Период распада

Период распада

Автомобильное сообщество

26.5K пост48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1733
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда удивляли эти таблички. На как же влияние веса и возраста человека? На голодный желудок или сытый? Да полно нюансов. Кто составляет эту херь и почему им можно верить?

раскрыть ветку (212)
393
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Лучше купить алкотестер, я думаю. Потому что вот выпил я в 21:00 четыре литра пива. А точнее, в 21:00 я закончил пить пиво, а начал в 17:00. Слегка закусывал мяском вяленым. После этого в 22:00 плотно отужинал и лег спать. Могу ли я в 8:00 утра сесть за руль? Вес 75кг, возраст 30 годиков. Хрен знает, везде разная инфа) Лучше купить алкотестер. А лучше вообще не пить с вечера, если за руль надо утром)

раскрыть ветку (146)
190
Автор поста оценил этот комментарий

Алкотестер, который будет показывать близко к тем, что используют гаишники, будет стоить нехуёво так денег.

раскрыть ветку (82)
367
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Там разброс цен от 25 до 130 тысяч) Проще не бухать. Но есть у меня один знакомый, он когда с вечера пил, то утром сначала подходил к гаишникам на перекрестке сразу за домом и просил проверить его)) Они уже с ним как с другом постоянно здоровались.

раскрыть ветку (64)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже иногда так делал. Тоже одни и те же стояли - они мне ещё говорили, что их всё подмывает подсунуть мне левый, который нули покажет (это во время "абсолютного нуля" было), а потом замести уже с правильным.

А так да - если хоть на самую капельку алкоголя не уверен можно ли за руль - значит за руль нельзя.

раскрыть ветку (57)
117
Автор поста оценил этот комментарий

На Кипре у них такие разрешённые значения, что после двух бокалов пива - легально

Я с одного бокала вина улетаю в нирвану, так что тут каждый сам должен смотреть, даже если легально - ну его нафик

раскрыть ветку (43)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт улёта с одного бокала - достигается тренировкой. Я помню в 20 лет тоже улетал. А теперь и после 4 трезвым ощущаю. Но домой везёт жена. Она кофе пьёт. В баре, представь? Но мне хорошо.

раскрыть ветку (33)
87
Автор поста оценил этот комментарий

"Алкогольная толерантность.

При регулярном употреблении алкоголя организм приучается перерабатывать токсичное вещество и, так сказать, привыкает в итоге к алкоголю. Это означает, что организм теряет чувствительность к алкоголю, и для достижения аналогичного опьянения с каждым разом приходится выпивать все больше. Такая «выносливость» – не показатель здоровья и крепости, а указание на то, что уже сформировался один из симптомов алкогольной зависимости – толерантность к алкоголю."


https://alkoinfo.ee/ru/umerennost/za-predelami-umerennosti/z...

раскрыть ветку (29)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это если пить чтобы 'вставило'. Я, например, в первую очередь, пью чтобы почувствовать вкус, ну и немного расслабиться, а чувство опьянения, скорее напрягает
раскрыть ветку (14)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Расслабление и вызвано чувством опьянения. Не обманывайте себя.

А вот со вкусом - тут да, действительно, безалкогольные продукты его воссоздать не могут
раскрыть ветку (13)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но расслабленное состояние и состояние 'вертолёты' не стоит сравнивать)
В жизни это называется 'выпивший' и 'пьяный', хотя и то и то - состояние алкогольного опьянения
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Расслабление может вызываться и психологически. Да да, обычный рефлекс(Павлова), привычка которые влияют на эмоции. Если алкоголь приводил к расслаблению . То потом даже меньшая доза, чем та что вызывает расслабление-опьнение может расслаблять.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм. Любопытно, а бывает что эта толерантность пропадает? Мог выпить 4 - 5 банк пиво за условный вечер, в последнее время возьмёшь пива, выпьешь пару банок и все - больше не охота, лежит себе в холодильнике)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, бывает. До армии нужно было хотя бы полтора-два литра пива, чтоб стать пьяным, после армии литра хватило за глаза😀
Автор поста оценил этот комментарий

Как и практически с любыми наркотиками - да. Толлер проходит, если не употреблять.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это в обе стороны работает. Прекращаете "тренировку" на 2-6 недель и организм снова чувствителен к бухлу

4
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня была "алкогольная хрен знает что"
Я могла выпить пол бокала пива и просто нивавакать. А могла выпить хорошо так водочки быть трезвой как стёклышко.
Абсолютно непредсказуемая реакция каждый раз

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично у меня зависит от настроя. Если я, например, в компании близких друзей или вдвоём с мужем я расслабляюсь и пьянею быстрее. В компании, например, коллег я как-то держу себя в руках и степень опъянения у меня будет гораздо ниже при том же количестве спиртного

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, понимаю. Однажды я так улетела с бокала шампанского, что всю ночь ловила вертолеты и думала о свидании с белым другом. В другое же время - пару бутылок шампанского и сверху крепким полирнуть и можно ещё сходить за добавкой.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, так от качества спиртного зависит. Я от шмурдяка улетаю,  качественного могу много выпить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот та же хрень. На прошлой неделе встретился с друзьями. Из-за локдаун не виделись с июля. Ну и влупил с ними 7 ли ров пива в лицо. Был во хмелю, но не пьян толком. Позавчера выпил 3 бутылки пива - нажрался и 2 дня в себя приходил.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да как оно в вас влазит то блят?! Я туша 100 кг и больше литра пива это привет белый друг, пью поэтому не ниже 6%, иначе оно нахуй не надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или того что у тебя алкоголь лучше усваивается. Это показатель южных народоп пить и меньше пьянеть. Это традиции , история и эволюция
5
Автор поста оценил этот комментарий

Один бокал много, два нормально, три уже мало.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У моего мужа тоже есть "трезвый водитель" 🤣
Автор поста оценил этот комментарий
Я с одного бокала улетаю, но через час два уже трезвая, особенно если посплю
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жил год в Никарагуа - там запрещённым считается степень когда ты не выпал из машины. Остальное можно. Люди часто пьяным катались. Но аварий нет и никого не сбивали. Там в целом как правило больше 50 не едут особо. А пьяным так и во все плетутся 20-30 слегка виляя. Частенько такую картину наблюдал.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Минима поллитра водовки. Это чтоб просто слегка захмелеть
Я не алкоголик
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто балабол
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про алкогольдегидрогеназу слыхали? И про физиологические особенности разных организмов?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рили.
Там чёт печень очень быстро разлагает алкоголь. Практически мгновенно. Высокая выработка алкогольдегидрогеназы.
Зато альдегиды как обычно. Так что похмур у меня как у всех
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего подобного! 0,22 на Кипре разрешено, даже в РФ 0,3, а вот в Англии и Канаде 0,8
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В РФ 0.16 же.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм, забава в том, что мне это рассказывали граждане СК (UK), видимо перепутали. Хотя учитывая то, что мы жили в буферной зоне ООН, которая вроде как под юрисдикцией СК, в чём-то они были правы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, живу на Кипре. до 0.22 - нет штрафа, от 0.22 до 0.35 - 125евро, от 0.36 до 0.55 - 250евро, от 0.56 до 70 - 500евро, от 71 и выше - суд (штраф 500-600евро +  5-6 баллов). Но к этому добавлены нововведения, если под алкогольным или наркотическим опьянением + превышение на 75% = суд с лишением прав, штраф большой и возможность посетить тюрьму

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть страны где есть доза не нулевая разрешенная, думаю такие таблички там и работают т.е. допустимо наличие алкоголя.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Проверяли вместо с другом инспектором. У меня после пол литра Хамовников венских 0,11 мг/л показало. Чисто теоретически, можно поллитра такого же пива или послабее и за руль, но я пожалуй пас)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это от массы ещё зависит и от метаболизма. У двух разных людей показания могут в разы отличаться после одинакового количества выпитого.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже допустимо до 0,15 включительно, на 0,16 уже нужно ехать в больничку иначе лишат. 0,15 это банка не крепкого пива, через пол часа или литр через час. 2 литра через 3 часа покажут больше нормы. Т.е. зависимость не линейная
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. данунахуй два литра и через три часа за руль! Нах такой цирк ещё и с рулеткой повезет- не повезет! При штрафе в двадцать тысяч гривен! Ебалась та пьянка в принципе!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но безалкогольное пиво можно позволить себе 100% (там есть минимальный градус все же)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Минимальный градус есть и в квасе, но с 1-2% организм вполне способен моментально справиться. Так что можно прям при инспекторе пить безалкогольное, просто в трубку дышать не нужно в таком случае.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот в это я бы поверил)) премия и выполнение плана нужно всем, и на крайняк поинтересовались бы куда едешь а потом слили своим дальше по маршруту)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради значения у меня были совсем пограничные, я же не с километровым перегаром приходил.

Просто при "полном нуле" очень нервно с этим делом было, если за руль очень уж надо было, то лучше перестраховаться - тогда поутру нарваться на продувку как неча делать было.

Вообще они нормально отреагировали, в первый раз смотрели подозрительно и всё пытались у меня права и документы  на машину стребовать. А потом нормально, они ж тоже люди.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по моему, все равно стремное это дело, к ментам добровольно обращаться, на предмет проверки чего либо) у них мышление совсем по другому работает, я бы не рискнул, но это субьективно
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема? Юридически для них в таком случае я пешеход.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А доебаться? Я же говорю, там люди мыслят своими критериями, и вполне могут воспринять, что это вы хотите чего то но не хлеба) и понятие практически и юридически имеет широкие границы толкования. Но это ИМХО.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот до меня в первый раз и доебались - предъявите ВУ и документы на машину! Я говорю, мол, я что, дурак, что ли, могу вот паспорт показать. Поржали, поболтали, продули, разошлись.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Самый лучший алкотестер, это если ты думаешь воспользоваться алкотестором, значит за руль не надо.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Купите б/у и сдайте его на поверку куданить, правда там еще трубочки нихуево так стоят, но все же не очень прям много. Вот, рекомендую, точно используют гаишники
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может кому поможет. Купил алкотестер (не реклама) алкофор. Стоит в Украине в районе 100$. За небольшую доп. плату дают сертификат соответствия и свидетельство о поверке на год. Может он и не супер точный, но наличие алкоголя в выхлопе, наверняка покажет. Если надул не 0.000 за руль не рискую садится
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, я сам так пару раз делал. Относились с пониманием. Без шуток - никакого негатива.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А чем потом обьяснять в памяти прибора измерения без протокола? А вообще, у нас даже сиекла не замерили, мне нужно бвло узнать сколь пропускаемость, что бы пленку наклеить от ультрафиолета(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе верно. Раз был использован прибор и расходник должен быть акт на причину использования. А так это гемморой самим ментам, и он им лишний
9
Автор поста оценил этот комментарий

Алкогран за 8к - вполне адекватно показывает. Те что за 25к и выше они специалньо для массовых проверок. А домашний для 20 проверок в сутки

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже больше 5 лет служит, показания немного плавают по сравнению с другими (из-за срока использования), но отличие от нуля всегда верно показывает.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Там после 500 измерений нужно делать калибровку. Но согласен, есть алко в выдыхаемом воздухе или нет - показывает вполне точно. А мне этого и достаточно. Вообще не понимаю разговоров о цене нормального алкотестера, при штрафе в 30к. Я категорически против вождения в нетрезвом виде и всегда беру с собой алкотетстер, не для ментов - для себя

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я его не для вождения использую. А информацию о калибровке в инструкции я тоже читал, но у нас калибруют только дорогущие профессиональные. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про калибровку согласен. В мск 4к за калибровку, пол цены блин

Автор поста оценил этот комментарий
А с равенством нулю врёт?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ноль, то он ноль покажет, а если не ноль, то покажет, что не ноль, но с погрешностью.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А кефир, квас или окрошку покажет? Просто разные баяны про это ходят) Сам не пробовал, не знаю. Когда тормозят, сразу заряжают с разгону
" вы вчера пили, я же вижу" но прибор не достают. Просто отвечаю что уже пять- семь- десять лет не пью ваще, здоровье не позволяет, и они сразу теряют интерес и предлагают быстренько свалить в закат)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если только во рту останется, через 5 минут уже не покажет. Но я не экспериментировал особо. Надо будет попробовать с литром кваса.

Автор поста оценил этот комментарий

я не очень понимаю: если есть повод (сомнение) проверить себя на содержание алкоголя, разве не проще в этот день не садиться за руль? или не пить накануне вообще, если наутро надо за руль трезвым?

если алкотестер в башке не работает, то это разве не повод обратиться к наркологу и завязывать с алкоголем?

ну и самый интересный вопрос: вот человек не пьяный с утра, но ему плохо - какая нахуй разница, сколько там в крови алкоголя? - в состоянии болезни/отравления тоже нельзя за руль.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь себя чувствовать абсолюнто адекватно. Скорость выведния алкоголя сугубо индивидуальный параметр. И нахера мне тогда рисковать?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Берите алкотестер с электрохимическим датчиком, а не полупроводниковым. Всё там замечательно показывает.

6
Автор поста оценил этот комментарий

6к достаточно.

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Нам лектор в автошколе говорил так: в пятницу бухаем, в субботу опохмеляемся, в воскресенье не пьем, а в понедельник за руль спокойно!)

раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так смотря сколько бухать
Кому-то пару бокалов для хорошего вечера достаточно, а кому-то накидаться надо
раскрыть ветку (2)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, надо значит надо. Я в магаз.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наш человек.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так правильно говорит, за это время гарантированно выведется максимальное количество алкоголя, что человек за пятницу-субботу сможет осилить.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё нужно учесть возраст. Одно дело выпить в двадцать, и совсем другое в сорок с хвостиком.

Весной я с этим "выпить пива вечером" чуть не влетела, здорово. На ужин в 20:00 по бутылочке 0.5 л и потом в течении пары часов ещё около литра пива. И всё - утром в 8-00 - Вы пили, уважаемая, сказал мне сотрудник ГАИ.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь. Пост целый был, прям про меня. Я подбирал годами количество банок пива которые можно выпить до 23.00 и утром сесть за руль. 8. Но эти пидары стали разливать пиво в банки 0.45, а еще хуже, в 0.43. Это пиздец. 8 мало, 9 много. Твари.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Гыы и какой выход? Привлечь жену для утилизации лишнего?
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пил, от слова совсем, уже пару лет, вес тот-же, возраст 34,и сдаётся мне что 4 литра, или даже 4 бутылки пива вечером, предположим так-же, до 21.00 и в 8 утра я не то что за руль не сяду,я скорее всего с кровати не встану, уж после 4л точно.

раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я после четырёх литров точно весь день валяться буду
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

слабак...я лягу уже после 2.5

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пыыфээффф слабак
Ну или ты дрищуган 50 кг веса!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От веса это не зависит. Печень + гидроксидегидрогеназа. А это уже из разряда генетики.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, 64 кг всего..
3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле нормально,когда не пьешь неделю,то пива нужно в разы меньше чем когда пьешь чуть ли не каждый день перед сном.

Я могу 4 литра всадить,поесть и лечь спать,через 8 часов встать и нормально,без перегара.

А могу 2 литра выпить на голодный желудок,на утро ощущение что в рот насрали и потом с кровати подняться нет сил и сутки сплю,чисто вода возле кровати и сон...даже поесть встать нет сил.

Так что ну его нафиг,не пейте если меры не знаете.Уж если за руль на следующий день,я сразу отказываюсь.Самому так спокойней.

Если мало или на отходосах,такси стоит копейки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже дело привычки. Я в 18 не курил и не пил, мне хватало для набухаться 0,5 пива, потом 0,5 стало нехватать, я просил сигаретку, хватало. Потом 2 банки ну и так далее. Мне 26, я могу выпить 4 литра бада (по моему убеждению самое лютое пиво из 5%) и быть в адеквате. Главное поспать достаточно и тогда утром будет нормально. Если не выспаться, то весь день будет плохо
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я пивком частенько балуюсь и оно меня не сильно пьянит. Мне кажется, что после 4 литров я даже спокойно пройду все упражнения за рулем на площадке, на экзамене которые)) Надо будет где то проверить)

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво тоже разное бывает. Можно выпить 3 литра жидкого лагера и не заметить. А можно литр имперца или барливайна и охуеть.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё раньше в говнобарах некоторых подмешивали димедрол или ещё что-то. От одного бокала улетал на сутки.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже с таким сталкивался, и задавался вопросом - нахуя?
Ведь я мог бы больше денег потратить в баре, заведению ведь это нужно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ожидается реакция, что как раз трезвый выпил бокал и пошел по делам, а если бухой- то идёшь вразнос, ещё и при расчете наебать на раз- два, все элементарно и не раз такое видел) а во водку выгоднее немного разбавлять, тогда берешь догнатсья ибо не вставило!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие дела после бара?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, зашёл, после смены, на пивнушку, ибанул кружечку, да и потопал домой.
Автор поста оценил этот комментарий
Дешёвой водки
Автор поста оценил этот комментарий

А я лагер только пью.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мой друган тоже так говорил пока не влетел " да я пьяный вожу ещё лучше"!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, что пьяный вожу лучше. Я не сажусь и не садился никогда пьяным за руль. Я говорю о том, что наверняка справлюсь с упражнениями на площадке после 4х литров пива.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но проверять все таки не стоит))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Слабоваты вы, батенька....
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше считать с конца пьянки

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Волшебная фраза "везите на экспертизу" отбивает желание у 95% гаишников, даже тех у которых есть алкотестер...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Проще продать машину. Вот у меня нет машины и меня вообще не парит какой там период распада. А раньше мучался, страдал. И денег сразу стало больше намного.

1
Автор поста оценил этот комментарий
4е литра пива? Да вы рекордсмен батенька. Не я серьёзно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня на прошлой неделе гаишник на понт хотел взять, говорит пахнет, пил вчера пойдем поговорим. А мы выпили с корешем по банке пива часов в 5 вечера, а остановили нас в 12 дня. При условии что мы ели шашлык с пивом вечером и ещё и позавтракал. Говорит дыхни, я спрашиваю куда дыхнуть то, вы в маске, а он маску снял и говорит дыши, бесстрашный хер. Я говорю хватит гнать, либо делай что то либо мне ехать надо. Сказал счастливого пути и отпустил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я раза три на такое попадал)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю!


Нельзя просто взять 1 раз пиво и не победить за добавкой!

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Я всегда беру немножечко сверху от того количества, которое я могу/хочу выпить. Например я знаю, что максимальная для меня доза пива - 8 литров. Но после восьми литров я возможно не встану(хотя мой личный рекорд - 10 литров за вечер), а нажираться до такого состояния я не люблю. Знаю, что для приятного для меня опьянения нужно 3,5 литра. Поэтому всегда беру 4 - 4,5 сразу, на случай если душа еще попросит)) Но обычно, если пью один дома, хватает и 2 - 2,5 литра. Короче, перед тем как взять пива, сначала анализирую ситуацию: для чего пью, с кем пью, нужно ли завтра на работу, нужно ли завтра за руль и свою норму. Определяю кол-во которое можно выпить и беру на 20-25% больше от этого количества)))

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если компания собирается хорошая, то бывает и так)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если собралась хорошая копания, то врядли там предложат по пивку и по домам))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть! Да куда оно все влазит то?? Мне литры на вечер хватает посидеть и в танчики пошпилить) в компашке, с шашлыком и то сто грамм водки и двушка пива, и без похмелья и для поговорить!
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле все еще проще. Лучше не пить, если завтра за руль. Еще не разу не подводило.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Еда не скрадывает градус, но откладывает опьянение. То есть если надо утром за руль, надо пить на пустой желудок и не кушать потом
Автор поста оценил этот комментарий
При весе 90 кг и таких вводных можно. Но алкотестер имею и проверяюсь перед выездом всегда
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, к 30 годам ты уже знаешь свой организм в этом плане.
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего меня удивило, что после 4-х литров пива с вяленым мяском, ты ещё умудрился плотно поужинать)) в меня обычно после такого количества пива уже ниче не лезет))
Автор поста оценил этот комментарий

Чё то вы какой то худой при таком режиме питания))

Автор поста оценил этот комментарий
Какой правильный ответ? Сможете или нет?
Автор поста оценил этот комментарий
Легче самому промили посидеть посчитать, я так и делал пару раз
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо так. Годам к сорока получишь приветы от поджелудочной и желчного 🤔

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно воспользоваться программами типа alcodroid, чтобы учесть и наполнение желудка и время питья. Не алкотестер, конечно, но какое-то приблизительное представление о времени распада сообщит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня лигрылы не подводили. Сейчас уже не балуюсь расчетами и не пью, чтобы рамку пройти, а лет 5 назад вычислял, сколько можно вечером употребить.

П.С. Пол мужской, чуть меньше по габаритам, чем средний пикабушник

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, размер среднего пикабушника 49.5 см. Я здесь недавно, не понимаю о чем это они пишут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я про другие габариты: 2 метра ростом, 120 кг живых мышц

Автор поста оценил этот комментарий
26
Автор поста оценил этот комментарий

табличка из разряда гаишных разводок "вчера пили?"


вес тела, раса (считается что у монголоидов выработка ферментов идет медленнее), возраст,  пол, алкоопыт, индивидуальная скорость метаболизма, ел/не ел, жирное/диетическое.

даже как именно пьешь - если холодный чистый спирт поверх яичного белка и точно такая же доза спирта, но горячим сакэ - эффект будет разный и это только на всасывание алкоголя, 


дальше как алкоголь действует на человека - один выпьет 0,5 вотки и по нему не скажешь, а другой со 100грамм становится дурак-дураком

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вово… У меня 50 гр коньяка распадётся ещё до желудка не добравшись.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю вся эта таблица сделана ради последней графы с петухом, в надежде что сами цифры никого не привлекут. Отсюда вывод что таблица сделана петухом, так как люди доверчивые по натуре и вдруг кто воспользуется и что то пойдёт не так.
4
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё 2 вопроса.
1. Если выпивать 5 л пива, не спеша, то период распада составит 20 часов?
2. Отсчёт начинать с первого или последнего глотка?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.forens-med.ru/tools/alk_1.php

Пользуйся на здоровье, калькулятор судмедов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Но все же не понятно откуда отсчет начинать. 5 литров можно пить на протяжении 5 часов.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что, судя по надписи отсчёт идёт после одномоментного введения, понятно что так на пьянках не бывает, я им пользуюсь когда надо за руль утром и есть сомнения, беру максимальное время считаю с момента когда закончил пить, печень к тому моменту уже начала вырабатывать ферменты 100% я уложусь в срок, был момент когда меня приняли гайцы с выхлопом после вчерашнего, в дудку я дунул и показало 0‰, принципиально не стал соглашаться на взятку хоть и настойчиво предлагали грозя проблемами и на работе и вообще по жизни. Выхлоп утренний кстати это ацетальдегид, продукт распада алкоголя, не его наличие в организме, его тестер не воспринимает если что, можно быть с выхлопом но перед ДПС быть чистыми

11
Автор поста оценил этот комментарий

Цифры в первых двух строках от балды. Суть картинки в третьей строчке.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а мужик в три раза быстрее перерабатывает, как будто отдельный орган есть для бухла
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ферменты, которые расщепляют и утилизируют алкоголь в печени у дам, менее активны, поэтому алкоголь дольше задерживается у них в крови. К тому же у женщин меньше вес, плюс в женском организме от природы меньше воды — а алкоголь локализуется преимущественно в жидкости. В итоге концентрация алкоголя в крови женщин нарастает быстрее.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше вес только у женщин ростом 160 см

Девушки 170-180 см передают привет

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мне иногда кажется, что реально такой орган есть! Если с мужем слишком в баре засидимся, он через день как огурчик! А я могу и на третий день еще херовенько себя чувствовать, да так что за руль сесть боюсь и выбираю такси.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 37, рост 191, вес около 100, могу выпить пару рюмок крепкого алкоголя и через пол часа у меня алкотестер показывает по нулям, алкотестер не китайский, а сертифицированный. Всегда так организм работал, если пить не больше определённого количества в час, то хоть литровую бутылку виски в течении дня, а к вечеру у меня алкотестер по нулям и спать без всяких вертолетов. Так что все эти таблицы ерунда
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я после двух бутылок пива в 22.00 в 7 утра дулся на 0.3-0.2 почти всегда. Организм у каждого разный. Да и тот, кто после литров пяти пива утром может дуться в ноль ещё не факт, что реакция будет работать так же, как и у трезвого, а точнее быть - нихуя вообще не так. Тут реально огромная куча факторов) все время тож ржу с этих табличек)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как обладатель алкотестера с вами полностью согласен. Иногда утром думаешь - бляяя, явно перегар наверно - дунешь, а там 0.00. А порой уверен что всё норм - а там 0,3

6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше удивляют люди, которым через 3-4 часа за руль и они высчитывают, сколько им надо выпить, чтобы алкотестер ничего не показал. Вот зачем? Разве не проще совсем не пить? От бокала пива или рюмки водки всё равно никакого эффекта кроме перегара не будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не понял, что за цифры в посте. Если показано время падения концентрации вдвое, то это -- период полураспада, и от выпитого количества он очень слабо зависит. Если имелось ввиду время падения концентрации ниже предельно допустимого для вождения значения, -- то это не период. Похоже, таблицу петух-то и составил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще, что за термин такой "период распада"?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наверное, когда даже анализ крови ничего не покажет)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Алкоголь полностью выводится из организма через 21 день. То есть никогда"

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ориентировочная, средняя по больнице. Примерно как скорость ходьбы 6 км/ч. То есть если у вас средний вес и нет гастропроблем то это ваш ориентир +/-
Автор поста оценил этот комментарий
Для водки враньё. Будет так же как у коньяка.
Но я для себя давно сделал свою табличку - 50млл. крепкого или 500млл. пива и через 3 часа всё норм.
Автор поста оценил этот комментарий

Эти таблички дают информацию по "среднему", чтобы было от чего оттолкнуться и сравнить. Естественно, что точно никто не скажет для всех, т.к. организм - штука сложная и индивидуальная. Есть например "смертельная доза употребления поваренной соли", около 250грамм. Конечно найдутся те, кто не умрет и выживет после такой дозы, но информация не для того, чтобы "пробовать", а наоборот, чтобы активно избегать таких ситуаций.

Автор поста оценил этот комментарий
Так это приколюха, а не реальный калькулятор))

Хотя, логически он +/- говорит правду)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же таблица распада ,а не влияние на мозг и поведение человека.на голодный желудок может сотка водки башню снести через пять минут,но выйдет из организма по-любому через 4 часа.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что последняя строчка этой таблицы все же верна)
Автор поста оценил этот комментарий

В Британии кстати за руль пьяным в общем то можно, после например бокала пива и обязательно порции еды.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что табличка здесь ради петуха, а не расчётов, возможно, даже цифры рандомные. Ты как маленький щеночек, всё то тебе в новинку.
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, там просто среднестатистические люди в ваккууме.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, только хотел написать об этом
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так подумала. Точно помню,что на мой вес 55кг распад сухого вина 2-2,5ч. А никак не 7ч.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще один малююююсенький нюанс - о каком количестве напитка речь)

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос забыли: «родители и их родители профи,мастера или любители?»

Автор поста оценил этот комментарий

У итальянца и у чукчи период в разы разный.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, если в пятницу выпить до 00.00 часов 4 литра пива, то до понедельника Утра выйдет алкоголь с организма?

Автор поста оценил этот комментарий
Автор для вас наверное забыл поставить тег "Юмор". Иначе же не понятно что это не серьёзная таблица))
Автор поста оценил этот комментарий

тут в посте главный смысл в петухах, которые сразу, как выпьют спиртное, за руль садятся...


ПС. лодку мне

Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты петушара, тебе всё за руль хочется!!!!?
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя им верить. Можно верить только алкотестеру.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть таблицы, учитывающие эти данные

Автор поста оценил этот комментарий

Да просто даже индивидуальная особенность, при прочих равных, у кого-то много ферментов для расщепления, у кого-то мало.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Но здесь имеется ввиду, что у мужчин и женщин разное количество ферментов разлагающие алкоголь.
раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне, что здесь весь цимес в третьем "гендере".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хм... вон оно че

2
Автор поста оценил этот комментарий

Годный тест на определение гендера, и пусть не пиздят потом, что писюн не той системы вырос.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю я женщин у которых видимо ферментов больше чем у большинства мужиков.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я что то сильно сомневаюсь в табличке. Не готов пояснить за исследования, но слышал, что по химической защите у девушек все чуть лучше. Тут скорее разница между любителем и и новичком показана.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По хим защите от алкоголя женский пол слабее мужского.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню ты слышал. Самое главное количество алкогольдегидрогеназы-энзим расщепляющий алкоголь. У азиатов генетически его почти нет-уходят первыми. Далее по важности идет масса. Количество алкоголя должно достигнуть так скажем критической точки в которой наступает опьянение(что явлется интоксикацией или отравлением) и чем выше масса тела, тем больше нужно алкоголя для интоксикации. Ну и не стоит забывать о «тренировках». Если принимать допустим мышьяк по чуть-чуть ежедневно постепенно увеличивая дозу, то в конечном итоге смертельная для обычного человека доза будет чьей-то дозой «вечером перед теликом»

7
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком большая разница, на стакане вина больше чем в два раза. Ни один калькулятор такую разницу не показывает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее метаболизм, у мужчин быстрее протекает

5
Автор поста оценил этот комментарий

ах ты гребанный сексист

женщины ни в чем не хуже мужчин, понял!!!!  )))))

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не слышал, чтобы женщину заставляли на посту ГИБДД в стакан пописать для теста на наркоту
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А мужчины, у вас, писают прямо на посту??? Ахуеть, у нас на больничку везут и то если есть причины для заморочится
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да гаишники это придумывают походу, потому что стакан пива тестер показывает и через 2 и через 4 и через 6 часов, а 100 грамм водки и через 10 покажет. Никогда не понимал на что надеяться люди, которые вечером набузались, а утром за руль садятся..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стакан пива через 6 часов? Это что-то конкретно не так с организмом должно быть

1
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница как ты усваиваешь алкоголь? Выпил, будь любезен едь на такси. Не важно как ты переносишь, не садись за руль!
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал комменты, ебать вы душные. Вы реально думаете, что картинка - про цифры?
Автор поста оценил этот комментарий
Больше скажу - трижды дул в тестер. Когда только поел (или сытый) - выдаёт ноль.
Два раза "вдувал" голодным - нарисовал 0.01.
Что в рамках погрешности, но определенный вывод сделал.
Автор поста оценил этот комментарий

Это не табличка, а инструкция - сколько чего надо выпить и в какой последовательности, чтобы набухаться на сутки )))

Автор поста оценил этот комментарий

В Австралии школьники 10-12 классов (16-18 лет) решают задачки на МАТЕМАТИКЕ: Маше сколько то лет, такого-то роста и веса, она выпила столько-то пива в начале вечеринке = на голодный желудок, Саше столько, столько и столько, он выпил столько-то вина в конце вечеринки = полный желудок. Через какое время Маша может отправиться домой на своей машине, не опасаюсь дать положительный результат на алкотестере и через какое время Саша может сделать это же?

Автор поста оценил этот комментарий
Прививкам верите)? А там тоже много всего но все верят
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таблички созданы из расчета среднего по больнице. А если ты без алкотестера ходишь в 2021, сам себе злобный Буратина. Эти таблицы лишь дают тебе примерное время, когда уже можно будет дунуть в трубочку, они не являются индульгенцией.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку