А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :)

Дамы и господа, устраиваетесь поудобней, мы начинаем наше театральное представление.
Впервые пишу на Пикабу, даже специально зарегистрировалась для этого по совету старшего брата.


Итак, в главных ролях — предприниматель и инвестор Сергей Замякин из Тюмени и я, Маргарита, рекламщик-копирайтер.


Если я дала слово, то держу его. Обещала придать истории всеобщую огласку — придаю. Впервые выношу сор из избы, но, к сожалению, в переплет попала не я одна.


Итак, начнем с самого начала: 5 июня мне в ЛС приходит сообщение (вся история будет сопровождаться скриншотами переписки)

А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
Плюсы работы по рекомендациям— не тратятся силы на поиски заказчиков, да и сами заказчики относятся к тебе лояльно.

Минусы этого подхода — ты априори веришь в добропорядочность пришедшего человека. Поэтому и поступилась своим принципом «работаю только по предоплате».

Сделать это было легче из-за бомбардировки моей лички подобными сообщениями:

А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост

И ведь даже за срочность не хотела брать…


Итогом договорились: я делаю презентацию, Сергей сразу же должен был помчаться к инвесторам и через какое-то время получить деньги. Сергей был настроен оптимистично и дал себе срок в 2-3 дня. Я была настроена реалистичней и решила, что могу подождать оплату 2-3 недели.


Сказано — сделано. Работа закипела: присылалась информация, я структурировала, оформляла. Далее шли правки и метания из стороны в сторону: «тут добавьте, а, нет, не надо, хотя я еще дошлю некоторую инфу» и другой подобный геморрой, так хорошо знакомый многим исполнителям.


Первый вариант прислала уже на следующий день после обращения — 6 июня. Конечный вариант со всеми внесенными правками был отправлен и принят 26 июня.

А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост

Дальше, как вы понимаете, началось основное веселье. Часть отговорок была стандартная, но некоторые из них меня вогнали в ступор. Приведу их все в хронологическом порядке.

А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост

Да, под конец разговора позволила себе грубость. Но черт возьми, человек гордо называет себя инвестором и предпринимателем, а в качестве валюты у него — смирение, терпение и добро.


Почему я вынесла это на всеобщее обозрение? Да потому что я не одна пострадала от данного духовного мужчины. Он не выплатил никому из тех, кто пошел ему навстречу. Среди них я, бывшая помощница Юлия, создатели сайта, менеджер по продажам, настройщики контекстной рекламы. Кого еще он пытался накормить любовью и смирением, не знаю.


Но мне бы очень хотелось распространить эту историю по 2 причинам:


🔻во-первых, чтобы вы научились на моих ошибках (доверяй, но проверяй всех людей);

🔻во-вторых, чтобы вы не имели дел с этим человеком.

Всем удачи и добросовестных партнеров! Не будьте так же наивны, как и я :)


И для закрепления материала: знакомьтесь, Сергей Замякин из Тюмени.

Всем удачи и добросовестных партнеров! Не будьте так же наивны, как и я :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм я собираюсь подать на магазин в суд за кабель, который мне продали, дома выяснилось что он не рабочий и на след день его отказались поменять(джек-тюльпан).  Кабель стоит 100руб. Дело не в цене, а в принципе.

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ваш иск бесплатен и решится в одно два заседания. В случае Марго6930 ей предстоит доказать суду:

а) существование договора между ней и ответчиком

б) выполнение условий договора со своей стороны

в) невыполнение условий договора ответчиком

г) сумму ущерба

И таки заплатить госпошлину.

В вашем случае:

в суде будет назначена экспертиза и всё. Платить ничего не надо.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу ошибаться, поправьте, если что:

а) подтверждается нотариально (в переписке оговорены предмет, условия, цена и срок оплаты)

б) также может быть подтверждено нотариально, т.к. в переписке файл с готовым вариантом был направлен заказчику, заказчик не высказывал претензий по поводу результата работы и согласился с требованием оплаты

в) в соответствии с условиями договора о способе оплаты (выписка с банковского счета за определенный период)

г) сумма указанная в договоре

Про госпошлину: указать в иске условие о взыскании судебных расходов с ответчика (госпошлина, услуги юриста, услуги нотариуса и т.п.).

Полагаю, самая большая проблема будет доказать, что страница ВК принадлежит Сергею Замятину.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а теперь прикиньте расходы на нотариуса и низкую вероятность взыскания по исполнительному производству в случае успеха.

Грубо говоря Марго замораживает своих денег тысяч 10 и будет получать с этого хуя рублей по 300 в месяц, если вообще смогут взыскать.

Автор поста оценил этот комментарий

А магазин то надеюсь накажут больше чем на 100руб?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понимаю, зачем обращаться в суд в Вашем случае, если есть Роспотребнадзор и прокуратура?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Роспотреб уже был печальный опыт, были все доки на руках, все доказательства неверного ценника и отказа продавать по ценнику. В итоге оштрафовали директора того магазина на 500руб т.к. у неё зп - прожиточный минимум и на иждивении 2е детей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Несмотря на негативный опыт, думаю, не помешало бы отправить жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру разом, чем больше проверяющих - тем больше шанс выявления нарушений.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже купил кабель для роутера отдал 150р он не работает. Но консультация у юриста стоит 500р, решил что это того не стоит и просто обоссал им крыльцо ночью.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я почитал в инете. Не подлежат возврату кабеля, шнуры и пр. продающееся МЕТРАЖОМ и при этом должны быть НАДЛЕЖАЩЕГО качества. Короче ни то ни то не мой случай.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пишешь досудебную претензию магазину (загуглите примеры), в конце обязательно надо добавить что-то вроде

"в противном случае буду вынужден обратиться в суд, где буду требовать возмещения стоимости товара и судебных издержек".


по личному опыту могу сказать что после такой этой бумаженции, по отношению к "копеечному" товару, в 80% магазинов администрация думает что-то типа

"ну нахер этого больного, вдруг правда в суд ещё подаст"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин я написал, просто с требованием поменять или вернуть товар. Но про суд не писал, в след раз буду умнее, спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

А принцип дело индивидуальное )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит делать нервы Замякину.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

там такие суммы у него крутятся. Думаю, меня даже не заметит))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато суд заметит

2
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо справедливости, это Ваша работа и она должна быть оплачена. Не бойтесь. Может если каждый будет на него в суд подавать, так он хоть перестанет ерундой заниматься.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут не в страхе дело, а в целесообразности взыскания. На мой взгляд, проще потратить свое время на другие заказы с адекватными заказчиками и получить гораздо больше, чем тратить это же время на Замякина)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут дело не в целесообразности, а в принципе. Таких мудаков нужно наказывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зло не должно оставаться безнаказанным. Своим бездействием ты лишь ему помогаешь.
Автор поста оценил этот комментарий

Так дело-то верное. Правда, он не заплатит: у него долгов выше крыши.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тексту поста ТС работает "в серую" и налоги со своих доходов не платит. Я её не осуждаю, но обращение в суд кажется в этом случае сомнительным.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, но суд - не налоговая. Суд не знает о том, платит ТС налоги с дохода или нет. И к делу это отношения не имеет.
А вообще, даже со статусом ИП приходится деньги выбивать с заказчика. И это при специфике IT бизнеса - доверять на слово. А за каждую халтуру трясёшься: не заблокирует ли банк мою карту? С 1-го июля так вообще - пообещали что будут мониторить все платежи. Так что проще открыть ИП, сделать себе Web страницу с эквайрингом и получать платежи от заказчика, выплачивая с них налоги и отчисления.
Старая социальная реклама: заплати налоги и спи спокойно.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С 1-го июля так вообще - пообещали что будут мониторить все платежи.

Взрослый, как я понимаю, человек, а в сказки верите.

Физически невозможно контролировать все мелкие переводы и, тем более, пускать их в разработку. Никакой штат государственных служащих этого не потянет.


У меня друг недавно на эту тему тоже возмущался, мол кошмар, ужас, жить невозможно, карты блокируют. Спрашиваю:

- Ты знаешь кого-нибудь, у кого бы заблокировали карту из-за переводов?

- Да, у моего друга.

- А перевод большой был?

- 200.000 рублей.


Парам-парам-пам!


P.S. Хотя, при таких объёмах поступающих средств, налоги платить может помешать только желание связываться с государством. И вот здесь я уже вполне понимаю людей.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При таких объёмах дело не в государстве и не в налогах. В IT сфере в любой момент может поступить заказ в любой валюте: тенге, австралийский доллар, гривна, фунт стерлингов - пох. И ты либо бежишь в банк открывать валютный счёт, либо ищешь пути получения выручки, либо говоришь: "извините, но я честный гражданин и не готов принять от вас 1500 USD за работу".

К тому же, вы забываете, что эти 7тр (почти 8) ТС обычно получает за три дня. А следовательно, в месяц её доход - примерно более 50 000 рублей. 50 000 поступлений на карту каждый месяц. Есть за что переживать

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В IT сфере в любой момент может поступить заказ в любой валюте...

Да, в этой теме не копенгаген, так что вы, пожалуй, правы.

Но есть встречный вопрос: каким образом русскому фрилансеру приходит оплата в тугриках? Всё равно ведь, наверняка, переводится в рубли по курсу. А если эквивалент 1.500 USD- это обычный заказ, то не спокойней ли платить с этих сумм налоги?


50 000 поступлений на карту каждый месяц. Есть за что переживать

Так или иначе эти деньги тратятся, а не лежат на карте. А "подушку" можно и в наличке хранить. Кому-то, может быть, и неудобно, но всяко лучше, чем держать средства там, откуда они могут пропасть в любой момент.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
каким образом русскому фрилансеру приходит оплата в тугриках?


Способы разные. Основная проблема в том, что заказчик хочет платить в своей валюте, а для того, чтобы принять его валюту, надо идти и открывать валютный счёт бля бизнеса (по одному на каждую валюту), да ещё и платить за его содержание. Не удобно. А если суммы будут большими, то придётся ещё заверять договор в валютном контроле. Самый простой способ получать законно такие деньги - поднимать сайт с платёжной системой. Но тогда будет идти комиссия электронной платёжной системе. Да ещё и не везде поддерживается конвертация на лету. А если поддерживается, то курс может быть не выгоден любой из сторон.

Так или иначе эти деньги тратятся, а не лежат на карте. А "подушку" можно и в наличке хранить. Кому-то, может быть, и неудобно, но всяко лучше, чем держать средства там, откуда они могут пропасть в любой момент.
Так или иначе, эти деньги поступают, и это видно. И ещё неизвестно что будет беспокоить банк больше: платёж на 100 000 или постоянные микроплатежи, которые в сумме образуют 50 000 в месяц.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Принимай в бетховенах ;)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пейпал. тугрики могут приходить на пейпал. например.

Автор поста оценил этот комментарий

Очередная жертва взбросов )))

Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая в Сбере работает,сказала что это утка и хз кто её пустил.Для них это возможность лишиться кучи клиентов и их бабла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про мониторинг счёта? Ну мониторинг есть. Просто, зачастую, если суммы не значительные, то всем плевать.

Автор поста оценил этот комментарий
Бля да как так то. Сколько же мразей земля носит
Автор поста оценил этот комментарий

А человек из статьи ТСа (ЗамяКин) и из данного поста (ЗамяТин) - это один и тот же человек?

40
Автор поста оценил этот комментарий

А это он сам о себе говорит на своей странице.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю: Я пидор, гнида!!!

=))))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эх закрыл комменты у себя этот "пидарас и хуесос".
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ЛС то не закрыл)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку на страничку?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в вк вбей, он первым вылезает в поиске

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот всё ж таки да: люди, которые ставят пробел перед знаком препинания, чаще всего имеют некоторые проблемы с головой.

4
Автор поста оценил этот комментарий

инвестор, который ищет инвестиции....пздц

1
Автор поста оценил этот комментарий

Занятный крендель. Верующий православный христианин, постящий на стене новости по астрологии в честь дня рождения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как раз в этом не не сильно отличается от прочих православных. Большинство из верующих верят заодно и в зодиак.

Автор поста оценил этот комментарий
Да где ты его страничку нашел?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В ВК

87
Автор поста оценил этот комментарий

у него ж на еблище написано что кинет

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

точно...потому ему и верят..

21
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/topic-50475824_31300171?post=6509
Ещё инфа про него. Он ещё и деньги одалживает массово.
И ещё: https://gid29.ru/vkcom/vk/138262118/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Массово одалживает? Может и мне одолжит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, прошу прощения. Правильно будет "берёт взаймы". Ещё с 2017 года висит инфа, что персонаж этот занимает деньги у разных людей и не отдаёт. А также, не оплачивает заказную работу.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно, он у меня ещё на маршрутку просил мелочь, взял номер, обещал вернуть и не перезвонил!

29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

против классики не попрешь)))

22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

F1 - выход есть!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

и где ж вы это раздобудете?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зацеплего за диск колеса? Он с большой долей вероятности останется живым, пусть и с осколками. Монку направленную, чтоб наверняка. Не?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так будучи мертвым он ничего не выплатит
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не выплатит. У него долгов и так полно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бензобак

Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, ты только что гранату...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение что я знаю эту рожу. Откуда знаю, вспомнить не могу. Но очень знакомая физиономия.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На светлакова похож
3
Автор поста оценил этот комментарий
На короля похож из "Дона Сезара", у которого проблемы с генетикой.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На актера Юрия Богатырева
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Его сильно загримировали на эту роль, я имела в виду именно образ, сам актёр совсем по-другому выглядит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с тобой согласен. У меня тоже такое ощущение что я его где-то видел
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Боец Рузимар Пальхарес, раньше выступал в UFC, теперь бьется в Fight Nights )

23
Автор поста оценил этот комментарий
приглашает звёзд типа Тимати и т.д., а по факту продаёт билеты, вернее собирает деньги и все
Поциент, вроде, и мудила, но фанатов Тимати совершенно не жалко. ))
3
Автор поста оценил этот комментарий

НУ и х...бало.  Сразу ясно что блаженный какой-то. сыроед, пранонос, рэп БлОЖИЙ и воще полный набор. лучше с такими не работать наверн.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это разве не мошенничество? Это же уголовнонаказуемно..почему он до сих пор не наказан?
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не выложить сюда контакты? После подобных тредов на дваче человека заебут по полной программе...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже пережил атаку пикабушников)

Автор поста оценил этот комментарий

то ли заяв не было, то ли у вас менты тупят. Хотя это надо еще посмотреть как был оформлен займ у вашей знакомой, и как распространялись билеты.

Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы? Интересно же
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Скриншот переписки, это мы еще не знали что он мошенник.

И ссылка на то как он концерты проводит.


https://www.tumen.kp.ru/daily/26738.5/3766500/

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кидай в основные комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мерзлота, ещё и земляк оказался 😣
100
Автор поста оценил этот комментарий

Кто его встретит где-то случайно, плюньте ему в лицо пожалуйста. Скажите вам Вячеслав передал.

раскрыть ветку (13)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите! Вы за мной!
От Ильи сначала плюньте!)
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Плевки для Замякина в этой очереди сдают?

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не будете ли вы так любезны нассать ему в рот между делом. Я очередь придержу)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ссаный луч уменьшения

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может сказать ему,что нефть из динозавров?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не призывай геологов!!!!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер, геологов вызывали? Я смотрю у вас тут древний вид "пидарасапиздабола" ну в наше время их хватает так что можете смело нассать в рот. Геологическое сообщество ни чего не потеряет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?Ведь нефть же из динозавров сделана.

Автор поста оценил этот комментарий

И про божью росу, ага:)

Автор поста оценил этот комментарий
За мной будете!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Виталий Викторович тоже просил харкнуть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

От Ильи в августе и нассать можно.

77
Автор поста оценил этот комментарий

это великолепно: какой слог, какая проницательность!))

раскрыть ветку (66)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Самое первое правило, не связываться с людьми у которых на аватарке они в странной позе "босса" или "успешного помощника"-младшего дворника.

раскрыть ветку (13)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Второе правило - не связываться с православнутыми. У них на все воля божья
раскрыть ветку (11)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Третье - избегать мудаков, которые не в состоянии освоить родной язык.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Все три правила — золотые. На стену в рамку!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати, да. Читал и глаза вытекали)) Хотя из меня грамматей тот ещё - часто прогуливал))
17
Автор поста оценил этот комментарий

Православнутый? Учитывая, что он состоит в группах "Православие" и "Эзотерика" (для тех, кто не в курсе - это несовместимые вещи для верующего человека), думаю, тут показное "верование" как часть "бизнес-имиджа"

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз наоборот. Скорее всего, это не показное. Это вылизанные православнутые не принимают эзотерику, астрологию и тд. Но в обычных народных массах все это идет нога в ногу. Для этого достаточно всего лишь иметь плохо развитое критическое мышление. Ничего показного и противоестественного здесь нет.

О.С. Неужели не встречали рассказы от православных девушек про гадание на святки? Гадания - дело тоже не очень богоугодное, но насколько в ходу...

11
Автор поста оценил этот комментарий

это и называется православнутость в отличии от православия

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня куча родственников ходят в церковь, молятся, но при этом верят в эзотерику и шаманов (Горный Алтай).
Но мне кажется, что вы полностью правы. Я когда прочитал пост, подумал точно так же.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты нашел его страничку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По названию его группы https://vk.com/club153425163

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, однажды попробовал поработать с таким. Совершенно бестрепетно кинул на ЗП. Так что ну нахуй таких...

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое простое правило не работать без предоплаты с новыми людьми. А лучше вообще этого избегать. Жизнь штука непредсказуемая.

234
Автор поста оценил этот комментарий

Маргарита, как Вам такой расклад?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (47)
111
Автор поста оценил этот комментарий

воу. Интересно. Я давно поняла, что денег не получу, так что о них не горюю) просто хочу предупредить, по возможности, остальные потенциальных "жертв")

раскрыть ветку (18)
46
Автор поста оценил этот комментарий

хочу вам дать совет - всегда, всегда всегда работайте по предоплате. хотя бы по 20% за каждую пятую часть работы но по предоплате. потому что с таких пидоров деньги потом хрен вытянешь

и пусть хоть как вам будут ныть хоть как умолять - не работайте без предоплаты, потмоу что нормальный человек а если еще и через знакомых будет уверен что его деньги не пропадут и оплатит сразу

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ничто так не укрепляет деловые отношения как аванс)))

90
Автор поста оценил этот комментарий

Так загляните к нему в гости.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно дом инвестора и предпринимателя

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще это лофт

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это так называемые "болгарские дома", их лет 40 назад болгары строили, жилищные вопросы в городах решали, наверно ) Коридорные мало-малосемейки. Наверное, это предпоследний шаг перед отъездом совсем на улицу, ибо контингент там в большом количестве остался совсем асоциальный, поэтому обычной, но очень небогатой семье, жить там совсем неуютно.
36
Автор поста оценил этот комментарий

@Uspeli, тут предполагаемый адрес мошенника.

раскрыть ветку (5)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не мошенника, а инвестора и предпринимателя, а по факту педераста)
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
а инвестора и предпринимателя

напомнило:

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

в розовой полупидорской рубашке

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

или — пидорской полоу-рубашке?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто панорама с общеизвестного ресурса. О чем вы вообще?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть автомобиль- существует серьезная вероятность возгорания....
1
Автор поста оценил этот комментарий

эпичная разруха. давно такого не видел.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное проверенно заглянуть, чтоб внутри посторонних не оказалось и вообще эта хата его была.
18
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.rusprofile.ru/ip/314723228000090

Он еще как ИП зареган

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в посте это говорилось уже, что он предприниматель

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как найти эту сучару!?
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ему 31 год - по фотке бы дал больше.

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Если только строгача.

6
Автор поста оценил этот комментарий

"Хм странно вроде Дева, а такой пиздобол" аналитика от астролога

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я по гороскопу Дева. Все Девы пиз.даболы. Поверь

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Если это правда, тогда ты пиздабол, т.е. сказал неправду.
Если это неправда, тогда ты не пиздабол, т.е. сказал правду.
С другой стороны, ты ничего и не говорил - ты написал.

А то, что ты Дева - это правда, или по гороскопу?
Бля, я запутался...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто выйти из этой логической ловушки: не сказано, что они никогда не говорят правду. Девы - пиздоболы, но правду говорить они могут, если это совпадает с их целями.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило:
- Здравствуйте, меня зовут Влад. Я пиздабол.
- Здравствуйте, Влад. Пожалуйста, присаживайтесь.
- Я не Влад.
Автор поста оценил этот комментарий
Я дева и совсем не умею врать, сразу краснею
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже удивился, выглядит плохо. Я бы вообще сказал, что он пдр

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

То, что он пдр, понятно было и без фотки.

Вот, заморочился немного

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

великолепно!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да по нему много чего найти можно

https://tyumen.zarplata.ru/companies/21589903, как пример.

Если копать дальше, то и родственники есть, и связаться с ними можно. И вообще парниша любит быть публичным, а это говорит о социальных связях, а значит уже несколько точек давления найдены. Я не знаю, почему автор забила на свои 7800 - покопаться пару вечеров, поговорить с людьми, не вставая с кресла и вот уже проще будет вернуть, чем перетряхивать все это говно в родном городе.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаете у родственников деньги забрать?

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Между прочим, это вариант. Пусть не забрать, но задолбать, чтобы они на него надавили. Мы так однажды бывших арендаторов дачи разыскивали, они съехали и ключи не вернули. Заблокировали наши номера, страницы ВКонтакте, Ватсапп, со всех сторон закрылись.(до сих пор не понимаю, нахера им эти ключи были нужны). Фото прописки было, пришли по адресу, там живёт мать. Наш клиент, её сын, живёт в другом месте с женой. Адрес она конечно не дала, но забрала у него ключи и передала нам.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кто последний? За вами буду

Автор поста оценил этот комментарий

На сегодня по данным ФССП 16 исполняков на сумму около 2 лямов из них миллион с лишним кредитные платежи плюс закрытые о невозможности взыскания ст. 46 ч. 1 (п. 3 и п.4).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мне админ одного паблика, куда я закинула пост, сообщил, что он оформил банкротство физ.лица

Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. Хорош мошенник.
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Какая у него мерзкая, ухмыляющаяся  рожа!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это не я, это команда КВН "Дети лейтенанта Шмидта") А я всего лишь вольно исказил. Но согласен, слог прекрасный)
9
Автор поста оценил этот комментарий

После слов "как только получу инвестиции" - попросил бы предоплату. Угадайте ключевое слово))

32
Автор поста оценил этот комментарий

Поза уже намекает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все сходится, собственно. Такие люди действительно больны, и единственное лекарство от этого "die Flamme"

9
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: ссылка на страницу постороннего лица в социальных сетях.
ещё комментарии
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
#замякинверниденьги
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какая отвратительная рожа.....
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не. больше подойдет Тупой качок и подписчик паблика "Думай и богатей".

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Думай и богатей очень хорошая книжка, кстати. Там в целом полезные вещи. А в итоге всякие мамкины бизнесмены испачкали эту фигуру речи.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ты читал её?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Наполеон Хилл, Думай и богатей. Конечно читал.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И как стал думать богатым?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А что по твоему "богатый"?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно денег. Много друзей. Пользу принесла книга?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пользу принесла.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем это выражается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот привязался. Хорошая книга - это так, после прочтения которой ты стал уже не тем человеком, каким был раньше. Меня эта книга изменила. Заставила о чем-то задуматься, на что-то стал по другому смотреть и по другому воспринимать. Там про становление капитализма в США в начале 20 века.  О том что происходило, кто принимал в этом участие и как эти люди мыслили и действовали. Я бы рекомендовал эту книгу потому, что сто лет назад еще не было безнесом писать книги про бизнес. И именно с тех книгах можно найти то, что сегодня тебе уже никто не расскажет. Думай и богатей одна из таких книг.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё раз? Не могу найти

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поиск вк Сергей Замякин. Первая же страница.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

по фотке из поста поиск по яндекс картинкам и погнал по ссылкам

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
ещё комментарии
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну и морда...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку