Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Врач рассказал Путину о своей внушительной зарплате. Сумма удивила профсоюз медиков

Врач рассказал Путину о своей внушительной зарплате. Сумма удивила профсоюз медиков Россия, Политика, Зарплата, Врачи, Медики, Профсоюз, Владимир Путин, Картинка с текстом, Общество, Город Пушкин, Санкт-Петербург, Руцкой, Реаниматолог, Первый канал

пруф

UPD. К посту есть вопросы #comment_199371217

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, чел. Найдешь себе хотя бы второго челика в партию - поиграем.
А то мне тут семейная пара пикабушников уже набивалась поиграть, мы даже сходку устроили, обсудить основные правила и тд. Так на этом всё и закончилось. Я даже им писал пару раз - тишина.

А то моя "пати" разъехалась. Кто в армию, кто на север...
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу быть "вторым челиком".
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я за Вами буду
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ура!! Найду, и даже больше одного. =)
Напишу когда приеду в город
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас там уже очередь в комментариях собралась xD

1
Автор поста оценил этот комментарий
В инсте misterslap
В ВК s_slap
Лучше куда-то туда писать, там точно не затеряется в сообщениях. )
1
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_199435577

Есть уже желающие присоединиться
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вомкадыши тогда )
7
Автор поста оценил этот комментарий

Истинно говорю вам! Внутри МКАД только большие деньги, пробки и толпы исламороссиян. И зоопарк. Я там в детстве был.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как житель внутримкадья соглашусь

Тут либо ты на высоких кругах в шоколаде, либо обслуга

Ну либо твои или мозги позволяют тебе выбирать работу, тогда ты молодец, но не всем это дано по разным причинам и думаю что если ты не колхозник в ипотеке в жк новоебенево то ты понимаешь что ловить тут нечего
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вообщет иностранные агенты внутри мкада, а за ним - поля патриотизма и всенародной поддержки))

7
Автор поста оценил этот комментарий

@femidalacomedia бабуль, твой выход)

Го солнышко своё защищать!

12
Автор поста оценил этот комментарий

можно насовать в "сообществе".

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

низя, все отключено.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, как определить материал-пропаганду.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Это федеральный канал, обычная практика. Комментарии отключены на всех видео.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зайдите на "Россия24", там если и есть модерация, то только от ютуба. Вообще ни какого контроля -- кремлеботы, хохлоботы, попрашайки, обычные пользователи.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там всегда комменты и лайки/дизлайки отключены.
ещё комментарий
187
Автор поста оценил этот комментарий

А на порядок - это в 10 раз. То есть фельдшер получает 17 000 - средний класс, чё.

раскрыть ветку (100)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама терапевт 30 получала когда работала в гос. поликлинике. Ростовская область.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой порядок - это непорядок
Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомый фельдшером на скорой в году 13-14 насколько мне известно 80 получал в спб. единственное что это толи полуторная то ли двойная смена была

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

На порядок - это не в 10 раз, а на порядок. Не только 17, но и 99 на порядок меньше, чем 170. Но в целом, получается, не соврали

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На порядок - это именно в 10 раз ровно. То что кто-то не зная значения слова постоянно сморозит херню, а потом под него начинает подводить собственные понятия - это его проблемы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть порядок единиц (1-9), десяток (10-99), сотен (100-999) и так далее. Переход от одного порядка к другому может быть и ровно в 10 раз (от 1 к 10), и приблизительно (от 9 до 99), и совсем с незначительным изменением значения (от 99 к 100) - меняется именно порядок, а не соотношение чисел)

48
Автор поста оценил этот комментарий

Самое прикольное, что в бегущей строке вырезали фразу прт фельдшеров, что у них "На порядок меньше"). Присмотритесь, там вообще ближе к концу бегущая строка перестаёт с видеорядом совпадать на добрую минуту))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего "самого прикольного". Обычная практика для новостей о чём угодно. Хоть о зарплатах, хоть о спорте, хоть о чём угодно. 100 раз замечал. Можешь проверить. Так что не перживай, что специально тут вырезали, чтобы скрыть.

76
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, это не "вопрос" к посту, это дополнение, только усиливающее пиздецовость поста: интервьюер сам признал, что зарплаты врачей меньше на порядок. Прошу поменять: не "к посту есть вопросы:", а "дополнение:".

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я часто сталкиваюсь с употреблением словосочетания "на порядок" и очень-очень редко употребляющий имеет в виду именно в 10 раз.

Так что именно "есть вопросы".

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ничеси. То есть в просторечье "на порядок" означает не в 10 раз, а всего лишь в 2-3 раза... И это уже совсем другое дело? Это по Вашему уже не п*здец?

Глав врач сообщил уровень зп, отличающийся от реального минимум в 2-3 раза и это не п**дец? Причём оговорился так скороговорочкой.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В просторечьи "на порядок" может означать что угодно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорите, что "на порядок" могло означать что угодно? Например в 1,07 раза?


Это у вас синоним слову "примерно"?😂😂😂😂. Или у вас вообще все слова синонимы, для разных ситуаций? 😅😅😅


Геннадий был метафоричен

Когда он говорил "ПИ*ЗДЕЦ"

То это значило "КАКАО"

Или "НАВЕРНО БУДЕТ ДОЖДЬ"


А вообще, если глав врач назвал синее красным, или круглое - квадратым, или вколол вместо димедрола нитроглицерин, или сказал президенту "на порядок" (в десять раз), а сам имел в виду другое, то это, батенька, ПИ*ЗДЕЦ

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, ты уже притомил, отъебись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

.кто первый отстанет, тот дурак? 😜

75
Автор поста оценил этот комментарий

Алиса в зазеркалье.

раскрыть ветку (14)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Если на порядок то раз в 10 меньше получается)

раскрыть ветку (12)
87
Автор поста оценил этот комментарий

ну, все честно же говорит. У него 170, у фельшеров - на порядок меньше, то есть 17. Это уже вполне на реальность похоже.

раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

"Чиновники едят мясо, а я капусту — в среднем мы едим голубцы."

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка Света спит со всеми, а доярка Маша не дает никому, Но в среднем они обе бляди
63
Автор поста оценил этот комментарий

17к - ну как раз

20
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз "средний класс"
18
Автор поста оценил этот комментарий

Многие люди не особо дружат с математикой и неправильно используют терминологию. У меня знакомая бухгалтер (!!!) если говорит, что стоимость отличается "на порядок", на самом деле имеет ввиду "отличается на 1000" или на 10000 (зависит от порядка суммы)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Математика:

Порядок величины — количество цифр в числе. О двух величинах говорят, что они одного порядка, если отношение большего к меньшему из них меньше 10. Таким образом, выражение "на порядок больше/меньше" означает "в 10 раз больше/меньше".


А твоя знакомая просто не особо дружит с математикой и неправильно использует терминологию.


Или же, она пользуется бухгалтерским термином, а не математическим.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Королевство кривых зеркал блять
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так 170 это заведующий про себя рассказывает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот.
Для зав. отделением в принципе норма, но если врачи по сотке получают

23
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, я врач реаниматолог,что бы в 21 регионе поднять такие деньги я в*ебы*аю в на 2 работах, совмешаю две должности и работаю на 360-380 часов в месяц, и при этом 120 из них в ковиде. Ой как много вопросов, коллеги, сколько золотых вам дали за это видео?

266
Автор поста оценил этот комментарий

Предусмотрительно отключили комментарии, сурки трандливые.  Вова вообще от реальности отвалился, скоро будет сиськимасиськи нести пургу как товарищ Брежнев.

раскрыть ветку (45)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Прям лично отвалился. Кто этот уважаемый, который 170к получает вот к нему и вопросы.
раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Он вообще в фсб работает, ну какие к нему то вопросы?
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хули тогда так мало получает?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздит дохуя,по телефону...кому не попадя....
44
Автор поста оценил этот комментарий

ну что поделаешь, если в стране одна только бабушка храбрая осталась

90-летняя пенсионерка из Саратова случайно столкнулась на улице с Вячеславом Володиным [полная версия]
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Эта "храбрая бабушка" очень любит давать интервью и называет россиян "подлым народом"... 🤦🏼‍♂️
Случайно столкнулась, ага... 😂
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если бабка -активистка, то вся страна с ней солидарна . В чем ее косяк? Что она колкие вопросы по существу задала?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я может пропустил чего? ... Где там про "подлый народ"?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие к нему вопросы? Он же сказал так, как есть.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ага, блядь... Он бы ещё у Малышевой и этого... как его...,  Мясникова спросил

1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно. На 170К, подозреваю, весьма охуенно есть.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Давно он уже как Брежнев, думаю, года с 2011-13.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, как гражданин Лукашенко

Автор поста оценил этот комментарий

сосиськи сраные(С)

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме того этот чел — заведующий отделением, а не рядовой врач

3
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по видео, он там явно руководит этой подстанцией. Простому работяге бы не доверили водить президента и все показывать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Руководит или нет неизвестно, но звание у него должно быть, как минимум, майор для допуска к экскурсии.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, пригорает. 4:01 - это уже пятая минута.

4
Автор поста оценил этот комментарий
ВВ такой 170??????, та не пизди!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"В среднем у меня не меньше 170 иногда и больше. Фельдшеры меньше немножко на порядок"
Автор поста оценил этот комментарий

А может он имел ввиду 170 рублей в час или в день? хммм

Автор поста оценил этот комментарий
И про теракт вскользь так, невзначай
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, как Путину тяжело стоять около людей - не знает, куда руки деть, как встать, чего-то вымямлить пытается в тему..
Ну ничего, к следующим выборам подберут ему в конкурентов самых юродивых клоунов в стране, и на их фоне он будет топчиком, как всегда
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
И нос не закрывают.
ещё комментарии
196
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И только путин разный )

9
Автор поста оценил этот комментарий

Массовка всегда рядом :-)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он этих рыбаков пригласил потом, картинки не в том порядке идут(вроде это рыбаки были). Вбросили уже пару лет назад и разоблачили маминых детективов, но до сих пор распространяют, не рефлексируют. А потом называют себя критично мыслящими и не промытками, хех

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

давай подробнее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае может быть и так. Но массовка всё равно всегда рядом ;-)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Какая большая и надеюсь не дружная семья.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, помню времена когда это когда-то был лишь диптих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будте здоровы!

Автор поста оценил этот комментарий

Кукольный театр "Сказочный". В любом месте веселее вместе.

Автор поста оценил этот комментарий

Совпадение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, совпадение. Ниже нашли фото этой бригады :)
Но как похожи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не особо похожи, я бы без циферок и не увидел.

83
Автор поста оценил этот комментарий
100-170 вполне реальная цифра для врача, почему нет? Спросите своего глав.врача и глав.буха.. которые в до ковидное время спокойно выводили огромные суммы себе надбавками, премиями, откатами, мероприятиями и т.д.

Недавно у нас в городе пару схем глав.врачей раскрыли... почти пару лямов в месяц выводили на двоих, при этом ничего не выплачивая работающим в красной зоне, либо опоачивали по времени нахождения больного.
раскрыть ветку (23)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Это в любом учреждении так, не только в медицинских, к сожалению. У меня матушка работает воспитателем высшей категории в детском саду, стаж больше 25 лет, получает от 16 до 22 тысяч, с надбавками за проведение кружка ещё + 2-3 тысячи. Это человек, ответственный за жизни, здоровье и воспитание 24 детей дошкольного возраста. Заведующая, которая в принципе с детьми не работает, получает раз в 5 больше, как раз за счёт таких низких зарплат воспитателей, всё премии за проведение праздничных мероприятий получает только заведующая, при том что подготовка и проведение полностью на плечах воспитателя, и т.д. Почему воспитатели это терпят, спросите вы? А потому что везде так, не нравится - увольнялся, а лучше ты условия фиг найдешь, тем более что если тебе за 40
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если пойти в прокуратуру? Или в министерство региональное жалобу отправить?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То главврачу придётся делиться. Не на свою же зарплату работникам прокуратуры на геликах кататься.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот как раз учителя высшей категории и должны не терпеть а добиваться справедливости. Новичков могут и погнать ссаной тряпкой, а учителя с высшей категорией и стажем авторитета порой имеют больше завучей, а то и директоров. У меня мама как раз учитель высшей категории и вот она нифига не молчит, и не терпит. И так и надо лечить систему изнутри, всеми силами, которые доступны.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, расчетные листки не видел, но в мегаполисах вроде ситуация получше. Так, подруга детства хочет пройти курсы и работать воспитателем (мама у нее всю жизнь в садике тоже проработала с детьми), со слов подруги  з/п 40 при полной загрузке и надбавках за доп. работы.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Для мегаполиса разве 40 тысяч это много? Те же 20 для провинции. Тем более за такую работу
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы берете, что 40 это те-же 20 для провинции. В моем городе 150к население, только квартиру снять от 13 и выше стоит, цены даже выше в магазинах.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оттуда, что в моем городе 400к населения, квартиру можно снять и за 8 + коммуналка, цены в магазинах такие же как и в Москве, но в москве за 40 ты также ниче не купишь как и у нас за 20, а квартиру там снимать хорошо если за 20-25 найдешь студию/однушку. Да и жизнь помимо квартиры и магазинов там значительно дороже
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихуя там не дороже, у нас почему то большинство людей одежду даже, с Москвы заказывают, потому что там дешевле. Магазинов значительно больше недорогих, чем в регионах, вам повезло, что у вас можно найти квартиру за 8к, у нас такого нет. Налоги транспортные в Москве меньше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в столицах товары в основном дешевле

1
Автор поста оценил этот комментарий

В москве студию/однушку за 25? Ахах, в лучшем случае комнату с полоумной бабкой

Автор поста оценил этот комментарий

Подготовка и проведение праздничных мероприятий полностью на плечах музыкального руководителя, а не воспитателя. Воспитатель лишь в подмогу, где стихи, слова песен подучить, свои слова как ведущего выучить. А режиссер, сценарист, танцы, песни, репетиции с персонажами, пошив костюмов и т.д. - это музрук

14
Автор поста оценил этот комментарий

так то это давно не врачи а рвачи, вороватые администраторы, а не врачи. К медицине все эти пидоры давно отношения не имеют. У нас а точнее в Красноярске одна такая "врач" - жена Толи Конского - отметилась рядом феерических заявлений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О чем речь, если все главврачи - зачастую просто чинуши-единоросы. К медицине имеют весьма посредственное отношение.

5
Автор поста оценил этот комментарий

На одном непопулярном канале одного неизвестного и никому не нужного блоггера недавно вышло видео с зарплатами сотрудников РТ, которые заняты тем, что ненавидят этого блогера. На четверых ЕМНИП выходит 2 миллиона в месяц.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, такой пиздец начался, после расширения полномочий главврача (которому передали полностью управление бюджетом).

Мама рассказывала, как это было устроено у них - несколько человек, включая бухгалтерию, получали постоянно огромную премию (скорее всего отдавая приличную её часть назад главбуху с главврачом).

Какие-то жалобы были. Одного главврача вроде даже поймали, потому-что пару месяцев прокуратура не вылезала от них, шерстила все документы. Полгода он катался к ним регулярно, пропал его лексус, всё затихло и он остался работать просто врачом. Т.е. кроме потери должности главного, никаких последствий не было.

Насчет другого тоже приехала прокуратура, но быстро свалила. Потом была шумиха и намеки, что не надо усложнять жизнь.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

реаниматологи в москве получают по 150-180тр

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

то реаниматолог в мск, а то врач скорой в пушкине...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в питерской скорой зарплаты одни из самых высоких в стране стараниями еще матвиенко

20
Автор поста оценил этот комментарий

Я инженер-радиолог(мед.физик) 25-27 на руки, раз в квартал 40-45, колега из Москвы получает 100-150. Ставка наших врачей 40-45 по умолчанию, в Москве больше, но это вреднось по ИИ и вредность по биологии. Хотя медсестры получают 60, им считают кроме часов, ещё каждую манипуляцию

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это Москва, там люди работают.

А остальные так, био-батарейки, не самые качественные.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку