Ответ на пост «Зависимость»

Есть у меня знакомая, Алина, рассказывала как-то, пригласили ее на свидание. Заехал за ней парень на машине, едут они в ресторан, общаются, и тут парень спрашивает:
- А часто ли ты пьешь?
Алина, без задней мысли:
- Ну как все нормальные люди, каждый день, после работы.
(Бля, эта фраза теперь мой маст-хэв, обожаю ее :DDD)
Парень останавливает машину.
- Алина, извини, но нам с тобой не по пути.
Алина, выходя из машины, в сердцах:
- Блять, даже вина не попила!

Юмор со всего света

4.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1817
Автор поста оценил этот комментарий

У меня первая жена так делала. Каждый день после работы. И поверьте, это заебывает. Так что я вполне этого мужика понимаю. Нахуй таких Алин.

раскрыть ветку (289)
543
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле ты щас Америку открыл что людей не устраивает, когда живешь с алкоголиком?

раскрыть ветку (24)
210
Автор поста оценил этот комментарий
Устраивает только если ты сам алкоголик.
раскрыть ветку (23)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Я будучи с бывшей за 2,5 года потратил около 200к на алкашку.

Угадайте, кто после этого больше не пьёт
раскрыть ветку (22)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Она, так как у неё больше нет денег на алкоголь?
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я, так как я мог купить Kia Spectra на эти деньги
раскрыть ветку (9)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы пил

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

И курил...

9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так друг ниву купил(((

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так он теперь за рулем.

31
Автор поста оценил этот комментарий
И за 2,5 года тебя никто ни разу не угостил? Ты хуёвый и душный алкаш, не пиши сюда больше
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так не всё потеряно. Можно сдать бутылки и купить мотороллер...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Яву

Автор поста оценил этот комментарий
На 200к спектру?
14
Автор поста оценил этот комментарий
222 рубля в день - это много?)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, т.к. она не даёт тебе денег на алкоголь?

3
Автор поста оценил этот комментарий

4к в месяц на человека? Вот так траты) 1.5 бутылки вина на неделю.

4
Автор поста оценил этот комментарий
нахренаж ты такую страшную то выбрал?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страшную? Это был мой юношеский идеал, просто оказалась алкоголичкой, а я на эйфории подхватил.
Молодость, денег много, виски каждые выходные, эх
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Полторы тысячи в неделю? Виски по выходным? И это ты называешь пил? Хотя, конечно, смотря какой год...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как человек записывающий расходы (не потому что жлоб, точнее не только поэтому, а потому что так удобнее считать остатки) за 2.5 года потратил на свою алкашку 327к и это только алкоголь....
Я ее все равно люблю конечно, но пьет безбожно даже не пьянея
1
Автор поста оценил этот комментарий
За 30 месяцев 200к. Т.е. это 6 666 р в месяц...чуть более 1.5к в неделю. Получается бутылка хорошего коньяка в неделю на двоих. Норм же, не?
Автор поста оценил этот комментарий
Три пива в день)) каждый день) может ещё на сухарики останется
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вискарь каждые выходные и пиво
Автор поста оценил этот комментарий

200к за 30 месяцев, 20к 3 месяца, меньше 7к в месяц. Вполне себе норм на двоих, если не упарываться балтикой 3. Знаю, кто и по 20к в месяц пропивает, ток там и доход в 10 раз больше  ))

315
Автор поста оценил этот комментарий
С мужиками так же, тоже туда же.
раскрыть ветку (40)
130
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не пью, это всего лишь пара литров пива....
раскрыть ветку (3)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Или я могу остановиться в любой момент, просто не хочу:'-(

раскрыть ветку (1)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Я каждый день пью, а зависимости всё нет и нет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В день, а чо такого?)))
ещё комментарии
124
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец такой был. А друг с такой разводится. Так что да, нахуй таких Алин.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, на хуй, а не из машины высаживать.

40
Автор поста оценил этот комментарий
вот именно там им и хорошо, особенно под алкашкой
290
Автор поста оценил этот комментарий

Как тихий домашний алкоголик, могу сказать - хре с два, человек имеющий зависимость и реально пьющий каждый день так ответит. А вот то, что подобные вопросы, задаваемые на серьезных щах в начале знакомства (даже необязательно романтического)  - напрягают и вызывают желание как минимум отшутиться. Что, скорее всего, и было проделано. В данном случае повезло Алине - нахуй таких долбоебов!

раскрыть ветку (45)
303
Автор поста оценил этот комментарий

А вот то, что подобные вопросы, задаваемые на серьезных щах в начале знакомства (даже необязательно романтического) - напрягают и вызывают желание как минимум отшутиться
почему нет? если ты ищещь себе партнера, но для тебя пункт пьет/не пьет очень важен и имеет решающее значение, то зачем тратить свое и чужое время, если можно сразу разойтись на берегу?

раскрыть ветку (25)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так руководство на работе через несколько лет спросило:

- Reelleer, а почему вы на собеседовании при приëме на работу сказали, что выпиваете иногда, если вы даже на новогоднем корпоративе не пили?

- (* Я, с большой иронией) А вы бы поверили?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Печально стало. У меня куча совершенно непьющих знакомых. Их никто никогда не уговаривает, не удивляется, не обижается на них (ну на моих глазах, разумеется). Почему вдруг надо не верить человеку, когда он говорит, что не пьёт? Что в этом такого шокирующего?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Например, у меня начальник считает, что если человек совсем не пьёт, значит у него с этим были/есть проблемы и он или закодирован, или держится. И его не переубедить 🤷‍♀️
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Ежели человек не пьëт, он либо больной, либо подлюка. " ©

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если имеет решающее значение, то и спрашивай на берегу. Перед тем как в принципе встречаться и куда-то ехать.

Человека где-то высадил как будто она ему призналась, что младенцев ела.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращай внимания, алкаш ищет оправдание себе и другим алкашам.

101
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда давай сразу анкету со всеми вопросами. семейный анамнез: сердечники, онкология, деменция? фотография тёщи. список бывших. оценки в школе. кто ты по гороскопу? за царя голосовала? болеешь за Спартак?

потом - пробный секс. потом - пробная неделя вместе. потом - загс, счастливая трезвая семья, дети.

и на фиг все эти свидания, интрига, ожидание, такт, личные границы. на кой чёрт на них время тратить?

зы. если сабжу так важен алкогольный вопрос, то можно было сообщить об этом заранее, до свидания. или не высаживать девушку посреди дороги. мразь он непьющая.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
ну тогда давай сразу анкету со всеми вопросами
а что плохого?


Мы на втором свидании за 12 часов всё важное обсудили.

Конечно, не по списку. Просто, разговаривая, скачешь с одной темы на другую, которая тебе важна и принципиальна.

Мы обсудили:

-Ведение быта, бюджета.

-Отношение к детям.

-Равноправие или патриархат.

-Предохранение. (в дальнейшем, Перед тем, как перестать пользоваться презервативами обменялись справками)
-Отношение к животным.

-Работу, какие примерно планы/цели.

-Бывшие отношения (поверхностно. Почему не сложилось и никто из нас не был в браке к 30 годам)

-Режим жизни (домосед или тусовщик, интроверт или экстраверт)

-Отношение к политике и религии.

-Отношение к браку (сожительство или гражданский классический брак)

-Кто как время проводит (Хобби и увлечения).

-Что понимаем под словом "измена".

-Как каждый из нас относится к личным друзьям и прогулкам с ними (а не только парами с друзьями общими встречаться)

Может еще что-то, но я забыла.

и на фиг все эти свидания, интрига, ожидание, такт, личные границы. на кой чёрт на них время тратить?

Интрига в чем? В том, что ты через месяц отношений узнаешь, что у него сын и бывшая жена, а еще стабильные алковыходные?

Чем нарушены личные границы?

Понятное дело, что если у меня это спросит первый встречный, то я покручу пальцем у виска, но если я иду с человеком на свидание (тем самым рассматривая дальнейшие отношения), то понятно, что ему интересно, что я за человек и есть ли смысл дальше общаться.



И я, кстати, совсем не расстроена, что мы всё обговорили.

Моя подруга тоже говорила, что это бред. мол "нет ЗАХАДКИ"(с), но при этом они с мужем из-за этих загадок, которые разгадывали уже будучи в долгих отношениях, а потом в браке, ни раз скандалили.

Мне это не нужно.

Спустя три месяца жить вместе начали, уже почти год вместе, кольцо уже есть (спалился) предложения пока нет.

Я рада, что не узнала в процессе отношений чего-то ТАКОГО.

Такого, например, что человек считает, что "пивко после работы каждый вечер это не алкоголизм. я же не валяюсь на улице"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ничего плохого. все люди разные. у вас практичное отношение к отношениям, извините за тавталогию. для вас работает - замечательно. а для меня это убивает романтику и чувства. такие вопросы - это как откровенный шаблон, который люди друг на друга сразу примеряют. плевать, какой ты человек, что у тебя в душе, если пиво пьёшь - на фиг с пляжа.

ну и кстати, тут есть одно НО: никто не отменяет лжи. и на первом свидании её вряд ли распознаешь. и сюрпризы всё так же возможны. спустя недели/месяцы/годы.

я согласен, это ни фига не приятные сюрпризы. наверное, поэтому я очень редко хожу на подобные свидания, на сайтах знакомств меня нет. обычно я общаюсь с девушкой по-дружески, не торопясь, попутно выясняя всякие разные вопросы. если спустя месяц чувства не пропали, а стали сильнее, то перехожу к активным действиям.

правда, самые долгие отношения у меня были после случайной встречи на фестивале. мы с первого вечера не расставались. но там был редкий случай близких душ и очень сильных чувств. на 4 года хватило.

зы. про пивко вопрос неоднозначный. если это поллитра, то ни о чём. если это пара литров каждый день - то сопряжено с определёнными проблемами.

зыы. вам - всего приятного... и детишек...

49
Автор поста оценил этот комментарий
Вы будете смеяться, но именно так женили ещё 150 лет назад) почему и подбирали пары с детства всем дворянским и царским особам , смотрели родословную, здоровье близких родственников учитывали. Чтобы продолжить род. Так что ничего нового , только критерии немного другие...
раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Только одинфиг жена наследника престола от рыжего конюха рожала.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Может на это и рассчитывали ? Как ещё свежую кровь в род добавить, если за 600 лет вся Европа переженилась?...
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мойша - Абраму:

- Абрам я несчастен, моя Сара спит с Графом, правда я сплю с его Графиней...

- И что?

- У меня с Сарой двое детей от Графа, зато у Графа с Графиней двое детей от меня...

- Но, тогда Вы квиты!

- Какие квиты? Я ему делаю Графов, а он мне Евреев!

17
Автор поста оценил этот комментарий

и дальше чё? вы не понимаете, что живёте не 150 лет назад? пичалька

а вообще, ещё 100 лет назад ходили сватать не по любви. медицина тогда не особо развита была, от чего помирали - не знали. исдох, отпели-отплакали, закапали, забыли. главным, как и всегда, были бабки. или приданое. или наследство. нераскулаченное ещё.

150 лет назад много всего весёлого было, там ещё количество душ по инерции считали. я не из тех, кто скучает по пещерам и близости к первозданной природе со средней продолжительностью жизни 25-30 лет.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же не мотоцикл, чего завелся ?))) Вы продолжили мою мысль , назвали причину почему так поступали . Все правильно.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хоть бы полторашку взял "Жигулёвского"!!! Тварь и есть :)

143
Автор поста оценил этот комментарий
Потому есть есть определенные этапы сближения людей, и перепрыгивать их с целью экономии времени - ну такое себе решение. Ситуация наглядно это показывает.
Потому что не все готовы откровенно отвечать на все вопросы постороннему человеку при первой встрече.
И даже если готовы ответить, форма и степень откровенности ответа будет зависеть от личности спрашивающего, а личность эту надо хотя бы минимально узнать сначала.

Ну, и то, что он ее высадил по дороге в ресторан, конечно, трешак. Повезло девчонкн
раскрыть ветку (8)
79
Автор поста оценил этот комментарий
А что тут откровенного? Если это не является для тебя проблемой, то тогда не понимаю такой "серьезности".
Обычный вопрос
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

преждевременное залезание в залупу

117
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Такие вопросы нужно задавать как-то непринужденно, в ходе беседы.  А то как будто анкету на свидании заполняешь:

- много пьешь?

- сидельцы в семье есть?

- место и должность на нынешней работе.

Конечно вопросы нужно задавать, но важен и ситуативный контекст.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, по мере общения на сз свидания становятся похожими на собеседования) С этим надо бороться) Ну, или тупо перечислять все данные в анкете, че уж
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же не знаем, почему для мужика это так важно. Может, он сам алкоголик в ремиссии и боится сорваться рядом с тем, кто регулярно выпивает, и ни симпатия к девушке, ни хороший секс не может его заставить поступиться этим принципом.

Так что да, некоторые вещи лучше обозначить сразу, пока еще нет привязанности друг к другу.

Но то, что он ее высадил - это неправильно, конечно. Хоть бы обратно домой отвез

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно согласна. На АА есть правило, что нельзя смотреть на алкоголь, держать дома и общаться с теми кто пьёт. Для тех, кто прошёл курс это жизненно важно!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так и надо тогда про себя рассказать. Так и так, терпеть не могу алкашей, негативный опыт и т.д. В процессе разговора про человека и так понятно станет по его реакциям)
А если тупенький и не поймет, можно и спросить, но опять же, с упором на себя и свое прошлое "я не могу/не хочу/неприятно".
44
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, Алина уже походила на ту, которая пьет "как все каждый день".

36
Автор поста оценил этот комментарий

бадум тссс


уникальный случай, алкоголик назвал долбоебом человека сразу отказывавшегося иметь продолжение с алкоголичкой)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже с этого орнул. Олкаш негодуэ
3
Автор поста оценил этот комментарий

На кухне часто боксируешь?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только с тестом или фаршем)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И правда, тихий

Молодец

На счёт зависимости-сочувствую

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала "с тестем" 😐
8
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е., если человек сразу хочет расставить все точки над е по критически важным для него вопросам, он долбоёб?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Я тут как-то в комментариях высказался что мне супер-важно иметь близкие политические взгляды, так мне столько в панамку напихали... Видимо это те кто теперь разводятся потому что за разные стороны топят.


Вообще не понимаю этого идиотизма со знакомствами чисто по внешности. Может дама там топит за чистоту арийской расы или уничтожение всех котиков на Земле, нафиг мне с ней видеться вообще?... Долбаный киношный миф о романтической любви не пойми кого не пойми с кем.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинально, однако. По мне, так разводиться из за политических взглядов, это бред полнейший, но каждому своё, если это для тебя определяющий критерий, то пожалуйста.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что оригинального то? В чем бред? Вот в упор не понимаю. Как могут строить действительно адекватрые отношения еврей и нацистка, верующий и атеистка, античойсер с феминисткой и т.д.? Политические взгляды же определяют наши действия в жизни. Вот окажись жена-атеистка религиозного мужа в коме, его спрашивают:

- отключаем?

- да.

Для него это отправить ее в мир розовых пони. Для нее - неизбежное ничто, худшее что можно сделать с человеком.


Сейчас поразваливались семьи в которых один за "спецоперацию", а другой против. Почему их развод это бред?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В чем бред?

Это не бред, это нормально иметь какие-то требования/ожидания от партнера по отношениям, которые для вас критичны. Просто люди часто называют бредом то, что не укладывается в их систему ценностей или не является для них значимым. Типо "Это же такая ерунда! Зачем на этом так зацикливаться?". А для кого-то не ерунда.
То, что у разных людей системы ценностей могут быть разными - это слишком сложная мысль.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Как и та что политические взгляды человека прямо отражаются на бытовом и ином уровне)

Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что дебилы. Я против войны, но для меня не проблема, если бы жена поддерживала главнюка.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А для меня проблема. Этот вопрос я сейчас первым буду задавать при знакомстве, пусть меня и сочтут идиоткой.

Семьи рушаться из-за свойны, этого не отменить. Но есть шанс в будущем создавать пары на общих взглядах.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не поверю, что семья из-за главнюка может разрушиться. Значит есть мелкие, а может и не очень, причины, а война лишь повод.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите фильм А.Лошака "Разрыв связи". Сейчас стало возможным то, о чем даже думать не приходилось.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А когда спрашивать? Года через два?

Автор поста оценил этот комментарий

Меня абсолютно не напрягяют такие вопросы. Потому что я не пью.

Автор поста оценил этот комментарий
А я своей нынешней жене при знакомстве так и сказал.
- здравствуйте, меня зовут Red_Faker и я алкоголик.
5 лет вместе) при том что она не пьёт.. ну и я теперь тоже)
жалею? Нет.
нельзя жалеть.
88
Автор поста оценил этот комментарий

Если одному что-то нра, а другому - нет, то да, это наверное начинает заёбывать.

Хотя брак - это обычно компромисс и способность мириться с тем, что нра другому, но до определённого предела, ессно.

Кому-то не нра, что муж курит. Кому-то - что жена каждый день выпивает фужер вина. Кому-то, что муж гамает в дотку. Кому-то, что жена носит короткие юбки.

Хорошо, когда люди понимают вовремя, с чем не хотят или не могут смириться, и расходятся, не портя друг другу жизнь.

Я вот хотела тоже выпивать по фужеру красного каждый вечер. Но согласно моим особенностям, фужер вина - это ни о чем, как стакан компота. Чтобы хоть как-то расслабило (для чего я и хотела его выпивать), мне нужно выпить минимум бутылку вина. А если каждый день по бутылке - так и спиться недолго. Ибо алкоголь имеет накопительный эффект, или хз как это назвать, когда с каждым разом нужно больше, чем было. Да и красные глаза и перегар каждое утро красоты и радости не прибавит.


Короче, с вином не сраслось. Максимум, в выходные. И-то, когда реально всю неделю был заёб по работе. И-то, скорее коньячка выпью, чем вино.

раскрыть ветку (24)
113
Автор поста оценил этот комментарий
"Ибо алкоголь имеет накопительный эффект, или хз как это назвать, когда с каждым разом нужно больше, чем было."
Толерантность это называется. Один из симптомов зависимости. Первая стадия по классификации.
раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
когда изредка собираемся с друзьями выпить я обычно та, кто трезвее всех несмотря на равно выпитое количество со всеми. при том, что алкоголь вообще пила до 21 года, толерантности взяться неоткуда. но у меня и стремления нажраться нет. выпить до минимального расслабления можно, дальше самой не хочется. да и чаще раза в полгода тоже.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотрите сами, алкоголь умеет обманывать. Я тоже долгое время считал, что все контролирую.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь не пью алкоголь более 3,5 лет. Между этими периодами все было плохо и даже очень плохо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что помогло бросить?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых семья, только настоящая. Во-вторых, Анонимные. В третьих, понял, что уже достиг дна, и надо чего то делать, прежде всего ради своих детей.
И ушел от жены, так как перед этим было 20 лет взаимного разрушения.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я писала не с целью сказать "вы все врети, я проверяла"
а с целью понять как это вообще работает
поэтому если Вы можете приподнять завесу тайны - буду признательна
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не пытаюсь вас разоблачить, а , может быть, предостеречь.
Если сильно упростить, 1я стадия алкоголизма - снижение ситуационного контроля над употреблением, повышение толерантности; 2я - появление абстинентного синдрома, запои; 3ч - деградация .
Есть еще в спец.литературе есть периоды: алкоголь-друг, алкоголь-враг и алкоголь-хозяин.
Но вообще, зависит от многих факторов- генетики, типа личности, жизненных ситуаций.
Надеюсь у вас все обойдется.
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, у вас просто организм быстро "переваривает" алкоголь,печень быстро очищает от алкогольной интоксикации, что-то в этом роде, я нене медик) всегда в компании есть человек, который при равных дозах почти не пьянеет, или меньше других

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Телефончик не дадите, а то не с кем в выходные стаканчик пропустить
раскрыть ветку (10)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Телефончик не дам, ибо он барахлит последнее время, да и дорог мне.

А вот номер раздавать муж не разрешает. Чёт ему это не нра. Спрашивала - почему, молчит и загадочно точит топор.

раскрыть ветку (8)
57
Автор поста оценил этот комментарий
А мог бы три топора)))
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мы их пробовали в ранней юности. Не зашло как-то.

Сейчас больше Джек и крафтовое заходят на ура.

раскрыть ветку (2)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Иди выёбываться в свой двор!
1
Автор поста оценил этот комментарий

В юности тоже пробовали три топора, и тоже не зашло тогда. А недавно, по совету друзей:) нашел в магазине дешёвый порто, и зашло, даже очень как.

Рекомендую попробовать

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Значит скоро будет шашлык замаринованный на вине?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Та не. Я повода не даю. Он - тоже не.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша фамилия Раскольникова?

Автор поста оценил этот комментарий
Какой нибудь Геннадий, 68, пойдет?)
ещё комментарий
51
Автор поста оценил этот комментарий

была у меня такая. Очень умная девушка из хорошей семьи и просто каждый день выпивала СТАКАН вина. Именно стакан! Прям такой. Почти граненый. Меня это очень сильно настораживало. Но короче у нас не сраслось

раскрыть ветку (94)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Реальный французский АНТИАЛКОГОЛЬНЫЙ плакат:


Святая трезвость. Не больше одного литра в день.


(Специально гуглил, не стёб ли это. Не стёб.)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (75)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так по алкоголизму РФ далеко не первая в списке.

раскрыть ветку (27)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Причём даже в десятку не входит  ._.

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А осадочек до сих пор...
30
Автор поста оценил этот комментарий

Потребление алкоголя и алкоголизм это не совсем одно и то же

раскрыть ветку (24)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ. Химия и физика в зависимости от пафоса и настроения иные?


Алкоголь - это химическое вещество: этанол. А человек - это теомоденамическая система определенного веса, что с этим этанолом реагирует, потихоньку разрушаясь.


Всё. Все остальные истории про "уискей", "краффт бир" и "крепость желудка" - это что-то вроде религии.

Всё фигня. Важно лишь количество этанола, общее остаточное здоровье тушки и вес, на который этанол рассеивается кровотоком...

раскрыть ветку (8)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Алкогольдегидрогеназа : "Ну да, ну да, пошла я нахуй... ".

P. S. Прежде чем говно на вентилятор вкидывать, лучше разобраться в физике и химии процессов,  о которых говоришь. Это на будущее.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме того что вы написали можно весь объем залить за раз и получить жесткую интоксикацию, а можно разделить на 2-3-4 приема и разбавить пищей, и получить иной когнитивный эффект

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще -то нет, всё, мягко говоря, сложнее) Мозг вообще штука сложная. Про врождённые особенности метаболизма говорить даже не буду, скажу только, что очень сильно влияют социальные факторы. Например, про северные народы России популярно заблуждение, что у них якобы "дефектные гены", связанные с метаболизмом алкоголя, и что будто бы поэтому у них при потреблении меньшего количества алкоголя по сравнению с русским населением тех же территорий алкогольные проблемы намного серьезнее (а это факт). На самом деле никаких таких генов исследования не обнаружили, хотя искали, и специалисты склоняются к версии, что причина находится в области социально-культурных потрясений, столкновение с более развитой и могущественной цивилизацией и всё такое. И действительно алкогольные проблемы не обязательно строго коррелируют с потреблением алкоголя.

В общем -то про любой наркотик, наверно, можно сказать, что удовлетворённость жизнью и т.п. влияет на риск развития зависимости и серьезность её течения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите нарколога!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Упрощаете.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно.

Примерно, как "перебежать МКАД с завязанными глазами - опасно для жизни". Если разобраться, время суток уточнить, или пандемию - возможны отклонения от сего тезиса. Иногда не особо опасно.

Но, тем не менее в целом - именно так.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вещество-то конечно химическое... но ведь натуральное, на пшеничке?
24
Автор поста оценил этот комментарий

В целом то-же самое. Подсчитав количество потребление алкоголя на душу населения и исключив из статистики несовершеннолетних,  можно примерно посчитать, является ли большинство населения алкоголиками. И да, если пьешь чаще раза или раз в неделю,  с точки зрения медицины ты алкоголик.

раскрыть ветку (14)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты пьёшь раз в две недели, например каждую вторую субботу, то с точки зрения медицины тоже алкоголик ибо регулярность и ритуал 🤷‍♂️
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если каждый Новый Год?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Секс лучше, но новый год чаще
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, с друзьями в баню не ходить. Времена нынче толерантные, могут и затолкать, но не в самолёт до Питера.
Автор поста оценил этот комментарий

Короче все мы алкоголики, кто-то больше, а кто-то меньше.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы из статистики убрали несовершеннолетних. 😁
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Один хрен их не учтешь нормально,  да и большинство к 18 синячить перестанут. А те кто не перестанут, просто пополнят статистику взрослых.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

большинство к 18 синячить перестанут

Да ладно вам, не такая уж у нас и высокая подростковая смертность.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только в эту статистику официальный алкоголь попадет, а не домашняя самогонка.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то в статистику потребления на душу населения делаются поправки и на самогон. Не в РФ одной его только гонят.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И как же самогон попадает в эту статистику? И в каком количестве?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда я знаю? Я что-ли эту статистику составляю? Скорее всего берут поправочный коэффициент и все.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так этот коэффициент и будет сильно разным. У нас власти радуются, что снижение употребления алкоголя идет. Хотя оно переходит на домашние напитки. Это как снижение заболеваний сердца. Которое вызвано тем, что в свидетельстве о смерти стали писать другие диагнозы.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Парфёнов говорил, что стандартный французский норморежим - это 1 бокал за обедом и 2 за ужином. Итого 450 мл вина в день.
раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий

если человек может так существовать и 0.45 не превращаются постепенно в 1.5 каждый день, то это явно не алкоголик. и здоровью проблем он такими объёмами не нанесёт.

раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь с чисто медицинской точки зрения это яд и канцероген. У него не бывает безопасной дозы и присутствует накопительный эффект. Если ты выпил за жизнь 10 литров в пересчёте на чистый спирт, то у тебя одни риски, если 100 - более высокие. Рак, Альцгеймер, деменция, сердечно-сосудистые заболевания и прочие прелести.


Употреблять ультимативно никто не запрещает, но хотя бы четко понимать чем всё это чревато нужно всем, а не тешить себя иллюзиями :(

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этнос и генетика ещё влияет, у каких нибудь южных народов выработка алкогольдегидрогеназы высокая, ибо они там столетиями винограды всяческие выращивали поэтому вероятно и французы и итальянцы позволяют себе винца с утреца без серьезных последствий, а у условных чукчей или норвегов выработки фермента по минимуму и им спиться проще в разы.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так вопрос не в степени опьянения. Алкоголь к тому моменту как фермент возьмётся ща расщепление уже успеет воздействовать на рот, пищевод, желудок и т.д. Плюс опять же, возьмём сравнение с разлитой дома ртутью. То, что вы знаете как ее убрать и можете это сделать не означает что вы не надышитесь ее паров, а какой-то участок дома будет все равно отравлен, положим, коврик и в идеале его бы заменить. Только сменных частей у нас в организме, к сожалению, нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С ртутью это наверное моя единственная персональная фобия :) Потому что симптомы и результат отравления там через годы только может быть заметен, забыл кто то шарик не убрать разбитого градусника в офисе или дома и он парит потихоньку там из под плинтусов а потом через 5-7 лет у всех то кости ломить начинает то еще какая нибудь хрень.. Но сравнение с алкоголем неплохое у того тоже серьезные симптомы только через годы *умеренного* потребления.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если ежедневно то нанесет.
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сравнить среднюю продолжительность жизни во Франции и какой-нибудь мусульманской стране.

раскрыть ветку (18)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжительность жизни она не только изза алкашки. Во Франции медицина есть в отличии от условного Дагестана.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто заставляет брать нищие страны? Среди мусульманских стран есть и богатые.

раскрыть ветку (16)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так приведите выборку. Я посмотрела в общем списке те страны, которые мне известны. Извините, но религиям не сильна. Вообще не интересует.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Франция - 82

Австрия, Германия - 81 (много пьют)

Катар - 80

Чехия, Эстония - 78 (тоже много пьют)


ОАЭ, Оман - 78

Бахрейн - 77

(богатые, консервативные)


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ожидаемой_продолжительности_жизни

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Есть друзья из французской провинции. Для них прибухнуть вечером это норма.
раскрыть ветку (16)
42
Автор поста оценил этот комментарий

В традиционных винодельческих регионах у коренных жителей такая активность расщепляющего алкоголь фермента алькогольдегидрогеназы, что они не вырабатывают зависимость от вина и не пьянеют с 1-2 бутылок.


Эволюция. Те, у кого не было таких активных ферментов - спились нахрен ещё тыщу лет назад и потомства не оставили.

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это не правда. Во Франции сверхактивный вариант фермента АДГ встречается очень редко, примерно с такой же частотой как и у русских. Самые высокие частоты у южных азиатов.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно, а можно ссылки, пожалуйста? У меня только научпоп в источниках, есть вроде достоверная статистика, что во Франции крайне мало алкоголиков среди коренного населения. Но объяснение этого факта активностью АДГ может быть притянуто за уши. Какое же настоящее?

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

есть вроде достоверная статистика, что во Франции крайне мало алкоголиков среди коренного населения.
просто достаточно назвать это традицией а не алкоголизмом, и у вас нет алкоголиков.


ну типа пол литра вина в день это нормально и традиционно, а вот если водку пьет то уже алкоголик. так и статистика получается правильная.


вспоминается ирландия, в которой норма алкоголя за рулем 0.8 промиле, в отличии от остальной европы.

просто типа традиция такая - после работы бахнуть пару пинт пива и ехать домой за рулем - ну не наказывать же за такое, правда?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то 0,8 промилле - это уже "под мухой" прям. Реакция становится ни к чёрту, а оно (животное) за руль садится...

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не наказывать же за такое, правда?

Ну, если мы посмотрим смертность в ДТП на 100 000 населения, то внезапно заметим что в Ирландии она одна из самых низких в мире - 3.1, в то время как в той же России, для сравнения, 12, а во Франции - 5.1.
Поэтому, да, в Ирландии действительно нет смысла за такое наказывать.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

обожаю диванную статистику. я тоже умею.

ирландия: смертность 3.1, допустимый алкоголь 0.8

франция: смертность 5.1, допустимый алкоголь 0.5

россия: смертность 12, допустимый алкоголь 0


вывод: увеличение допустимого алкоголя в крови уменьшает смертность в дтп

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не диванная, а вполне официальная статистика ВОЗ: https://nonews.co/directory/lists/countries/mortality-road-t...

И да, если не переворачивать все с ног на голову, то можно попробовать осознать, что посыл моего комментария заключался не в том, что "чем больше можно бухать за рулём, тем безопаснее дороги", а в том, что "если столь мягких ограничений в конкретном государстве уже достаточно, чтобы обеспечить одни из самых безопасных дорог во всём мире, то и ужесточать их не имеет абсолютно никакого смысла".
Автор поста оценил этот комментарий

https://cyberleninka.ru/article/n/genogeograficheskoe-raspre... здесь должны быть в т.ч. данные по мировой геногеографии https://academic.oup.com/alcalc/article/33/2/173/230042?logi... про Францию

Автор поста оценил этот комментарий
Так плакат же выше, французский. Если выпиваешь меньше литра в день, то ты - святая трезвость. Куда тут нам, алкоголикам, со своим пятничным литром пива. У нас мерила разные.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вино там скорее как сок
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вино там отличное, градусы - традиционные, 6-12.

Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле комплекс. И эволюционно важнее выработка ацетальдегиддегидрогеназы. Ибо первый можно натренировать, а второй нет.
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тогда они продолжают его вообще пить?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. В Грузии, например, норма на застолье - 4-5 литров белого сухого вина на 1 мужчину. Да, застолье может длиться и 6, и 7 часов, но для нас все равно это очень много. А там это стандартная доза, никто бухой под стол не скатывается, просто там вино пьют лет с 14 примерно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень важно, что домашнее вино без ангидрида.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы да. 0.7 вина за обедом, бокальчик на ночь, и так каждый день. Это французы.

А если судить по книгам и фильмам до конца 1980х в США чуть ли не с утра начинали всякие коктейли бахать. В гости приходишь к кому-нибудь, а там обязательно мини-бар, и тебе сразу «что будете пить», а ты такой «мне виски со льдом», и так каждый день...

И никакого алкоголизма.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Они пьют по другому - взял коктейль и сосет весь вечер.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто?)) Американцы, немцы, англичане нормально так накидываются.

Вот у испанцев видел то, что вы описываете. Они выходят по вечерам, ставят столы и сидят все вместе перед домами, общаются. И реально баночку пива 0.33 (впервые такой формат в Испании увидел) могут цедить целый вечер.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин! Вот это моя мечта, такой домашний мини-бар. Но, с моей любовью к таким дринькам, - несбыточная))
27
Автор поста оценил этот комментарий
А срослось у вас?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

не. Но я думаю дело было не в стакане вина

ещё комментарий
26
Автор поста оценил этот комментарий

В семье моего двоюродного брата было принято перед каждым приёмом пищи выпить стаканчик вина, или грамм 50 водочки, для аппетита. Несовершеннолетним - поменьше.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Не сралось
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Свежо питание, да серится с трудом
Автор поста оценил этот комментарий
Вечерело. Не сралось.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уже третий, кто пишет - срАслось. Смотрите в корень.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может однокоренное слово это "срать"?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если люди привыкли искать проверочные слова, то часто можно наебаться. Есть же "расти", "растение".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перед -ст, -щ пишется "а", если просто -с, то "о", ну и несколько исключений

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Срасрось

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой дурак)
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь , не француженка явно. Там 2 минимум , стакана , вина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Лобне думаю мало французов

Автор поста оценил этот комментарий

"не сраслось"??? это как вообще? от какого слова?

понимаю, что ошибка, сам иногда ошибаюсь, но тут прям эпично вышло

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так заебывает наверное поведение? Типа, если бокал вина после работы, то это не должно отразиться на поведение. Важно же количество.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, бро - такая же херня была, каждый вечер посиделки с бутылкой в обнимку. Развелся.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал (сам не проверял), что для психиатров-наркологов на вопрос "часто ли вы употребляете алкоголь?" ответ "как все" является прям триггером. Очень нехорошим триггером)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И не тяжело ей было на работу идти?🤔

2
Автор поста оценил этот комментарий
А она так делала до замужества тоже или начала после?)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да батенька, с Настенькой Вам будет скучно))
Автор поста оценил этот комментарий
А если я пью каждый день после работы 0.5-1л пива, я алкоголик?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй пару дней не пить, если испытаешь от этого дискомфорт - то да

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, я не пробовал, пью 4-5 вечеров в неделю, в те дни, когда заебался и нефиг делать после работы, остальные дни есть план на вечер, помогите с диагнозом
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тебе не нарколог же. Не можешь без бухла - есть зависимость. Можешь без бухла - нет зависимости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я к тому, что если человек пьёт "каждый вечер" это не значит что он алкоголик. Бывают такие алкоголики, которые пьют всего то по 3-4 дня в месяц
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. Подержите моё пиво... 3-4 полторашки каждый божий день, лет 5 уже. Состояние перманентного бодуна как здрасти, не замечаю. Крепкие напитки правда ни-ни.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
5-6 банок пива каждый день последние 20 лет. Правда, недавно узи показало слегка увеличенную печень, врач наезжал, что жареного много ем. Так что сейчас алкогольное пиво первая банка и последняя, а промеж них нулевка
Автор поста оценил этот комментарий
Мой тебе совет, для начала перейди на баночное. Из них поется медленнее, из кружки всасывается как в сухую землю.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то её нужно было вернуть обратно, откуда взял, не важно алкоголик она или нет
Автор поста оценил этот комментарий
Она туда и хотела...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку