Мэрия Североуральска заплатила 9-летнему мальчику за нападение бесхозной собаки
В Североуральске бездомная собака напала на 9-летнего мальчика
Администрация Североуральска заплатила компенсацию 9-летнему мальчику, на которого напала бесхозная собака. Инцидент произошел в декабре 2025 года. Ребенок шел по улице Молодежной на кружок по информатике, когда увидел стаю собак.
- Одна из собак крупного размера коричнево-рыжего окраса подбежала к нему сзади и укусила за правую ногу. Ребенок сильно испугался, испытал физическую боль. При этом, несовершеннолетний собаку не провоцировал, вел себя спокойно, - рассказали в пресс-службе свердловской прокуратуры.
Мальчика доставили в больницу, где врачи диагностировали у него ушиб мягких тканей правого бедра. Медики оказали ребенку помощь и назначили лечение.
После произошедшего прокуратура направила иск с требованием взыскать с администрации Североуральска компенсацию морального вреда в пользу пострадавшего. Суд удовлетворил запрос ведомства.
Так, городские власти заплатили 9-летнему мальчику 25 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
Для чего это плашка ниже.
28.02.2025 в госдуму был внесён законопроект о безвозвратном отлове собак призванный защитить людей от их убийства бесхозными псинами
Ответ на пост «Собаки напали на дедушку»1
Что примечательно, зоозащитники, боясь гнева жителей, о чём они сами же и сообщают, организовались не до инцидента, а после. Сразу открыли сбор денег, а затем быстренько спрятали собак на временной передержке, назвав это передачей в добрые руки. И деньги эти, не факт, что все пойдут именно на содержание этих собак. А как только шумиха утихнет, собачки снова вернутся на улицу и продолжат нападать на людей.
Ваш канал сам себя не продвинет
Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!
На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.
Подойдет для:
авторских и экспертных блогов
бизнеса
медиа и новостных каналов
мемных и развлекательных сообществ
Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!
Собаки напали на дедушку1
https://gorod48.ru/news/1984301/
СМИ Эл № ФС77-52350
Первоисточник видео «Университетский микрорайон г. Липецк» (Сейчас видео и пост удалено)
Комент к видео из первоначального источника
" мужчина пытается уйти от двух черных собак. Он явно напуган. Рядом подростки, которые, напротив, задирают животных. И все это частично происходит на проезжей части."
От Т. С. (мне кажется, что мальчишки наоборот пытались помочь деду)
Что было дальше
Ну и "хэппи энд", черныш и Миша нашли добрые руки
А, и до этого в том же районе (думаю, те-же черныш и Миша) собаки нанапали на 2х летнию девочку, защищая дочь был покусан отец.
https://gorod48.ru/news/1984158/
https://gorod48.ru/news/1984206/
СМИ Эл № ФС77-52350
По данному факту СК "возбудил" уголовное дело.
https://lipetsk.sledcom.ru/news/item/2093488/
Ответ на пост «На детской площадке стая собак напала на ребенка»2
Почему нельзя принять тот факт, что собак вообще не должно быть на улицах, бесхозных собак. Они как то разве участвуют в биологической цепочке? Вот что они должны делать? Где еду брать? По помойкам? Для чего они? Кошки ладно, кошка сама по себе, крыс жрут, птичек больных зазевавшихся , а собака без хозяина зачем на улице ?
----------------------------------------------------
Только отстрел . Волк тоже не виноват , что волком родился . Одичавшая собака - не лучше волка .Если хоть один раз собака вкусила или попробовала человеческую кровь, то она это будет делать бесконечно. она хищник. Тех собак которые загрызли или даже только укусили человека нужно уничтожать, как бы жестоко это ни казалось. Эти собаки просто будут считать человека своей добычей.
----------------------------------------------------------
Вот если бы псины сожрали пару детей чинуш, думаю вопрос бы решили моментально.
Ответ на пост «На детской площадке стая собак напала на ребенка»2
Понарожали своих детей. Раздражают собачек!
Нападение собак в детском саду
Видео: Подслушано в Назарово
Бродячие собаки набросились на сторожа детского сада в Красноярском крае. Следователи возбудили уголовное дело.
Инцидент произошел 26 мая в Назарово, на территории одного из городских учреждений дошкольного образования. После сообщений о случившемся, опубликованных в социальных сетях, сотрудники СК возбудили дело.
Известно, что при нападении животных пострадала женщина - сторож детсада.
https://rg.ru/2026/05/27/reg-sibfo/staia-sobak-v-detskom-sadu-pod-krasnoiarskom-napala-na-zhenshchinu-storozha.html?utm_referrer=https://yandex.ru/
Релиз СК РФ https://max.ru/id2466236372_gos/AZ5j6crUNmA
Кометарии автора видео
"На сколько долго в нашем городе будет актуальна тема бродячих собак, сегодня в шесть часов утра по ул Карла Маркса стая собак из них 2 собаки с чипами, напали на сторожа ДС, а до этого на мужчину во дворе, который вышел из подъезда... 9 собак в этой стае. Где меры, когда начнут хоть кто-то работать, эти собаки бегают с февраля месяца и с каждым разом их там больше...", - пишет пользователь в паблике "Подслушано в Назарово".
(стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены)
Коменты от "этих"
Дура сама спровоцировала агрессию собак, стала выгонять и замахиваться. Людишки - твари. Сами бедных собак развели, раскидали, а потом - всех ликвидировать. Вы фашисты форменные. В стране, где не защищены самые беззащитные , где на них спускают всех двуногих "собак", где никого не наказывают за выброшенных, словно мусор, на улицы живых созданий - никогда не будет и к людям доброго и гуманного отношения. Делайте из граждан покорных зомби-садистов. Значит, это кому-то нужно.
Коррупционные собаки для диких собак, реклама в Минске
Себе в штаны выпусти бездомных собак, пусть они там отпугивают и частично уничтожают грызунов







