Подарок для мужа, который решил уйти к любовнице

Доброго времени суток дорогие Пикабушники и Пикабушницы.
Наткнулся на интересную историю из сети.


Далее от лица героини :

Возможно меня кто-то и осудит за такой поступок, но я считаю, что как женщина я совершенно правильно поступила. Равноправие - это важно, и у меня снова получилось доказать это!
Началось все очень типично. Я начала замечать, как он задерживается на работе, начала замечать, что он не выпускает телефон из рук. Вскоре он стал отвечать на звонки на балконе, убегая от меня. В целом все весьма банально. Но то, что начало происходить позднее, веселит меня до сих пор, хотя прошло уже очень много времени...

Напряжение нарастало и я ждала, что вот-вот должен произойти тот самый, решающий разговор. И произошел он, помню это очень хорошо, в воскресенье вечером.
Артём долго ходил туда-сюда по квартире, места себе не находил, а потом наконец выдал…
— Лен, в общем… нужно поговорить.
— Ну, давай поговорим – пожала плечами я, хотя и так уже все прекрасно понимала.
— Ну тем лучше… – тяжело вздохнул он – Давай тогда все обсудим сразу, настроен я основательно.
— Да я уже давно ждала – согласилась я – Ты как, на время уходишь, или навсегда? Разводиться будем?
— Будем – ответил Артём, присаживаясь рядом со мной.
— Ну хорошо, тогда я сейчас Сашкины (это сын наш) вещи соберу, и можете идти. Тут надо было видеть его лицо!…

Медленно повернулся ко мне, посмотрел и говорит.
— В каком смысле Сашкины вещи соберешь?!
— В прямом – как ни в чем ни бывало ответила я – Люба со мной останется, а Сашу с собой возьми. Ему отец нужен обязательно. Ты же хороший папа?
— Ээээ – только и смог сказать он – Дети обычно с мамой остаются. У тебя что вообще совести нет? Как я вообще мог с тобой прожить столько времени – он схватился за голову.
— А что такого? Почему я должна двоих воспитывать, а ты со своей курицей веселиться? Ты ведь там жизнь пошел налаживать семейную? Вот считай, ребенок у вас уже будет! Полдела сделано!
— Да ты что несешь такое?!
Артем вскочил с дивана и принялся названивать любовнице.
— Ты прикинь! Говорит он в телефон – Она говорит, чтобы я сына с собой взял! Вообще конченая да?!

Сижу на диване посмеиваюсь. Жду чем дело кончится. Короче они поругались по телефону, потом он к ней поехал, уговаривать ее видимо сына нашего воспитывать. Та ему отказала. Он вернулся мрачный, пытался со мной помириться.

Да только он мне теперь нафиг не нужен. А сына отдавать ему я и не собиралась. Пусть идет куда хочет. Мне все равно!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, если я сейчас его отзеркалю, бана не будет?

37
Автор поста оценил этот комментарий
Подписан на двух отцов которые истории развода рассказывают, теперь пришло время обратную сторону выслушать
45
Автор поста оценил этот комментарий
В меморайз)
Иллюстрация к комментарию
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо. Я как то на старом нике тоже пообещала похудеть, все начали подписываться. Ну блять, закономерно что этого не случилось. Ну а ник пришлось сменить, правда не по этой причине. Отвечаю))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Снизу можно добавить "пиздаболка")) так уж и быть
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
За Вами буду
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже подписался, и пометку на будущее себе оставил, если встречу где нибудь в комментариях
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная идея, повторила за Вами)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подписалась. Я своих троих с отцом оставила, построила карьеру и т.п., сошлись обратно спустя пять лет, живем душа в душу

раскрыть ветку (48)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, вот хотелось бы деталей что ли... так, чисто в информационно-теоретическом порядке🤔
5
Автор поста оценил этот комментарий
Расходились не из-за измены?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не из-за измены. Позже я узнала, через несколько лет уже, что у него была любовь на стороне, но это я узнала, когда все кончилось уже много лет как. Нет, не обиделась и не осуждала, просто поняла, почему в тот период он ко мне плохо относился, мы просто сделали выводы. Сейчас отношения очень зрелые, мы крайне внимательны и аккуратны к интересам друг друга, соревнуемся кто кому больше приятного и хорошего сделает.  Вообще, моя история частично описана здесь, в моем профиле. Но только частично, сама история многогранна.

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С меня подписка, собирайтесь быстрее
7
Автор поста оценил этот комментарий

подписалась,жду историй :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

И я жду.

Приятно знать что не одна такая)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
И я подписалась, жду историй)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Короче - народ ждёт)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост
2
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите пожалуйста.

Автор поста оценил этот комментарий

А на каких основаниях можно официально "впихнуть ребенка"? И почему муж не может сделать того же?

Автор поста оценил этот комментарий

Сотскова вы...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пилите пост! Подписался.

40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может оно и так, но с чего вы взяли что человек будет убиваясь биться в истерике?! Это вы мелодрам пересмотрели. Если человек самостоятельный и самодостаточный по сути своей, то конечно может и погорюет, но в тайне от всех... А вот порофлить с этих ситуаций, вполне себе.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне тоже кажется, что после долгих лет совместной жизни уже мысли не о разбитом сердце, а о разбитом быте. О том, что при разводе придется делить квартиры/машины/бизнес. У большинства знакомых при разводе если и случались слезы, то как раз из-за материальной составляющей.

259
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с женой? Обязательно должны быть публичные слезы и истерика? Осознание, осмысление и принятие явно произошли задолго до разговора. И, видимо, прощальный «подарок» был придуман заранее.


Я мужчин никогда на измене не ловила, так что именно про такой сценарий не скажу. Но и предательства в жизни случались - когда подходишь к «разбору полётов» с холодной головой, всегда появляется приятное ощущение внутренней силы. Да и вообще всегда хочется выйти из любой ситуации с достоинством. А пореветь и расстроиться можно и в более подходящей обстановке.

раскрыть ветку (6)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Я собирала своему чемодан с легкой улыбкой на лице. И не важно, что потом я выла в голос. Этого никто не видел.
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Как я Вас понимаю!!! Говорила любимому (обожала) мужу: скажи своей девушке, что у нас всё, и что я только жду, пока бабушкина квартира от квартирантов освободится. А в душе пламя. Огонь. Измена это всегда страшно. Держишь лицо, а внутри все горит. И тоже после этих милых бесед "взрослых здравомыслящих людей " так тошно и плохо. Но держать осанку, держать лицо...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас всё хорошо у вас?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сильная... Это здорово!
У меня слезы всегда близко, я бы так не смогла... А жаль!)
Автор поста оценил этот комментарий

Я собирала своему чемодан с легкой улыбкой на лице. И не важно, что потом я выла в голос. Этого никто не видел

Перепощу в женский паблик. Живая цитата же.

54
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Приятней же, когда в этой ситуации обескураживаешь оппонента именно тем, что с такой холодностью и готовностью подходишь к разговору. А не женские истерики в стиле- мы уходим к маме, сына не увидишь ))

336
Автор поста оценил этот комментарий

Запросто, я удивляюсь, вы реально думаете, что женщины такие глупые и за время семейной жизни не остывают к негодному мужу, или вы думаете, что женщины такие эмоциональные создания, что не могут свои эмоции вообще контролировать?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

гневрин известный шовинист и существо чье мышление основано на скрепах

17
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не вызывает? Эмоции были когда сама узнала. Потихоньку молчком перестрадала, а дальше - похуй.
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, когда узнал про измену бывшей - мне тоже было пофиг и эмоций не было никаких, т.к. до этого уже подозревал. пожелал удачи и проводил. а у бывшей истерика сменялась гневом, а следом мольбами. так что у каждого своя реакция.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если она рассказывала уже об успехе, то эмоции могли и ща кадром остаться.


А что, по человеку сразу видно, что он изменять будет?

ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

1. Если есть измены, если супруг тратит свободное время в другом месте, если он не проявляет внимания к семье, т.к. у него перспективы другие, то в семейной жизни уже все плохо, когда все уже плохо факт окончания семейной жизни может не вызвать сильных эмоций от её окончания, в какой-то мере это будет облегчение от осознания, что "ну слава богу, это закончилось"
2. Если мужик шифруется, живя с женщиной много лет он все равно будет палится на всяких мелочах, о чем и было сказано, что жена уже долгое время "подозревает" так что "известие" не было воспринято с шоком, эта новость уже была обдумана и принята
3. Когда уже начнутся дележки имущества и прочие последствия этого решения, будут приходит осознания, что "а ведь начиналось все не так, все было хорошо и могло бы так и оставаться" тогда и будут эмоции, когда "накатит"

8
Автор поста оценил этот комментарий

Эмоции вполне могли быть в начале. К моменту разговора она давно все знала и готовилась.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда браки счастливые. Моей тоже было фиолетово.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Очень много видел историй об изменах со стороны.... потерпевших, так их назовем... но ни разу не читал историй со стороны... ну с другой в общем стороны)
раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую либо все эти истории банальны, либо достойны осуждения - публично мало кто решится на рассказ.


Мой случай не сильно тянет на полноценную измену. Хотя, наверное, в глазах бывшего это именно так.


Я просто не знала, что продолжаю состоять в отношениях 😂


Бывший - очень сложный в общении тип. Из крепкой дружбы появилась страсть, но тёплых ламповых отношений у нас не получилось. Я тоже не сахарок, поэтому сталкивались «углами» мы знатно. Не буду вдаваться в детали, но в один прекрасный момент, я поняла, что поеду кукухой, если не сделаю ноги прямо сейчас. В итоге скандал -> обоюдный игнор в сети и в жизни.

Несколько месяцев приходила в чувство. Собралась, решила использовать прелести свободы. Захотелось, чтобы всё снова было хорошо и просто. И, о чудо, подвернулась именно такая интрижка. Начала снова чувствовать себя вполне счастливым человеком.

И вот тут появляется отдохнувший бывший с вопросом «А мы что, расстались?» 🙈

Ну нет, блджад, ты просто поставил меня «на паузу» на 4 месяца.


ЗЫ: С бывшим снова успешно дружим, а моя интрижка переросла во вполне себе приятные отношения.


Как итог:

1) Не всегда выход из френдзоны заканчивается хэппи эндом.

2) Иногда уйти и хлопнуть дверью на 4 месяца недостаточно явный намёк на разрыв. Не забывайте присылать официальное уведомление голубиной почтой :)

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец знакомо. Расстались, договорились, что конец это, всё. Так он после увидел, что я начала общаться с парнем вк, и начал ему писать оскорбления. Я, видите ли, его девушка. Не описать как было стыдно, можно было подумать, будто я в отношениях и ищу на стороне кого-то.
25
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то в комментах написал свой случай - заминусили. Так что может кто и рассказывал в виде постов - только в горячее не выходят.

Автор поста оценил этот комментарий
Могу рассказать пару историй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы интересно)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

что, несоответствует твоим скрепам?

Автор поста оценил этот комментарий
Да легко(
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению и при наличии трёх, подобные истории тоже случаются

Автор поста оценил этот комментарий

шикарный фильм на эту тему)

Хочу вашего мужа. Внимание Задорнов!

Предпросмотр
YouTube1:08:02
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Печально чувствовать себя картонным(( Потому что я и был таким сыном по сценарию слово в слово из этого поста.  И да, у меня есть мл. брат и родители всегда ненавидели друг друга пока не развелись.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве подобные истории в спид-инфо читал...

60
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня мама, узнав, что отец изменяет, хотела уйти, вещи собрала, позвонила родителям, чтобы встретили. А потом села такая на сумки, перестала рыдать и подумала - это что, я сейчас уйду, родителям буду с детьми мешаться, а ему тут раздолье? И осталась. А отец в аварию попал (не пострадал). И так и живут после этого уже 20 лет.
раскрыть ветку (17)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Про аварию. От моей соседки муж ушел. Спустя время попал в аварию, остался лежачим. Любовница привезла его назад. Соседка приняла его и ухаживает за ним уже больше 5 лет
раскрыть ветку (4)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Сдала по гарантии.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то физическое повреждение негарантийный случай.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то у неё сейчас огромная власть над беспомощным человеком, тем более если лежачий, но все осознает, может очень сильно развернуться и устроить бессрочную пытку. Может, с таким расчётом и приняла
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а общались потом как? Как муж с женой? Как друзья? Как сожители? Не очень понимаю. Т.е. мысль "а ему тут раздолье?" прекрасно понимаю, но 20 лет жизни разве того стоят?...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как мама с папой. Мне было семь, я не понимала разницы. Я даже факт попытки уйти не помню. Настоящую историю родители лет в 19 рассказали.
А жили они без любви, но как семья. Отец, когда брат подрос, передумал гулять на сторону, и его воспитанием занялся.
А насчет раздолья - папа нас содержать мог, у него доход был хороший. А мама - врач-терапевт, одна она двоих бы не вытянула.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, решили остаться родителями и вести совместное хозяйство... Ну да, времена были не самые простые...(

Простите за бестактность, на вас эта модель семьи не повлияла негативно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но судить об этом нужно со стороны.
41
Автор поста оценил этот комментарий
Так он изменял или в аварию попал? Или в аварию после измены? Очень непонятно вы написали
раскрыть ветку (7)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, она подумала, что зло не должно оставаться безнаказанным и тормоза-то ему и подпилила.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Он изменял, хотел ее с детьми отвезти к родителям. Но в аварию попал, а мама чуть ранее решила остаться.
раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Высокие отношения! И еще 20 лет после этого прожили. У участников нервы, наверно, как канаты.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Только у мамы нервы в порядке) Я б на ее месте ушла бы не раздумывая, но мы мыслим по-разному. Нам, детям, они лучше сделали совместным проживанием, это я точно знаю. А себе - ну, их выбор, сейчас они им довольны.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, так дети изменяли им с другими родителями, а их родители ехали, чтобы остаться вместо детей, но попали в аврию, а мать решила что отец запил?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Но больше всех пострадал кот...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

наняла парня чтоб аварию сделал вот и живут 20 лет... _))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Гляньте фильм "Дьяволица" от 1989 года))) Там ещё жестче.

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ну уж фильм то точно не котолампа
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Вы смеётесь, а по телевизору не правды не покажут!

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

особенно по тв3 и РенТВ

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да! По их словам: экологическая катастрофа, речные русалки вымирают! У меня вся семья переживает )))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо что моя девушка морская русалка

10
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то верю в историю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что приписка, что она сына не отдала бы.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Это котолампа еще с библейских времен, "Суд Соломона" называется.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это пикабу) хорошо написано - значит рядом кот))
Одни писатели в стране, заводы стоят..)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После того, как ребенка жена забрала, муж к новой женщине вернулся?
Автор поста оценил этот комментарий
Какое коварство
Автор поста оценил этот комментарий
Да! у меня подруга сказала, что еще себе родит, но там не из за любовницы хотел уходить, а просто ругались часто, после такого ультиматума он решил, что и так норм!
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если блеф раскроется и отец заберёт ребёнка и будет жить с ним хорошо.. Знатно жопа у матери подгорит.


Ишь нашли разменную монету - людей живых.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздешь чистой воды! Встал, вещи забрал и ушёл, без ребенка.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку