Ответ на пост «Про клитор»

Если хотите знать, что у таких людей в голове, то посмотрите этот шедевр.
Можно охуеть и не выхуеть обратно.

На данном Ютуб канале есть дебаты на разные темы.
Видео "за и против абортов" тоже полный треш.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
926
Автор поста оценил этот комментарий
Для ЛЛ, что там? Коротенько.
раскрыть ветку (299)
1611
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, пытается говорить, что нужно нормально объяснять детям про секс и половые органы, чтобы они понимали последствия и вообще что и как в их организме.
Женщина в возрасте говорит, что ничего им знать не нужно пока не вырастут и говорить с ребёнком о половых органах и месячных это стыдно. А ранняя беременность, заболевания, педофилы и насильники - это всё блажь, вот с её детьми никогда такого не случится. Придумываете вы всё, чтобы дитачек развращать.
примерно так)
раскрыть ветку (298)
1238
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня подружка, с которой родители не посчитали нужным прговорить о месячных. Месячным, тем временем, было похую, поговорили ли с девочкой о них, или нет. Просто когда настало время, они пришли.

Нет, девочка не подумала что умирает, ничего такого. Она уже знала о месячных от подружек и из книг, поэтому никакого шока у неё не было.

Она знала, что такое месячные и что в её семье их обсуждать не принято. Поэтому она рвала простыни, и при возможности незаметно брала деньги на прокладки из карманов родителей. Просто ребенку приходилось портить вещи и заниматься мелким воровством, потому что взрослые себе язык в жопу засунули.

Лет через пять мама (медик, на секундочку) начала паниковать, что дочери уже скоро школу заканчивать, а месячных до сих пор нет. Тогда то разговор на тему полового созревания и состоялся. Типа: "Доча, ты как-то неправильно развиваешься, я тебя к гинекологу записала".

Виноват, конечно же был ребёнок. Родители планировали, что когда это случится, она придет к ним с вопросом "почему у меня кровь из письки течёт?" и тогда то они всё ей и расскажут. А она не пришла, зараза такая.

П. С. К слову, дело происходило в деревне, где девочки начинали половую жизнь в 12-15 лет. Населения около тысячи человек, и каждая девочка, с момента когда грудь начинала расти, становилась объектом пристального внимания парней чуть старше и молодых мужчин. Всех баб в деревне не перетрахаешь, но так как других развлечений не было, многие пытались. Хз, чем руководствовались родители, которые знали (не могли не знать) всё это, и при этом молчали о половом созревании. Пусть узнает о сексе в кустах, с хуем во рту?
раскрыть ветку (153)
662
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, там логика как у четырехлетки который прячет голову и значит его целиком не видно. Раз ребенок не знает о сексе, то секса с ним не случится. Всё. Это только шлёндры ебутся, а наша хорошая, мамина радость, ни о каком сексе не вкурсе, выйдет замуж и там сама разберется. Там всё по полочкам и временным периодам для ребенка расписано. Когда замуж, когда секс, когда внуки.
раскрыть ветку (27)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут рассказывай али нет, но есть ещё понятие осознанного выбора ребёнка попробовать то, что сейчас нельзя. Мои подружки прекрасно всё осознавали, знали, многие были научены опытом (собственным и чужим), однако, это не мешало им вертеть жопами перед мальчиками в возрасте от 12/14 лет (и трахаться). По мне это как вождение в нетрезвом состоянии - знаешь, что тебе будет пизда, но всё равно надеешься проскочить. Это изначально люди недалекие и как бы ты им свой опыт и знания не вкладывал - они будут истаптывать это поле граблей, попадая во всё более причудливые истории. И давайте будем честными, что в век интернета дети знают иногда поболее взрослых в ещё более раннем возрасте нежели у девочек начинается менструация, а  у мальчиков -половое созревание.

раскрыть ветку (25)
85
Автор поста оценил этот комментарий
В век интернета стало ещё хуже. Ребенок не может фильтровать информацию (да и не все взрослые могут, сами знаете). Вот вам один совет из интернета, для наглядности:

- После секса нужно промыть влагалище хлоргексидином, тогда ничем не заразишься.

Что видит взрослый? Какой-то сомнительный совет, к которому вряд ли стоит прислушиваться. Что видит ребёнок? Возможность не предохраняться. Если парень вовремя вынул - не забеременеешь, если подержать Хлоргексидин во влагалище - не заразишься. И кому нужны эти презервативы, если все можно решить проще?

Я уж молчу про "методы аборта в домашних условиях", которые легко гуглятся. И если у девочки нет доверительных отношений с родителями, то в случае подозрения на беременность она пойдёт сидеть над тазом с горячей водой, и "выпаривать беременность в бане".

Моё мнение - разговоры с ребенком нужны в первую не для того, чтобы он не начал трахаться слишком рано. Это зачастую действительно может не зависеть от родителей. Первая любовь, авторитет сверстников, запретный плод и всё такое. Разговоры нужны, чтобы ребёнок понимал, как избежать негативных последствий секса. И чтобы знал, что в случае если избежать не получилось, ему есть к кому обратиться за помощью.

У меня так же есть знакомая, которая начала половую жизнь достаточно рано. Точно не скажу время старта, но в 16 лет она забеременела. Мы с ней обсуждали этот вопрос ещё на этапе, когда у неё появились подозрения. Так вот, она сразу знала, что если тест покажет две полоски, она пойдёт за помощью к маме. И какого-то страха типа "родители меня убьют" не припомню. Девочка сразу была настроена на аборт.

Беременность подтвердилась, помимо беременности анализы показали букетик не самых приятных инфекций. Пролечилась, прочистилась, сейчас ей за 30, на её дальнейшую жизнь, насколько мне известно, это происшествие никак не повлияло.

А если бы советам из интернета она доверяла больше, чем маме, могла бы и здоровье и жизнь свою угробить, занимаясь "самолечением".
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
В три года когда зачастую начинаются вопросы у детей про строение, отличие мальчиков от девочек и откуда собственно дети появляютя, у детей еще нет никакого знания из сети. Говорить о таких темах необходимо начинать тогда когда ребенок задает вопросы родителям как источнику истины. Понятно что делается скидка на возраст и тд. Никто не призывает трехлетке говорить о сексе во всех подробностях, но если родители не будут отвечать на вопросы, то на них ответит как раз интернет и совсем не так как родителям бы хотелось. А ваш пример с тупыми подростками, ну тут уж извините. Вы привели пример с водителями, одно дело когда водитель знает что пьяным ездить нельзя и может осознано сделать выбор и совсем другое дело когда человек не вкурсе. У него нет выбора.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я же писала, что они прекрасно всё осознавали. Одна из бывших подруг в 14 залетела, родила, но продолжала блядствовать и клеиться ко всем мужикам на районе. Мне даже рассказывали, что она пыталась таким макаром расплатиться за услуги  (типа поездки в такси), хотя у неё не бедная семья. Если вам не нравится вариант с водителями, тогда пусть это будет примеры взрослых и детей, которые убираются в усмерть, блюют, катаются на скорой с промыванием желудка, клянутся, что так больше не будут а потом опять из раза в раз нажираются до такого полуживого состояния!))

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я написала что одно дело не знать последствий, а другое знать и делать. В первом случае ответственность ниже, чем во втором. Человек должен знать про то, что будет если он станет ебаться со всеми подряд без предохранения, употреблять спиртное без меры или колоть себе героин в глазные яблоки. У человека должно быть понимание последствий и выбор. Ваши знакомые были вкурсе. Это их выбор. И возможно некий недостаток воспитания. Я откуда знаю что там за семьи. Я тоже всё прекрасно осознавала в 14 лет. И сделала выбор в пользу не пить, не пробовать сигарет и не ебаться по впискам, для меня учеба была важнее.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихуя они не осознавали. Это понимаешь после тридцати, когда видишь что бывшие "подружки-поблядушки" став взрослыми, ничем от тебя не отличаются. Далеко не все из них продолжают пить и таскаться. У многих это проходит вместе с переходным возрастом. Любовь, семья, ипотека, всё как у всех.

Их, по сути детей, просто совращали взрослые мужики. Те самые таксисты, готовые "принять оплату натурой" от малолетки. Дядьки, спаивающие и трахающие школьниц. Если кому-то из участников процесса 14, а второй совершеннолетний - то вся вина лежит на взрослом.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя какой-то странненький бзик, рассказывать про своих бывших подруг 12-14 лет. Которые были бляди и вертели жопами.
Автор поста оценил этот комментарий
Такие вопросы появляются далеко не у всех. Дети разные. Поэтому разговоры такие надо заводить и без появления вопросов. Ненавязчиво, можно с помощью специальных детских книжек, если самостоятельно стыдно и страшно
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Я была таким ребенком. Я ни о чем не спрашивала. Но тут наверно не от того что я такая не любопытная, просто я знала что мне никто ничего говорить не станет. Как мальчики отличаются от девочек я узнала благодаря общему туалету в саду, про секс мне рассказала подруга в 10 лет, ей об этом кстати рассказала её мама, там был научный подход, а не сплетни. Что дети рождаются из живота я узнала в 6,потому что родился брат. Про месячные мы говорили с подружками, вот там уже были полумифы. Спросила лет в 25 маму почему она мне хотя бы про месячные не рассказала, она такая типа, ну а че говорить ты и сама знала👀. Ну допустим лет в 12-13 узнала, но до этого я ж не вкурсе была, а у нас в семье раннее менархе бывало, у бабушки в 9 лет пошли. И вот че бы я в 9 лет делала если б они начались вдруг интересно? Охуевала видимо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и я не спрашивала. Про месячные рассказали заранее, потому что тоже раннее у всех. Тут прям спасибо, в 10 началось. На остальное книжки подарили, ну хоть так)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Классика, а потом девица беременна, а мамка в отказ "да она даже не знает, что это такое". Она может и не знала, что от этого дети появляются, но ничего не помешало ей получить практические знания
122
Автор поста оценил этот комментарий
Почти как у меня ситуация была. Мне никто ничего не рассказывал про менструации. Случайно от подруги узнала, которой ее мама рассказала. Так получилось, что в первый день месячных я ночевала у бабушки и оставила пятно на простыни. Она рассказала матери. Та вызвала меня на разговор, типа почему ты не говоришь, что у тебя месячные начались. А мне было так стыдно. Она мне ехидно сказала - поздравляю. Я тогда не понимала, что менструации идут не один день и каждый месяц. И прокладки мне тоже не покупали. Экономила на карманных деньгах.
И да с появлением собственного ребенка, отношения с матерью очень испортились. Не понимаю, как так можно относиться к собственным детям.
раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий
"Прокладки не покупали", мне вообще выдали набор тряпок из простыней. В современном эко стиле, то есть, надо было самой стирать и кипятить.
А когда живот болел (дико), давали одну таблетку, потому что две это слишком много (не в дозировке, а просто две за день).
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Капец ( представляю как было некомфортно
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мою мать вообще никак не волновали мои месячные. Когда из меня в 12 лет открылся ниагарский водопад, я думала, что умру, но к матери не пошла. Ладно, с началом разобрались, с прокладка и поняли, что делать. Но что делать, когда в месяки загибаешься от боли? А хрен его знает, таблетки не давали, только орали, что я сожрала хуйню и жалуюсь на боль в животе. И лишь лет в 17 я узнала, что задержки по 3-4 месяца это было не очень норм. Спасибо, что я занималась спортом, и у нас были диспансеризации иногда, даже гинеколог был, где я и поинтересовалась насколько это норм. Святая женщина объяснила, что, учитывая, что я занимаюсь тяжёлым видом спорта с постоянными нагрузками, такое допустимо
239
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама также размышляла. Я тоже о месячных узнала заранее уже не помню откуда. Как сейчас помню свой первый день. Я спокойно подошла к сестре (хвала небесам, что она есть)  и попросила прокладку. Вечером того же дня моя мама позвала меня на разговор, чтобы рассказать мне, что такое месячные, и что они могут скоро ко мне прийти. Это было так тупо и фальшиво, что я рассмеялась, а она как будто даже обиделась. Бывает же совпадение какое, она всего-то на несколько часов опоздала. И сестра здесь совсем не при чем.

раскрыть ветку (16)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в этом плане повезло - увы, не с адекватной матерью, а с правильной подачей информации: в школу пришли представители производителей прокладок и тампонов, собрали девочек 11-12 лет и провели доступную иллюстрированную лекцию про месячные и все с ними связанное. Показали как пользоваться тампонами (на картинках) и прокладками, рассказали про  мифы, про гигиену и прочее. В финале раздали образцы продукции.
Уж не знаю, кому пришла в голову такая идея, но спасибо большое им за это. Знаю, что приходили они каждый год.
Да, сама тема сюрпризов не стала, что-то где-то к этому моменту уже знала и слышала. Но доступно, понятно все это объединили и донесли, еще и рассказали, что с этим дальше делать.

раскрыть ветку (8)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас в школу их хер пустят наверное.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, это было в конце 90-х. Тогда многое проще было.
И тот момент, что это была не лекция про воспитание, секс и т.п., а рекламная компания производителя средств гигиены, тоже как-то выводил мероприятие за рамки секспросвета.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе такая "лекция" была в 2005
ещё комментарий
20
Автор поста оценил этот комментарий
У старшей в школе тоже хотели и уроки семьи и сексуального ликбеза проводить, но ЭТА РАЗВРАТ И ФУ
В итоге приходил батюшка и сказал что вы все греховны, все плохо А ЖЕНЩИНА НЕЧИСТОЕ СОЗДАНИЕ
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это был даже не сексуальный ликбез, а по сути грамотная рекламная компания. Люди рекламировали свою продукцию и рассказывали зачем она и как ею пользоваться, в чем преимущества. Честно, доступно, без стыдливого замалчивания: внутреннее строение женского организма, регулярность месячных, объем и интенсивность выделений, правильный подбор средств гигиены с нужной впитываемостью. Может даже тест с синей жижей как в рекламах был, не помню. А вот прокладку точно разрезали и смотрели, что внутри.
Т.е. вообще не про секс, а чисто практичные вещи.
Это был конец 90-х, рынок завоевывали как могли. Мы были юными потенциальными потребителями. Гениальный и правильный подход.
Кто из родителей будет против, что девочке рассказали про виды прокладок и про гигиену?

4
Автор поста оценил этот комментарий

И что, продолжение было? Или все родители были согласны с батюшкой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все, но ведь есть мнение адекватного большинства, и есть правильное.
До сих пор темы размножения ограничены разминанием пестиков и тычинок, у более сложных организмов так вскользь. Оно и понятно, воспитанные в непринятии собственного тела люди все будут считать фу, а потом показушно удивляться подростковой распущенности и запущенности.
82
Автор поста оценил этот комментарий

Когда начались месячные, мне мама дала календарик и сказала: "Будешь записывать". Когда я спросила, что именно туда надо записывать на меня посмотрели таким взглядом, что больше вопросов у меня не было. Спасла меня пришедшая эра смартфонов и приложений для отслеживания цикла. Но во всем пришлось разбираться самостоятельно. Сейчас я сама уже мама, с сыном стараюсь таких ошибок не допускать.

раскрыть ветку (5)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Сын тоже записывает свои месячные?
Простите, не удержался!
раскрыть ветку (4)
109
Автор поста оценил этот комментарий

сын ведет несколько таких календарей ) простите, не удержался

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
"Блядь, и у тебя месячные?!"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У одной девушки тоже стоит следить, чтобы заметить задержку, пока не поздно)

13
Автор поста оценил этот комментарий

До чего дошёл прогресс:

У Серёжи ПМС.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вам хоть объяснили и вы откуда-то знали инфу. Мне ничего не говорили, узнать честно было неоткуда. Друзей у меня не было, книги по данной тематике чуть ли не сжигались дома. Когда из меня в 12 лет открылся ниагарский красный водопад я пересралась, но к матери не пошла, даже под страхом, что до завтра я сдохну. О месячных узнала, когда в какой-то день в магазине журнальчик с соответствующими статьями листала у стойки, пока ждала маму. Матери так и не рассказала, она со мной об этом даже не говорила, и ее, видимо, не особо волновало, что в 18 лет я не задаю вопросов про месячные. На прокладки приходилось тырить из общей копилки (до появления своего небольшого заработка), куда скидывалась вся мелочь, понимала, что в чужой карман не стоит лезть.
171
Автор поста оценил этот комментарий
Я у мамы в 13 спросила правда что из письки кровь течёт? Я просто однажды увидела как мамина сестра прокладки меняет и она объяснила уже мне что это такое, но мне от мамы хотелось информацию получить. На что мама сказала СТАНЕШЬ БОЛЬШАЯ УЗНАЕШЬ! Потом кинула мне на кровать книгу (еще советских времен) про девочек и гигиену. Там еще описывали как делать прокладки из ваты и марли.
Хорошо у меня позже начались, а если бы в 12 или раньше всё произошло а бы точно умирать решила бы.
Своим дочкам лет в 7-8 про месячные рассказала, а они оказывается уже знали от подруг. Племянница «потекла» в 12 и бабушка (моя мама) возмущалась что рано, покупала ей самые дешевые прокладки от которых у племяшки раздражение было. Потом она к нам пришла попросила хороших купить, стали уже нормального качества ей покупать.
раскрыть ветку (22)
168
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть. "Станешь большая - узнаешь". У меня месячные начались в 10 лет, и спасибо родителям, к тому моменту я уже владела всей необходимой информацией на эту тему. Были и разговоры, и современные книги....
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже рано начались. Мне кажется, что внешность перед этим меняется, грудь растёт и тд, помню, мама как раз мне всё рассказала (я была в шоке), а через полгода где-то всё и началось.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вроде сначала месячные потом перемены во внешнем виде. Но это не точно, вероятно надо фото себя увидеть чтоб точно сказать, но кажется что был такой порядок. А так в 11 лет пошли месячные
18
Автор поста оценил этот комментарий
Приходит на ум "Кэрри" Стивена Кинга.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я теперь сразу вспоминаю реакцию Уэнсдей на красный душ. Это бесценно.

57
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже в 12 начались, я вообще ничего не знала о месячных, я тогда просто подумала, что я что-то такое съела, что писаюсь красным. Я помню, что незадолго до этого читала, что моча может менять цвет там от свёклы и т.п.
И мама в итоге мне так и ничего о них не рассказала, просто дала прокладки свои, когда я ей сказала, что писаю красным, и сказала, что так будет каждый месяц. Сама потом как-то всё узнала. Ещё помню, как у нас постоянно не было денег и вплоть до старших классов мне чаще приходилось пользоваться тряпочками, чем прокладками. Такой стресс был. Каким-то там способам, как сделать прокладки, меня тоже не научили, просто много раз сложенная толстенная тряпка между ног, потому что я боялась, что мне не хватит тоньше и она насквозь пропитается и я протеку.
46
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже не рассказывали, но я уже про них знала. У одноклассницы в 9лет начались, поэтому весь девчачий состав класса был в курсе что это такое. Кстати, прокладки мне тоже никто не побежал покупать, пока я не стребовала, ибо, этими тряпками пусть сама мама подтыкается. У старшей дочки в 10 начались, но я догадывалась, что у неё рано будут, поэтому до этого говорила, что если начнётся, чтобы не паниковала, это нормально. Она спокойно подошла и сказала, я сходила за прокладками. У нас с этим как-то проще. Она мне и вопросы задаёт, по типу, что такое овуляция или для чего нам вообще нужны месячные эти треклятущие))) Ну, а как иначе? Пусть лучше всё узнает от меня, а не на горьком опыте
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А я с дочерью обо всём говорила, как куда она уезжала, с 10 лет всегда прокладки вместе в чемодан складывали, а в 13  случайно узнала от её тёти, что у неё полгода как месячные, а прокладки она с карманных денег покупает, хотя лежат они в открытом доступе. Вот и думаю, а что я сделала не так, почему мне ничего не сказала, утаила, вот пожаловаться на живот, голову, тошноту это пожалуйста,  а тут.....

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня например мама тоже считала, что мы-дети ей можем всё что угодно рассказать и она нормально отреагирует. Местами так и было. Но "нормально" в её понимании и в моем - абсолютно разные вещи. Да, она нас не ругала и не осуждала. Но иногда она крайне пренебрежительно реагировала на то, что мне-подростку было реально важно. Именно это пренебрежение и сыграло роль в том, что я огромную часть событий в своей жизни скрывала от нее. Достаточно было пары-тройки раз, когда её реакция была неадекватна моим ожиданиям - и я очень быстро усвоила, что обесценивание мамой важных для меня вещей довольно больно переживать. Лучше совсем ничего не рассказывать.

Особенно про месячные, ведь эта интимная тема делает ребенка очень уязвимым перед опытным и авторитетным взрослым.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мамой на эту тему не говорили, и прокладок в свободном доступе тоже не было(мать тампонами пользовалась).

И про мои месячные она узнала через года полтора, мне уже почти 16 было. Прокладки я точно так же на карманные покупала и мастерски прятала, втихушку выбрасывая в мусор по одной, чтобы их даже видно не было.

Почему? Понятия не имею. Объяснять мне про эту тему уже было не нужно, одноклассницы и мама лучшей подруги ответили на все возникшие вопросы. Это было просто не её дело.

71
Автор поста оценил этот комментарий
В 14 поехала в лагерь и попросила маму купить прокладки. Еще Советские тогда были толстые. 1988 год. Она не помню посему не купила и я сама навертела из ваты, пользовалась ими а лагере. Один раз протекла сильно через вату, испачкала юбку и девочка из моего отряда меня отвела меня в баню, оказывается там была комната с биде. А мы с подругой из бутылок в деревянном туалете до этого подмывались. А мама мне через две недели в лагерь привезла прокладки, когда уже не надо было.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже в детстве самые дешёвые прокладки покупали. Мама говорила зачем тратиться на дорогие, это же всего навсего прокладки. А я помню как я ненавидела месячные. Тебе и так не легко - организм меняется, появляется боль внизу живота, а тут ещё и эти прокладки, которые периодически сдвигаются и ты протекаешь. И при всем при этом ты знаешь что нельзя чтобы кто-то увидит эти кровавые пятна, и в школу ходить на физкультуру надо. Помню я на прокладку ещё и вату подкладывала себе, чтоб точно никаких пятен не было, но это было так неудобно. Помню как я ненавидела себя за то что я девочка, завидовала брату что он мальчик. Помню как мечтала об Always с крылышками, чтоб ничего не протекало... Ещё и грудь болела и чесалась, а потом мама лифчик первый купила - а он сначала так давил, так неудобно. В общем тяжёлый тогда период у меня был.

Несколько месяцев я терпела, мучалась с этими дебильными дешёвыми прокладками,  а потом не выдержала и закатила маме скандал - сказала что я не буду ходить во время месячных в школу. И тогда мама ко мне прислушалась, выслушала все мои слова про неудобные прокладки, и купила нормальные прокладки с крылышками. По ощущениям просто небо и земля - они были тоньше, удобнее, не протекали и не ощущались во время ходьбы. В защиту мамы скажу, что она сама всегда пользовалась дешёвыми прокладками, и реально думала что разницы нет. Не учла лишь одного - то что подходит взрослому человеку с сидячей работой, совсем не подойдёт подростку, ещё и с обязательными занятиями физкультуры...

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так у всех по разному проходит, большинство моих знакомых могут пользоваться почти любыми прокладками во время месячных. Мне же, чтобы чувствовать себя комфортно и не протекать подходят только always ночные т.к. выделения на 2-3 день очень обильные. Просто такая особенность организма.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как с моделью трусиков. Разные прокладки создают разный силуэт.

Плюс покрытие, состав может не подойти.

Мне нравятся натурелла, там просто приятная отдушка ромашки(хотя нафиг она там,оно вообще до сраки та отдушка, ни на что не влияет). Но у меня на них дикая аллергия. Вот прям через пару часов реакция.

Ещё ненавижу прокладки с крошенным хлопком. Эта вата сбивается в комки внутри прокладки от движения.

Кто-то не выдерживает мембранный материал, тупо чешется. Клей от прокладки остаётся полностью на трусиках. Этот момент просто сложно переоценить.

Так то тоже ночными олвейс пользуюсь, хотя периодически жаба душит,они самые дорогие в линейке, но у тех что попроще вылазят перечисленные проблемы.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
В подружке бывает акция на прокладки 2+1=2
обычно так и запасаюсь, ну или в улыбке радуги по скидкам
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в магните косметик подкарауливаю, там часто бывают скидки 40% на них. Просто там и ночных 2 вида, мне именно чёрные нужны, они длиннее.

Но цены на гигиену конечно просто выбешивают. Тампоны с 160 рублей как то незаметно теперь стоят почти 500. За вату. Охуеть просто. Ещё налог как в Англии накиньте для полного счастья.

Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю натуреллу, мне такие мама брала (т.к. сама ими пользуется), а меня просто бесит этот запах ромашки, фу. Пользуюсь котексами любимыми, у них мембрана и по средине они больше впитывают. Беру ночные (конские) и дневные. Тоже закупаюсь на акциях (дорогие, собаки). У нас когда вой на началась вообще прокладок не стало на полках, вот вообще, нигде в городе. Страшно блин))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и на котекс какие-то из линии была аллергия. Хотя тоже неплохие. Вот тампоны омерзительные. Гофрой вата и на ней вокруг нитка болтается. Он пропитался, вырос в несколько раз и при попытке вытащить скатался в бублик. Еле эту пробку вынула, фу, пардон за подробности. Ещё и без аппликатора, проще уж менструальная чаша. Тоже не гигиенично, но надёжней.

Мне вообще ничего гиппоалергенного не подходит. От туши опухла, от гигиенических средств сыпь и тоже опухание. От пасты для дёсен кровотечение десны, от шампуней от перхоти перхоть, от мыла кожа как у ящерицы. Я как идеальный кролик.

У нас тоже был коллапс, такое ощущение,что все обосрались и истекли кровью, пропали любые салфетки, прокладки и туалетная бумага. Не отразилось, потому что как хомяк на скидках беру запас на пару месяцев.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тампонами редко пользуюсь, но таких проблем вроде не было.
А вот про опликаторы - да. Когда вот этот дефицит случился, свекровь где-то нашла и купила тампоны с апликатором. Я про такое даже не знала)) ну зато выручило, чтоб меньше прокладок пользовать.
Наверно у вас кожа очень нежная, у меня тоже отчасти (бледная и прозрачная), косметосом не пользуюсь, а от обычного мыла тоже кожа сушится и как у змеи. И перхоть, как от неё избавиться?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка антисеборейных шампуней в том(бытовые), что они будто клей, не дают шелушиться эпидермисау. Когда прекращает пользоваться, перхоть. То есть, они не решают проблему, а камуфлируют.

У перхоти есть несколько причин, жирная, сухая себорея, грибок, или чувствительность на компоненты шампуня. Без анализов методом тыка. Кому то поможет периодически использовать скраб(если проблема в том, что эпителий быстро отслаивается и обновляется), мягкий, или детский шампунь(чувствительность кожи, сухость) или периодически использовать противогрибковый шампунь аптечный.

А иногда это просто неправильное мытьё и недостаточная гигиена. Плохо смывают сам шампунь, плохо массажируют кожу, используют слишком горячую воду или постоянно пользуются укладочными, которые оседают на волосах и не вымываются обычным шампунем. Если в уходе есть силиконы, масла и лаки, нужно добавить раз в неделю специальный шампунь глубокой очистки. Использовать специальную шампуньерку, если волосы густые, пальцами просто не достать до самой кожи. Предварительно разводить шампунь в бутылочке, взбивать в ней пену и уже ей мыть, оставляя смесь на минуту на волосах.

раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Логично, придет потом дочка и расскажет как они играли в интересную игру, как мальчик в ней член прятал в разных местах, ни тогда уже можно будет с дочкой поговорить про секс
раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем говорить? В таких случаях только лупить. Должна была сама догадаться. А теперь она порченая, с ней нормальным людям зашквар говорить.

80
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 9 лет увидела рекламу прокладок по тв и спросила маму для чего они нужны, она ответила, что чтобы писать в них. Я подумала что это какой-то пиздежь, что взрослые не могут  ссать в трусы, но в то же время подумала, что мама же не может врать мне. Тогда я купила однодневки, приклеила и пошла гулять. Захотела ссать ии...  все потекло по ноге. Дома старшая сестра увидела прокладки, спросила чьи они, я ответила, что мои, но они вообще не работают. Тогда она мне и рассказала все. Я сказала, что теперь ей нужно просветить маму об этом, потому что она ничего не знает.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

просветили? и как она отреагировала?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

lol нет, мне сестра сказала что она и так все знает. Я просто мочла охуевала, от непонимания зачем мне мама врет.

281
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это вот "ребенок придет и спросит" работает только, когда есть доверие в семье. И не стыдно спрашивать, ты знаешь, что тебя на накажут, не высмеят и т.п. Смешно, что родители на это надеялись.

Моя мама мне прямым текстом сказала: "когда захочешь заняться сексом - приди ко мне, я тебе все расскажу". Но это было сказано таким тоном, словно я должна была сознаться как минимум в убийстве. Естественно, ни к кому я не пошла. Спустя годы я у нее спросила - почему они ничего мне не объяснила про секс, не рассказала все опасности. Ее ответ:"я предупреждала, чтобы ты пришла ко мне. Ты сама виновата. И вообще, со мной никто тоже не разговаривал. А я тебе книжку купила"

Вывод: поколение СССР. К половому воспитанию своего ребенка я уже готовлюсь, хотя ему ещё 10 месяцев. И уже сейчас у нас нет слов "писька", "свистулька". А только половой член. Муж кривится при этом 🤦‍♀️
раскрыть ветку (32)
204
Автор поста оценил этот комментарий

А чем вас пенис не устраивает? Ребенку как минимум будет неудобно выговаривать лет до трех это словосочетание и в саду не особо поймут что он имеет в виду

раскрыть ветку (6)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, его тоже буду использовать
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мой 2летний сын отлично говорит слово пенис, чем шокировал уролога на приеме с баланопоститом. врач спрашивает, у тебя пися болит? а он спокойно сказал, что болит пенис. и все равно весь прием она говорила именно пися. чего уж про всяких бабушек и воспитателей говорить. нет других слов в обиходе

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

А чем вам не нравится МПХ?

если что, это тоже сарказм

81
Автор поста оценил этот комментарий
Не так давно делала подборку книг по половому воспитанию с описаниями. Делюсь.

Для ± 2-4 лет:

1. «Удивительное тело» Рут Мартин, Аллан Сандерс.
В книге отвечают на важные вопросы: откуда берутся дети, как я писаю, почему мы такие разные, как ухаживать за своим телом? Я в восторге от подачи.

2. «Откуда берутся дети» Кэти Дейнс
Это книга с окошками (более 40), которые деткам очень интересно открывать и разглядывать.
Книга рассказывает о размножении животных, насекомых, рыб, птиц. И, конечно, немного о людях.
Отличная подготовка к тому, чтобы в более старшем периоде не пугаться информации о человеческом деторождении.

3. «Секрет животика мадам Лубиду» Мари-Франсин Хеберт
Текста в книге мало, предназначена она для того, чтобы рассматривать и обсуждать.


4. «Откуда берутся дети» Издательство malamalama
Много окошек, много интересных фактов.
Красочное издание.
Для любознательных деток 3-х лет - самое то.

± 4-8 лет:

1. «Откуда я взялся?» Виржини Дюмон
Именно об этой книге больше всего возмущённых отзывов на маркетплейсах.
В ней отвечают на вопрос, как это — заниматься любовью?
И многим может показаться, что в 4 года об этом знать ни к чему, но отталкиваться стоит только от интереса вашего ребёнка.
Во сколько он об этом спрашивает, во столько об этом и стоит говорить.

2. «Откуда я взялся? правдивые ответы на «неудобные вопросы» Хосе Р. Диас
Понравилось, что книга говорит о разнообразии: и семьи бывают разные, и дети приходят к родителям по-разному, и для любви нет стандартов.
☝️А также затронута тема сексуального насилия и умения говорить «нет». И нет, об этом не рано. Ребёнок должен знать, что может происходить, чтобы знать, что пресекать, и как.

3. «Давай поговорим про ЭТО. О девочках, мальчиках, младенцах, семье и теле» Роби Г. Харрис, Майкл Эмберли
В книге многие темы раскрываются в виде комиксов, что не могло меня не порадовать. Авторы не делают различий между девочками и мальчиками по роду занятий, чувствам, переживаниям, внешнему виду.
А также, показывают детей/взрослых с инвалидностью.

4. «Интимный ликбез с родителями и без» Юлия Ярмоленко
Это книга о половых органах, гигиене и безопасности. Здесь именно о зоне, про которую говорить не принято. Что о ней нужно знать, как ухаживать.
Для родителей будет особенно полезна.

5. «Не в капусте и не аист» Анна Герцог, Жоэль Турлониас
Здесь всё о беременности, родах и развитии ребёнка.
Идеально подходит для детей, в семьях которых ждут второго, третьего и последующих детей.
раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выложите это отдельным постом, я думаю это важно и многим понадобиться
7
Автор поста оценил этот комментарий
А какая из них с котом? Без этой книги с котом несчитово!
Детская книжка глазами взрослых - это нечто
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут всё про месячные, а я про первое бритье морды вспомнил. Как в 15 лет, когда я стоял перед зеркалом с напененным лицом, мама мне за спиной стояла и жестами показывала как надо. С её советами я побрился впервые.
Прошло 17 лет, а отец до сих пор на говно исходит, когда это вспоминает, типа, как я так мог поступить, ведь он же мужыг, он же должен сына учить таким вещам.
только у меня как раз доверия к нему и не было, потому что он имел привычку меня хуесосить вообще за любой, по его мнению, дурацкий вопрос. А дурацкие вопросы были все, чего я качался впервые в жизни, типа сам должен всё узнать.
а, и про половое воспитание мне маман лекцию провела ещё в 9 лет. Я тогда ещё поразился, как у неё хватило смелости и хладнокровия всё рассказать без всяких там "пипок" и "свистулек"
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть классная книга "интимный ликбез с родителями и без".

90
Автор поста оценил этот комментарий
Мама ваша с вами не говорила о сексе, а вы в 10 месяцев ребенку писю половым членом называете, как взрослому. Что то крайность, что это.
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А что, у ребёнка 10-ти месяцев не половой член, а свистулька? Вот подрастёт немного и свистулька станет половым членом/членом/пенисом, так что ли?
Это, блин, название органа. Оно не имеет возрастной привязки. Половой член - он у всех мальчиков. И у шестиминутных, и у шестидесятилетних.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
зачем делать такой упор на «половой»? Можно же общепринятым «пенисом» называть это намного более нейтрально и проще для ребёнка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

половым членом/членом/пенисом

14
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем крайность называть вещи своими именами? Желудок хочет есть, горло болит, нос течет, глаз чешется, ладошки замёрзли. Что, блин, с членом не так?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это же ребеночек, у него нет желудка, есть животик, горлышко, носик, глазик, ладошки.

Тут кто-то бухтел, когда детские трусы трусы трусами назвали, а не трусиками или трусишками.

И вообще, вы не любите своих детей, если в вашей речи есть слова без уменьшительно-ласкательного окончания) А тут целый член)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже так подумал. Это ты, малышик, не ножкой споткнулся, а МУЖСКОЙ ПОЛОВОЙ НОГОЙ! Не сильно болит, маленький неполовозрелый самец homo sapiens?

50
Автор поста оценил этот комментарий

А чем слово "писька" хуже, чем "половой член"?

Ну, кроме того, чтобы можно было бы этим фактом выёбываться

раскрыть ветку (11)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да лучше сразу со слова "хуй" начинать. Будет знать, когда ругаться начнёт, что значит "на хуй" послать.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Фу как вульгарно! Говорите научно, мужской половой хуй!
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а разве бывают женские?)
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же переделка от мужской/женский половой орган, просто вначале серьезно, а в конце заменяется матом, поэтому и получается "мужской половой хуй" и "женская половая пизда"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
дал бы ссылку на лурк, чем его объяснять
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы вам так сказать. Короче, трансы свой именно так и называют
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Не все вагины женскиееее" © Никсельпиксель

Тьфублятьпрастихоспаде

2
Автор поста оценил этот комментарий

Писька у девочек, у мальчиков - писюн.  И этот жаргон наиболее подходит т.к. скорее всего он же и будет использоваться в общении со сверстниками.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вообще логично - писька (пися, писюн и тд) производные пИсать, маленькому ребенку логично и понятно. Ухо (дырочка в ухе), а не слуховой проход, ударился попой "вот тут", а не копчиком. 

Я прямо представила ребенка который недавно начал говорить, года 2-3 который "Мама, вы знаете, у меня подогнулась правая нижняя конечность и я упал. И теперь меня болит правая ягодица и копчик. А еще половой член покраснел". Ну нафига?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема еще в том, что в таком возрасте дети четко реагируют на необычное, и когда такой ребенок начинает использовать непонятные другим слова - он становится фриком и изгоем компании, с ним избегают играть. И начинается это уже лет с пяти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в такие дебри психологии и педагогики я даже не лезу. Я по простейшему пониманию сейчас говорю - медицинские термины детям особо не нужны. Писька и писька. Те психологи которые предостерегают что "надо называть все органы как они есть", имеют ввиду что не надо всяких: "там", "вот оно", "штучка", "висюлька", "сосиска", "булочка" и тому подобное. А то были случае когда ребенок жаловался учительнице/воспитательнице что-то типа "Вася тыкает мне в ногу сосиской", а их не понимают и жалобы проходят мимо ушей.

5
Автор поста оценил этот комментарий
И уже сейчас у нас нет слов "писька", "свистулька". А только половой член.
Просто выебывание на пустом месте, муж десятикратно прав.
67
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяя... Вы видите, сколько аналогичных историй под этим моим комментом? А мы потом удивляемся срачам в женских туалетах, и прокладкам, смытым в унитаз.

Я впервые об этом задумалась, и теперь, кажется, понимаю, откуда ноги растут.

Когда мне рассказывали о месячных, в том числе рассказали о правилах утилизации использованных средств гигиены. Например: использованную прокладку нужно аккуратно свернуть "содержимым вовнутрь" и плотно обернуть туалетной бумагой, после чего выбросить в мусорчное ведро. Нужно постараться завернуть так, чтобы не было очевидно, что это прокладка. Прокладки нельзя, выбрасывать в унитаз, и в деревенские туалеты их тоже выбрасывать нельзя.

Если ты встала с унитаза, и увидела что на ободке остался кровавый след, то нужно обязательно протереть за собой ободок. Если ты в гостях, будет уместным забрать использованную (и завернутую по всем правилам) прокладку с собой. И выбросить уже дома.

Мне все это объяснили, и с 10 лет я делаю это все на автомате, даже не задумываясь. А кому-то не объяснили.
раскрыть ветку (30)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Забрать прокладку с собой?! Это дичь какая-то. Так страшно, что хозяева квартиры узнают, что вы женщина? Я понимаю, завернуть, вид крови действительно может быть неприятен. Обычно использую для этого упаковку от новой прокладки. Но тщательно маскировать туалетной бумагой, чтобы не дай бог кто не догадался, ещё и в гостях не в урну выкинуть, а с собой нести - это как же надо стыдиться своей физиологии. Тогда и какать в гостях нельзя, надо домой нести, вдруг кто запах учует или бумажку в урне заметит.

раскрыть ветку (29)
51
Автор поста оценил этот комментарий
А когда ты ребенок, в гостях не у близкого человека, и в туалете у них нет мусорного ведра? Например, в гостях у мальчика, который нравится. И ты не очень хочешь обсуждать с ним, или его родителями вопрос утилизации использованной прокладки. Тоже дичь? Да и в принципе какая-то слишком острая у вас реакция, на правильные в целом вещи...
раскрыть ветку (28)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это не правильные вещи. Это табуирование собственного тела, придумывание себе стыда на ровном месте и в целом создание детям очень сильных загонов на тему «а что подумают люди, если увидят мою использованную прокладку».

А представьте, как было бы просто и легко жить девочкам, если бы прокладки считались чем-то обыденным и естественным? Не пришлось бы изображать из себя ниндзя, пряча использованную прокладку. А кто-то ещё, например, не может купить прокладки, если продавец или кассир - мужчина. И сами мужчины перестали бы шугаться от прокладок, как будто если до них дотронуться, сразу все мужское отпадёт и вместо него дырка появится.

Так резко я реагирую, потому что сама донельзя раздражают эти навязываемые с детства стереотипы. У меня они до такой степени не доходят, конечно, но когда мне курьер из самоката прокладки приносит, мне все ещё с какого-то перепугу стыдно. Но я стараюсь с этим бороться, потому что это абсолютно нездоровая фигня.

Ну и в туалете мусорное ведро я вижу очень редко. Но так же редко расположение мусорного ведра в квартире отличается от «на кухне в районе раковины». И выбросить в него, вынеся прокладку из туалета, уж точно не сложнее, чем прятать в сумку или пихать в карман куртки, чтобы унести с собой домой.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше тоже старалась в пакет спрятать быстрее. Сейчас хоть в руке нести могу и ещё и туалетную бумагу 😱
Есть же люди, которые стесняются нести туалетную бумагу без пакета, видимо чтобы другие не подумали, что они какают) шла тут из улыбки радуги с упаковкой бумаги в 24 рулона, так знакомые подошли и спросили не стрёмно ли мне идти так у всех на виду)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот! Как будто другие люди туалетной бумагой не пользуются. Что в ней такого страшного? Тоже стеснялась долгое время, сейчас могу уже идти и этой упаковкой размахивать)

Ещё в детстве не могла купить себе станок. Подмышками заросли, а я стесняюсь) хорошо, подруга помогла.

Если у меня будут дети, постараюсь, чтобы у них таких тараканов не было)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не забывайте, что речь в моем комментарии идёт не о взрослом человеке, а о ребёнке. В частности, обо мне, которая в детстве спросила: "а что делать, если прокладку нужно сменить у подруги? Я не хочу, чтобы вся её семья знала, что у меня месячные". Что плохого в ответе "В этом случае ты можешь упаковать прокладку, положить в сумку и забрать её с собой".
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ответ «доча, в месячных нет ничего постыдного, они бывают у всех женщин, просто спокойно сверни и выброси в мусорку, никто все равно не будет в ней копаться и проверять, что именно ты там выбросила» гораздо лучше. Он не провоцирует ненужный стыд и нервы на ровном месте. И не надо в сумке мусор хранить.

Подскажите, а во взрослом возрасте у вас не было проблем, подобных описываемым мне? Вы спокойно выбрасываете прокладку, покупаете их в магазине, не стесняетесь туалетной бумаги и станков? Вы говорите, что речь про ребёнка, но из ребёнка вырастет взрослый. В какой момент он поймёт, что не надо страдать фигнёй вроде прятания прокладок в собственную сумку вместо урны, если родители его научили, что именно такой подход правильный?

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Папа мне член показал. Он такой же как хуй, только поменьше (с)
Автор поста оценил этот комментарий
Не во рту, а в роте
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, честно говоря, от хуя во рту не беременеют, а для родителей главное что? Правильно, чтобы в подоле не принесла. Поэтому хуй вот рту это безопасно, иди гуляй, доча.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не беременеют, но зпп подхватить можно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зпп не видно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как не видно? Сыпь, ранки, выделения всякие неприятные. Как по мне на лице очень заметно будет. хотя, конечно, смотря что
ещё комментарии
114
Автор поста оценил этот комментарий

Знала бы эта дама в годах, сколько проблем из-за того, что девочкам банально не рассказали в нужное время про месячные...

83
Автор поста оценил этот комментарий

Да я эту бабу вообще не понял, пришла в студию ГОЛАЯ под одеждой и рассказывает что про половые органы говорить нельзя

167
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, я все опытным путем узнавал, и мне очень повезло что от меня не залетел никто.
раскрыть ветку (7)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эта опасная работа учителем в школе...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно в начальных классх.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Чего узнал? Не опухла или как?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ты што у нее же "ребенок стобальник медалист!" Он слишком гениальный, чтобы попасть в такую ситуацию!
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то подсказывает, что через не очень большое время она получит пару-тройку сюрпризов от "медалиста"...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
или никогда и никого не получит. а может медалисту повезёт в жизни и у медалиста все хорошо будет!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю дети таких вот родителей, максимально быстро дистанцируются от них куда нибудь на луну, ибо с такой узколобостью как у этой мадам построить нормальные отношения не получиться

67
Автор поста оценил этот комментарий

Как же у меня горело, когда я посмотрел это. Тётке прям через монитор хотелось втащить, насколько тупая и зашоренная набитая дура. И ведь лезет везде, всё запрещать хочет, всё ей стыдно и всё нельзя. А сколько ещё таких "там" по кабинетикам распихано.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и ведёт себя ужасно высокомерно, утрирует предложенные ситуации, например в случае с педофилами: "А вы что, бросите своего ребенка в окружении педофилов?". Абсолютно не вникает в слова оппонента. С самого старта разговора пытается показать насколько она выше всего этого. Хоть я и не люблю феминисток, но здесь был за нее, ибо эта старая мразота просто выбесила.
147
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Очень подробно всё рассказали. Я, хоть и не молод уже, но я за девушкину точку зрения.
раскрыть ветку (59)
263
Автор поста оценил этот комментарий
Да там обе ебнутые. Одна кураторка, у второй онанизм - грех. Крайности - не норма.
раскрыть ветку (56)
298
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто и не пишет, что девушка во всём права.
Тут, в основном, к женщине вопросы.
Если вообще ничего ребёнку не говорить про секс, то может случиться страшное. Из серии : дяденька предложил "поиграть" , а ребёнок в этом ничего такого и не видит, потому что не понимает. Сколько уже таких новостей было..
раскрыть ветку (33)
226
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё может случиться незащищённый подростковый секс и беременность. Потому что покупать резинки стыдно, а если после секса пописать, то точно не залетишь, пацаны с района врать не будут. И, разумеется, родителям о таких вещах нельзя говорить, так что известно станет месяце на шестом, когда аборт делать уже незаконно
раскрыть ветку (20)
201
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно был выпуск "беременна в 16", где парень сказал девке, что что бы зачать мужчина должен сделать какую-то операцию, а до этого секс безопасен. И трахал её без презика. Она залетела и он такой "я пошутил а то на реально повелась, лол"
Во блять для этого нужно половое воспитание.
раскрыть ветку (16)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый рассказывал, друг у него свою девушку постинором после каждого полового акта шпиговал. А девочка была видимо глупа как пробка. В итоге он ее бросил со словами что она стала жирная и страшная… удивительно…
раскрыть ветку (2)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Мне страшно представить что у нее с организмом стало после всего этого…

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
А там все. Проблемы с гормонами, с репродуктивностью и так далее. Список огромный
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, с новым законом, эту передачу уже запретят скоро? Или остались ещё адекватные "депутатки" в нашей госдуре.
раскрыть ветку (4)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Как это запретят, наоборот! Там же в конце всегда вывод: девочки, если забеременели, не делайте аборт, надо рожать, это щаааастье *и дальше сидят в нищете, говне, с парнем, который не работает а сосёт пивас*
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и вопрос в посте, нужно ли нашим детям сексуальное воспитание с ранних лет. А не вот эта, депутатка мол, вырастут сами разберутся.
раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем правительству это? Удобно же, родила в 16, повысила демографию. Пофиг, как они там жить будут, эти девочки как правило ещё второго рожают, третьего и так далее и всех в раннем возрасте. Качество жизни этих детей депутатов не волнует, их волнует количество.
А на половом воспитании они не дай боже могут узнать, что можно предохраняться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Биба и боба
ещё комментарии
140
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню, всегда ли писаю после секса, но я ни разу не залетел, походу работает!
раскрыть ветку (2)
195
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, твой парень просто бесплоден)

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тебе чего такого плохого сделал? Что ты так хорошо подьебал?
253
Автор поста оценил этот комментарий
Самое забавное в таком деле: в семьях, где табуируют половое воспитание, так называемых "семьях, что придерживаются традиционных ценностей", где от слова член в обмарок падают, ещё придерживаются и "бесприкословного послушания" взрослым. И да, вот где раздолье педофилам)
Взрослый же сказал, что это просто игра, она мне не понравилась, но он сказал молчать, а взрослых надо слушаться
раскрыть ветку (3)
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И чтобы вокруг тебя было как можно больше таких детей, которых родители будут приводить к тебе за ручку и сами будут говорить, что тебя надо слушаться во всём... У меня порой возникает ощущение, что религия была придумана не для укрощения масс, а чтобы детей трахать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube4:43
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
эта озвучка лучше
Предпросмотр
YouTube4:40
15
Автор поста оценил этот комментарий

Помню новость была, что в садике не сразу поняли, что имеет ввиду ребенок, говоря, что папа трогает ее печеньку. А оказалось, что мама так решила называть ее половые органы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там было "папа ест моё печенье", а воспитала сказала, что надо делиться, и чел насиловал дочь ещё несколько лет после этого
ещё комментарии
163
Автор поста оценил этот комментарий
А вас только феминитив возмутил приписать к крайности девушку?)

Лично меня возмутило презрительное отношение взрослой женщины к своему собеседнику и "вы не понимаете, это другое".
У них там про идеи дебаты, как же это невоспитанно было с её стороны доставать телефон, вместо того, чтобы послушать мнение другого человека.
Плюс ещё эти условные угрозы с качанием прав, что вот у меня есть знакомый прокурор, поэтому давайте фамилии, чтобы мы поверили, это даже времени не потратит нашего рассмотреть, потому что поставлено на поток.
раскрыть ветку (8)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Мне воспитание не позволяет забрасывать собеседника дерьмово, я уважаю оппонента". Забыла добавить, что уважительного отношения оппонент заслуживает только при полном совпадает взглядов.
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Из ответа Apocalylce2023 безапелляционно не вытекает, что кто-то из людей на видео ебанутые. Мне описали кто за что, я сделал выводы, кого бы я поддержал. Вам тоже, кстати спасибо за ответ.
раскрыть ветку (7)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Они специально для видео берут людей с абсолютно противоположной точкой зрения. Иначе, скучные дебаты смотреть бы никто не стал .
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Чет представил себе такие дебаты.
"- я думаю, что всё должно быть в меру, надо изучить вопрос, посмотреть статистику, оценить риски.
- ну да, в целом, согласен"
12
Автор поста оценил этот комментарий

А вот у нас в классе когда эбонитовую палочку терли некоторые хихикали

раскрыть ветку (4)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит некоторые? А остальные почему не на уроке были?
раскрыть ветку (2)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они уже над квадратным трёхчленом проржались.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это скромные девочки..навернА))) Я 1981 тогда это скромно было))))

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню как мой товарищ не мог без смеха читать на уроке: "Ни дать не взять она не может" и "Он увидал издалека кончину дяди старика".

107
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только не переживайте, но когда вы в школе писали эссе на тему "Учительница первая моя", вы стали ебанутым, ведь вы использовали феминитив😭😭😭

6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно для несведущих, кураторка что значит?

раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это женщина, которая курирует.
ещё комментарии
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Посмотрел наискосок содержимое того канала, потому чуть добавлю:
Девушка, подчеркивая что она феминистка и прочие феминитивы убейте её говорит по сути правильные вещи насчёт необходимости полового воспитания детей, а специально подобранная отбитая женщина в возрасте возражает, мол всё это разврат и вообще она за скрепы
Так будет правильнее☝️

10
Автор поста оценил этот комментарий
В это время ее дети сидят до совершеннолетия в подвале на цепи. Ну да, конечно, так с ними ничего не случится.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это выворот на изнанку.... 5 баллов

3
Автор поста оценил этот комментарий
При том, что женщина не права со всех сторон. Типо ребенку не надо знать названия половых органов и даже попы. А как минимум приучать маленького ребёнка "покакал- помыли попу" и тому подобная личная гигиена.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это две крайности одной сущности.. истина где-то посередине, как всегда. Поучительно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А разве на биологии не рассказывают классе в 7 про секс и половые органы? в середине двухтысячных всё было.

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в 2010-х годах в 7 классе была ботаника, в 8 - зоология, в 9 - анатомия человека. Тему строения половых органов учительница оставила "на самостоятельное рассмотрение", про секс она и подавно не рассказывала.

Но у нас хотя бы один раз был большой урок полового просвещения среди 8-10 (вроде бы, уже точно не вспомню) классов, где в общих чертах рассказали про секс, его последствия и предохранение.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, ботаника в 5 классе была (по факту в 4, потому что 4 у нас не было, после третьего сразу в 5 шли), а анатомия вроде в 7, хотя может быть и в 6, точно не скажу. Вопрос конечо что же вы в 5 и 6 классе по биологии проходили? Думал система образования стандартная для страны,  а то получается вы ботанику в 13 лет изучали, а мы в 10, разница очень большая.
А как Вы считаете, о чём можно на секс просвете годами рассказывать?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 5 и 6 классе биологии не было вообще. Точно помню, что биология, химия и физика впервые появились у нас в один учебный год, в 7 классе. Я на тот момент училась ещё в Украине, если это имеет значение.

Годами рассказывать точно нечего, но несколько уроков провести не помешает. Рассказать про секс, менструацию, предохранение и мифы о нём, ЗППП.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Удивлён, и физика и биология точно с 5 (4) класса были, при этом школа скажем так,  далеко не образцовая,  а что у Вас было в 5-6 классе вместо физики и биологии?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таких подробностей уже точно не вспомню. Я вообще школьные годы помню не особо хорошо класса так до 7-8.

Автор поста оценил этот комментарий

Так когда они вырастут с ними говорить уже и не надо, они тебе еще и сами расскажут

Автор поста оценил этот комментарий
Спс
Автор поста оценил этот комментарий

там еще про - древнюю цивилизацию, где как-то размножались , забывая про то, как же размножались в деревне, где мало того что ребенок с младенчества видил как это делают животные, так и все жили в одном доме и одной комнате и папа с мамой делали детей фактически на глазах все остальных. Про классику в деревне - снохачество. Там еще про грех! Это когда твои действия, не связанные с насилием над другими, оценивают в терминах крестьян 3-4х тесячелетней давности.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку