337

Камуфляжные кексики к 23 февраля

Началось все отсюда: #comment_134469810

Если вкратце. Каждый год на 23 февраля я мужу ебашу адовые блюда готовлю камуфляжные кексики. Рассказала об этом в ветке про бюджетные, но приятные подарки к Дню защитника отечества, и куча народу потребовала рецепт.

Ну ок.

Тесто я делаю стандартное, по излюбленному рецепту. Пачку масла растереть с примерно полутора стаканами сахара. Потом добавить 4 яйца, взбить. Потом - пачку кефира, снова взбить. Добавить постепенно, по ложке, примерно 1,5-2 стакана муки, все это время взбивать. И в конце разрыхлитель, и опять-таки, взбить.

Дальше интереснее. Делим тесто на 4 мелкие части и одну большую (она останется белой). Готовим пищевые красители, в качестве коричневого у меня какаушка. Формочки для кексов у меня в виде человечков, потому что мы создаём армию, и сердечков, потому что я очень люблю своего мужа. (На самом деле какие были, такие и использовала). Молоко для магазинного крема, но это оказалось провальным решением, лучше б посильнее заморочилась и сделала любимый крем из сливочного сыра и масла. Но теперь уже поздновато об этом думать))

Камуфляжные кексики к 23 февраля Рецепт, Кекс, 23 февраля, День Защитника Отечества, Что подарить парню, Длиннопост

Далее добавляем пищевые красители в тесто.

Камуфляжные кексики к 23 февраля Рецепт, Кекс, 23 февраля, День Защитника Отечества, Что подарить парню, Длиннопост

И мешаем, мешаем до однородности. У меня два вида камуфляжа: стандартный, зелёный с коричневым, и жёлтый с оранжевым, кажется, он ещё песочным называется.

Выглядит это вот так:

Далее берём формочки и по ложечке в произвольном порядке выкладываем цвета.

Первая рота до запекания смотрелась примерно так:

С сердечками то же правило. Пришлось в последних двух добавить жёлтого, потому что коричневый закончился:

К песочной роте я ещё и шоколадку мелко порубленную добавила, потому что в предыдущий раз, когда пекла такие кексики (без камуфляжа), муж поржал, что это выглядит, будто в них дробью зарядили. Пришлось стрелять в спину бедным человечкам. Как говорит Джейме Ланнистер, "чего только ни сделаешь ради любви".

Формочки, как видите, в процессе выкладывания заляпываются только так. А вместе с ними заляпались стол, кот и мои сиськи (нет, фотопруфов не будет). Но это лирика и производственные издержки.

Армия отправляется в горячую точку (она же духовка) на срок около 15 минут, до сухой спички. На выходе получаются вот такие закалённые бойцы:

И да, я почему-то не сфоткала нормально стандартный камуфляжный окрас на человечках, но у меня есть фото сердечек до крема:

В процессе транспортировки из горячей точки, кстати, многие лишились ног и голов. Этого можно избежать, если дать бойцам как следует остыть. Но уж больно аппетитные эти горячие парни))

А вот так выглядит итог:

Под кремом кексы выглядят уже не так круто, но зато вкус куда интереснее.

И в заключение фото в разрезе:

С праздником, мужики!)))

Дубликаты не найдены

+29
У меня с прошлой пасхи есть зеленые камуфляжные куличи. Рецепт не подскажу, они сами как-то...
раскрыть ветку 4
+8
А камуфляжный пасхальных яиц нет?
раскрыть ветку 3
+4
Вам для себя или подруге?
раскрыть ветку 2
+9

Неплохо на вид, без крема правда интереснее

раскрыть ветку 1
+8

Или я с утра злой или вид всеже - не на подарок. Страшненько.

Я не с похмелья)))

+16

Cкажите, пожалуйста, а Вы сами научились готовить эти кексики? В последнее время, когда я вижу слово "кекс", у меня начинает дёргаться глаз.

Сейчас объясню свой странный вопрос. У меня непримиримый спор с моей женщиной. Она хочет записаться на какие-то онлайн-курсы, которые продвигают в инстаграмме, и типа её научат готовить кексы и пирожные. Несколько уроков, 20 тысяч рублей (средняя з\п в моём захолустье). Я ей говорю, что она жертва маркетинга и всему этому можно спокойно научиться самой. Ну и прозрачно намекаю, что она плохая хозяйка. В ответ, естественно, смертельные обиды. Может я чего-то не понимаю и отстал от жизни? Объясните мне, пожалуйста, как женщина, и как кулинар, свою точку зрения. Вдруг сейчас и вправду, чтобы научиться готовить пряник, нужно высшее кулинарное образование у лучших кондитеров Венеции (или моего Мухосранска).

Обещаю, что наш разговор останется между нами. Ну, и миллионом пикабушников. Если вы мне ответите, конечно)

раскрыть ветку 9
+58

Друг, на рутрекере есть раздача Мария Решетникова - Базовый кондитерский курс. Скачай ее и подари своей девушке, там примерно то, что она хочет купить. Плюс посоветуй ей сайт Энди Шефа.

И да - говорить девушке, что она плохая хозяйка это ужасно. Если вы вместе - то должна быть взаимная поддержка и помощь, иначе какой смысл

раскрыть ветку 1
+4
Энди шеф рулит! Торт на раз два три удается ВСЕГДА! И булочки синабон делаю по его рецепту. Ещё вкусное тесто для пиццы, но туда у меня уходит на стакан больше муки, чем указано. Но однозначно рекомендую!
+33
Олень)))) Ну кто же СВОЕЙ девушке намекает, что она плохая хозяйка???!
ещё комментарии
+12
20 штук?! Я за 10 000 объясню Вашей женщине, что в выпечке главное качество ингредиентов, температурный режим и любовь к своему делу! В интернете, думаю, полно бесплатных видео уроков по выпечке. Я сама начинала печь до "интернетов ваших всяких", переписывали от руки кулинарные книги мам одноклассниц и сослуживиц мамы. И ничего, на продажу торты делала. Найдите в поисковике "Шоколадно-банановые мафины", они легко готовятся, даже при наличии отсутствия миксера или блендера. А вкус!!!
+11

Да не курсы или кексики твоей женщине нужны, а общение

¯ \ _ (ツ) _ / ¯

Подруги у неё есть? Есть кто-нибудь, с кем она может поболтать на интересные ей темы? Вся суть этих курсов, столь популярных в соц.сетях, - возможность общаться на интересную человеку тему с другими людьми, делиться своими маленькими победами и получать похвалу.

раскрыть ветку 1
+5

Истину глаголишь женщина ! Правда в тех условиях нужны не дорогие курсы, а лучше типа клуба, где общение постоянное и недорогое.

+2
Я научилась готовить по рецептам с инета. Все близкие очень довольны и хвалят. Фишка в том, чтобы оттачить мастерство. У меня одна знакомая, может по 10 раз за день делать и делать какой-то рецепт, чтобы он стал получаться идеально. Пусть берет и делает, сначала будет не так хорошо, но с каждым разом все лучше и лучше. Впрочем это правило ко всему относится)
м
з.ы. меня бы жаба задушила 20 штук отдавать за все то что можно узнать бесплатно в сети. За эти деньги можно пройти мк каких-то именитых поваров для повышения навыков, а не у какого-то блогера.
+2

Как мужчина умеющий неплохо готовить и сын женщины не умеющей готовить ответственно заявляю. Ыштобы научиться печь кексики достаточно пару роликов на ютубе, желание, немного времени и продуктов. А чтобы твоя благоверная сильно не страдала, предложил ей лучше купить чудо технику для кухни(примерно 5-10 К хватит) типа хлебопечки и прочей приблуды если научиться печь сама.

+7
Товарищи @NataliDruzhinina, @wiseowl, @kryakozyabrya, @molibator, @Stasy8, @mamazluchka, рецепт для вас, как вы и просили))))
раскрыть ветку 8
+2
спасибо 🐼
0

Приеольная идея , только бойцов есть не надо, какой-то символический каннибализм получается )) можно звёзды например сделать или ещё что-нибудь. А бойцы пусть лучше поживут )))

0
Спасибо!
0
Спасибо!!!)))
-13

А что мешало выложить рецепт в комментах,а не создавать отдельный пост?

раскрыть ветку 3
+4

Однако, а чем плохо выложить рецепт отдельным постом?))

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2
"Армия отправляется в горячую точку (она же духовка) на срок около 15 минут, до сухой спички"
@LittleRish, что за сухая спичка?
раскрыть ветку 3
+5

Втыкаете спичку в кекс - при вынимании, на ней не должно быть теста налипшего/влаги...

раскрыть ветку 2
+1
Я подумал. Втыкаешь спишь в кекс, ставишь в духовку, как загорелась- вынимай.
раскрыть ветку 1
+3
Описание процесса горячее )
+1
Подскажите, пожалуйста, пачка кефира - это сколько? У нас они разные по объёму есть.
раскрыть ветку 2
-1
500 мл, если все правильно помню. Которая на два стакана.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
0

На 23 у нас жариться шашлык. Кексы больше дочь любит.

0

куда использовался гараж?

раскрыть ветку 2
-1
Для настроения)))
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, отличный рецепт и прикольный пост. Сделаю обязательно, только не въехала - кремом сверху мазать, да? Кстати, можно из этого же теста тортик сделать и кремом внутри промазать. Решено.

0
Прикольная идея!!!! Понравилось, приготовим)
0
Из пищевых красителей, указали только какао..А остальные какие, поделитесь?
раскрыть ветку 3
0
На первом фото виден наборчик) 75 рублей в Ашане, там 6 цветов)
раскрыть ветку 2
+1

Млин. Никогда не читала такой увлекательный рецепт. От улыбки чуть рожа не треснула. Спасибо и за рецепт и за юмор

0
Спасибо)
-1

как же хорошо, что это некому готовить.  [нетнетнет]

-2
А вы во всём такая затейница? 😉
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: