Хорошие, плохие и очень плохие районы в США

Приветствую!


В этом посте, я подробнее расскажу о различиях между хорошими, плохими и очень плохими районами и на примере города Мэдисон, Висконсин и его окрестностей.

Все фотографии сделаны мной.

Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост

Общая информация


Начнем с общей информации о том почему бывают плохие и хорошие районы (копипаст из моей статьи о стоимости жизни в США):

В америке есть один очень важный фактор по отношению к жилью, это налог на недвижимость. В зависимости от локации, этот налог равен какому-то проценту от рыночной стоимости жилья. В Висконсине, где я живу, народ платит 4-6 тысяч баксов в год за средний дом. Если ты этот налог не заплатишь, тебя просто выселят на улицу. С одной стороны это плохо, но с другой хорошо, так как получить в наследство жилье и устроить там притон не получится - чтобы жить в хорошем доме надо хорошо зарабатывать. Соответственно, в штатах очень сильна развита сегрегация по доходу, богатые живут рядом с такими же, бедные живут с бедными и выпендриваться своим доходом не получится, так как твои соседи зарабатывают примерно как ты.

Второй важный фактор, деньги с налога на жилье, остаются в том районе в котором это жилье находится. На эти деньги содержатся полиция, пожарная и школы. Таким образом, если ты хочешь жить в нормальном районе и иметь бонусы в виде: чистоты, низкой преступности, адекватных соседей и прочего, то надо выбирать район по школам. Чем лучше школы в районе, тем лучше район.

Полезный ресурс с рейтингом школ: http://www.greatschools.org/school-district-boundaries-map/

Ресурс с картой по преступности: https://www.crimereports.com/

Третий более косвенный фактор популяция. Расизма в штатах нет,

Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост

но если в район начинают приезжать черные или латиносы, то белые американцы из этого района уезжают.

Так что, третий важный фактор в выборе района это расовый состав популяции, если в районе много черных или латиносов, то это плохо, скорее всего это будет плохой район с плохими школами и высоким уровнем преступности. Забавный факт: азиаты к "негативным" факторам не относятся.

Ресурс с популяцией (требует flash): http://www.nytimes.com/projects/census/2010/map.html

Очень хороший район

В городе Мэдисон, есть очень хороший район под названием Shorewood Hills:

Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост

Район располагается на холмах рядом с центром города:

Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост

Стоимость домов может доходить до 600-800 тысяч баксов.

Забавной момент: пока я ездил по этому району делая фотки, я три раза встретил полицейский патруль. Так происходит, потому что жилье достаточно дорогое, а значит на полицию выделяется больше денег. Все это влияет на уровень преступности:

Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост

Как можно видеть на скриншоте, за последний месяц в этом районе почти ничего не произошло. В центральной части города, традиционно много всяких нарушений, потому что там массово живут студенты.

Также, в этом районе есть поле для гольфа:

Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост

В этом районе живут врачи, профессура университета, юристы и прочие весьма состоятельные товарищи.

Хороший район

Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост

В этом районе живу я. Это западная часть города. Дома достаточно дорогие, но несколько дешевле чем в Shorewood Hills. Интересная особенность: в штатах тротуар есть не везде, считается что если человеку куда-то надо, то он должен пользоваться машиной.

В этом районе тротуары есть. Тротуар представляют собой бетонные плиты, которые заливают на месте. Временами, одна плита может подняться и стать выше соседней, тогда в этом случае край выпирающей плиты срезают болгаркой.

Зимой, собственник дома должен чистить тротуар от снега. Когда я 9 утра ходил на работу, большая часть тротуаров уже была почищена.


Преступность:

Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост

Опять же, как видно как скриншоте, район достаточно безопасный. За последний месяц практически ничего не произошло. Именно поэтому почтовые службы оставляют посылки на улице перед домом:

Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост

Плохой район


Прежде чем начать описывать плохой район, нужно немного рассказать о Мэдисоне. Средний годовой доход в городе 70 тысяч баксов - это очень хороший показатель для среднего запада. Такой высокий уровень дохода обусловлен тем что в городе находится очень крупный университет http://www.wisc.edu/, с одним из лучших медицинских факультетов в штатах - так говорили американские коллеги. В университет учится около 40 тысяч студентов. От университета в городе работает большая сеть клиник и больниц http://www.uwhealth.org/ . Хватает всякого высокого технологичного бизнеса, такого как одна из крупнейших компаний в США по производству медицинского софта http://www.epic.com/ . Все это говорит о том, что прямо жесткого треша в городе найти будет сложно. Мне пришлось хорошо показаться по восточной части города рядом с аэропортом чтобы найти такое место:

Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост

Если вы видите машину на больших хромированных колесах, то можете быть уверены что водителем будет черный гопник. Нормальные черные, а тем более белые, никогда не будут ставить на машину такие колеса.

С преступностью в этом районе все не очень хорошо:

Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост

Школы, тоже с довольно низким рейтингом.

Очень плохой район


Чтобы сделать фотографии очень плохого района, мне пришлось выехать из города.

Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост

В этом месте живут совсем малообеспеченные товарищи, которым доход не позволяет купить и содержать приличный дом.

Информации по преступности в этом районе нет.

Забавный момент: когда уже выезжал из этого места, на дороге я встретил мальчика лет 10. Он показал мне два средних пальца и сказал "suck my balls". Чем именно я ему не угодил не знаю, да и неважно, но этот маленький момент показывает какой контингент обитает в этом месте.

Всем спасибо!


PS: Господа админы, пжл повысьте ограничение на количество фоток в посте - 25 очень мало. Спасибо.

Пикабушники Северной Америки

2.3K постов14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
180
Автор поста оценил этот комментарий
1)Продуктовые магазины, по идее наполнение, да и сами форматы магазинов в разных районах должны отличаться.
2)Места отдыха, так же по идее должны отличаться.
3)Школы тоже интересно было бы посмотреть, но туда скорей всего не пустят, да и в бедном районе это немного опасно наверное будет.
раскрыть ветку (9)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за идеи.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
@Diaver, я планирую роудтрип по США, бывал там и ранее, но так чтобы роудтрип, этого нет. Увлекаюсь дронами и красивой природой. Может ты сделаешь про национальные парки? Было бы интересно сравнивать их. Ато кроме гранд коньйона нигде не был.
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Национальные парки это круто, но не был ни в одном из них, сорри.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай пожалуйста отдельный пост про одежду. Именно дешевую одежду, слышал есть места где можно очень дешево отовариться. А еще слышал что есть магазины где платишь абонемент, и покупаешь хорошую одежду за копейки. На этом наверно не хилый бизнес можно сделать в России.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Second Hand?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще как проходят массовые праздники было бы интересно почитать. Про разницу в организации праздников, организации безопасности и всего такого, если можно, конечно)

Автор поста оценил этот комментарий
Общался прошлым летом с американцами - мормонами, они свои национальные парки Юты расхваливали.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а как у них с индивидуальным сельским хозяйством? много фермеров? есть ли деревни, где практически все живущие ведут свое хозяйство?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу, это интереснее 10451-го обзора продуктовых магазинов.

59
Автор поста оценил этот комментарий

Маленький вопрос, который меня всегда интересовал. У нас в России - сантиметры, и клетки в тетрадях - по полсантиметра. В США - дюймы. А какие там клетки в тетрадях?)

раскрыть ветку (85)
95
Автор поста оценил этот комментарий

А тетрадей в клетку и нет :)

раскрыть ветку (79)
158
Автор поста оценил этот комментарий
Варвары :)
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это да... Как математик авторитетно заявляю, что американцы - ещё более извращенцы, чем я думал) Ладно там эти фунты-дюймы, но вот математические тексты в линеечку писать...

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

С геометрией прикол - вклеивать кусочек в клеточку это 10/10

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одноклассница отличница, так же тетрадь оформляла. Вот запара

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На тумблере видала моду - типа супер красивое оформление конспектов - кто пизже. На деле это все чисто покрасоваться, как по мне

Автор поста оценил этот комментарий

Нам в школе так же разрешают оформлять. Раздают листы А4 с множеством задач с чертежами по геометрии, где надо найти Х (меру угла, сторону и т.д.), или с координатной плоскостью. Нужный чертеж вырезаем и вклеваем в тетрадь - быстро и удобно. А иногда и вовсе на листах решаем)

23
Автор поста оценил этот комментарий

Варвары реально. У меня как школа закончилась, я выдохнул спокойно, что теперь в следующем учебном заведении смогу по всем предметам смогу писать в ламповые тетрадки в клетку. Удобнее гораздо, практически любые схемы, таблицы, графики и всё такое рисуется в разы легче, всё ровненько. Плюс у меня достаточно мелкий почерк и я пишу в каждой строке, пропуском строки отделяю абзацы. Линейка шире, и на страницу влезает меньше информации, либо приходится жертвовать читабельностью (в плане, больше писать в строку, и меньше отделять в вертикальные списки, отделять те же абзацы и т. д.). В общем, тетради в клетку просто мощь, когда надо сделать запоминаемый и понятный конспект...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж лучше, имхо, в совсем неразмеченных тетрадях писать. Уже давно пишу либо на белых листах, либо стилусом в планшете - намного удобнее)

3
Автор поста оценил этот комментарий
За гранью добра и зла совершенно :)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть тетради в клетку, автор путает что-то

20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это поворот! =)
А какие они у них там?

раскрыть ветку (23)
115
Автор поста оценил этот комментарий
А какие они у них там?

В линейку )


Поздравляю, у вас родился ребенок!!

- Мальчик?

- Нет.

- Странно, а кто тогда?

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, есть же нелинованные тетради, а также тетради в кружочек, в ромб, в точку (из тех, что видела). Тем блее, всегда есть дети-андрогины

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Гермафродиты тогда уж
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, можно стартап замутить с тетрадями в клетку. Кто-то предлагал сгущенку производить. А потом убить наповал варенкой.
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Сгущеное молоко - американское изобретение.

В 1858 году в США открылся первый в мире завод по производству сгущёнки.

Первый завод по изготовлению сгущённого молока в России появился в Оренбурге в 1881 году
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот так неожиданность! зато теперь в Оренбурге либо химоза одна, либо башкирская, которая считается лучшей сгущенкой :)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Сгущенка в магазинах есть, а для тетрадей в клетку для начала надо объяснить зачем они )

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я, например, элементарно не могу писать на тетрадях в линию. Интервалы сильно большие, у меня рука напрягается во время письма. Давно уже привык писать на тетрадях в клетку, не пропуская строчек. Ну и шрифт, естественно, мелкий.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Графики, параболы чертить
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не лучше это делать на чистых листах?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет

Автор поста оценил этот комментарий

А если ты криворук, когда дело касается карандаша и линейки? А клетка помогает регулировать себя.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Навскидку: графики, оси очертить, по алгебре, про геометрию вообще молчу
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сгущенку кстати в США изобрели

А консервную банку и консервный нож в Британии

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При этом нож сильно позднее банки. хз, как их открывали до этого (привет дейз и открытие консервов топором)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто их знает, пользуются же всякими дюймами\ярдами, вдруг что-то и с тетрадями придумали х)

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

В линеечку, наверное, что там еще можно придумать?

раскрыть ветку (5)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! Где продают?)
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие еще в волну, в клетку (птичью), с полями...) В Бюро Находок их придумали)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я картинку нагуглил
Автор поста оценил этот комментарий

Это же из анекдота. Мелкий троллит продавца канцтоваров.

- Тетенька, у вас есть тетради в кружочек?

- Нет, мальчик.

- А чернила для пятого класса? (да-да, те лабухи тоже из анекдота имя группы взяли)

- Какого это пятого? Тоже нет!

Стоящий позади гражданин сердито говорит.

- Мальчик, не морочь тёте голову, отойди. Девушка, мне пожалуйста глобус Украины.

5
Автор поста оценил этот комментарий

хитрые, однако xD

Расскажите вашу историю, историю того как, собственно, вы решили переехать, какие были трудности с переездом, отношение соседей к новосельцу и прочее.

раскрыть ветку (39)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Переехать решил в году так 12-ом. Трудостей не было, все прошло очень легко, меня перевезла моя компания. Отношения с соседями хорошие.

раскрыть ветку (38)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что за компания если не секрет? Какой ЯП? Было ли важно наличие диплома?
раскрыть ветку (26)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Диплом нужен, контора Epam, C#

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а без диплома вообще шансов нет? вне зависимости от квалификации?

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде, если ты отработал какой-то количество лет, то это могут приравнять к диплому, но это не точно, надо узнавать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уточните пожалуйста, вы по зелёной карте или иммиграционной лотерее?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

L1B

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых вакансиях видела приблизительно такое: "обязателен диплом в данной или смежной отрасли или опыт работы от 5ти лет". Т.е. все зависит от вакансии и не всегда диплом обязателен. Опыт работы, само собой, должен быть тоже - "в данной или смежной отрасли".

Автор поста оценил этот комментарий
12 лет опыта заменяют диплом
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня одногруппник там работал с годик, был в Оракле, даже нашел какую то крупную ошибку, получил от них премию, но вернулся назад, не знаю почему, он сказал, что жить там не смог, другая ментальность, другие требования по работе, и все стучат друг на друга, счас очень неплохо в Москве по специальности, и доход повыше чем мог ему в штатах светить


начало 00хх

1
Автор поста оценил этот комментарий

как раз подумываю туда пойти, на джаву. такие релокации скорее исключение или шанс высок?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С java шансы самые высокие
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

PHP шанс есть? [сарказм]

4
Автор поста оценил этот комментарий

вот мне интересно, какой мотив у компании перевозить разработчиков? ладно там аналитиков, саппорта, чтобы они работали с заказчиком напрямую, общались.

но разрабы могут и в рашке сидеть и платить там им можно меньше )

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если клиент платит, то почему нет?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Превозка специалистов на онсайт-позиции - это одно из конкурентных преимуществ EPAM. Это позволяет лучше взаимодействовать с заказчиком.
Автор поста оценил этот комментарий

В основном чем занимаетесь ASP.NET или Desktop? или Xamarin?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Backend большей частью.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на сколько популярен Xamarin,  у Вас вообще используют?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет, где-то да.

3
Автор поста оценил этот комментарий

О, Епам! Может вы знаете, зачем украинские филии снимают всякие ебанутые видео и постят их на ютюбе?

https://www.youtube.com/watch?v=YfvPe0MQow8

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы Ебаному.IT было о чём писать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь нарушить NDA, но могу сказать, что к этому инциденту отнеслись очень серьёзно. Больше такого не будет.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это лишь один раз было, постоянно такие ролики всплывают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё старые.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добкин подобное уже говорил, внутренний фильтр

https://dev.by/lenta/main/dobkin-ne-otsenil-yumor-virusnogo-...

Он извинился перед теми сотрудниками, которых «оскорбило и обеспокоило содержание видео», а также сообщил о создании в компании механизма контроля контента, который убережёт от подобных ошибок в будущем.

2
Автор поста оценил этот комментарий
а по профессии вы кто? Очень интересно, сам туда хочу свалить.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Программист

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А расскажите пожалуйста про ваш опыт. Как пришли к такому и сколько вам лет, если не секрет?) Очень жду ответа.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 31, в программировании 9 лет, последние 6 лет пишу на c#.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а вот про это нельзя по подробнее? Чего у них там на шарпе сейчас в трендах и как вообще с девом в целом?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно также как и во всем остальном мире. Задавайте более конкретные вопросы.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

с айтишниками понятно. а другие чем занимаются? какие профессии в основном?

Автор поста оценил этот комментарий

есть они тут ...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть они, да. Но в начальной школе ими не пользуются. Да и в магазине найти сложно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт начальной школы сказать ничего не могу, но в Университетах используется очень много и в магазинах их тоже хватает. Конечно, в линейку тетрадей на порядок больше, но я бы несказанно что испытывал какие-то проблемы покупая ноутбуки в клетку.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть но очень редко
Автор поста оценил этот комментарий

Фу, как так можно-то!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть тетради в клетку! Называются Graph paper.

https://www.staples.com/graph+paper/directory_graph+paper?fids=Department_3A_22Notebooks_22

Обычные клетки, чуть больше Российских - примерно 0,56мм. (4 клеточки на дюйм). Просто редко кто из учителей просить их купить. Моего старшего только в седьмом классе  в первый раз попросили принести, но к середине года все  уже на клеточки "забили"  и снова стали писать на обычных в линейку, а на клетках только таблицы и графики.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут, кстати, очень прикольно и понятно пишут расстояние на знаках. Типа до поворота 2 1/4 мили. В России я такого не встречал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что повороты на каждом шагу. А в Америке дороги очень и очень прямые, что можно уснуть.

Автор поста оценил этот комментарий

Чет кроме России, я нигде не видел тетради в клетку) у всех в линию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В странах СНГ есть. В/На Украине и в Узбекистане точно были, но думаю, что мало чего изменилось.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Прада ли что выдаются кредиты всем подряд? Зачем нужен доставщик молока? Какие цены на интернет и связь? Да много о чем
раскрыть ветку (26)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нужен молочник? Да чтобы трахать твою жену.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи и профессура. Неплохо!
29
Автор поста оценил этот комментарий

Про цены уже есть пост:http://pikabu.ru/story/tsenyi_v_ssha__raskhodyi_na_semyu_512...

Кредиты выдают тем у кого есть хорошая кредитная история. Нет истории, или она плохая - до свидания.

раскрыть ветку (21)
42
Автор поста оценил этот комментарий

кредит не дают без кредитной истории? как тогда заиметь кредитную историю?)

раскрыть ветку (20)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вариант это Secure Deposit: вы даете банку свои деньги, банк вам выдает кредитную карточку с лимитом равным сумме которую вы положили. Грубо говоря, вы используете свои же деньги, но для внешних наблюдателей выглядит так как будто это деньги банка. Пол года достаточно чтобы ваши баллы хорошо подросли.

раскрыть ветку (17)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это махинация )) То есть банки верят в кредитную историю, которую сами же могут накрутить любому.
раскрыть ветку (16)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Это не накрутка. Вы действуете по всем законам кредитных карточек. Вовремя пополняете баланс, не тратите слишком много и прочее. Все это говорит что вы умеете управлять деньгами и уже через пол года вам на почту будут приходить предложения от банков.  Все честно.

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Типа дебетовка, только с правилами кредитки
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не только так как описал автор. У меня никогда не было Secured Credit Card, но тем не менее, очень хорошая кредитная история. Все началось тогда, когда я начал снимать свою квартиру, появились платежи за интернет, свет и другие коммунальные услуги. Информация о всех своевременно погашенных платежах поступает в кредитные бюро. В конце года заполняется возврат налогов (это отдельная огромная тема). Банки начинают постепенно присылать письма с предложениями по почте открыть у них кредитную карту. Сначала совсем никому неизвестные, а через какое-то время и все крупнейшие банки по стране.


Еще один хороший способ начать кредитную историю, это взять кредит (скажем на машину) с поручителем, у которого уже хорошая кредитная история. Большинство детей в успешных семьях именно так начинают свою кредитную историю, имея в поручителях одного из своих родителей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

шаг за шагом: покупаешь айфон в кредит, выплачиваешь в срок или с небольшим опережением графика. потом покупаешь что еще подороже и заодно заводишь кредитку именно где выплачиваешь кредит. через 2-3 года считай будет хорошая кредитная история если не допускаешь невыплаты.

22
Автор поста оценил этот комментарий

думаю доставщик молока нужен, так как свежее молоко хотять испить утром сразу после пробуждения)


учитывая американские реалии ближайший мега супермаркет будет находится в получасовой езде, так что удобнее молочник, а возможно даже хлебник

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотел бы быть молочником)
Предпросмотр
16
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите про то как отдыхают американцы) Про выходные
Про отношение к природе
Про отношение к политике
Да про все что угодно, мне нравится читать ваши посты)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Так же,интересна тема оружия.Как сами относитесь к такому,как реагируют копы на скрытое\открытое ношение.Дают ли оружие тем кто недавно приехал,сталкивались ли с оружием и его применением?Во-от.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как точнее сформулировать вопрос, чтобы было понятно.

На чём и как в твоём городе зарабатывает мелкий и средний бизнес?


Попробую на примере: небольшой город восточной европы, заработок "на себя" у:

- торгашей: найди где купить подешевле, продай подороже;

- услуги по продаже знаний: репетиторство, написание контрольных студентам;

- ремонт техники: телефоны, несложный (или сложный) ремонт ПК, телевизоров, стиральных машин, холодильников и т.п;

- грузоперевозки на 3.5-тонном микроавтобусе (часто в свободное от основной работы время);

- написание сайтов для мелкого-среднего бизнеса (это скорее уже средний бизнес с 3-10 человеками в команде);

- заведения общепита - кафе, бары, суши (также можно назвать средним);

- ремонт авто/шиномонтаж/автосервис - это тоже "средний";

- продажа автозапчастей - почти те же торгаши, что и из 1 пункта, только с дополнительными знаниями в "анатомии" автомобилей.


Объективного обзора не жду, субъективных наблюдений обывателя достоточно:)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Малый и средний бизнесс это основа американской экономики. Видов бизнеса огромное количество.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё пара вопросов:

- если в США системы, аналогичные немецким GEMA/GEZ (http://pikabu.ru/story/_4930344)?

- не отслеживаются ли юристами правообладателей скачивание торрентов прямо у интернет-провайдера?

- как обстоят дела с проститутками (вдруг знаешь): цены/разрешены ли официально?

- развиты ли условия для велосипедистов? (велодорожки, лояльное ПДД, легкодоступные запчасти, места для парковки, часто ли угоняют)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
- развиты ли условия для велосипедистов? (велодорожки, лояльное ПДД, легкодоступные запчасти, места для парковки, часто ли угоняют)
Зависит от города, но в целом стараются развивать. В Мэдосине дорожки есть.
как обстоят дела с проститутками (вдруг знаешь): цены/разрешены ли официально?
Официально вроде нет. Цен не знаю, но думаю что дорого.
- не отслеживаются ли юристами правообладателей скачивание торрентов прямо у интернет-провайдера?
Торренты мониторяться всякими организациями, но сделать они по сути ничего не могут. Только написать твоему провайдеру что типа с такого-то айпишника скачивался такой-то файл. Провайдер перешлет это письмо вам и попросит больше так не делать.
- если в США системы, аналогичные немецким GEMA/GEZ (http://pikabu.ru/story/_4930344)?

Такой штуки вроде нет.

9
Автор поста оценил этот комментарий
О работе.Устроиство,отношение в коллективе,оплата,совместные мероприятия(если проводят) отношения между начальством и подчинеными.Ну и все в таком духе.Вот собственно)
14
Автор поста оценил этот комментарий
О продуктах, если еще не обсуждали подобное, всегда интересно о еде читать.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы пожрать :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле об этом стоит написать хотя бы для того, чтобы развеять мифы о том, что американцы питаются одними гмо-продуктами и выбора у них нет

13
Автор поста оценил этот комментарий
Про разную работу и условия труда. Сан пин, нормы, че-нить такое. Можно про качество продуктов. У нас шумиха про некачественное молоко из пальмового масла, колбасу без мяса и накаченное антибиотиками мясо. Интересно, у вас так же?
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Слегка утрировано, но: антибиотиками накачано все) Продукты не портятся, хлеб не плесневеет вообще. Колбасных изделий, паштета и т.п. сложно найти не в крупных городах, т.е. в волмартах/маерах этого не встретишь, при ттом что магазины гигантские.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Жена когда еще была в штатах по воркнтревелу, рассказывала, что молоко в канистрах чуть ли не вечное))) Там хоть что-то натуральное осталось?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть "органик" продукты, выращенные типа максимально натурально с минимумом химии. Это какой то стандартизированный термин, так что в нем в принципе смысл есть, и продукты реально портятся и больше похожи на натуральные. Но в принципе, в том же Чикаго полно "русских" магазинов, прям здоровых супермаркетов где большинство товаров как в нашем Ашане, прямо на русском )) Другое дело если живешь где нибудь в "деревне" и рядом только волмарт.

Автор поста оценил этот комментарий
молоко в канистрах чуть ли не вечное

оно хранится дольше обычного, не 3-4 дня, а неделю. Все потому что оно ультрапастеризованное и на вкус чем-то похоже на порошковое молоко "домик в деревне".

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это что то в духе пармалата, пока не откроешь месяцами лежать может
6
Автор поста оценил этот комментарий
Например на одной американской смазке подшипников увидел надпись "вызывает рак". Тут же было куча вопросов. На наших продукциях, если это не для употребления во внутрь, такое никогда не напишут. Даже выяснять это не станут
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Калифорнии вроде такой прикол, на всем писать что может вызвать рак, даже если вероятность околонулевая.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите про профессии. Какие ценятся? Какие нет. Про то что что инженеры и доктора, профессора в цене это мы поняли. Знаю что сварщиком можно неплохо заработать. Если умеешь делать что то руками ценят. Индустрия красоты не процветает как в СНГ, в США в салонах в основном вьетнамцы кажется, которые делают ужасный маникюр, да и вообще лучше процедуры косметологические там не делать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Докторам из России и стран СНГ нужно заново переучиваться, к счастью подтвердить диплом не получится. Индустрия красоты действительно на плохом уровне, но у девушек, которые этим занимались в России есть очень хороший шанс зарабатывать здесь, нужно лишь немного поучиться и получить местную лицензию, наши часто работают на дому, на себя и к ним большие очереди, так как азиатские салоны -это мрак и рассадник антисанитарии. Многие рабочие специальности действительно неплохо получают, особенно если работать легально и тем более на себя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Самая популярная работа это водитель трака (грузовика) - 3.5 млн американцев работают.

Все рабочие специальности получают от 14 для новичка и до 35-45 баксов в час.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати. Скоро 4 July. Расскажите и покажите размах праздника. Отмечают похлеще Нлвого Года (салюты). Американская атрибутика в крупных ритейлорах. Концерьы, салюты, авто-мото пробеги
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Новый год кстати они весьма слабенько отмечают) если сравнивать с русским НГ - то да, размах огромный. Мы однажды 4 июля поехали на пляж - все с палатками, на которых флаг присобачен, со всех углов возгласы "год блесс америка!", салюты запускают даже в дневное время, страшно представить что там было в темное время суток (мы уехали до этого).

4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за статью. Пишите обо всем, что связано с Америкой и побольше фоток :) читается интересно
54
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял плохих районов нет? Чет по Российским меркам все хорошие.

раскрыть ветку (75)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Все относительно. Уверен что где-то на восточном побережье или на юге есть такие места, куда белому человеку заезжать опасно для жизни. На среднем западе про такие места я не слышал.

раскрыть ветку (39)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие. Camden, Нью Джерси. Это место следует объезжать, как вторую зону отчуждения. Тот же Ньюарк по вечерам выглядит как самое настоящее гетто большого города.
раскрыть ветку (24)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Сукааа newark. Я как-то прилетел поздно ночью в newark и на поезде ехал в Манхэттен. Бля столько чёрных которые могли в любой момент пырнуть ножом , в одном вагоне, я ещё не видел, а судя по их виду и манере поведения , они это уже делали брр, как вспомню. Хорошо хоть я спортивный мужик 195см, есть жертвы к которым проще доебаться, но всеровно стремно. Когда их пятеро ничего не поможет
раскрыть ветку (23)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было им с тяжёлым русским акцентом сказать: Ду ю риали финк, дэт зис из бэд хууд? Ду ю хэв ани праблемс, мэн? И так: "Щас ты у меня сука, землю жрать будешь." Порвать на груди рубашку, а под ней тельняжка ВДВ)))
И так: "За ВДВ!!!", поломать пятерых негров.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий

- Jfidkdodmsdcofj вставай.

- Ну ма-а-м!

- Вставай в сад/школа/универ/работа опоздаешь.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он видимо про стэндапера одного и номер про русский акцент.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Cпокойствие, то, что к "вам" пристебались не значит, что вас не поняли. )
5
Автор поста оценил этот комментарий

По фоткам Ньюарк вроде вполне приличный город. С виду не скажешь что такой криминальный.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Про цыган можно)) В России это бич. Плодятся и множатся как кролики.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Из тех что я был: Гарри, Чикаго. Белых почти нет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос - что плохого в хромированных дисках? Их исключительно местная гопота ставит, подобно тому, как у нас гопо-кавказцы любят пружины спиливать?

Кстати, есть такой фильм с Халком Хоганом - Коммандо из пригорода. Там какой район показан? С одной стороны там хорошие дома, с другой соседями у одного из главных героев были поехавший от службы полковник в отставке и стритрейсер, который со своей бандой вечно загораживал проезд главному герою к его дому, а по району любили колесить на бешенной скорости два обкуренных мудака.

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Видимоиу них хромиррванные диски, как у нас опущенные тазы
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Типа того.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
разве "реднеки" на таких не ездят -именно для негров машина?
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Реднеки любят пикапы. Желательно без глушителя. Хромированные колеса это привелегия для избранных.

17
Автор поста оценил этот комментарий
что плохого в хромированных дисках?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иммигранта же

12
Автор поста оценил этот комментарий
одного из главных героев были поехавший от службы полковник в отставке и стритрейсер, который со своей бандой вечно загораживал проезд главному герою к его дому, а по району любили колесить на бешенной скорости два обкуренных мудака.
На всех мудаков в штатах очень быстро находят управу.
Кстати, есть такой фильм с Халком Хоганом - Коммандо из пригорода. Там какой район показан?
Не смотрел.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Управу по закону или...?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Первое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Майами и пригородах если видишь много церквей и решетки на окнах, то очень плохой район. Церковь-дом-церковь-дом. Есть у нас маленькое Гаити - вот там ужас. Белый там как бельмо. Карта преступности покрывает каждый миллиметр поверхности.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, относительность видна очень хорошо. Огромная часть частного сектора в России выглядит как очень плохой район (с поправкой на другой внешний вид домов) или ещё хуже него.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да, заметил, что даже в "очень плохом районе" улицы чище и дороги лучше, чем в элитном районе Москвы
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Реально про школы интересно. Что есть мажоры которых все обожествляют и все невероятно стремятся у спеху и полярности. Или это только в кино?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это лучше у школьников спросить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
На ютубе есть канал американского подростка, который самостоятельно русский выучил и пилит видосы про жизнь в Америке для русскоязычной аудитории. Если интересно, то позже кину ссыль. Сейчас лень искать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы всё ещё ждём ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/user/pythontrolls229

Хорошо что напомнили, а то я забыл.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант - можно, например, проанализировать какой-нибудь документальный фильм о жизни американского городка 60-летней давности наподобие вот такого https://www.youtube.com/watch?v=VBm8evCrCog и разобрать по пунктам, изменилось ли что-нибудь с тех пор и в какую сторону :-)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, посмотрю.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл описать район маргиналов, живущих в трейлерах
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Последний район, который очень плохой, как раз трейлер парк.

16
Автор поста оценил этот комментарий

А что там описывать? Я там не живу. Спрашивать у местных почему вы тут живете глупо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Немножко про украшение домов на рождество
4
Автор поста оценил этот комментарий

о ночной жизни города ессно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно о политике что-нибудь, только не какой-то высокой, а о том как простые люди смотрят на те или иные вещи, чем недовольны и чему рады
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

О политике ничего не будет, но в двух словах американцы очень аполитичны. У них есть работа, дом, пивнушка по пятницам и все. Президент, политика это где-то там, далеко.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нелюди какие :)
У нас каждая кухарка готова хоть завтра в президенты. Причем, в президенты США тоже легко :)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому у них президенты то Буш, то Трамп, то негр))

PS Мне вот интересно - белый дом перестал находиться в хорошем районе когда туда переехал Обама?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я имел в виду нечто подобное)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Школы, районы и все такое это конечно хорошо но думаю всем будет интереснее рассказать про банковскую систему. Поскольку как я считаю именно она дает огромный процент того высокого уровня жизни. Как жителя СНГ меня возьмузают огромные процентные ставки по кредитам. Ипотека за 20%? Что это за хрень. Тогда как из того что я сьышал про США там ставки 3-7%

Второй вопрос, хотелось бы узнать о представителях СНГ. Много ли их в штатах и у Вас в частности. Какое отношение друг к другу. Друг например рассказывал историю что у них в Калифорнии случился конфликт с латиносами и за них разрулили армяне узнав что друг из Казахстана а у одного из этих армян отец чуть ли не в соседнем с другом районе жил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы почитать, про работу и рабочий процесс, как устроено по сравнению с Россиией и конечно же про зарплаты.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите о людях, как относятся к друг другу, что смотрят по телеку, как реагируют на новости в мире
Автор поста оценил этот комментарий

Опишите подробно возможные способы туда переехать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть уже такой пост.
Автор поста оценил этот комментарий
Еще как вариант, что то вроде "обзоров" праздников, не в каждом районе конечно)
День независимости, Пасха, Хэллоуин, Рождество итд.
Все знают что их отмечают, но по большей части видели только в фильмах/мультфильмах.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вот любопытно - слышал в европах, в германии, например, если кинцо с тырнета смотришь пиратское, то приходит штраф письмом на почту, в америке как с этим делом? торренты и прочее - народ пользуется массово как у нас или как?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Онлайн можно, это никак не отследить. Ставить DPI провайдер не будет.

Торренты мониторяться всякими организациями, но сделать они по сути ничего не могут. Только написать твоему провайдеру что типа с такого-то айпишника скачивался такой-то файл. Провайдер перешлет это письмо вам и попросит больше так не делать.

Автор поста оценил этот комментарий

Лично я бы с удовольствием посмотрел видеоблог от Вас)
Прогулка по супермаркетам, типичным улочкам, как вы живете, что следует знать при посещении США, характер жителей различных районов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видеоблог это совсем другой уровень ) Нужна хорошая камера, стабилизатор, питличка и прочие приблуды, я пока к этому морально не готов, но спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

можешь написать о школе, ну наподобие нашего 11-го класса,

как у них проходят занятия, как устроено обучение,

там и правда в каждой школе выбирают короля и королеву балла на выпускном?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все что знал я уже написал в посте об образовании
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько стоят дома во всех остальных районах? Которые хороший-плохой-злой. Так, на прикидку хотя бы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В самом дорогом цена может дойти до миллиона. Так где я живу 350 - 500 тысяч. Сколько стоят дома в трейлер парки не знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве нужно выплачивать всю сумму?вроде есть аналог ипотеки с возможностью продажи дома с закладной
Автор поста оценил этот комментарий

Про средства гигиены, если несложно.

Автор поста оценил этот комментарий

Напишите, пожалуйста, о людях, которые живут в плохих (не в "очень плохих", а именно в "плохих" по Вашему мнению) районах. Кто они по профессии, какой у них доход, какие культурные места (театры, кино) они посещают. А то, что в "хороших" районах живут преподаватели, врачи и юристы Вы написали, а о жителях "плохих" - ни слова, только внедорожник на хромированных колесах...

Автор поста оценил этот комментарий
Нужно больше фоток!!!! Может делайте 2-3 части если фото позволяют.
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите о спиках, если они есть на среднем западе.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что это?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Латиноамериканцы) Не знаю как у вас - а на юге их так называют))

1
Автор поста оценил этот комментарий

600-800 тыс за такие дома, я считаю это дешево. У нас на юге за такое надо отстегнуть 1.5 -2 млн. А модно у вас налог сразу на 10 лет вперед заплатить ? на дом? может по пониженной ставке.))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно эти дома на фотках явно дороже стоят. Про налог не знаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, спасибо тебе , интересно читать, просвещаешь про жизнь пендосов!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку