Нехватка кадров

Мой пост в этот раз будет коротеньким.

Как раньше и писал работаю айтишником в медицине. Недавно получил повышение, теперь я по совместительсву руководитель нового структурного подразделения - Контакт-центра (Call-центр).  Работы предстоит много - журналы там всякие, пожарная безопасность, электро безопасность и т.д. но уже с самого начала пошли палки в колеса.

Регистраторы-бабки за 60 лет! Они типа проработали в поликлинике 12 лет и они то уж точно знают что и как должно работать. Мне, в свою очередь, нужно выполнять приказ министерства и достигать целевых показателей. Началась война! Я сам написал программу взаимодействия регистратуры с контакт-центром, задача регистратора-вовремя актуализировать в ней информацию ( расписание приема врачей, работа разных кабинетов и т.д.). Регистраторы начали откровенно фелонить. Данные не передают вовремя, создают зачем-то вид бурной деятельности, а работа стоит.

Решил у них узнать, почему так? Они сказали- будут за комп. доплачивать- будем делать. Говно- вопрос, иду к главному- он говорит ок, давай пару тыщ им накинем сверху, у них и так телефон отобрали- теперь им проще, все за них делает call- центр. Ок, добавили- работать не стали. Более того толпой кинули заявления об увольнении. Типа нажимаем на них сильно, работать бедных заставляем. Причем одна из регистраторш все делает как надо, да и еще в итоге ей стимулирующие подняли, остальные вопят постоянно. Поднялся вопрос о наборе молодых девушек на роль  регистраторов. Все в один голос кричали, что никто не пойдет. Отдел кадров вопил, что нужно старых оставлять-холить и лелеять, никто не придет на их место. Решил взять все в свои руки. Кинул по своим ребятам клич- в пятницу три девочки уже были на собеседовании. Показал им все, объяснил - завтра в ПН идут устраиваться, и з/п и обязанности всех устроили. Как так-то?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1768
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот будут минусить, но всё таки скажу, по итогам своего опыта общения с госмедициной - весь младший персонал (медсёстры, регистраторы, уборщики и прочее) старше 45-50 лет надо уволить сразу. И набрать новых, уже молодых, с обязательным тестированием на профпригодность, знание русского языка, умение писать и понимать написанное, знание ИКТ. С половину проблем нашей медицины таким образом можно решить!

раскрыть ветку (299)
164
Автор поста оценил этот комментарий

нет, увольнять надо тех кто хуево работает

раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

45-50 в 95-99% хреново с ИКТ;), к сожалению

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

не обольщайтесь насчет двадцатилетних.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Имел большой опыт работы с ними....все на уровне.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Работала со студентами. Очень много было туповатых и ленивых.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не все же, далеко не все...

75
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу коммент из палаты областной больницы. В нашем отделении 6 медсестер, две из них около 20-25, три в районе 30-35 и одна около 50. Все девчонки на мой взгляд молодцы, но, та что в возрасте умиляет своим отношением к пациентам. Она и уколы когда ставит шутканет что-нибудь нетривиальное и относиться с каким-то человеческим теплом что-ли, зачем ее увольнять?

Увольнять нужно лентяев которые спустя рукава работают и на людей забивают, а такие во всех возрастных группах присутствуют имхо ;)

143
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тогда не устраивать тест на профпригодность каждые 5 лет, к примеру? Ведь можно быть и в 55 нормальным работником, а кого-то нужно и в 25 гнать куда подальше.

раскрыть ветку (47)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему тогда не устраивать тест на профпригодность каждые 5 лет, к примеру?

У меня куча родственников - врачей, тетка (ей 80), на пенсию ушла пару лет назад (близко не персонаж данного поста). Сертификация - так это называется и давно присутствует. В 75 - нормально сдала, потом - задолбало (потому, собственно и на пенсии).

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что работники регистратуры тоже проходят сертификацию

раскрыть ветку (5)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+. да и для них нужно психологические тесты, а не квалификационные. ибо у них квалификации то и нет особо, а вот неадекватность и агрессию можно пропалить

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

да всем, кто с людьми работает, тест на адекваность не помешал бы)

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в коммерции за невежливость палками бьют, так что там тесты ни к чему)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Невежливость != неадекватность

Когда я работал в АСЦ (авторизованный сервисцентр) у нас на приемке были различные девочки - стрессоустойчивые и не особо. И вот из-за этих "не особо" вечно были проблемы - вроде ничего такого не происходило (вне ее компетенции), но то клиент позвонит и кричит, что его "послали" (просто девочка вырубает мозг и говорит в стиле робота техподдержки МТС), то кричит "выщеобещали!!!11! за 3 дняяя11!!!" (хотя девочка просто не донесла до клиента, что в течение нескольких дней - это ремонт после того, как запчасть приедет). И вроде с одной стороны все вежливо, а с другой - совершенно неадекватно (при том, что те, что поустойчивее, работали всегда как надо).

Автор поста оценил этот комментарий

Тут одно провоцирует другое.

41
Автор поста оценил этот комментарий
На счет профпригодности это в точку.Я таким макаром чуть до язвы не дожил. Мучался как то с желудком. Терапевт уже старый с моего участка в отпуск ушла . Не смотря на свой почтенный возраст очень профессиональный я скажу врач. Послали меня к другому терапевту, тоже пожелая ,она не обследование ни чего, сразу в инфикционку меня ложит . Прокололи вроде легче стало . Выписали на следующий день всё то же. К другому послали. Она мне ставит диагноз панкриатит. Недели две я пил Креон , не помогает . Когда уж мой терапевт вышла и направила на ФГДС и т.д. Выяснелось что предьязвенное состояние, сильный гастрит из за высокой кислотности. Ну Омепразол попил и всё прошло. Так что врачей на профпрегодность ещё как надо проверять. Представляю скольких людей те терапевты в гроб загнали!?!?!
раскрыть ветку (33)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А к гастроэнтерологу отправить вас не судьба была?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

берем миллионик Санкт-Петербург их на город 10 человек бесплатных вместе с областью, а говорить про платных бесплатному терапевту напрямую пациенту нельзя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, мне кто-то выписал же направление на ФГДС.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вам еще повезло. Мне хирург в поликлинике, дал бумажку с заклинаниями, от чтения которых рука должна была быстрее зажить.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это некромант

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Некромантка.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Рука срастется - будешь лучником.


Нет - в пехоту.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бумажка с заклинаниями - очень эффективный метод! Дураки будут читать заклинания и делать вид что выздоравливают, умные поймут, что с этим хирургом ловить нечего. И те и другие до этого гениального доктора домогаться больше не будут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и случилось, больше я к этому хирургу не ходил.

Автор поста оценил этот комментарий
Если ты можешь прочесть написанную хирургом бумажку, то этот хирург не настоящий.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы б еще учителей на профпригодность проверять стали) особенно тех, у кого со стажем общий объем знаний стремится к уровню учебника 72го года за 9й класс, зато с набитым лвлом в области знания критериев к проведению открытых уроков

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне терапевт в поликлинике, на основании УЗИ (платное естественно), поставила диагноз холицистит и сказала "ну попей травки", в итоге пошла к частнику, уже полгода лечусь от ЖКБ, если б пила травки, могла бы уже на операционном столе валяться. Поэтому теперь только в частную, с них хотя бы спросить можно если что и отношение другое, за тебя беспокоятся хотя бы потому что ты платишь. А в поликлинике, ты просто расходник, нет цели помочь, разобраться, вылечить..по крайней мере в нашей так(
раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как успехи? Я лично ещё ни одного человека не видел, который излечился от ЖКБ без операции. Можно уйти в длительную бесприступную ремиссию, но камни в желчном никуда не денутся
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть легенда, что они растворяются))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, теоретически по данным литературы, при длительном приёме препаратов урсодезоксихолевой кислоты, небольшие единичные холестериновые камни могут раствориться, но на практике ни разу не видел, в итоге либо с острым холециститом либо ещё хуже с холедохолитиазом и желтухой человек приезжает в стационар.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не особо, симптоматика снята, жить спокойно можно, сейчас повысили дозу лекарства, через полгода посмотрим. Благо стадия не запущенная, поборемся еще, вырезать всегда успею) По крайней мере с диагнозом разобрались
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, это прям что-то новое в медицине :) Интересно на основании каких критериев определена стадийность (запущенный или не очень)? Есть Токийские согласительные рекомендации по лечению ЖКБ, там все ясно написано - бессимптомное течение болезни можно наблюдать, симптомное - надо оперировать. Увеличение дозы препарата (кстати какого? Урсосан, Урсофальк или Ливодекса?) вряд ли тут поможет, хотя неплохой способ отдать в аптеку кучу бабла. А по поводу всегда успею - аргумент неверный, приступ обычно настигает в самое неподходящее время и место, законы Мэрфи ещё никто не отменял. Но каждый сам враг своему здоровью, поэтому настаивать ни на чем не буду, сами решайте.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е., камни в желчном - однозначно удаление желчного? Без вариантов?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть приступы то да, если нет можно наблюдать + диета + селективные спазмолитики курсами
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А если диета помогла избавиться от приступов?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут уже сложнее. Если есть камни и были болевые приступы - это симптомное течение ЖКБ. Неизвестно насколько долго будет длиться бесприступный период, иногда даже на диете прихватывает, может также и при физических нагрузках заболеть. По гайдлайнам однозначно рекомендовано оперативное лечение. Тут человек должен сам для себя вывод сделать: идти на операцию или нет. Точно могу сказать - оперировать в холодном периоде без воспаления тканей для хирурга проще и быстрее по времени, для пациента менее травматично, более безопасно и с меньшим риском перехода от лапароскопии к открытому доступу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с таким укором мне это все пишите, как будто я врач, который делает назначения) конкрементов нет, у меня крупнодесперстная взвесь, разница есть?) Повтрюсь, спорить не собираюсь, нет компетенции, да и совета я не просила, но спасибо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем случае не укоряю. Просто пытаюсь помочь правильно понимать ситуацию. В вашем случае разница есть, билиарный сладж (крупнодисперсная взвесь) предиктор ЖКБ, тут ещё можно попробовать побороться урсосаном или аналогами + я бы ещё добавил дюспаталин или лучше одестон курсом с последующим уз-контролем. Если все таки появятся конкременты - тактику писал выше. Я всегда сторонник слов своего учителя - лучшая операция - это та которая не сделана, но иногда без неё никак. Уже только в этом году дважды пришлось оперировать молодых женщин с мелкими камнями, после снятого острого приступа отказались от плановой операции, через месяц пришли с желтухой. Пришлось идти с приключениями в 2 этапа - эрхпг, эпст с литоэкстракцией и потом после купирования желтухи плановая ЛХЭ. Удачи вам и не болейте.
Автор поста оценил этот комментарий

Крупнодисперсная*

https://translate.google.ru/#en/ru/disperse

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин не пугай ты так, мне вот при завернутом в узел желчным пузыре их прописали три месяца пить, потом сказал думать будет что дальше делать и еще к урологу направил черт знает за чем.

Автор поста оценил этот комментарий

"длительную бесприступную ремиссию"

Лично между операцией и таким вот методом я выбрал второе.  Для меня как пациента это и есть "вылечиться". Так что все равно частник в этой ситуации Win

8
Автор поста оценил этот комментарий

Холецистит (греч. cholē, желчь + kýstis, пузырь[1]) — воспаление желчного пузыря — одно из наиболее частых осложнений жёлчнокаменной болезни (ЖКБ)

Автор поста оценил этот комментарий

ты просто "талончик в регистратуре возьмите". а не пришел ко времени - главное, чтобы запись была)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У частных клиник есть маленький недостаток. Они готовы лечить больных от всех возможных и невозможных хворей и будут делать это  добросовестно, усердно и вечно. Точнее, до тех пор, пока пациент не сдохнет или не останется без гроша.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В платных хорошо сдавать анализы (если лаборатория приличная) и посещать разных специалистов, которые там просто подрабатывают, т.е. бесплатно к ним можно попасть, если лечь в больницу, к примеру, или по очереди длинной в полгода. А тут записался, пришел, оплатил, все сделали и свободен.

Именно лечиться, у первого попавшегося платного врача, я бы не стала.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В бесплатных не лечат вообще, в платных лечат бесконечно, даже не знаю что выбрать)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кадровая аттестация называется. У нас раз в три года абсолютно все проходят. Правда не медицина, а завод. Однако, мне кажется, что такая штука и у них должна быть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть у них обучение каждые 5 лет. Только не учатся большинство. Платят и всё. Лишь бы не трогали. Те же студенты, что учились "на отъебись" когда-то в институтах/техникумах, сейчас просто состарились.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже обучение каждые 5 лет. Но по факту, все мы сами можем тех "учителей" учить. Это просто потерянное время, впустую потраченные предприятием деньги на эту "учёбу" и командировочные сотруднику. И деньги очень немалые.

Думаю, и в других отраслях ситуация сходная. Просто учебным заведениям подкидывают деньжат таким неявный способом от производства.

Есть знакомые, работающие в дошкольном воспитании. Их и вовсе жалко - там сотрудники всю эту учебную эпидпрсию за свой счёт оплачивают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

реализовано! прихожу в пенсионный (5й раз по одному и тому же вопросу, до этого то талончиков еще не было, то уже не было), еле иду (инвалидность в моем возрасте и при более-менее ухоженной внешности даже при диагнозе просто так не получишь), тащу коляску с ребенком по лестнице (конечно же, ведь пандусы у нас делают пятерочки и прочие, кому это нужно, обычно прошу рядом стоящих в курилке студентов помочь, но в тот день не было), охранник наблюдает, дожидается окончания шоу, выходит и сообщает, что сегодня у них как раз день повышения квалификации или как там, в общем, дома никого нет, приходите завтра. а где написано - а там внутри. то бишь эти повышения квалификации и прочие проверки и тесты просто дополнительный геморрой и бабкам, работающим там, и повод не работать и так слабо работающей организации, ну и "приходите в понедельник" в очередной раз. вот и вопрос - а положительно ли сказываются все эти аттестации на непробиваемую систему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Охранник это диагноз
Автор поста оценил этот комментарий

Тесты на профпригодность в нормальной организации каждый год-два устраивают, такой, просто пройти материал.


Глобальная проверка знаний раз в 5 лет.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Простите,  если медсестра прекрасный специалист, справляется со своей работой, адекватна и хорошо ладит как с пациентами, так и с администрацией, ее все равно уволить нафиг, только по причине возраста 45+?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к чему такие крайности? Проверка на профпригодность, потом курсы повышения квалификации. Не прошел проверку? Досвидули.

114
Автор поста оценил этот комментарий

через пару месяцев толпа бабок "только спросить", яжматерей и прочих нервных пациентов доведет новый персонал регистратуры до состояния "вас много а я одна". Глазом не успеешь...

раскрыть ветку (33)
66
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и решение проблемы: отдельная поликлиника для таких бабок с соответствующим им по возрасту персоналом.

раскрыть ветку (30)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А интересная мысль, ведь есть же детские поликлиники, почему бы не открыть для пенсионеров?

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В развитых странах, вообще-то, так и делают, открывая гериатрические центры, в т.ч. в виде пансионатов, где помощь могут оказывать круглосуточно.


Но у нас это называется домами престарелых с негативным оттенком данного понятия.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Они и так бывают (см. гериатрические поликлиники), только что почему-то далеко не везде =(

10
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас появляются публичные дома с куклами-роботами. может открыть больницы для бабок с куклами-роботами: пришла бабка, в регистратуре поныла, в очереди со всеми потрындела, на приеме градусник получила, пульс померяли, таблетку-витаминку получила и можешь топать к заведующей - такой же кукле, жаловаться на плохой прием.

можно даже побить кого-нибудь. я думаю толку от такой больницы для многих бабок куда поболее будет.

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
И круглосуточно сделать! Чтобы они там жаловались друг другу 24/7 и другим людям нервы не мотали.
раскрыть ветку (12)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Обнести поликлинику колючей проволокой, развесить везде камеры и раздать всем бабкам холодное оружие. Смотрите на первом канале реалити шоу "Выжившая из ума". Победительница получает талончик к эндокринологу.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А это идея. Пойду искать спонсоров на эту затею
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Признавайся поганец, сколько нужно для стартапа? я думаю минут за 20 насобираем на сеть таких поликлиник.  

7
Автор поста оценил этот комментарий

Эндокринолог is a lie?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

он в отпуске

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж бабки! Тут минимум трёх метровый бетонный забор с метром проволоки сверху, 2х метровым ровом с крокодилами и прочим. А не то бабки обьеденяться, востанут и пойдут терризировать общественний транспорт, поликлиники, сберкассу, почту и вообще все, где можно стоять в очереди или занять место, согнав оттуда кого либо. После того, как все это будет захвачено, бабки возьмут штурмом подъезды, а затем квартиры где живут "наркоманы".

И наконец, но не в последнюю очередь, захватят власть в стране/городе/мире и повысят минимум пенсию до максимум заработной платы.

Если вдруг кто то решит сделать на основе этого игру в жанре антиутопии(или в любом другом) то мне 5% прибыли.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сделать два входа с разных сторон поликлиники, и с обеих сторон центральной стены повесить по табличке "регистратура".
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И голосом переводчика из 90-ых : "И началась последняя битва. Мать шла против дочери. Дочь против матери. И обеим надо только спросить".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно говорить "голосом Володарского", "из 90х" тоже понятно, но не академично.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если память не изменяет, их там переводчиков человек 6 было, которые в памяти у народа отложилось. Из тех , что легко гуглятся и помнятся слухом, это Гаврилов, Михалев.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так, только с бабками?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

и вместо работников регистратуры - манекены. Что б сразу повод был.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот, кстати, не понимаю, почему у нас есть детские поликлиники, но нет геронтологических. Было бы вполне логично народ на пенсии переводить в следующие по возрасту конторы. Зато трудоспособному бы населению сильно сократили очереди. А то предпочитаешь сдохнуть на работе, чем пилить в поликлинику за больничным в очередь из бабок.
8
Автор поста оценил этот комментарий

если ты нормально зарабатываешь, ходи в платные клиники. Никаких бабок, приехал за 10 минут до назначенного времени, взял из коробки бахилы, одел, в регистратуре получил карточку и пошёл по своей очереди плюс-минус 5 минут. Если чото простое типа простуды, через полчаса уже вышел из поликлиники с назначением.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Надел. Надел бахилы.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И вышел, вышел отсюда! Быстро!!!

6
Автор поста оценил этот комментарий

оу. Действительно. Надел одежду, одел Надежду :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

.


Как раз в бахилы.


.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Набул

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

.


Наебул.

Вспоминается реклама (если не  ошибаюсь) РЭМа.


.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и последнее: снять, главное снять не забудь)

1
Автор поста оценил этот комментарий

С простудой можно вообще к врачу не идти.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мало посокращали больниц по старе? Какие отдельные поликлиники, окститесь? Бабки в регистратуре не всегда айс, а вы за пациентами наблюдали?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Извините пожалуйста, Вам не в эту очередь. Мы для Вас адаптированную поликлинику строим, не переживайте... Знаю-знаю) Сталина на нас нет!

Автор поста оценил этот комментарий

ну так на медицину надо больше денег просто а не эти копейки, только если медицину улучшить то увеличится нагрузка на пенсионный фонд

1
Автор поста оценил этот комментарий

вам к терминалу

62
Автор поста оценил этот комментарий
Че это вдруг увольнять старше 45? Мне вот 45 нынче будет. За компьютером я работала, когда многие здешние комментаторы говорить учились. Довольно обидные Ваши слова.
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу много юношей максималистов, не обращайте на них внимания:)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в мир вершителей судеб

18
Автор поста оценил этот комментарий
Это сработает почти в любом гупе
26
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого нужны зарплаты выше, а пока молодая девушка может пойти в медсестры только по призванию, так как за те же деньги лучше администратором в салоне красоты сидеть. Про санитарок вовсе молчу, это либо святые люди, которые непонятно что делают в больницах, либо непонятно кто, которые непонятно что делают в больницах.

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве довольно неплохая зп у медсестёр. Моя мадам нашла без опыта работы сразу за 50к вакансию в регистратуре. Анализы, терминал и т.д. Говорит, что это далеко не предел
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве и у врачей относительно неплохая зарплата, по крайней мере жить без взяток и тяжелых приработков можно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У врача на порядок выше. Они не бедствуют совсем
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Порядок - это 500 т.р. Если бы у врачей в Москве были сплошь такие зарплаты, к нам бы ехали работать из Европы.

Столько получают какие-нибудь звёздные имплантологи, и то...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пол ляма зп? :D А нахуя столько денег? По-моему кто-то зажрался)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная зарплата за сложную работу. В штатах ещё нолик дописывают у докторов, работающих руками.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас простой терапевт получает порядка 120т.р. Думаю спецы высшей пробы приближены уже к внушительным суммам. А это уже дохуя...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Простой терапевт или ВОП получали и получают больше специалистов в той же поликлинике. Хирургические специальности в московском стационаре редко получают больше 200 тыр от государства, по крайней мере среди моих знакомых.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в московской поликлиннике* С 1 января поголовно всем медикам зарплаты подняли. Так что они не будствуют. А если говорят, что бедствуют, то просто охуели уже...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Провинция Ростовская область, 25 тыщ. сутки работаешь - четверо дома. Мало?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Ростовской области работал 5 дней в неделю с 8 до скольки выйдет, но не ранее 16, и 1 ночное (в понедельник пришел, во вторник вечером ушел, когда получится, но не ранее 16) за 9 тыр в месяц, сейчас около 20 бы в таком графике получал. Врачом, не регистратором :)

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас вы бы получали больше, по указу президента зарплата врача не может быть меньшее 200% от среднеобластной, среднеобластная в районе 25.  А так... х.з., что вы за врач, какой у вас опыт работы, и что у вас за руководство....

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас 50 тыр месяц в месяц от государства среди моих бывших коллег не получает никто, включая дух начмедов. Есть одно государственное исключение в ростовских медучреждениях - КДЦ "Здоровье", если бы я там делал карьеру, то к сегодняшнему дню в стационаре получал бы 100-130, обычная зарплата в поликлинике у врача там в пределах 50-90, про мс не интересовался.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я работаю в больнице и знаю реальные зарплаты, поэтому какие-то странные у вас бывшие коллеги. Зарплаты сейчас вполне достойные, а учитывая нехватку врачей, из руководства можно выжимать все соки в плане зарплаты. Одно НО я говорю за государственные учреждения, как в ОМС -  не знаю. Но вообще-то указ един для всех.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

В системе ОМС, причем в основном без участия в системе квот ВМП, 90+% всех учреждений и всех занятых в государственной медицине. Вы что-то странное пишите. Вне этой системы в Ростовской области РНИОИ, РОД с филиалами, ПТД, РостГМУ и ЮОМЦ ФМБА, а региональное автономное - ОКДЦ. Всё.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ё-маё... Нет не всё , учреждений больше. Но суть в другом, что это указ президента, который должен исполнятся (если что Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики") и выполняться он должен не зависимо от того по какой системе учреждение финансируется.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите список :)

Должен-не должен это из другой оперы. Сколько раз уже летели буйны головы главврачей, и сколько ещё лететь будут...

Вы где сами работаете?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам завтра скину приказ Минздрава РО с процентами по каждому учреждению.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
включая дух начмедов

Двух, видимо. А то какой-то НИИЧАВО получается :)

142
Автор поста оценил этот комментарий

это точно. я завтра приду позже, мне на процедуры надо, за это сегодня уйду раньше.

и это не вопрос, а утверждение

раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле не все такие.

раскрыть ветку (2)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, остальные в маразме и альцгеймером.
5
Автор поста оценил этот комментарий
остальные даже не сообщают)
25
Автор поста оценил этот комментарий
юношеский максимализм: мы всё разрушим к х*ям, и построим новый дивный мир с блекджеком и куртизанками.


да где ж ты столько найдешь молодых медсестер/регистраторш/уборщиков?

Что-то не видел у дверей поликлиники очереди из молодых парней/девушек на эти места.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитали новое поколение в парадигме индивидуализма.

Не существует для них системных проблем. Во всех бедах виноваты люди. Просто сейчас все врачи ленивые, а вот если их разогнать и завести с Марса врачей работящих, так они за ту же минимальную зарплату сразу как развернутся на опитимизированных областных медучреждениях да урезанных койках, только держись!

40
Автор поста оценил этот комментарий
Как работник среднего медицинского звена - полностью согласна!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зря!

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня прямо противоположная ситуация: тёте 56 лет, работает в поликлинике – в регистратуре. Двух молодых девочек взяли туда же - иии... ничего. Работают из под палки, уходят "отнести карту врачу" и попадают на полчасика-час.
Тетя, считай, за троих работает: если с вечера не подготовит карты на завтра (считай, работу первой смены делает), то молодые с первой смены хуи пинать будут, а прилетит ей. Компьютером аналогично только она пользуется. Вроде этим молодым и объяснили, и показали - все равно нихуя не делают.

При этому в поликлинике висит уже не первый месяц объявление, что врачу требуется медсестра. У тети и образование необходимое есть, и опыт, переподготовку года два назад прошла специально для этого, и сертификаты - причем нормальные, "не купленные".
Заходит в отдел кадров - "извините, опоздали, уже взяли".
Звонит по телефону - вакансия свободна.
Сама врач тоже говорит, что вроде как никого так и не взяли и сама она не против, чтобы моя тетя медсестрой у нее была.

Молодые приходят/уходят. Текучка стабильна, словно течение в реке.
С опытом, но в возрасте - не берут. Хз, почему. Или тетка моя у них там не в почете, либо врачу руководство насолить хочет.

Я это к чему: возраст - безусловно, важный, но отнюдь не главный показатель. Вот. Так и живём.

А вообще грустно все это. С какой стороны не посмотри: и с кадрами проблемы, и непосредственно с образованием. Друзья-медики, которые учатся сейчас, призывают по возможности мед.учреждения не посещать. От греха подальше. Хе-хе
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С кадрами, с образованием... Чего здесь только в комментах не прочитал.

А проблема с людьми. Пока большая часть людей на всех, кроме себя и пары близких, кладёт хуи и ничего не хочет и не пытается - нихуя не будет в обществе (иже социуме).

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот нихуя это не для всех очевидно. Или признаться себе боятся, я хз.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас участковый терапевт когда увольнение даст (сто лет назад) начался "парад молодежи", новые молодые терапевтши сбегали в декрет быстрее, чем я успевала их запомнить, хотя бы имя))) я понимаю, что не часто с ними общалась, но всех каждый год новая, это перебор)))) потом наконец то взяли те полку 45+ и жизнь наладилась!:))))) Вроде лет 7 уже работает, в декрет точно не сбежит)))

611
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс, сразу-же!

раскрыть ветку (52)
439
Автор поста оценил этот комментарий

в добавок к этому

весь младший персонал (медсёстры, регистраторы, уборщики и прочее) старше 45-50 лет надо уволить сразу.

обрати внимание, что если ты не вырежешь раковую опухоль целиком, то пойдут метастазы. Короче, следи чтобы молодые не велись на авторитет оставшихся старых, а то через месяц и свеженабраных надо будет увольнять.

раскрыть ветку (49)
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (47)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот как пройдет 20-25 лет, так хоть наувольняйся. А изначально тема была о профпригодности. Банальные тесты проводить, а не прыгать из крайности в крайность. Не прошел - на вылет, и проводить раз в 20-30 лет эдак .-.

раскрыть ветку (28)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Тут был рассказ молодой девчонки, которая пришла с улицы в регистратору работать. К кому в итоге её бабки не пускали и с работы выжили. Если этих девчонок не защитить, то все провалится.
96
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (19)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Тут согласен. Есть куча молодежи не желающей учиться. Пишешь проги, в которой одной кнопкой можно все сделать, нееет ... мы по-старинке, ручками 10 операций сделаем.

раскрыть ветку (15)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши кнопки лагают и долго грузятся
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы так. Знал бы в каком направлении двигаться.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Особо доставляют иногда посты людей, которые попадают по какой-то своей надобности в такие парки Юрского периода и там обнаруживают, что бухгалтера уже по 10 последних лет заменяют в экселе повторяющиеся сотни значений на другие повторяющиеся значения руками. Чувак однажды показал как это делается с помощью «заменить на:», так тётка сперва окаменела, а потом расплакалась.

раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Так помимо тестов на профпригодность нужно и обучение проводить. Провели обучение - не сдал, иди на улицу.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие тесты, какое обучение? Даже не каждая сотая контора на ISO 9000 претендует, а сколько в стране мелких лавочек, заправок, автобаз, прачечных? Вот тебе мяч — и хуячь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В мелких предприятиях вопрос решается ещё проще, либо выгоняют бездельников, либо теряют бизнес.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Медсестры каждые 5 лет обучение проходят.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю сестринскому делу, а не вот этому вот всему

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как жизненно. Когда я показал матушке, что с помощью "поиск и замена" можно 2017 заменить на 2018 в 300 страничном отчете за одну минуту, она прям счастлива была. До этого как раз жаловалась, что придется работать дома в выходные, т.к. сразу после отпуска "куча работы свалилась". Оказалось что куча работы это сделать новый отчет по аналогии с прошлогодним. А еще в экселе можно столбцы и строки 1, 2, 3... 1000 нумеровать одним движением мыши, раньше она по часу сидела над этим. Показал нумерацию страниц в колонтитулах. И вся куча работы сделана за 20 минут.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и по другому. Помню одна барышня заполняла вручную базу. Ушла в отпуск. Ее коллега глянул на это дело, распарсил исходные файлы и залил в базу. Потом было недовольство, "как ты мог, это же бездушная машина, а я руками, с душой".

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

.


распарсил

Прочитал сначала как "распидорасил". )) Думаю — а ведь действительно, с особым цинизмом.


.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да то же самое паршивое знание предмета. Только отягощённое внезапным приступом страха за свою «работу».

11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне наверное повезло в этом плане - у нас 5 человек с прогой работают, я разработчик. Так вот, процентов 70 работы я делаю их предложения по новому функционалу, и пользуются всем что появляется :)
Особенно охренел, когда добавил возможность добавлять описания к кнопкам/действиям. Был пессимистично настроен, но обваяли всё описаниями так - что и документации не нужно ^^

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, аналогичная ситуация. Только народу побольше юзает. Вот среди них и находятся те, кто не хочет как проще. Было бы 5, возможно и 100% всё использовали.

Хм, описания к кнопкам сам все пишу, но не особо помогает.

6
Автор поста оценил этот комментарий

если имеется в виду мой коммент выше по ветке, то я действительно не очень точно сформулировал. Под "молодые" и "старые" имелся в виду не только возраст, скорее "недавно  принятые на работу" и "работники со стажем". На мой взгляд вполне очевидно, что коммент именно про это.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Под "молодые" и "старые" имелся в виду...

Способные к обучению и окаменевшее говно мамонта.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так такое проводится уже давно раз в 4 года вроде, а по современным нормам вроде бальная система какая то, где в течении года нужно учиться, сдавать тесты и набирать баллы. Не набрал, могут уаолить.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
вроде бальная система какая то
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы про аккредитацию мед работников, то регистратору по-моему можно без мед образования и следовательно аккредитация ненужна
Автор поста оценил этот комментарий

.


Не набрал, могут уаолить

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Так их все медики проходят раз в 5 лет.
Автор поста оценил этот комментарий
Курсы повышения квалификации для этого есть типа. Раз в 3 или 4 года
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да курсы обычно на отъебись проводятся

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если не допускать самоуправства и вседозволенности, то всё будет хорошо, никого увольнять не надо будет.

Это частая проблема в России на старых предприятих(организациях) - синдром вахтера + синдром старожила. Нельзя так увольнять только непосредственно рабочий персонал, бухгалтерию и т.п., т.е. тех, кого найти тяжело и кому требуется много времени для вхождения - специалистов. Когда приходят новые директора - часто просто увольняют целыми отделами. Разбираться кто есть кто долго и требует много времени, да и не даёт 100% результат, т.к. новичкам помогут "правильно" работать старожилы.

раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Синдром старожила - хорошее выражение, записала. Работаю в частной организации, но там он цветёт просто буйным цветом. При том, что никто из работников больше 6 лет не работает ещё, организация относительно молодая. Но вот это "я тут 5 лет работаю, а ты только 2, вот и не вякай" на каждом шагу. Меня не касается, просто потому, что не конфликтная. Но со стороны постоянно наблюдаю, и не понимаю - и чо?? Что с того, что ты работаешь на несколько лет дольше? Типа это привелегия какая-то? Тот факт, что тебе на пенсию скоро и нахер ты нигде никому не нужна, потому и держишься зубами за это место, превращают в какую-то заслугу.
раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про этот самый "синдром старожила" есть отличная карточная игра. Называется "Барнга". Работает правда один раз всего, но процесс даёт понять на отлично.

Суть в том, что есть, например, три стола. За каждым столом по, скажем, шесть человек. Каждой команде раздается колода карт, в которой заранее оговаривается козырная масть. Сам игровой процесс не расскажу, т.к. просто не помню. После каждого раунда победитель переходит за следующий стол.

Вся мякотка этой игры в том, что разговаривать нельзя, общаться можно только невербально, а за каждым столом козырь свой.

Тем самым можно отлично проследить как общество "старожилов" (т.е. людей которые ни разу не победили и остались за своим столом) гнобит вновь прибывших победителей с других столов, которые, в свою очередь не могут понять почему они проиграли, ведь делали всё для победы и выкладывали козырные карты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ищи инфу, и пост в студию!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я, в принципе, уже изложил всю инфу в этом комментарии, разве что помимо самого игрового процесса, но там он простейший, он там присутствует только для отвлечения внимания, суть ведь не в этом.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Синдром старожила - хорошее выражение, записала. Работаю в частной организации, но там он цветёт просто буйным цветом.

Достаточно одной старой авторитетной пизды уважаемой бухгалтерши...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нет, вопрос в том, кто над ними начальник. Был у меня в одной знакомой организации такой случай - сменился главбух с тётки на пенсии на помоложе - и внезапно уважаемые старые и авторитетные начали работать по-новому.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто я что-то другое сказал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

дядя пожил, дядя знает :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
По какой это статье можно вводить целый отдел?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Профнепригодность

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это нужно тестирование для всех сотрудников организации проводить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Второй путь - задокументированный косяк, несовместимый с понятием "профпригодность".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такой причины в статье 81 ТК РФ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Служебное несоответствие?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Через 20-25 лет либо будет робот либо ядерная пыль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 80-е было много фильмов на эту тему. И пыли ядерной нет (слава Богу), но и на машинах не летаем ("Назад в будущее" 2 ч.).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаешь напалмом ебануть?! Как тараканов?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Отдел кадров, которые были против набора новых работников, отправить в отставку вместе с остальными старпепами.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе так же кадры сказали что не требуются люди, хотя в цеху нехватает людей на смену и на складе нехватка.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Другая сторона. Опытных женщин выгоняют не дав доработать до пенсии. При чем работают на компьютерах и в специально написанных программах. Набирают молодых и как выясняется совершенно не разбирающихся в специфике работы. Подняли вопрос что бы часть сотрудников, которых по сути выгнали, вернуть так как молодые девочки не справляются.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В начале 2000-х на заводе решили омолодить состав, поувольняли стариков - пенсинонеров и околопенсионных, мол что сидят, в домино играют да только советы раздают. Набрали молодых и амбициозных, начались проблемы, стали этих стариков из дома на такси возить и за не малые деньги советы их слушать. Одним словом сломали систему наставничества.

Автор поста оценил этот комментарий

И в чем причина была? Молодым платят меньше или на них смотреть приятнее? Если человек справляется с работой и хочет работать, то какая на фиг разница, сколько ему лет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было 20 человек, провели "оптимизацию" и стало 8 молодых специалистов, которым платят чуть-чуть меньше, но суть что меньше людей. По итогу зовут кто по-опытнее обратно на контракт. Им есть разница.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сестры есть нормальные.

30
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей поликлинике прививки делает чудесная бабушка, успокаивает и делает почти не больно. А молодые хамят и издеваются. И когда кровь из пальца берут, синяки оставляют. Глупо по возрасту делить людей.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсуюсь. Опытная возрастная медсестра в нашей поликлинике берет кровь нереально классно... Ты еще в напряге и отвернувшись, а она уже с улыбкой прощается...)) Как??? Когда? Вот как можно натренироваться за годы... А вы говорите...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Кулаком в глаз хрясь!
— А ну отдай кровь, скотина! :)
214
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, парниша.Медсестра-это средний мед персонал, и равнять с регистраторами и санитарками это пиzдяо полное.

раскрыть ветку (104)
27
Автор поста оценил этот комментарий

пиzдяо...

Иллюстрация к комментарию
238
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно, мне, как обывателю, глубоко плевать, младший или средний это персонал. Меня, как пациента и обывателя, волнует, чтобы мне на хамили, расписание соответствовало действительности, процедуры проходили вовремя и в полном объёме и тд и тп. ОК, медсёстры средний персонал, за ради бога. Но к ним это тоже относиться.

раскрыть ветку (95)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе только на это и сделала акцент.Кстати поверь, возраст не всегда критерий качественной работы.

раскрыть ветку (85)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, я работаю в среде, в которой 60 лет - только начало жизни) А выход на пенсию вообще не предусмотрен - только сразу в гроб! Так что про влияние возраста на деятельность я могу рассказывать много и долго... Правда, нецензурно.

раскрыть ветку (60)
27
Автор поста оценил этот комментарий

*нажимает кнопку на пузе @lasso2007*

Пиши тут, или пили пост.

раскрыть ветку (46)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но-но, не трогать пузико!

В науке я работаю. С 2007 года в РАН, с 2015 в частной, продолжая числиться в академии на 0,1 ставку.

раскрыть ветку (45)
31
Автор поста оценил этот комментарий

*тык кнопку ещё раз*

А область какая?

раскрыть ветку (44)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Катализ и физическая химия.

раскрыть ветку (43)
94
Автор поста оценил этот комментарий
*тоже ткнул в пузо*
вопросов у меня нет, просто решил попробовать
раскрыть ветку (13)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рррр! Крысу натравлю!

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну полетели
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пилите пост, коллега...) Думаю, многим будет интересно почитать про влияние возраста на деятельность.

раскрыть ветку (24)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, есть несколько мешающих факторов!

1. Лень.

2. Текст будет состоять наполовину из мата.

3. Загруженность.


Вообще, есть у меня несколько заготовок для длиннопостов, надеюсь, смогу их летом доработать. Как раз про российскую и европейскую науку, образование, студентов и исследователей, особенности нефте-, газо- и угольной химической науки и промышленности. Но время, время! Где же его взять!

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пофиг на возраст. Физика интересна для любого возраста. Я хоть и не силен в физике, но на примере простого снежка увидел восхищение в глазах сыновей, 2 и 8 лет, это было непередаваемо.Ну и жены соответственно. И таки да я тоже подписался.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

*тык*

Спасибо)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе и @lasso2007, вы крутые. Минут 5 успокоится не мог)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю. У меня пол семьи работает в ННЦ ХФТИ. Это крупный научный институт. Эти волшебные ученые 60+ просто удивляют своей закостенелостью, неадекватностью, невосприятием нового. Иногда даже у меня от них нервный тик, несмотря на то, что напрямую мы не связаны.
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы в правительстве?

3
Автор поста оценил этот комментарий

По моему мы с тобой в одной сфере работаем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вампиры?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю. У меня пол семьи работает в ННЦ ХФТИ. Это крупный научный институт. Эти волшебные ученые 60+ просто удивляют своей закостенелостью, неадекватностью, невосприятием нового. Иногда даже у меня от них нервный тик, несмотря на то, что напрямую мы не связаны.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, я работаю в среде, в которой 60 лет - только начало жизни) А выход на пенсию вообще не предусмотрен - только сразу в гроб!

В госдуме что ли? :)

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сплюнь три раза! У меня знакомый три года в Госдуме отработал, референтом. До сих пор его трясёт, когда вспоминает этот период!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Паааачему? Одни извращенцы?))

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

12-14 рабочих часов 6-7 дней в неделю. И да, кто не идиот, то извращенец) или вообще Милонов/Мизулина!

Автор поста оценил этот комментарий

В администрации президента что ли?

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что так низко? В канцелярии Верховного Великого Мастера Верховной Великой Тайной Ложи Масонов!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой градус посвящения?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

33 разумеется!)

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

>знание русского языка,

>Называть сестёр младшим персоналом

>относиться

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

вот честно у обывателя всегда все просто. а чуть окунешься в реальную жизнь и все совсем уже не так. регистраторы и санитары это не медперсонал, медсестры уже входят в категорию медработников и получают кроме зп еще и всякие стимулирующие надбавки типа так называемой президентской, плюс они идут по категории льготных профессий что дает им право выхода на пенсию отработав 25 лет. и на бюджетные организации не распространяется соглашение о среднеотраслевой зп и потому регистратор может получать голый мрот и больнице абсолтюно ничего за это не будет, в отличии от частников которых будут вызывать на совещания по легализации зп если у них средняя зп будет ниже прожиточного минимума в организации.

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня, незнакомого с табелем о рангах в медицине, есть только мед персонал и младший мед персонал. Так что кто там средний и почему его нельзя ровнять мне, как думаю и многим, непонятно.
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Но в любом случае равнять человека со средним(а иногда и высшим) образованием с человеком, в должностные обязанности которого входит текущая и генеральная уборка, как то странно.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тут стоит вспомнить тыжпрограммистов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы, батенька, сноб.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку