4230

Случаи из практики 37

Мужчина 30 лет:

— … они заходят на кухню, а там мы с котом смотрим телик и жуем его еду прямо из пакета. Видели бы вы глаза моей будущей тещи, - ухмыльнулся клиент. - В общем, Настя кое-как успокоила своих родителей и заявила вечером, что мне нужно бросить эту привычку, иначе никакой свадьбы не будет.

— Это она так решила или…?

— Скорее всего, ее мать, - перебил он, - интеллигентка вшивая! Небось сказала, что им в семье такой зять не нужен.

— А что Анастасия? Она же знала о ваших вкусовых пристрастиях, почему она не встала на вашу сторону?

— Вы не знаете ее – она всегда делает все, что говорит ей мать. Я терпел это только потому, что теща с тестем живут достаточно далеко. И вообще, Настя сама виновата – даже не предупредила меня об их приезде.

— А что вы сами думаете?

— Да что тут думать? Другие мужики вон: курят, пьют, ходят по бабам, - а я всего лишь ем кошачий корм, – возмутился мужчина. – И вообще, он вполне безопасен для человека. Так что не буду я ничего бросать! Тем более что Васька будет скучать без меня…

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1104

Я пробовал кошачий корм, есть 2 минуса

1.Пресный

2.Потом воняет изо рта

Но моему младшему сыну это не мешает (год ему), если миску с кормом вовремя не спрятать, то кошке достаётся меньше еды на завтрак. Но так как ребёнок у нас третий, то считаю, что это проблема кошки. Завтракать надо раньше, чем сын проснётся.

раскрыть ветку 203
+320

Работал я на марсовском заводе год. После того как сухой корм вылезает из экструдера, он проходит три напыления — куриный жир, влажный спрей и сухой спрей. Влажный спрей это куриные висера (промытые кишочки, куски жира, иногда попадаются желудки), вывариваемые на протяжении 5 часов с добавлением минерально-витаминных порошков и последующим выравниванием кислотности. А сухой спрей хрен знает из чего — его привозят напрямую готовый из-за бугра, но, скорее всего, из смеси кровяной и костной муки.

Так вот, если брать корм сразу после экструдера, сбрызнуть его подсолнечным маслом и посолить-поперчить, то получается охуеннейшая закусь к пиву.

раскрыть ветку 131
+211

Короче есть можно, ничего омерзительного в перечисленном не увидел.

раскрыть ветку 93
+32

Работал я на марсовском заводе год
Я один подумал о заводе по производству батончиков "Марс"?))

раскрыть ветку 19
+6
В общем состав обычных сосисок.
раскрыть ветку 1
+4

По сути своей кошачий корм до выхода из экструдера представляет собой соевый текстурат, а это что-то среднее между тофу и нагетсами из макдональдса. Так что очень даже неплохо

0

А слурри у вас не было, или чего-то схожего что ли?

раскрыть ветку 3
0

Так Вы расскажите, что подаётся на вход в линию, задолго до экструдера. Про мороженные рыбьи потроха и головы, коровьи/свиные желудки и жилы. Вкуснятина.

раскрыть ветку 8
-4
Последнее содержит ароматизаторы для того чтобы кошки это вообще жрали.
+475

Вы прям анекдот воплотили:
Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!!!
Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!

Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота...

раскрыть ветку 42
+160

У меня этот анекдот воплотился в жизни, с абсолютной точностью)

раскрыть ветку 1
+44

У нас на первом ребенке вся эта эволюция прошла)
Первые 3-4 месяца - стираем, гладим, кипятим
До года - иногда гладим, следим, чтобы кота не объедал
1-2 года - ребенок лижет пол, ест кошачий корм
И ничего, умный и здоровый))
Сейчас 2,5 года - торгуется с родителями за печеньки и кошкин корм, убеждает, что ему нужнее)

+13
третьего пока нет, но второй частенько перекладывает кошачью еду из миски в кошачью кружку с водой, супчик кошке мутит походу
+39
У меня как-то сократилось все: первому 10 месяцев и то, что он лезет в миску кота, это проблемы кота
-199

И почему именно эта категория рожает по 3+ детей?

раскрыть ветку 36
ещё комментарии
+15
У нас кот переехал на подоконник кормиться, иногда сыну на пол еду подкидывает. Тот его в ответ котлетами угощает
раскрыть ветку 5
+6

У нас так же на подоконнике, но на ночь ставим на пол, пару раз грохнул чашки с подоконника ночью. Но иногда не успеваем утром вернуть обратно, сын быстрый, только встал сразу к чашка, руки в воде пополоскать, корм по грызть.

раскрыть ветку 4
+13
Сухой жевал интереса ради. Пахнет чудно, а вот вкуса никакого. Даже расстроился.
раскрыть ветку 7
+16
Были уже посты про корм, но я или в дороге или на работе была, а потом забывала попробовать.
Сегодня дома, дегустация показала, что это просто пресные сухарики, что кошачий, что собачий, каких то нюансов не заметила, только запах разный. Вот я, например, не любою сало, но обожаю от него шкурку. А кому-то нравятся пресные сухари, как в посте ТС
раскрыть ветку 6
+11
Мы как то с подругой под шампанское с удовольствием ели Acana, у кота аллергия проявилась на него, вот и стояла пачка без дела, а выкинуть жалко).
+3
Я тоже в детстве вместе с котом ел кошачий корм. Он как семечки, если начал, то сложно остановиться.
+2

Везет вам. У вас хоть корм есть и кормить лишний раз не нужно. У меня дочери по приколу сухой собачий корм в собачью миску для воды кидать. Потом и воду приходится менять, и корм.

0
Похож на черный хлеб как по мне.
0
Да...да... Это уже проблема кота. Странно, что без кавычек и (с)🤷
0

One пуриновский вообще вкусный, в меру солёный, мяском пахнет.

0
Я пробовал. У меня соленый был
0
Кошачий корм весьма твердый, это б`ольшая проблема, чем запах
раскрыть ветку 6
+2
Чтоб зубной камень снимать
раскрыть ветку 5
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
2176

Случаи из практики 38

Мужчина 32 года:

— Чем я только не занимался: гонял на аквабайках, прыгал с парашютом, лазил по пещерам, бегал по крыше движущегося поезда, - рассказывал клиент, показывая при этом фотографии на смартфоне, – в общем, искал любые способы добавить адреналина в свою жизнь. Но мне все время было мало…

— Дело в количестве или в новизне?

— Наверное, второе – любое развлечение, каким бы опасным и захватывающим оно не было, быстро приедается, - объяснил он. – Кроме того, меня постоянно подкалывали друзья, мол я слишком мало рискую по сравнению с ними, призывая таким образом к более опасным занятиям. И вот, после очередного заплыва, наш старший – Серега, заявил, что мой маршрут был самым спокойным и что так мне никогда не познать всей крутости экстрима. Не знаю, что на меня нашло, но я крикнул чтобы сейчас покажу как надо и, выбежав на дорогу, попытался перепрыгнуть через движущийся навстречу автомобиль…

— Раны оказались очень серьезными? – спросила я, многозначительно посмотрев на его забинтованные руки.

— Врач сказал, что я родился в рубашке – отделался лишь синяками и ссадинами. Но пролежал в больнице пару недель точно – они все пытались найти какие-нибудь внутренние повреждения. От скуки и одиночества аж на стену лез, спасался только книгами, которые привозили родные.

— А что друзья? Почему они вас не навещали?

— У нас в клубе это не принято, - покачал головой клиент. – Но зато они пришли на выписку. Серега похлопал меня по плечу и сообщил, что у нас скоро намечается одно крутое дельце и что он уже приберег местечко для одного настоящего экстремала.

— А вы что?

— Сказал, что я не экстремал, а идиот, после чего позвонил отцу и поехал к вам за помощью, пока мне снова не захотелось еще разок рискнуть жизнью ради мимолетного кайфа.

455

Случаи из практики 36 "Когда злиться - опасно для жизни"

Женщина 31 год:
— За последние пять лет я три раз попадала в больницу с вывихом челюсти. Причем это происходит каждый раз, стоит мне только разозлиться и начать кричать на кого-нибудь. В последний раз врач вообще сказал, что это конец – еще один случай и все…

— Неужели нет возможности предотвратить это хирургически?

— Не со мной, - покачала головой клиентка. – Потому я и пришла к вам, чтобы научиться не допускать приступов гнева.

— А что чаще всего вызывает у вас раздражение?

— Жутко бесит, когда я в чем-то права, но со мной начинают спорить, - призналась она. – Поэтому первое, что я сделала после второго визита в больницу, это собрала вещи и уехала от родителей - надоело вечно с ними скандалить.

— От чего еще вы избавились?

— Дайте подумать… За это время я сменила две квартиры, четырех парней, перестала ходить с отцом на футбол, перешла на фриланс и еще много чего. Можно сказать, что со мной остался только Билл.

— Кто это – Билл?

— Моя собака. Он, конечно, часто напрягает, но можете даже не предлагать избавится от него. Мужчины приходят и уходят, а Билл всегда будет со мной…

272

#27 Одинокий волк-натурал

Если ты новенький здесь, пожалуйста, пойми и запомни:
1) Наркотики убивают - это зло, не верь тем, кто так не считает.
2) В этом посте нет никакой особой жести и ужасов (не считая последней сцены, но кому-то и такое заходит), но это всего лишь один эпизод из многотомника жести. Не делай выводов по одному посту - прочти все и подумай ещё раз, если задумал гадость.

Нас встречала северная столица. В город мы въехали так, как я себе и представлял Питер - серое,"низкое" небо, состоящее из одной большой тучи, унылый монотонный дождь, который здесь впитали и стены и люди.
Мне сразу зашло. Что-то свое почувствовал своё в этом городе.
Снова пошел небольшой, по сравнению с первым разом, но все же, ощутимый мандраж. Что нас ждет на этой кухне? Но писанулись - значит надо делать.
Настроение было приподнято, поскольку у Егора в Питере жил друг, который был "на нашей волне".
Связались с папкой и поинтересовались можем ли мы ещё немного задержаться, папка ответил положительно и мы погнали на встречу к другу.
Друг оказался мега позитивным парнем, который о Питере знал всё: от краеведческих историй Петра и Блока до самых жестких андеграундных движух как на стороне альтернативных неформалов, так и на стороне кислотных рейвменов. А нам было интересно всё. Сам же образ этого друга, пусть его будут звать... Артём. Сам же образ этого Артёма создавал очень странное впечатление, то есть - он вообще никак не совпадал с образом наркомана, неформала или рейвера. Белая рубашечка, часики Tissot, лакированные ботинки и узкие джинсы. Лицо побрито, волосы уложены, сам весь такой как швабра в заднице - спина прямая, шея вытянута.
Если бы он не начал говорить на нашем, понятном нам языке, то я бы сразу подумал, что это какой-то развод.
Они тепло встретились с Егором, я позитивно приветствовал его, а он меня. Перепрыгнули с нашей мазды в его старый мерс.
- Ну что, пацаны! Добро пожаловать в хмурую столицу! - С этими словами он достал диск Киркорова сыпанул на него щедрую горсть порошка. Хотелось, конечно, не скорости, а объятий бабушки Смерть, но я никогда ни от чего не отказывался. И через пару минут я удивился, что накрывает меня совсем как надо, не до конца, немного не так как хотелось бы, но это не был привычный для такого способа употребления амфетамин, а, черт побери, героин. Тогда я узнал, что в Питере (может не во всем, но в тех тусовках) было принято перец именно нюхать. Занимательно, так сказать, но не мое. Недобор и недолёт.
- Ну что, братан? - Начал Егор - Показывай свой Ленинград.
- А это мы легко! Чего изволите, господа?
- Хлеба и зрелищ, погнали куда-нибудь отдыхать?
- Отдыхать пойдём вечером, а сейчас по главным достопримечательностям давайте! - Артём хлопнул в ладоши и дернул тачку с места. Мне хоть и хотелось посмотреть весь Питер, в том числе и каналы и Невский и "Камчатку", но сейчас хотелось ужалиться и отдыхать, без лишней культурной части. Но я совсем встал в ступор, когда мы заехали в какое-то гетто, пусть и недалеко от центра и Артём сказал:
- Приехали.
- Куда? Братан, это гетто. - Ответил Егор. Артём только улыбнулся, вышел из тачки и закурил. Говорит:
- Мы сейчас зайдём к Скульптору, это человек-эпоха, человек-бомба. В общем, он коллекционирует, ну и иногда угощает самых близких людей самыми экзотическими видами наркотиков. Вы охренеете сейчас от этой культурной части. Не обращайте внимания, он немного странный, но классный!
- Два вопроса у меня. Первый - почему Скульптор? Второй ты его близкий? - Я спросил.
- Ну это мой дядя. А Скульптор...хрен знает, мне так загадочнее показалось. Витя зовут его. - Засмеялся Артём. Мы зашли в парадную, поднялись на этаж и вошли в квартиру. Я ожидал увидеть очередной притон, с этим его хроническим запахом, кучей людей и повсюду разбросанными поршнями. И в который раз ошибся.
Первое, что я почувствовал, зайдя в квартиру, это аромат мяты и индийских благовоний, ну палочки вот эти тлеющие, знаешь? Пахло очень вкусно и приятно, сразу ушло чувство опасности, появилось ощущение какого-то уюта. Мы встали в прихожей и к нам навстречу вышел Скульптор. Голый мужик. Ну в прямом смысле голый: без футболок и трусов. Скульптору было лет 60, пузико, дряблый живот, как и все остальное, что обсуждать не хочется.
- Привет, дядь Вить! - Радостно вскрикнул Артём и обнял его. Не то, что я гомофоб, не то, что я считаю, что нужно себя в чем-то стеснять, если тебе это нравится, но так же тепло здороваться с ним не хотелось.
- Здарова, племяшек! Знакомь давай!
- Это Егорка, вместе были в детдоме, я рассказывал, а это отличный, веселый SPINE.CONFESSION, очень понимает в искусстве, поэтому сможете поговорить! - Представил нас Артём. Не знаю с чего он взял про искусство, но пусть так. Симпатичная светлая квартира, везде какие-то индийские мотивы на стенах, отсутствие стульев, кроватей и телека. Только ковры, подушки и какие-то фрактальные картины повсюду. Ни одной машинки, чисто и красиво. Мне было приятно здесь находится, атмосфера располагала к общению и медитации чтоли. Единственное, что постоянно отвлекало от дзена - это постоянно болтающаяся где-то поблизости хреновина Скульптор.
Мы прошли в комнату и сели на пол, где были устелены ковры.
Скульптор вышел с большой шкатулкой в руках. Можно даже сказать с сундуком. Сел рядом с нами и спросил:
- Ну, что, пацаны, в какое путешествие изволите сегодня?
- В смысле? - Спросил Егор.
- В смысле вот - Скульптор открывает свой сундук, а так как в фильмах а-ля Гарри Поттер огромное количество разного рода бутылочек, пакетиков с порошками, камней, таблеток и ещё черт пойми чего. И ничего непонятно. - Это, пацаны, наш аэропорт в мир далекий и неизведанный. Хочешь в космос? Полетишь в космос на Апполон-21. Хочешь почувствовать себя тибетским монахом? Отведай "Тайного плюща"... Хочешь...
- А есть просто героин? - Я, по всей видимости, очень расстроил своим вопросом его. Он аж как-то погрустнел. А я не понимал, что он нам предлагает. Никаких привычных названий, а только куча странного для меня веса, названия которым он, видимо, придумал сам.
- Нет, друг мой, просто героина нет, есть нечто, что тебе точно больше понравится. - Он начинает рыться и достаёт какой-то пакетик, где лежит сероватый камень. Я называю это "Волк одиночка" (или одинокий волк, не помню), попробуй и ты точно не пожалеешь.
Ему, видимо, очень хотелось показать свою коллекцию, чтобы мы оценили её, возможно, позавидовали. Он продолжал доставать и доставать, рассказывая о каждом наркотике с идиотским названием. В другой бы раз мне было интересно это и я бы воспринял это с большим энтузиазмом, зависнув у этого странного, голого дяди Вити на пару недель. Но сейчас меня это раздражала, мне хотелось просто хмурого, медленного прихода. Извиняюсь перед женской аудиторией, но тот вес, что приняли мы по носу, был равносилен тому, что ты начал, довел до середины, но не кончил. И ходишь такой "недо". Хотелось это прекратить и жахнуть хоть что-то, чтобы просто он замолчал.
- Я тогда попробую этого одинокого волка. - Сказал я. Егор посмотрел на меня и сказал:
- Я тогда тоже.
- Тёмка, а ты что желаешь?
- А я, пожалуй, "Ядовитую принцессу" навещу. - Засмеялся он. Скульптор встал и начал уже, видимо, привычный для него ритуал: зашторил занавески, зажёг палочки, включил кондиционер, и поставил какую-то ненавязчивую музыку, что-то в стиле мантр.
И начался странный ритуал приготовления "Одинокого волка", который я раньше не видел, который, увы, правилами Пикабу я описывать не буду. Сам процесс употребления был практически 1 в 1 как употребление абсента. Я был первым. После трех вдохов паров "одинокого волка", я услышал как где-то уже вдали эхом голос Скульптора сказал " Расслабься и входи в мир таинств"...
Не знаю как получилось так, но я практически не помню визуальной составляющей этого прихода. То есть, сначала вся картина перед глазами просто превратилась в сплошные шлейфы и всполохи, а потом стала уходить куда-то дальше и дальше. Она замкнулась на какой-то очень далёкой точке, казалось мне не нужной и неинтересной. Сам я находился в какой-то пустоте, в какой-то приятной теплой массе, как будто меня обволакивал зефир, но не липкий, а приятный прям. По коже пробежали мурашки, одни, вторые. Мне стало хорошо и свежо. Какое-то время я наслаждался этим приятным чувством, а потом мне показалось, что я могу по этой пустоте или невесомости ходить. Ходить и что-то делать. И я начал гулять по своему сознанию, но гулять ментально, чтоли. Парить. Картина не менялась, она оставалась приятной, а я только чувствовал разные запахи и слышал новые звуки. Похоже, это были звуки музыки, которую поставил дядя Витя, но очень сильно искаженные. Я не осознавал реальность, забыл про то, где нахожусь. Было классно. Прошло несколько, минут, как мне казалось, и предо мной начало "появляться изображение" реального мира. Нашей комнаты. Мне показалось очень коротким путешествие по сознанию, хотелось туда вернуться. Но тем, не менее ещё не отпускало. Я сидел полулёжа рядом с Егором, который сидел и улыбался. Конечностями пошевелить я не хотел и не мог. Все тело было как ватное, все изображение плыло и искажалось. Но не так жестковато, как это бывало с лсд, а как-то очень мягко и плавно, очень дружелюбно. Затем снова пришла волна, я прикрыл глаза и ощущал как кондиционер тихонько обдувает меня, а дым от арома палочек обволакивает одежду.
Тык.
Я почувствовал как какую-то часть моего тела что-то ткнуло, вернув стремительно в реальность. Мне не хотелось открывать глаза.
Тык.
Снова кто-то или что-то тыркнуло меня, похоже за коленку. Пофигу, я пока побуду здесь...
Тык... SPINE.CONFESIOOOOOON...
Протяжным эхом донеслось до моих ушей. Похоже, это был голос Егора. Я очень не хотел открывать глаза, но нехотя это сделал. Реальность была уже почти неискаженной, но окончательно прийти в сознание меня заставило две вещи. Во-первых, из-за зашторенных занавесок больше не пробивалось солнце - был глубокий вечер. Как? В смысле? Прошло же минут 15 максимум.
Но потом меня поразила другая картина, из-за которой Егор и пытался вызвать меня в реальность.
Артём лежал головой на подушке, с совершенно расслабленным лицом, полным удовольствия, а ниже...ниже дядя Витя Скульптор, делал минет Артёму, другой рукой, простите меня, орудуя орудием понятной формы у себя в заднице.
Сознание резко вернулось. Я попытался резко встать, но тело не слушалось, только лишь ногами вздрогнул. Артём открыл глаза и посмотрел на нас. Засмеялся и сказал:
- Дядя Витя очень классно это умеет. Не отказывайтесь, парни! Это Питер, здесь так можно. Это не значит, что вы геи!
Мне стало не по себе, стало страшно, я не мог нормально пошевелится и что-то сделать. Начал вставать Егор. Он встал достаточно бодренько и поднял меня:
- Тём, ты это, не обижайся, дай ключи от тачки, мы там посидим. Мы не это... Не по этой теме.
Артём дал ключи и мы, собравшись с силами добрались до машины. Артёма не было где-то часа два, за это время мы нашли у него сверток с героином, сбегали за машинками и ужалились.
Артём вернулся как ни в чем не бывало, абсолютно бодрый, веселый и нормальный. И сказал: ну а теперь тусить ребят?

Ребят, извиняюсь, что не было постов достаточно долго. Были проблемы, писать не мог физически.
Показать полностью
1514

Случаи из практики 35 "Рептилоиды уже не в моде"

Мужчина 66 лет:

— И часто к вам дети вот так притаскивают родителей?

— Случается, - как можно дружелюбнее ответила я.

— Я - не сумасшедший и не буду глотать никаких таблеток!

— Никто вас и не заставляет. Можем просто посидеть и поговорить.

— Ладно, - нахмурившись, произнес он. - У вас есть чай? После этих скандалов ужасно хочется пить.

— Да, конечно. Может пока расскажете почему сын с невесткой решили, что вам нужна помощь специалиста?

— Это им нужна помощь! Бездельники! - рявкнул клиент, после чего глубоко вздохнул и заговорил. - Не хотят, чтобы я рассказывал другим о том, что знаю. Говорят, что им не нужны проблемы.

— И что же вы знаете?

— Многое, - прищурившись, заявил он. - Например, мне известно как вы, мозгоправы гипнотизируете людей, чтобы они думали будто исцелились. Вот только со мной такие штучки не пройдут.

— Почему же?

— У меня есть это, - мужчина запустил руку в карман и извлек оттуда какой-то серый предмет. – Палладиевый куб - он впитывает все направленные в меня психические волны.

— А вы подготовились...

— Еще бы, я ведь не дилетант какой-то с шапочкой из фольги. У меня все по науке!

— Так значит дети не хотят вас слушать?

— Заперли меня в доме за городом, чтобы я не рассказывал внукам что на самом деле происходит в мире.

— А что происходит?

— Как что!? Люди совсем отупели! Нас зомбируют, превращают в рабов – лишь бы не задавали вопросов и не видели очевидного!

— Чего именно? – я даже подалась вперед от интереса.

— Что окружающий нас миропорядок – это обман! Иллюзия Атлантов, мечтающих снова получить контроль над планетой и вернуться из глубин океана.

— Как же вы узнали об этом?

— Достоверные источники, милочка…- он сделал театральную паузу. – Есть несколько сайтов, где знающие люди раскрывают глаза на происходящее вокруг. И не смотрите на меня так – если мне за шестьдесят, это еще не значит, что я не умею пользоваться интернетом!

320

Случаи из практики 34

Девочка 9 лет:

— Кристина, ты знаешь почему твоя мама попросила меня поговорить с тобой?

— Она хочет, чтобы я перестала врать насчет приключений, - вжавшись в самый угол кресла, ответила девочка. – Но я не вру! Это все правда!

— И я верю тебе - может быть расскажешь, с чего они начинаются?

— Это все папа придумывает, - призналась она. – Он забирает меня после школы и по дороге рассказывает во что мы сегодня будем играть. Иногда ему помогает тетя Света.

— А кто такая тетя Света?

— Это мамина лучшая подруга – они вместе учились, когда меня еще не было.

— Понятно, - с важным видом кивнула я. – И что обычно придумывает папа?

— Ну… на прошлой неделе мы играли в охотников на приведений. Мне купили коричневый костюм и бластер – папа сказал, что где-то во дворе у тети Светы живет приведение и его нужно поймать. Мы покушали, оделись и я пошла искать это чудище.

— Во что еще вы играете? – мне очень повезло, что попался такой разговорчивый ребенок.

— В пиратов – мы с папой иногда нападаем на какую-нибудь красивую женщину, сажаем ее в машину и везем домой. А потом вечером отпускаем, после того как я поиграю и сделаю уроки. Знаете, что я больше всего люблю? Играть в доктора!

— Как интересно! Ты сама лечишь кого-нибудь?

— Да, я вылечила бабушку от простуды, - гордо заявила Кристина, - поставила ей банки и сделала ванночку для ног. А еще у меня есть чемоданчик с шприцами, бинтами и палочкой, которую нужно совать в рот. Правда больше никого мне пока не удалось полечить – но это ничего, у меня же есть папа. Он умеет делать все как в фильмах! Я несколько раз видела, как он снимал с тети Светы кофту, нажимал на грудь и делал искусственное дыхание. Мне хотелось помочь, но она так кричала, что я испугалась и убежала к себе в комнату. Теперь я никогда не стану врачом, да?

— Не волнуйся, у тебя еще все впереди. А где обычно находится мама, когда вы играете с другими женщинами или тетей Светой?

— На работе – она директор очень большого завода. Хотите я расскажу, где он находится?

— Конечно, но только чуть позже, - улыбнувшись, ответила я. - Спасибо, что поделилась со мной этими замечательными историями. Ты не могла бы позвать маму? Мне с ней нужно немного поговорить…

179

Случаи из практики 33

Женщина 30 лет:

— … и я избила его! Жестоко и без малейшего раскаяния! – продолжила раскрасневшаяся клиентка. – Достала из гаража кусок трубы, подошла к нему сзади пока он стоял у двери и врезала со всех сил. Потом, когда он упал, я залезла на него сверху и начала бить по лицу. Мне так хотелось сорвать с его рожи эту хамскую улыбочку! И я сделала это! Надеюсь, что теперь, он вообще не сможет улыбаться!

— Раз дело дошло до такого, значит вам не удалось решить проблему другими способами?

— Я пыталась! Честно! – взволнованно ответила она, рукавом вытирая слезы. – Сначала я пыталась с ним поговорить – все без толку. Он поимел всех девушек в офисе, и я должна была стать очередной «победой», так что это стало для него делом принципа. Мне не помогло даже обращение напрямую к его отцу – нашему гендиру. Он просто проигнорировал мои просьбы, а зам - очередная подстилка его сынишки, пришла ко мне после этого и громко заявила, что или я лягу под него, или могу вставать и уходить.

— А вы взяли и ушли, правильно?

— Угу, - хмыкнула женщина. – Вот только это его не остановило – началось преследование: он стал подстерегать меня на улице, сидеть в машине под окнами, писать сообщения с разных номеров. Вы даже не представляете как это страшно!

— Вы пробовали обращаться в полицию?

— Три заявления - но все впустую, они только сделали его осторожнее.

— И тогда вы решили покончить с этой проблемой самостоятельно.

— Я бы не сказала, что это было запланированное решение. Внутри меня все горело в тот момент, и я с трудом вспоминаю, где нашла оружие, как кралась вдоль стены, и как нанесла первый удар.

— Какое же вам назначили наказание?

— Никакого – он сказал, что попал в аварию. Понимаете, для этого урода важно было сохранить репутацию, скажи он что его отму…ла какая-то девка – его репутации жеребца пришел бы конец. Плюс, я решила не испытывать судьбу и уехала из Красноярска сначала в Москву, а потом сюда – в Санкт-Петербург. Вряд ли он стал бы искать меня так далеко.

— Но что-то вас все же беспокоит, раз вы пришли сюда?

— Недавно я врезала парню, который орал на свою девушку в парке. Я просто подошла и сказала ему остыть, а когда он послал меня и замахнулся, то просто врезала ему промеж ног носком сапога и пока он не оправился добавила пару раз по ребрам, чтобы было неповадно. Раньше я бы даже не подумала об этом, а теперь… теперь я начала все чаще чувствовать то самое жжение в груди. Не знаю, как это назвать: гнев, ярость, злость, - может быть все вместе. Боюсь, что могу снова сорваться и натворить делов…

3560

Случаи из практики 32

Женщина 32 года:

— Я совсем не могу лгать! – изрядно покраснев, заявила она. – Ну то есть могу, но не всегда…

— От чего это зависит?

— В основном, когда сильно волнуюсь. Можете спросить о чем угодно и узнаете все, что у меня на уме.

— И как давно это с вами происходит?

— С самого детства, - призналась клиентка. – Можете представить, как тяжело мне было в школе?

— Пожалуй да, - ободряюще улыбнулась я. – Скажите, вы пробовали какие-нибудь методы по усилению самоконтроля?

— Больше десятка, - тяжело вздохнула она. – Помогло только якорение из НЛП и то не полностью. Понимаете, есть такие ситуации, в которых нельзя успокаиваться.

— Например?

— Например во время занятия Этим… Можете себе представить женщину, которая в разгар процесса начинает думать о том, кто стал главным бомбардиром на прошлом чемпионате Англии по футболу или представлять себя релаксирующей на берегу моря? К сожалению, такие мысли плохо совместимы с попытками получить удовольствие.

— Вы говорите со знанием дела…

— Еще бы, - грустно усмехнулась женщина. – Знаете, что обычно спрашивают мужчины, после того как закончат свои дела? Их интересует было ли мне с ними хорошо, и они ждут утвердительный ответ, а в случае со мной их ждет горькая правда. Так что пришлось очень долго искать себе пару…

— Но в конце концов вы ее нашли?

— Это был первый человек, который отнесся к моей проблеме с юмором и не стал комплексовать по поводу своих успехов в постели. Вот только когда я призналась, он сразу же начал пользоваться этим. В самый разгар вечера он как бы невзначай задает мне интересующие его вопросы, вроде того, где я была в среду днем или сколько на самом деле стоит моя новая блузка, а потом смеется, называя свое достоинство «Мечом Истины». На самом деле я на него не в обиде, но все же хотелось бы научиться держать язык за зубами…

2457

Случаи из практики 31

Мужчина 38 лет:

— Я женат на русской, - произнес он с очень сильным акцентом. – Это и есть моя проблема.

— Хмм... Расскажите подробнее, пожалуйста.

— Подробнее? – эхом повторил он. – Я попробую… Мы с Леной работали на одну и ту же компанию - только я в Мюнхенском офисе, а она здесь, в Санкт-Петербурге. Познакомились, когда я был тут в командировке, три года назад. Она оказалась очень умной и веселой, могла поддержать любой разговор и, в отличие от многих наших девушек, была не против завести детей. Закончилось все переездом ко мне, в Германию. И тут я столкнулся с тем, что вы, русские, называете «приколами» – она начала делать их везде!

— И как же она их «делала»?

— Началось все, когда наш шеф закатил вечеринку – Лена принесла два ящика водки и споила почти всех, кто там присутствовал. В итоге, руководитель одного из отделов рассказал всем как развлекался во время отпуска с какой-то девушкой на курорте, но забыл, что рядом сидела его жена. Она подала на развод на следующий же день. Лена потом смеялась и хвасталась что «взяла на понт» этих «салаг».

— Были и другие случаи?

— Конечно были! Однажды она облилась томатным соком и как зомби бегала по парковке, распугивая приехавших к супермаркету людей. Потом, когда мы были у родственников в Пассау, спрыгнула в реку и стала кричать что тонет, а сама вышла ниже по течению, подошла к собравшейся толпе и начала смотреть как несколько местных пытаются выловить ее. У моей матери тогда чуть инфаркт не случился.

— ...

— После этого случая она совсем распустилась. Разослала коллегам мужчинам анонимные письма в которых признавалась, что любит их и не может оторвать от них глаз на работе, после чего целую неделю с другими женщинами смеялась над их поведением. Последним, что она натворила - стало чучело, которое она сожгла около детского сада. Я потом полдня объяснял полиции и спасателям что это русский национальный фетиш.

— Вы пытались с ней об этом поговорить?

— Много раз, но все бесполезно – ее хватает всего на пару недель, а потом все начинается снова. «Рихард, не обижайся, просто мне бывает скучно тут», - вот так она объясняет свое поведение. Я даже уговорил ее пойти к психологу – но после трех сеансов он опустил руки и заявил, что ничего не может поделать с русским менталитетом. Вот я и подумал, что, когда снова отправлюсь в командировку – обязательно зайду к местному специалисту. Помогите нам пожалуйста, пока она кого-нибудь не убила.

5235

Случаи из практики 30

Мужчина 32 года:

— Я бью свою… девушку, - скрепя сердце, признался он. – Вы только не подумайте ничего такого - она сама меня об этом просит. Говорит, что ее это возбуждает.

— Что вы подразумеваете под словом «бью»?

— Она каждый раз выдумывает новые варианты – начиная от шлепков и кончая выкручиванием… ну, сами знаете чего. Иногда в ход идут наручники, плетки и все в том же духе. В такие моменты в ней будто просыпается зверь – такого у меня ни с одной другой не было.

— Раз все делается при ее собственном желании – в чем тогда проблема?

— Проблема в том, что мне самому это начало нравиться. Боюсь, что не смогу объяснить жене, откуда у меня постоянно появляются синяки и царапины по всему телу.

967

Случаи из практики 25

Мужчина 30 лет:

— Мне не нужна ваша помощь!

— Тогда зачем же вы пришли на прием?

— Друг заставил, - нехотя ответил клиент. - Сказал, что это поможет.

— Может быть он прав? Расскажите, хуже точно не будет.

— Вы правы, - кивнул он и, расстегнув несколько пуговиц, показал забинтованное плечо. – Вот такой подарочек я получил от жены.

— У нее были причины так поступить?

— Были, но я бы не сказал, что из-за такой мелочи стоит браться за оружие.

— О какой мелочи идет речь?

— Я переспал с ее матерью, - собравшись с духом, признался мужчина. – Ира четвертый месяц лежала в больнице после аварии, а мне ОЧЕНЬ не хватало женского внимания… вы понимаете, что это значит?

— Понимаю, - кивнула я. - У вас есть потребности, которые необходимо удовлетворять.

— Вот именно! – обрадовался клиент. – Просто так совпало: тесть пропадал на вахте, а теща, вполне себе молодая женщина, предложила мне выпить, ну и… все получилось само собой.

— Поэтому Ирина взялась за оружие?

— Нет, она начала стрелять, когда узнала, что я залез в трусы еще и к ее сестре.

6237

Случаи из практики 22

Женщина, 35 лет:

— Я сказала ему что ухожу! Хватит с меня издевательств!

— Это я поняла, но что послужило причиной?

— Причиной?! Да ему совершенно плевать на мою жизнь! Вы хотите примеров?! Вот, пожалуйста – недавно я решила сесть на диету и знаете, что он начал делать? Сам готовить себе пищу! Ну и как мне держаться, когда по всей квартире стоит запах жареного мяса? Я отправилась на фитнес, а он, как назло, поехал с друзьями на дачу. То есть он там попивает пивко, ест шашлыки, а я в это время должна делать растяжку в компании потных девок?! Но последняя его выходка просто убила – он купил мне новые электронные весы.

— А что с ними не так?

— Вы еще спрашиваете! – клиентка чуть не задохнулась от возмущения. – Они же показывают не только вес, но и еще кучу всего: количество жира, массу костей и все такое. Да я три дня приходила в себя после этого! Он как раз вернулся с отдыха, ну я ему и сказала все что думаю, собрала вещи и поехала к матери.

— Это она уговорила вас прийти ко мне?

— Угу, - помрачнев, ответила женщина. – Но перед этим сказала, что я дура…