8130

На волне постов о необычных фамилиях.

Если кто-то из моих знакомых листает пикабушечку, то наверняка меня узнает, так как фамилия у меня действительно редкая.
Итак, моя фамилия Павел. Нас четверо детей в семье, ну, как "детей" все уже взрослые и у всех есть семьи. Родом мы из Приднестровья, но всех пораскидало, кого куда. Речь пойде о самом старшем из нас - брате, зовут его Андрей и живет он уже лет 15 в Москве. Лет 6-7 назад работал он с женой в одном из торговых центров Москвы, где ношение бейджика с фамилией-именем обязательны. Блягодаря этому нас нашёл троюродный брат о существовании которого мы не подозревали - он просто зашел купить телефон. А фамилия-то реально редкая, вот и разговорились, узнали, что наш отец с их отцом были двоюродными братьями, но речь не об этом. Его тоже зовут Андрей. Так вот, решили как-то 2 Павел Андрея лететь на свою историческую родину вместе и, как рассказывал родной мой брат ухахатываясь, надо было видеть лицо удивленной работницы аэропорта, сначала пытавшейся понять в его паспорте где имя и где фамилия, а потом открывшей паспорт нашего троюродного брата, следовавшего сразу за ним.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 4 месяца назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+7

"не может не вспомниться".... Нда...

Да я, пока до середины дочитал, уже начало забыл!

+5

Тёма Лебедев любит проверять формы на сайтах фамилией Усть-Константинопольский :)

раскрыть ветку 2
+11
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+9
+1
Шипящие дифтонги - это круто, учитывая, что гласные звуки не могут иметь характеристику согласных
раскрыть ветку 1
0
Лови лингвиста!)
0

звука "х" во французском нет

-15
Кто читал? Смешно хоть?
раскрыть ветку 1
+5
Да
ещё комментарии
+51

“История О» - книжка ещё эротическая есть такая. Не читал, так как сексу маловато  в ней.

раскрыть ветку 24
+11
А по-немецки ЪО́Ъ
раскрыть ветку 2
+10

eau будет по-французски

это означает вода

а еще фильм есть такой -мадамуазель о - про гувернантку Набокова.

раскрыть ветку 6
+5

+2
Зачем усложнять? Просто О. Нынешний статс-секретерь в правительстве Франции по вопросам цифровой экономики Седрик О.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/C%C3%A9dric_O
+2
Рядовой Наливайка
+2
Скорее, ault
раскрыть ветку 1
+2
Или ault)
0
Вода
0

А по-английски как "Aughter".

0

Ault

0
Это звук боли : "Яйкс"
0
У нас был Приз
0

У Дюма в одном из его романов был граф де О.

раскрыть ветку 2
+72

Я недавно познакомился с кореянкой по фамилии Е, так вот она очень жаловалась, что сложно регистрироваться во всяких онлайн-сервисах, почти везде есть ограничение снизу на длину фамилии

раскрыть ветку 30
+124
Кореянка по фамилии Ли рассказывала, что на многих сайтах ей пишут при регистрации, что фамилия должна состоять минимум из 3 букв. Она говорит, что на три буквы пойдут те, кто этот сайт пилил) Очень злится.
раскрыть ветку 21
+32

У меня был клиент по фамилии И.

Я пытался отправить ему посылку почтой…

раскрыть ветку 6
+3
В одном интернет магазине на имени тоже есть ограничение, больше трёх букв, а меня Яна зовут)
+201
Я надеюсь он не обидется) фото взято с его открытой страницы вконтатке так что думаю можно
раскрыть ветку 44
+173

Подпись огонь!

раскрыть ветку 8
+44
А родители с чувством юмора у него, я смотрю
раскрыть ветку 4
+45
Это не его фото, вот его фото
раскрыть ветку 2
+23
Русский?
Обычно армяне страдают такой фигнёй.) У меня были знакомые Гамлет, Офелия и Рональд.
раскрыть ветку 14
+18

-Мисс Ара!

- я не мисс Ара,я Арамис.

+8
Корейская фамилия
+7

Как найти человека с такой фамилией в ВК??

+4

Теперь я знаю какую прическу делать на паспорт в 60 лет...

раскрыть ветку 5
+1
Блять. Ну документ же на несколько лет. Неужели так сложно нормально напечатать данные чтобы они не съехали мимо строчек
+1

О, он с Саратова!

0
Писаря отвлекли))
+36
У нас был сержант с фамилией "икс". Мы его и называли "младший сержант икс". А вот офицеры называли его "мутант"
раскрыть ветку 22
+17
У нас женщина работает с фамилией Ыйкс. Как мы ломали язык когда пытались произнести. Недавно заносила справку о смерти Старенькая, она реально была старенькая.
раскрыть ветку 16
+8
Немного о другом, но всё же. Работала в библиотеке, выхожу с выходного, мне говорят «Тебе там звонила Галя Чиполлино, просила книгу продлить». Хто?! «Галя Чиполлино». Я в недоумении, нет у меня такой, точно бы запомнила. Потом выяснилось, что звонила Галич Полина. Зато на всю жизнь запомнилось)
раскрыть ветку 1
+2
А у нас девочка в детстве была с фамилией Сикрет. И когда её спрашивали как фамилия, она говорила Сикрет. Было до жути обидно, что она делала из этого сикрет 😅😂
+1

Мама в 70-х работала в Барнауле, рассказывала, что был в цехе парень по фамилии Икс

0

Со мной в детстве ходили лечить глаза два друга: Хохлов и Русских.

+36

О, привет. А я тебя знаю.

ещё комментарии
+62

Деревенский писарь чернила экономил? :-))

раскрыть ветку 1
+19

Шельмец.

+26
раскрыть ветку 3
+7
Стив О
раскрыть ветку 2
+22
У нас в универе учился парень с фамилией Роскошный, мне кажется это лучшая фамилия которая может быть.
раскрыть ветку 19
+13
У нас был курсант Полковников
..
майор Майоров... ☝️
раскрыть ветку 6
+7
У нас в части срочку проходил рядовой Капитан. Надо было глаза тех, кому он в первый раз представлялся: рядовой Капитан. А начальником секретной службы был майор по фамилии Секрет. Тоже масса курьезов по этому поводу была
раскрыть ветку 2
+4
Самые красивые фамилии, которые мне встречались, это Серпокрылов и Слеповронская.
раскрыть ветку 1
+9
Пока что самая крутая фамилия, которую я сам видел - это Безфамильный)
раскрыть ветку 6
+20
Арамис звали? Знаю одного такого, щас вроде в питере живет
раскрыть ветку 1
+4
Смотри-ка, да
#comment_141109949
+24
Ноль?
раскрыть ветку 23
+108

Товарищ сержант, я не три тысячи тридцатый, я Зозо

раскрыть ветку 2
+21
Кружочек
раскрыть ветку 3
+5
Буква О
раскрыть ветку 15
+12
Знаком с парнем у которого не было фамилии в паспорте. Просто звездочка стояла.
Из Китая вроде.
раскрыть ветку 9
+6

Такая 木 ??

раскрыть ветку 2
+6

нихуя, фамилия-шаблон

+1

У нас училась азербайджанка. Турчан кизы. Всё. Ни фамилии, ни отчества.

раскрыть ветку 2
0
У нас в армии был парень с фамилией Тун-Куй-Сю. ) на вид чистый словянин.
раскрыть ветку 1
+7
Только в Инстаграм скриншот сделала.
раскрыть ветку 1
+11
Они уже сами это опровергли. Ребёнка зовут Артём. Это родители так с помощью фотошопа прикололись.
+7
У мужа был в части майор Антон. Я все время удивлялась, почему, рассказывая о работе, он всех сотрудников называет по фамилии, а майора по имени, пока не удосужились спросить)
раскрыть ветку 6
+5
Вот так общаешься с Сеней, а оказывается,что зовут его Сергей, а фамилия Сень
+3
У сына преподаватель есть Елена Павлик
раскрыть ветку 3
+1

В школе был знакомый, которого все звали Германом, так и не узнал бы, что его зовут Данил Герман,если бы не заглянул к нему в журнал

+7
Встречал в жизни, молодую пару с фамилией Милая, соответственно. На мой взгляд, самые удачные!
раскрыть ветку 1
+3
Рядом с делом похоронена женщина по фамилии Миленькая.
+6
У нас в роте был боец с фамилией Подъём. Когда его звали - 100+ человек бежали строится 😏
раскрыть ветку 2
+5
Не в роте, а во рту
+2

ться

+6
Пфф
+5
Я знаю девушку с фамилией Попп
раскрыть ветку 9
-3
Как тебе фамилия "Вагина"?
раскрыть ветку 8
+13
Как то читал историю о встрече подписчиков группы ВК посвященной конкретному имени и фамилии. Ну типа все участники полные тёзки. Собрались человек 25 в центре города. Выпивают, шумят. Какого же было удивление сотрудников ППС, которые подскочили к ним и начали смотреть документы!
+4
В армии был тип с фамилией Задняяулица. Говорят, когда после срочки заключал контракт, начальник несколько раз назвал не очень умным, потому что «да мне похер, где ты живёшь, фамилию, ёпт, скажи!»
раскрыть ветку 1
0
В армии перекличка.
- Петров
- Я!
- Сидоров
- Я!
- Черезворотаногузадерищенко
- Я!
- Гм... Нихуясебефамилия
- Я
+4
У меня есть товарищ с такой фамилией. Нигде, бедолага, зарегистрироваться не может в интернете. "введите фамилию, слишком мало символов", и пздц.
раскрыть ветку 1
+1
Вариант ООО или Ооо не катит?))
+4
Анекдот вспомнил:
- Рядовой Иванов! 
- Я! 
- Рядовой Петров! 
- Я! 
- Рядовой Тридцать-Тридцать!.. Рядовой Тридцать-Тридцать!.. Где рядовой Тридцать-Тридцать?! 
- Зозо меня зовут, товарищ прапорщик!
раскрыть ветку 1
+8

Перекличка:

- Иванов!

- Я!

- Петров!

- Я!

- Череззаборногузадерищенский!

- Я!

- Ни хера себе фамилия...

- Я!