Кому-то радость, а кому-то теперь лишние наклейки

Кому-то радость, а кому-то теперь лишние наклейки Креатив, Шипы, Знак шипы, Радость, Наклейка, Автомагазин, Йошкар-Ола

Ниже увеличенное фото, для тех, кто не понял сути.

Кому-то радость, а кому-то теперь лишние наклейки Креатив, Шипы, Знак шипы, Радость, Наклейка, Автомагазин, Йошкар-Ола
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У ГУР тоже не теряется, там именно усиливается воздействие, непосредствено в передаче вращения гидравлика не участвует. А ЭУР бывает клинит, и тянет в обратную сторону, или не прекращае усилие.

Иначе говоря, ГУР усиливает скорость воздействия, а ЭУР направление воздействия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно не автомеханическом языке что-то сказать? А то я вас совсем не понимаю

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста #comment_128088275
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ларгус блеать
175
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала прочла как МИМИМИШНЫЙ :)

18
Автор поста оценил этот комментарий

не могу прочитать(

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Рамштайн

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
RАММШtАЙН
Как тебе такое, Илон Маск?)
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Иlon Маck. )

раскрыть ветку (4)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ИL0N
раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
БЕЗНОГNМ
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Kudos ты ли это?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нит :с

Автор поста оценил этот комментарий

RАММШ+АЙН

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

34
Автор поста оценил этот комментарий
На лобовуху такую же запилить и каеф
14
Автор поста оценил этот комментарий

Слова почему то только матерные от этих новостей :(

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты бы лучше спросил на что я живу! хуй без соли доедаю, ёлочка мне нравится... Елочка , блять, мне нравится?!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он там про два высших образования говорил
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это к онкологу

Автор поста оценил этот комментарий

Е означает что шипы Есть

Автор поста оценил этот комментарий

аааааа,свои)))Земеля))

1
Автор поста оценил этот комментарий

И так никогда и не узнаем, какую же букву замазали

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в СПб такой же в соседнем дворе тусовал.

110
Автор поста оценил этот комментарий
Я занимаюсь наружной рекламой, у нас заказывают эти наклейки. Поверьте, это такой мизер в масштабах даже небольшой компании, что никто особых доходов от этих Ш не заметил, в том числе и государство. Обычная дебильная юридическая коллизия прошлой поправки.
раскрыть ветку (32)
59
Автор поста оценил этот комментарий

я их печатал. Уходило рулонов по пять шесть пленки за сезон, заряжал по дваа рулона в станок. Нормально так по деньгам выходило...

раскрыть ветку (17)
52
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и серый кардинал этого закона подтянулся...

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

если бы....

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это флексопечатник.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Во-о-от. Если у него "нормально по деньгам выходило", представь каково "серому кардиналу"...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас типография под заказ печатала эти этикетки для магазинов. 73к вышло за сезон. Вот я, серый кардинал. Просто куш всех времён схватил.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, что значит это слово, но представляю его как то так.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах. Этикетки печатают на флексопечатных машинах. Потому печатник этой области ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я их из Оракала канцелярским ножом вырезал - было дело.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не объем для рекламного производства. А тем более для флексопечати.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обычный широформатник, какая тут флексопечать в нашем  замкадочном мухосранске?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто широкоформатная печать рентабельна, когда работает 24/7, несколько рулонов за сезон, это же не несколько рулонов за смену на протяжение всего сезона. У наклеек Ш высокая маржинальность, связанная с ажиотажем продаж, себестоимость на производстве 10 рублей, продажа потребителю 60-100 рублей, но по абсолютным показателям для конечного продавца прибыль на наклейках мизерная на фоне тех же колес и шиномонтажа, автоаксессуаров и прочих сезонных товаров и услуг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это маленькая  рекламка в полумиллионнике, львиная доля печати устанавливалась нашими же монтажниками

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько в километрах? Нормально по деньгам это не показатель. Имхо, для средней типографии это фигня.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В рулоне обычно 50 метров.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всего 250 метров. Это совсем чуть-чуть.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

рулон полтора на 50, плюс резка, обычная рекламка в небольшом городе, не чтобы мы в деньгах купались, но приятным бонусом было. Плюс по знакомым брака пораздавал, которые на реализацию не пошли, но по госту проходили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, это понятно что тираж короткий. Просто я к тому что на этих этикетках разве что крупные типографии мегаполисов могли нажиться.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Там была подлость в виде лазейки для страховой в отказе по выплате потерпевшему, если ему прилетели в жопу, а там не было знака Ш.

Я себе принципиально не клеил, но в бардачке на подобный случай его хранил.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ примерно 50-60 млн. автомобилей. Наклейка стоит 100 р. НДС 18% Пусть ее купит половина автомобилистов итого в гос. бюджет уйдет ~450 млн. А вы говорите мизер для ЗАО "Российская Федерация"

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, средняя цена не 100 а 60-70, получается примерно 0,3 миллиарда в ФБ. Теперь цифры:

2017 год: В федеральный бюджет поступило 9,2 трлн рублей.

Думаешь, кто-то специально извращается с ПДД, чтобы собрать еще 0,3 млрд?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тут 0.3 там 0.5 вот уже и есть чего пилить. Кстати не забывайте что я сделал два допущения - 1) купили 1/2 2)покупали 1 раз(а на практике, мне пришлось второй раз доставать эту наклейку т.к. первая отвалилась после 3 мойки)

По вашей логике ДПСы тормозить должны только за нарушения караемые 5к(или лишением)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет же! Еще раз говорю, приняли поправки в ПДД, не ради наклеек, а в принципе из-за ИБД, а ГИБДД усмотрели в новой поправке выгодный для себя сегмент штрафов - буква Ш, хотя поправки относились ко всем специальным знакам на авто, а буква Ш оставалась рудиментом с тех времен, когда многие ездили зимой на летней за неимением зимней. С 19 года эту коллизию устраняют. Если уж руководствоваться твоей логикой, то введение светоотражающих жилетов в несессер водителя принесло куда больше денег в бюджет, но на деле и это копейки, а идея с жилетами вполне здравая.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году покупал за 25 рублей. Где вы их за 100 берете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в том году на заправках их бесплатно раздавали...

485
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а кто производил, разные или как бы разные фирмы. По мне так отмыв денег очередной. Так же как названиями аэропортов, это же сколько эмблем и названий менять, сколько бабла на это потратят.
раскрыть ветку (207)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахаха.
Милиция > Полиция, вот это отмыв я понимаю-нихуя не изменилось по содержанию, а сколько вывесок, шевронов, автонаклеек, методичек, книг, значков нагрудных, указателей,
это же пистец.
117
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро снова вернут. Шоу для быдла народа.  Надо отвлекать от реальных проблем.


"Переименование аэропортов" вообще вовремя.  Забыли про повышение НДС , налога на квартиры, и бензина и тд..

Зато весь город обсуждает грязный разбитый старый аэропорт "имени Пугачева или Екатерины".

раскрыть ветку (24)
40
Автор поста оценил этот комментарий

- Повестка такая:

1. Поднять пенсионный возраст до 120 лет.

2. Переименовать Шереметьево в Хуеметьево. Пулково в Хуюлково.


- Как переименовать? Зачем переименовать? Это недопустимо!!!


- Хорошо, значит по первому пункту возражений нет.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, тенденции угадал.
22
Автор поста оценил этот комментарий

А тем временем в странах загнивающего гейского Запада вовсю пилят выпуск летающих автомобилей, и аэропорты скоро вообще нах никому нужны не будут.

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Там всё будет бесплатно,там всё будет в кайф

Там наверное вощще не надо будет

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Умирать

Автор поста оценил этот комментарий
Вот проснусь среди ночи и пойму
1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да. Продлением жизни там  активно занимаются, и успехи есть. Наши аллигархи тоже пытаются изобрести для себя бессмертие - но пока не очень получается, несмотря на все их бабло. Дурепаска вот, немалые деньги в это вкладывает, с ожидаемо нулевым результатом.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Рагозина в 2021 уже не будет.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Рагозина и сейчас нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

неканонично! Батут должен быть!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Батут американцам продали и выручку в госдолг вложили.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно) Вон, машины сейчас есть почти в каждой семье, но и автовокзалы все еще востребованы)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В маленьких городах и тем более в селах давно уже нет никаких автовокзалов или автостанций. Будка для укрытия от дождя и ветра за вокзал не канает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и аэропортов в маленьких городах отродясь не было)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

автостанций зато полно было, а еще ранее - постоялых дворов, ямщицких станций и т.д.

6
Автор поста оценил этот комментарий

вовсю пилить они должны были их в начале нулевых, чтоб в 2015 они уже вовсю летали, как и положено. В какой-то скучный вариант будущего нас забросило всех(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
– Дороги? Там, куда мы едем, они не нужны!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой все, зато у них скреп нет!!!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ой,ща снова  обсуждается введение летнего времени. На моей памяти-в седьмой раз.Мне похуй,конечно,но знак "Ш" может запросто вернуться в следующем году.

Автор поста оценил этот комментарий

А что, все аэропорта переименовывают?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро снова вернут. Шоу для быдла народа. Надо отвлекать от реальных проблем.
Как только полицию в милицию переименуют и зимнее время введут.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати мелькало уже, про летнее время
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А оно и так зимнее, рассвет летом в 3 утра!
310
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет там никакого отмыва бабла. Эти стикеры делали все кому не лень. В данном случае мы имеем банальный идиотизм власти. Хотя сама по себе эта наклейка нужная в общем то вещь, в некоторых южных регионах. В Краснодарском крае к примеру овердохуя водителей не меняют резину.
раскрыть ветку (161)
329
Автор поста оценил этот комментарий

Да никому она не нужная. В любом случае ты выбираешь дистанцию и скорость движения исходя из возможностей СВОЕЙ машины и резины...

раскрыть ветку (90)
311
Автор поста оценил этот комментарий
По моему чаще выбирают такую дистанцию, чтобы никто не втиснулся. В больших городах если держать дистанцию, то можно никуда не уехать)
раскрыть ветку (86)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Едешь себе спокойно, держишь дистанцию при которой тебе уютно и ты не перенапрягать и постоянно какой-нибудь мега умный влазит.
а особенно меня бесит когда едешь, в передам светофор красный, убираешь скорость и по инерции катишься, что бы подъехать к перекрёстку и не вставать, и тоже начинается. Ладно просто влазят так ещё и сигналят. Ну на хрена спешить? Постоять 15 секунд на сфетоворе? Там не раздают конфет. А ведь замечала, когда меня опережали по соседним полосам и потом стояли, а мы как ехали так и ехали
папа говорит, что лучший способ торможения это прпктически не используя педаль торможения. Ведь тогда ты чувствуешь обстановку, а ещё экономия тормозного диска и денег на его замену:))
раскрыть ветку (84)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с Вами. В пробке можно ехать без тормозов 10-20км в час. Если все соблюдают дистанцию. Как только появляется водитель который едет без дистанции поток начинает вставать и трогатся, вставать и трогатся.... скорость всего потока уменьшается
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
И плюс механики в том что обе ноги прокачаются одинаково, а не как на автомате лишь правая... 😁
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Левая таки прокачивается куда сильнее, есть же специальный тест - попробовать затормозить левой ногой)

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

ты бы лучше дописал, что если кто-то решит попробовать, пусть делает это в безлюдном месте хD

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Левой по привычке от сцепления ты работаешь на весу, а правой-с пяткой на полу. Виновата мышечная память, а не твои крутые мускулы.
Sorry, bro.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Трогать педаль тормоза левой ногой надо хотя бы попробовать. А ещё так можно любителей прижиматься с хвоста стряхивать
34
Автор поста оценил этот комментарий
я так один раз в пробке катилась, не большая дистанция в итоге была, ни кто не подрезал, но мужик сзади на джипе, яро матерился и корчил злобгую морду, постоянно резко стартовал, будто въедет сейчас и я доиграюсь ( у меня был старый субарик легаси 92 года) короче, он был в бешенстве даже обогнать в пробке хотел по соседним полосам, но не вышло, в итоге он смирился, о чем то задумался, поймал дзен судя по лицу (ну или уже сделал грязное дело, из-за которого так спешил) он тупо стал катиться за мной, через 27 минут ярости и злости))
Москва, мкад
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В пробках так норм. Но ведь сколько уникумов так ездят ночью без пробок!
10
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё приличная экономия топлива. Мало того что не нужно трогаться с места, так ещё и само по себе торможение двигателем заставляет инжектор прекращать впрыск топлива на период этого самого торможения.
13
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы не думали, что пока вы медленно подъезжаете к светофору, какой-то водитель не может проехать перекресток, который вы оставили сзади. То есть это вы в удовольствие подкатываете к следующему перекрестку, а водитель сзади нервно плетется на перекрестке, где уже заканчивает гореть зеленый. А водитель за НИМ вообще не поехал, потому что понимал, что поток движется слишком долго и ему придется снова ждать зеленого, а вы дальше спокойно проезжаете перекресток, который далеко впереди.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно такой стиль вождения получается лишь в спокойное время, когда нет таких "очередей". Уж я точно не еду во время пробки едва шевеля ластами. Главный закон пробок держи скорость потока, и щелкай клювом. Но в тоже время пока те кто у светофора стоят тронутся, те кто стоят в хвосте подъезжают уже на красный, и как раз таки не сильно разогнавшись.
Да, конечно в пробках виноваты те кто не едут на желтый и только загоревшийся красный. А если вы нервничает в пробках то следует задуматься о жизни. Не стоит так раздражаться на то с тем вы сталкиваетесь, к сожалению, ежедневно.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно бы просто влезали, хотя бесит неимоверно, так мало того что влезают, так еще и оттормаживаются уроды
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ладно диска, еще колодок, а главное - топлива.

1
Автор поста оценил этот комментарий

есть такой тип пробок, который возникает из за того, что бараны едут в ряду на котором препятствие и потом лезут в другой ряд

там держать дистанцию это идиотизм, потому что бараны лезут в наглую

надо покупать американскую машину с кенгурятником и таранить таких

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть такой тип пробок, который возникает из-за баранов, не слышавших о взаимоуважении на дорогах, которые удавятся, но не пропустят из другого ряда, хотя прекрасно видят, что перед людьми препятствие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бывают препятствия неожиданные, а бывают повседневные

ну вот всегда на этом месте тупорылые водители общественного транспорта занимают крайнюю правую полосу

ну вот всегда на этом месте крайняя правая полоса запаркована нарушителями знака "парковка запрещена"

и всегда найдутся уроды, которые будут ехать по этой полосе и потом пытаться вернуться в движущуюся полосу поближе к концу пробки, ВСЕГДА

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо по инерции...

1
Автор поста оценил этот комментарий
ЛОВИТЕ МОСКВИЧА!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это в теории, если машин мало.


На практике, дистанция в 2 секунды - норм. Если водитель впереди чего-то заметил и тормозит в пол, у тебя есть время чтобы это осознать и тоже затормозить.
При 72 км/ч - 40м (тормозной путь на сухом примерно 40)

При 108 км/ч - 60м (тормозной путь на сухом примерно 90)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это как наклейка ребёнок в машине.и что если нет наклейки устроим кармагедон
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово плюсую+++++

48
Автор поста оценил этот комментарий

Чепуха. Знак Шипы неактуален уже лет 30 как. Прогресс не стоит на месте. Полезные наклейки - это, например, "начинающий водитель"

раскрыть ветку (19)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Мне без него сигналили меньше чем с ним)
раскрыть ветку (17)
28
Автор поста оценил этот комментарий
У всех так. А если на крузаке будешь ездить, вообще сигналить не будут
раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж. Есть отдельный тип водителей, который видит что если ты на дорогой тачке, априори считает тебя мудаком и начинает тебе назло что-то делать. Типа идет против системы.

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В чем пиздеж? Такой тип водителей есть, я про это вообще не говорил, это редкое исключение. Но если ты будешь на крузаке - тебе сигналить не будут, хотя в аналогичной ситуации водителя семерки или приоры обсигналили бы все. Сколько раз видел как крузаки ездят, плевали они на всех, но все спокойно расступаются. А потому что беспредел, закон не решает.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А если на крузак знак начинающий водитель повесить, всё вокруг дистанцию 20 метров держать будут =)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Из приоры тоже могут выйти четыре веселых кавказца и немного отпиздить сигналящего.

А крузаки, ренджи и бмв х5/6-у нас в городе ездят в большинстве как уёбки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могут то могут, но вряд ли они чиновники какие нибудь неприкосновенные
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Есть типы автомобилей, которые по большей части выбирают автобыдланы: большие внедорожники, бнв всех мастей и пр. Вот, например, на Вольво (по моим наблюдениям, небольшой город ~700 тыс.) самый меньший % быдлоты. Наверное, потому что дорого и не шибко круто)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут по фрейду. Тяга к большим и массивным автомобилям может служить вариантом компенсации психической травмы сексуального характера связанной с размерами. Ну конечно же не в 100% случаев.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю даже не в 1% случаев
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько отец ездил сначала на одном «крузаке», потом на другом, ничего подобного не замечали, ни лишнего «уважения», ни «подгаживания». Я не знаю, может в посёлках или маленьких городках крузаки вызывают такие эмоции у людей?



Ну и как вариант, ездить просто нормально надо 🤷🏻♀️

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По опыту скажу, если человек за рулем пидорас, объезжающий всех по обочине, не важно на чем он, он пидорас . Но когда вижу в толкающейся пробке машину премиум, либо околопремиум класса, уважение берет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец обочечников блокирует. Если есть возможность, то встаёт так, чтобы они не протиснулись:)

Автор поста оценил этот комментарий
Так ездили значит адекватно, я немного о другом
Автор поста оценил этот комментарий

Как страшно жить

1
Автор поста оценил этот комментарий
С патриота на гранту пересел. Сигналить стали.
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

⚠так?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Что тебе мешает наклеить ее, если даже у тебя и летняя резина. У нас дохуя таких в стране.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я например, живу в краснодарском крае, но зимой использую не "шиповку", а "липучку" и какой мне стикер вешать прикажите? Если у тебя зимой обута всесезонка, то ты сам должен рассчитывать дистанцию, а не ориентироваться на какие то наклейки.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

святые слова, катаюсь на всесезонке, ни разу не обращал внимание на наклейки. Какая логика? Типа если у него наклейки нет, то я ближе прижмусь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И если у одного бмв со спортивными тормозами, а у другого шаха с убитыми колодками, знак "шипы" роли никакой не сыграет.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Мы на севере тоже резину не меняем, на летнюю ;)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас пол Беларуси долбоебов круглый год ездит на зиме. А часть умудряется даже с шипами цокать все лето

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему долбоебы?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А кто будет ездить в +25+30 на зимней резине, как не долбоебы? 

Первое, растет тормозной путь

Второе, машина хуже управляется

Третье, за лето зимняя шина убивается сильнее чем за два зимних сезона

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если Мы не про шипованную, то тормозит так же, управляется так же а то, что убивается, - Это уже не ваши проблемы
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы отличие летней и зимней резины прежде всего в жесткости. Шипы и рисунок протектора вторичны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

то тормозит так же,
А вот тесты показывают иное
https://auto.onliner.by/2015/08/18/test-3

И по управляемости становится валкая.
А если еще и дождь, то словить аквопланирование на зиме вообще легко.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Больше скажу, в Краснодаоском крае водители вообще охуевшие в край. Впрочем, как и остальные жители этого края. Ненавижу, блять, Кубань

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя сама по себе эта наклейка нужная в общем то вещь, в некоторых южных регионах.

Ну тогда нужно помимо наклейки шипы клеить наклейки ABS, ESP,  AEB, ACC и так далее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И "Л"- липуны!
41
Автор поста оценил этот комментарий
Какой идиотизм, это очень грамотная "многоходовочка". Стадо такое стадо, из-за повышения пенсионного возраста так не возмущались, как из-за этого знака. Его совершения нетрудно наклеить,он не дорогой,не мешает обзору, но тем не менее поднялась буря возмущения. А власть типа такая добрая, дала типа свободу повозмущаться , под конец "демократично" отменив обязательную наклейку этого знака. Толпа довольная, "мы победили". А чиновники под шумок провели хуеву тучу законов, на которые никто особо не обратил внимание, все бегали с этим знаком "Ш", кто-то "взбунтовался", не клея его, кто-то наклеил. Повышение пенсионного возраста, коррупция на триллионы рублей, а мы с кусочком бумаги носимся ))
раскрыть ветку (18)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А чиновники под шумок провели хуеву тучу законов

Они эту тучу спокойно могли провести безо всякого шумка.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык как раз сейчас и выясняется,как долго длиться терпение народа.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут терпение народа? Ну вот закончилось у тебя терпение. И чё ты сделаешь?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если ничего не сделает, значит, не закончилось
Автор поста оценил этот комментарий
Свалю из страны, деньги на первое время есть.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот одного не понимаю, если у нас растет уровень жизни (а он конечно растет, хоть и далеко не так ,как на проклятом загнивающем западе), то какого хуя подняли пенсионный возраст? По идее ведь все должны зарабатывать больше, жить комфортнее, выходить на пенсию как положено, радоваться что дети-внуки хорошо зарабатывают. А у нас наоборот, гайки закручивают, а что-то больницы нихуя не ремонтируются, садиков не хватает, дети в школу ходят зимой по лесу пешком как до революции, коррупция пиздец, дороги разъебаны, воруют миллиардами,чинуши кто не ворует осуждаемо, воруют законно с помощью своих фирм и господрядов. Я вижу только одно, что верхушка власти набивает только свой карман.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот одного не понимаю, если у нас растет уровень жизни (а он конечно растет, хоть и далеко не так ,как на проклятом загнивающем западе), то какого хуя подняли пенсионный возраст?
коррупция пиздец, дороги разъебаны, воруют миллиардами,чинуши кто не ворует осуждаемо, воруют законно с помощью своих фирм и господрядов. Я вижу только одно, что верхушка власти набивает только свой карман.

Сам себе на вопрос ответил

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец какой то, зарабатываешь 30 тысяч в месяц,а кому то это карманные расходы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот лично уже не верю что у нас есть будущие, уровень жизни растет только в Москве, по-моему. Люди стали озлобленные, у многих "не наебешь-не проживешь" девиз. Учился на инженера строителя, из всей группы нас около 5 человек только пошли работать проектировщиками, и мы все 5 уже хотим свалить из страны. Мой друг немногим старше меня хороший спец в IT сфере уже собирает вещи. Чинуши своего добились. . .

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня со всего потока тоже всего процентов 5-10 пошли по специальности работать, так что я вас понимаю. Но по поводу уровня жизни могу возразить. Я живу в СПб (где всё неплохо в общем-то) и каждый год езжу в Якутию летом. Так вот, жизнь за последние 6 лет в той же Якутии изменилась довольно сильно - интернет, чистые улицы, ремонт старых и строительство новых дорог. Это то, что я видел своими глазами. Понятно, что всё это происходит с недостаточной скоростью, но оно происходит. Может ваш друг поторопился?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если ему тут не нравится пусть едет, я тоже пока в раздумьях, мы еще молоды и у нас нет семьи, квартир, нас тут ничего не держит кроме друзей и родителей, если пытаться менять ПМЖ то лучшего момента не найти. За последние пол года из за чтения новостей про ауе школоты, ворья в верхах и прочего негатива, у меня к сожалению резко поменялось отношение к нашей стране. Печально это, что молодые спецы уже так думают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотрю разные передачки, людей которые по СЩА путешествуют, и там днем в будний день спальные улицы вымирают. Никого нет, машин мало и т.д.

А тут давнча взял отпуск, решил днем в магазин сходить - как то удивился сколько народу. Я понимаю, что есть люди со свободным графтком, фрилансеры и т.д. но на вскидку неотличимо от выходного дня.

Может часть разгадки уровня жизни лежит в этом - количества выполненной работы на единицу жителя?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не пиши херни.
У нас хуева туча людей работает в сфере обслуживания (где выходные как правило посреди недели) или просто по сменному графику 2/2 или 3/3.
Плюс дохуя пенсионеров, мамашек в декрете, тех кто по рабочей необходимости разъезжает по городу, школьники, студенты и.т.д

Всё это и создаёт массовость даже в будние дни.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс к этому далеко не во всех городах есть деление на спальные и не спальные районы. У нас обычно все плюс минус вперемешку: жилые дома, школы, офисные здания и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, они работают в ночь, или по жд графику, или сутки через сколько то ?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Садики строят, детей начали возить с деревень на автобусе, дороги кое как сделали(после обращения на прямую линию путину) это в моём нас. пункте. Продвижения какие то есть явно, другой разговор что они медленные и далеко не везде, ну и политика у нашего правительства страдает со всеми крымами и прочим, если только конечно у них не было информации что кое кто войну не хотел нам в перспективе объявить, иначе по-моему крым и куча бабла в военку исключительный идиотизм.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Под шумок о повышении пенсионного возраста НДС повысили...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Под шумок о повышении НДС цены на бензин повысили. Затем въебали капремонт, повысили стоимость ЖКУ, вывоза мусора.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Какая нафиг нужная? Сейчас торможение зависит далеко не от резины, а от наличия абс, есп, площади контакта, да и бу китайская шиповка намного хуже затормозит чем хорошая липучка. Да и на определенном покрытии липучка лучше. Вечный спор. Это ж сука надо было додуматься еще треугольник со сторонами 20 см сделать, который только обзор закрывает и вид портит.
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Разница между липучкой и шиповкой не сильно зависят от страны изготовления. Гораздо бОльшая зависимость от места использования. Липучка лучше тормозит в каше дорог больших городов где полито реагентами и льда особо нет. А шипы лучше себя показывают на укатанном снегу за городом. Так что идиотизм с наклейкой полнейший был. Потому как в городе лучше тормозит липучка, а за городом шиповка и водитель едущий позади обязан в любом случае затормозить независимо от наклейки
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в краснодарском крае, снег редок, а дождь в минус 2 бывает. Так вот, липучка хороша по снегу, хоть накатанный, хоть свежий, но такое здесь редкость. А вот лёд на дороге бывает частенько. За сто км. трассы могут 5 раз условия поменяться. И вот в случае когда лёд, а такое и перед перекрестками бывает тоже частенько - только шипы и помогают! По городу скорости меньше, проще, а на трассе если неожиданно на обледеневший участок попадаешь - липучка подведёт. Два раза видел как ехавшие за мной машины в небольшом повороте вылетали на обочину. Короче, я для себя решил давно - только шипы. А знак для того, что бы внимательный водитель понял, что авто впереди может остановиться немного раньше, чем он сам. Я думаю никто не будет спорить, что на льду перед перекрестком машина на шипованной резине останавливается раньше, чем авто без шипов.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно такой же, только летний (для хороших тормозов)?

Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я написал, что знак для внимательных водителей!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно, то только всем похуй на наклейку у впередиидущей машины.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем похуй! Просто большинство водителей думают, что они суперкрутые водилы, а на самом деле они научились нажимать педали и рулём крутить туда, куда им надо, только и всего! Для таких любая даже не очень экстренная ситуация на дороге приводит к печальным последствиям! И таких - подавляющее большинство.
Автор поста оценил этот комментарий
Эээм, есп это курсовая устойчивость, как она влияет на торможение?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так что машина не оказывается на встречке или в овраге
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах

Ты,видимо,не занешь,как она работает

Всё,чем она может помочь - это чтобы машина ехала в сторону передних колёс

Т.е. если у водилы нет рефлексов отлавливать машину рулём,стабилизация может и не сработать вовсе

Да и когда она срабатывает,она помогает ВЫРОВНЯТЬ машину,а не вернуть в полосу,или удержать в ней

По этому,она НЕ поможет при сносе автомибиля на скользкой дороге. Даже может помешать,если водитель решит пройти поворот боком(при должном умении,это правда может спасти при сносе)

И в ряде случаев,когда не опытный водитель будет бороться со стабилизацией,она тоже будет абсолютно бесполезна,ибо водитель что с ней,что без неё может начать тупо крутить руль во все стороны(нас так однажды подруга чуть не угробила)) )


Я ездил на разных машинах и не говорю,что стабилизация - это плохо

Нет.

Опытному водителю она поможет быстрее справится с ЗАНОСОМ(а не сносом!!). Не опытному она тоже может помочь,но только если он лишнего не наделает(тут уже что с ней,что без неё)

Автор поста оценил этот комментарий
Квак) ты знаешь как работает есп? При недостаточной поворачиваемости система ESP предотвращает увод автомобиля наружу за пределы траектории поворота, подтормаживая заднее внутреннее колесо и изменяя крутящий момент двигателя.
При избыточной поворачиваемости занос автомобиля в повороте предотвращается подтормаживанием переднего наружного колеса и изменением крутящего момента двигателя.
если ты баран и ты при экстренном торможении молотишь рулём из стороны в сторону, то никакая esp тебе не поможет.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А налоги? А штрафы?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чем поможет знак шипы в краснодарском крае? Тем, что у впередиидущего может быть как липучка, так и летняя резина? С учетом, что в кк достаточно легкая зима- шипы, думаю, выбор единиц. Остальные либо на всесезонках катают, либо липучка, которая вполне переживет зиму без происшествий.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим поменял я на липучку. И как ты узнаешь что я ее поменял? Знак ш я вешать не стану, нет шипов, по слякоти, снегу и асфальту я буду тормозить лучше чем на летней.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не меняю резину живя в Краснодарском крае, ибо на днях были первые 2 дня мороза, просто не пользовался машиной (сейчас +5-7°), еще пару недель в январе не буду ездить на машине в морозы и зачем мне эти тупые наклейки?
Автор поста оценил этот комментарий
Такие в первую неделю гололеда выпиливаются.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Про аэропорты ебанулись ваще нахуй надо, есть названия и есть
А то блять "мне на пушникский пжлста"
Пиздец
9
Автор поста оценил этот комментарий
С аэропортами - моё мнение - прежде чем переименовывать, нужно бы их в нормальный вид привести. А то напоминает советский мультфильм, в котором пришли в лес рабочие с пилами и в касках, спилили деревья, поставили вокруг леса забор и повесили табличку "Заповедник". А внутри вместо деревьев остались одни пеньки... Зато забор и табличка.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не новые имена аэропортов, а добавочные к имеющимся, вроде как не факт, что эти новые названия впиндюрят, например, на крышах аэропортов
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
5 лямов в моем городе на переменование
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и внимание вопрос. Кому это нафиг надо?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и первые расценки значит поехали...
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Число аэропортов со времен развала СССР осталось 228 вместо былых 1500, если их останется пять штук, то можно назвать их как пальцы на руке.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Новокузнецке, например, уже впендюрили

ещё комментарий
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой это отмыв? Вы хоть логично поразмыслите. В законе разрешалось вообще на принтере их печатать и в авто вешать. Этикетки делали разные типографии.
ещё комментарий
24
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, продадут, я работаю на складе мелкооптового поставщика всяких таких автоаксессуаров, у нас пара-тройка тысяч этих наклеек теперь мертвым грузом висит :D

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, что конечному покупателю они уже не нужны, но ваша фирма купила. А ещё сколько таких же фирм
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю на оставшиеся 8 знаков Ш и думаю, выкинуть или оставить. Вдруг вернут правило.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если правило вернут, то формат знака поменяют. Там же знатные продуманы сидят.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас осталось 75 штук на складе. Прикола ради выставили по рублю.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Правительство:
Иллюстрация к комментарию
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Их и ввели в начале весны, когда до смены резины оставалась пара недель.

раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Наше правительство умеет в законы)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Но там за них хотя бы не было штрафа. Штраф назначили позже
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, если прям по букве закона, то дело было так.

#comment_128039609

С хрен знает каких годов на машины с ошипованными шинами надо было вешать знак "Шипы". Кто-то это делал, но не все.

4 апреля 2017 года отсутствие знака "Шипы" внесли в число неисправностей, при которых запрещена эксплуатация транспортного средства.

https://www.znak.com/2017-04-07/znak_shipy_i_novye_pravila_d...

Сделали это почему-то аккурат перед сменой резины - и за отсутствие знака тут же начали штрафовать.

Мало того - где-то в 2017 году ещё и изменили формат знака - так что старые знаки уже перестали удовлетворять требованиям, и нужно было покупать новые (кстати, за езду со знаком Ш и на летней резине штрафа нет).

И вот на днях, дождавшись начала сезона, переобувания водителей на зимнюю резину и наклейки знаков - знак Ш отменили вообще. Магазинам особенная радость, как видно в посте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пункт ПДД,где знак шипы,знак начинающего водителя,знак автопоезда и тд это всё один пункт. Они ввели ограничения для начинающих водителей,вроде запрета буксировки,ночных выездов и ещё чего то там. А так как в КоАП вписали ответственность за нарушения этого пункта ПДД, то стали штрафовать и за знак шипы. Так удачно "совпало" просто с сезоном)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что правительству всегда было на нас насрать!
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Очнулся
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это всего лишь автомобильный аксессуар и я ни на что не намекаю.

Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Летнее время на моей памяти отменяли 5 раз.Сейчас снова хотят ввести.

Знак Ш на 42 миллиона легковых автомобилей -это примерно от 50 до 100 руб за авто.Считайте сами .Денюжку кто-то срубил.

Вас всех посчитали дебилами: ни один гаишник не ломанётся за вами за отсутствие знака,отсутствие которого(Ш),он может увидеть сзади.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не самое сильное наебалово от правительства.. а вот то что бензин по 46-53р, это совсем не нра. И камер со штрафами по поводу и без повода.. причем штрафы сделали высокими, от 500р, зато отменили штраф за превышение скорости до20кмч, а сейчас разговоры уже снова наказывать за маленькие нарушения.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро абонемент на штрафы введут. Купил на год и нарушай на сумму покупки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А "уважаемым людям" просто выписывают индульгенцию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне пофигу было потому что у меня Л-ипучка

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так в этом вся ссуть. Сначала ввели с целью навариться кому-то на значках, когда рынок насытился - отменили, ибо все равно уже ничего не продашь. И депутанам плюс в карму - хоть что-то, да послабили, не все запрещать. И всем хорошо, кроме простых потребителей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарасы, сэр.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что на этом кое-кто заработал денег, а-ля типографии, ну а чтобы продавцам денег не терять подождали чтобы часть выкупили водители. Бизнес хуле. И ментам перепало.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще так и не понял, кому нужно было вводить эти априори бесполезные наклейки...
1
Автор поста оценил этот комментарий

похоже на то, говорили говорили, а когда уже зима конкретно пришла, все переобулись,  вот надумали отменить, могли бы для приличия до весны подумать.... я сам меньше месяца назад приклеил Ш, т.к. у меня есть комплект "липучки", правда не новый поэтому использую в межсезонье...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь будут штрафовать у кого эти наклейки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Давно говорили же, что отменят
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не купил в эту зиму. Ещё в августе слышал, что разговоры об отмене ведут.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А я умный, я в прошлом году купил три штуки сразу))
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку