WeeSparrow

WeeSparrow

Газелистка-дальнобойщица
Пикабушница
do1313 hermitage.24 user6743869
user6743869 и еще 5 донатеров
102К рейтинг 2521 подписчик 41 подписка 79 постов 72 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!За неравнодушие к судьбе Пикабу5 лет на Пикабуболее 1000 подписчиков лучший длиннопост недели
55

Ответ на пост «Молодая особа жалуется на высокие цены на продукты и описывает свою сложную финансовую ситуацию, при зарплате в 35 - 37 тысяч рублей»9

Здравствуйте, приехали в реальную жизнь! Продукты (внезапно!) стоят денег, каждый день еда дорожает, а зарплата не повышается. У меня один вопрос: как можно тратить на еду 25 тысяч на одного человека? Она на Камчатке живёт?

Снова на связи газелистка со своими путевыми записками. На этот раз "записки" можно назвать путевыми только потому, что пост-ответ я пишу в рейсе, а не из дома. Но вот прям за живое задело это видео рыдающей девы!

Я действительно не понимаю, как можно тратить столько денег на еду, если это не кафе, не доставка готовой пищи и не дорогие супермаркеты.

Сейчас я проживаю в ближнем Подмосковье. И каждый раз, возвращаясь из рейса домой, я заранее заказываю доставку продуктов из Ленты, Метро или Глобуса, предварительно сравнивая цены в корзине. Для меня доставка действительно актуальна, поскольку только долгоиграющего молока я беру порядка 40 литров разом. Но не из-за дешевизны так много и сразу, а для удобства, чтобы не тратить время на это в рейсах. И - да, доставка бесплатна от некой суммы-порога, для всех магазинов она разная.

Кроме молока, из долгосрочных у меня кофе и сахар. Тоже стоят +/- одинаково что в Карелии, что в Чувашии. Ем, как правило, в дорожных кафе, еду себе готовлю очень редко.

На кафе у меня уходит, в среднем, 200-600 рублей в день посещения. Ем я один раз в сутки, и это либо капустный салат, борщ и чай с лимоном (200-300р) либо свежеприготовленный свиной шашлык и тот же салат капустный (400-500р). Порой вместо кафе я покупаю и варю в машине пельмени или вареники (не очень люблю это дело, т.к. за раз пачку не съем, а хранить летом негде). Тоже 150-400 рублей со сметаной выходит.

Для перекуса обычно хватает сырка, яблочка и помидорки (или огурчика). В мясной перекус идут микро-салями 70 грамм (пикколини или нечто подобное, но, опять же, в охотку и не каждый день), стоят около 70 рублей за пачку.

Иногда , если вижу свежесоленую рыбку, покупаю горсть мойвы (или кильки, или хамсы) и варю пару картофелин. Это тоже еда. Да и кусочком красной рыбки 150-200г тоже наедаюсь, с той же картошкой. Бюджет до 150 до 400 рублей.

За апрель месяц (я веду учёт финансов) за 24 дня в дороге я потратила на продукты 9350 рублей и 3800 рублей в кафе. На еду собаке 9500 рублей (с учётом вкуснях и лекарств).

Так ладно я! У меня есть любимая подруга (Ирисочка, привет!), которая тоже живёт в Подмосковье. У человека зарплата 35-40к в месяц, она работает из дома, одна воспитывает сына 10 лет от роду. Из этих денег у неё 8900 рублей уходит на коммуналку, ещё 5 тысяч каждый месяц она откладывается, а на оставшуюся сумму они живут вдвоем!!! Ах, нет, втроём, у неё ещё и кошка! И это не только еда, это и одежда для обоих, и игрушки сына, и увлечения мамы (куклы и рукоделие), и новые книги, и учебники, и корм и игрушки кошки, и на лекарства средства идут из того же бюджета. Это как называется? При этом человек не рыдает, а занимается правильным распределением финансов. Да, не огонь, но еда с мясом каждый день, фрукты и овощи, рыба - всё есть. Вот именно это - выживание. Именно это, а не картинно выкатывающиеся слезинки перед камерой.

И сдается мне, что слезы -

Ответ на пост «Молодая особа жалуется на высокие цены на продукты и описывает свою сложную финансовую ситуацию, при зарплате в 35 - 37 тысяч рублей»

Может всё же, стоит пересмотреть рацион, если не тянешь?

P.S. в момент публикации поста позвонил муж. Рассказала ему о стенаниях на видео, о своем посте... А он дополнил. Сегодня два мужика (муж и друг, оба сегодня заняты работой по дому) за день потратили около 1.5 к на еду. В рационе была курица (целая), гречка, яйца, овощи, яблоки и пиво. Из опыта - того количества еды (пиво не пью), что они потребили на двоих сегодня, мне одной хватило бы на 10 дней (хотя и надоело бы).

Показать полностью 1
196

Записки газелистки #35. "Под каждым мундиром бьётся человеческое сердце"

Это так мне бабушка говорит часто.

На связи газелистка со своими путевыми записками)) Не успела запрыгнуть в "пятничное моё", а вот хотелось!

Иногда добрых и душевных людей можно встретить там, где совсем не ожидаешь.

Последние апрельские деньки, вечер, подъезжаю к Липецку. А там машинка работает (стоит экипаж ДПС), ну и инспектор меня лихо палочкой тормозит. Всё стандартно, проверка документов, и тут он указывает на непорядок:

- У вас сзади номера грязные, не читаются. Сами протрёте, или штраф выпишем?

Это он в юмор хорошо умеет)) мне вообще везёт на инспекторов, много хороших и улыбчивых ребят работают на дорогах. Тут совсем без сарказма или пропаганды, мне, к счастью, ни одной гниды в погонах не встретилось на пути, все людьми были.

Ну, беру салфетки, воду, иду чистить номера. Такая ситуация возникла непреднамеренно, не было желания никогда номера прятать, но накануне по грязи ездила, а внимание на номера-то и не обратила.

Протёрла, значит, стоим с инспектором, болтаем. Хороший дядька, посоветовал на майские праздники рейсы подальше от Москвы искать, пробки прогнозировал крупные в связи с перекрытием улиц. Минут 15 проболтали, машин мало, время к полуночи идёт. И тут он спохватился:

- Ой, чего я вас тут держу! Вы ж на выгрузку и спать? Езжайте, отдыхайте!

А я кухонное оборудование везла для "Вкусно и Точки". Причем выгрузка у общепита (ну не могу я это заведение рестораном назвать) в полночь, и там же загрузят старое оборудование для вывоза на склад (откуда приехала, туда и вернусь).

Так вот, смотрю я на инспектора, а внутри меня озорная козюлина уже идею выдала:

- Так я через час обратно поеду по этой же дороге. Вы ж тут стоять будете ещё?

- Ну да, а что? - инспектор напрягся даже немного от неожиданного вопроса.

- А можно я вам побибикаю? - говорю. И смотрю так, с радостным предвкушением. Аж до визга вдруг захотелось, чтобы разрешил!

- Можно!

Вы бы видели это расплывшееся в доброй улыбке лицо! А я? С довольной мордой лица подпрыгнула на месте и пискнув "Спасибо!" так же, вприпрыжку, поскакала к машине. Ну да, не всегда я солидная тётя. Так, вся приободрившаяся и воодушевленная, поехала счастливая на свою выгрузку.

Еду, значит, обратно. Время за полночь. Трасса пустая, отбойник между противоположными полосами, а на той стороне показалась машинка ДПС. Стоят, родимые, там же!

Ещё издали пару раз моргнула дальним, подъехав ближе побибикала, а почти сравнявшись, в раскрытое окно рукой помахала. А они... Они оба стали махать в ответ!!! Бибикнув на прощание, поехала дальше. Счастлииииииииваяяяя!!!

И вот казалось бы, с чего так радуюсь? День был тяжёлый морально, поругалась с близкой подругой, устала в пробках, вымоталась на трассе. Но! Мне! Помахали в ответ!!! ДПС! Урааааааа!!!

Ощущение радости сохранилось и на следующий день, ибо проснулась я с улыбкой. Спасибо вам, ребята, за вашу человечность!)

По новой традиции , хочу упомянуть интересных авторов. Может, вы тоже откроете их для себя?


@AnnrR - потрясающая серия рабочих постов про Уренгой. Прям очень живописно!

@BublikVsaxare - вдохновляющие истории о восстановлении старого здания под свой дом.

@Agrocult - толковые посты о техническом обследовании зданий. Он - знает, как надо!

@BabaNaka73 - добрые и трогательные истории из жизни дома для престарелых. О том, что там, почти за гранью...

@AlexandrRayn - автор миллиона почти невыдуманных историй. Интересно пишет.

@Balu829 - замечательный человек, спорящий со злобными фемками сквозь призму камеры. Наш человек!

@dobroe.utrom - криминальные истории, заставляющие понять свое счастье в том, что ты не являешься их героем. Замечательный рассказчик!

Показать полностью
337

Записки газелистки #34. Благодарности пост

И вот чего не спится?

Вспомнились события полугодовалой давности. В начале декабря.

Плохо мне было. На износ работала, стараясь создать финансовую подушку перед новогодними праздниками, уставала сильно, спала мало, ела плохо. И был тогда пост, как крик души Записки газелистки #32.Ответ на пост «Не устаю — ебашу».
Нет, не о помощи, а в поддержку такого же работяги, который почти живёт за рулём.

А неожиданно поддержали меня. И очень сильно. Несколько читателей задонатили мне немалую сумму денег. Вот так просто. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Но пост не о том.

Итак. Спасибо вам, уважаемые @do1313, @ss.seregin, @hermitage.24,@user9805678.

Благодаря вам, я остановилась, отдохнула и задумалась. Для чего вы мне протянули руку помощи? И она мне на тот момент была нужна, хотя я и не думала об этом.

Вначале я отдохнула. Дома, с мужем, три дня. И купила зимние берцы, на которые вечно не хватало денег. Помогла друзьям (отец в возрасте с дочерью-студенткой, сильные проблемы с финансами), подкинув денег на празднование нового года и подруге, матери-одиночке (тоже плачевная ситуация была, особенно перед праздниками). А потом нарисовала себе график с двумя выходными в неделю. И вот дальше пошло по нарастающей. Я перестала ездить ночами и начала спать по 8-9 часов в сутки. Больше отдыхать. Как ни странно, и рейсы находились хорошие.

Потом внезапно прошла сделка с недвижимостью мужа и мы расстались с его старой квартирой, закрыли кредит на мою рабочую машинку и купили дом. Пусть под восстановление, но свой!

Починили его Газель и супруг снова в строю добытчиков. Пусть и в щадящем режиме (он оформлением дома и коммуникаций занимается), но для меня это огромная помощь. Вернулись старые заказчики-грузовладельцы, с небольшими, но приятными и регулярными рейсами на обе машины. Появились средства на предупредительный ремонт автомобилей и просто на жизнь.

За это ещё раз хочу поблагодарить. Сейчас я спокойна и уверена в завтрашнем дне. И с деньгами всё хорошо. И началось всё с того предновогоднего чуда, которое вы мне подарили.

Почему так долго не писала? Хотелось идти от точки равновесия. И она нашлась.

Просто - спасибо!

P.S. По новой традиции , хочу упомянуть интересных авторов. Может, вы тоже откроете их для себя?


@annr - потрясающая серия рабочих постов про Уренгой. Прям очень живописно!

@BublikVsaxare - вдохновляющие истории о восстановлении старого здания под свой дом.

@Agrocult - толковые посты о техническом обследовании зданий. Он - знает, как надо!

@BabaNaka73 - добрые и трогательные истории из жизни дома для престарелых. О том, что там, почти за гранью...

@AlexandrRayn - автор миллиона почти невыдуманных историй. Интересно пишет.

@Balu829 - замечательный человек, спорящий со злобными фемками сквозь призму камеры. Наш человек!

@dobroe.utrom - криминальные истории, заставляющие понять свое счастье в том, что ты не являешься их героем. Замечательный рассказчик!

Показать полностью
112

Записки газелистки #33. Театр начинается с вешалки, а рейс - со сборов

И снова на связи газелистка со своими дальнобойными записками обо всём.

Идейными вдохновителями данного поста являются два человека, ранее не знакомых со мной и моей работой. Одна была в шоке от такой каторги, как моя деятельность, а другой напротив, горел идеей легко "влиться в струю" и "зарабатывать, как ты".

Итак. Чтобы работа не стала каторгой и в то же время приносила деньги и удовольствие, к ней надо быть готовым. Изначально - закрыть первичные потребности организма. Иметь возможность удобно спать, вкусно есть, обеспечить себя бытовыми удобствами и комфортом. База у меня уже есть в виде закабинного спальника с двумя полками, площадкой на полу вместо пассажирского сиденья и вместительного рундука. А вот что я беру с собой в каждый рейс? Об этом и пост.

"Опять игра,
Опять кино
И снова выход на бис..." ©Алиса, "Веретено"

Конечно, не игра и не кино, но каждый рейс - как выход на бис. В каком бы я ни была состоянии до начала рейса, я расцветаю, стоит выехать из дома. Выспавшаяся, отдохнувшая и красивая. И сытая, если муж был дома))

Да, этому предшествуют длительные сборы. Даже собираясь вернуться домой послезавтра, зачастую я уезжаю на пару -тройку недель. Поэтому и на сборы отводится отдельный день. Всё надо подготовить, перестирать, провести ревизию вещей в чемоданах и продуктов в рундуке.

Есть базовые предметы быта, они в машине постоянно. Это газовая плитка туристическая, две кастрюли (под кофе и для еды), две сковороды (блинная и большая для всего), набор поварешек и лопаток для готовки, свой и пара гостевых бокалов для кофе, столовые приборы и тарелки. Мыльно-рыльные принадлежности туда же. Ещё мусорный контейнер (хотя ВБ их называют контейнерами для овощей) и пара рулонов мусорных пакетов.

Набор консервов - тушёнка, сгущенка, паштеты, килька , соленые и маринованные овощи, фрукты в сиропе, мёд и варенье, бутылка Егеря (гусары, молчать! Она третий год со мной катается, отпито грамм 200 в сильные простуды). Газовых баллончиков с десяток. Это константа. Всё, что отсюда отъедается, пополняется при первой возможности. Остальное перебирается и обновляется каждый рейс.

Итак - сборы в дорогу. Сейчас, допустим, в мае.

Постель и постельное бельё. Две простыни, два одеяла, подушка, пододеяльник и 2 наволочки. Два полотенца ( М и Ж. Да, М для морды (:).
Покрывала на лежанки и пол - 6 штук . ХБ и полушерсть. Два - на пол, два (посменно) моей собаке Луковке на нижнюю полку спальника.

Вот. Тут она на одном покрывале корму пристроила, на другое топталками опирается.

Еще одно мне на верхнюю полку и одно используется как ширма или вместо штор.

Ветошь. Много чистой ветоши. Обычно в виде старого и дряхлого постельного белья.

Вода. 3-4 канистры по 10 литров.

Еда:
Молоко литров 15-20-30,
Кофе молотый,
Сахар,
Шоколад,
Вяленое мясо,
Сухофрукты,
Сырокопченая колбаса,
Хлеб.

Собаке:
Корм сухой,
Консервы,
Вкусняхи для поощрения и дрессуры.

Одежда и обувь.
Вот тут сложнее. Сейчас у меня с собой 5(!) пар обуви, но это межсезонье. Сланцы, кроссовки, туфли, берцы и сандалии. С одеждой тоже смешно - есть и зимний комбинезон до -40, есть и купальник. Поэтому 3 спортивных сумки под вещи. Хотя основное наполнение там каждый раз одно и то же - много футболок, маек и носков; спортивных штанов (зимой они превращаются в подштанники) и толстовок с капюшоном; зимние дутые комбезы и летние джинсовые, пара комплектов "на выход" тоже каждый раз меняются от сезона к сезону. Пара курток (дождевик и теплая). Валенки лежат в рундуке пару лет, пока не пригодились.

И вот это всё каждый раз!!! Сейчас написала, аж самой страшно стало! А ведь это не считая запчастей и расходников для машины! Но это совсем другая история.

А в этой хочу донести заключительную мысль. Мой комфорт заключается в том, что моя машина - просто небольшой филиал моего дома, а работа - не работа вовсе, а образ жизни. Потому часто на лицо наползает непрошеная улыбка от понимания - я счастлива. Чего и всем вам желаю - получать удовольствие от жизни, наслаждаясь каждой минутой. Ни одна из них не повторится.

Р.S. чуть ниже фото стриженой собаки в моей майке. Это не хуманизация, а реанимация. Только эта мера помогла пресечь бесконтрольные и травматичные почесухи после стрижки. И - да, после Луковки майку я выбросила.

P.S. 2.

По новой традиции , хочу упомянуть интересных авторов. Может, вы тоже откроете их для себя?


@AnnrR - потрясающая серия рабочих постов про Уренгой. Прям очень живописно!

@BublikVsaxare - вдохновляющие истории о восстановлении старого здания под свой дом.

@Agrocult - толковые посты о техническом обследовании зданий. Он - знает, как надо!

@BabaNaka73 - добрые и трогательные истории из жизни дома для престарелых. О том, что там, почти за гранью...

@AlexandrRayn - автор миллиона почти невыдуманных историй. Интересно пишет.

@Balu829 - замечательный человек, спорящий со злобными фемками сквозь призму камеры. Наш человек!

@dobroe.utrom - криминальные истории, заставляющие понять свое счастье в том, что ты не являешься их героем. Замечательный рассказчик!

Показать полностью 2
2142

Записки газелистки #32.Ответ на пост «Не устаю — ебашу»1

Вот родительский пост Не устаю — ебашу


Сочувствую. И очень -очень понимаю.

Я, конечно, не мужиГ, а весьма субтильная сударыня, но точно так же...12-15 часов в сутки за рулём, за бортом то поля, то горы, то леса, то города. Всё свободное время - на сон. Этот год с начала пошел по звезде - муж в январе заболел серьезно, была у него операция, после операции обнаружили высокий сахар, диабет. Через пару месяцев оклемался, стал выходить в рейсы понемногу, у него сломалась машина. Пару месяцев чинили, снова заболел. Потом уже и двигатель у него умер. А я, что я ...

Я пыхчу понемногу за баранкой, ответственность за бюджет легла на одни плечи, и отступать некуда. По 20-25к км в месяц, домой заезжаю при необходимости заскочить в сервис по серьёзному, мелочи чиню на месте или опять же у мастеров по городам следования.

В моей записной книжке "Ваня электрик Ижевск" и "Коля руки-из-жопы Кандалакша", в обязательном багаже - 15 литров молока, мешок собачьего корма и ящик новых запчастей. На всякий случай. Одежда давно уже поделена на рабочие комплекты - один на себе, три с собой. Майка, футболка, толстовка, трусы, носки и подштанники. Сверху - комбез, снизу - берцы. Три резинки для волос на рычаге поворотников, одноразовую пеленку под кастрюлю с кофе, свежий пакет в дорожный мусорный контейнер, спортивные наушники на шею, один вкладыш в левое ухо, запасные наушники в багажном кармане. Проверить, загружены ли аудиокниги, чтобы в пути не спохватиться слишком поздно, когда интернет может быть и недоступен.

Время на кратких стоянках рассчитано до секунды - заправить кофейник, поставить кофе, выйти с собакой, 6 минут активных игр, оставить собаку на пару минут для оправления, залить горячий кофе в кастрюлю с молоком, прокипятить, помыть кружку, налить в кружку, позвать собаку, завести машину. На заправке почти то же самое, - выгул собаки совмещён с зарядкой и выносом мусора, заправить кофейник для варки кофе на стоянке, протереть фары, фонари и зеркала.

Сон - при первых признаках сонливости. Если время поджимает, 15-40 минут, если режим посвободнее, то час-полтора. Ночной сон - не менее 6 часов, обязательно хотя бы час до полуночи захватить. В день хотя бы один фрукт -овощ в свежем виде. В неделю - хотя бы пару раз рыбу. Суп - не меньше 4 раз в неделю.

При этом нет ощущения дня сурка (ну только в минуты тоски и депрессии, хотя они, мне кажется, у всех случаются). Долги понемногу отдаются, муж решился пойти внаем, со здоровьем у него выравнивается, и вообще, скоро выпадет снег и можно будет играть с собакой в "снежную морду". И купить новые берцы, старые за 6 лет немного обтрепались. А потом, потихоньку, починим и его машину, будет стоять в подмену, и переедем из маленького съемного домика в большой. Пусть пока тоже съемный, но ведь всему свое время.

Так что, выдыхай, бобёр. Не ты один "не устаёшь". Просто у нас пока нет права уставать. И болеть тоже. Всему свое время!

Записки газелистки #32.Ответ на пост «Не устаю — ебашу»

P.S. !!! (Пригоревшее и чутка прожаренное)


В ответном посте для меня очень мудрый и педантичный мужчина долго и нудно расписывал правила ТБ и скрупулёзно отчитывал меня, разбирая режим труда и отдыха по буковкам.

Второй, не менее мудрый человек сравнил меня с женщиной, которая в попытке доказать кому-то чего-то сгорела за рулём за два года. Спасибо большое за умные мысли, господа, обязательно учту это и с завтрашнего дня начну следовать вашим мудрым наставлениям. А сегодня и сейчас я отвечу всем и каждому, кто наедет с претензиями, то же, что и ответила вам, господа наставники.

Главное ошибка - не доказать, а выжить. Если я сегодня пожалею себя, завтра муж рванется в попытке помочь, а послезавтра я его похороню.

Вот вы такие забавные, господа правильные комментаторы, что сил нет. Если в семье беда и финансовая яма, а у бабоньки лапоньки и она ничего не делает, то она "недостойная женщина". Самый мягкий эпитет. Когда же женщина, видя, что ещё немного, и муж рухнет на колени, отодвигает его и делает рывок за двоих, то "это попытка доказать". Кому? Чего доказать? Идите в пень с подобными утверждениями, мне надо выжить сейчас и вытянуть своего мужика, желательно, не протоптавшись по его самолюбию, и дефекалиться я хотела на соплежуйство диванных бубнёжников!

P.S. - 2

Я не строю из себя героиню. И изначально пост был написан в поддержку человека, который пытается выжить. Здесь и сейчас. Не ноя, не скуля и не строя воздушных замков на песке. Попытка поддержать и показать, что он сейчас не один такой. Кому-то не нравится? Кто-то считает, что я имею возможность поступать иначе? Или имеет прямо непреодолимое желание за меня вытянуть мою семью из ямы? Так докажите делом, вместо наставлений типа «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!». Нет? Странно. Очень странно...

P.S.- 3

Спустя 16 часов от выхода поста и +/- 2 часа от PS1 и PS2.

Настроение - ступор.

Час назад неизвестный пикабушник, судя по нику, недавно зарегистрировавшийся на ресурсе, задонатил мне крупную для меня сумму денег в несколько платежей. Я не знаю, как на это реагировать. Просто ступор. Хочется и кричать, что я никогда ни у кого ничего не просила, и оправдываться, что меня неверно поняли и пост не был попрошайничеством ни разу, и плакать от радости, благодаря за неожиданный подарок.

Я не знаю, как сказать тебе спасибо. У тебя нет постов, нет ссылки в профиле на мессенжеры и поэтому я пишу тут. Я не знаю, что сподвигло тебя на это. Вероятно, ты решил помочь делом. Молча.

Прими мою искреннюю признательность за это, невозможное по моим меркам, чудо. Этого достаточно , не нужно больше. Я выдохну. И не будет необходимости гнать до Нового года, а там уже и муж расправит плечи. Всё будет хорошо. Спасибо!!!

Показать полностью 1
5320

Записки газелистки #31. Отложенные последствия ДТП или прощай коса! То

В декабре 2022 года я попала в неприятное ДТП, в котором потеряла машину. Хотя в этом посте речь не о самой аварии (о ней я писала в предыдущих постах), а о неожиданных последствиях.

Итак, прошло больше полугода с того неприятного события, на дворе июль 2023г. Я, с чувством выполненного долга, возвращаясь из очередного рейса Москва-Иркутск, где-то под Красноярском, вечерком, после сытного ужина, заскакиваю в душевую. В принципе, обыденность, если бы не огромное, ярко освещённое зеркало в предбаннике. И вот как раз в этом зеркале я и углядела залысину размером с пятирублевую монету прямо по пробору. Залысина была идеально гладкой, без тени корней волос и даже мало-мальского пушочка. И она была спереди!!!
Стоит сказать, что моя шевелюра на тот момент выглядела приблизительно вот так:

И я совсем не была готова к такому зрелищу

Это сняла уже позже, дома. Думаю, не стоит говорить, насколько подкосила мой моральный дух эта неожиданная проблема. Бандана на голову, настроение ниже нуля, истерика на сон грядущий каждый вечер в дороге (днём истерить особо некогда, дорога и загрузки-выгрузки).

Приехала домой. Подошла к зеркалу. И...

А собственно , какого чёрта я реву? Коса не голова, да, жалко, но что, на ней свет клином сошёлся? Или моё окружение ценит меня исключительно за шевелюру? Или муж мой от меня, безкосой, откажется? В общем, решение пришло мгновенно.

Конечно, волосы было жаль. Но ходить частично плешивой тоже очень не хотелось. Гораздо логичнее оказалось привести к единому виду всю поверхность тыковки, а потом уже искать причину недуга.

На приеме у врача мне был поставлен диагноз "антропогенная очаговая алопеция". То есть организм во время сильного стресса сильно испугался, потом долго думал, потом решил облинять. Местами. Как ящерица хвост сбрасывает, например, моя тушка сбросила часть волос. Хотя, почему именно на голове, мне до сих пор непонятно. Произойди это событие в других стратегически важных, но регулярно обрастаемых волосами, местах, от меня бы претензий не было, даже наоборот, горячая благодарность. Но! Работаем с тем, что есть.

Два месяца я пила витаминки и мазала лысину волшебным спреем. Три раза я по ноль выбривала коленку, которая, явно по недоразумению, у меня называлась головой. Один раз надела парик. Не понравилось. Выкинула. Сменила гардероб. Всем заинтересованным резкой сменой имиджа, объясняла, что у меня плановая линька, а не онкология. И что это не заразно.

И ещё, я нашла свои плюсы и минусы.

Минусы:
Голова мёрзнет
Голову кусают комары, мухи и слепни
Пришлось корректировать гардероб
Косые взгляды от незнакомых
Куча болезненных для меня вопросов от знакомых

Плюсы:
Легко мыть.


Итак, к чему это я?

Волосы, к счастью, отрасли. Косу мне пока, увы, не заплести, но густота осталась прежней, возможно, стали ещё гуще. И появились первые седые волоски, но это совсем другая история!)))

Показать полностью 4
3009

Записки газелистки #30. О рынке грузоперевозок

Сижу, значит, переписываюсь с коллегой из Подмосковья. Тоже газелист, тоже батрачит на своей лошадке.

"Бросать пора эту работу", говорит. "Клиент дурной пошёл, денег ему жалко, работы нет почти, за копейки ишачить не хочу". Очень понятная и логичная точка зрения. Если бы не одно НО... Трудимся мы в одной сфере, грузы находим в одном источнике, ездим из одного региона... Так почему, черт возьми, мне продохнуть некогда, график работы выстраивается на пару недель вперёд, а у него "рынок мертв"?

Как всегда, дьявол кроется в деталях. После непродолжительной беседы выяснилось, что:

1. Грузы он берет не во все регионы. Если быть точнее, то кроме рейсов "Москва -Питер-Москва" ничего не рассматривает. Причем, желательно, чтобы в две стороны рейс оплачивал один и тот же заказчик.

2. Оплата только наличными или на карту как физлицу. Безнал между юридическими лицами, как ИП или ООО, не рассматривает.

3. В рейсах может организовать сам себе внезапную задержку, если случайно в кафе встретит "братуху" и они решат отметить встречу.

4. С заказчиками общается свысока, "через губу", но этот факт всплыл совершенно случайно.

На этом моменте товарищ попросил рассказать о географии моих поездок. Да не вопрос! Москва, прилегающие регионы, Поволжье, северный Урал, Питер, Карелия, Мурманск и Архангельск. В общем туда, куда пошлют за вменяемые деньги. При этом никто не говорит о "копейках", стоимость топлива, обследования ТС и амортизация уже включена в ставку.

Может, и правда кому-то стоит поменять грузовую машину на губозакаточную? Тогда и жить станет проще))

Показать полностью
192

Ответ Archi1604 в «Присоединюсь»211

Куда! Такой движ - и без меня!? Куча бессмысленных фотографий на телефоне - их есть у меня!

Скриншот с хронологии Гугла, места, куда меня заносило в рейсах

Классная картинка, которую я хочу распечатать и налепить на ворота своей Газели. Естественно, со своими надписями.

Коробочка для мелочей, которую зачем-то измазюкал моим антиперсперантом восьмилетний сын подруги, будучи у нас в гостях. Зачем он это сделал, объяснить не может.

Потрясающая погода в Кировске, Мурманская область. Март, +2°С, солнышко и нет ветра. Загорала в топе, штанцах и босиком, было очень комфортно.

Обед на 322 рубля в Пестово на М7. Было вкусно. Сейчас испортились, экономят на всём. Сейчас сметану стали подавать с ЗМЖ, а сало пахнет старым и лежалым.

Эти вилки как две капли воды похожи на бабушкины вилки в моём детстве. Увидала на блошином рынке, не удержалась и купила. Цена вопроса 200 рублей, но есть ими вкуснее!)))

На старой машине рисовала на грязи. Иногда и делала надписи. Конкретно эта действует доходчивее, чем "Осторожно, злая собака".

Пару лет назад прямо сутками могла вязать платья для кукол. Да, для моих кукол. Сейчас подотпустило, но все мои увлечения цикличны. Есть вероятность, что через пару лет продолжу.


Всем спасибо за внимание, пост не несёт смысловой нагрузки, создан просто так для хорошего настроения!

Показать полностью 8
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества