7016

Интервью дедушки-автоматчика, остановившего расстрел церкви в Техасе

Камрад-блогер у нас на форуме опубликовал интервью. Переводить долго, поэтому просто дам краткое содержание, кто знает английский - видео ниже.

Преамбула:
Кто не знает, в Техасе псих забежал в церковь в маленьком городке и начал стрелять. Порешил 27 человек, после чего был застрелен дедушкой на видео (зовут Стефен Виллефорд - Stephen Willeford).

Собссно интервью:
1. Дедушка отдыхал у себя дома, когда вбежала дочка и сказала "Пап, по-моему там стрельба". Вышел на кухню - действительно похоже. Дочка села в машину проехаться, а он побежал к оружейному сейфу.
2. Дочка моментально вернулась, сказала - "Пап, там псих расстреливает церковь". Дед схватил автомат (AR15 c коллиматором), магазин, горсть патронов, и босой побежал к церкви (там рядом), на ходу набивая магазин. Дочке сказал снаряжать второй магазин, чтоб под ногами не путалась
3. Увидел пикап психа, остановленный посреди улицы с открытой дверью. Зарядил винтовку и встал за другой, припаркованный пикап
4. Из-за пикапа вышел псих, в спецназовском шлеме с забралом и бронежилете, с пистолетом в руке. Стрелять стали одновременно, расстояние - метров 20. Дед заметил что у психа сбоку бронежилет не закрывает, только липучка, и целился туда
5. После обмена выстрелами, псих забился в машину и выстрелил два раза оттуда. Дед в ответ стрелял туда где у психа должна быть голова, выбил боковое окно и (когда тот начал уезжать) выбил также заднее
6. Дед видимо куда-то попал (вскрытие покажет, вроде в шею как минимум), псих попал только во второй пикап, за которым стоял дед, и в дом за ним.
7. Дед подбежал к остановившемуся неподалеку автомобилю, и сказал водиле(который все видел) - "Этот псих только что расстрелял церковь, надо его остановить, давай за ним". Незнакомый водила (зовут Джонни) сказал - садись.
8. Стали нагонять психа, по дороге связались с копами и сказали куда он едет. Дед проверил автомат - в магазине оставался один патрон, и один в стволе (он схватил горсть патронов изначально, т.е. штук 10, а времени заряжаться и надевать обувь не было).
9. Машина психа стала вилять и упала в кювет. Дед вылез, положил винтовку на капот и стал орать что-то в духе сдавайся гад, а Джонни сказал пригнуться ниже лобовухи и быть на связи с копами.
10. Минут через 5-7 услышал матюгальник копа - "Выходите с поднятыми руками", два раза. На всякий случай положил автомат и вышел, но коп посмотрел на него странно и сказал - "Да не ты!", дед понял что коп пока один, так что вернулся и снова взял машину психа на прицел
11. Вскоре приехало еще 5 копов, дедушку прикрыли полицейской машиной чтобы он безопасно вышел
12. Псих к тому моменту, видимо, уже истек кровью. В машине были еще стволы и оружие, дедушка говорил что хрен его знает, он ехал в направлении еще одной баптисткой церкви

Оружие и самооборона

1.2K постов10K подписчиков

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Не, ну всё-равно как-то неправильно это.


Надо, чтобы законы о самообороне правильно работали - без хайпов и всегда в поддержку самооборонщиков...

0
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит кстати около 220к, ещё есть Steyr AUG на нашем рынке - тоже не дешевле выйдет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Уточню - у него не автоматическое, а самозарядное было, вроде нашей Сайги.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Да и оружием не так просто завладеть, тем более автоматическим, в нашей стране.

Конечно, ведь дед стрелял из AR-15, аналогом которого в России является карабин Вепрь-15, завладеть которым не так уж и сложно, было бы желание.

Но пиздеть, не мешки ворочать

раскрыть ветку (47)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеть на людей на различающих модели и марки оружия круто наверное. "Дед схватил автомат", я только это понял.
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не так уж сложно, но только в условиях сферического вакуума. Да и при попытке вооруженного вмешаиельства в такой конфликт это уже непонятно чем может закончится на уровне законов.
0
Автор поста оценил этот комментарий

полуавтоматический карабин. аналогов в наших магазинах-жопой жуй. 5 лет стажа владения гладкоствольным и вперед

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же не будете спорить, что собирать тысячу справок, покупать гладкоствол, ждать пять лет, опять собирать тысячу справок после чего купить какую нибудь кривую сайгу не тоже самое, что придти в магазин с огромным выбором оружия и показав водительское удостоверение купить неограниченное количество стволов, из которых можно совершенно легально выехать пострелять в любом ближайшем карьере?
раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий

или церкви...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, вот только у преступника из этой новости оружие было не легальное.

Так что в ситуации где оружие купить нельзя, у преступника так же был бы ствол, а вот у дедушки уже скорее всего нет.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Дак и у нас в церкви можно пострелять, только и справок никаких не нужно.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Сайга весьма неплохое оружие, по сути конверсионный Калашников. Амеры его тоже с удовольствием покупают. Насчет процедуры получения вы правы, у нас это не так удобно. Но речь идет о возможности купить хорошую винтовку в России. И такая возможность есть, было бы желание
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И деньги
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дедушке тоже не бесплатно винтовку дали. Да и не так дорого оружие стоит, плохо что иномарочные стволы идут с большой наценкой. Тут согласен, 200 тыр за ар-15 немало
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько помню в штатах ar начинает стоить от 800 за самый шлак. Тысячи полторы стоит хороший образец на поршне. Сколько у нас стоит такое счастье??? Можно только прозревать.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не спорю, но на ней свет клином не сошелся, есть и наши неплохие образцы.
Автор поста оценил этот комментарий

Это - заметьте - при зарплатах простых амеров на ПОРЯДКИ больше, чем у нас (Россия/Украина)...


Цены на импорт в разы больше у нас, чем оно стоит у них.


Кажется, там даже уборщик или работник Мак-Дака никак не меньше 3 тыщщ баксов в месяц получит без учёта налогов...


А какой-нибудь инженер легко и 120 тыс. в год может поднимать (а стоматологи/хирурги/адвокаты и в разы выше)...

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

да небольшие там деньги.

http://www.bars-guns.ru/catalog/4/105999/

треть айфона. аналог АК-74С. только одиночный огонь. складной приклад

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Импорт стоит конских денег, а он по качеству всетаки чуть лучше скорее всего. Плюс лично я не очень люблю AK и его производные.

0
Автор поста оценил этот комментарий

не туча там справок. всё проще и дешевле чем авто права

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще, как минимум плюсом осмотр участковым квартиры, мочу сдавать на отсутствие наркотиков (минимум 2000руб.), справка что прослушал курс об обращении с оружием (тоже несколько тысяч), охотбилет получить, к разрешителю ходить несколько раз, каждые пять лет стволы носить на отстрел. Раньше еще требовали справку об отсутствии судимости. А потом еще раз в год участковый будет приходить проверять условия хранения, а есть тупые, которые требуют сейф прикручивать к полу и стене.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как где но мне справка мед за 2 сделана была полностью. и да на авто она тож нужна и тоже стоит деньги примерно теже. курс обучения намного менее геморный и после нет гос экзамена да и дешевле он раз так в 10. охот билет получается за час другой ничего в нём не нужно. к разрешителю придётся сходить ну и домой заглянут но как будто права делают дистанционно(и кстати те доны херосы ещё и денег вымогать любят а иначе валят на сдачах)? каждые пять лет носить на отстрел не нужно. нарезь сейчас раз в 15 лет отстрел(при покупке новое уже обычно отстреляно) а гладкий так вообще никогда не отстреливали. хотя просто принести показать на предмет номеров и отсутствия незаконных модификаций надо. но это хотяб сильно дешевле и реже в отличии от страховки. я чуть больше года назад делал и оружие и чуть ранее права. с оружием было проще

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А где про отстрел раз в 15 лет? Изменения произошли?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

да прошли с октября вроде

0
Автор поста оценил этот комментарий

сложнее, чем в юсе, но гораздо дешевле и быстрее, чем на водительские права сдать. но права у 99% моих друзей и знакомых, а оружие менее 10%. если не считать друзей с которыми по стрелковому спорту познакомился

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и не то чтобы сильно сложнее

По факту от получения водительских прав отличается только визитом участкового к вам домой для проверки сейфа, и после покупки визитом в ЛРО.

Медкомиссии те же самые, справки тоже

Водительские права есть у каждого второго (а судя по количеству таксистов то и у каждого первого)

Видимо не очень сложно, если возникает РЕАЛЬНОЕ желание или необходимость


Своих маразмов хватает, есть места где ты совершенно спокойно можешь разгуливать со стволом по улице, но не дай бог тебя увидят с рыболовной мать его удочкой - вполне можно примерить браслеты и ехать в отделение на машине с мигалками.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а чё 5 годков владения гладким отменили? А давно?

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

впо 209 передаёт привет

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Всё сублимируешь :-))))

0
Автор поста оценил этот комментарий

не отменяли. так и остались

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, взял и все испортил!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно интересовался вепрем, много жалоб на качество ствола, единственного что производят в России. Обидно, и это за 90000 рублей. Оригинал ар обойдется Где то в 200, как альтернатива можно взять сайру под .223 ремингтон, калибр тот же, стоит в разы дешевле. На сэкономленные можно поменять обвес и будет ничем не хуже.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вепрь ВПО-125 в 223 рем стоит 35-40 тысяч
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Надо почитать, что за зверь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то конская цена у вас для вепря. Он стоит до 50к. В среднем 35 тысяч.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну могу быть не прав, но буквально пару дней назад натыкаося на вепрь-15, новый с ценников 90000.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, вероятно вы правы - именно вепрь 15 стоит в районе 80к. до 50к - это другие вариации Вепря.

0
Автор поста оценил этот комментарий

нихуа себе... где встречал? скажи город и магазин. я стрелкам наводку кину-мож кто слетаект

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я в интернете по форумам смотрел.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
законы пздц разные.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в новостях уже обосрали сша за их законы об оружии

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да так то сами камеры обсирают свои законы. там есть как сторонники, так и противники поправки об оружии. И каждый случай со стрелком мусолится нещадно. И вот тут интересный случай. Человек с оружием открыл стрельбу, оружие вроде бы плохо. С другой стороны такой же человек с оружием остановил этого стрелка. Так что врач будет нехилый
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенный будет врач! Прямо на камеру! Люблю, когда комментарии с телефонов пишут)

2
Автор поста оценил этот комментарий
В целом всё равно владение собственным оружием намного лучше чем его всеобщее отсутствие. Всё равно самые упоротые найдут способ купить и у нас оружие, но вот защититься в РФ шансов почти нет
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

И не будет шансов у нас защищаться что в России, что на Украине (про Беларусь вообще скорбно промолчим) без смены этих долбанных "властей".

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
И законов о самообороне.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Не совсем. Нынешние законы о самообороне вполне можно взять за основу - только ВЫПОЛНЯТЬ ИХ НЕУКОСНИТЕЛЬНО БЛДЖАД! А не трактовать, как какому-то конченному судье или менту соизволится...


Там ведь - в нынешних законах - как раз вполне разрешена самооборона. Убрать некоторые дебилизмы вида "обороняйся только тем, чем на тебя напали" и "пределы самообороны" - и годно уже будет.


Вопрос только в трактовке этих законов продажными ментами и судами.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Преступник всегда найдет себе ствол, а законопослушный гражданин не имеет возможности купить себе средство защиты... по мне, это тупо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вепрь-12 в принципе не хуже. Завладеть несложно

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

12 калибр и 5,56 - так себе сравнение чесс говоря.

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На 20 метров - одинаково. 12 кал убойней гораздо, но 223 быстрее повторные выстрелы

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

на 20 метрах вепрь 12 калибра заряженный картечью 8,5 мм не оставляет шансов

0
Автор поста оценил этот комментарий

Про нарезное оружие ты не слышал, да?

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
нарезное 12-й калибр?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, это для Т-1000 было бы в самый раз.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идёт про вепря. Вепрь-12 Молот — российский гладкоствольный самозарядный карабин. 12x76

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Дробовым патроном хрен ты пробьёшь две стороны корпуса и бронежилет.

Винтовочным шанс есть.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

столь любимая американцами картечь 8,5мм 5-6 выстрелами в область таза угомонит стрелка очень хорошо. и не надо париться по поводу броника

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
корпус авто
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При попадании пули 12-го калибра совершенно без разницы, пробьешь бронежилет или нет. Человек сразу приходит в состояние, которое исключает дальнейшее сопротивление.

Автор поста оценил этот комментарий

Что не так ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тем что это гладкоствольное ружье. Полуавтоматический дробовик.

Крайний слева патрон и пятый слева для сравнения

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так  в чем я ошибся ?

У деда была AR15 , ТС сказал, что аналогия ему Вепрь-12.

Ты тоже так считаешь ?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На 20 метров, вообще-то, монопенисуально. Вепрь даже лучше, если патроны хорошие.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

на дистанциях конкретной перестрелки-дедуля бы засрал картечью стрелка за 4-5 выстрелов

Автор поста оценил этот комментарий
12 калибром пулей со 100 метров вообще неплохо стрелять по нарушителю я думаю
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты попади сначала, из гладкоствола пулей на 100 метров
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да без проблем. Про 366 калибр слышал?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну выкладывай видосик, от Санты для Пикабу.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/tochnost_strelbyi_novogo_gladkogo_stvola_5466109 специально для тебя.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Видосик не выложу, не записывал, результат отстрела 40 патронов на 100 метров через 10 минут выложу, правда, отдельным постом, в комментарии кинуть фотку не могу почему-то.

Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю в похожей ситуации в нашей стране, даже если заменить огнестрел на травмат на который есть разрешение, все равно это будет превышение самообороны и лет 5 строгача.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, маловато он сказал. 10 лет строгача - в самый раз.


За 146% правомерную самооборону (в НОРМАЛЬНОЙ стране правомерную - не в наших дебильных странах).

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно купить охотничий нарезной полуавтоматический карабин - Тигр, Вепрь и тд и тп. Пристрелять и иметь под рукой, в таком вот случае ( стрельба по одиночной цели) кучность огня не так важна, как поражающие факторы ( точность попадания, убойность). Вполне с полуавтомата прицельным одиночным огнем можно было бы заставить его успокоится даже стреляя по бронику ( что бы не подставляться и долго не целится 3-4 патрона по силуэту и чуваку уже бы нехорошо бы стало ). Но мужик вообще крут, он его в разрез броника ухлопал

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и дедуля вроде с полуавтомата бил

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Про водилу никто и не вспомнил :( между прочим тоже человек не испугался, я бы с 99% вероятностью сказал бы "ну его нахуй" и при первых выстрелах съебалсяб подальше.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Подбегает дедок с автоматом, который только что устроил перестрелку посреди улицы с психом, говорит "поехали"... Тут по-моему без вариантов :)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как если бы этот чувак подошёл к тебе - и мирно попросил дать 300 рублей на такси. )))

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не смогли бы. Где ж ты или я возьмём нарезной адекватный огнестрел? Ну и пулевую практику надо иметь в запасе, а не в бф4.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В охотничьем магазине.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В любом охотмагазине. Для сдачи на права все те же справки нужны, но водители на сложность не жалуются почему-то.

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А разве в РФ разрешено передвигаться по улицам с заряженным оружием?

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем передвигаться? дома в сейфе(но это не точно) рядом с готовым магазином и всё

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как ты будешь преследовать преступника, как герой поста, речь ведь шла о сравнении США и РФ, хотя по мне, сравнивать вообще нечего.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Только без патрона в стволе. Но при желании передернуть затвор можно быстро.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то еще исключительно в чехле.

Насчет "без патрона в стволе" (в стволе патрон вообще может быть только во время выстрела - а при готовности к стрельбе он в патроннике), то в законе такого нет. Есть "в разряженном виде". Трактовка разряженности неоднозначна, в частности есть прецеденты, когда за транспортировку с примкнутым магазином выписывали административный штраф.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ношение травмата предполагает кобуру, а не чехол. Да и чехол можно при желании взять такой, что он есть, что его нет - особой разницы нет. Совершенно спокойно можно переносить с примкнутым магазином, те, кто за это штраф получил, видимо, закон даже не открывали и спорить с полицией забоялись.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. С примкнутым магазином ствол считается снаряженным, а не заряженным.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не про трамват, а про огнестрел. Который вне охотугодий носить не положено, можно только транспортировать. Соответственно, только в чехле.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там весь городочек этот - 300 с небольшим человек. Это как будто к тебе прибегают и говорят, что кто-то сейчас убивает твою семью. Конечно он побежал, это люди которых он знает всю свою жизнь
ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий
— Так что они были равны...
— Мне насрать, у кого круче пуха была, равны они были или нет...
Держи в курсе.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это Техас, там даже у котов есть огнестрел. Я вообще удивалён что кто-то решил стрелять в Техасе, это реально нужно быть ёбнутым на всю голову.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

странно, я думал огнестрел покупаю как раз таки для того чтобы из него стрелять.

Кстати 27 фраго он таки нарубил, можно считать что не особо то дед ему планы сорвал

10
Автор поста оценил этот комментарий
Дед заметил что у психа сбоку бронежилет не закрывает, только липучка, и целился туда

был бы у него АКМ - мог бы бить в корпус а не выцеливать липучку=)

не всякий броник устоит против 7,62, а если и не пробьет, то дыхание точно перехватит надолго.

раскрыть ветку (29)
25
Автор поста оценил этот комментарий
В Техасе у него мог быть и баррет, по баночкам стрелять
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

с Barrett был бы риск пробить навылет его 12,7мм пулей не только психа,но и церковь и ещё пару домиков.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас у них популярны броники 3 класса, они выдерживают попадание 7,62. Дыхание бы сбили, это точно, но дед как я понял хотел завалить ублюдка.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чо, акм же рельсу пробивает (вдоль, ага).
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Прикладом.
0
Автор поста оценил этот комментарий

При попадании в 3 класс защиты человек выживет, но будет минуты полторы вспоминать, как дышать

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю у тебя была практика? А сколько времени будет вспоминать после попадания AP 5.56?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ради интереса напялили как-то армейский бронежилет на тушку свиньи. После магазина из сайги мк под бронежилетом была отбивная сантиметров на 3-5 вглубь тушки. Сильно сомневаюсь, что после такого обычный человек вскочит и побежит куда-нибудь. Последствия попадания 5.56 скорее всего будут почти такими же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так естественно после магазина) Выстрелите одним патроном - увидите разницу ( нет).

3
Автор поста оценил этот комментарий
К 223 в америке проще достать патроны со стальным сердечником. Да и пробиваемость у них близкая. Основное преимущество 762 - не летит неизвестно куда после попадания в любое препятствие, т.е. куда лучше стрелять через укрытия
2
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, что за чушь?

Вы в курсе, что из за большей скорости пули, как раз таки 5.45 пробивает лучше?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы давно под 5,45 делают легальные калаши
ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не равны: у деда не было шлема и брони)

115
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, храни Америку!
С её законом о гражданском оружии.
Дедушку ,кстати,представят к награде,от шерифа.За заслуги перед городом.
раскрыть ветку (107)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Надо быть в двойне психом чтоб такое вытворять в штате, где оружие может быть даже у ребенка

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь он не знал какой финал его ждет?

88
Автор поста оценил этот комментарий
В США приставили к награде, в России присадили бы на наградную бутылку.
раскрыть ветку (7)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Взъебли бы за превышение допустимой самообороны и за убийство.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Может и не посадили бы, но нервы потрепали бы тягая по судам. Мол он уходил от церкви и угрозы уже не представлял)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю всё то же самое будет в США, пройдет как свидетель и очевидец событий и потаскают по судам как свидетеля. Как и в России было бы.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Или посадили за превышение полномочий.

5
Автор поста оценил этот комментарий
в России присадили бы на наградную бутылку

Ясное дело, особенно как в последних прецедентах. Ну, с казаком утилизировавшим цыган и прочими. Тут, самое главное помнить, о единичных мутных случаях, но не помнить о той основной массе, когда ничего оборонявшемуся не было. Ведь эти темы на пикабу не так популярны.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

тут ведь даже не самооборона получается. Как его действия то правильно трактовать?

0
Автор поста оценил этот комментарий
Этот дедок бы сам кого хочешь присадил.
11
Автор поста оценил этот комментарий
С её законом о гражданском оружии.

2 месяца.

2 стрелка.

70+ убитых.

450+ раненых.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разница лишь в том, что идиот при большем желании сможет найти ствол в любой стране, но когда нужно защищаться от идиотов-под рукой его не окажется(в странах где свободная реализация оного запрещена)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Вегасе много кому оружие жизнь спасло?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Джонни тоже красавчик.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мать твою, Джонни, там сидел чертов гук!

27
Автор поста оценил этот комментарий
Весело там в Техасе.

я как то кино видел. Так там в Техасе - представляете - всех псих бензопилой резал!

хороший фильм. Как оказалось жизненный. В Техасе так всегда.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как в Far Cry 5 прям псих разносит баптистов). К выходу игры весьма актуальна данная пострелушка. Как прям маркетинговый резонанс.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь могут отложить выход игры, преценденты бывали уже.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блять! Суть месседжа в том, что вооруженного преступника может оперативно остановить только вооруженный гражданин!!! Сука-сука-сука, как же меня заебали хоплофобы!!!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы всех хоплофобов взяли и перестреляли мирные вооружённые граждане... ^________^

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты новости Израиля почитай и пойми, что ты не прав. Достаточно обычной гитары или подставки под пиццу.
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас даже нельзя купить обычный пистолет для самообороны. И уж тем более использовать его для этой же самообороны... А вот купить какую-нибудь сайгу 12 k можно на "раз", а на "два" уже валить людей толпами...
В итоге: оборонять жизнь своей семьи, жизнь своих друзей, да и просто свою - нельзя, а вот устроить кому-то "новый год"- можно. Главное- они ответить не смогут, а если смогут, то привет тюрьма.
Так что низкий поклон этому человеку, он настоящий герой, вот только у нас такого никогда не будет. А вот подобный теракт в исполнении сьехавшего на фоне рен тв или горячки "дяди Вани", который решил саморучно вернуть СССР, может произойти- людям с " расстройством личности" и бандитам повод для убийства не нужен... что уж говорить, что для самообороны нам раздали жалкие " не смертельные" резинкометы, из которых теперь стреляют во все стороны. "что будет, если я выстрелю той женщине в лоб ? мой травмат вроде не смертельный, а она заняла мое парковочное место! Стоять, а закон? Да я вчера кольке наволял без повода, вроде мне за это ничего не было..." Вот примерная их логика и удивляться тут нечему... В итоге: один из них погибнет, а другой сядет.
0
Автор поста оценил этот комментарий

тТащи маслята)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Прям Никсоновский Стрелок

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку