Случаи из практики 37

Мужчина 30 лет:

— … они заходят на кухню, а там мы с котом смотрим телик и жуем его еду прямо из пакета. Видели бы вы глаза моей будущей тещи, - ухмыльнулся клиент. - В общем, Настя кое-как успокоила своих родителей и заявила вечером, что мне нужно бросить эту привычку, иначе никакой свадьбы не будет.

— Это она так решила или…?

— Скорее всего, ее мать, - перебил он, - интеллигентка вшивая! Небось сказала, что им в семье такой зять не нужен.

— А что Анастасия? Она же знала о ваших вкусовых пристрастиях, почему она не встала на вашу сторону?

— Вы не знаете ее – она всегда делает все, что говорит ей мать. Я терпел это только потому, что теща с тестем живут достаточно далеко. И вообще, Настя сама виновата – даже не предупредила меня об их приезде.

— А что вы сами думаете?

— Да что тут думать? Другие мужики вон: курят, пьют, ходят по бабам, - а я всего лишь ем кошачий корм, – возмутился мужчина. – И вообще, он вполне безопасен для человека. Так что не буду я ничего бросать! Тем более что Васька будет скучать без меня…

Авторские истории

31.4K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1143
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал кошачий корм, есть 2 минуса

1.Пресный

2.Потом воняет изо рта

Но моему младшему сыну это не мешает (год ему), если миску с кормом вовремя не спрятать, то кошке достаётся меньше еды на завтрак. Но так как ребёнок у нас третий, то считаю, что это проблема кошки. Завтракать надо раньше, чем сын проснётся.

раскрыть ветку (204)
329
Автор поста оценил этот комментарий

Работал я на марсовском заводе год. После того как сухой корм вылезает из экструдера, он проходит три напыления — куриный жир, влажный спрей и сухой спрей. Влажный спрей это куриные висера (промытые кишочки, куски жира, иногда попадаются желудки), вывариваемые на протяжении 5 часов с добавлением минерально-витаминных порошков и последующим выравниванием кислотности. А сухой спрей хрен знает из чего — его привозят напрямую готовый из-за бугра, но, скорее всего, из смеси кровяной и костной муки.

Так вот, если брать корм сразу после экструдера, сбрызнуть его подсолнечным маслом и посолить-поперчить, то получается охуеннейшая закусь к пиву.

раскрыть ветку (132)
223
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Короче есть можно, ничего омерзительного в перечисленном не увидел.

раскрыть ветку (94)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня в сосисках состав хуже!
раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

сосиски делаются из размягчённых костей с добавками.

раскрыть ветку (10)
51
Автор поста оценил этот комментарий
С добавками ? Там ещё что-то есть на бонус ?!
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вода, соль, красители же)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот времен предперестроечного СССР

Съезд директоров мясокомбинатов. Все обступают одного из директоров, у которого самая вкусная колбаса, и просят поделиться рецептом.

Директор: Все просто! Берете 90% говна и добавляете 10% мяса.

Все: Так вы что, туда еще и мясо добавляете?!!

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Встречаются директора двух мясокомбинатов, один спрашивает у коллеги:
— Послушай, почему твою колбасу покупают, а мою нет? Как ты ее делаешь?
— Да очень просто. Беру туалетную бумагу, смешиваю с соей, костной мукой, перемолотыми жилами и шкурами, добавляю немного мяса…
— Так ты туда ещё и мясо добавляешь?!!
7
Автор поста оценил этот комментарий

соль, глутамат.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
с каких пор глутамат с солью это что-то плохое?
Автор поста оценил этот комментарий
Туалетная бумага
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не видел никаких костей в сосисках. Основной наполнитель, свиная шкурка и желирующие агенты типа каррагинана
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В фарше мех обвалки попадают и кости и жилы

Автор поста оценил этот комментарий

с добавками неразмягченных костей

29
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сделать херовые консервы для людей, и вообще плохую еду, выбор большой. Помотерятся скушают или выбросят. Для животных не прокатит, или едят или нет. Ни кто из производителей рисковать не будет.
раскрыть ветку (81)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи это вискасу.
ебани лёгкой наркоты в корм и все животные подсаживаются и любят этот корм.
а люди так же после длительной еды с усилителем вкуса (100% знакомых посетивших США потом страдают по возвращению именно из-за еды).
везде все одинаковое
раскрыть ветку (80)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Вискас это тоже марсовская продукция, поэтому блесну авторитетом человека, который его своими собственными руками месил в пилотном цеху (это где тестируют новые рецептуры, чтобы не останавливать основное производство). На завод приезжают замороженные брикеты всякого говна, идущие в отходы на птицефабрике — кишки, каркасы, внутренности, немного мяса. Также бигбэги с костной мукой. Всё это дело прогоняется через мясорубку, смешивается в определённых пропорциях, в зависимости от марки продукции может подкраситься кровяной мукой. Тут всё просто и понятно. А вот дальше начинается то, с чего растут спекуляции вредностью любого корма — добавляются т.н. "сухие компоненты". Смесь бывает разных пропорций, зависит от типа корма (кошки или собаки) и пропорций мясных продуктов (больше жира или больше мяса). Состоит она из витаминов групп букв алфавита, а также глицин и таурин. В греви (бульон, которым заливаются паучи влажного корма) идёт, честно говоря, за 9 лет уже забыл что, но тоже из тех же сухих компонентов — прямо посреди участка стоит длинный стол с железными ящиками и весами, операторы производства взвешивают и закидывают в эмульгаторы, там буквально по полтора килограмма часа на 4 безостановочного производства.

В общем, лонг стори шорт, "полезность" корма определяется строго заданными параметрами — пропорциональное содержание мяса (в марсовском это около 10%, что и написано на упаковке в составе, потому он такой дешёвый) и качество мясной составляющей (ну, это уже вопросы к поставщику, лично у меня к марсовской лаборатории качества никогда не было претензий, даже когда нас материли за то, что мы им засрали всю кухню супер летучей кровяной мукой).

раскрыть ветку (18)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. Корма от вискас плохи тем, что мяса в них меньше, чем в сосисках, и в принципе много чего не хватает из компонентов, какие добавляют в дорогие корма. А истории про наркоту это что-то сродни истерии 5g.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богу вискас ещё не жгут,это даже 2020-го будет перебор

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нц ,на сколько я понял ,со слов жены,там какя то с солями проблема. У малых домочатсов почки ,со временем ,отваливаются.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем пост
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В душе не знаю, чего интересного там написать. У меня за год-то и фотка всего одна осталась.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

рубить-колотить

1
Автор поста оценил этот комментарий

А какие то корма премиум класса у вас делали? Интересно было бы узнать чем отличается производство

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в общем-то, по внутренней номенклатуре, только не смейтесь, шкала премиальности начинается с вискаса. Китекат является самым ширпотребом, вискас старт премиалки, шеба верхушка пищевой цепи. Премиальность, собственно, варьируется в зависимости от:
1. Текстуры.

2. Повышением нажористости фарша (эмульсии) и греви.

Из эмульгатора эмульсия идёт в паровой тоннель — выдавливается из нозел длинными верёвками и обдаётся паром, проползая порядка 4-5 метров прежде чем попасть в ножи. Вот тут начинается текстурирование. Ширпотребный китекат режется простыми кубиками, низ премиалки в виде китеката режется ромбиками, а шеба же рваными кусками, имитирующими мясные волокна. Достигается всё это дело разными вариантами постановки угла дисковых ножей и скорости конвейерной ленты.

Греви же варьируется от жидкого бульона с необходимым минимумом витаминов до подливы с измельчёными сухими овощами (томаты, сладкий перец).

Также, лично я участвовал в создании тестового сухого корма с добавлением влажного. Я брал эмульсию и с помощью духового шкафа и ножа пытался добиться вида и консистенции вяленого мяса. Получилось относительно похоже, но на каком-то там конвенте в Германии идею отклонили из-за сильной дороговизны автоматизации такой готовки.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, было интересно почитать, правда) но меня больше интересовало что то на уровне хотя бы Роял Канина того же популярного, но я так понимаю там такого не делали. Все таки что Вискас, что китекет, что Шеба это не то, чем бы хотелось кормить своих животных (

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что, обращайтесь.

К слову, раз в пару месяцев мне выдавали набор паучей конкурентов. Хиллз там, фрискиз, роялку. Сидел с электронным штангенциркулем, замерял ширину-высоту-длину их нарезки и заполнял соответствующую таблицу на 120 строк. То есть, по 120 чанков каждого представителя. Что-то мне подсказывает, что за конкурентноспособностью по всем остальным критериям, в том числе и нутриентологическим, в пищевой лаборатории следили не менее пристально. Так что, хрен его знает как оно на самом деле. Свободный рынок — каждый сам волен выбирать на что тратить деньги.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень это поняла. Вы исследовали состав тех представителей и они не очень отличались или как?)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас роял, кстати, Марс производит
Автор поста оценил этот комментарий
Вы неправильно читали, 10% так называемых клеймовых компонентов, т. е. Если написано индейка то не менее 8% индейки. В одном пакетике влажного корма 100гр: 50гр - мясокостных кусочков с добавлением муки 1 сорта для того чтоб форму держали и 50гр - подливы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь все наркоманы вискасом закидываться будут

21
Автор поста оценил этот комментарий

ебани лёгкой наркоты в корм и все животные подсаживаются и любят этот корм.
Из серии "Одна бабка сказала".

раскрыть ветку (36)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А как же порошковое пиво. Мне сотрудник рассказал. А ему брат сестры кума.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Самый офигенный усилитель вкуса - это натуральность продукта. Причем не всякие эко-фигеко в супермаркете, а реально натуральный. Я занялся сыроделием. И в нем как побочный продукт - это масло. Так вот ТАКОГО ОФИГЕННОГО масла я никогда не ел. Мы стали его трескать грамм по 200 в неделю, хотя раньше это же количество месяц лежало никому не нужное, и потом в жарку уходило. Один раз соседям попробовать дали масло. В общем они тоже стали его жрать втригорла (в четрыре, если быть точным), и покупное уже не хотят. Говорят взяли как то раз, что раньше брали, и не смогли его есть... ваабще не то ...


ну и про сыры тоже разговор не идет. свои они на правильных бактериях взрощены по технологии нормальной. и это реально вкусно! никаких глютоматов не надо. ХЗ что делать, если когда то задолбаемся сыроварничать ...

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В какой-то момент, вы его видеть не сможете и есть не захотите ближайших лет десять😹 Говорю, как человек, у которого родители владели маслозаводом годах в 2000х.. так вот уже тогда масло в семье особо не ел, а побочку типа сыров, которые скапливаются на баках, жрать не хотела даже наша собака😹
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вынужден не согласиться! Продукция завода и продукция "а-ля для себя" - две разных продукции... Живой пример: топленое масло!

Ну вот кто то когда то любил топленое масло? Это какая то полная шляпа, судя по моим воспоминаниям. Чтото близкое к маргарину или около того. Абсолютно не съедобная хрень, на которой разве что жарить можно как то ...


А все почему? Потому что в СССР топленое масло делали только для спасения прогорклого сливочного масла. Чтобы не выкидывать, его перетапливали. И вуа-ля, получился продукт, который можно использовать. Но хоть из масла и уходит вода, белок и прочее, но запах прогорклого масла то никуда не уходит. Вот и результат.


А теперь возьмите самодельное топленое масло. Сделанное из самодельного же опять сливочного масла. Вкуснейший запах пахты, нагреваясь и проходя температурную обработку, наполняется карамельными нотками. Запах сливочности усиливается. Все самое лучше становится еще вкуснее!!! Кинешь кусочек такого масла на сковороду - и пипец, можно уже что угодно жарить! Все будет ОФИГЕННО ВКУСНЫМ!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда в сливочном масле пахта. Пахта отделилась во время сбития масла. Потом масло промыли водой. Там если пахта и осталась то в таких малых количествах, что даже и не чувствуется. Вы же когда масло едите не чувствуете кислоту. А пахта она кислая. Корову держим и масло делаем.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначало тоже промывал водой. Но потом увидел на ютубе ролик какой то женщины, где она какую то маслобойку свою показывала. И она сказала, что сначало мыла масло водой, но потом стала просто отжимать масло от пахты без промывки и это получилось вкуснее. Я тоже попробовал. Это вкуснее прям раза в 3! После взбивания откидывается крупка масла на друшлаг, а потом руками мнем пока пахта течь не перестанет. Привкус масла - божественен! Вода пахту вымывала. Но если без промывки, то прям ВАУ.

И у меня пахта не кислая. Откуда там кислинка? На сметану мы добавляем специально бактерии. А масло из сливок из сепаратора во время пастеризации берется. Кислотность 6.75pH. Там кислому неоткуда взяться. Даже если пару суток сливки отстоятся в холодильнике.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю, что прям аж такой вип уровень круче, но и они тогда этот заводик наладили "как для себя" и молочка там вся была оч вкусная. Собственно, его и лишились тогда, потому что отказались из него делать так называемый "сливняк".

Я говорила о том, что даже самый очешуительный продукт рано или поздно приедается и становишься безразличным к нему😏
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Но кроме сгущенки))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот зачем я сейчас это прочитала?!!(( Я же теперь сгущенки захотела...а только что мелкую солёную рыбку грызла. Чёт мне как-то не охота их мешать🤔🤪
Автор поста оценил этот комментарий
У них побочка это масло... они сыры варят.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я честно, не вникала в механику, малая слишком была)
знаю только, что чем-то очень похожим на сыр, которое не продукт, а чёт типа осадка на бочках, кормили собаку...🤔 Завтра спрошу у мамы, что это было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки у товарищей отдельно при производстве сыра остаются сливки из молока, из которых они делают масло :)
Но это не точно.
Автор поста оценил этот комментарий

Мама рассказывала, сколько надо молока для производства масла. Точно сейчас не вспомню, но по цене многие масла прям явно вылетают, нереально так дёшево сделать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жирность молока например Джерсийской 5-6%. Это молоко идет в нормализацию, на выходе молоко 3,2% (или еще ниже вплоть до обезжиренного) и сливки из которых и делается масло, это побочный продукт так сказать. Молоко потом продается или в дальнейшую переработку (сыры, творог и тд.д). А вы себестоимость считаете как будто это молоко в канализацию выливают...

А вообще если верить что в интернетах пишут то цена молока в закупе для завода обходится в районе 10 рублей за литр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мама с этим работала, она в курсе)

Автор поста оценил этот комментарий

Живу в США и не могу понять о чём вы говорите.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу отходняки после таких поездок переодически, по словам людей еда там в кафе и подобных жральнях намного вкуснее чем у нас, глутамат натрия, просто соль для усиления вкуса (обычная соль то же по большому счету усилитель вкуса).
я думаю при жизни там, ты куда меньше кушаешь в общепитах, а готовишь сам, потому и выходит так, что для тебя это незаметно(эт я сам уже додумываю если что :) )
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично на мой взгляд и взгляд мужа - это не так. В дешёвых забегаловках там невкусно, потому что плохое качество продуктов - его не сдобрить ничем. В хороших заведениях... даже не знаю, что сказать, что-то вкусно, что-то нет. Возьмём гамбургеры в приличном месте. Там хорошая булка (в российском Макдональдсе всё равно лучше, но в Америке в целом хлеб невкусный), толстая котлета на твой выбор прожарки, овощи и всякие другие плюшки типа различных соусов и беконов, и более качественный сыр. Американские сладости есть невозможно, они очень сладкие.


В прошлом году мы ездили из Миссури во Флориду. Туда и обратно по два дня езды с ночёвкой в стрёмных гостиницах. Потом в леголенде была нормальная гостиница и еда большего выбора и качества. Но как же мы устали от этого и хотелось домашнего. 80% блюд там жаренных в масле. Вкусно, но чисто побаловать себя. Надоедает.

Кофе во всяких Старбаксах мне разонравился окончательно.


Магазинные колбасы/сосиски с такими же добавками как и у нас. Всякие копчёности тоже, плюс сахар, из-за которого есть многие мясные полуфабрикаты я не могу. Ну и мясо как мясо. Не считая мраморную говядину и филе миньон - это реально очень вкусно и безумно дорого.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень круто звучит все)
интересно почитать, я за что купил, за то и продаю - как люди сами говорят, может просто эффект отпуска, может едят что то такое.
но почитать было интересно :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А может просто отношение к еде как самому классному времяпрепровождению. Была в знакомых одна «блогер», для неё весь успех заключался в каждодневном купленном кофе. И вот она действительно говорила, что еда здесь безумно вкусная.

На мой взгляд, еда бывает вкусная и не вкусная. Везде. Но вот американские десерты реально оставляют желать лучшего. Хотя моя знакомая именно на пончики, при этом не самого хорошего качества, чуть ли не оргазмировала.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с каждым словом. Еда в кафе совершенно не вкусная. Я про обычно еду типа салатов, супов и даже сандвичей. Они даже пюреху умудряются испортить. Бывают почти беспроигрышные варианты, которые я всегда и заказываю в незнакомых местах- clam chowder soup, tomato basil soup, паста с креветками, филе миньон и простенький салат с оливковым маслом. Эти блюда пока слишком сильно не подводили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы сами переносили слова?
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вообще не вкусная американская еда. Очень скучаю по кафешкам в России - гораздо вкуснее все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и так
36
Автор поста оценил этот комментарий


Работал я на марсовском заводе год
Я один подумал о заводе по производству батончиков "Марс"?))

раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий

На шоколадном я тоже полтора года успел поработать до того. Незабываемое ощущение — утрамбовывать ногами 200кг скрэпированных плиток дава, которые поедут на переработку в комбикорма. Набрал 25кг, которые до сих пор не могу скинуть.

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Набрал 25кг, которые до сих пор не могу скинуть


это ты шоколада набрал и продать никак не можешь?

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нажрал, конечно же. Во-первых, в курилке и чайной (отдельная комната для проведения перекуров тех, кто не курит) всегда была на столе лежал весь ассортимент продукции рядом с кулером абсолютно бесплатно. С другой, хоть это и не поощрялось, но ничто не мешало пожевать шоколада из тазика с реворком — это такой тазик, стоящий под линий перед упаковочной машиной, куда падают плитки, не пережившие путешествие из-за некондиционной структуры. В смены, когда по плану стоял дав с цельным фундуком, тазы менялись раз в час, это самый капризный шоколад с дичайшим показателем брака.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в теплицах работал - всегда свежайшие деликатесные огурчики прямо с растения, ешь сколько влезет. Ходишь по рядам и не замечаешь, как кило схрустишь.

Правда калорийность у них никакая, поэтому вес не набирается.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг его знает, как в ваших теплицах, был только в некоммерческих домашних у родственников - но там же духота адская, мне в таких условиях вообще ничего жрать не хотелось.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я про зиму говорю, зимой хорошо, зелень вокруг, температура и влажность идеальные.

А летом пиздец, да.

Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут уже можно поработать, свежие овощи не повредят даже в больших количествах.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше всего нравился горячий шоколад (уже даже не помню, какой температуры) . Пить молочный дав из железного стаканчика - непередаваемое удовольствие)
Отдельного комментария заслуживает фундук - такого качества вряд-ли найдёшь где то в магазине.
P.s. Работал там же, где ТС, чуть больше года)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, на этаж выше от охладителя, с приёмника для реворка, и стакан на цепочке)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть конечно, работа не для слабых духом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый работал на Марсе в Ступино, рассказывал как они катались на стреле какого то крана и ныряли с нее в чан с арахисом (в спец костюме)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Честно — вообще не скажу ничего про это. С одной стороны, учитывая дичайший контроль качества, когда любой продукт с минимальным подозрением на некондицию отправвляется в реворк или скрэп, я сомневаюсь, что такое могло быть. С другой, постановка в смену на ореховый завод у нас была даже менее предпочтительней топилки, так что я там так ни разу не побывал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жопа в мыле, яйца в поте - марсиане на работе😁
Автор поста оценил этот комментарий
Ульяновск да? Есть Марс, Сладко-Волжанка и Пивной рядом. На двух последних подрабатывал студентом
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в Ситенке. С Ульяновска у нас, помнится, стояла на входе торжественная первая сошедшая паллета шоколада. К слову, батя мой был одним из претендентов на должность управляющего директора будущей ульяновской фабрики, но не фартануло, его обошёл Водвуд. Да, с приснопамятной Никсельпиксель мне в детстве приходилось тусить на родительских тимбилдингах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, только хотел спросить, знаешь ли ты Никсель.

Автор поста оценил этот комментарий
Это один огромный завод: вискас, педигри, марс, сникерс, анклбендс и прочие нямки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не один. Как минимум корма для животных и батончики производят на разных заводах.
Автор поста оценил этот комментарий
Там же целый концерн, они чего только не производят.
6
Автор поста оценил этот комментарий
В общем состав обычных сосисок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Высшего сорта, причем
4
Автор поста оценил этот комментарий

По сути своей кошачий корм до выхода из экструдера представляет собой соевый текстурат, а это что-то среднее между тофу и нагетсами из макдональдса. Так что очень даже неплохо

Автор поста оценил этот комментарий

А слурри у вас не было, или чего-то схожего что ли?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Слурри? Я нагуглил только некую "мыльную основу". Если речь про загуститель, то в корме используется кулинарный глицерин.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я про перерабатываемые отходы. Экструдер вообще на сколько варил? У меня был в районе 6-7 тонн/ч кошка собака

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я не знаю, я же не на производстве работал. Бигбег со скрэпом у нас забирали в конце смены погрузчиком, куда девается реворк — я видел только на шоколадном заводе. На пилотном заводе мы могли делать полным циклом только влажный корм, экструдер для сухого начали собирать при мне и ввели в эксплуатацию буквально через два месяца после того, как я, наконец-то, получил предложение пойти сисадмином на машиностроительный. Так что, за сухим мы ходили на производство, ссыпая в ведро с конвейерной ленты до спрея.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так Вы расскажите, что подаётся на вход в линию, задолго до экструдера. Про мороженные рыбьи потроха и головы, коровьи/свиные желудки и жилы. Вкуснятина.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Брикеты, каждый весом 40 кг, приезжают в фурах на холодный склад. Брикеты с мясными обрезками, брикеты с кишками, жирные брикеты, утрамбованные куриные каркасы, печень конечно же. Никаких брикетов со свиными ушами и хвостами. Всё то, что не стал бы есть человек лишь из-за текстуры — слишком жёстко, слишком жирно — но в силу непривередливости питомцев может быть эмульгировано в жидкую массу.

Погрузчиками это дело по рецептам (брикет каркасов, два брикета печени, полбрикета мяса и т.д.) засыпается в ёмкости уровня кузова самосвала. Оттуда по заполнению сваливается в промышленную мясорубку, чтобы поступить в эмульгатор в подготовленном состоянии.

У меня в 2016 году умер кот, ему было 19.5 лет, он в жизни не съел ничего, кроме влажного китеката. Собственно, его последнее фото за ~месяц до усыпления. Не стал я держать его онкологию на капельнице.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В китекэте в составе 4% мясных ингредиентов указано. Что блин тогда остальные 96?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кишки, кости, жир, ливера, витамины. Как тушёнка от главпродукта, в общем. Не мясо, но и не отрава.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек не стал есть не из-за текстуры, а состава. Про кота - всё же не сухой корм ел. Да и возраст - не показытель. Кто-то и до 90 лет курит и бухает. Все мы разные.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, само собой, я своим личным примером хотел показать не то что, якобы, коты от китеката становятся долгожителями, а то что это точно не мусор, от которого дохнут через 5 лет.

9
Автор поста оценил этот комментарий
В природе кошки добычу полностью съедают. С головами, желудками и жилами. В чем проблема?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в целом все расщипляется на элементы. По большому счету как людям, так и животным без разницы, будет ли вырезка белого мяса или субпродукты с равным количеством элементов (того же белка). В более дорогие корма кладут более дорогие части мяса и "закладывают" больше элементов. Ну... Да, отсюда и разница в цене. Но, опять же. Это не вопрос КАЧЕСТВА того, что кладут. Это вопрос КОЛИЧЕСТВА элементов, получаемых в готовом продукте
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы покупаете животному дешёвый корм, то что вы ожидаете за эти деньги? Телячью вырезку?

Автор поста оценил этот комментарий
Последнее содержит ароматизаторы для того чтобы кошки это вообще жрали.
491
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прям анекдот воплотили:
Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!!!
Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!

Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота...

раскрыть ветку (42)
163
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня этот анекдот воплотился в жизни, с абсолютной точностью)

раскрыть ветку (1)
83
Автор поста оценил этот комментарий

а мне другой анекдот вспомнился: Родители застукали ребенка за поеданием крысиного корма. Корм отобрали, рот прополоскали. Отец читает состав: — Пшеница, просо, горох, морковь, картофель, витамины А, С, D, Е. Мать задумчиво: — Может, ему еще дать?

47
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на первом ребенке вся эта эволюция прошла)
Первые 3-4 месяца - стираем, гладим, кипятим
До года - иногда гладим, следим, чтобы кота не объедал
1-2 года - ребенок лижет пол, ест кошачий корм
И ничего, умный и здоровый))
Сейчас 2,5 года - торгуется с родителями за печеньки и кошкин корм, убеждает, что ему нужнее)

13
Автор поста оценил этот комментарий
третьего пока нет, но второй частенько перекладывает кошачью еду из миски в кошачью кружку с водой, супчик кошке мутит походу
43
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как-то сократилось все: первому 10 месяцев и то, что он лезет в миску кота, это проблемы кота
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кот переехал на подоконник кормиться, иногда сыну на пол еду подкидывает. Тот его в ответ котлетами угощает
раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так же на подоконнике, но на ночь ставим на пол, пару раз грохнул чашки с подоконника ночью. Но иногда не успеваем утром вернуть обратно, сын быстрый, только встал сразу к чашка, руки в воде пополоскать, корм по грызть.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя попробовала кошачий корм, руками его выгребла изо рта, отодвинула от котов миску, а потом, когда ей дали котлету, отдала им) у меня и видео есть) но хз как прикреплять.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак-поднос с бортиками. Наш кошь тоже любитель скидывать миски.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по условиям, ваш кошь, отведав сухого корма, пьёт воду подняв кружку лапкой и оттопырив мизинчик) ну первая мысль в голову пришла при просмотре фото. Честно посмеялся своей фантазии, моя кошка пьёт из миски и брызги во все стороны летят))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из кружечки не летят, а кошь пьёт из: унитаза,ванной,вазы с цветами,аквариума,крана. Как таракан...

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сухой жевал интереса ради. Пахнет чудно, а вот вкуса никакого. Даже расстроился.
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Были уже посты про корм, но я или в дороге или на работе была, а потом забывала попробовать.
Сегодня дома, дегустация показала, что это просто пресные сухарики, что кошачий, что собачий, каких то нюансов не заметила, только запах разный. Вот я, например, не любою сало, но обожаю от него шкурку. А кому-то нравятся пресные сухари, как в посте ТС
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мокрый корм попробуйте. Раз в день даю коту пакетик такого корма. Так у него рацион разнообразной моего. Лосось, креветки, телятины, баранина, индейка. И все так вкусно пахнет.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовать, так пробовать) Вот тут недоглядела, последняя пачечка осталась, надо купить. Итак, "аппетитные кусочки" Интересно, что не безвкусный, не пресный, хоть и не соленый. Я пока новичок в кошачьих кормах, но вполне съедобно, если голодный). Корм дешевый, но из пакетиков, почему то из всех марок, только его любят
1
Автор поста оценил этот комментарий

а еще в соусе, с желе, с овощами...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или кусочками в сливочном соусе
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не одиноки в этом наблюдении


https://www.bbc.com/news/business-34788197

1
Автор поста оценил этот комментарий
В сале самое вкусное это мясо и шкурка)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как то с подругой под шампанское с удовольствием ели Acana, у кота аллергия проявилась на него, вот и стояла пачка без дела, а выкинуть жалко).
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в детстве вместе с котом ел кошачий корм. Он как семечки, если начал, то сложно остановиться.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Везет вам. У вас хоть корм есть и кормить лишний раз не нужно. У меня дочери по приколу сухой собачий корм в собачью миску для воды кидать. Потом и воду приходится менять, и корм.

Автор поста оценил этот комментарий
Похож на черный хлеб как по мне.
Автор поста оценил этот комментарий

One пуриновский вообще вкусный, в меру солёный, мяском пахнет.

Автор поста оценил этот комментарий
Да...да... Это уже проблема кота. Странно, что без кавычек и (с)🤷
Автор поста оценил этот комментарий
Я пробовал. У меня соленый был
Автор поста оценил этот комментарий
Кошачий корм весьма твердый, это б`ольшая проблема, чем запах
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб зубной камень снимать
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вместе с зубами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С корнями...
Автор поста оценил этот комментарий
Не камень, а налёт. Зубной камень снимается только чисткой, ультразвуком например
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сухой корм, правильный, предотвращает образование камня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предотвращает, а не снимает. Предотвращает тем, что снимает налёт, который потом превращается в камень, если не остаётся на зубах
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку