Сибирячка устроила скандал, снимая на камеру работавшего на износ врача.

Сибирячка устроила скандал, снимая на камеру работавшего на износ врача. Врачи, Новосибирск, Быдло, Видео, Длиннопост, Негатив

В Новосибирске дочь пациентки Ольга Шипшина устроила скандал перегруженному работой доктору, потому что её матери пришлось прождать приёма в очереди несколько часов. Она начала снимать доктора на видео, передаёт НГС.


59-летнюю пациентку Галину Рыкунову, которая уже две недели страдает повышенным давлением привезли по «скорой» в горбольницу № 12 к 19.15 часов вечера. Из-за огромного количества пациентов и всего лишь одного врача на приёме, осмотра пришлось ждать пять часов.


И несмотря на то, что пациентка не нуждалась в экстренной помощи, они с дочерью решили снять видео и привлечь СМИ, обвиняя врача в том, что ни долго ждут приёма из-за большого количества поступивших пациентов.


В итоге врач осмотрел пациентку и решил, что в госпитализации она не нуждается. Он выписал ей лекарства для снижения давления и предложил проходить дальнейшее лечение у своего терапевта. В ответ на это дочь пациентки пожаловалась на доктора горбольницы и на терапевта поликлиники, к которому уже обращалась мать в Минздрав и СМИ.


Как объяснила главный врач больницы № 12 Лариса Федина, 11 марта врач Денис Анатольевич (его фамилию она называть не стала) заступил на дежурство в 16:15, а к 8:00 следующего дня он принял в стационар 35 человек. Второй доктор был в стационаре — он пытался совместить обходы в переполненных палатах (людей приходилось класть и на койки в коридор) с приёмом новых пациентов.


Скорая помощь привезла в тот день очень много новосибирцев с разными патологиями — от сердечно-сосудистых до пневмоний, и каждому человеку нужно было сделать анализы.


«Я эту ситуацию описала в Минздрав сразу же, но такой наплыв никто не может выдержать. Все же люди. Уже работать некому из-за этих жалоб, если честно. Можно же зайти: "Доктор, посмотрите пожалуйста, маму — в первую очередь", — можно же так сделать? Все же люди. Но нет, надо сразу сначала снимать на телефон, провоцировать людей. Всем хочется быстро, но, с другой стороны, люди же видят, что происходит, — что не сидит он, чай не пьёт, никуда не уходит, он сидит работает!


Работают на износ доктора. А когда такие вещи начинаются… Это вообще не улучшает настроение врачей и сестёр. Мы не можем ни стены раздвинуть, чтобы лишние койки [поставить] <…> И даже если бы нам разрешили штатное расписание расширить — а у нас и так недобор, — никто не идёт.


Люди (врачи. — Прим. ред.) идут в частные клиники, и дело даже не в зарплате. Люди (пациенты. — Прим. ред.) туда идут, деньги платят и ведут себя по-другому. А здесь они считают, что можно пнуть дверь, открыть, можно врача оскорбить; считают для себя возможным здесь хамить. Поэтому работать-то некому. Вы бы его (Дениса Анатольевича. — Прим. ред.) видели утром. Я заподозрила, что он заболел — он зелёного цвета был», — ответила на обвинения пациентов Лариса Федина.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1433
Автор поста оценил этот комментарий

нее, она пойдет в платную к этому же доктору, и там будет вежливой :)

раскрыть ветку (113)
569
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или так, или сдохнет.

раскрыть ветку (18)
195
Автор поста оценил этот комментарий

Зато не будет давления.

раскрыть ветку (15)
189
Автор поста оценил этот комментарий

Давление как раз будет. Давление земли на крышку гроба.

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

все жалобы Паскалю.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ньютон рядом постоит.

74
Автор поста оценил этот комментарий

Будет давление гнилостных газов.

раскрыть ветку (11)
76
Автор поста оценил этот комментарий

А вы ей дырочку в боку сделайте, пусть посвистывает

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Той, которая с камерой?
раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, этой во лбу

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

и вставить туда камеру

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Там же не на что смотреть
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну далеки же смотрят...правда с другой стороны...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

напомнили песенку детскую:

По роще калиновой,

По роще осиновой

На именины к щенку

В шляпе малиновой

Шёл ёжик резиновый

С дырочкой в правом боку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ежик резиновый

шел и насвистывал

дырочкой в правом боку.

https://www.youtube.com/watch?v=tQVYSmiBWx8

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Самый охуенный день в моей жизни, когда взорвалась ёбаная корова )"

2
Автор поста оценил этот комментарий

А может все таки сдохнет?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше.

304
Автор поста оценил этот комментарий

не в каждом городе платные есть приемы... а на бесплатные уже не попасть. Больницы новые не строятся, старые не оснащаются. Нагрузки бешеные, врачи кто как может работает - на износ, люди просто выгорают, но всем плевать.Ценим только свой труд и время. Больное общество - которое заслуживает гнилой власти. Так и живем.

раскрыть ветку (73)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Зато церкви строятся.Пора уже часть церквей использовать в качестве больниц, все равно туда бабки ходят.
раскрыть ветку (28)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть попросят у бога отмениь болезни. Вон сколько церквей, зря строили что ли?

раскрыть ветку (15)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка смешная, а вот ситуация страшная.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, пора принять истину, бог нас ненавидит! Неважно, кем вы были при жизни, Ситрак будет пытать вас вечно!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно его череп горит, но сегодня ветренно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил брат Кевина Смита.

"С меня не убудет от веры."

16
Автор поста оценил этот комментарий

Всё намоленное в Израиль уходит.

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Лень было пикчу искать. ))

5
Автор поста оценил этот комментарий

* в имущество церквей и их служителей

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Турцию, в Константинополь.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так наша церковь автокефальная. Всё в себе

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вредно держать в себе.
Автор поста оценил этот комментарий

Все так думали, а в связи с последними событиями выяснилось, что она формально под турками.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

?? Под Константинополем. Исторический аспект. Византия там, крещение Руси.

Всё равно что говорить, мол, Украина под Москвой. Но нет. В прошлом году они тоже получили автокефалию.

Прикиньте, параллельно всему этому украинскому кризису, до 2019 Украина была частью "Всея Руси"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что, это же Б-г испытания насылает, в виде болезней в том числе. Так что отменять нельзя, можете зато по талончику получить две болезни, вместе одной, чтобы в отпуск не болеть, либо досрочно покрыть все испытания, но для этого нужно оформить подписку "премиум" и "ВИП" соответственно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Во, а это мысль. Я бы не против, помещений куча в будни простаивает. Надо подумать.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у нас в городе ниодной церкви не построили за 5 лет, зато вторую больницу достраивают.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас одна больница и то многих врачей уже нет и многие приёмные отделения не работают, а вот церквей уже 5.Я думаю скоро ещё одну построю, а вот больницу хотят закрыть и всех людей хотят прикрепить к другой больнице в другом городе, так сказать оптимизировать. Население 50 000
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 600+ тысяч. Поэтому не всё так печально, хотя врачей так же нет от слова совсем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это прям точь-точь как в моем городе. Население маленькое, закроем больницу, вместо неё лучше построим многоэтажку без парковки. Зато церкви красуются новенькие.
80
Автор поста оценил этот комментарий
Просто те, от кого зависят зарплаты врачей, к этим врачам не ходят. Они на напизженные деньги ездят в Германию и Израиль лечиться. Поэтому на зарплаты наших врачей им срать.
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В точку

15
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только в Германии например это обычно 5 часов ждать приема, а еще
перед этим вообще 3 мес, чтоб попасть к врачу😀
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

это неправда. Моя мама живёт в Германии, конкретно в Эссене(Северный Рейн-Вестфалия). Да, записываться нужно заранее к терапевту(не за 3 месяца, конечно), который уже направляет к узкому специалисту. Тебе назначают время, и нужно придти строго ко времени. Опоздаешь на 5 минут-не примут. Какие ещё 5 часов ожидания, откуда Вы это взяли?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это где, если не секрет?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
в Германии
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Где?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Germany

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Германия. Это где пиво, колбаски, мерседесы, дерьмовая толерастия и Ангела-ебать-ее-в-сраку-Меркель. Германия!

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все сводится к тому, что речь идёт о Германии. Но это не точно. Потому что пиво, колбаски, мерседесы, пидорасы и ебут в сраку Анжелу - это баня любого мэра, губера, депутата

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё там надо врача ждать пять часов, когда наконец подошла запись за три месяца. Заходишь такой в кабинет, и.. хоба! Дверь задраивается — оказывается газовая камера! И ты такой – ну йобана..
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, в Германии! Понятно.
ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да пофиг. Тот случай когда миллион мух не прав. Нашим врачам спасибо. Сколько раз спасали от инвалидности и того света, что до сих пор благодарен и предельно вежлив. Хоть с насморком обращаюсь, хоть со сложными переломами.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Новые строятся и старые ремонтируются, правда в Москве или в Питере. Только прикол в том что, например, в стационар по ОМС даже если вы получите направление, то своей очереди можно ждать и полгода. Т.к. все равно не хватает мест.

А не хватает, потому что всех направляют в ту же Москву и Питер по любому поводу чуть сложнее гриппа и апендицита, т.к. в регионах, похоже совсем задница и нет врачей.

А вот почему у нас такая огромная пропасть между медучреждениями в областных центрах и районных - это хороший вопрос...
13
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый считает, что ему все должны! И не понимают люди, что врачи, налоговые инспекторы, работники почты приставы в конце концов делают свою работу!!!
И не им нужно задавать вопрос "Почему?"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помолись и все пройдет.)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ложка дёгтя портит бочку мёда

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я имел виду один человек может исказить мнение об окружающем мире другому человеку своим не правильным поведением как то хамством грубостью и потом пишут все в России хамы и грубияны так насчёт кавказа там не все плохо к русским относятся к русским однажды я ездил туда не было места в гостинице  поехал на попутке на вокзал разговорился с шофёром он спросил  откуда я сказал что я с Архангельска он вдруг обрадовался о северянин я там служил поехали ко мне у меня заночуешь я побаиваясь в глубине души согласился он привёз к себе в свой дом напоили чаем обогрели а утром  я поехал в Дербент на турбазу  не надо всех мазать чёрной краской в большинстве люди к друг другу доброжелательно относятся особенно на севере где я до сих пор живу

2
Автор поста оценил этот комментарий
Этого заслуживают 95%(те кого всё устраивает), а остальные 5 почему должны страдать?
Автор поста оценил этот комментарий

На платные приемы не пускают те, которые сидят в очереди на бесплатные приемы. Меня так в поликлинике, где я оплатил флюорографию и должен был идти без очереди не хотели пускать)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы это было, поколение одно должно сменится. К сожалению много наших думают что все им должны, я даже в некоторых шабашках специально цены завышаю и если человек соглашается ведет себя почему-то адекватнее, а когда что то бесплатно делаешь тогда человек считает себя обязаны на шею сесть

1
Автор поста оценил этот комментарий
А налоги на мед обслуживание как платили так и платим
3
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут власть? Во всем виноват бог и царь?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Во истину. Каждый соответствует тому что с ним происходит.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Только, если в платной доктор посчитает случай сложным/опасным для жизни и требующим госпитализации, он все равно вызовет уже на адрес клиники бригаду 03 и предложит тетеньку госпитализировать. А дальше - как повезет уже

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
зависит от клиники, у некоторых свои машины скорой есть, стационары и операционные
27
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно будет вежливой , там за её же деньги будет нанятый охранник сидеть, который её просто выкинет за скандал или нарушение режима в два счета.
52
Автор поста оценил этот комментарий

Такие мандавошки никогда не пойдут к платному врачу и слава богу, пусть дохнут

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно так ведут себя люди, у которых не все гладко как в личной жизни, так и в финансовой. Они ходят в магазины, больницы, кафе чтобы хоть как-то самореализоваться в жизни за счет обслуживающего персонала ( ведь только там они могут почувствовать себя людьми, за счет унижения других). В Психологии это по-моему называется "синдром уборщицы".
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ебал я их в рот, на месте врача вызвал бы охрану или вышел в коридор и сказал - прием больных остановлен в связи с нарушениями порядка, прием продолжиться после устранения раздражителей спокойствия.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Очень хорошо если эта прошмандовка вместе со своей старой каргой подохнуть в одночасье.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А доктор будет хорошо отдохнувшим и тоже здоровым.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуй, на руль. Сдохнет эта "мама" к ебеням. Нет у них денег на платного врача. За то есть лишнее время сидеть 5 часов. Это личное отношение дочери к маме......
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Блять как же у меня подрывает от таких вот деревьев блять.
Блять ну если у тебя в голове мозгов пол стопки, зачем ты в общество выходишь блять.
Уу сука, ещё больше не понимаю логики а-ля "блять я на телефон снимаю тебя, понимаешь????? На телефон блять!! Тебе пиздец у меня муж мент, папа прокурор, дед воевал, мамка ёбнутая, тёща бухгалтер в ментовке!!"
Доброе утро блять. Посмотрел блять, что я только что посмотрел.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попка горит?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Держи)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сэнкью))
1
Автор поста оценил этот комментарий

У риэлтора нет денег на мать?  #comment_136207801

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав

Автор поста оценил этот комментарий

У моих родителей была знакомая риэлтор. Хорошая тетка, при деньгах. От рака в 45 это ее не спасло.

16
Автор поста оценил этот комментарий
И там, в платной клинике, даже до того, как начать быть вежливой или нет, она подпишет бумажку, где соглашается сдохнуть, не обременяя руководство клиники какой-либо ответственностью. Да и сдыхать приходить надо будет все равно по графику.
Комические куплеты, а не медицина, товарищи!
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
странно, хожу по дмс в платную клинику, а такую бумажку не подписывала
431
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно задолбали уже чуть что снимать видео, выкладывать в интернет, писать жалобы по любому поводу. Безусловно где то это необходимо и работает как волшебный пендель, но часто лишь приводит к наказанию невиновных и поощрению непричастных.

раскрыть ветку (185)
259
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (25)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё видео снимет и жалобу напишет.

раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а винить будет стекольный завод, за то что тот не смог сделать нормальное стекло, которое не бьётся, магазин за то, что не проинструктировал как этот хуй в руках держать, и мать её природу, за то что такой хуй им до этого не попадался и они бедные растерялись да ещё и поранились!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как в анекдоте да,  где хуи стеклянные?

Один сломал,  другой потерял

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Американца, француза и русского посадили в комнату метр на метр на двое суток и выдали по два стальных шара:


- Американец научился фокусам и жонглированию

- Француз сделал левитирующее их устройство

- А русский один сломал - другой потерял

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ключевое условие забыл. Их в камеры посадили и велели думать, как начальника тюрьмы рассмешить. Если рассмешат - их освободят, не рассмешат - расстреляют.

В итоге только русский справился.


(а еще в той версии, которую я слышал, американец шары за щеки спрятал и изобразил хомяка, а француз шары в жопу засунул. в анекдоте не уточнялось, но, думаю, француза сочли красивым... но потом расстреляли, конечно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Длинный вариант конечно самый колоритный

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там стальные подшипники были
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стальные шарики,  так ещё забавнее

Автор поста оценил этот комментарий

А вот видео такое я видел. Правда,там банка была...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эхххх да в жопу себе воткнет - давайте будем говорить правду...

раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не только руки
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

как в том видео

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С банкой

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нехорошие предчувствия касаемо содержимого видео. На всякий случай, не буду уточнять, что там было с банкой в видео
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому для дураков придуман силиконовый.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А если дуре дать хуй стеклянный-вообще вся изрежется насмерть)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Надо и снимать видео, и писать жалобы, но не так, как это сделано в этом случае. Писать в минздрав, в свою страховую, снимать видео, где видно огромные очереди к одному единственному врачу и т.д. Но не обвинять врача, который фактически является таким же заложником существующей системы и произвола, как и пациент. Тогда, в случае официальной жалобы, велика вероятность, что пендель получит как раз кто надо.

15
Автор поста оценил этот комментарий

на чиновников надо снимать видео ,а не на врачей и учителей T_T

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да за чиновниками хоть по пятам ходи весь день, всё равно нихрена не делают. Пришли на совещание и сидят, козявки жрут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У чиновников, в отличие от врачей и учителей, есть и охрана и закон их защищает. Попробуйте поснимать хоть того же гаишника, через сколько секунд вам руки заломают? А врач и учитель беззащитны, с ними можно как угодно, вот и отрываются на них.
55
Автор поста оценил этот комментарий

Видать смп достали раз с давлением привезла.показаний для госпитализации нет.а то что 2 недели дома сидели норм.в поликлинике лечиться не хотим.бомбит это все.Люди не получают того что рекламирует государство - бесятся,срываются на врачей

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, в поликлинике сейчас только больничные выписывать. Лечить не умеют или не хотят. Рекомендации терапевта из поликлиники, относительно моего ребёнка - Нурофен и борсучий жир ( Карл!). Факт - 3 дня в Морозовской. Вот там ВРАЧИ. Надеюсь их на наш век хватит. Что делать если нормальное лечение только в больницах !? Ура реформам. Главное, топ менеджмент и чиновники от медицины при бабле. А зачем нормальная зарплата мед работникам???? Этж призвание! Очень приятно медикам каждый день слушать жалобы от больных и возрастных. 35 пациентов, вдумайтесь! Это если 20 мин. На человека - 11,6 часов. Без перекура и обеда. И туалета. Пипец. И при этом ответственность за каждого. В попыхах проглядишь что-то и потом с нов*ом съедят. И ещё в СМИ покажут, типа - "говнодоктор покалечил жизнь человеку". А формально будут правы. Тут только профсоюзы заступятся. У нас же не совок! У нас же развитая демократия, от слова демос - народ. Все для людей!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я с двумя сестрами могу спокойно принять 40-80 человек .но стаж ,опыт прилагаются.а если с нуля то 10 со звонками консультациями и тд.но такую медицину разрушили и я этим заниматься не буду даже если ЧС будет .Фсе выговорился

6
Автор поста оценил этот комментарий
в поликлинике лечиться не хотим

Я, конеш, нихуя не одобряю всего расклада в этой ситуации, но, к примеру, когда я жил в Москве, в нашей районной поликлинике на нашем участке была терапевт, которая на полном серьезе мне говорила, что у меня заложен нос и дико болит горло, потому что (цитата) "ты слишком много думаешь" (нет, я не вру и не преувеличиваю).


Её предшественница вообще, как я тут уже как-то комментил, лет на 15-20 опередила время и практиковала "телемедицину" еще тогда, когда она не была в мейнстриме - например, другую мою родственницу она несколько раз пыталась лечить по домофону (возникал, правда, законный вопрос - а зачем тогда вообще идти от поликлиники к подъезду - почему тогда просто не позвонить по телефону?)


Про назначение всяких фуфломицинов во время ангины я тут уже тоже писал.


Так шта, увы - думаю, значительная часть тех, кто попадает в больницы с запущенной формой пиздецомы, может, и пытались ее вылечить в поликлинике, только потерпели некое фиаско ))

29
Автор поста оценил этот комментарий
Просто люди не понимают, что простые наземные сотрудники не виноваты в том, как работает система. Но зачем в этом разбираться, зачем жаловаться на вышестоящее руководство, хотя можно поорать на беззащитного простого подчинённого сотрудника.
Это всё равно что после каждого повышения цен на проезд в автобусе, люди вступают в перепалку с кондуктор ом или водителем
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
Съемка производилась с целью хищения персональных данных и информации из личных медицинских карт, - алло полиция, женщина снимает мой рабочий стол и записи. До свидания.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И сядешь первый. Потому как обязанность хранить тайну возложена на лиц получивших к ней доступ по служебной необходимости.

131
Автор поста оценил этот комментарий

Если не жаловаться, то многие сферы просто не будут работать как надо.

Медицина не исключение. Когда врачи вместо лечения назначают гомеопатию, когда врачи хамят пациентам, когда не назначают должное обследование или просто нет возможности записаться к нужному специалисту из-за очередной дурацкой реформы - надо отстаивать свои права. Нельзя всегда молчать.

Но если врач физически не успевает принимать пациентов без очереди и работает на износ - это же сразу видно. На что вообще здесь жаловаться.

раскрыть ветку (102)
82
Автор поста оценил этот комментарий

По большей мере жалобы на врача - косяк больницы в комплекте кадров,а ебут врача

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только на дурацкие реформы вы своими жалобами на конкретного врача не повлияете, но врачу жизнь подпортите. Лучше бы жалобы ВВП строчили на министров. Рыба гниет с головы, а граждане у нас живут по принципу собаки: наступили на хвост - кусай того кто спереди стоит.

Сижу периодически на горячей линии в министерстве здравоохранения - половина звонящих сами не понимают, что хотят, либо с органическими поражениями головного мозга, и за все эти неадекватные жалобы медикам тоже прилетает.

Есть сбои в системе: например в госуслугах вы можете взять талон к узкому специалисту, но на деле только терапевт может вас к нему направить (все сейчас через терапевта или педиатра). Не стыкуется тут работа минздрава и госуслуг. Вот и получается, то приходит человек по записи через госулуги к лору, а лор его не принимает, тк терапевт не направил и у него среди записанных этого человека вообще нет. А крайний в итоге лор, тк отказывается принимать.

Или еще лучше пример: сходил пациент в частную клинику, там добрый доктор ему навыписывал КТ, УЗИ, анализы, физиолечение, но пациент же не дурак платно это все делать, он же типа налоги платит (которые зачастую не платит), и приходит в бюджетную больничку и требует с своего терапевта это все и бесплатно. И его не волнует, что раз назначил тебе коммерческий доктор  иди и делай в коммерции, а в бюджетке только то что бюджетный терапевт выпишет, с учетом вечного дефицита медикаментов и устаревшего оборудования.

раскрыть ветку (33)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, как же Вы правы! Особенно пункт о пациентах с энцефалопатией. Люди, которые с ними не общались, к сожалению, не поймут, что человек не просто хам. У нас ситуация вообще интересная. Специфика - хронический вирусный гепатит и цирроз. А они в свою очередь сопровождаются печёночной энцефалопатией. Бывает, что человек тормозить начинает жутко. Соображает медленно, дверь в туалет забывает закрыть, кран в душе выключить. А бывают вот такие агрессоры. У нас одна была очень тяжёлая по прогнозу пациентка, которая всячески игнорировала рекомендации по обследованию и лечению. В результате, конечно, попала со значительным ухуджением к нам в отделение. Дело было летом. Больница окружена садом. Сетки на окнах есть. Окна пластиковые. Конечно, это не гарантия отсутствия насекомых. Она ловила комариков, убивала и складывала под подушку. Когда насобирала достаточно, написала жалобу.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Она ловила комариков, убивала и складывала под подушку. Когда насобирала достаточно, написала жалобу."

Это какой-то неописуемый пиздец, запилите пост, если ещё истории про неё есть

(я даже слова не сразу подобрал, чтобы охарактеризовать, "прекрасно", "эпически"...)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо про такое рассказывать, имхо.

6
Автор поста оценил этот комментарий
И его не волнует, что раз назначил тебе коммерческий доктор иди и делай в коммерции,

Да не волнует. Где вообще эта мысль прописана? Я хочу получить супер качественное лечение и как можно дешевле. Почему это я должен идти и делать процедуры платно, если есть возможность их получить бесплатно?

в бюджетке только то что бюджетный терапевт выпишет, с учетом вечного дефицита медикаментов и устаревшего оборудования.

Ну вот пусть и выпишет. А вот проблемы с оборудованием и медикаментами не мои. Это ваша забота.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы обратились в частную клинику, там и лечитесь. Врач из муниципальной клиники не принимал вас, не назначал анализов, почему их вам должны сделать бесплатно? На каком основании?

Врач решает какие анализы вам нужно делать, а не ваша прихоть.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так муниципальный врач примет (обязан один фиг), назначит анализы. И я пройду их бесплатно. Врач решил, что они не нужны? Ну так пусть передумает и решит, что нужны. Один хер я его задолбаю и выбью это направление. К чему это "назло маме отморожу уши" ?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Назначает вам один врач, а спрашиваете вы с другого, это не кажется ли вам странным?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случайно не брат той бабенке из видео?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Брат по тупости по ходу
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что Их Величество не обслужили вне очереди, надо кинуть всех и бежать к Ним. Ведь жалобу напишут и ата-та доктору будет.
9
Автор поста оценил этот комментарий
В чём-то правильно говорите, другой вопрос что жалоб/косяков нет только у того, кто не работает, вот так и получается что остаются работать не те, кто помогает, а те кому искренне плевать и хорошо умеет отсиживаться
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь.

Жалобы, как адекватные, так и неадекватные, могут быть абсолютно везде, не только в государственных поликлиниках и к ним всегда надо быть готовым. Любая деятельность, связанная с общением с людьми, может приводить к жалобам. А как на эти жалобы реагировать - решает руководство, поэтому далеко не всегда за ними следуют штрафы и унижение от начальства.

16
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя это врачу высказывать? Пиздуйте к тем кто этим всем руководит. С гемеопатией тоже туда же, назначают потому что есть список рекомендованных препаратов, а не потому что такой плохой врач.

Скандалом вы лишь задерживаете очередь, и учитывая как бойко они ругаются, нихуя у них проблем нет, просто поскандалить пришли.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно что баба и дочь долбанутые на всю голову, не способные логически мыслить. Ведь человек на работе и они не просидели 5часов у пустого кабинета, а их никто не принял. Неуважение к другим людям, врачам и пациентам. Мне кстати и врачи хамы попадались. Когда стояла в очереди к врачу с другого участка с 4 месячным ребёнком несколько часов, а она отказалась отправлять на прививку ребенка, которую ты сам же и купил, потому что в больницу не поставляют нормальные вакцины, указав причину гемоглобин 130. По ее мнению слишком низок. При этом разговаривала она со мной так, будто я не человек, благо что матом не слала. Навязывала супер лекарство (железо) для повышения гемоглобина. А когда я сказала что я ничего покупать на буду, если есть необходимость в лечении, то я получу его бесплатно, так как это лекарство есть в перечне бесплатных для детей. В итоге столько говна выслушала. Что мы все больно умные. Пришлось топать к заведующей. Она нас приняла, поставили прививку и сообщили что никакой анемии нет. Ничего покупать тем более не надо. И не надо обращать внимание, такой уж врач работает. А так как работать некому, приходится терпеть всем.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно, идиотов надо увольнять. Чем меньше врачей, тем быстрее население в целом очухается, и идиоты должны вылетать в первую очередь. Если ничего не делать - ничего не изменится.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чую следующая кооперация врачей с бизнесом - будет "поставьте 2 свечки (не в жопу а в храм)" в рецепте.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не задумывались, ПОЧЕМУ врачи назначают гомеопатию? Неужто все поголовно идиоты, не могущие назначить адекватное лечение? И оно им надо? Они бы и рады вам правильно помочь, но если не назначить лекарство, рекомендованое минздравом - тебя чпокнут без вазелина и зарплату, и так небольшую, порежут. Или ещё там что придумают.
Хамят - возможно от усталости, эмоционального выгорания или ещё чего. Разумеется, есть исключения, которые сами по себе ведут себя как быдло. И не компетентных тоже достаточно. Так же, как и достаточно неадекватных пациентов, вроде описанного в посте.
раскрыть ветку (41)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело даже не всегда в рекомендациях минздрава, та же простуда не лечится лекарствами, но если врач назначит постельный режим, проветривания и обильное питьё - про него скажут, что он плохой, не лечит совсем. А пара граммов сахара с молекулой барбарийской утки не повредит и успокоит пациента.

раскрыть ветку (29)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не всем нужны сахар с волшебной х**той для душевного спокойствия. Мне лично достаточно просто сказать "это херня, пройдет само за неделю, попейте витаминчиков", и я буду вполне спокоен, а главное при финансах.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Идиоты покупают антибиотики и пьют их при любом чихе. Уж лучше тогда гомеопатию - она не создаст супер живучих бактерий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только идиоты. Есть интересная книжка про медпредов "как я продавал виагру", там описываются прошедшие даже уже у нас ситуации, типа тех времён, когда репы давали врачам пробники препаратов (в больницах лекарств не хватало ни по наименованию, ни по (даже порой) количеству, причём порой в истории болезней записывали даже то, что человек не получал (люди просто не знали, что они имеют законный доступ к своей истории болезней)), канцелярию и еду, а также билеты на культурные мероприятия. Так там родственница, кажется, главного героя объясняла ему - я дождалась дня приёма у педиатра, отсидела в очереди... - я ни за что не выйду от него после всего этого без рецепта на антибиотик.


Не забудьте про страховые компании. Смотрит эксперт карту: Есть обращение, есть прием врача, есть диагноз, а лечение - обильное питье и постельный режим? Ну-ну. Это даже, если осложнений не было. А представьте, если есть, и они случились после того, как никаких "противопростудных" препаратов не было назначено.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты. А 90% бабок пойдет писать жалобу со словами- что за тупой врач у вас ничего не понимает не дает антибиотиков

4
Автор поста оценил этот комментарий

так таких меньшинство, к сожалению

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я против гомеопатии, но не только в России рекомендуют (но не назначают). У валерьянки практически нет фарм действия, но уровень плацебо у нее шикарен. Она реально успокаивает каждую вторую женщину на нервах - как ритуал, запах и т д. Вспомните бабулек с валокордином на сахаре - ну нет там фармакологического воздействия, но у трети сердце отпускает, потому что психосоматика. Пока врач при простуде рекомендует ромашковый чай, малину и т.д. у меня лично вопросов нет, это доп питье + успокоительное на уровне ритуалов. Но когда назначается хрень вроде печени какой-то утки за 2 тыс рублей - вот это, конечно, финиш

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С Валокордином это отдельная тема, у кого-то отпускает, а кто-то вместо того, чтобы скорую вызывать, фигней страдает. А потом умирает.
Ну и кроме того, пишут что там еще и негативные последствия при длительном приеме: https://russian7.ru/post/pochemu-valokordin-i-korvalol-zapre...
Я в принципе не против, если врач посоветует чаек какой-нибудь особо впечатлительным гражданам, но не всем это надо. Кому надо, тот и сам доктора спросить может, не попить ли им чего-нибудь для душевного спокойствия.
А иначе медицина превращается в какие-то пляски с бубном, где для лечения 1 лекарство, а для душевного спокойствия еще 5.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В стационаре с этим хуже. "ПАЧИМУ ВЫ МИНЯ НИ КАПАЕТЕ?". А то, что по современным принципам лезть в вену без надобности не нужно и Вы с Вашей кишечной инфекцией на фоне "жена размораживала холодильник и я доел гнилые бананы с двухнедельной сметаной, не пропадать же добру (я сейчас эту фразу не выдумал, она взята как пример из жизни)" прекрасно восстановитесь при помощи оральной регидратации (читай пить минеральной воды больше), для них выглядит не убедительно.)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

но дело в том, что у нас большинство населения хочет болезнь переносить на ногах. И это не пациенты такие тупые, это беда "серых" зарплат, неофициального трудоустройства и т.д. Поэтому народу мало постельного режима и оральной дегидратации. Им нужен препарат, который ещё остановит диарею(допустим). Или, при простуде, снимет заложенность носа и пр. Но почему врачи постоянно назначают именно самые-самые новые препараты(и дорогие)? не ацикловир, а зовиракс. не лоперамид, а имодеум. не амброксол, а лазолван? 

6
Автор поста оценил этот комментарий

В список жнвлп не входя гомеопатические препараты, тем более что минздрав наоборот не рекомендовал гомеопатические препараты

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж это тогда - заговор фармацевтических компаний?)
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если без иронии, то по факту вы близки к правде, некоторые врачи получают откаты за назначение некоторых  лекарств, а не только гомеопатических препаратов
Только в случае с гомеопатическими препаратами они наносят реальный вред всей системе здравоохранения

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет там откатов, если вы не считаете откатом заполнение анкеты (за 500-1000 руб), какие диагнозы были у тех 30-100 пациентов, которым врач назначил данный препарат. Такие анкеты предлагают раз в несколько месяцев.  Ещё иногда сторонние компании собирают статистику за определенный период: диагнозы и назначенное лечение (примерно за 1 тыс рублей).

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё чупакабра существует

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так а нахуя они по твоему тогда назначают это говно? Я год назад с сильнейшей ОРВИ вызывал врача - и в список лекарств он мне воткнул гомеопатию. "Противовирусное" ср-во. Родителям моим его для профилактики назначают. Покупали сахар по 350р/50грамм, пока я не показал состав и не рассказал что такое гомеопатия. 

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ты знаешь, что это говно. А большинство не знают и не хотят знать, как не объясняй. И, если врач не назначит, будут обливать говном. Инфа сотка на горьком опыте.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда инфа? Либо сам в деле, либо тырнетов начитался))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж, гомеопатию всгда прячут в список из 3-4 нормальных лекарств. Выписывают до сих пор. Для успокоения он может назначить витамин с, и стоит не по 300-400р как гомеопатия, и польза есть.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

назовите мне список "3-4 нормальных лекарств" при простуде, пожалуйста

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сироп от кашля, спрей от насморка, жаропонижающее, витамин C, мирамистин, отвар ромашки для полоскания, цитрамон от головной боли. Все, что может сгладить симптомы и облегчить протекание болезни для человека.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

от симптомов, которые далеко не всегда одновременно, жаропонижающее например только при высокой температуре, как и цитрамон лишний раз не стоит, лишние лекарства организму ни к чему, а то у нас любят при 37.2 закинуть в себя по максимуму таблеток. Мирамистин вообще зачем? Горло?. С сиропами, спреями согласен, главное умеренно, витамин с ромашкой тоже в плюс.

Например, моя бабушка знает, что всё это от симптомов, а про гомеопатию фиг что докажешь, и она ругает врача, который саму болезнь не лечит, а только "вот это вот всё". Если вдобавок выписать блаблаферон - она будет довольна, если не выписать - все равно будет пить, потому что врачи - коновалы, болезнь без лекарства проходит за 7 дней, а с ним - всего лишь через неделю, и доводы не действуют. Погуляйте по интернету, таких просто огромное количество, а уж сколько среди возрастных людей, которые интернетом не пользуются - не пересчитать.

Врачу легче пойти по пути наименьшего сопротивления, если пациент хочет пить фуфломицин - ради бога, заповедь "не навреди" не нарушается.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кроватка, чаёк и печенька ;-)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Аспирин и витамин С при относительно невысокой температуре, парацетомол и витамин С при значительно повышенной. Раствор ОКИ или другая полоскалка для горла и Тантум, ебать его в сраку, Верде или иная хрень для горла же — если оно воспалено. Ацикловир, если вскочила простуда. Спрей от насморка... И т.д. и т.п.


Добавим рекомендации по режиму, питанию — и вуаля, бля, нормальный такой список.


Давайте у нас ремонтники в сервисе будут рекомендовать протирать планшет тряпкой из шерсти черного козла, когда будут возвращать устройство после замены экрана, чтоб пациенту клиенту побольше рекомендаций дать и было посолиднее, и чтоб эти тряпки прям зауглом за немалые деньги продавались, и найс будет, никакого негатива и подозрений в ангажированности продавцам тряпок, ага...


Будьте профессионалом, в конце-то концов. Себя хоть уважайте.


А если занимаетесь шарлатанством, потому что вам кажется, что так вы выглядите убедительнее, то не удивляйтесь, что к вам и относятся как к шарлатану.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

из этого - самое важное "рекомендации по режиму, питанию". Остальное в основном от симптомов, для комфорта.

Если ремонтника будут ругать за то, что он дал мало рекомендаций - он будет рекомендовать. Но почему то у нас все знают, чем лечиться и что врач делает якобы не так, а к ремонтникам планшетов уважения побольше=)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну раз остальное от симптомов, да для кофорта, то да, конечно, лучше вместо этого прописать фуфломицин от... от... от ничего, да для нихуя.


Взрослый человек, специалист, профессионал втирает на серьезных щах, что объективно и безальтернативно не может разобраться с элементарным рабочим моментом иначе, кроме как вписать в рекомендации еще одну строчкечку с рекомендацией ненужного говна за 700 рублей. Детский сад.


Не хотите, чтобы вам предъявляли претензии за втирание недешевого фуфла — не назначайте фуфло! Ну не с чем тут спорить, ну ё-моё...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, и это тоже) разные ситуации бывают...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гомеопатия - это не лекарство. Как она может быть в списке рекомендованных препаратов?

Вы так врачей описали, будто врачи поголовно ангелы. А мне такие экземпляры попадались, что никакой усталостью или низкой з/п это не оправдаешь.

Неадекватные пациенты тоже бывают, но, мне кажется, процент неадекватов будет примерно одинаковый и среди врачей, и среди пациентов.

Справедливости ради: бОльшая часть врачей, с которыми я общалась, просто замечательные и я благодарна им. Но иногда попадались и хамы, и некомпетентные.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А когда врач говорит, что антивирусные препараты принимать не нужно, потому что они не работают и это пустая трата денег, столько говна в ответ слышит, что мама не горюй. И нахрен это нужно тогда? У нас куча болезней что у детей, что у взрослых, которые или не лечаться вовсе, или имеют симптомы, проходящие со временем и не требующие терапии. И как это объяснить неадекватным?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что анаферон входил несколько лет в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрела этот перечень за последние 5 лет. "гомеовокс" и "анаферон" в этом перечне отсутствуют.

Медицина не стоит на месте и врачи должны следить за её развитием.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Назначать фуфломицины - плохо и непрофессионально.

Но еще хуже получить от неадекватной мамашки жалобу, что ее сыну-корзину не лечат от простуды.

Люди сами это сделали с врачами. Своими же руками. Так что увы, пока жалобщики бегают в прокуратуру по любому поводу, врачи будут перестраховываться от мудаков. И правильно делают.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Назначать фуфломицины - плохо и непрофессионально.

Этим заявлением вам и следовало ограничиться, не переходя далее на нелепые оправдания.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бля это не оправдания а факт. Врач тоже человек и ему этот геморрой нахер не упал, а так жалоб меньше, это факт.  Все просто

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Его пациенты - тоже люди, и им нахер не надо покупать сахар по цене золота. У нас полстраны едва концы с концами сводят, а им назначают сахар.

Есть ещё огроменный минус в назначении гомеопатии: восторженная мамашка расскажет таким же клушам, что её сыночке помог фуфломицин, и ещё десяток таких же клуш вместо того, чтобы с осложнениями идти к врачу, будут пичкать сыну сахар. Я таких клуш дофига и больше знаю.

К тому же, это финансирование лженауки. По моему скромному мнению, это отвратительно и аморально.

Автор поста оценил этот комментарий

Бля, просто-напросто назвав оправдание "фактом", конечно же, ты меняешь реальность, и оправдание перестает быть таковым (нет).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, как пациенту, наплевать на мамашек, которые жалуются, что их сына не лечат.

Но мне не наплевать на своё здоровье. И я выполняю рекомендации врачей.

И мне совершенно не наплевать, что я отдаю кучу денег, когда покупаю в аптеке препараты, прописанные врачом, а среди них фуфломицин.

И в моих глазах врач, который прописывает гомеопатию, не предупреждая об этом, некомпетентен. Если это не та некомпетентность, которая может повлечь за собой ухудшение здоровья пациента, то ок. Но если гомеопатию назначают вместо нормального лечения, а такое тоже бывает, вы тоже предлагаете терпеть?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо всего прочего я так же написала, что среди врачей встречается так же и некомпетентное хамло, чьё поведение ничем нельзя оправдать
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно делают, то что врачи не в состоянии бороться за свои права, не значит, что другие люди должны страдать. Зато эта ситуация хоть как-то освещается и эту ситуацию могут заметить. Это лучше чем превращаться в терпилу и ничего не делать, ведь так бы и работали врачи на износ ничего не меняя, сами страдали и пациенты тоже.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за этой огласки скорее всего накажут врача. Лишат премии за медленную работу. А быдло будет удовлетворено, время хорошо провели, удовольствие получили и ещё и врачу насрали. День удался!

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему врачи, учителя и прочие якобы обездоленные бюджетники не выходят на улицу, объясните?


Если эти работники молчат, засунув языки в жопы, и не требуют ничего у тех, кто им рабочие условия создавать должен, то какое у них есть моральное право требовать понимания у сторонних людей, тем более, что они, люди эти, пациенты, и так в ущемленном положении — они болеют, как бэ, им сейчас нужна помощь?..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что для этого надо организоваться, а для этого нужны инициативные люди и время, и есть миллион рычагов за это время всех инициативных до десятого колена запугать. Или вы думаете, все эти законы про "экстремизьм" просто так появились?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно скорее всего, а возможно, что-то изменится в лучшую сторону. Это не значит что нужно жить в дерьме, да всё стоящее даётся тяжело и с потерями, а вы можете дальше создавать такие слезливые посты с кривоприфотошопленной картинкой, "врачей нет". Вы вообще считаете это нормально один врач на столько людей? Это нужно терпеть? Ну видимо врач терпит, но не все такие. Будь у той женщины что-то по серьёзнее загнулась бы пока ожидала.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так если врача наказали из за проблем начальства или министерства, то врач должен об этом сказать и добиться справедливости
То есть суть в том, что врачи должны помогать бороться с проблемами в системе здравоохранения
Как один из вариантов это освещение ситуации и в этом случае общественность сможет помочь врачам решить проблемы внутри больницы

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а работать когда они будут???

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вся страна живет по принципу "моя хата с краю, ничего не знаю". Зачем отстаивать такую мелочь как свои права? А жить когда? Вот и вы туда же, "когда они работать будут". Когда финансирование нормальное пойдет, майские указы начнут исполняться, и врачей станет достаточно, чтобы люди в очереди по пять часов не стояли, вот тогда и будут работать.
Тем более что не так уж много времени надо потратить на то, чтобы написать пару жалоб в разные инстанции и инициировать проверку.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть лешат, быстрее появится стимул найти что то более стоящее его знаниям. За что врачу тут держаться?
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

Я таких операторов представляю остальным пациентам и говорю им что вот эта сучка(зачеркнуто) оператор считает их мусором.

А там пусть друг с другом срутся.

Я пока буду другими пациентами заниматься

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и хочется прийти с камерой на работу к этим грымзам и поснимать их там!!! Посмотреть на их реакцию!!!

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто доктора, в отличие от дагоохраны в пятерочках и снежных королевах, таких влогеров (от слова влагалище?) по ебалу не пастукивают.
Потому над ними издеваться не стрёмно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда бывает, и постукивают. Белгородский врач как откинется с кичи, подтвердит.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видео иногда стоит снимать, но зачем снимать обычного врача, который просто не справляется с потоком пациентов, потому что это физически невозможно - вот тут я хз.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кого снимать?

Терпеть и ждать?

Понятно что врач не виноват но он конечное звено, остальных хрен достанешь. Главврач вечно не принимает, до министра далеко.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Снимать надо тогда, когда требуются доказательства вины, когда какой-нибудь чиновник или сотрудник полиции тебе служебным положением угрожает, например.
Если главврач не принимает, можно жалобу а Минздрав написать и в прокуратуру.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это и есть доказательство вины учреждения

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку