Прогульщик

В третьем классе один мой одноклассник позвонил утром другому и сказал, что не придет сегодня в школу. Дословно: "У нас с крыши снег упал, сломал козырек подъезда и дверь завалило. Родители ушли на работу через окно, а я остался дома, так как снаружи окно никак не закрыть."

Училка в каждом уроке проставила ему двойки за такой феерически тупой отмаз.

На следующий день пришли его родители и показали фотки трехметровой ледяной глыбы и в хлам разбитого бетонного козырька подъезда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже как-то бомбануло здорово: еще при СССР в классе назначали прилежных девочек ответственными за периодическую проверку учебников у одноклассников: каляки-маляки своевременно детектировать, а также чистоту и опрятность учебников.

и вот на перемене такая девочка зовет меня и говорит - тащи учебники на проверку!

я тащу к ее парте стопку, а потом вижу, что у нее перекус: жирная шкварка с промасленным хлебом.

и вот она такая перекладывает шкварку из правой руки в левую, а правой начинает мой учебник листать, перебрасывая листы матерчатой закладкой, прикрепленной к обложке учебника.

вид этой закладки в жирных пятнах от пальцев до сих пор преследует меня в кошмарах )

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так и блевануть недолго

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почти так всё и было )

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бомбануло однажды от того, что я принес лист с ответами, так как те задания были для меня простыми и я решил в уме, на что мне сказали: "Ой ты не мог этого решить так просто, ты видимо списал ответы у Андрюши(парень шарил в математике и был любимчиком учительницы)"
самый прикол в том, что он сидел в другой части класса:))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти одноклассницы :D

Я был с другой стороны баррикад: проверяющий. И попалась мне на проверку работа по математике нашей "круглой отличницы". Посмотрел я на эту работу... Выслушал кучу уговоров поставить 5... С мыслями "ну как же так, отличница всё таки" ставлю 4 (несмотря на то, что там была явная тройка). На следующий день узнаю, что эта дура пошла жаловаться на меня учительнице, после чего и получила реальную оценку. Узнал случайно, после того как увидел классный журнал.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то моя одноклассница получила тетрадь после словарного диктанта. Забавно было увидеть низкую оценку из-за большого количества ошибок. Почему забавно? Потому что в каждом слове, где было исправление, была ошибка и правильный был первоначальный вариант. Все ещё не забавно? Ну вот тогда весь сок: исправление было ручкой синего цвета другого оттенка и другим почерком

Почему-то русица не очень ее любила в 11 классе

7
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нельзя отнести это директору или заму с претензией? Я всегда так добивался своей оценки.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше сразу в отдел образования.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это если не помог пункт 1
54
Автор поста оценил этот комментарий

Чё пиши? Чё за "чече", я не поняла((

раскрыть ветку (19)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Это было варварское написание фразы "пиши чётче". Теперь и у меня бомбит от этого) Решила в учителя поиграть, блин)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

чече и реще!

20
Автор поста оценил этот комментарий

муха чече

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

- Доктор, я плохо выговариваю букву 'Ч'.

- По-моему, вы ее хорошо выговариваете

- Ну не човчем..

10
Автор поста оценил этот комментарий

н

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я

41
Автор поста оценил этот комментарий

Чёче же!

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Чочо

раскрыть ветку (3)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не буди во мне упячку...

Автор поста оценил этот комментарий

Чечня круто

13
Автор поста оценил этот комментарий
В моей памяти осталось именно "чече". Не "чёче" и не "чётче".
Вроде, в связке с родительским комментарием, должно быть понятно...
15
Автор поста оценил этот комментарий
Чё почем пиши, чё
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чётче. "Пиши чётче". Она ошибку (можно даже сказать, что две) сделала в своём замечании
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чётче же:) Ну, разборчивее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чётче.

Автор поста оценил этот комментарий

Это четче

12
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня была обратная ситуация в школе. Я проверяла работу одноклассника по казахскому языку, он учился на твёрдую "тройку", в работе ошибок не было, я поставила 5. Учительница сказала: "Ставь тройку. Я же знаю, что он не мог так написать. Списал, точно." Моему возмущению не было предела, но в журнал поставили трояк.

12
Автор поста оценил этот комментарий

С такой проверкой у меня каждая работа на пятерку была, даже если я пустой лист сдавал.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню мы всем классом сдавали экзамен по литературе в виде изложения (10 или 11 класс,не помню уже). Перед началом изложения надо было написать эпиграф и проверяли работу у нас тогда комиссия небольшая. Среди всех выделилась одноклассница, которая училась,мягко говоря, плохо. Эпиграф звучал так: "Смотрю в книгу,вижу фигу". Понятное дело такой эпиграф вызвал смех у комиссии,но за это они ей оценку не снизили. Как они выразились: "Эпиграф соответствует тексту изложения".

5
Автор поста оценил этот комментарий

ЧЕЧЕ МЖВЯЧНЕ ЧЕЧНЕ ФРУКТЕ!!!1111

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ЧО ЧО ШАЧЛО ПОПЯЧТСА ПОПЯЧТСА!
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от прочтения твоего комента бомбануло, представляю каково тебе пришлось.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все прям как в жизни. Это был больше, чем просто урок математики)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня училка русского языка в 5 классе разбила класс на группы по 4-5 человека. В каждой группе назначила старшего, который проверял домашки остальных. Ну собственно поэтому, старший них домашки не делал, а мне ебал моск за каждую закорючку, потому что меня  она ( старший был девушкой ) почему то не взлюбила =/// Оценки в журнал не шли, но училка учитывала мнение старшего группы при выставлении своих оценок, что вызывало неимоверный батхерт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает ещё "боли-лимение", "кокрастыке", "смысли" и "пробывал".

Четыре всадника Апокалипсиса.

Лечить бесполезно, проще усыпить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще пиздец. Солидарен с вами сударь.
я как-то на русском языке писал тест классе в 5-6. Сдал позже всех так как проверял свою работу на ошибки. В итоге минус балл за то что позже всех сдал.

но у меня пиздец не только был в лице учителя русского. Та еще мымра, но и вся школа почти такая была..

помню как препод истории попросила наш ряд окатить водой из ведра. Старлекласник мимо проходил с ведром, и препод его запугала что если не окатит водой то завалит по оценкам. В итоге я болел пол года пневманией. А однокласснице портфель с учебниками залило водой. На что учительница сказала "оставь в классе, высохнут". А учебники то школьные были. =)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько лет уже в браке по итогу? )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Четыре года в этом году будет
Автор поста оценил этот комментарий
Бомбануло у меня тогда знатно.

За то мы в таких случаях осознали реальность. А представляешь кто с этим столкнется только после школы?

Автор поста оценил этот комментарий

пиши чёчё?=)

Автор поста оценил этот комментарий
Вы поженились в итоге?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один :) Нет, с такими людьми жизнь связывать не стал.
Я вообще не общаюсь со своими бывшими одноклассниками
Автор поста оценил этот комментарий
Может она определила что ты должен быть "четким"пацаном?
Автор поста оценил этот комментарий

"чече"

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Кто такая Чёча, та что в очёчах?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
чумачечая
Автор поста оценил этот комментарий
чечевица? чечен? не понятно.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же ей понравился вот она и хотела обратить на себя внимание)

Автор поста оценил этот комментарий
Наверное сама написала не разборчивым почерком
ещё комментарии
81
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Мы как-то прогуляли самостоятельную по математике. Получили по двойке.

Чувак, который пришёл на неё, по результатам получил единицу.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В институте было дело. Написала модуль на 20 баллов, одногруппник, который не пришел, получил 80...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тесты по информатике, можно было написать на 3, потом переписать на 5 или 6, потом переписать на 1. (12 бальная система)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так кол на четвёрку обычно можно исправить, а вот двойку заебёшься закрывать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из неё можно сделать восьмёрку, если изначально рисовать её без изгиба внизу. У меня такое было ;-)

175
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (33)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Из всех уроков сложнее всего было на черчении. Потому что учительница была красотка со стройной фигурой как у фотомодели, Постоянно носила белую блузку или рубашку и черную юбку. Да по характеру милой очаровашкой.

Постоянный стояк и невыносимая грусть от неразделенной любви...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пол года англичанка и два года физичка... Маленькая с 4ым размером. 8, 9 класс физики пришлось перечитывать уже позже.
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё когда на доп. занятиях оставался... я чувствовал себя ещё и дураком. Грустным с постоянным стояком дураком, у которого всё время дрожали руки. Вот и размышляю, поняла или нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то учителя по английскому всегда самые ебанутые. Было в классе седьмом кажись. Есть задание - составить рассказ по картинке, изи. На картинке избушка, мужик полубомжацкого вида, дорога и все. Я придумал, что мужик хозяин фермы, там у него семья, бизнес по выращиванию кур и проч. Потратил два дня на заучивание этого говна. Рассказываю без запинок и ошибок. Результат - три. Вопрос с хуя ли почему? Ответ - рассказывать надо только про то, что на картинке. Ну приехали. Потом, я приехал в лагерь при школе. С собой дали денег рублей 300. После одного из обедов покупаю в местном кафетерии себе шоколадное молоко рублей за 100. Меня видит англичанка и начинает прессовать по поводу того, что я ущемляю права других детей, потому что я буржуй и покупаю себе еду! После уже в конце года качал права по поводу оценок, так она как глава наркокартеля блин, "Ты меня, ijdbuser, не уважаешь? Тебе еще со мной n лет учиться" Так как в тот момент я переезжал в другую страну вежливо послал эту бабку нахуй. И поделом

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надо было вызвать мусоров, предъявить ей за грабеж))

раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. они "мусора", но вызывать их всё-таки надо, ибо без них вопрос не решить?..

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий
Учитель физики в 7ом классе снижал оценку за кривые линии в таблицах. При этом линейки он отбирал..
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, зачем он линейки отбирал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, у преподавателя был какой-то бзик.
6
Автор поста оценил этот комментарий

В универе нас приучили что инженер должен уметь писать на коленке карандошом и на клочке бумаги. Вроде 5 курс и ноуты есть, а иногда всеравно приходится на коленке с карандашом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, понравилось небось, вот и срываешься с постного и скучного ноута.

Автор поста оценил этот комментарий
Линейки в школу неносил, использовал подручный материал для этого, например учебник...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня один репетитор по алгебре и геометрии, к егэ готовил, деду лет 80 было. Так вот он говорил, мол если ты не можешь нарисовать идеальный круг одним карандашом, то ты не мужик. Ну и называл нас обезьянами, только что слезшими с деревьев. За наши деньги, да. Веселые были времена.

Автор поста оценил этот комментарий

жесть, я вообще не мог круг на доске нарисовать, только овал, но меня только перечерчивать заставляли, на оценку не влияло никогда

Автор поста оценил этот комментарий

надо было не рисовать линии таблицы вообще, просто вместо линий отступы)

36
Автор поста оценил этот комментарий

Помню был пример. В ответах и в решебнике ответ был неверный (проверил с отцом и бабушкой, вы там не думайте, они в математике очень хорошо разбираются), потом в интернете даже перепроверил, всё реально верно.

Пришёл, ожидал что мне скажут что я молодец. В итоге поставили 2 и сказали "я не понимаю что ты написал". Сука, как же было обидно. Я потратил хуеву тучу времени, приготовил все контраргументы, доказал всем правоту. А тут хоп и сука двойку даже не проверив...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому во мне такой похуист развился, что я мне лучше не парится и получить три, чем парится и всегда иметь шанс нарваться на долбаеба который также поставит три.

243
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор ненавижу училку математике, которая в 5 классе поставила мне 8 двоек, за то, что я отступал не 4 клеточки от дз и 2 от поля а сколько захочу.

раскрыть ветку (92)
170
Автор поста оценил этот комментарий
Может она подумала, что ты считать клеточки не умеешь?
раскрыть ветку (3)
61
Автор поста оценил этот комментарий

А может он и не умеет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
И траекторию цифр, чтобы за края клетки не выходили.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Почему никто из вас не может правильное окончание поставить?

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф. Когда мне хотелось, я писал чуть ли не по диагонали. О том что цифры надо писать в отдельных клеточках я забыл вообще классе в шестом. На геометрии чертил ручкой под коробку от диска. Учителю было плевать, она оценивала только решение и ход мысли. В итоге я безумно любил её предметы и объездил все городские и областные олимпиады
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще начиная класса с седьмого категорически перестал понимать, зачем таскать с собой в школу килограмм всех этих линеек, ластиков, цветных ручек, выделителей и прочего махуяра. Есть черная ручка, ей пишу, ей делаю схемы и таблицы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
После пятого я свалил из этой школы) А в другой был адекватный учитель, который оценивал знания.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Сидел за одной партой с самой любимой ученицей учителя по математике. Писал контрольную сам, эта ученица списала у меня 1 задачу. Мне поставили 4, а ей 5, хотя все решено у обоих было верно. Подошёл к учительнице, а она сказала, что я сделал слишком большой отступ между номерами и вообще все списал.

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, лучше всех знал химию. Один раз на контрольной списал у друга, не помню почему. После проверки работ у меня 5, у него 4, и подпись списал у К...
раскрыть ветку (5)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Половину 11-го класса провалялся по больницам. В итоге пришел, кое-как начал подтягивать все предметы к экзаменам (тогда ещё без ЕГЭ). В итоге к концу учебного года сдал все контрольные по всем предметам, которые пропустил. Нагнал программу.

Учил математику и геометрию как бешеный (туго она мне давалась).

В итоге на экзамене решил свои задания, потом ещё всем, кто сидел рядом.

Был уверен, что четверка точно, если не пять.

В итоге три. Тем, кому я помог сделать пятерки и четверки. Так ещё эта тварь, когда мне диплом отдавали, сказала так ехидно: "математика - это ведь не самое важное".

Бесит, хотя уже лет 15 прошло

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сказать "Месть тоже не самое важное" Тогда бы она тебя тоже помнила бы)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И добавить "ходи и оглядывайся, а то вдруг случится чего"

Автор поста оценил этот комментарий
хорошая мысля приходит опосля
2
Автор поста оценил этот комментарий
...офеварки?
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты на шторы сдал? Нет?
А она сдала.
93
Автор поста оценил этот комментарий

Школа не имеет ничего общего с образованием. Это институт контроля, где детям прививают основные навыки общежития. Черчиль.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Черчиль из Англии, где дети в основном учатся в интернатах по 9 месяцев не бывая дома, ну разве что на Рождество. И поэтому школы там совсем другие

4
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, в советское время почему-то с этим проблем не было, так что обобщать бы я не стал

36
Автор поста оценил этот комментарий
Сучка такая
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

крашена?

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что как минимум бита.
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Толщиномер при осмотре зашкалил?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шпакля даже отваливается

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

наконец-то, я уж думал, я тут один этот фильм смотрел

28
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в девятом, после поступления в лицей, математичка поставила 6 или 7 двоек(может даже единиц, за давностью помню смутно) за не до конца сделанную домашку - тупо вызывала к доске и если не решишь ВСЕ данные задачи, то получишь неуд за не сделанное домашнее задание. Я не дебил, домашку сделать пытался, но тупо не успевал вделать все - темы были новые, сложные, родители их уже давно забыли, а заданий было очень, очень много. НЕ только по математике. Настолько, что я мог прийти со школы, сесть за домашку, лечь в час ночи и все равно что-то не закончить - обычно я жертвовал математикой, потому что всю ее закончить все равно бы не успел, а другие предметы не требовали столько писанины. Те я не филонил и делал большую часть, но не все - тупо не успевал. Плюс шла лекция, по ходу давалась теория, а потом много домашки - но без практики самому было разобраться не реально. Списать тоже не вариант - она вызвала к доске без тетрадки, ты должен был все решить по памяти. Один раз я даже решил ВСЕ, но она сказала "правильно, но долго - явно тут решил", все равно поставила два.

Проблемы были не только у меня, но большинство сходу наняли детям репетиторов, а я считал, что должен справиться сам и отставал все сильнее... В итоге мне наняли репетитора и это было как глоток свежего воздуха - она за меня ничего не решала, но могла объяснить непонятные моменты. Короче очень скоро я стал справляться с домашкой и, проверив пару раз, учитель перестала вызывать меня вообще - даже если я тянул руку. Контрольные тоже были не часто. Сколько сил мне стоило добиться тройки в полугодии после тех двоек - словами не описать. Исправлять-то их было нельзя - можно было только уравновесить другими оценками.

Но в целом математике она учила хорошо и к концу 11го класса я ее знал на весьма приличном уровне. Собственно весь класс ее знал на весьма приличном уровне - у нас не было иного выбора. Это был лицей и вздумай кто филонить - его бы отчислили нафиг.

Я, кстати, так и не понял, то ли она была суровая, но справедливая и считала, что я могу лучше, то ли просто меня ненавидела - по крайней мере не слезала она с меня все три года)

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, что вы в математике соображаете, подскажите решение для этой задачки. В условии написано, что ответы должны быть положительные целые числа.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий
"Я хорошо соображал в математике, когда закончил школу. " и "я хорошо соображаю в математике" это две разные вещи. Однако после школы я пошел в вуз и там меня научили пользоваться поисковыми системами и не тратить время на решение ненужных мне задач.

Вот и сейчас это умение мне пригодилось:

"На самом деле нет. Это чья-то изящная шутка. Как пишет математик Элон Эмит, решить эту задачу не сможет ни 95% людей, ни 99,999995%, включая математиков, которые не являются специалистами в теории чисел.

Ученые нашли решения для разных N от 4 до 200. Так вот, минимальные целые и положительные a, b, с для N = 4 состоят из 79-81 цифр:

a = 154476802108746166441951315019919837485664325669565431700026634898253202035277999

b = 36875131794129999827197811565225474825492979968971970996283137471637224634055579

c = 4373612677928697257861252602371390152816537558161613618621437993378423467772036

"

https://meduza.io/shapito/2017/08/07/95-lyudey-ne-mogut-resh...


Замечу, я не потратил на попытку решения этой задачи и секунды и нашел ответ в течении минуты. Спасибо родному ВУЗу и преподавателю информационных технологий.

Но на самом деле я думаю, что мог бы ее решить и сам, написав программу. Но проверять всю глубину своих заблуждений я не буду, ибо терпеть не могу программирование. Спасибо моему учителю по С++.

раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. Все аргументировано. Сразу видно: человек готовился. Давайте зачетку.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может программу полного перебора  написать и смог бы, но искала бы она ответ неебически долго.

54
Автор поста оценил этот комментарий

Плёвая задачка. Правильный ответ - 4.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
83
Автор поста оценил этот комментарий

Когда поступил в лицей, там я оказалось не обязательно тетрать 12 листов, а наоборот лучше больше, а еще не обязательно учебники таскать, и не обязательно синей ручкой(я вообще карандашом мог писать). А потом даже дневники быстро внедрили электронные. 


А в обычной школе пиздец, мучителя просто отыгрываются на детях.

раскрыть ветку (41)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Угу,если еще в джинсах придешь это вообще ад и израиль.Бесит,что на первое место ставятся не знания,а все эти ебучие ритуалы.Хотя, если главное функция школы выпускать винтиков системы,то они все правильно делают
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О да, нам вообще втирали, что джинсы - это рабочая одежда и всех, кто в джинсах, называли бомжами

10
Автор поста оценил этот комментарий

Был чувак, которого эти придирки заебали, и он стал ходить в школу в чёрном прокуренном балахоне с остроконечным капюшоном и с окладистой бородой как у попа, на все претензии невразумительно мычал с бодуна, был здоровый - физически доебаться не могли, он был осиновым бревном в их заднице, смертельной угрозой их гнилой идеологии и нашим флагом свободы. Он пробил врешь в этом долбоебизме и открыл нам дорогу, дал силы к сопротивлению.


Сначала была варварски модифицирована ненавистная штатная форма. Гнёт и ярость этих кончелыг зашкалили. Но потом форма благополучна была проёбана, а покупать именно новую, именно форму, у предков ни денег, ни желания не было. Остался запрет девчонкам на короткие юбки, но и он пал после пары родов в 9-ых классах.


Было много адекваиных преподов, но были и моральные уроды, которые сношали нас, наши знания и наше отношение к учёбе, а также нашу незавидную судьбу. Всё изменилось после выпуска, именно моральным досталось классное руководство нашими  свежими потомками из новой партии учеников. Уроды долго вспоминали наш класс и рассказывали потомкам, какие мы охуенные были.


Эти лицемерные мрази вздрагивали каждый раз, когда вспоминали, что сейчас им предстоит возвращаться к своему классу, где ученики курят на уроке на задней парте, разливают очередной чекунец, а на все замечания с невинными глазами смачно рыгают и бздят под дикий гогот боевых подруг, эпично вываливая на парту свои подросшие члены, с улюлюканьем провожая училку-инфарктицу в кабинет директора. А потом никто не сознавался, делая невинные лица. А когда он уходил ни с чем, всё начиналось по новой.


Ну что ж, раз мы были плохими - вот, получите, распишитесь - вот вам хорошие, воспитывайте на здоровье.


:)

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

История о каких-то долбоебах, которые бы и без учителей делали бы тоже самое, но нашли отличную отмазку

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

История о том, что некоторые учителя гнобили учеников только потому, что им этого хотелось, и поняли, что они гонят только тогда, когда увидели в сравнении тех, кто хотел учиться и учился с теми, кому ничего не надо, теми, кто не уважает ни себя, ни других. Даже после жизненного урока такие учителя демонстративно отворачивались при встрече с учениками нашего класса в сторону и не здоровались, хотя в своё время за успехи нашего класса директор их носил на руках, они получали максимально возможные премии. Они не изменились, нам не позволяло воспитание перечить учителю, даже если он не прав, а тем раздолбаям было глубоко плевать и на учёбу и на учителя. Как были говнюками, так и остались. Вот это о чём.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Везде по-разному. Я не припомню ебанутых историй про учителей. Всяких сборов на ремонты по 5тыщ. Все как и должно быть.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я только недавно узнал, что учебники нам должны были выдавать, а получалось так, что мы их все покупали.

86
Автор поста оценил этот комментарий
"биАлогия", "тетраТь" - как ты в лицей поступил?
раскрыть ветку (30)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А где было слово "биалогия"?

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нигде, но потенциально он написал бы его с ошибкой
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Вверху по ветке
48
Автор поста оценил этот комментарий

Бауманский. Экзамены по математике и физике.  Это основа лицея. Я в открытую признаю, что не мое это быть рассказчиком или диктором. Но в техническом плане совсем другое дело.

раскрыть ветку (22)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Зато из тебя получится отличный чукча
35
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Меня тоже в основном раздражают те, кто пишет с ошибками. А ведь приходилось встречать дико безграмотных, но при этом умнейших людей, очень многого достигших в жизни.

А я вот более-менее грамотно пишу. И только-то (

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня препод в ВУЗе, умнейший человек, автор многих методичек, мастер своего дела. Почерк хуже чем у меня, а у меня вообще пиздец, сам потом жаловался еще мне что его методички и научные труды ему на доработку отправляют так как надо править ошибки)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне интересно, есть ли какая связь между почерком и способностями в математике, тоже почерк плохой и в математике и в физике шарил всегда.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

скорей всего нету) Плохой почерк или хороший не показатель ничего.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю никого с плохим почерком, кто не мог бы в математику
Правда, я на физфаке учусь, выборка получается несколько односторонняя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот знаю...
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты бл... инструкции к приборам(схемам) или комменты к коду писать будешь?

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю программистом и скажу вот что - всем похер на ошибки в комментах к коду, главное чтобы эти комменты можно было понять. От программиста никогда не должны требоваться суперские знания орфографии или грамматики.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вашу ж маму, от программиста никогда не должны требоваться суперские знания химии или географии. А свой язык должен знать каждый!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае от специалиста хорошо делающего свою работу этого требовать не будут. Может объяснить чего сделал и как это все работает и ладно. Никто не будет упрекать хорошего программиста в том, что у него 1-2 орфографические ошибки в комментариях.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Программисты(не 1С) пользуются в основном английским при поиске информации и методов, да еще и сленгом, проще говоря выходит суржик, да и комментарии к коду делаются не на проверку учителем русского языка, а просто что бы другой быдлокодер понял что и где находится в тысячах строках кода, и делается это всё на скорую руку. Намного большее значение имеет умение писать удобоваримый код, а не блевоту бомжа, по данной теме даже книги и учебники пишут, а что ты за 1 минуту накидал для объяснения интересует всех в последнюю очередь, при условии, что это можно прочитать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отменяет того факта, что образованный человек должен знать свой язык и писать грамотно. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Открою вам маленькую тайну, но большинство оборудования имеют стандартные типизированные паспорта. Мне остается по факту поставить нужные цифры и аббревиатуры.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, это физ-мат лицей был, а не по русскому языку

Автор поста оценил этот комментарий

где ты биалогию увидел?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда поступил в лицей ,там я окозалось не обезательно тетрать 12 лестов ,а на оборот лудьше больше ,а еще не обезательно учебники тоскать ,и не обезательно синей ручкой(я вообщем карандашом мог писать ) .А потом даже дневнеки быстро в недрили электроные.


А в обычной школе пездец ,мучителя просто атыгрываются на детях.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Садись. Два.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так диплом не дали
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутая
2
Автор поста оценил этот комментарий

подарила сыну набор разноцветных ручек. Теперь он в школе пишет разные цифры разными цветами. Училка говорит что у нее уже глаза повылазили, но терпит - дите самовыражается )))).

Может по ходу сочинения изобразить персонажа чтобы понятнее было. Никто слова не скажет. К почерку тоже не придираются. При этом в плане знаний очень требовательная школа. Сыну 8 лет он уже прошел операции с десятичными дробями и целыми/дробными числами.

Вчера им немного объяснили отрицательные. Сын математику обожает

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал требования по отступу клеточек и цвету ручки. Я тебе хоть кровью напишу, но решение ведь не изменится. Еще в начальных классах училка ставила мне плохие оценки за то что я "некрасиво" пишу. Ебал я таких учителей. Я в школу приходил учится. Но к счастью я потом перешел в другую школу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, ничего экстраординарного в дробях в 8 лет нет. Или это я головой треснутый, что классе в третьем учил проценты.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

проценты и графические фракции они прошли во-втором

щас проверила. дроби - это 5-6 классы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы проценты всегда шли вместе с дробями. И задачи были иногда смешанные - представь ответ в виде процентов, переведя из дроби. И как же бесило видеть дробь вида х/3 при х не кратном трем. Это был абзац.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не у них как-то по другому шло. Жаль тетрадки не сохранились. Помню в учебниках была пицца на ее примере объяснялись фракции и связывались с процентами.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы бунтарь!
4
Автор поста оценил этот комментарий

а потом на работу прихожу когда захочу

Автор поста оценил этот комментарий
А она в свою очередь ненавидит тебя. За то что нарушал перфекцеонизм в тетради.
Автор поста оценил этот комментарий
Восемь?! А ты того, упрямый и своенравный отступальщик
Автор поста оценил этот комментарий
Бандит)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Мне один раз училка по татарскому языку поставила 6 (шесть) двоек за пять минут за поведение) Это после "вам, похоже, так нравится мне двойки ставить, можете ещё одну поставить и ещё, конечно же можете, и ещё". Причина? По какому то слову я сказала что так только в деревнях говорят и это неправильно. Тётя была из деревни. Какое слово не помню)))
раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

большинство татаричек ваще ебанутые в край. считают, что их предмет важнее всех остальных и ваще пиздец. одна вещала, что во всем мире говорят по-татарски, и татарский обязательно надо знать, типа вот приедешь в любую страну и сможешь там со всеми свободно разговаривать на татарском. да я даже в Казани татарскую речь не слышу, тетенька, нахуй мне ваш татарский не сдался) хоть я и сам татарин, но татар теле кутакка бар

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не татарин и татарского не знаю но кажется ты кого-то в конце в рот имел. Я прав?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там точно что то про хуй

1
Автор поста оценил этот комментарий
Одна, похоже, истеричка то у нас с Вами была))
13
Автор поста оценил этот комментарий
В 7 классе училка-динозавр (она учила мою бабушку, а ее дети старше моих родителей) поставила мне 2 за то, что я отказалась пересесть со своего места. Кричала "Вас не могли посадить вместе! Две девочки!!" - это потому что я была тихой и спокойной ребенком, а соседка шебутная🤦
А на первом уроке математики у классной нас так рассадили заново: я сидела с хулиганкой на второй парте по центру. Нас было 25 человек из них только 10 мальчиков.
Я начала с ней спорить "нас посадили вместе на первом уроке", но тщетно, она просто орала на меня.
В итоге мне поставили 2 и ставили до конца четверти. Это была моя первая и единственная 2 в четверти. Родители и классная были в шоке, потому как на тот момент четвертных троек у меня не было.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у директора и в РОНО ваших родителей забанили? Чего они охуевали молча и сложа белы ручки?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Директриса чокнутая была. Да и провела она с ней беседу "НинСанна, ну иак же нельзя" и всем всё так же насрать
А в роно тоже бесполезно - жалобы от них снова приходили к директору. И на этом круг замыкался. По крайней мере в 2008 году было так (московская область)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Йохохо... Моя маман в 2002 так натянула физручку в кабинете директора, что в школу с тех пор вызывался только батя. До этого физручка сама натягивала всех родителей.


Тут важна мотивация и умение говорить с быдлом на их языке. Человеческого они не понимают.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот родители у меня так не могут, не умеют. Если им хамят, они отмалчиваются.
Зато если я рядом - разнесу всех нахер.
Правда у меня это проявилось лет в 19 только, до этого тоже молчала, терпела
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже под конец второго десятка прорвало.


Нам повезло, некоторых этот талант так и не настигает.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, прогульщик в тот день мог легко кого-то пырнуть ножом, или банк допустим ограбить. А потом ему предъявили бы, а он бы сказал: "Ниче не знаю, я в школе был, вон даже по всем предметам двойки умудрился хапнуть".

11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у одноклассника в лицее был конфликт с учительницей математики. Она считала, что он очень талантливый математик, а он хотел идти на юрфак. Она даже его родителей приглашала и говорила, что у него в науке большие перспективы с его нестандартным подходом и глубоким пониманием предмета. Но те сказали, что это его свободный выбор, куда ему идти. В итоге, ему влепили 4 вместо 5 за итоговый экзамен по математике за то, что он маркером подчеркнул ответы в задачах.

Сейчас мой одноклассник вполне процветающий адвокат, но математице так и не простил ее маленькую месть.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на английском ставили двойки из-за того, что я знаю его лучше всего класса.

Самый апофеоз был когда «творческую» работу заставили делать. Разделили на группы по 3 человека, естественно у меня 2 дуба у которых выше 3 никогда не было оценок. Я дома сделал сам презентацию, накатал текст для них, а себе сделал побольше информации и самой сложной. В итоге им 5, а мне 2 с формулировкой «Ты в листок смотрел». Так сильно в тот момент разорвало пердак, что благополучно забил на этот предмет. Они, блять, английский учили по мультику «Бэмби» в 8 или 9 классе, не помню уже.


Ещё на биологии терки все время были из-за этих творческих работ.


Вообще последний лицей было самым мерзким и тупым местом обучения. 2 школа была в деревне и то лучше, хотя за соседней партой сидела дочь маньяка-убийцы.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще групповые занятия это еще один способ всех под одну гребенку. Умного уровнять с дибилом и наоборот. Надо вообще отменять групповые, и по возможности все индивидуализировать. СССР эти сраные учителя развалили, так что в настоящих реалиях их методы устарели.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже физически невозможно. Сколько учителей нужно для почти 2кк рождённых в 16 году?

Я такой системы не встречал даже в Штатах.

Ну а так существуют частные дорогие школы, где в классе очень часто до 10 детей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

НУ намеренно не гасить детей. Если судить по фильмам, то в США всех хотябы не ровняют под одну гребенку.


А в частных бывает и до 5 человек)

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже конфликт был со школьным преподом по инглишу, я тогда только поступил в русскую школу конец 4го класса. До этого 5 лет жизни в штатах, он каждый урок докапывался до моего произношения в итоге ставя 2ку, при том что англ был моим вторым языком)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, это моя больная тема. Была у меня метрология и я очень обожал этот предмет: вызывался к доске, делал все задания раньше всех, при чем быстро не значит хуево, все по госту даже подписи чертежей, кроме шрифта конспектов - почерк у меня ужасный (вероятно потому что переученный левша).


Так вот на зачете надо было сдать практику и показать конспект и оценка формировалась как Ср. арифметическое оценок за семестр + практическое задание и допом она смотрела конспекты.

Честно, не помню были ли у меня четверки, но если и были, то они не влияли, т.к. 100% выходила 5. Так вот сдал зачет (ессно первым), даю конспект, препод долго его листает и придирается к почерку, мол нечитаемо и ставит мне в зачетку 4.


Горело у меня знатно, пытался оспорить, просил помощи у куратора, но мне сказали что препод принципиальная и что-то там из администрации и даже если добьюсь чего-то, то запорю себе обучение в будущем.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не писал лекции, у меня на лабе по физике преподы должны были их проверять. В одном семестре был мужик, который спросил где лекции, я честно говорю не пишу, я больше слушаю, он взял и 5 за честность поставил ну и за то что слушаю)

Автор поста оценил этот комментарий
У нашего преподавателя была фамилия "Лапина", она родилась в год крысы. Большие очки, под носом черноватые усики и сука бородка... Ах да, еще она не плохо так брала на ту самую "Лапу".
9
Автор поста оценил этот комментарий

Училка наверное сказала: "совсем ох*ела семья фотошоперов!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже так подумал )))

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, сказал бы ты это нашей математичке в 6 классе, которая ставила двойки каждый день мне, и ещё половине класса за то, что у них был учебник НЕ ТОГО ГОДА (различия только в нумерации заданий, примеры и задачи те же). В школьной библиотеке нужного года - не было. В магазинах нужного года - не было. Почему бы ей не подстроиться под учебник другого года, который есть везде? А ПРОСТ))) ЗАЧ ЕЙ НОВЫЙ БРАТЬ)) проще ставить двойки. Одну за другой. И орала каждый день как недоёбанная чиахуа. До сих пор помню её прям мерзкий, злой взгляд больного человека, и прическу Сириуса Снейка из Гарри Поттера. В конечном итоге мы ксерокопили учебник у одноклассников. И ОБЯЗАТЕЛЬНО ОФОРМЛЯЛИ ЕГО КАК ОБЫЧНЫЙ УЧЕБНИК, ИНАЧЕ "ЧЕ ЭТО ЗА ЛИСТКИ НА УРОКЕ?? МНЕ ПОФИГ КСЕРОКОПИЯ ИЗ УЧЕБНИКА, ДВА!" знаете, я за жизнь сменил 7 школ (из-за переездов), и были строгие, были злые учителя, но все они держали себя в рамках и ставили ЗАСЛУЖЕННЫЕ ОЦЕНКИ, а такая вот ебаная тварь, мразь, просто я не знаю как назвать этого недочеловека, который позволял себе пиздить учеников, орать и просто так ставить двойбасы - я встретил впервые. Не знаю, что с ней сейчас, но надеюсь она сдохла, ибо портила психику она много кому тогда. Ссори за гнев и возможные ошибки. Школа 64 гор. Владивостока (2001-20008), всем здарова .

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Землякам привет:) очень напоминает мою учительницу русского языка из 47 школы(на Нейбута), она учила ещё моего старшего брата.Распиздяем он был знатным, особых знаний по русскому и литературе не проявлял, в довесок ещё и почерк у него такой, что чёрт ногу сломит. Так вот, эта нехорошая женщина отрывалась на мне по полной программе, не смотря на мою хорошую успеваемость по всем предметам, ответственное отношение к учебе в общем и нормальное владение русским языком в разговорной речи и на письме(даже в каком-то конкурсе по р.я. по школе заняла 1 место). Причем свое предвзятое отношение она показывала и говорила про него в открытую, аргументируя это тем, что "твой брат был двоечником и ты не можешь быть умнее его значит, вы же родня". В аттестат за 9 класс у меня выходила 5, оставалось не завалить гиа. Сдала, значит, я Гиа на 99 баллов (тогда для меня это было почти как диплом на отлично защитить) и рассчитывала на свою заслуженную пятерочку. Как же я ахуела блять, когда эта мразь поставила 4 , хотела отхерачить ее классным журналом по роже. Аттестат свой получала чуть ли не со слезами на глазах. Ебучая Светлана Михайловна, чтоб вы обосрались в людном месте!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"пикабушник уже 1 год 1 месяц 1 неделю 1 день". Поздравляю! :)

Автор поста оценил этот комментарий

Здарова,  земляк 😆

Автор поста оценил этот комментарий
Да Бля ну так же не бывает)))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бывает, всё сказал как есть. Мать хотела пойти ругаться с ней, но сначала подошла к нашему классному руководителю (Татьяне Павловне, учителю русского языка), на что та ответила ей "Я знаю что она не нормальный человек, лучше идите домой, я сама с ней поговорить", но видимо не получилось её вразумить. Жаль ФИО математички забыл. Такие дела.

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос один, если они та не любят детей зачем пошли работать учителем? Уборщицы получают больше, и общаться с детьми не надо.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет в школе справедливости). Так учителя готовят нас ко взрослой жизни:(

6
Автор поста оценил этот комментарий

мне блять за рисование ставили двойки! Ну что если блять ну не умею я рисовать! теперь в аттестате единственная тройка и они рисованию

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю. Как можно одинаково требовать нормативы по прыжкам или бегу, когда ребенок 122см. ростом, а второй под "два метра"? Это же, блин, наследсвенность, физиология и т.д.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня бомбит это рисование! Сын во втором классе учится, с одной четвертной четверкой которая по изо. Эта зараза орет на детей почём зря, типа "вы тупые, рисовать не умеете" и и.д. ну нет у ребенка таланта к этому, хули ты его дрочишь!?!? Это сцуко предмет сродни Музыке, один поёт, другому медведь на ухо наступил...
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
нет у ребенка таланта к этому

У кого-то нет расположенности к математике, кому-то сочинения тяжко писать и типа надо хуй забить и не учить их этому всему и ставить пятёрки? Рисование-это навык, освоить его хотя бы на базовом уровне может любой, если у него руки не из жопы.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Математика это точная наука, никак не творческая и спрос тут другой, сын твой из школы придёт с двойкой потому что учителю блядь жарптица не понравилась которую он нарисовал, а сын "художник" он так видит, он старался и рисовал! Как к этому отнестись? Я не говорю что не надо их этому учить, я говорю что не надо из-за рисования ебать детям мозг!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня по рисованию 3 было и то мама выпрашивала училку чтоб 2 не ставила, просто она никогда не видела дальтоников и по началу даже не верила что я дальтоник
2
Автор поста оценил этот комментарий

Написание сочинения-тоже творческий процесс. Где жалобы на то, что за них двойки, если говно написал?
Рисование-это тоже не творческий процесс. Творческий он только когда что-то своё рисуешь. Освоить банальные пропорции тела, штриховку, тона-полутона, наложение теней, перспективу-это просто и этому может научиться любой. Не нужен тут никакой талант. Оценка ставится за успешность в предмете. Нарисовал херово-получай двойку, в предмете не преуспел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати на сочинениях я немного вытягивал русский, обычно ставили 4/2. Сочинял и запоминал хорошо
2
Автор поста оценил этот комментарий
В математике не поставят два за правильно решённый пример, или в русском за правильное написание слов. А там блядь нравится-не нравится... Так что теплое с мягким не стоит путать)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не за "нравится-не нравится", а за то как нарисовал.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. "вы тупые, рисовать не умеете" это норма?) Дети во втором классе! Какие тона, полутона, перспектива? Снеговики, домики и травка, а не жарптица пля, которая должна выглядеть как Феникс в третьих героях по мнению этого препода... И да... Сочинений они пока не пишут, рано
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне блять за математику ставили двойки! Ну что если блять ну не умею я уравнения решать!

Я, конечно, понимаю, что проблема, скорее всего, в том, как преподавали ИЗО, но всё же схерали не должны ставить двойки если ты не преуспеваешь в предмете?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну а если я не умею рисовать. Ну вот не дано мне. А если у меня голоса нет и мне на Музыке ставят 2? это тоже норма?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если я лентяем был, вот не хотел я делать домашку, мне интереснее было дома посидеть и программы поделать, за это тоже 2 ставить? Что это за норма такая? Лучше бы всех индивидуально обучали. Вот по информатике у меня 5 была, так как на перемене успевал домашку сделать и прощала мне так как программирование лучше нее знал
Автор поста оценил этот комментарий

Для музыки нужен слух, он либо есть, либо нет, это природное. Для рисования же нужно просто, чтоб руки росли не совсем из жопы. Не нужен никакой талант или "дано", чтоб человечка по пропорциям нарисовать или в правильной перспективе нарисовать горшок с цветком.
Если я не умею правильно и последовательно выражать мысли на бумаге и мне за сочинение ставят 2-это справедливо. Так с чего бы ситуация с рисованием должна быть другой? Для этого и есть уроки, чтобы учить. На литературе учат выражать мысли, на изо-рисовать. Не научился-оценка заслужена.

20
Автор поста оценил этот комментарий

В начальных классах учитель в нашей системе царь и бог. И классрук и ответственный по всем вопросам. Отсюда такие вещи происходят.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще во многом такие вещи, потому  что родители сраные амебы, уже писал историю, но в моей старой школе спустя 10 лет вскрылась корупционная схема и много нарушения, но как выяснилось за кучу вермени там жалоб на них было по пальцам одной руки, в том числе и моей мамы.


А все остальные детишки терпели а их родители закрывали глаза на оскорбления и откровенные поборы.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты полагаешь 20 безграмотных пиздюков которые подтираться после срачки еще не научились имеют хоть какое то право качать со взрослым человеком с образованием? Ах да #онижедети. Детей бить нельзя их пиздить надо.
Вот представь подходит к твоей тачке мальчик 13 - 12лет и гвоздиком чертит надписи. А за убийство у нас в стране тюрма. И ты даже напи$дить его не можешь. Онжеребенок. А ублюдки родители приходят в школу и грубят учителю за то что их пиздюка наказали за то что он бегал по классу. И для этих людей(родителей) это говно (школьник) свят как боженька. И ничего страшного что он чертит на машинах или посылает нехер учителя который пытается обьяснит этому отроку что не стоит быть таким говном...
11
Автор поста оценил этот комментарий

Синдром вахтёра никто не отменял. Ей тупо было впадлу думать там и анализировать. Мысль была у нее одна: где Петров???? Чё?? Дверь завалило снегом?? Родители через окно вылезали?? Ну и пиздабол, этот Петров!! Двойки по всем предметам отучат этого опездола врать!!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно Вам. Тут на Пикабу куча народу с таким же синдромом, адепты секты кота с лампой. Даже под вполне правдоподобными историями пишут: "Ниправда! Пруфов нет! Вам всё врут, а вы верити!!! Надо загнать в минуса!!!". Вот и училка из этой секты.

А история и впрямь неправдоподобная, я бы на месте учительницы тоже усомнилась. Потому что действительно куча прогульщиков лепят фантастические отмазки, типа "гопники домашку отобрали".  Я бы, правда, двойки лепить не стала, но подтверждения от родителей потребовала бы однозначно в такой ситуации.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну похорошему родители должны также подумать, и она навсегда лишиться права работать с детьми. У самого в семье был случай когда мама добилась того, что учителя лиши права работать с детьми навсегда, а она всегото сказала одну фразу моему брату.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, какую? Она ему секс предложила? Потому что, кроме как через суд, нет способов лишить педагога права работать с детьми.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ЗАчем матерится. Наверное оскорбила вы не думали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, волей случая, я изучил некоторое количество судебной практики. Для лишения права заниматься пед.деятельностью на 2-3 года требуются довольно веские основания. Например, жестокое обращение. Подчеркиваю, на 2-3 года. Единичное оскорбление не является таким основанием и, более того, не является основанием для перманентного лишения права заниматься пед.деятельностью.

Однако в случае использования административного ресурса, коррупционных схем, иных противоправных действий, в принципе, можно добиться чего угодно, да.

Это пикабу, где у меня есть основания вам аргументированно не доверять, а у вас есть возможность послать меня на хер без объяснений. Но до поры появления всех достоверных деталей вашей истории, кот с лучиной посидит здесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там была достаточно скорбительная фраза, и не один раз. Это были 90-е, и мне было еще два года. Всех подробностей не знаю. Та учился осталась там работать завхозом, но больше никогда не преподавала.

Автор поста оценил этот комментарий

Сказала " есть чё?".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Снижение оценки за нихуя - самое прекрасное явление. У нас под конец учебы поменялась химичка, и все бы ничего, но она серьезно занижала оценки за почерк(ПО ХИМИИ БЛЯТЬ!!!) или какую нибудь фигню. Помню, как я решил 3 задачи и эта пизда написала, что я пишу плохо и не разборчиво, и поставила она мне 3. Хотя ошибок не было вообще. При том, что почерк мой устраивал всех преподавателей и прошлую химичку. Но ей, видимо, не нравился принципиально.
И еще, можно писать единицы измерения вот так, через слеш: г/моль, а можно писать так же, но в виде дроби. И совершенно рандомно один из вариантов написания считался ошибкой.
Когда преподаватель ищет не пробелы в знаниях, а просто так доебывается - это уже сигнал идти на пенсию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые должны идти на пенсию в первый рабочий день)

104
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ставил в школе их в ступор, типа тогда когда я пришел ставьте 5, и за домашку когда есть оценку в журнал, а не только двойки. А они такие че дохуя умный? А я такой да дохуя умный, я олимпиаду мифи выиграл и поступлю без экзаменов и уот так уот))

И они такие ну лан))

раскрыть ветку (23)
97
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ты проснулся

раскрыть ветку (8)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не))потом поступил и закончил на красный диплом (ура, снова он пригодился для понтов)) и потом работаю как и все остальные с синими дипломами за обычную зарплату и думаю куда расти от инженера связи, пока выбора не оч, вкачиваю скилы))

раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий
А говоришь не проснулся
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну пока не все так тухло))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проснитесь мистер Андерсон

12
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, у меня тоже красный диплом! Наконец-то пригодился!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чо, "Лига Красных Дипломов"?

Автор поста оценил этот комментарий
А вы в Мск живете и работаете? И как у вас с английским языком?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В мск живу и работаю, англ разговорный понимаю свободно, тех литературу читаю свободно, говорю как школьник изза отсутствия практики))но работу пока менять не планирую, зп не самая высокая, но с точки зрения развития навыков еще много возможностей))

39
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в 8 классе поступил в бауманский лицей, просто приходил и смотрел на них. А они просто смотрели и понимали что мне даже говорить ничего не надо. Смысл, если они все 8 классов ставили на долбаебов, которые в ПТУ пойдут, а тот кому они 3 ставили за двойки пошел в бауманский лицей.


В бауманском лицее же уже все наоборот, почерк вообще не показатель, половина лицеистов писали как будто руки из жопы. Преподы дрючили но только по учебе.

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий
а тот кому они 3 ставили за двойки пошел в бауманский лицей.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бауманский лицей! Другое измерение)))

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лицей 1580?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1581)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку