М*дак ли я, если не поделился обедом с моей девушкой, после того, как купил ей обед отдельно?

Перевод поста Реддит-сообщества "Am I the asshole?"

Оригинал

Моя девушка (25Ж) и я (29М) живем в Нью-Йорке и тут есть популярное приложение, через которое можно купить оставшуюся в ресторанах еду. Чтобы снизить количество выбрасываемой еды, рестораны предлагают «коробочки с сюрпризом» по сниженной цене. Покупатель не знает, что приобрел, пока не откроет коробку, но зато цена втрое ниже, чем в меню. (Например, если блюдо обычно стоит 24 доллара, то таким образом ресторан отдает его меньше чем за 8).

Такой заказ - это «пан или пропал», иногда ты получаешь именно то, что хотел, по очень сниженной цене, но иногда то, что никогда бы не заказал сам.

Вчера я заказал коробку с сюрпризом из барбекю-ресторана и забрал заказ по пути домой. Я написал своей девушке с вопросом, взять ли ей тоже, но она отказалась, в этот день ей не хотелось барбекю. Но рядом был ресторан индийской кухни, который тоже предлагал коробки с сюрпризом, так что она заказала одну из них. Барбекю стоил 12 долларов, а индийская еда – 10. Вернувшись домой, я распаковал коробочки, чтобы посмотреть, что мы получили.

От моей коробочки я был в восторге. Поскольку я заплатил 12 долларов, я понимал, что стоимость обеда будет около 36 долларов, но, если честно, по виду он стоил куда больше. Это было потрясающе. (Имейте в виду, что мы живем в Вест-Вилледж, самом дорогом районе самого дорогого города США, так что 36 долларов за блюдо – обычное дело). Там была поджаренная копченая грудинка, ребрышки, рваная свинина (1), печеные бобы, картофельный салат, хлеб, луковки и пикули.

Моя же девушка, напротив, оказалась не столь удачлива: в ее коробочке с сюрпризом были только 6 разных видов супа, половина из них – вариации на тему супа из цветной капусты. Сказать, что она была разочарована – ничего не сказать.

Она спросила, можем ли мы разделить мое барбекю, и я сказал «нет, я голоден, я уже предлагал купить тебе такое же и ты отказалась, так что я буду наслаждаться своим обедом». Она разозлилась и обозвала меня мудаком. Я ответил, что если она не хочет суп, то должна была заказать себе что-то конкретное, а не через коробку с сюрпризом, и сказал, чтобы она заказала себе что-то через обычную доставку. Она ответила, что не хочет тратить деньги (еще дополню, что зарабатываю намного больше нее и плачу всю арендную плату. Я знаю, что у нее сейчас довольно плохо с деньгами).

Потом я сказал, что если она не хочет платить за доставку, я схожу в магазинчик бодега (2) неподалеку и куплю ей что-то. (И еще дополнение – мы живем на 4 этаже без лифта и месяц назад она сломала ногу в ДТП, так что ей трудно передвигаться). Она сказала, что гриль там, скорее всего, выключен, а ей хочется горячей еды. На что я ответил, что у нее есть суп.

Она все равно считает меня мудаком. Но в мою защиту:

1. Я с самого начала предложил ей барбекю, она отказалась.

2. Она выбрала себе еду и я забрал ее по пути домой.

3. Когда она осталась недовольной, я предложил ей 2 варианта – заказать еще что-то с доставкой или принести еду из бодеги.

Так мудак ли я?

(1) pulled pork – томленая целым куском на гриле свинина, разделенная потом на волокна.

(2) маленький круглосуточный магазинчик, где продают готовые блюда на вынос, часто с этническим уклоном.

Вердикт сообщества: мудак

М*дак ли я?

3.4K поста8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.