12916

Сардана Авксентьева ответила на вопросы о доходах

Сардана Авксентьева ответила на вопросы о доходах Сардана Авксентьева, Мэр Якутска, Политика
Сардана Авксентьева ответила на вопросы о доходах Сардана Авксентьева, Мэр Якутска, Политика

Отвечаю на ваши вопросы:

В соответствие с требованием законодательства разместила сведения о доходах. Задекларировала по итогам 2018 года более 13 млн рублей, в том числе 5,7 млн рублей от продажи двухкомнатной квартиры в Якутске.

Недвижимость тоже вся прежняя. Дом, в котором мы живём, куплен нами в ипотеку в 2012 году за 11 миллионов рублей. Не верьте слухам о коттедже за миллион долларов. И Лексусов у нас тоже никаких нет.

Второй дом и земельный участок расположен в с. Хамагатта Намского улуса, на родине отца моего мужа. Кстати, на одном из фото - домик на заднем плане))) Таким образом, мой доход непосредственно от заработной платы и выплат при увольнении с прежней работы в прошлом году составил 7,3 млн рублей.

Мой супруг Виктор Иннокентьевич с начала 2018 года находился в очередном отпуске, накопленном за проработанное время (у нас на Севере отпуска долгие). Затем он, как экономист и финансист, сначала всецело погрузился в мою предвыборную кампанию, а после - активно включился в работу связанную с аналитической проработкой экономико-социальных вопросов, изучал показатели, данные, отчёты и иные документы как текущего характера, так и за прошлые периоды.

Мы с ним сразу решили, что он не должен получать заработную плату ни в мэрии, ни в городских предприятиях, не должен заниматься бизнесом, как-либо связанным с бюджетом города или с решением городских вопросов. Поэтому он все это время помогал мне безвозмездно. Только когда сошло напряжение первых месяцев, он смог спокойно вернуться к своей профессиональной деятельности.

Сегодня, в День семьи, хочу поблагодарить моего мужа, лучшего друга и мою надёжную опору за опыт, которым он охотно со мной делится, за объективную критику, защиту и поддержку. Его интеллектуальный вклад и самопожертвование переоценить невозможно. Счастья и благополучия Вашим семьям!

https://www.instagram.com/p/Bxd8f_thfBL/

Дубликаты не найдены

Отредактировано bootup 63 дня назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1

И слава богу. Нахера вам нужен этот обогреватель.

раскрыть ветку 2
0
Ну, 50 дюймов - это вам не хрен в длинной рубахе!
раскрыть ветку 1
0

Боже, Крис! Даже у редибушников 19.49 дюймов!

+13
... правда электричества нет...)
+2

как по мне большая проблема жар который она генерирует, зимой еще збз, а летом в комнате становится жарковато

0
Аналогично
+2
Зануда, всем же понятно что имеется ввиду гигантский телек
раскрыть ветку 3
+3

И ещё меньше у кого на стене эктоплазма

0

Стену?

0
Это и есть "шик"!
есть такой анекдот.
-15

у меня есть, и пока не сдохнет я хуй ее поменяю, нет пока лсд телевизора который смог в цветопередачу и качество картинки как у плазмы, но да минусы вроде огромного энергопотребления и тепловыделения особенно летом конечно растраивают но качество картинки важнее.

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+649

Тут тоже- простенько, но со вкусом. Не забыли даже салфеточку на пузатый телевизор! Это, наверное, было так:" Владимир Владимирович, давайте мы перепись проведем в скромном интерьере, чтобы показать, как вы близки к народу, а не какой то там вор, который гребёт как краб не в себя!- Есть чудесный павильоне на Мосфильме- рядом с тем, где вы в проруби типа купались!- или можно снять в квартире вашей собачки Кони, только убрать дорогую мебель и аппаратуру."

- А давайте!- наше население любит сказки!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 208
+631
Они оделись специально под цвет дивана?)
раскрыть ветку 26
+165

Фотограф там вообще о внешнем виде не заморачивается

раскрыть ветку 8
+238

Может это кокс съемочной группы ... но скорее просто блик от софита =\

раскрыть ветку 11
+221

А потом домой

раскрыть ветку 5
+33

Салфетку на стол видно, что совсем недавно положили. Она готова назад в рулон свернуться.   

раскрыть ветку 2
+105

а ещё и видик!

телевизор запихали в тот угол зачем-то, типа его смотрят с вывернутой шеей

раскрыть ветку 5
+11
Ну, судя по тому с кем он сидит на диване - фотке овердохрена годиков...
раскрыть ветку 2
+75

Когда ты один из самых влиятельных людей мира и от твоих действий зависит благополучие нескольких стран (все в мире зависимо и тем более страны СНГ) и ты по сути эквивалент Палпатина то по моему тебе уже по барабану все эти излишества. Тебе в кайф купить плазму, коттедж и недвижку в полумертвой Испании когда ты министр чего то там дотационного региона.

ещё комментарии
+8

Обычно обхожу политику стороной, но уже надоело. Такое количество пиара вызывает мысль, что Сардана может и есть запланированный приемник ВВ. Кто то пиарит ее как "что то новое будет, го голосовать", а кто то, видя это, верит, что мэр якутстка (122 кв.км) настолько эффективна, что должна править РФ (17 100 000 кв.км), потому что она объявила (ее ли воля?) несколько локальных правильных решений. Я немного параноик, но либо кремлеботы (если они правда есть) начали пиар следующего президента (а он будет, тк последний срок идет), либо народ наивно надеется, что она та (а будет ли она баллотироваться?) за кого голосовать (пока альтернативы нет).

раскрыть ветку 4
+2

На самом деле тут столик один стоит ояебу, это массив, фигурная резка.

+2
Кто сколько человек видит в отражении на телевизоре?)
раскрыть ветку 1
+2

Резной журнальный столик и тумбочка под телик портит всю "простоту" интерьера.

+2

Зачем ему богатые интерьеры, если у него целая страна в собственности?

+2
То была версия 1.0, а сейчас уже 3.1a
+8

А почему бы ему не жить скромно? У богатых не всегда золотые унитазы и прочая хуйня

раскрыть ветку 59
+1

Всегда офигивал... 2013 Путиным был обьявлен годом семьи, и надо же презик в этом же году развелся! Ну как-так-то?

+1

зачем им столько воды?

раскрыть ветку 1
+1

о, ещё настоящий Путин... а то развод был потому что жена не стала с клоном жить

0

Это они в перевозной бытовке (вагончике) снимали, где резной деревянный стол (15-ого века) стоит больше чем вся обставленная мебель. Не говоря о выпуклой плазме со всеми каналами мира, и пульт чтоб вот так просто на телике лежал - не верю, либо под подушкой, либо под диваном!!!

А воды у них на столе, как будто бухали они неделю и вот-вот сушняк начнут утолять!!! Ещё бы ведро поставили, типа из колодца приволокли - чудилы.

0

Ну знаете ли. Тоже мне конспираторы.

На руке-то явно не монтана из 90-х

-1
Вполне бохато для своих лет. Не?
раскрыть ветку 3
-2

В целом бред, но ближе к правде чем сказка из поста.

-4

))))

-14

это кто такие? великий пиздаболовор Руси со своей бывшей?

ещё комментарий
+12

нет плазмы, ковер, скромный стол. одеты, как обычные люди. wait... oh shit

раскрыть ветку 6
+13

Так это ж, дядя Толя наш сосед, лампочки в подъезде постоянно выкручивает, сука!

раскрыть ветку 1
0

Это кто?

0

Стадо тупое, ведётся

раскрыть ветку 1
0

А я все думал кто ж енто с лицом соседки-алкашки, рядом с рыжим пидором оказывается его женушка Авдотьюшка, высоко-интеллектуальная личность.

+32
Я так думаю, что становление русской реальной демократии начнется с русских якутов. Как бы странно не звучало, но якуты сейчас дают всем в России пример. Как можно жить и выбирать, как можно быть чиновником высшего уровня и при этом быть человеком, а не скотом и вором. И это именно демократия, а не ебанутый путь по кадыровски, когда вместо развития, Чечню в средние века с айфонами загнал.
раскрыть ветку 12
+7

Представляете, как бы в мире все радугой блеванули если бы у нас выбрали президентом женщину да ещё из малочисленных народов.

раскрыть ветку 1
+6

Боюсь что русской реальной демократии не случится. Гражданская война вполне может. С демократией все сложнее.

раскрыть ветку 1
+3

Схвачу минусов, но всё-таки задам вопрос - Сардана, будучи главой администрации пять лет, терпела и ждала?

раскрыть ветку 2
-3

Якутия хочет в незалежность.

раскрыть ветку 3
-4
когда можно продавать все алмазы в дебирс и быть толковым пиарщиком, устраивать суды линча, и ненавидить всех, кто другой национальности. включите голову то
+12

Странное дело по плазме определять. У пары знакомых на стене висит 4к тв с какой-нибудь приставкой рядом, сериальчик/киношку глянуть, да с гостями сыграть во что-нибудь. Не у детей миллионеров, у обычных людей, которые ходят на обычные работы. Ну, за исключением одного -- тот не ходит, тот фрилансит.

раскрыть ветку 2
+1

Давно известно, что у каждого фрилансера есть плазма 4к и шестикомнатная...

раскрыть ветку 1
+4

Судя по всему, плазма у нее все-таки есть, только в ее Доме, а не в доме отца ее мужа.

Сегодня ты одет как БОМЖ, а спустя пару часов тебя нарядили и прикрасили так, что многие модели и поистине одаренные красотой люди будут сидеть и тихонько курить в сторонке.

Разве Сардана Авксентьева подала заявку на участие в Президентских выборах? Во-первых рановато царя ВВП отстранять (хоть и большинству граждан он как Ельцин надоел со своими несбыточными обещаниями), Во-вторых - Об этом бы сейчас трубили все телеканалы, радио, ваш любимый интернет, даже бабульки во дворе на лавке, и т.д.

раскрыть ветку 2
+1
а вот вы мне щас мысль подали. так и есть, Сардана Авксентьева щас из каждого интернет-утюга. может, это один из вариантов будущего президента-скромная, близкая, говорящая правильные вещи, резко осаживающия чиновников...хммм, где-то я это уже слышал...
раскрыть ветку 1