12917

Сардана Авксентьева ответила на вопросы о доходах

Сардана Авксентьева ответила на вопросы о доходах Сардана Авксентьева, Мэр Якутска, Политика
Сардана Авксентьева ответила на вопросы о доходах Сардана Авксентьева, Мэр Якутска, Политика

Отвечаю на ваши вопросы:

В соответствие с требованием законодательства разместила сведения о доходах. Задекларировала по итогам 2018 года более 13 млн рублей, в том числе 5,7 млн рублей от продажи двухкомнатной квартиры в Якутске.

Недвижимость тоже вся прежняя. Дом, в котором мы живём, куплен нами в ипотеку в 2012 году за 11 миллионов рублей. Не верьте слухам о коттедже за миллион долларов. И Лексусов у нас тоже никаких нет.

Второй дом и земельный участок расположен в с. Хамагатта Намского улуса, на родине отца моего мужа. Кстати, на одном из фото - домик на заднем плане))) Таким образом, мой доход непосредственно от заработной платы и выплат при увольнении с прежней работы в прошлом году составил 7,3 млн рублей.

Мой супруг Виктор Иннокентьевич с начала 2018 года находился в очередном отпуске, накопленном за проработанное время (у нас на Севере отпуска долгие). Затем он, как экономист и финансист, сначала всецело погрузился в мою предвыборную кампанию, а после - активно включился в работу связанную с аналитической проработкой экономико-социальных вопросов, изучал показатели, данные, отчёты и иные документы как текущего характера, так и за прошлые периоды.

Мы с ним сразу решили, что он не должен получать заработную плату ни в мэрии, ни в городских предприятиях, не должен заниматься бизнесом, как-либо связанным с бюджетом города или с решением городских вопросов. Поэтому он все это время помогал мне безвозмездно. Только когда сошло напряжение первых месяцев, он смог спокойно вернуться к своей профессиональной деятельности.

Сегодня, в День семьи, хочу поблагодарить моего мужа, лучшего друга и мою надёжную опору за опыт, которым он охотно со мной делится, за объективную критику, защиту и поддержку. Его интеллектуальный вклад и самопожертвование переоценить невозможно. Счастья и благополучия Вашим семьям!

https://www.instagram.com/p/Bxd8f_thfBL/

Дубликаты не найдены

Отредактировано bootup 68 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
У моих везде светодиодные. Сам поставил, но один фиг после меня тут же свет идут выключать. А мне темно у них кажется, поэтому везде включаю, чтобы не сгинуть во тьме
0
Ну вообще, буду. Купила недавно чайник. С вайфаем, воду может делать разной температуры. Очень удобно.
Можно обойтись. Но вообще, по жизни, можно и в кастрюльке воды нагреть (был и такой период у меня).
0
Пришлось бабушке жены поменять кинескопный, только из за того что она плохо разобралась в двух пультах(от тв и приставки цифрового тв). Теперь не нарадуется, изображение чёткое, экран большой, звук слышно, но все равно говорит тот телик был хороший.
раскрыть ветку 1
0

Проблему с пультами можно было решить покупкой универсального. Да и обычно на пультах от приставки есть самые важные кнопки ТВ - вкл, громкость, каналы, смена источника сигнала.

Но кинескопный ТВ - это уже давно бред, слишком тяжёлый и много места занимает. У нас однажды ЧП произошло.  Был старый кинескопный ТВ, весом кг 30, мы его не смотрели. Стоял себе на столике, место под столиком облюбовала собака и спала там. Однажды утром столик не выдержал и сложился под весом ТВ и слава рандому собака в этот раз в комнате дрыхла.

+2
Я до конца прошлого года сидел с монитором 4:3 19" 13 лет (вот же живучий самсунг), пересел-таки на 24 дюйма 16:10 и теперь мне очень сложно понять, как можно было в тогда еще 2018ом сидеть за квадратным монитором, когда все уже давно заточено на широкоформат, да еще и желтит и вообще цвета бледные были. К хорошему быстро привык
раскрыть ветку 3
0

Попробуйте как нибудь ради интереса 32"...

раскрыть ветку 1
0

видюха не потянет, но это да)

0

У меня был такой же от nec,правда там цвета нормальные были. Поменял, когда тот на 13 году жизни изволил умереть) привычка страшная сила

0

Всё херня (кроме пчёл)). Прихожу к знакомому - свой дом у них. Первое, что удивляет -  в коридоре, на половину его ширины, торчит из стены какой-то ящик, его обходить надо.

В комнату заходишь - ...да-да, в том же месте висит "плоский TV". 32 дюйма вроде

+6

Я тебе больше скажу, у многих есть стол-книжка покрытый лаком, хотя их уже лет 20 не делают

раскрыть ветку 3
+1

Это Вы напрасно, во многих мебельных продают такие столы. Простенькие книжки из дсп, но есть и с усложнениями со всякими полочками. Совсем недавно только видел

0

У нас есть! Кстати, гостей усадить удобно. Разложил, а потом в угол сложил, и все. И ничего не мешает в гостиной

раскрыть ветку 1
0

Ничего не мешает в гостиной, потому что все на балконе.

+1

Зато мало у кого есть сетевое радио

0

"давай выключай свое денди иначе кинескоп посадишь!"

+54
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+6

У меня есть. Купил в свое время тысяч за 10 большую плазму. Работает, полностью устраивает. Смысла менять на другой телевизор не вижу. И думаю я не одинок.

раскрыть ветку 3
+10
Да плазму даже ученые с трудом удерживают. )
раскрыть ветку 2
+13

У меня есть, бэбэбэ.

Правда электричества жрёт...

раскрыть ветку 10
+2
Зануда, всем же понятно что имеется ввиду гигантский телек
раскрыть ветку 3
+3

И ещё меньше у кого на стене эктоплазма

0

Стену?

0
Это и есть "шик"!
есть такой анекдот.
-15

у меня есть, и пока не сдохнет я хуй ее поменяю, нет пока лсд телевизора который смог в цветопередачу и качество картинки как у плазмы, но да минусы вроде огромного энергопотребления и тепловыделения особенно летом конечно растраивают но качество картинки важнее.

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+649

Тут тоже- простенько, но со вкусом. Не забыли даже салфеточку на пузатый телевизор! Это, наверное, было так:" Владимир Владимирович, давайте мы перепись проведем в скромном интерьере, чтобы показать, как вы близки к народу, а не какой то там вор, который гребёт как краб не в себя!- Есть чудесный павильоне на Мосфильме- рядом с тем, где вы в проруби типа купались!- или можно снять в квартире вашей собачки Кони, только убрать дорогую мебель и аппаратуру."

- А давайте!- наше население любит сказки!

раскрыть ветку 208
+631
Они оделись специально под цвет дивана?)
раскрыть ветку 26
+165

Фотограф там вообще о внешнем виде не заморачивается

раскрыть ветку 8
+238

Может это кокс съемочной группы ... но скорее просто блик от софита =\

раскрыть ветку 11
+221

А потом домой

раскрыть ветку 5
+33

Салфетку на стол видно, что совсем недавно положили. Она готова назад в рулон свернуться.   

раскрыть ветку 2
+105

а ещё и видик!

телевизор запихали в тот угол зачем-то, типа его смотрят с вывернутой шеей

раскрыть ветку 5
+11
Ну, судя по тому с кем он сидит на диване - фотке овердохрена годиков...
раскрыть ветку 2
+75

Когда ты один из самых влиятельных людей мира и от твоих действий зависит благополучие нескольких стран (все в мире зависимо и тем более страны СНГ) и ты по сути эквивалент Палпатина то по моему тебе уже по барабану все эти излишества. Тебе в кайф купить плазму, коттедж и недвижку в полумертвой Испании когда ты министр чего то там дотационного региона.

ещё комментарии
+8

Обычно обхожу политику стороной, но уже надоело. Такое количество пиара вызывает мысль, что Сардана может и есть запланированный приемник ВВ. Кто то пиарит ее как "что то новое будет, го голосовать", а кто то, видя это, верит, что мэр якутстка (122 кв.км) настолько эффективна, что должна править РФ (17 100 000 кв.км), потому что она объявила (ее ли воля?) несколько локальных правильных решений. Я немного параноик, но либо кремлеботы (если они правда есть) начали пиар следующего президента (а он будет, тк последний срок идет), либо народ наивно надеется, что она та (а будет ли она баллотироваться?) за кого голосовать (пока альтернативы нет).

раскрыть ветку 4
+2

На самом деле тут столик один стоит ояебу, это массив, фигурная резка.

+2
Кто сколько человек видит в отражении на телевизоре?)
раскрыть ветку 1
+2

Резной журнальный столик и тумбочка под телик портит всю "простоту" интерьера.

+2

Зачем ему богатые интерьеры, если у него целая страна в собственности?

+2
То была версия 1.0, а сейчас уже 3.1a
+8

А почему бы ему не жить скромно? У богатых не всегда золотые унитазы и прочая хуйня

раскрыть ветку 59