М*дак ли я, что высадил жену из машины по дороге на свадьбу друга, когда выяснил, что под голубым платьем на ней надето белое?

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «Am I the asshole»:

У меня (33М) есть близкий друг "Том" (34М). Несколько дней назад он женился на "Лорен" (32Ж). Моя жена "Анна" (30Ж) никогда не ладила с Лорен. Причины как таковой нет, но Анна утверждает, что у Лорен "завышенная самооценка" и "фальшивая красота". Я пытался выяснить, почему они не ладят, но безрезультатно.

На вечеринке по случаю помолвки Анна с Лорен поссорились. Анна назвала Лорен "контролирующей", когда Лорен в шутку сказала, что это она выбирала костюм Тома для церемонии. Нам пришлось уйти раньше, но Том отнесся к этому с пониманием.

Мы были приглашены на свадьбу, и Анна буднично показала мне белое платье, которое она собирается надеть. Я разозлился и сказал, что это платье переходит границы. Но она закатила истерику, заявив, что у меня нет права решать, что ей надевать. Я ответил, что если увижу её в этом платье, то не возьму с собой на свадьбу, и точка. Она надулась, но потом показала мне голубое платье, которое решила надеть на свадьбу.

Я подождал её в машине, пока она собиралась. Она надела голубое платье, как и обещала, а верхнюю часть тела прикрыла пиджаком. Пока мы ехали, я поднял тему белого платья и почему не согласен с этим. Ведь это неприемлемо - надевать белое, если ты не являешься невестой. Но она улыбнулась и сказала, что "докажет", что это "совершенно" нормально. Я был потрясен. Я посмотрел на неё и увидел белую лямку на плече. Я спросил, надела ли она белое платье под голубое, но она ответила отказом. Я остановил машину и сказал ей снять пиджак. Она отказалась, но я настоял. Она сняла его, и под голубым платьем показались детали белого. Видимо, она планировала снять голубое платье, когда прибудет на место. Я не выдержал и сказал ей выйти из машины. Она начала спорить, но я не дал ей договорить, просто сказал, что это жалкий поступок, и несколько раз повторил, чтобы она убиралась нахуй.

Она вышла вся в слезах, и я уехал на свадьбу один. Она осталась ждать дома. Когда я вернулся, она снова начала разборки, называя меня мудаком за то, что выгнал её из машины, за то, что заставил её пропустить свадьбу, и за то, что пытался контролировать, что она носит. Меня стало накрывать, и мне пришлось уйти на второй этаж и остаться там. Прошло уже несколько дней, а она устраивает мне молчаливый бойкот со словами, что чувства Лорен мне важнее, чем её, раз я так с ней обращаюсь.

[ Оригинал (удалён, копия из веб архива) ]

[ Предыдущий пост в серии ]

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

409
Автор поста оценил этот комментарий

Анна недостаточно целеустремленная. Можно же было потом в такси сесть и доехать. Такую свадьбу все бы надолго запомнили

раскрыть ветку (1)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
67
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, Лорейн - не самоцель для Анны. Так, приятный бонус - поднасрать красивой женщине и самоутвердиться, - к основной цели. А основная цель - рассорить мужа с Томом. Есть женщины, заявляющие "Зачем тебе друзья, когда у тебя есть Я?", и полагающие, что муж должен тратить время и деньги только на жену.

Но ставить мужу ультиматум "или я, или Том" было бы слишком глупо.

А вот если испортить Тому свадьбу, или сам Том обидится на друга, что тот дал Анне испортить свадьбу, или Лорейн заявит Тому "Чтобы этого твоего дружка с его бабой в нашем доме не было".

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
134
Автор поста оценил этот комментарий

У его жены какой -то бзик на тему одежды? Сначала наехала на невесту по поводу того, что та выбирала одежду для жениха, потом пыталась приехать в белом на чужую свадьбу, и красилась на вполне резонное замечание, что это дурной тон. Какие-то заявления о контроле, истерики.

Я не удивлюсь, если невеста и жених вздохнули с облегчением, что герой не привез свою жену на из свадьбу.

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
100% вздохнули
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да что, блджад, такое в штатах с этими свадьбами?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У нас то же самое, не переживайте.

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, у меня и у знакомых-сверстников свадьбы проходили просто и непринуждённо в кругу друзей.

А вот на одно-два поколения раньше, люди заказывали лимузины, тамаду и прочие атрибуты.

Да и на улице я уже много лет не видел свадебных кортежей. 

Допускаю, что у меня искажённая выборка, но есть ощущение, что свадебные традиции у нас изменились в последние годы.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я был на 40+ свадьбах.


Фильм "Горько" отлично иллюстрирует эмоциональный фон этих мероприятий.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так, погодите. @golubchikov, вот ваш комментарий со свадебной фоткой к другому посту: #comment_277422390
Там толпа девах в белых платьях.
Т.е. в белом на свадьбу можно, если это часть композиции, согласованной с невестой? А у Анны было согласовано белое платье? А автор это выяснял? Или просто запретил надевать белое, а там Анна пусть ебется как хочет?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек профессионально занимающийся цветокоррекцией, я вынужден сказать, что у девах бежевые платья, а не белые.

Плюс все они были пошиты совместно и по просьбе невесты.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из факта состояния в браке с ТС. Жена - это семья, по определению.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не в буквальном смысле спрашиваю.


Из этих строчек можно сделать вывод, что Анна считает автора семьёй?

она закатила истерику, заявив, что у меня нет права решать, что ей надевать
она улыбнулась и сказала, что "докажет", что это "совершенно" нормально
она устраивает мне молчаливый бойкот

Если она для "мы - семья" не делает ничего, почему должен автор?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не берусь так конкретно судить, мудак автор или нет. Но вся ситуация вокруг ЦВЕТА платья?! Я думал, может дело в том что платье через чур вульганое, но нет, дело в ЦВЕТЕ!!! Да ебись оно провались! Я расставался с любимыми женщинами, из-за их измен, а тут чуваку просто ЦВЕТ блядь платья не понравился!!! Да дайте мне верную любящую девушку и пусть одевает ЧТО ХОЧЕТ!

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Надеть белое платье на чужую свадьбу - непорядочный поступок. Ситуация не в вакууме происходит. Это послание невесте.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А автор смог бы отличить белое платье от бежевого?)
А платье Анны было выбрано по просьбе невесты или нет?
Вопросов много у меня к посту этому.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы платье Анны было выбрано по просьбе невесты, этого поста бы не было.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего?) Если хочешь остаться с мужем, но отделить его от друга, мне кажется, надо тоньше действовать

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый действует в меру своих способностей.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что они у вас были не значит, что вы что-то понимаете. Негативные эмоции как понос, можно конечно на время пробку вставить, но в какой-то момент ее выдавит) Вы может свои негативные эмоции скидывали на детей своих, на соседок, можно просто плакали в подушку ночами, а может просто яйца себе отрастили по мужскому принципу и так же со стрессами боролись - водка, лодка и молодка) А может вы монахиня или очень духовная личность, и у вы сразу Богу все свои негативные эмоции передаете, я же вас не знаю)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
То, что они у вас были не значит, что вы что-то понимаете.

Извините, но я с вас уже ору.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно потому что муж мудак, и не знает, как за своей женой ухаживать и поддерживать ее.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, что ты каблук, не говоря, что ты каблук.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Или Лорен просто повезло с генами больше, чем Анне. А Анна просто завидует, что ей для такого результата придется пахать.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Её комментарии про фальшивую красоту и самомнение - как раз попытки обесценить достоинства Лорен.

153
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, мудак, такую эпичную драку на свадьбе пресёк на корню))
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
43
Автор поста оценил этот комментарий

Не важно почему поссорились девушки - испортить чужую свадьбу, тем более свадьбу лучшего друга твоего мужа - это как минимум недальновидно.

Анну так несёт, там явно что-то с психикой не то, я бы побоялась с ней жить, а уж тем более заводить детей.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
испортить чужую свадьбу, тем более свадьбу лучшего друга твоего мужа - это как минимум недальновидно.

Или наоборот - дальновидно.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Она неконтролируемо трахает мужа (в смысле, не только в мозг)?)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно.


Сперва безудержно выебет мозг. Потом просто безудержно выебет.


При этом первое является прелюдией ко второму.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь мне как женатому человеку, не надо лезть во взаимоотношение других женщин, у них разговоры строятся на подтекстах подтекстах слов, которые мы даже не понимаем. И если твою жену больше заботит то, как какая-то левая мадама обращается с каким-то левым человеком, то скорее всего, что-то у вас в семье не так, потому что людям вообще насрать на других, им не насрать на себя и максимально близких людей.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь мне как женатому человеку

Нифига у вас серьёзное достижение!


у них разговоры строятся на подтекстах подтекстах слов, которые мы даже не понимаем.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Корнет, вы женщина?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сама себя она тоже не контролирует?)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У её неконтролируемости есть приятный бонус ;)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно мудак, 100%. Тебе какое дело до отношений других женщин? Там темный лес, нам мужикам вообще никогда не понять их. Твоя задача как мужа свою жену любить, защищать и оберегать. Может она тебе про эту женщину и говорила, чтобы ты ей говорил, что вот она не такая, а настоящая, красивая, самая лучшая и замечательная. Блин, да стоило только сказать "ТЫ так прекрасна в этом голубом платье, всю свадьбу с тебя одной глаз спускать не буду, если хочешь, можем вообще никуда не ехать, а поедем погуляем а потом всю ночь будем насладлаться друг другом". Я думаю, если ты конечно по глупости просто не взял в себе в жены неадекватную и больную на голову женщину, ей бы вообще было пофигу на эту женщину.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мальчик или девочка?

показать ответы
170
Автор поста оценил этот комментарий
Следущий его пост должен быть со словами "Я подал на развод".

Тут же пздц пюрешечка в мозгу жены.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли. У таких пар есть прочное основание, на которых держатся отношения.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, за что воюют Анна с Лорен?

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Анна назвала Лорен "контролирующей"

назвала меня мудаком ... за то, что пытался контролировать, что она носит

Как она взамуж-то попала, неконтролируемая такая.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть ответ. Но его пока еще никто не написал.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что воюет только Анна.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая вероятность. Но за что?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Орррригинальные семейные игрища.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
10
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, по мнению жены ТС, за него. Интересно другое, давал ли он поводы?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики в этой истории только молча обтекают. Не за них война.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я поддержу вас. Понятно, что он правильно сделал, что не пустил жену на свадьбу. Но я бы на его месте вернулся бы домой вместе с женой. Потому что мы семья, а не два отдельных человека. В горести и радости, в здравомыслии и безумии.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Из каких поступков Анны можно сделать вывод, что они семья?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем имена выделены кавычками? Типа, все имена изменены?

Как-то не очень смотрится, по моему мнению.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, намек на замену имён.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущение себя самой главной самкой в стаде?

Но тоже показалось, что Лорен до Анны и ее "войны" дела нет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Разборки, кто тут альфа.
Автор поста оценил этот комментарий

Бундом больше, бундом меньше. Это уже даже не интересно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В комментах под официальным анонсом такие персонажи на говно исходит, что мне даже нравится.

6
Автор поста оценил этот комментарий
История белых в платьев Британской королевской семье. Действующие лица: Диана, Камилла, Елизавета: https://vm.tiktok.com/ZM2g8BCPS/
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно каблук, я же не моральный урод, утверждаться дома за счет своей жены, подавляя ее морально и физически) Я же женился потому, что хотел делать ее счастливой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, у меня тут точно были минусы, а сейчас вот это вот появилось "нет плюсов". Это новая фича на пикабу, скрывать минусы и показывать только плюсы? Вот же днище.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте денёк людям осознать изменения и будет бунд.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется просто тролль. Даже самый подкаблучный каблук не может такое писать. Это уже за гранью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и тролль.


Но каблуки бывают и не такие.

4
Автор поста оценил этот комментарий
На реддите есть мнения, что за Тома. Фразы, типа - Если Лорен недостаточно хороша для него, то кто же тогда хороша... 😏
вполне возможно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу тоже есть такие мнения.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что жена - определенно мудак. Если ТС ведет себя как мудак в ответ на ее мудачество - то получается просто семья мудаков, а вовсе не жена мудак и он в белом пальто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что жена - определенно мудак.

В своей голове каждый из них себя мудаком не считает.

Автор поста оценил этот комментарий
А может Анна за Тома воюет? Кто знает, может любовник, может просто нравится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятность не нулевая, но из поста такой вывод сделать нельзя.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за поступка однозначно не мудак. Мудак он, что живёт с тупой овцой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он с ней не ради интеллектуальных бесед.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ипотека?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Созависимость)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего. Но я про другое.

показать ответы