбрал парочку полицейских сходной комплекции, оглушил их и оттащил подальше от любопытных глаз. Они переоделись в полицейскую форму, а Артем взял с собой пистолет.

— Зачем? — спросил Сергей. — Мы же не будем в него стрелять. Мирно договариваться решили.

— Это для меня. Если Оберон во мне победит, я прошу тебя Серёг, выбери мальчика, а меня убей, — попросил Артем.

— Ты совсем дурак? Никого мы убивать не будем. Всё! Опомнись. С этого момента только хорошие дела, — попытался образумить его Сергей.

— Я прошу тебя пообещать, что если всё сложится не так, ты выстрелишь в меня из этого пистолета. Я как друга тебя прошу Серёг, а не как слугу Пятого измерения, — стиснув зубы процедил Артем.

— Ладно. Я клянусь тебе если вы затеете драку, чёрт…Артём, не накручивай себя и так жить тошно. Давай о хорошем думать, — покачал головой Сергей.

— Поклянись!

— Ну, клянусь! Да будет так! Доволен? Я, за одно только это, тебя грохнуть хочу!

— Спасибо.

Под видом полицейских, они протолкались сквозь толпу зевак и направились к дверям школы. К очень знакомым дверям. Сергей взялся за ручку двери и тихо сказал:

— Всё - таки, это был не сон. Мы действительно убили их.

— У нас есть шанс всё исправить. Сегодня этого не случится, — ответил Артем.

— Ну, с Богом.

Сергей потянул на себя дверь.

*****

Ждать невыносимо долго и скучно. Зато когда не один ждёшь, а компании то время всегда проходит быстрее. Янка, Николас и Боженька поджидали Чёрного зайца в том же самом коридоре, что и в прошлый раз. Они отдохнули, поели и пришли за десять минут до появления своих врагов. Всё равно по школе бегала полиция и искала детей поэтому они и ждали в безопасном месте. Николас прижимал к груди небольшую банку с червяком-Обероном внутри. Он обмотал банку шарфом, на всякий случай. Вдруг во время погони банка выпадет и Оберон пострадает? Мальчик испытывал к паразиту смешанные чувства, с одной стороны он был рад, что избавился от него, но с другой Оберон жил в нём едва ли не с его рождения и по сути был самым близким для него существом. Как, с таким, можно так просто расстаться? Николас не хотел оставлять Оберона окончательно и надеялся, что его можно будет оставить, хотя бы на правах домашнего любимца. Ну или в крайнем случае найти для червяка хороший дом, червяк то был совсем маленький. Меньше личинки мухи. И Янка к тому же поддержала его идею, а Пал-Палыч так и вовсе сказал, что после того как Чёрного зайца поймают — они могут делать с Обероном всё что им заблагорассудится, но сначала они должны будут оставить банку в комнате в которую их приведёт Боженька.

Дети и Боженька несколько удивились увидев своих врагов в одежде полицейских. Янка прошептала, что похоже им тоже пришлось несладко. Чёрный заяц был без маски, а его спутник, молодой парень, выглядел грустным и потерянным.

— Стойте! Мы не хотим вас убивать. Мы пришли просто поговорить, — крикнул им Чёрный заяц.

— Ага, сейчас. После того как ты оторвал мне голову? — крикнул в ответ ему Боженька.

— Мы ошиблись. Мы были не в себе. Давайте обсудим всё как взрослые люди! — Чёрный заяц поднял вверх руки, тоже самое сделал и его спутник.

— Ищи дураков. На хитрость пошёл, да? Дети — бежим!

С этими словами Боженька подхватил детей за руки и они побежали. Чёрный заяц тоскливо поглядел на своего товарища, а тот в ответ только развёл руками. Они побежали следом, но уже без всякого энтузиазма, просто потому что у них не было другого выбора.

— Эй?, Оранжевый! Ты видишь, что я без маски? Меня зовут Сергей, а это Артём, он тоже Оберон! Я знаю что ты умеешь искривлять пространство. Это ты изменил ход времени? Твоя работа? — кричал на бегу Чёрный заяц. Они миновали коридор и теперь бежали через музей где стояли скелеты доисторических животных.

— А что, ты ослаб? В прошлый раз ты был намного быстрее. Тяжело, смотрю без поддержки Пятого измерения, — злорадно откликнулся Боженька.

— Да плевали мы уже на Пятое измерение. Не о том разговор. Мы поможем вашему Оберону. Я могу извлечь из него червяка. Он не умрёт. Никто больше не умрёт! Я клянусь!

— Нет веры убийцам! — крикнул им Боженька и скомандовал. — Дети, на право.

— Да мы же не убили никого и не собираемся! — возопил Чёрный заяц и затих обнаружив что реальность вокруг них снова изменилась и теперь они оказались в пыльном каменном лабиринте.

— Вы никогда не сможете найти нас… — донеслось до них эхо.

*****

— Артём! Где они? — спросил Сергей ощупывая стену перед собой. Кладка была очень старой, а потолки низкие отчего складывалось ощущение будто бы лабиринт располагался в подвале частного дома. Если бы не провода проложенные под потолком и редкие светильники тускло освещавшие помещение, он бы подумал, что тот, Оранжевый, снова выкинул какие-то шутки со временем. Артём указал рукой.

— Они рядом. В двух стенах от нас.

И добавил:

— Может, плюнем на них? Уберёшь червя из моей головы, а потом снова к ним вернёмся и продемонстрируем наши добрые намерения? Ясно же, что разговор не получился.

— Да просто, этот Оранжевый, конченый. Давай я маску надену и быстренько поймаю их? Обещаю, что без насилия.

— Как хочешь, но учти: если навредишь пацану, я совершу суицид. Не хочу больше так жить. Не имею морального права.

— Без жертв! — пообещал Сергей и надел маску Чёрного зайца.

—---

Пал - Палыч и №6 находились в укрытии и следили за погоней в лабиринте через систему видеонаблюдения. Укрытие находилось на той же улице Мёдова в Варшаве, в доме расположенном напротив того самого дома где в подвале был построен искусственный лабиринт. На столе было три больших монитора, на одном они видели Чёрного зайца разбивающего стены лабиринта одну за другой, на втором Илью с детьми, а на третьем агентов Интерпола ждавших в засаде. №6 сидел прямо перед мониторами, а Пал-Палыч в кресле поодаль от него.

— А они точно справятся? — спрашивал №6 имея в виду агентов — Что-то, раньше я про них не слышал. Это новые ребята Мессира?

— Справятся. У них есть кое-что, что позволит нам обезвредить Чёрного зайца. Главное, чтобы он пришёл в центр лабиринта, в ту комнату, — успокоил его Пал-Палыч.

— Осталось совсем немного подождать, смотрите, — №6 кивнул на второй монитор. Там было видно как Николас ставит банку с Обероном на маленький круглый столик в центре комнаты, а потом дети и Илья быстро уходят.

— Мне совсем не хорошо, — кашляя отозвался Пал-Палыч. — Закончим с зайцем и возьму отпуск. Пусть Илья остаётся за старшего. Вы, кстати, принесли то о чём я вас просил?

— А вам не кажется, что это жестоко по отношению к девочке? Она обязана встретиться с дедом. Они же родня. Право же Пал-Палыч, у неё больше никого нет, живёт как собака в интернате, — проворчал №6.

— Док, вы в своём уме? Только не сейчас. Повзрослеет и пусть общаются сколько влезет, а пока я обязан беречь наследие Мессира. Незачем ей о нём пока знать. А условия и образование мы ей обеспечим самые лучшие. Так вы не ответили, где стиратель памяти?

— Позади вас. На столе лежит. Я его немного усовершенствовал, там на боку регулятор, — проворчал № 6.

Кашляя Пал-Палыч поднялся с кресла и пошёл осматривать прибор. №6 не оборачиваясь крикнул ему вслед.

— Ваше сердце уже на пределе. Я слышу как оно стучит. Возьмите, там, в стеклянном шкафу, вторая полка. Стимуляторы от господина Яда. Возьмите и выпейте. А то развалитесь прямо тут, старая вы калоша.

Пал-Палыч, не пренебрёг советом и найдя нужное лекарство проглотил несколько зелёных капсул. Потом запил водой и вдруг уставился куда-то в стену. №6 немедленно забеспокоился.

— Вы чего? Вы сколько съели? Там двойная доза.

Пал-Палыч перевёл на него очумелый взгляд и прошептал:

— Мы ошиблись. Нужно было отдать мальчика.

— Что случилось? Вы увидели будущее?

— Да!

Пал-Палыч бросился к монитору передавшему изображение из центра лабиринта. Чёрный заяц был уже там и вместе со своим Обероном с удивлением изучал оставленную детьми стеклянную банку.

— Свяжитесь с Ильёй! — сверкая глазами потребовал Пал-Палыч.

— Хорошо-хорошо. Пустите меня за стол.

№6 оттеснил его и заняв своё место пододвинул к себе самодельное переговорное устройство. В то же самое время Старик отступил назад и осторожно подошёл к столу где лежал стиратель памяти, устройство похожее на пистолет, с длинной стеклянной лампой вместо ствола.

— Илья, Илья… Вот дьявол!

№6 смолк увидев, на экранах нечто удивительное. Пал-Палыч косясь в его сторону тихонько крутил регулятор. Он и так знал, что там произойдёт. Он это уже видел. Чёрный заяц замер как вкопанный перед музыкальной шкатулкой, которую подбросили в комнату агенты Интерпола. Его сообщник - Оберон, стрелял из пистолета в одного из них, а потом сложился пополам, как будто его смяли невидимым кузнечным прессом. Агенты обступили неподвижного Чёрного зайца и начали обматывать его скотчем.

— А как они это? — не поверил своим глазам №6, а агенты, между тем сноровисто подтащили к своему пленнику стеклянный гроб с четырьмя ручками для переноски и открыли крышку. Спрятавшаяся в одежде мёртвого Оберона фея вылетела и замелькала перед носом у одного из агентов и тот просто хлопнул в ладоши раздавив её словно надоедливую муху.

— Что? — № 6 побледнел от ярости. — Да как они смеют! Мы не убиваем разумных существ. Пал-Палыч, вы видели, что он сделал? Пал-Палыч…

И тут плечи его поникли.

— Предатель, — прошептал он. — Я расправлюсь с тобой даже не поворачиваясь к тебе. Опусти стиратель памяти, ты не успеешь нажать на кнопку.

— Я ошибся № 6, прости меня. Мы все ошиблись. Я же говорил, что опасно шутить со временем, — ответил старик.

— Кто они? — с угрозой в голосе спрашивал №6 тыча в монитор пальцем. — Они ведь не работают на Мессира, так? Ты пошёл против Мессира? Ты пошёл против всех нас? Ты свихнулся на старости лет, тухлый сморчок! Да я тебя за это…

Пал-Палыч глубоко вздохнул и перенёсся во времени в прошлое. Совсем на чуточку. На сколько хватило его слабых сил. Спасибо господин Яд, не подвели твои стимуляторы иначе бы сердце выскочило из груди. Как же больно! Господи, как больно. Держись, ещё столько всего нужно сделать.

— Ваше сердце уже на пределе… — говорил № 6.

— Да-да, я помню.

Пал-Палыч без лишних слов подошел к столу где лежал стиратель памяти, взял его в руки и направил на своего друга. №6 затрясло, из рта пошла пена и он повалился со стула. Пал-Палыч, не нашёл в себе сил оттащить его и просто переступив через лежавшее тело уселся на стул, а потом вызвал Илью через передатчик, который тоже был изготовлен этим гениальным доктором.

— Илья, ты меня слышишь?

— Да Пал-Палыч?

— Илья, слушай внимательно. Детей ведёшь не к нам, а в яму времени, которая находится в Пензе. Ты понял про какую я говорю?

— Д-да, а зачем?

— Илья, у нас большие проблемы. Я видел будущее. В этой реальности мы должны были отдать зайцу Николаса. Он бы не сделал ему ничего плохого. А теперь, из-за меня, мы вляпались в беду похуже. Ты, должен отвести Янку и Николаса туда, немедленно. Не теряй ни минуты. Ты понял?

— Я понял, а как же Мессир?

— Я сам ему сообщу, а ты должен сберечь его наследие. Ты поклялся. Потом ты вернешься к нам с доктором и мы всё обсудим. До связи.

Старик посмотрел в монитор. Чёрного зайца уже укладывали в стеклянный гроб. Он подождал немного, наблюдая за действиями агентов, а затем достал кармана брюк кнопочный сотовый телефон. Рядом застонал очнувшийся №6. Старик покосился на него с сочувствием. Бедный док. Излучение стирателя вызывает злокачественные опухоли, а у него были всегда проблемы с раком. Ну ничего, потерпи. Ещё один звонок.

— Алло, Мессир? Это я.

— Слушаю тебя № 7, — раздался в трубке бодрый голос Мессира.

— Докладываю: Чёрный заяц успешно устранен. В ближайшее время он нас не потревожит, — сказал в трубку Пал-Палыч.

— Хорошие новости. Что с ним случилось?

— Скажем так, временной откат вызвал необратимые изменения и обитатель Пятого измерения был принудительно депортирован на историческую Родину. Это если вкратце, а остальное лучше лично, сами понимаете.

— Замечательно. Как там Илья? Справляется?

— Да. Он молодец. Со своей стороны прошу предоставить мне временный отпуск за свой счёт в связи с утратой здоровья.

— Не возражаю. Когда увидимся?

— Скоро, у нас, тут, ещё остались дела.

Пал-Палыч отключил телефон и начал приводить доктора в чувство. Налил ему воды, сунул в рот стимулятор и заставил проглотить. Доктор мотал головой словно раненый бык, а старик в это время думал о своём.

Нельзя, чтобы они узнали обо всём раньше времени. Если Мессир узнает, о новой угрозе то все мы обречены. Нам нужно выиграть время. Единственный кто ещё знает о Чёрном зайце, это Илья. Он скоро придёт и я снова применю стиратель. Что сказать № 6? Правильно, скажу тоже самое, что и Мессиру.

— № 6, какое сегодня число? — вслух спросил он лежавшего на полу доктора.

— Тринадцатое августа, — прохрипел №6.

— Неправильный ответ. Должно быть как минимум десятое, — задумчиво произнёс Пал-Палыч и снова направил на него стиратель памяти.

По традиции хочу напомнить, что авторы здесь. И пусть некоторые из них в бане, но никто не забыт и ничто не забыто. А если я долго не появляюсь значит я тварю в телеге онлайн - https://t.me/+B2qSpjem3QZlOTZi

-------------------------------------------------------------------------

@SallyKs - дамы вперёд))) Замечательный и душевный автор

@LKamrad - история и археология. Для тех, кто приходит сюда не деградировать

@DoktorLobanov - военный врач и писатель.

@AlexandrRayn - талантливый и очень интересный коллега-писатель

@Ded.Banzay - Новости и аналитика мировой экономики и политики.

@MorGott - Не проходите мимо, такого вы больше нигде не прочитаете.

@AnchelChe - И тысячи слов не хватит чтобы описать тяжёлый труд больничного клоуна

--------------------------------------------------------------------------

@Mefodii - почасовые новости и не только.

@balisangre - клёвый художник,

@krupatin - откуда ноты растут

@bobr22 - морские рассказы

@kotofeichkotofej - переводы комиксов без отсебятины и с сохранением авторского стиля

@PyirnPG - оружейная лига

@MamaLada - скоровские истории. У неё телеграмм. Заходите в телеграмм.

@ZaTaS - Герой - сатирик. Рисует оригинальные комиксы.

@Balu829 - Все на борьбу с оголтелым Феминизмом!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  • @Azirsan - одни из лучших исторических статей, что я читал.

  • @Cat.Cat - целая россыпь историков-любителей, а подчас и профессионалов с регулярной годнотой.

  • @CatGeeks - те же любители, но они расскажут вам про все игры, фильмы и кино.

  • @CatScience - научпоп для любителей научпопа

  • @glebklinov - обзор современных трендовых кино и музыки (клипов). Орно, Стозевно, Озорно и прекрасно

  • @Emelyanov - человек, который пишет о гик-культуре буквами, много, иногда спорно, но порой заставляет задуматься.

    https://pikabu.ru/@BabudaiAga - переводы страшных историй.

    @IrinaKosh - котики.

    @Animalrescueed - ещё котики

CreepyStory

10.8K поста35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.