2731

Пост гнева лютого. Мошенники.

Возращаюсь я в пятницу домой. И случилось со мной беда.

Пост гнева лютого. Мошенники. Мошенничество, Взлом, Сервис, Длиннопост, Дверь, Вскрытие замков
Пост гнева лютого. Мошенники. Мошенничество, Взлом, Сервис, Длиннопост, Дверь, Вскрытие замков

Сломался ключ в замке, но кусочек торчит.

На площадке весит объявление: Взлом замков 8 (495) 748 99 65. Позвонил.

Я: Сколько стоит плоскогубцами провернуть и вытащить ключ.

Оператор: 1700 выезд мастера. Если просто провернуть то столько и будет стоить. Ждать 1 час.
Я: Приезжайте.
Через час слышу кто-то звонит в домофон в закрытую квартиру. Спускаюсь за "мастером".
Он поглядел, сфотографировал.

Мастер(м): Закусило ключ. Только сверлить 8 000.
Я: Может все же попробуем провернуть?
М: Нет, не вариант это не возможно.
я: дайте мне пассатижи я сам проверну.
м: у меня их нет есть ключ
Попробовал мастер - замок открылся.
М: С вас 4 000.
я: мне сказали 1700.
м: выезд 1700 и 2300 повернуть.
я: у меня есть запись разговора, где мне говорят, что стоить будет 1700 рублей.
м: вы записывали разговор?
я: я все разговоры записываю.
м: включай.
На записи мои слова подтвердились.

м: дай хотя бы 2000 за честность, я ведь могу сломать и придётся сверлить.
я: держи. Хорошего вечера.

Не вздумайте с такими связываться. Это мошенники.

UPD: Ходил по соседям. Никого не было.

Все сомневающиеся в моих словах - могут позвонить по номеру и узнать цену.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 1 месяц назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+7
Иллюстрация к комментарию
+1
ХВАТИТ!
раскрыть ветку 2
+3
Это терпеть!
раскрыть ветку 1
0
Бери кредит!
+6
Думала, что мне одной все детство так слышалось)
+5

и тысячи чертей )

+4
Натертое
раскрыть ветку 2
+11
Яйцо?
раскрыть ветку 1
+1

прилипшее к бедру

0
У меня так и было пару дней назад,выше описал.время 2 часа ночи,будний день,во дворе никого за час не появлялось , тем более в подъезде.пакеты и вывески.
+13

Доехать до магазина купит плоскогубцы...

Вы явно квесты в играх не проходили...

раскрыть ветку 1
+1
Это уже донат
+13

Бывает и так)) Я сегодня убедился, нужна была мышка на 10 минут, любая. Рядом офис сетевиков, банк, конторы, хоть бы одна блядь помогла.

раскрыть ветку 7
+39

а не к блядям пробовали обращаться? )

раскрыть ветку 4
+6
у блядей киски 🤣🤣🤣
раскрыть ветку 3
+8
А у киски лапки, она не может
раскрыть ветку 1
+2

Всё она может.

+2

Письки.

0
Я так otg кабель искал, мой навернулся перед отъездом, а на флешке сериалы в дорогу... Мегафон, МТС, Билайн, Теле-2... У всех либо нет, либо не продают такие. Купил в какой-то конторе, которую первый раз увидел.
раскрыть ветку 1
+1
Правильно, нафиг они нужны
+2

Двери никто не открыл. Соседи пришли минут за 10 до "мастера". У одних не было инструмента у вторых я и спрашивать не стал. Т.к. всё равно вызов отменять было поздно.

-5

Пиздабол какой-то

ещё комментарий
+157
Купил бы. Они сто рублей стоят.
раскрыть ветку 30
+64

Как вы живете там в своей Москве? Я даже в страшном сне такой ситуации представить не могу.

раскрыть ветку 7
+11

Заходим в лифт и нажимаем кнопку вызова диспетчера (ну прямо самый изи вариант спросить где находится ОДС, если интернета нет) приходим в ОДС и спрашиваем слесаря. Даем слесарю на лапу 500 рублей и получаем профит :) ОДС обычно в радиусе максимум 10 минут пешком.

раскрыть ветку 2
+14

Надо было не только подняться но и в двери постучать.

+7
Строймагазин + такси туда обратно было дешевле, не?
раскрыть ветку 13
+21

а просто заехать в строительный?) ты ведь живёшь в Москве, их тут хуева гора)

раскрыть ветку 29
+5
Похожая ситуация. В металло-пластиковой двери неисправна личинка, чтоб не корежить дверь решил позвонить мастерам чье объявление висело на площадке. Звоню описываю проблему, спрашиваю цену -1500 р. Соглашаюсь, звонит уже сам мастер- ещё раз описываю проблему, цена озвучена уже 3000р. Спрашиваю схера ли? Ответ что выезд 1500 и работа1500, если будут сложности то ещё дороже. Я малость обалдел и говорю что мне озвучил оператор 1500 , за три тысячи я и сам поменяю, а дверь вообще стоила мне 5000р. В общем послал нахрен этого работягу.
+5
Это же апекс. Как можно сломать такой ключ.
раскрыть ветку 2
+16

Будет народ знать, как насмехаться над "выживальщиками". Да им нужно ноги целовать за то, что никому жить не мешают, зато всегда являются ходячим складом критически нужных вещей.

А вот автомобилисты сейчас - бесполезная масса. Это при Союзе багажник каждого легкового автомобиля был забит инструментом вплоть до малой пехотной лопатки. Сейчас - даже насос у одного из 20-ти.

раскрыть ветку 26
+4
Сбегать до ближайшего фикспрайса, купить одноразовые пассатижи, меня жаба задавила бы, 2к платить за попорот ключа)
раскрыть ветку 1
+3

Работаю проектировщиком, вторая специальность - разработчик электроники. Весь офис (пять этажей) ходит ко мне за инструментом, запаять наушкники, обтянуть термоусадкой крошащийся кабель, перепаять разъем на телефоне/кнопку на брелке сигнализации - классика, все понятно и объяснимо. Но когда по направлению из соседнего автосервиса ко мне пришел совершенно левый чувак с приборной панелью - сдуть и запаять MOSFET я чето охуел и не выхуел до сих пор.

раскрыть ветку 2
+2
На 1700 можно выдернуть друга на такси с соседнего города, у которого есть плоскогубцы и так же на такси отправить его обратно)))
раскрыть ветку 1
+2
Братан, это в каком городе такие цены? У меня знакомый в Казани за взлом берет 1т. Даже может сделать ключ без сломанного ключа. Каким-то образом через замочную скважину и стоит 2т. Ну крч, у вас пиздец цены
раскрыть ветку 1
+2
Во многих магазинах можно купить плоскогубцы, лента, пятёрочка, Фикс прайс. Да, это будет что то галимое (чаще всего) но на один раз оно и не нужно проф инструментом быть
+2
А сходить в магазин. В тот же фикспрайс. Они на каждом углу.
+2
Лучше бы переночевал в хостеле и утром купил посатижи, дешевле вышло бы
Или нна крайняк в любой шиномонтажке попросил бы плоские за бутылку водки
Шинки почти все 24/7 ну по крайней мере в Москве
Ну яя бы например взял бы бутылочек 5 пива сел бы в падике и до утра погудел бы пока люди не проснулись
раскрыть ветку 1
+2
Что то не сходится, в хозмаг сходить пакеты и ноут мешают, а час бегать по району и ещё в ЖЭК зайти успел
+1

За 1700 можно купить хорошие плоскогубцы с такси в обе стороны до магаза и обратно

+1
А строительного магазина в районе не было?
0
А в хоз.товары не догадался зайти? 70р плоскогубцы
0

Дойти до ближайшего магазина и купить плоскогубцы не рассматривалось как вариант?

0

В этом году на Пасху такая же ситуация у матери была.Сказали 2500.А взяли пидары 6000 в итоге даже личинку не поменяв.Звонили ему разбираться,мастер тоже угрожал, что тоже приедет и замок расковыряет пока  нас нет дома.Москва.

0

Не понял это:

Дай хотя бы за честность (лол, что?),  я ведь могу сломать и придется сверлить (лол, что?! Он же уже открыл дверь!)

0

Час бегал по району ...хозяйственных магазов так же нет рядом ?

0
А дома посмотреть нет?)))
0

Дак ты бы спрашивал, а не просто бегал

0

Такси вызвать с пасатижами дешевле

0
Домой возвращался 2 дня назад ночью пьяный на роликах,телефон дома оставил,в квартире никого,на работу вставать через 4 часа)
соседи дверь не открыли ночью,поехал в магазин через иностранца вызвал мастера,по приезду сначала разбирались кто я по жизни (документов нет,квартиру снимает девушка которой нет дома) ,я всё таки уговорил и мастер пшикнув wd40 повернул обломок ключа отвёрткой.
Я попросил сказать что я сам проник внутрь ,и ему на карту кинуть 1500 р,скинув цену с 2000 помощью вкачаной дипломатии.
ключ делал неделю назад,но не пользовался ,а когда понадобилось то сам дурак.
всё равно поеду ругаться куда ключ делал,сплав пластика и алюминия с говном я так понял.
0

рядом нет строительных магазинов? или сколько времени на часах было?

0
Сходил бы в магазин за плоскогубцами вместо Джэка
0
Да ебанаврот плоскогубцы в хозмаге от 100 рублей можно найти
раскрыть ветку 4
0

кубань?

раскрыть ветку 1
0
В магазин сходить купить плоскогубцы дешевле и быстрее вышло бы.
раскрыть ветку 3
0
м: дай хотя бы 2000 за честность, я ведь могу сломать и придётся сверлить.
я: держи. Хорошего вечера.

Это ещё что за хуйня?

Дай 2к за что? За то, чтобы он не сломал замок?

Мастер наебал тебя дважды.

раскрыть ветку 2
0

Пздц...ну в магазине купить можно было бы...остановить тачку на улице...позвонить друзьям/родственникам, неужели никого нет знакомых в городе?

0

Хуевый из тебя бегун значит, у которого нет друзей с плоскогубцами.

раскрыть ветку 1
0

за час можно найти строительный магазин и купить пассатижи, чем отдавать 2к...

0

А в магаз сходить и купить пассатижи?)))

0
Друзей нет? Магазинов, где продают всякое ремонтное барахло (Ашан и т.д.) в городе нет?
раскрыть ветку 2
0
На районе отсутствует магазин крепежа? Нет рядом АЗС (с минимаркетом)?
0
А в магазине плоскогубцы не продают?
0

Реально район какой-то странно мертвый. Я в квартире новой немного благоустройство делал до переезда. Намусорил, а потом понял, что велика с совком не принес, чтобы убрать. 2 часа дня, будний день, позвонил в первую же квартиру на этаже, вышел мужик в полотенце, как понял, вытащил его из душа, спросил у него совок с веником - дал без проблем. Через 5 минут вернул его обратно.  

раскрыть ветку 1
0
Какой прогой разговоры пишешь?
раскрыть ветку 1
0

Не верю.

0

Помимо посещения места необходимо еще с людьми разговаривать

0
А я уже почти 6 лет ношу с собой мультитул Leatherman, иногда думаю вот на фига он мне)
раскрыть ветку 2
0
Если не секрет, что за прога для записи звонков?
раскрыть ветку 4
0
Язык до Киева доведёт, или до (1,7) 2к доковыляет.
Друзей то тоже нет или телефон сел?
раскрыть ветку 1
0
Друзья, знакомые, батя?
раскрыть ветку 1
0
Только до магазина с хозтоварами не смог добраться
0
В магазине стоят 300 рублей. Даже в продуктовых есть
0
Магазин! Я сегодня купил плоскогубцы за 220р.
-1
Херня 100 проц, если жск всегда есть контакт слесаря который за 500 р все сделает, если не жск есть ук куда набрать можно и вызвать также слесаря с плоскогубцами, если есть машина можно блять сгонять до хозяйственного, если живёте в городе туда можно пешком сходить, короче заплатили за лень. Бывает чо
-1
С недавнего времени разговоры нельзя записывать, по крайней мере на Андроиде, хз как с Айфоном.
раскрыть ветку 4
-1
Не рекламы ради, миллион раз выручало.leatherman squirt ps4. З.Ы. Даже как-то гвоздь им перекусил. Картинка не крепится с мобильной версии...
раскрыть ветку 8
-1
ТС, а как ключ то сломанный вытащил? У меня такой же замок и позавчера такая же беда с ключом. Благо есть еще верхний замок, на него и закрываю.
раскрыть ветку 2
+3
Я как-то бегал по соседями, чтобы у кого-нибудь монтировку взять, чтобы разломать свой замок. В итоге нашёл: в моём подъезде живёт парень, который ездит на бэушном Мустанге. Так вот, я ломал замок старой деталью от его подвески. Именно, блять, от Мустанга!
раскрыть ветку 9
+1

При названии "мустанг" у меня сразу выстраивается ассоциативный ряд - детство, Беверли-хиллс 90210, Брендан :)

раскрыть ветку 8
+5

какой-то коммент из деревни прошлого века. если б я на улице услышал такой крик, хуй бы я дал плоскогубцы, пусть даже у меня целый багажник их был :)

+1

Ебать, в ближайший хозмаг сходить, купить пасатижи за 200р)

+1
Ага. В час ночи например найди
+1
Ну у тс 2тр было, можно было дойти до магазина и купить, открыть дверь и если пассатижи не нужны, то можно было бы даже вернуть их...
0

"Возращаюсь я в пятницу домой. И случилось со мной беда." -- мужик, с тобой беда случилась, когда ты этот говно-замок поставил себе в дверь.

0

беда интроверта

0
Честно вам скажу за четыре года, что живу в поселке, сам давал соседями разный инструмент, не понимал чего они ко мне, вроде новосел. Потом понял-посёлок депрессивные пятиэтажки сплошные, давали при союзе обслуживающему персоналу аэропорта, соответственно иногородним, у некоторых до сих пор ремонт времён СССР, как и обстановка, молодежь, как правило, либо безрукая, либо пьющая, моего возраста очень мало, они,в основном, либо в том же аэропорту работают, либо таксисты, мало кто переезжает сюда, в основном наследники. Я ремонт в квартире делал сам, наверное первый и последний человек за 4 года, знают что у меня есть инструмент, гараж купил под его хранение, так что не так просто найти по соседям и двору простые пассатижи....
0
Я так вышла за покупками, вернулась - дверь открыть нк смогла, ключ так же обломился. Вышла во двор, подошла к охраннику (у нас дома утепляют), попросила помочь. Чуть ли не реву. Думала, замок менять надо. Одно движение пинцетом и огрызок ключа у меня в руках. Я этого мужчину была готова на руках носить )
раскрыть ветку 4
-3
С удовольствием послушаем, как Вы отблагодарили сего мужчину
-8

ну зачем так надрыватся-то? руки уставать и всё такое... хватило-бы и минета )

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0
У меня всегда с собой в сумке был типа мультитул, маленькие складные пассатижики, в ручках которых были отвертки, штопор, ножницы итп. На работе наш инженер по ахо удивлялся, что у меня есть отвертки и на рабочем месте и с собой. Хотя странно, что он приезжал делать мелкие ремонты на точках без инструментов.
К сожалению, прибор был забыт у подруги, когда прикручивала крестнику крепление для бутылки к велику, а так как у неё три сына, то исчез с концами. Не могу найти такой же, а жаль. Вдруг ключ сломаю..
раскрыть ветку 2
0

Если у вашего мультитула ручка у плоскогубцев не раскладывается до размеров нормальных, то такой мультитул бесполезен в данной ситуации. Всё равно что ногтями ковыряться

раскрыть ветку 1
0
Была такая же хрень, только в офисе.
ну в машине оказался шуруповёрт заряженный (что редкость) 5 минут и дверь открыта.
0
У меня складные плоскогубцы всегда с собой
мультитул,конечно не сравнить с настоящими но на такой случай сгодятся
правда от замка барьер ключ сломать тяжеловато
-2

Да это интроверты... Они людей боятся как огня.

А как тебе поступок настоящего мужика - дать 300лишних "за честность"?

Причем, "настоящему мужику" сказали:

я ведь могу сломать и придётся сверлить.

и он обоссался, а ведь это что могло очень заинтересовать участкового и его галочку в раскрытии...

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: