15405

Мальчик попросил производителей прислать ему шильдики от машин. И получил полсотни посылок.

Второй пост по теме: https://pikabu.ru/story/zadarim_avtomobilnyimi_znachkami_reb...

Патч Херти из американского штата Коннектикут в пятилетнем возрасте нашёл на улице эмблему Ford – так началась история его удивительной коллекции.

Мальчик попросил производителей прислать ему шильдики от машин. И получил полсотни посылок. Автомобилисты, Текст, Картинки, Доброта, Молодцы, Длиннопост, Дети

Парень решил не ждать очередной находки возле дома и вместе с мамой написал более 50 писем автопроизводителям. Даже тем, которых уже нет на свете, как, например, Saturn.

Мальчик попросил производителей прислать ему шильдики от машин. И получил полсотни посылок. Автомобилисты, Текст, Картинки, Доброта, Молодцы, Длиннопост, Дети

В каждый конверт Патч вложил монетку из копилки — если фирма не захочет делиться бесплатно. А к некоторым письмам он приложил фотографию себя и машины той марки, которой предназначалось обращение.

Удивительно, но откликнулись почти все адресаты – от Suzuki и Jeep до Bentley и Bugatti. Некоторые фирмы пошли дальше, прислав вместе с эмблемами и другие памятные вещи.

Например, Isuzu дополнила посылку парой моделек своих грузовиков, Jeep приложил шляпу, ручку и брелок, а Lincoln прислал карандашный набросок седана Continental. И почти все компании вернули Патчу монетки.

Источник https://mag.auto.ru/article/kidcardecals/ и https://www.popularmechanics.com/cars/a25997313/kid-car-comp...

Найдены дубликаты

Отредактировал MihuilO 37 дней назад
+1037
У нас во дворе пиздюки в начале 2000х тоже эмблемы коллекционировали, просто отрывали их от припаркованных автомобилей)
раскрыть ветку 137
+576

Помните, на велосипеде Уралец была эмблема не краской, и не наклейкой, а алюминевым шильдиком на заклепках. У меня такую сперли. Вместе с велосипедом

раскрыть ветку 42
+271
Не смогли оторвать, наверное
раскрыть ветку 9
+13
У меня точно так же 2 эмблемы спёрли. Обидно блин. Сам копил, покупал
раскрыть ветку 9
+44

У меня местные пидоры спёрли колпачки для нипеля на bmx, которые в свою очередь я пиздил периодически с машин. Друг снял с x6 бехи колпачок с надписью BMW под стёклышком. Правда у него потом паранойя развилась что его разыскивают и тачка дорогая, на таких мафия ездит. Больше колпачки не пиздили😄

раскрыть ветку 12
+4

Недавно шкафы разбирал и нашел динамо, нагряли воспоминания про старенький аист... Эх хорошее было время..

раскрыть ветку 4
+2

"Выглянул месяц и снова

Спрятался за облаками.

На пять замков

Запирай вороного -

Выкраду вместе с замками".

+1
Шикарно
0

жалко. Эмблему

0
Вот блин, у меня тоже спёрли.. сосед, перекрасил его и катался, на вопрос откуда взял, родители купили, а ролителям был пофиг где он взял ( так я остался без велика
+30
У нас в начале 90-х пиздюки коллекционировали гербы с номеров авто
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+4
Кишиневские...
+4

я сейчас в процессе выбора нового авто, и при регистрации принципиально не возьму эти полупокерские новые номера с наклейками, а переброшу свой старый номер с орлом на новую машину :))

зЫ: норок земляк :)

раскрыть ветку 1
+2
Md это что ?
раскрыть ветку 18
+133

Так даже интереснее. Жопа пылает азартом возможных пиздюлей)

раскрыть ветку 3
+69
Жопа пылает азартом возможных пиздюлей- так кратко и ёмко моё детство ещё никто не описывал.
раскрыть ветку 1
+4

Вы поэт)

+36
У нас так один снял значок Мерседеса с буса, вместе с решеткой радиатора
+46
Вот суки! У отца с капота так спёрли. Теперь найти не могу, потому что только от этой модели шильдик подойдёт. Nissan Tino
раскрыть ветку 1
+20

Так чего искать, специально для тебя каталожный номер 628904U000, поищи в интернете, где купить можно. Я нашел, правда за две тысячи, скинул бы тебе ссылку, боюсь, что за рекламу сочтут)

+11

Никогда не понимал как можно взять чужое (кроме как сп*здить ничего не подходит) и пользоваться этим, и жить спокойно. Это конечно всё настолько банально звучит, но всё же.

+4
У меня большую эмблему от рено кенгу 14 года украли, жуебки
раскрыть ветку 3
+14
Это огромная такая в@гина?))
раскрыть ветку 2
+4
Брата двоюродного так поймали в лет 12. Получил люлей 🤣
раскрыть ветку 1
0
А сейчас чужих детей, говорят, пиздить нельзя, а то вони будет. А раньше взял ружье, хуйнул по ним солью и ничего ща это не было
+1

это были мы, но в конце 90х. Самыми модными "брелками" были БМВ и Мерседес)

раскрыть ветку 13
+7

да уж, помню сидим с братвой в мерсе, стекла глухо затонированны, общаемся, вдруг внезапный песдюк запрыгивает на капот и начинает яростно выламывать значок, мы настолько охуели, что даже не сразу вышли, чтобы поймать долбоёба, а когда вылезли, была немая сцена, видили бы вы глаза этого ебанько, вобщем после воспитательной беседы, он пообещал так больше не делать

раскрыть ветку 2
+7

Я бы сказал мерседес, эти звёзды некоторые хозяева просто тупо снимали когда машину оставляли на улице.

раскрыть ветку 9
+1

У меня в 92 спиздили с линкольна таункара, пока я гостил у друзей дома. Правда они потом нашли дурилку и вернули мне шильд.

+1
АвтоВАЗ прислал.
0
с машин отрывали всё, что потом будет красиво на велосипеде смотреться)
0
Ыыыыыы))))
0
У моего деда, лет 15 назад вырвали значок ВАЗ вместе с решеткой радиатора на модели 2105. Примечательно то, что жили мы в поселке, где по-сути все друг друга знали(как минимум хотя бы в лицо) и то, что эту решетку радиатора (пластмассовую) мы потом нашли разломанную на куски в 200 метрах от дома
0
Бонусы сами себе выбирали)))
0
Ага, "нашёл"
-5

хмм а я такой хуйней к концу 2000х занимался, даа, тот ещё долбоёб конечно(2007 к слову)))

-8

Я в 90-е сам такие пиздил отверткой и на велик проволокой прикручивал

раскрыть ветку 27
+5

Жаль что тебя не поймали и в жопе твоей этой отвёрткой не поковыряли.

раскрыть ветку 11
+1
Видать нечего не поменялось в твоём воспитании, раз без сожаления и стыда об этом пишешь
раскрыть ветку 14
-11

Я свою банду создал ещё в 1987 году, мы снимали значки с немецких машин. Поскольку я был уже в шесть лет с судимостью (меня раз 70 ставили в угол в школе в ГСВГСССГВГССССГВГРРР школе 79 вроде. Сокращение я сократил и конечно немного поиздевался, тогда было хорошо, но горбачёв сук.. . не туда молния повествования ... и проплаченные на хуй никому не нужные джинсы и жевачка в 90-х, джинсы протёрлись, все ходили в советских брюках, не убиваемых по ГОСТ, сделанные при Брежневе. , вернёмся.. всё-таки ) Я собрал коллекцию с с 200 машин. Но часть раздарил и осталось 15 очень редких. За нами гонялись полиция немцев, но я тоже не сам. Сначала у нас был авторитет, он меня научил всему плохому, А он не шестилетка оказался, а двадцатилетка и косил от всего с его мамашей. Сигареты прима не все курили, поэтому вычислили моего УЧИТЕЛЯ, как пиздить мотоциклы и велы с противоугонкой. . Он косил под наш возраст..  Мы по ночам выходили, тогда я заподозрил, что  друг по парте  старше, чем Я.  Но сдал его рост и  немного претензий, он мтал  старшекласниц  зажимать. .  Ха ХА

раскрыть ветку 1
+3

что за бред я сейчас прочитал?

-34

Один момент. "Почти все компании вернули монетки".

Надо было бы парню с мамой раскрыть названия этих пидарасов, выборку же сделать несложно.

раскрыть ветку 4
+44

Почему пидарасы?
Очевидно, что монетка какая то мелкая, и это символ платежа. Если бы они реально выслали денег которых он стоит, то можно обсуждать, что они зажопили бесплатный шильдик и обобрали пацана. А когда, монетка символ платежа, то какие вопросы? Контракт выполнен.
Обсуждать, что они сволочи и не вернули монетку, это примерно как кинуть монетку в фонтан, а потом полезть ее доставать оттуда.

раскрыть ветку 1
+14
Имхо, это отличный воспитательный момент. Ребенок понимает, что не все его хотелки по умолчанию выполняются миром, почти за все надо платить
+6

Просто оставили на память

ещё комментарии
+100

Круто. Будь я этим парнишкой, то обосрался бы от счастья.

раскрыть ветку 9
+44

От страха, когда доедут шильдыки отечественного автопрома

раскрыть ветку 6
+24

А потом от тепловозов и теплоходов начнут приодить..

раскрыть ветку 4
+3

к стати самые хардкорныев были, плане оторвать, так как были полностью металлические на некоторых моделях в отличии от остальных пластиковых в фольге

+1

Обосраться можно и не будучи этим парнишкой.Что тебе мешает ? )

0

ты уже старый для такого, окстись

+739

Боюсь представить что ему прислала "Лада"

раскрыть ветку 151
+1050

Посылка была отправлена почтой России и не нашла своего адресата.

раскрыть ветку 103
+1181

письмо вернулось обратно , но без монетки )))

раскрыть ветку 62
+33
раскрыть ветку 9
+112

Они должны отправить целую Гранту, чтобы хотя-бы эмблема дошла до пацана

раскрыть ветку 3
+61
Посылка найдет своего адресата лет так через 40.
раскрыть ветку 17
+21
Мне интересно, что если заказать штук 40 кирпичей с алика через почту России?
раскрыть ветку 7
+149

Письмо, в котором написали, что монетку в письме не нашли и попросили прислать еще одну.

раскрыть ветку 3
+57

Ага, сынок, письмо, в котором ты просишь нас прислать денег мы не получали. Твои мама и папа.

раскрыть ветку 2
+192
От Автоваза
раскрыть ветку 18
+87

О, новейшая модель!

раскрыть ветку 7