Сам дурак!

Блогер  Варламов составил список из 100 самых уродливых зданий в России. В него попали три объекта из Питера. Включая Газпром Арену. Газпром Арена ответила.

Сам дурак! Twitter, Текст, Скриншот, Илья Варламов, Санкт-Петербург, Стадион, Блогеры, Газпром Арена
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
529
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле не такая она и уродливая. Далеко не самое лучшее что могло быть, но мне как местному жителю нравится. Смотря с какого ракурса посмотреть.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (299)
324
Автор поста оценил этот комментарий

Пролистал этот список, в надежде найти одно здание, и БИНГО!! На 14 месте совершенно уебанский отель Мариотт в Красной поляне. Ощущение что его проектировали цыгане

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
70
Автор поста оценил этот комментарий

даже цыгане на это неспособны...

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Там несколько табаров объединились чтобы нарисовать "это"

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

«табаров» - с ударением на второе «а»?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на "о"

Автор поста оценил этот комментарий

5 таборов объединились ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Цыгане ни на что не способны, если это не связано с разбоем, грабежом или насилием.

30
Автор поста оценил этот комментарий

я в 13 году, когда сие строилось, регулярно проезжал мимо. не сказать что эстасадок в целом образец архитектурного искусства, но это здание выделяется из всех остальных своей особой уебищностью. кстати, до покраски оно хотя бы не сильно бросалось в глаза

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще когда там проезжал, обратил внимание на просто какую-то зашкаливающую безвкусицу в архитектуре. Такого количества нелепой, не сочетающейся друг с другом, и откровенно безвкусной архитектуры я наверное не видел нигде. И вот этот отель как вишенка на торте.

Напоминает случай, когда хозяин хочет "дорохо-бохато", "шоб как заграницей", но из за отсутствия элементарного вкуса получается редкостное уебанство

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что армяне
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не их уровень. да и если посмотреть на элитные КП в подмосковье, там то же самое - кто во что горазд. никакого общего стиля, лишь бы "бохаче", чем у соседа

19
Автор поста оценил этот комментарий
архитектора стошнило на чертёж и он увидел в этом шедевр.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или было несколько заказчиков, а архитектор хотел угодить всем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В "Цивилизацию" первую переиграл

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
5
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь под проектом точно есть подпись главного архитектора города.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме момента, что скорее всего просто денег занесли, разве может главный архитектор завернуть проект по своей вкусовщине? Технически всё верно, план застройки не нарушает, всем нипам-снипам и нафнапам отвечает, к чему ему придраться?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

- Нет, не могу согласовать. Проект выглядит очень бедно, проработано явно недостаточно. Ваши обоснования скромны и неубедительны. Вы понимаете, что ещё нужно доложить начальству? Для одобрения проекта вам нужно существенно увеличить сумму ваших усилий!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это опять про деньги! Это уже вымогательство, а просто потому-что главному архитектору проект не нравится визуально, он не имеет права отказать. Наверное! Я, собственно, в виде вопроса писал, ничего не утверждаю.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь. Я думал у меня вкуса нету, или там я нихрена не понимаю в современной архитектуре...

Оказывается со мной все норм.

Это само здание долбанутое.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Этож Сочи, ты удивлен?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Адлер)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Армяне те же цыгане по сути

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ебано выглядит. А может так и хотели?
Автор поста оценил этот комментарий

марриотт работает с тем, что имеет. Там весь комплекс Горки Город (теперь Красная поляна) под снос надо, и к нему, кстати, у Варламова особенная любовь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то жил я в циганском гетто в Чехии. Напоминает как раз его
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проектировали копипастом

534
Автор поста оценил этот комментарий

Эйфелева башня: Ги де Мопассан регулярно обедал в ресторане на первом уровне башни (ныне ресторан «Жюль Верн»). На вопрос, зачем он это делает, если башня ему не по душе, писатель отвечал: «Это единственное место во всём огромном Париже, откуда её не видно». Сегодня башня символ Парижа и Франции в целом.

раскрыть ветку (78)
290
Автор поста оценил этот комментарий

Отмаза для всех говняных архитекторов современности и их поделок: "Эйфелева башня тоже никому не понравилась, а сейчас она символ Франции! Современники еще не доросли до моего стиля! Меня оценят после смерти, как многих великих людей! Я опередил время!".

раскрыть ветку (30)
64
Автор поста оценил этот комментарий

1. "Меня оценят после смерти..."

2. Звук досылания патрона в патронник.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Оценят только ритуальщики. Уот так уот.
81
Автор поста оценил этот комментарий

Так она символ не потому, что чудо как хороша)

раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, если бы в центре Парижа вместо Эйфелевой башни елдак разместить высотой 324 м., то он тоже стал бы символом Парижа. Как единственная доминанта. Тоже многим бы не нравилось, а многие с другого конца земного шара приезжали бы на него посмотреть.

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати,

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

А где фото с салютом?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что это за народное творчество?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такой елдак бы в жопе тех, кто строил зенит-арену разместить, вот это бы всей стране понравилось.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и символ она просто потому что заметная и все ее знают. А не потому что чудо архитекторское и услада очам
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это забавно тем, что Эйфелева башня была скорее достижением инженерии, а не архитектуры. Ее вообще изначалально не планировалось оставлять после окончания Мирововой Выставки, однако из нее получилась отличная радиовышка, так что решили не сносить. К красивой архитектуре она имеет очень косвенное отношение (хотя лично мне нравится).

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чем эта арена не нравится-то?

раскрыть ветку (15)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Серая миска с рогами, обклеенная плиточками вентфасада и на которую спустили хуеву тучу денег, на которую можно было построить действительно красивый стадион? Всем не нравится. Какой нравится? "Птичье гнездо" в Пекине, который выглядит современно, воздушно и который стоил в 3 раза дешевле (это если сравнивать с озвученной Полтавченко (губер наш был) официальной ценой газпром-арены в 43 млрд рублей, а неофициальная достигает 60 млрд). Только подумать, можно было построить 3 красивых стадиона, а построили одно уродище...

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не защищаю миску с рогами, просто вот чисто теоретически-гипотетически в качестве адвоката дьявола некоторую разницу в суммах можно было бы списать на разницу в климатических, геологических, географических условиях и применяемых в связи с этими условиями материалах и технологиях.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в Китае делают из говна и палок за соответствующую цену.

В России деньги выделяют на нормальные материалы, но делают из говна и палок.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще на время строительства неплохо так списывается.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Не довели до ума.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охереть. Аж олдскулы свело

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно сколько народа возмущалось во время строительства и после "Колокольни Ивана Великого". Наверное вот так: - Эта же каланча испортит весь исторический облик Кремля! Или вот так: Да на этом месте ещё с 1329 года 170 лет стоял храм Иоанна Лествичника, а тут щас этот "фалос" новодельный воткнут!

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда возмущаться действиями правителя по постройке храмов было слегка опаснее)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе ничего с тех пор не изменилось)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А некий Граф Люстиг, дважды сыиграл на этом, народу тоже она не особо нравилась, ну и дважды продал Башню на металлом)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Читал эту же рассказявку про Сашу Дюма)
раскрыть ветку (15)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Известно, что в 1887 году 300 писателей и художников (среди них Александр Дюма-сын, Ги де Мопассан и композитор Шарль Гуно) направили протест в адрес муниципалитета, характеризуя конструкцию как «бесполезную и чудовищную», как «смехотворную башню, доминирующую над Парижем, как гигантская фабричная дымовая труба», добавляя: На протяжении 20 лет мы будем вынуждены смотреть на отвратительную тень ненавистной колонны из железа и винтов, простирающуюся над городом, как чернильная клякса.

раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы эти господа правы.

Если до башни Париж был городом со всяким своим разнообразием и достопримечательностями, то теперь - скажи "Париж" и первая ассоциация это эта башня. Она крута, конечно, как инженерная конструкция, но во многом реально Париж сожрала и отдоминировала во все соборы парижской богоматери и лувры.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи "Москва" и первая ассоциация - это кремль.

Скажи "Нью-Йорк" и первая ассоциация - это Статуя Свободы.

Скажи "Вашингтон" и первая ассоциация - это Белый Дом.

Скажи "Рим" и первая ассоциация - это Колизей.

Скажи "Пиза" и т.д., ну вы поняли.

Просто народный символ.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вашингтон и Белый Дом? Серьёзно?
Хотя, каждому своё...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я может туплю, но что ещё в Вашингтоне есть?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно Капитолий вспоминаю, это намного более известное здание. По иронии, его тоже часто называют Белым Домом, хоть это и неверно.

Автор поста оценил этот комментарий
Может он имел ввиду самого старину Вашингтона?)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Один мошенник умудрился ее продать на металлолом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Доход который сегодня приносит Эйфелева башня, от посещения туристов, продажей различных сувениров, сдачи в аренду площадей под ресторан, чистой прибыли после затрат на эксплуатацию, 27 миллионов долларов в городскую казну..

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне эта цифра не кажется сильно уж большой.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так какие проблемы, установите на площади своего города, железную непонятную хрень и попробуйте что бы она принесла годовой прибыли хотя бы миллион рублей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятная хрень стоит на стрелке Москвы реки и дохода окромя убытков не приносит. Ну не шмогла Церители свово Колумба пиндосам впарить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так Церители и не Эйфель

Автор поста оценил этот комментарий
Не отпиздили бы...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Железную непонятную хрень, которая бы пару десятилетий смогла бы оставаться самым высоким рукотворным объектом. Уверен, если в центре залупинска воткнуть радиомачты высотой под два километра, на туристах можно будет собрать ни чуть не меньше.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так да, безвкусная гурда металла приносящая бабки от людей без вкуса, разве что польза от нее сейчас - антенны тв, радио и сотовой связи на нее подвесили, с нуля не пришлось мачту строить.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Доход который сегодня приносит Эйфелева башня, от посещения туристов, продажей различных сувениров, сдачи в аренду площадей под ресторан, чистой прибыли после затрат на эксплуатацию, 27 миллионов долларов.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том и говорю - в безвкусицу тащат бабки люди без вкуса

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется 27млн это очень мало для такого объекта

1
Автор поста оценил этот комментарий

У Бузовой пост в инстаграме стоит пару миллионов, но, дай угадаю, ты не считаешь её охуенной актрисой, певицей, телеведущей, писательницей, парфюмером, модельером, криптовалютным финансистом, и чем ещё, она, блядь, только ни занимается.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Он что к ней подходит с завязанными глазами что-ли?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ги де Мопассан умер в 1893 году.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
С подсветкой все красиво, а вблизи.. сама концепция, несомненно хороша, но оьоицовачные материалы, а именно квадратная плитка которой он обшит, выглядит так, будто ее сняли с фасада сельской пятерочки/магнита.
227
Автор поста оценил этот комментарий
ох уж эти блогеры блять
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
31
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб быстрее выпилился и больше не заебывал их?)) логично че)

раскрыть ветку (9)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Улыбает, когда объясняют шутки/анекдоты)
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто до некоторых доходит с трудом, а когда доходит они считают своим долгом поделиться с окружающими. Воистину - иногда лучше молчать и казаться ...

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Умнее! Я понел, не сразу но понел

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно когда не просили
1
Автор поста оценил этот комментарий

улыбает, когда всех улыбает

ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы эволюционировал. Поджёг двери ФСБшникам, получил за это убежище где-нибудь во Франции, как преследуемый властями хуйдожник, поджёг там двери национального банка... Блин, какое-то странное дежавю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха я здесь живу, эта ж Гомель
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж не ожидал здесь гомельского лодочника фоном горящей заднице узреть)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну не скажи, мне про Читу видео понравилось, особенно в главном парке Забайкальского края в городе Чита, общественный деревенский туалет с дырками в полу выполненный из сетки, то есть заходя туда ты видишь всё дерьмо внизу, горы мусора на улицах, особенно понравились комментарии жителей, что это оказывается "пиздец!", то есть они столько лет жили и было пофиг, а сейчас глаза открылись, а как по тв, газетам, сайтам и всем СМИ эта новость прошла, так и весь мусор убрали, а люди вдруг очнулись и администрации жалобами закидали, так что Варламов норм чел, бывает херню порит ну в целом полезен, что бы горожане посмотрели на свой город, как он есть.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может ты его бот? А то копипастишь тут один и тот же коммент с подлизом этому парнишке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

этот коммент у меня не прогрузился, а потом удалить не успел, кто та проголосовал

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно показательно, что вы выбрали, во-первых, именно ночные кадры, а во-вторых, такие, на которых здание либо находится вдалеке, либо на половину закрыто деревьями... Но да, с этих ракурсов, он смотрится неплохо: его почти не видно + подсветка "красивенькая".


А вот с другого ракурса там всякие хаотичные бытовки, парковки, какие-то склады, да ещё тупо закатанная в асфальт пустая набережная. Ни в какое сравнение с объектом в Краснодаре и прилегающей территорией и близко пока не идёт.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу на Приморской около залива, вечерами вид на это все потрясающий. Арена светится,от нее подсвечивает мост, рядом кукурузина красуется, от них блики на воде. Ну вот честно, красиво и круто издалека.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю тут имеет значение еще стоимость данного сооружения. С таким бюджетом смогли реализовать по сути круглую тарелку с полем внутри.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Без подсветки она и вправду довольно уродлива.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если сбоку снимать. А сзади вид как?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты туда не ходи, ты сюда ходи

8
Автор поста оценил этот комментарий
вот, снимал пару лет назад - те же яйца, только в профиль
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, похоже, что без подсветки и вблизи он смотрится нормально только с центрального входа.

Автор поста оценил этот комментарий

Снизу еще хуже :)

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, погугли.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вах! Не ну рядом с этим не только Газпром-Арена сосёт :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда была в Питере издалека напомнило замаскированный корабль пришельцев как в Докторе Кто.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы любую вещь можно отвратительно сфоткать. Не видел ещё ни одно человека, который увидев стадион впервые сказал бы «ну и уродство». Даже ярые противники всего связанного с госкомпаниями восхищались стадионом.

66
Автор поста оценил этот комментарий

До бОльшая часть того, что говорит Варламов - просто основа для срачей. В свое время делал интересные блоги про путешествия, говоря что где есть смысл смотреть вживую, а что проще в интернете. Сейчас же у него начинается гон из разряда "в отеле дешевле 1килобакса я останавливаться не буду, а вино не может стоить менее $300"

раскрыть ветку (51)
102
Автор поста оценил этот комментарий

С Варламовым можно спорить, но в общем он прав и делает правильное дело - борется с говном и плохим вкусом.  Весь срачь от того что людям трудно признавать свои минусы, а игнорируя их нельзя стать лучше.

раскрыть ветку (48)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно весело когда на него агрятся местные сраного города

10
Автор поста оценил этот комментарий

В общем - он прав, да. Но пока не навязывает свой вкус как единственно верный. В его списке достаточно вполне себе нормальных зданий, которые не нравятся лично ему, но почему-то упущено море всякого говна, которое он же снимал и критиковал. И я не поверю, что Газпром-Арена или дворец земледельцев в Казани кто-то считает уродливее, к примеру, института Мулдашева или чего-то, что сам Варламов ругал, бывая в городах России.

Ну и типичная проблема для любого известного блогера - хомячки. Люди просто не имеют своего мнения, а делают так, как сказал кумир. Это видно и по их взглядам, и даже по лайкам в постах. Хозяин сказал, что на фото говно, хомячки дружно побежали дислайкать фотку. А уж с теми, кто общается штампами из его ЖЖ, я знаком не понаслышке - у нас в чате есть пара таких ребят, и когда начинается урбаносрач, довольно забавно наблюдать, как они выдают аргументы, почти слово-в-слово переписанные из его журнала. Не спорю, очень со многим я с ним согласен, пока он свою вкусовщину не начинает возводить в абсолют.

Кстати, ещё один триггер для меня - это его посты "Новостройки говно, смотрите как в Европе". А потом посты про Европу, где ценник такой, что своё жильё у нас могли бы позволить себе единицы. Да, у него был пост с российской новостройкой, которая его типа устроила. Это была партнёрка от ПИКа.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У мулдашева есть институт??
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бывает просто треш - фу, ужас, и.т.д, а есть настолько треш что даже нравится ;D

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я уж думал в форме пирамиды. Пирамидального Селивёрстова
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оказывается не институт, а ФГБУ Всероссийский центр глазной и пластической хирургии Минздрава России. Но не думаю, что это сильно меняет дело.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Загуглите дома от Брусники. Строят в РФ. Годное жильё.

На счёт ценника: за комфорт надо платить. И это естественно: в хорошем доме - хорошие цены

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно про бруснику в нск.

Их жк который восхвалил находитсу у промзоны,с транспортом жопа. Ничего об этом не сказал варлам. Зато цена для основной части населения неподъемная.

32
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно все его последние видео направлен на срачи. я согласен с некоторыми его высказываниями, особенно касательно сервиса или качества некоторых городов. но в своих видео он оскорбляет еще и местных жителей, которые живут. также поведение направлено на конфликты и срачи, по типу "все что дешевле этого - говно!". Сравним, например, с Петром Ловыгиным. Они с Варламовым тоже путешествовали вместе. Вот яркий пример, где Варламову не нравилось ничего, он постоянно конфликтовал со всеми вокруг, ибо "хайп".
Информативные видео школоте и "прогрессивным" неинтересны, им нужны скандалы\интриги

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не все его видео направлены на срачи. Он явно пытается делать наиболее простой и популярный контент, но у него нет цели устроить срач. Варламову как минимум респект за фонд Внимание, за продвижение кандидатов в мос. гор. думу и за освещение некоторых событий.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Фоткать мусорки - это не бороться с говном. Все и так видят мусор и серость вокруг. Он скорее сейчас выступает как капитан очевидность, чем борец с чем-то.

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Было же, что он снял ролик про Читу вроде или может другой город, в общем про жуткую ситуацию с мусором, в результате власти наконец начали этот вопрос решать

30
Автор поста оценил этот комментарий

У него же какой-то там фонд, где они собирают деньги и раставрируют исторические здания, это разве не борьба?

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Значит зря он фоткал мусорки в Чите, где вместо мусорных баков, вырывали котлован во дворах, чтобы туда мусор складировать. В итоге, мусор там и остается и таких мест много в том районе. Одна женщина жаловалась, что им пришлось самим нанимать экскаватор, чтобы им во дворе вырыли очередной котлован.
На следующий день после выхода ролика, начали вывозить этот мусор.

При этом той ситуации много лет и всем было насрать. Жители могли бы поднять шумиху в СМИ, раз жалобы не помогали.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс Варламова, в том что он по разным городам ездит и показывает где говно, у нас же обычно "Неважно что ты видишь говно каждый день", "Важно что люди подумают, если твое говно увидят", потом худо бедно, но кое какие вопросы решаются.

Ну а то у него такая манера подачи материала, за счет которой у него собралась аудитория, так это скорей вопрос к аудитории - "Зачем и почему, вы такое смотрите".

10
Автор поста оценил этот комментарий

Так это пока самый действенный способ что то сдвинуть с места огласка.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати согласна, про наш город он очень правильно все сказал
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Его критическая ошибка: он руководствуется зачастую не здравым смыслом, а собственным вкусом. Вот он решил, что что-то - говно, логика, аргументы? Не. Давно этого дятла перестал читать. А раньше, про путешествия, да, было интересно. Но он деградировал.


Я помню, как он про Петрозаводск писал. Почему запомнилось? Потому что по неведомой причине ему понравились старые деревянные дома, которые в других городах он жестко поливал всегда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то увидел видео где он сказал что дом отличный памятник и мостовые прикольные. Тут де выключил и больше не смотрю.


Теперь о памятнике. Старый деревянный дом, уже гнилой и косой, нет окон, вокруг гнилой забор и грязь, по легенде там гостил Ленин. Мостовая деревянные настилы прямо на грязи.


До этого он обосрал дом где вместо деревянных окон стояли стилизованные стеклопакеты, тип не каноничный образ.


Сам сабж живет в доме где поставил пластиковые окна и ездит по Москве исключительно на машинах

Автор поста оценил этот комментарий

Он все это делает довольно ортодоскально. Он считает что что-то плохо и хрен его убедишь в обратном.


Причём он выпадает в натуральную истерику если ему перечить

2
Автор поста оценил этот комментарий

борется с говном и плохим вкусом.

А кто определяет, какой вкус плохой, а какой - хороший?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ныть в бложике - борьба 21-го века...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Про африку у него шикарная серия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше с Ловыгиным нравится - вроде тоже самое показывает, но смотреть не противно

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если только очень издалека

128
Автор поста оценил этот комментарий
На летающую тарелку похожа. Нормальный стадион, а варламыч долбоеб
раскрыть ветку (103)
196
Автор поста оценил этот комментарий
долбоеб
Ну чего вы так резко сразу? "Охуевший одуван" было бы достаточно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (102)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, где все это осталось?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В твоей молодости

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит,дело плохо но
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааа!!!! Я плакал с фразы "они уже спускаются"... Надо было добавить в ответ "Я в другом доме!"

раскрыть ветку (19)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Если каждый раз плакать, когда видишь эту шутку, то можно умереть от обезвоживания.

раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ньюфаги никогда не кончатся, для кого-то это, и правда, первый раз.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее время мемов столько стало, что если специально не следить за новыми мемасиками - можно многое пропустить:-). Лет 20 назад было попроще:-).

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так этому баяну лет 10, если не больше

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

больше. 10 лет назад был 2009 год и у меня тогда уже был смартфон на симбиане.

а этот баян я читал еще на простом кнопочном телефоне с ICQ агентом и ботом баш-орга в аське)

ещё комментарии
150
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые согласен с Хованским
раскрыть ветку (59)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм... А что если собрать таких блоггеров на арене и заставить драться до смерти.

раскрыть ветку (14)
85
Автор поста оценил этот комментарий
На Газпром Арене!
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я б даже денег за билет заплатил..
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Вход должен быть бесплатным. А если мероприятие интересное - пусть разместят данные для доната
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,или так,я не против
Автор поста оценил этот комментарий

как говорится "вот мой яндекс кошелек"

Автор поста оценил этот комментарий

если мероприятие будет бесплатным, то Хованский не придёт

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так будет

Предпросмотр
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
..лять я только что придумал настолку, рядом пост был, земля терпит бедствие всех блогеров отправлят в космос, они делятся на фракции...)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще всех блогеров можно собрать
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так быстро мы до Гитлера ещё не доходили.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выдать мётлы и заставить сделать "как в еуропее"
57
Автор поста оценил этот комментарий
А Хованский не смотрит ролики Варламова, где тот объясняет как надо, а их много. Если в каждом ролике про очередной город разбирать одни и те же проблемы в деталях, то это надоест для зрителя очень быстро. Хован посмотрел ролик варламова и оценил всю его деятельность по одному ролику(может нескольким). Умный человек, да... И согласных с ним вон сколько.... Мдааа
раскрыть ветку (32)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Пару видео смотрел про города, в которых я был. Он залазит в район, в котором идёт стройка или район в ближайшее время планируется под снос, находит помойку и начинает снимать её с разных ракурсов и рассказывает, что весь город такой. Если человек в городе не был, то реально можно подумать, что весь город состоит из одной этой помойки.

Мне двух видео хватило, чтоб понять что человек долбоёб и пиздабол.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится, как Аркадий Гершман снимает. Вот он реально пытается разобраться, что, где и почему.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда удивляло почему у него так мало подписчиков

23
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел его ролик, из Мурманска, про свалки во дворах. Так там весь 40 минутный ролик снимался в 2х дворах!!! (Город 300 тыс. населения). Я там 20 лет прожил, и с полной уверенностью могу сказать, что одуван, пиздабол!

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А можете на Яндекс Картах показать хорошие дворы в Мурманске? Я просто тоже там был и в целом с Варламовым согласен.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему он ни одного раза в ролике не сказал: "Посмотрите, вот так во всем Мурманске". Он туда изначально приехал с целью снять выпуск про этот район.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Такие дворы можно найти абсолютно в каждом городе мира. Он не из-за этого двора туда ехал. Не надо заливать. Но ни разу в ролике не показал благоустроенных дворов, которых ооочень много. Только самую чернуху. Ещё чувак-пиздабол, который его возил на машине порадовал, и тётка, что по двору водила. Во всём виноват Путин, и точка. Это пиздец))))

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен? Ты про все города третьего мира? Даже в моем мухосранске, можно найти несколько херовых районов, где людям не позавидуешь, но там подобного пиздеца и близко нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен! Много где побывал, от Лондона до Гонконга. Тоже пиздеца повидал, но там и климат другой. В Мурманске 8 месяцев в году снег и слякоть. Это априори пиздец. В первом дворе, на улице Папанина был много раз, там не всегда такой пиздец. И это действительно самый грязный двор на моей памяти. В Мурманске есть очень много благоустроенных дворов, и вполне средних. Но он снял именно этот. Там сами жильцы хороши. Администрация с ними бороться уже заебалась

Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю логики. Есть место, которое послано нахуй, и чиновники на нем пилят бабло. Там живут люди, которые десятилетиями не видели ремонт. И никого это не ебет. Варламов сделал обзор, и вас начинает пригорать от убогой действительности, так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. В этом месте ремонт делать вообще бесполезно. Там одна алкашня. Они срут прямо под своей дверью. И мусор из окон выбрасывают. Там частенько хаты горят. И внизу постоянно валяется обгоревшая мебель, и гниёт. Единственный выход, это расселить этот гадюшник. Проще распределить эти средства между другими дворами. Администрация много раз пыталась вразумить жильцов. А Варламов, показал сюжет именно так, что весь город такой. А это 1% от всего города. Даже меньше

Автор поста оценил этот комментарий

пизд@бол и пизд@лиз

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хован, ну ты в твиттере разнылся, но зачем сюда то ещё лезешь?

Автор поста оценил этот комментарий

Лобоковолосый доебался до нашего Алматинского арбата, хотя арбатявно похорошел, но нет ему не понравилось

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он все по делу сказал, что у нас в обществе принято умалчивать.  А также про высокую смертность в ДТП.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Варламов просто пиздобол, причём он рассказывает так, будто по делу всё, не предвзято, но вот когда мне довелось побывать в Севастополе одновременно с ним в одном и том же месте, я охуел от того как он живя в центре где вся движуха и народу тьма фоткал специально часть улицы когда на ней никого не было и писал что людей там нет, писал что гостиницы пустые в то время когда мы на 4х человек еле номера нашли, потому что всё везде занято. Кароч это просто мразь и гниль ёбаная.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А вы можете сказать названия роликов? Я их пытаюсь найти и не могу( но уверен, что такие должны быть. Ибо как ролик про сто плохих городов был на уровне: фото - "мне нужно это комментировать? Уверен что все и так понятно' и следующее фото. Очень раздосадовал ролик. Только в трех-четырех местах сказал, что у архитектуры неуместный контекст, поэтому здание в рейтинге

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

включи 9:00 и Варлам тебе несколько их перечислит.

Предпросмотр
YouTube30:12
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чой-то ? Про олежу он тоже хорошо сказал.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что он там про олежку сказал?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А кто все эти люди?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и люди ли всё это

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о чем речь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Про Тинькова он целый монолог запилил, правда потом удалил, по его словам к нему пришли люди и попросили это сделать. Может копия где-то и осталось в инете, лень искать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Только сразу заднюю дал и удалил ролик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну говорил то хорошо)

Автор поста оценил этот комментарий

ой всё

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже удивлён этому.

15
Автор поста оценил этот комментарий

"разбирая проблемы и предлагая пути решения"

Да если бы они это делали, цены им не было бы. Умеют только пиздеть и очернять, то есть делать "популярный" контент.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У него это все есть в текстовом виде и иногда видео снимает, просто в один ролик все не уместить. А так да, старается говна побольше показать это более актуальная тема

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В НСК он обхуесосил райончик дешмаских говнопанелек по низкой цене (ну так процентов на 20 ниже чем у других панелек однушка гдет в полтора ляма сейчас у их под два уже судя по банерам. За три там была трешка или даже дешевле на момент материала). во многом справедливо. Через пару дней он написал, что есть же что то хорошее и выдал материал о жил комплекса уровня сильно выше среднего (за однушку три ляма на момент материала) при этом не указав большие минусы в плане транспорта.  И разумеется сказав что разница в цене она не существенна. Выглядело как легендарное "пусть едят пирожные".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О да, поглядите ка пиздато живут студенты в Европе *дальше куча фотографий*, посмотрите в каком говне живут у нас *дальше фееричные фотки общаг* . Когда узнаешь ценник, то оказывается 400 евро в месяц, если бы у нас студенты могли платить 28000 в месяц или им это субсидировали бы, то они наверняка могли бы снять себе нормальное жилье. Какие пиздатые квартиры в Копенгагене *пиздатые фотки*, какое говно строят у нас *Мурино*. Когда узнаешь что это все стоит 400000 евро, 400 ТЫСЯЧ ЕВРО, Карл! У нас за 28 млн можно купить дворец. Жутко бесит когда он не сравнивает уровни цен и уровень жизни, если уж взялся Мурино с чем-то европейским сравнивать, то логичнее было бы сравнить с чем-то бюджетным там, да там не строят человейников и в студиях живут только студенты и холостяки, но есть же на рынке бюджетное и недорогое жилье, с которым можно более объективно сравнивать вместо того чтобы показывать эту пропасть.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, говно говно критикует, ещё и с говном сравнивает!

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что вам говно плохого сделало?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воняет. Пачкает всех.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы в нем валяетесь?

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Жалкая пародия на:

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оно само в меня кидается.

Зайдешь в Интернет, и оно как начнет прыгать на тебя.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не заходите в интернет))))  пойду  и я выйду XD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поаккуратнее с этим. Из интернета нет дверей, только окна.

Автор поста оценил этот комментарий

Если от всех вокруг воняет дерьмом, может это ты обосрался?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От всех не воняет, но от тебя потянуло.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще одного балабола приплели
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку