Выйти за родного брата?
Я сам виноват, что плачу за интернет.
Я сам виноват, что плачу за интернет.
"Дом ребенка специализированный" означает,что здесь находятся дети от 0 до 4 х лет с особенностями развития (с синдромом Дауна,дети с ДЦП,с пороками развития опорно-двигательного аппарата,челюстно-лицевыми дефектами,с ВИЧ,дети алкоголиков и наркоманов с фетальным алкогольным синдромом и т.п.).
Отсюда они уходят либо на усыновление ,опеку , либо в дома-интернаты для детей-инвалидов.
Я смогла там работать до декрета,пока нет своих детей,пока не понимаешь ,что каждому человеку нужна своя персональная мама,ну и папа в идеале.Пока нет своих не понимаешь,что же вы ревёте,все у вас есть: игрушки,одежда,еда вкусная разнообразная,молочные смеси каждому персонально до самых специализированных и дорогих,подгузники японские,корейские,сенсорная комната, Монтессори-комната,бассейн,логопеды, массажисты и т.д.Но ничего в этом мире не заменит маму и папу.
Как родила своего ребенка не смогла уже вернуться туда.Хочу написать несколько постов о работе там.Если интересно будет.
История первая"Счастливая"
Поступила к нам новорожденная девочка-даун по имени Полина,мать отказалась от нее в роддоме.
Что ж,это бывает.Прожила она у нас 2 года,оказалась улыбчивой и совсем тихой,никогда не плакала и почему-то не выглядела грустной ,как другие дети.Во второй день ее рождения родная мама забрала ее домой.
Мамой Полины оказалась миниатюрная блондинка,с такой же красивой улыбкой.И у нее была уже старшая дочь,с таким же диагнозом-синдром Дауна.Муж ушел.Через некоторое время она вышла замуж во второй раз и родилась Полина,тоже даун.Второй муж тоже подал на развод.Она оставила ребенка в роддоме,потому что понимала ,что не вытянет двоих таких детей.Через год она вышла замуж в третий раз.Этот ее мужчина ,как только узнал ,что в Доме ребенка живет еще одна дочь,то настоял о возвращении домой.Они приехали за ней на большой,красивой машине,с новой одеждой,нарядной куклой и воздушными шарами.Выглядели счастливыми.Особенно он
Как говорится:"подержите мое пиво". Я из Белоруссии. И у нас уже неоднократно были истории когда родители собирали деньги на лечение ребенка, где цель сбора это укол препарата от СМА. В одном случае сумму собрали, а препарат вдруг выиграли в лотерею, в другом случае собрали, а потом оказалось, что гены там какие-то всплыли, укол делать бессмысленно. И вдруг оказывалось, что родители не очень то и торопятся возвращать собранные деньги, мол нам на реабилитацию надо.
Или ещё история когда ребенок жительницы Белоруссии пострадал в Польше в дтп. И сразу же давай собирать деньги на лечение, а потом оказывается, что у ребенка внж Польши и за лечение платить не надо.
Суть в чем: детей жалко, дети действительно не виноваты, но когда потом всплывает такое поведение взрослых в таких ситуациях, то думаешь: "а нахрена вообще кому-то помогать?".
Навеяло мне постами детского врача-онколога про тяжёлую работу Что я узнала, работая детским онкологом
И постом пикабушника, как с него Сбер деньги просил на "солнечных" детей Сбер, вы ухи наелись?
Занималась я вчера своими делами, фоном шла трансляция канала Рен ТВ. И зацепило меня, что деньги собирают на лечение годовалой девочки Виктории с диагнозом острый миелобластный лейкоз. 12,5 миллионов рублей. Оборачиваюсь к телевизору и понимаю, что деньги собирают на лечение девочки-дауна.
Можете закидать меня гуидаками с ног до головы, НО! Мы на таких собирать должны? На спасение ребёнка, который никогда не станет полноценным членом общества?
Там, на минуточку, многодетная семья. Эта девочка младшая. И мне очень слабо верится, что родители не знали, что у них родится даун. Это сейчас всё прекрасно показывают анализы и УЗИ.
У друзей нашей семьи сталкивалась .
У , допустим, Анны был дядя с синдром Дауна.
У её родного отца, получается - младший брат.
Мать у них умерла и Саша остался на попечении старшего брата.
В принципе, он сам себя мог обслуживать, но надо чтобы дома была приготовленная еда, кто-то поддерживал чистоту и т.д.
А потом отец умер от старости. Этому дяде с синдромом Дауна было примерно 60 лет.
Опекуном стала Анна. Лет пять она за ним ухаживала, помучилась, конечно.
Муж, двое детей, дядя на другом конце города живёт.
Но, зато, хоть, квартира осталась в наследство после его смерти.
Дата выбрана символически – 21-ое число третьего месяца года, поскольку к развитию синдрома приводит трисомия 21-й хромосомы. Синдром Дауна впервые был описан более 150 лет назад, в 1866 году британским врачом Джоном Лэнгдоном Дауном. И только спустя почти 100 лет, в 1959 году, выяснилась генетическая причина этого синдрома - дополнительная копия 21-й хромосомы. Это стало важной вехой в развитии медицинской генетики. Открытие сделал французский педиатр и генетик Жером Лежен.
***********************************************
В нашей школе учится замечательный молодой человек - Марк. Всегда здоровается с нами и он очень доброжелательный. Занимается спортом. Недавно занял третье место на чемпионате и первенстве России по дзюдо спорт ЛИН.