15405

Мальчик попросил производителей прислать ему шильдики от машин. И получил полсотни посылок.

Второй пост по теме: https://pikabu.ru/story/zadarim_avtomobilnyimi_znachkami_reb...

Патч Херти из американского штата Коннектикут в пятилетнем возрасте нашёл на улице эмблему Ford – так началась история его удивительной коллекции.

Мальчик попросил производителей прислать ему шильдики от машин. И получил полсотни посылок. Автомобилисты, Текст, Картинки, Доброта, Молодцы, Длиннопост, Дети

Парень решил не ждать очередной находки возле дома и вместе с мамой написал более 50 писем автопроизводителям. Даже тем, которых уже нет на свете, как, например, Saturn.

Мальчик попросил производителей прислать ему шильдики от машин. И получил полсотни посылок. Автомобилисты, Текст, Картинки, Доброта, Молодцы, Длиннопост, Дети

В каждый конверт Патч вложил монетку из копилки — если фирма не захочет делиться бесплатно. А к некоторым письмам он приложил фотографию себя и машины той марки, которой предназначалось обращение.

Удивительно, но откликнулись почти все адресаты – от Suzuki и Jeep до Bentley и Bugatti. Некоторые фирмы пошли дальше, прислав вместе с эмблемами и другие памятные вещи.

Например, Isuzu дополнила посылку парой моделек своих грузовиков, Jeep приложил шляпу, ручку и брелок, а Lincoln прислал карандашный набросок седана Continental. И почти все компании вернули Патчу монетки.

Источник https://mag.auto.ru/article/kidcardecals/ и https://www.popularmechanics.com/cars/a25997313/kid-car-comp...

Найдены дубликаты

Отредактировал MihuilO 37 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+2286

Друзья! Я разместил этот пост не просто так, у меня возникла идея, если смогу найти адрес паренька, по чему бы не отправить ему пару эмблем? с приветом с Пикабу из далекой России?

Готов заняться, но хотелось бы поддержки, как вы оцениваете идею?

Кто за?

раскрыть ветку 299
+486

Живет себе маленький мальчик, ни о чем плохом не думает. и тут ему приходит эмблема от Лады.... Которую от не заказывал...Кажется, это заявка на начало фильма ужасов

раскрыть ветку 22
+316
А потом мальчик гуглит, как выглядит лада - и начинает писаться по ночам... А потом приходит еще эмблема от ЗАЗ... облик старого Запорожца начинает мерещиться в отражениях... а потом еще от Москвича...и еще...и еще... и вот уже седой мальчик лежит в больнице, а эмблемы все приходят и приходят...
раскрыть ветку 15
+93

А на следующий день кардан от Жигулей, обмотанный газетами, появляется у дверей :)

раскрыть ветку 4
+4

Черная метка

+283

я за.хорошая идея. Я бы даже сходил на авторынок и купил бы эмблемы авто,которые в Украине собираются ( Богдан. ЗАЗ( почивший) ) Только давайте без политоты.. Реально прикольную тему предложил ТС

раскрыть ветку 25
+149

Я двумя руками за, у меня был,прости господи, заднепроходный ЗАЗ.
проблема в двух вещах, я все таки живу в Англии, готов,если идея понравится,принять себе посылки и отправить их разом, будет проще и дешевле.
Второй вопрос, у меня пока нет адреса, и я затрудняюсь сказать,как его можно найти, но если найду, запилю пост без рейтинга.

раскрыть ветку 10
+9
а богдан еще производят? это же наша десятка? самая нормальная по внешности машина на то время. пришедшие на смену приоры выглядели как касатки) и учился я на десяточке... прям приятная машинка была
раскрыть ветку 10
+2
Когда это ЗаЗ почить успел?Он же форзы делает,а до недавнего времени сенсы клепал
раскрыть ветку 2
+61

+1 Даже шильдики достану

Иллюстрация к комментарию
+985

я воздержусь

раскрыть ветку 248
+620

Разве так трудно пройтись по стоянке с отверткой? Что за люди пошли!

раскрыть ветку 11
+821

Если не повторяться, это всего то пара эмблем, Лада,Москвич,Волга,Жигули.
Добавляйте! давайте делать добро,это же просто!

раскрыть ветку 220