5014

Подарок от жены на 23 февраля

Сегодня на работе произошел забавный момент.
В преддверии 23 февраля, наши дамы собрали нам стол, выпивку и пригласили праздновать.
Сидим, отмечаем...Как вдруг встает коллега и начинает быстро собираться. Все смотрят на него, мол чего, уже собрался уходить? И тут он говорит: курьер позвонил, надо спуститься вниз и оплатить подарок на 23 февраля от жены))
И уходит с таким лицом:

Подарок от жены на 23 февраля 23 февраля, Жена, Работа, Коллеги, Подарок, Праздники, Курьер

Найдены дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+138

А вот чисто практический вопрос.

Если жена не работает (например, в декрете), что дарить мужу?

Типа что-то своими руками?

У меня знакомая мужу мыло варила, вязала что-то (не веревку). Мило, но в принципе ж оно на фиг не надо.

Или приготовить заморскую вкусняху? (На которую тоже потратишь кучу денег, да и кушать то все будут, подарок мужу, а получают его все).

Или всё-таки лучше за «его» деньги купить ему плейстейшн, который он сам не решается себе купить. А все чуток поэкономят месяц-другой.

раскрыть ветку 61
+94

И опять же.

Если муж дарит жене дорогой телефон (или машину), то это как бы подарок от него, он же заработал, но экономить будет она в том числе, не покупая себе что-то, что могла купить, так как деньги то все равно из общей казны.

раскрыть ветку 18
+59
Воооот. Я мечтала о новой газовой плите, а мне на 30 лет, муж подарил телефон. Вот серьезно...лежит он на столе, а в голове мысль Я Плиту хотела. И ведь говорила ему....теперь экономим и откладываем. Плиту ведь все равно надо.
раскрыть ветку 17
+23

я мужу связала шарф. до этого спицы в руках не держала лет 20. постоянно его носит, ему тепло, ему нравится, я его люблю)) может, просто мужики зажрались?

раскрыть ветку 1
+11
А мне никто не связал шарф(((
Пришлось вязать самому)
+16
Я своему мужу который год уже пеку на 23 февраля камуфляжные кексики. Прикольно и незатратно, и муж очень доволен)
раскрыть ветку 7
+18
Самое время поделиться рецептиком
раскрыть ветку 3
0
Подписалась, жду рецепт)
0
Рецепт, о, рецепт
0
Пили пост
+36
2 раза дарила мужу икс боксы на ДР, в итоге он продал их и купил себе игровой ноутбук за 100 тысяч. Очень долго спрашивал не обижусь ли я. Мне честно было все равно, главное чтоб довольный был, зато теперь телек свободен) я вот тоже в декрете, и сейчас не работаю. Сказала мужу, что вот у меня есть бюджет полторы тыщи , выбирай подарок. Ведь декретные платят, хоть и не особо много, но уж на подарок выделить часть можно вполне.
раскрыть ветку 11
+34

Декретные это ж типа выплаты на нужды ребёнка. А если мама их может тратить на себя, как карманные деньги, то значит на ребёнка просто семейного бюджета на полторы тысячи больше тратится.

Как ни верти, то на то и выходит.

Ну и если это её карманные деньги, на шампунчики-кремики, то она ж все равно эти шампунчики купит из семейных денег, просто в следующем месяце))

раскрыть ветку 9
0

Это до 1,5 лет. А потом деваться некуда, даришь подарок на его же деньги 😀

Мне муж на 14 февраля подарил деньги, я часть потратила на себя, часть ему на подарок на 23е как раз, ну и машинку сыну купила)

+10

хм. А какая разница, работает жена или нет в контексте подарка?

лично мне совсем не хочется покупных вещей--я и сам куплю, что нужно. А вот что-то сентиментально-эмоциональное-мне вот больше по душе

Каждому свое, как говорится

раскрыть ветку 4
+1
может тогда и кредит на меня оформить? Купить мне в подарок машину. В кредит.

Збс. общий бюджет же. а то че ты без машины то. Вот договор. подписывай
-2
разница в том, что не всем приятен подарок, который надо самому оплатить.

С таким успехом можно ведь самому купить что захочешь.
я бы попросил вобще мне ничего не дарить, раз уж плачу я за это сам.

Это как:
- "Чай будешь?"
-"Буду"
-"Иди наливай"
раскрыть ветку 2
+11

У мужа др 25 февраля. По традиции готовлю торт к 23, который мы едим до его днюхи. И та же хрень, я не работаю, то есть деньги полностью его. Себе на др он купил арбалет. Но сегодня я ему купила подарок: перчатки для спорта, колёсико спортивное и носки. Носки просто уже пора обновлять, но вручены они будут в первую очередь) Мне, якобы на восьмое марта он заказал крем, который я сама выбрала. По факту получается, что всё, что нам нужно, мы купим в любое время. Но, у нас растут дети (мальчики!), которым надо показывать пример, приходиться соответствовать.

раскрыть ветку 2
0
Хороший такой торт - на три дня хватает. Надо попросить своё счастье такой испечь.
раскрыть ветку 1
+1
Я не работаю практически, живу на деньги мч. Подарки не дарим. Если что-то хотим, то просто покупаем. Вне праздников.
+1

Меня когда-то смущал этот вопрос, когда думала умозрительно, А чо дарить-то? Сейчас давно бюджет общий, хо я я работаю, да, и как-то не парит. Мы просто устраиваем праздник одному из нас. И вместе балуем виновника.

0
Ваучер на 10 минетов в любое время. :D
0

Ну вы же лучше знаете этого человека, чем люди с пикабу. Не говоря уже о том, что никто не заставляет ничего дарить на 23 в принципе. Если человек не дурак, то он вполне поймет отсутствие подарка, зато в будущем какой-нибудь приятный сюрприз.

-5

Если вязанья надоели мужу, можно научиться втихую танцу живота или шикарный стриптиз станцевать приватно (если не придушит :)))

-10

Пфф. Изи. Берем блокнот и делаем книжку сексуальных желаний. Это отличнейший подарок.

раскрыть ветку 6
+4

Это немного странно. Если то, что и Лене нравится, то как бы подарок для него, но как бы для неё. Если то, что ему нравится, а ей нет, то она должна терпеть в постели? Не самое лучшее для отношений.

Но в качестве просто символичного забавного «подарочка» да. Сама так отмазывалась)) ещё красивое белье даришь мужчине)) он тебя может в него одевать и раздевать.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: