Подскажите, как поступать?

Списали деньги с карты. Позвонил в банк, сказали фнс. Списали всё, задолжность чуть больше 300 000 (у меня не может быть такой задолжности). Номер дела назвали, но  на сайте куча одинаковых с таким . Просто прошу совета, что нужно делать в такой ситуации?

UPD от автора: #comment_212040180

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
809
Автор поста оценил этот комментарий
Был в похожей ситуации, но у меня со счета ещё кредит оплачивался. Счёт заморозили, денег нет, сам в командировке, за бортом пандемия и все дела... Начались назойливые звонки с банка о том, что прсрочен ежемесячный платёж. Мой полный тёзка из другого региона накосячил, а счета заморозили мои. Банку на всё это дела нет, видите ли у них приказ президента, согласно какого-то испонительного производства. Нашёл номер судебных приставов вологодской области на сайте, звоню этим ублюдкам, а они такие ой извините, все дела. Ну я думаю что вопрос решён. Но не там то было, 3 дня подряд звоню, и только позже узнаю что банк снимет арест со счетов только после ПИСЬМЕННОГО уведомления от приставов(ублюдков). Я начинаю совершать более частые звонки, расписывая в какой ситуации я нахожусь. Эти ТП не сколько даже не реагируют, начинают бросать трубку. На горизонте 2-й ежемесячный платёж. Понимая что так проблему не решить, начал строчить письма. В областную и районную прокуратуры, на их начальника фссп по их области и району, и в Москву. Оставил жалобу на сайте генпрокуратуры, и также в свой банк написал. И только после этого движение началось. 2 месяца потребовалось мне что-то снять арест со своих кровно заработанных денег, столько сил и нервов было потрачено - никому такого не пожелаешь.
раскрыть ветку (106)
154
Автор поста оценил этот комментарий
И вот реально как уберечься от таких дебилов, имя менять в паспорте на никнейм с пикабу? Зарплату налом получать и только небольшие суммы на повседневные траты начислять?
раскрыть ветку (60)
98
Автор поста оценил этот комментарий

А толку? Я вот машину купила 20 августа, а 21уже стояло ограничение на регистрацию на позапрошлого владельца и долг на 88 тыс...Мы с продавцом в ахере, дозвониться до фспп невозможно в Питер. Пришлось через госуслуги писать(спасибо пикабу за подсказки). На ГИБДД.ру уже запрет снят, ждём обновление на госуслугах

раскрыть ветку (24)
42
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку на ветку? В январе прилетело ограничение рег.действий(авто в собственности 6 лет, исполнительное производство на имя одного из бывших владельцев, вопрос решился отправкой электронной копии документов приставам). Недолго музыка играла- снова ИП и снова на одного из бывших владельцев...в третий раз,чую,захочу крови.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Через госуслуги делаете с приложением досудебки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже почитал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть на Кавказ такую машину продавай
8
Автор поста оценил этот комментарий
На Госуслугах может долго обновляться информация. Если просрочите договор купли-продажи, то потом придется оправдываться, почему так произошло и не факт, что ГИБДД войдёт в положение. Лучше в порядке живой очереди с утра пораньше явиться в ГИБДД на оформление.
Покупатель моей машины в такую ситуацию влип. Внезапно оказалось, что на машине запрет, причем только в Госуслугах, а в ГИБДД всё чисто. Да, запрет был. Его наложили по причине того, что мой на мой предыдущий автомобиль полетели штрафы, после того, как я его продал (я вовремя не снял с учёта, потому что началась пандемия и всё было закрыто, но и через Госуслуги тоже не снимали). Штрафы я не хотел платить принципиально, пока их приставы с моей карты не сняли. Так вот, я позвонил в Госуслуги, слушал музыку 40 минут, после чего мне сообщили, что они о проблеме в курсе и на решение уйдет месяц. Порекомендовали обратиться в ГИБДД напрямую, что новый хозяин и сделал. Машина на учёт в итоге встала, все хорошо. Но осадочек остался.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты хотел снять авто с учета, если это невозможно? Только для утилизации можно прекратить регистрацию.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С договором купли-продажи идешь в ГИБДД, если новый владелец в течение 14 дней не переоформил машину и с ТЕБЯ снимают машину.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
10 дней
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу ДКП на друга/брата, да пофигу на кого, расписываюсь за двоих, ставлю дату, что бы больше 10 дней с "продажи" было и засылаю на госуслуги, через сутки машина висит в воздухе. Но поставить вновь на учёт можно только со мной, потому что в базе ДКП останется.

Есть ещё ньюансы, но если жёстко не нарушать правила, то проблем не будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понял, зачем нужен ты? Если «новый владелец» уже другой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цель снять машину с учёта и не платить налоги/штрафы, на кого ты ее виртуально скинул, может и не знать о том, что она на нем. Все документы у тебя, в ПТС запись не делается.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Долго ждать, мне штраф после оплаты через год в Госуслуги повесили и никто не в курсе как убрать, хоть плати второй раз.. В подробностях только номер квитанции от Росгвардии.. Грешен.. Был без маски в пандемию 🙈
Автор поста оценил этот комментарий

Надо чтобы во время получения свидетельства о рождении выбирать уникальное имя для ребенка, как с логином.

Типа nagibator2021

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, раз вы купили машину 20 августа, то ДКП уже просрочен. Лучше перепишите его свежей датой и езжайте в ГИБДД в порядке живой очереди.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
И доказывай потом почему это ты машину купил с запретом на рег действия?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но он ведь просрочен не по моей вине. А, вообще, как правильно поступить? Все равно придётся ещё ждать, когда обновится информация в госуслугах. Переписать дкп? Во всех обращениях к фспп фигурирует дата 20 августа. Т.е. официально

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не пройдет 71+ день - оштрафуют на 1500 рублей, кажется, в остальном все как обычно.


Позже оштрафовать не имеют права, и можете хоть с ДКП двухлетней давности идти.


У ДКП нет срока годности - есть срок, в течение которого вы должны поставить авто на учёт, за несоблюдение которого штрафуют.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А если больше 71 дня пройдет?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Второй абзац.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, понял. Невнимательный, сорян.
Автор поста оценил этот комментарий
А на какой пункт коап обратить внимание?
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее, что за 71+1 день? Что за норма такая?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нашла



Иными словами, водитель получит штраф за нарушение сроков регистрации только в том случае, если он обратится в ГИБДД позже, чем через 10 дней с момента покупки, и раньше, чем через 2 месяца и 10 дней с момента покупки. То есть, если с момента получения права собственности на автомобиль пройдут 2 месяца и 11 дней, штраф уже не сможет быть наложен.

Автор поста оценил этот комментарий
А кого ебёт чужое горе?
Я бы переписал свежей датой.
90
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное зачем вводили ИНН?! Получать в налоговой а толку от этой бумажки?!
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, я тут уже писал.. мне налоговая два ИНН присвоила, на оба зеркально приходили налоги. Ну один то я оплачивал, а про второй ИНН не знал. И накопилась там сумма приличная и арестовали мне карту зарплатную, но как то криво арестовали. Я оплатить ей не мог, но жене деньги перегнал. Месяц искал в чем подвох. Судье пригрозил судом, т к суд происходил вообще в другом городе... Знатно она тогда обосралась..
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Судье пригрозили судом?
Звучит как "пригрозил крокодилу водой" или "пригрозил жопе ежом"
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы пробовали голой жопой на ежа?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так ежу то пох
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так одно дело грозить ежу жопой, и совершенно другое дело угрожать ежом жопе💁‍♂️
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит пробовали!

40
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Накой хер тогда ИНН, данные паспорта, номера счетов, если, сука, они по ф.и.о. свои блокировки проводят
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Кто первый из Иван Ивановичей в поиске выходит, того и долги
2
Автор поста оценил этот комментарий
ИНН вводили явно не для ФССП. В основном сейчас используют СНИЛС.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меняй на Владимира Путина. У них рука не поднимется.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Я поэтому держу небольшую сумму в крипте. Не верю я нашему государству и банкам тоже.
раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Зато веришь в курс крипты
раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Он более надёжен, чем курс государства.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас. А через неделю-месяц-квартал фрс зажопит ликвидность и все полетит. И крипта в первых рядах, как один из самых волатильных и рискованных активов. Рублю тоже достанется, но он не упадет в разы. А крипта легко. И не в разы, а на порядки.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Рублю может и не достанется, он и так сильно недооценен из-за санкций и прочей политики. Доллар максимум 60 должен быть, если не ниже.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не был так уверен. Сейчас тема санкций практически не поднимается, нефть и прочие экспортные ресурсы высоко, Северный поток достроили, ликвидности на рынке жопой жевать. Да и процентную ставку наш ЦБ уже неплохо поднял. Мое мнение - сейчас курс рубля скорее оптимистичный. Дальше укрепляться ему особо не на чем, и так по всем фронтам позитив. А вот обвалить его может любой негатив по этим темам. И тут новая добавляется - выборы в европарламент. Если победят зеленые - нам еще один привет.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тема санкций поднимается и ещё как. Все старые работают и ежегодно продляются. А старых - как говна за баней..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос скорее не самих санкций, а их психологического эффекта. Инвесторы пугаются и бегут из нашей экономики. А это происходит не когда работают старые санкции, а когда президент США с трибуны раскалывается какие мы плохие, и как они нас накажут. Вот этого не было уже минимум полгода.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнительное утверждение
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это лишь мнение, впрочем как и ваше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, уберечься достаточно просто. Не заводить карты в самых популярных банках, как основные. Их можно иметь и пользоваться, как транзитными для удобства. Есть иностранные банки, с которых приставы не могут просто посмотреть баланс и списать твои бабки.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересуюсь названиями банков.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Росбанк, работает даже в Крыму, в составе сосьете женерале
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пользуюсь Ситибанком, точно не списывают. Другие актуальные надо проверять, но думаю, что иностранные все только по судебному решению выдают данные о счете. А приставы никогда не будут рассылать по всем банкам запрос на наличие счетов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Менять имя бесполезно. Здесь история была парня с достаточно редким именем/фамилией. Какой-то узбек вышел из тюрьмы и взял его ФИО, так как у них совпадали дата и место рождения. И все долги списывались не с узбека, а с тёзки его
Автор поста оценил этот комментарий
Я к Тинькофф подключился, ходят слухи, что это интернет-банк и вроде как приставы до него добраться не могут. Насколько правда не знаю, покаместь долгов не было. Ну и на всякий случай деньги храню В тумбочке в книжке, там их точно не заблокируют, на счёте рублей пятьсот на сигареты
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
— Ты где деньги берешь?
— В тумбочке!
— А кто в тумбочку деньги ложит?
— Жена!
— А у нее деньги от куда?
— Я ей даю!
— А у тебя откуда?
— Я из тумбочки беру!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приставы ещё как до тинькова добираются!

Автор поста оценил этот комментарий
Надо фамилию брать ШОЛБ!
23
Автор поста оценил этот комментарий
В такие моменты понимаешь людей, которые детей Драгомирами и Вацеславами называют. Труднее полную тёзку найти. Один вариант Иванову Алексею Сергеевичу - взять фамию жены, если она редкая. На опережение.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иванова Алексей Сергеевич
16
Автор поста оценил этот комментарий

Дозвонился приставам! Не рассказывай тут сказки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По внутреннему телефону? 😁

10
Автор поста оценил этот комментарий
Публикую свой же коммантарий к другому посту:
У меня проблема с приставами была решена через жалобу (это вид обращения такой) при обращении к приставам через их сайт. https://fssp.gov.ru/form/?token=6156b6385721773950deb568cd04... Обращаетесь в интернетприемную по ссылке выше, заполняете форму обращения, в строке "вид обращения" выбираете "жалоба". Далее заполняете все строки, указывая конкретное структурное подразделение и ФИО пристава и описываете свою ситуацию, прилагая фото или сканы документов, подтверждающих Вашу правоту.
В моем случае так было отменено исполнительное производство касательно якобы не оплаченного штрафа.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю, что написано по Вашей ссылке:


"В случае, если жалоба содержит требования об отмене постановления либо признании неправомерным действий (бездействия), отказа в совершении действий должностного лица службы судебных приставов, она может быть подана в порядке подчиненности в соответствии с главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».


Жалобы в порядке подчиненности подаются в письменной форме должностному лицу Федеральной службы судебных приставов, в подчинении которого находится должностное лицо, действия (бездействие), постановление которого обжалуются.


Жалобы в порядке подчиненности, поступившие в Интернет-приемную, рассмотрению в порядке главы 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» не подлежат."


Иными словами, сперва нужно выяснить, кто конкретно (ФИО) тот судебный пристав, что арестовал ваш вклад (как это сделать?! Наверняка как в банке, когда пытаешься выяснить фамилию накосячившего операциониста - "служебная информация, не разглашается"), потом узнать, кто его начальник (опять же, как?), потом прийти к этому начальнику на прием (возможно, в другом городе) и отдать ему _письменную_ жалобу.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ФИО пристава нужно. Это можно выяснить, заполнив форму по поиску в банке данных исполнительных производств https://fssp.gov.ru/iss/ip
Надо провести поиск по своему ФИО, только регион нужно указывать тот, из которого пришел иск (если мне память не изменяет). Результатом поиска будет в том числе и фио пристава.
В моем случае было чуть проще. мне пришло письмо с сайта Госуслуги о возбуждении исполнительного производства, в письме было фио пристава. После уже и на сайте ФССП информацию проверили в надежде, что это ошибка, но нет(
К слову, через 1.5 мес в почтовом ящике было найдено бумажное письмо-уведомление, но, к счастью, к тому моменту ошибку уже исправили и деньги на счетах были спасены.
П. С. Ни к какому начальнику ходить не пришлось. В бумажном виде никаких жалоб не относил. Все решилось через электронное обращение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот там прямо жирным шрифтом  теперь выделено, что такие жалобы через электронную приемную не рассматривают. Или пешочком, или "Почта России", заказное с уведомлением, видимо.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно все ту же информацию попробовать подать не как "жалобу", а как "заявление" все по той же форме обращения
8
Автор поста оценил этот комментарий
твои деньги в банке не твои, это деньги банка.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но у банка обязательства перед вами

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На который они кладут хуй.
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно обязательства, если считать что все всегда хорошо. Но, как показал 98 год, не все всегда хорошо.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо иметь редкую фамилию и ещё более редкое отчество... Спасибо папе.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше иметь нормальные государственные и финансовые структуры...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про Атлантиду или Гиперборею?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее даже бабушке и дедушке.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А может и в роддоме перепутали
4
Автор поста оценил этот комментарий
Банк то тут причем? У него есть постановление пристава, и без его отмашки нехер там вообще появляться.
С работодателем тоже самое.
Хоть 100 раз докажи, что ты не верблюд, но без постановления об отмене мер по взысканию на доходы должника, вас просто пошлют нахер.
А приставы реально те ещё ублюдки.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда в историях с участием госструктур чуть что не так - сразу пишу жалобу. Дошла до этого путём личного опыта - простые разговоры не помогают 99%.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как то пришло письмо из налоговой с требованием заплатить налоги за несколько лет на бмв внедорожник, так как он числится на мне. Вот я прифигел, ведь у меня никогда не было внедорожника и бмв вообще. Звонил, выяснилось, чтото перепутали, через пару недель отписались что все ок.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но лучше б не отписались, а бмв отписали вам :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Брат, надо писать досудебную претензию на управление фссп по твоему региону. За каждый день использования твоих денежных средств, 1/300 от ставки рефинансирования в день. Так и только так. А ещё закидать письмами главное управление, и если они не отвечают, в прокуратуру.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта фигня будет продолжаться до тех пор пока не будет финансовой ответственности за косяк у накосячевшего чинуши!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понятно где сбой произошёл, на какой стадии. Скорее всего в ФССП, эти могут. Потому как у Банка есть все вводные клиента и они с другим Вас не перепутают. Есть ещё такой момент... В исполнительном листе не все суды указывают дополнительный индификатор личности, СНИЛС или ИНН например. По хорошему без него ФССП отказывает в возбуждении исполнительного производства и возвращает исполнительный лист взыскателю. Но...ФССП такое, там возможно всё ))) так что драть их надо во все законные дыры.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что насчёт кредитной истории? Просрок случился, засралась история. Как восстанавливали?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В начале банк угрожал что кредитная история будет испорчена, что банк может потребовать досрочного погашения и т. д. Но по приезду в офис, я написал заявление о предоставлении заверенной копии документа на основании которого был произведён арест моего счета. Увы и ах но по сей день банк не предоставил мне его. Также спросил в офисе что с моей кредитной историей. Ответ поразил, они сказали что таким не занимаются. Якобы нужно выполнять запрос в каком то агентстве и они к этому отношения не имеют. Сказали что иногда на горячей линии банка иногда несут еренду, и люди звонившие мне с угрозами не совсем компитентны. Короче говоря правды я не нашёл по сей день.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Капец, лучше сделай запрос кредитной истории и проконтролируй, чтобы она не попортилась, потом можно вообще кредиты не получить. Два раза в год можно бесплатно сделать. Сначала на госуслугах делаешь запрос, где хранится твоя кредитная история, потом в этом агентстве заказываешь выписку, обычно можно онлайн - авторизация через госуслуги

Автор поста оценил этот комментарий

ОБКИ, эквифакс, НБКИ - в них можно собрать почти полную кредитную историю (туда не  включаются только самые мелкие МФО).

Как минимум первый отчет бесплатный почти везде.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Письмо банку, чтобы сообщил в БКИ, что просрочка не по вине заёмщика.
2
Автор поста оценил этот комментарий

сколько историй должны повторяться, чтоб таки все поняли что не будет свободы у рабочего класса сейчас

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут свободы рабочего класса, если приставы в шары ебутся?
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Какого хуя вообще разрешено просто так списывать бабки со счетов!? Минуя тебя самого
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты же не разрешишь в любом раскладе )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А может у меня будет хорошее настроение в это время и я разрешу)))
Автор поста оценил этот комментарий
банк снимет арест со счетов только после ПИСЬМЕННОГО уведомления от приставов(ублюдков).
самое ржачное что может в этом оказаться - чтобы банку прислали письменное уведомление надо прийти к приставам и прислать им кучу бумаг мол ты не он и вообще левый чел включая справку из банка, при том что могут ещё сказать что пиздярить к приставам которые вообще в другом городе. Потом письмо ещё затеряется на почте и будет больше месяца гулять по стране.
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю. Я не верю что им можно дозвониться.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такого не было...
подпись Марфуджон Абдулгамидовия Руфинад-Оглы
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О, тёзка!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Долгов нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будут
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, что из кармана/кошелька деньги тоже воруют, но подозреваю, что сильно реже, чем возникают разные проблемы со счётом/картой. Да, платить картой удобно, но зачем держать в банке все деньги, пока наличные ещё в ходу? Сложно пару раз в неделю к банкомату подойти пополнить карту?
З.Ы. А чтобы приставы из кармана (вашего) налик по ошибке вынули - это просто нонсенс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А по квартирам тоже всё еще лазят. И если влезут - деньгами не ограничатся, засрут всё. Не, если у вас 25-й этаж, бронированная дверь и сигнализация с вневедомственной охраной, а еще семья 5 человек и дома всегда кто-то есть - то можно хранить накопления дома. Ну, или, как вариант, жить от зарплаты до зарплаты. А потом, чуть что, устраивать вой "ой, сволочи, карантин ввели, а у нас ни копейки, последнюю банку черной икры доедаем!"

Автор поста оценил этот комментарий
С тех пор нет желания поменять фамилию или имя?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам "нормальный" тезка попался. Наш в Приморском крае уже 5 лет куралесит, а мы периодически "ловим" блокировку счетов. Один раз даже на границе задержали. Но у нас есть письмо о том, что это информатики ошиблись (там так и написано - информатики). Мы даже нашли официальный документ как приставы должны поступать, если обнаружили таких двойников (толи письмо толи ещё как называется, но подписан документ главным приставом РФ). Но приставам "срать".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку