Великий труд стоматологов!

Вытягивание дистопированных клыков. Наверное, ортодонт вложил частичку себя, пока закрывал этот клинический кейс :)

Великий труд стоматологов! Медицина, Стоматология, Ортодонтия, Длиннопост, Зубы, Брекеты
Великий труд стоматологов! Медицина, Стоматология, Ортодонтия, Длиннопост, Зубы, Брекеты
Великий труд стоматологов! Медицина, Стоматология, Ортодонтия, Длиннопост, Зубы, Брекеты
Великий труд стоматологов! Медицина, Стоматология, Ортодонтия, Длиннопост, Зубы, Брекеты
Великий труд стоматологов! Медицина, Стоматология, Ортодонтия, Длиннопост, Зубы, Брекеты
Великий труд стоматологов! Медицина, Стоматология, Ортодонтия, Длиннопост, Зубы, Брекеты
Великий труд стоматологов! Медицина, Стоматология, Ортодонтия, Длиннопост, Зубы, Брекеты
Великий труд стоматологов! Медицина, Стоматология, Ортодонтия, Длиннопост, Зубы, Брекеты
Великий труд стоматологов! Медицина, Стоматология, Ортодонтия, Длиннопост, Зубы, Брекеты
Великий труд стоматологов! Медицина, Стоматология, Ортодонтия, Длиннопост, Зубы, Брекеты

Найдено на просторах инстаграмма - https://www.instagram.com/p/BqIq48ZF-UD/

Все о медицине

10.9K поста39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3079
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что при должном усердии можно зубы хоть на лоб перетянуть?

раскрыть ветку (299)
117
Автор поста оценил этот комментарий

О, мне так верхний клык вытягивали в 2003 году. Поставили брэкеты, вырезали часть неба, подцепили клык и постепенно вытягивая поставили в ряд с остальными зубами. Обещали сделать за год с расходами в 1к баксов, а по факту вышло 1.7к и почти 2 года. Раз в 2 недели ходил на подтягивания, после чего пару дней ныли зубы, что я лечил пивом. На выходе есть клык, но испорчены брэкетами 2 передних зуба да еще и подагра от пива.

раскрыть ветку (49)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вот один в один все было. Ток денег по меньше отдал и подагры не заработал.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думал, что я один додумался лечить боль пивом. За брекеты отдал в районе 120К+2К каждый месяц. Конечно не такие страсти, как в посте, но все же тоже пришлось под операцию лечь.
Если интересно, могу рассказать, как так вышло, что у меня не было 2-х зубов, точнее они были в десне.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай.

15
Автор поста оценил этот комментарий
На последнем курсе универа, накануне экзамена по гражданскому праву( коего очень боялась и готовилась сверхусиленно ), загремела я в больничку с предварительным диагнозом заглоточный абсцесс. Не знаю что за хрень такая, но по итогу осмотра меня врачами - поняли - что это мать их, 2 зуба мудрости решили срочно выбить себе законное место в моей челюсти. Пошел отек и воспаление . Решили провести операцию под наркозом, чтобы удалить нах этих друзей- товарищей. Очухиваюсь после операции, вижу рядом родители сидят, с глубокоудивленным видом. Родители у меня строгие, старой закалки. Ну все, Шарик, ты попал, подумала я и представила как при выходе из наркоза разболтала все свои небогатые интимные секреты про только что начавшиеся отношения с однокурсником Колькой. "Ну дочь, отожгла ты. Такого подробного пересказа части гражданского кодекса я не слышал") Лекцию прочла. По наследственному праву )
7
Автор поста оценил этот комментарий

а мне просто диастему убирали брекетами. ретейнер слетел через 2 месяца после установки, зубы поползли обратно. нафига было мучиться полтора года? пришлось ставить пломбу.теперь передние зубы как у бобра

20
Автор поста оценил этот комментарий
А не проще было этот зуб удалить и вместо него поставить искусственный? Зачем именно вытягивать?
раскрыть ветку (22)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если есть свои зубы - лучше они.

А импланты могут и не прижиться, и срок годности у них не вечен.

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут, ИМХО, нужно посчитать "потери". Все же 1.7к баксов на дороге не валяются, а имплант стоит дешевле, даже если + необходимость удалять загулявший клык.
Да и сейчас, вроде, шанс, что имплант хорошего качества не приживется - минимален, а испорченные брекетами 2 зуба это уже приличный минус.

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот согласна. У меня и подруги одинаковый дефект - нижняя челюсть впереди верхней. Я пыталась пластинкой исправить - не помогло. А ей в 11 классе поставили титановые брекеты, потому что другие такой дефект не поправят, в итоге она вместо двух лет проходила в них пять, режа щеки и терпя адскую боль, когда ей резинки новые ставили. Вплоть до того, что у неё температура поднималась и она спать не могла и говорить. Так еще и когда сняли, оказалось, что за пять лет там кариес почти на всех зубах задействованных, и сказали вдобавок, что это все назад может съехать и надо по-хорошему просто часть нижней челюсти вырезать, т.е. пластику делать. Я на это все смотрела и думала: да ну его нахер.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не отменяет еще фигового ортодонта. А в случае с кариесом - очень высока вероятность, что она плохо чистила зубы и не ходила на профчистку ни разу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это возможно, но зная, что я та еще распиздяйка, я и подумала, да ну нафиг😂

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы брекеты не натирали щеки должны были выдавать специальный воск, чтобы заклеить брекет. Никто никогда не обещает, что прикус потом назад поедет, для этого приклеевуют проволоку для фиксации и носят капу, как мне говорили всю жизнь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я с ретейнерами, и всё равно один клык немного уехал обратно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет щеки, иногда дуга, очень любит свалить из своего положения (особо на верхней десне). У меня, как-то кусок в 1,5 см уперся в щеку. Вот, кто-бы мог подумать, что какие жалкие 15 миллиметров, смогут доставить такую боль, что я хотел себе палец откусить.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Под "испорченными" имеется в виду не сам зуб или здоровье, а внешний вид. От брекетов легкие пятна остаются.

во-вторых, Имплант стоит дороже, значительно.

В-третьих. Даже минимальный шанс - это шанс. Все относительно.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну если внешний вид, то терпимо. Хотя на передних зубах обидно.
Значительно дороже 1.7к? Не, ну найти то можно за любую цену, вопрос только зачем? Типа нормальных дешевле нет? Бред.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значительно дороже брекетов.


Уж из чего сложилось у автора комментария сумма именно в 1.7к - хрен его знает. Там могло быть много других осложнений, и импланты могли бы зайти еще дороже.

поэтому не пытайся ванговать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так а зачем вы мне про цену брекетов пишите, если я говорила, что имплант стоит дешевле 1.7к?
Я вообще-то и не ванговала, я как раз писала, что стоит просчитать потери, чтобы знать, что лучше. Это вы ванговали, что свои зубы лучше. Так то оно да, но когда счет идет на тыщи баксов и испорченные передние зубы (даже чисто визуально), то, ИМХО, выбор не так очевиден.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так а зачем вы мне про цену брекетов пишите, если я говорила, что имплант стоит дешевле 1.7к?

Я даже хз, что сказать.
"Зачем вы мне говорите про цену брекетов, если я говорю, что имплант стоит дешевле брекетов".
Ты с головкой совсем не дружишь?

Еще раз повторяю - хрен знает, откуда сумма в 1.7к долларов. Да еще на 2003 год.
При прочих равных имплант стоит значительно дороже брекетов.
и если человек потратил 1.7к на брекеты (элитный врач, элитная клиника, много осложнений, еще что-нибудь) то на импланты у него ушло бы значителньо больше.

Тебе был озвучен простой факт - импланты значительно дороже брекетов. Разумеется, речь идет "при прочих равных", что ты, видимо, самостоятельно понять не в состоянии.
Можно и брекеты за тысячи долларов найти, и импланты в каком-нить подвале по дешевке поставить.
Когда же сравнивают цену - сравнивают равные условия. Еще вопросы?

Это вы ванговали, что свои зубы лучше

Ты вообще понимаешь значение слова "ванговать"? Судя по всему, не особо.
Это значит "предсказывать, угадывать, гадать".
Теперь попробуй понять, какую хуйню ты написала.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Имплант дороже брекетов? Это где такое? И о каком количестве имплантов идёт речь? В брекетах стоимость на год-два растянута. Но про дешевле - ха!
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я понял. У меня серьезных проблем с зубами еще не было, поэтому я вообще не в теме.

9
Автор поста оценил этот комментарий
2 клыка на верхей челюсти вытягивали в 16 лет. На все расходы ушло около 40к. и 1.5 года. Импланты обошлись бы в сумме больше 100к, + еще пришлось бы проходить пару лет без клыков)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет без клыков? Вам тянули их 1.5 года, это уже почти пару лет. А так импланты пол года приживаются, перед этим пол года восстановление костной ткани после удаления старых клыков, если нужно. А потом коронка на них накручивается, так сказать. Какие пару лет то? Год выходит. Хотя сейчас вроде такие импланты есть, что ставятся сразу, без полугодичного ожидания, но это не в каждом случае делают. Или это в лохматых годах было? Просто интересно как так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клыки мне вытянули где-то за 3-4 месяца, точно уже не помню, прошло больше 8 лет. Сами брейкеты пришлось носить полтора года. Имплантацию зубов проводить, как мне сказали, раньше 18 лет не рекомендуется.
2
Автор поста оценил этот комментарий
в 2003 не проще. Тогда ещё слаборазвита технология была
2
Автор поста оценил этот комментарий
Удалить такие ретенированные клыки крайне сложно, это раз. А во-вторых, без удаления клыков, которые находятся в кости верхней челюсти, не поставить имплантов. Поэтому ортодонтия, в таких случаях, самый оптимальный вариант)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я с вами согласен, что проще. Но я же тогда думал, что все будет без последствий. Да еще и мать убеждала, что если здоровый зуб (даже такой) просто так удалить, то в старости могу пожалеть, поскольку не на что будет коронки крепить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Клык формирует лицо и удаляют его, только в крайнем случае. У сына была проблема— зуб перед клыком рос под щекой над остальными зубами. Обратились к ортодонту, тот сказал не вопрос, поставим на место за два года и 150к рублёв, но надо раз в две недели приходить к нему на подтяжку, а это надо ехать 100 км. Пошли к другому, тот сказал удалите нахрен зуб который занял место верхнего и будет всё гуд, но клык не трогать, ай-яй-яй! Но блядь, не каждый зубодер соглашается на удаление здорового зуба, пока направление с подробным описанием причины удаления не предоставили, из 4 один согласился. А как удалили, через 5 месяцев зуб встал на место. Вот так вот.
6
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня так было:) Только вот обещали года 2, а носила брекеты 6 лет. И пару операций было.
Теперь зубы — это самое дорогое, что у меня есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Вставить не дешевле было?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чё подагра от пива образуется?

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

От большого количества и при генетической предрасположенности - да)

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, у меня батя сейчас мучается часто, походу предрасположенность ( бросаю пить пиво

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У мужиков обычно после 40 проявляется (у женщин вообще редко и не так ярко). Я умудрился в 27 нажить пивом и любовью к копченостям. Ничего хорошего в болячке нет конечно, но при соблюдении не хитрой диеты она почти не заметна.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хитрая диета это не бухать и не жрать жирное?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мясо ещё нельзя, да и рыбу вроде тоже. У отца периодически накатывает, когда подзабудет боли с прошлого раза и бросает диету.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас

Автор поста оценил этот комментарий

На счет бухать - тут вы полностью правы. Я уже почти 2 года вообще не пью, хотя и не по соображениям здоровья.

А на счет еды тут дело не в жире, а в пуриновых основаниях. В каких-то продуктах их мало, в чем-то побольше. Больше всего в пиве, бульонах, бобовых, копченостях, печенке. Стараюсь есть побольше риса (хорошо выводит соли), курицу, овощи.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Курицу и овощи я и так люблю.... И бухать тоже)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда лучше красное вино, коньяки и водку. Они в плане подагры много лучше пива

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, все лучше чем пиво) долгое время совсем его не пил, когда худел, даже вкус перестал нравиться, потом опять распробовал (

раскрыть ветку (8)
1569
Автор поста оценил этот комментарий

При должно с усердии стоматолога и твоего кармана,судя по всему,можно хоть от задницы до лба растянуть

раскрыть ветку (167)
503
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль фирма замазана, не разобрать совсем.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Каждый пень"

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Влажный день может?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жадный пень
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый лень!

Автор поста оценил этот комментарий
Гордый пень
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Только для православно-женатых?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гоатсе.
Автор поста оценил этот комментарий

Размягчитель сфинктера?

Автор поста оценил этот комментарий
Почему на тюбике изображён кадр из немецкого фильма?
533
Автор поста оценил этот комментарий
Для ростягивания задницы до лба, нужен не стоматолог, а специалисты другого профиля. Обращайтесь, помогу ;)
раскрыть ветку (125)
218
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (99)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже так не работает. Сейчас скорее удалят, чем поставят коронку. А до этого будут долго-долго мучить ставя пломбы одну за одной...  Из года в год... Я хз что стало со стоматологами, но такова практика последнего десятилетия у всех моих знакомых в разных городах.

раскрыть ветку (98)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Блиияядь! Я думал меня обманывают! Целый год ходил, чинили зуб за зубом, пломбировали, чтобы под конец поставить коронку. Не выдержал таких походов, бросил дело. Ощущение высасывания денег, хотя зубы да, делать надо. Если учесть, что живу в США, то денег потрачено в четырнхзначную сумму

раскрыть ветку (64)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коронки, в США?

раскрыть ветку (40)
70
Автор поста оценил этот комментарий

А что, по твоему мнению, ставят в США?

раскрыть ветку (20)
279
Автор поста оценил этот комментарий
Koronki
раскрыть ветку (10)
109
Автор поста оценил этот комментарий

O, vi is anglii?

раскрыть ветку (6)
103
Автор поста оценил этот комментарий
iz SeSheA
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Net, iz SShA
2
Автор поста оценил этот комментарий
Is CSHA
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
The koronki!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Crowns

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Little crowns...

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При этом стоматология я бы не сказал что отличается в лучшую сторону. С удовольствием хожу к стоматологами, когда приезжаю раз в год в Россию

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так все делают, голубчег

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль зуб в РФ не вставить (

Нужно несколько процедур, за один раз - никак.

А тут, даже с моей ЗП инженера, уж слишком долго.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в США. Вывалилась пломба. Нужно идти и уже ставить как минимум 2.
я сейчас плакать буду потому что денюшек совсем нет(
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не нравится быть взрослой
Автор поста оценил этот комментарий

а страховка на стоматологию не распространяется в США? или у Вас страховки нет?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Друг в Дербент ездит зубы лечить,дешевле чем в Питере в три раза,а материалы те же ,импортные.
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один зуб был без нервов с глубоким пломбированием. Так вот, пломба сначала слетела (яжымужыки когда совсем плохо будет - идут к врачу) потом дырень воняла а потом и стенки начали ломаться, вот и пошел. Сказали - имплант. Я сказал, нет. ХАЧУ свой зуб и не надо мне болтов в челюсти. Вот и поставили пломбу, а дабы стенки тонкие не разломились, сказали надо коронку. Хотел золотую, но на меня смотрели как на дебила. Керамика! Вот оно как

Сделал из гитары скрипку...

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если помнишь назови пожалуйста цены. Хочу сравнить с ценами в России :-)
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стоит уже 5 имплантов. 1 имплант под ключ - 48тр. Жена там же коронки ставила, 1 коронка - 25тр.
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть. Мне коронка обошлась в 3-4т.р. Правда, золотая. Док сказал, в углу все равно не видно, а керамика за десятку стоит. Городок в 60км от столицы.

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иисус, Мария, Иосиф, Кинарет, Мара, Акатош!111 пойду ка почищу зубы лишний раз

Автор поста оценил этот комментарий

Ебашь золотокерамику

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы хороший доктор)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если серьезно, то у золота определенно есть достоинства, но я бы рекомендовал имакс или циркон в зависимости от ситуации

1
Автор поста оценил этот комментарий
В чём проблема поставить коронки из титана? Керамику обслуживать надо, прочность у неё удручающая по сравнению с титаном.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про титановую я не слышал. И на сколько это добро дороже относительно керамики? И не дешевле ли выйдет сразу имплант?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Титановые считаются "устаревшими", их нынче искать надо, работают с такими старые опытные мастера. Да, их достаточно сложно подогнать, зато уж если хорошо титановая коронка села, то это на десятилетия. А ещё они достаточно дешёвые. В основном, их ставят на жевательные зубы, т.к. титановые коронки очень прочны, но имеют характерную металлическую внешность.

Вариант - никель-хром, который в случае цельной коронки идёт на боковую часть зубного ряда под жевательные зубы. Ну ещё никель-хром идёт как основа для металлокерамики.

Золотые коронки вообще рассматривать не стоит, вообще перед титаном никаких преимуществ, а вот стираются они очень быстро.

Сейчас популярны оксид циркона и оксид алюминия - эти варианты гораздо дороже титана, но и эстетика выше.

Что касается керамики и металлокерамики, то ими грызть орехи и косточки категорически не рекомендуется - сколоться могут. А что это, блин, за зубы, если ими грызть нельзя? Так сказать: Вам "шашечки" или ехать?

Кстати, под цельнометаллическую (цельнолитую или штамповку) коронку сошлифовывать зуб нужно меньше, чем под металлокерамику, что ещё один плюс в лагерь цельнометаллических коронок.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не бросайте! Я прошел этот путь, начиная от чистки каналов и до установки металлокерамических коронок. Полгода к стоматологу как на работу ходил. По завершении процесса уже лет пять практически ничего серьезнее ультразвуковой чистки не делаю (тьфу три раза через левое плечо).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, мне тоже на одном зубе сделали три подхода, чтобы поставить вердикт - коронка. Но страховка на этот год кончилась, так что перенесли на следующий.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, штука баксов не так уж много и в России...
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Четырехзначная сумма. Это до 9999 долларов. Удалить нерв и запломбировать ОДИН зуб в СРЕДНЕМ - $1200 в Чикаго

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
O_o
Ничего себе цены. Мне удалить нерв и запломбировать зуб выходило примерно в 100$. Россия, г.Рязань, частная стоматология (одна из лучших в городе).
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Мне в Хабаровске этот спектр услуг тоже в 100 выходил. Удалить зуб: от $80 до $200, в зависимости от сложности. Просто удалить зуб. Поверхностная пломба - от $100 и выше. Ну до $200. Жене отрезали воспаленную десну (небольшой участок возле ОДНОГО зуба). И это $1500. Не считая потом медикаментов (ну около $60). Как то так, можете даже не сравнивать)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня бесплатно в поликлинике, удалили нерв и запломбировали. )

Через 5лет пломба отвалилась, зуб пришлось удалить за 1000р экстренно в прошлом году, т.к. разболелся.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И какая у нас в Рязани лучшая ? Чё то мне моя коронка не нравится последнее время . Делала в инне , но меня предупредили , что наврядли долго продержится .

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я одной из лучших считаю Прайм. Там и лечу зубы последние лет 7.

4
Автор поста оценил этот комментарий

О_О я себе удаляла нерв и пломбировала вообще бесплатно, в нашей стоматологической поликлинике, тупо имея полис обязательного страхования. г.Москва.  Жуть!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цените то, что... что... что там мудрец говорил? Короче, цените то!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же история - бесплатно в поликлинике, но жуть в том что боль была адская когда каналы чистили :(

Боюсь теперь лечить зубы.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы смелая мадама, однако)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько??? Ужас. По моему дешевле раз в год летать в Россию, в какой ни будь город с хорошим медвузом и лечить зубы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А так и делают все выходцы СНГ

Автор поста оценил этот комментарий
Мой стоматолог говорит:" Пока есть куда лепить пломбу-будем зуб спасать,а коронка - это полшага к импланту." Делает хорошо,не жалуюсь ( берёт,сука ,дорого всё же).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если хорошо делает, то и не жалко даже

Автор поста оценил этот комментарий
Если зуб живой, есть нерв, то ставят пломбы. А вот когда нерв удалят, зуб становится "мёртвым" и потихоньку разрушается. Вот только тогда коронку и ставят, впрочем, зуб под ней продолжает потихоньку разрушаться, это просто путь продления жевательной функции за относительно недорого.
Автор поста оценил этот комментарий

Если учесть, что живу в США

тут племянник прилетел
зубы вставить захотел
зубы захотел из парцилана
и пока он здесь гостил
я дантистам заплатил
тысяч пять из нашего кармана.©

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

В США, там же сразу выдернуть и имплант, страховка так вот покрывала только, лечение за свой счет

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, чуть что: вырвать - иплант. Сточить - коронку. Вырвать. Имплант. Ну этих, конвеерных, я спасал зубы. Родные все таки

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В моей стоматологии где я лечусь, импланты - это последнее, что предложат. Если нерв в зубе удаляется - сразу предлагают коронку.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не говори глупостей. Для всего есть показания- для пломб, вкладок , коронок и для удаления зуба с последующей имплантацией в том числе. Зависят прежде всего от размера и локализации дефекта.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, мне наоборот в двух разных клиниках советовали ставить коронку вместо попыток пломбирования.

Автор поста оценил этот комментарий
Может вы ходите в неправильную стоматологию? В стоматологии куда я хожу если можно поставить коронку, то ставят. Одну мне поставили 4 года назад по-моему. Пару месяцев назад поставили ещё одну, хотя по состоянию зуба я думал что его однозначно под удаление.
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мне врачи говорят ставить коронку, но для этого надо много денег, поэтому пока ставлю пломбы.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот так я потерял 5 зубов и еще 2 на подходе. =(

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, мне вот будут ставить, от зуба только две тонкие стенки остались, так что без вариантов
2
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема пойти и скащать: Ставьте коронку и не ебет!

Вы стеснительный?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я сколько пломбировала зубы мне не одни врач не сказал, что после удаления нерва нужно через год ставить коронку. Не один. Чуть зубы вообще не пошли под снос. В итоге 7 новых пломб, две коронки и последний зуб мудрости нахуй из моей жизни. И все это после 9 месяцев беременности. А так зубы раз в пятилетку делала. И все обошлось в до 20тыщ. А в Москве только 4 здоровых зубов под коронку не меньше стольника. Вот это я сЫкономила))) посмотрим сколько продержаться.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

6 лет с удаленными нервами в единичках, полет нормальный. Даже брекетами двигаются:) может, дело в докторе?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее в беременности. Она зубы только так косит.
Автор поста оценил этот комментарий
15 лет назад были удалены нервы. Но зуб дал трещину. И как объяснил врач, если она дошла до корня, это были бы боли и удаление. В таком случае коронку не ставят.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да с чего вы взяли про коронку? Уже много лет живу в удаленными нервами в некоторых зубах. Полет нормальный
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как раз сейчас нужно очень постараться чтобы зуб удалили

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз эту просьбу они исполнят, а вот сколько не говори им "поставьте коронку" - все равно будут херачить пломбу, хоть там и от зуба всего две стенки осталось. А вот уже когда пломбу нельзя вставить, то предложат удалить. Хз почему такая практика.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб раскрутить тебя на имплант. Коллеге предложили выдрать сразу 4 зуба и на 300к имплантов поставить

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

живу в воронеже,  скрывать не буду стоматологов боюсь до жопы, выбрал самую дорогую клинику, честно думал два зуба у меня под удаление были, больше 50% разрушено, вылечили и поставили коронки + были еще две восмерки дырявые ...даже при моем желании вылечить, они предложили и настаивали их удалить, ну и удалили...

лечение удаление и коронки за все вышло порядка 60к

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо тебе повезло, ибо пошел в самую дорогую клинику. Так-то тебе ебали бы голову не один месяц.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял, 60к за 4 зуба или как?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самая дорогая клиника - увы, не гарантия чего, а совсем даже наоборот. Их цель раскрутить вас на максимум денеги процедур, ну и попутно вы можете остаться без зубов.

Это золотая жила, а ответственности , считай, никакой

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если стоматология заботится о своем имидже, то работают качественно, а не на раскрутку клиента.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а зачем вам восьмёрки? Жевательная эффективность почти 0, лечение затруднено, больше проблем, чем пользы. Если только отсутствует 6 или 7 сдвигать вперёд по зубному ряду, но опять же в большинстве случаев у них атипичное положение как коронки, так и корня, так что этот вариант тоже не очень
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может ему повезло и восьмерывышли удачно без всяких ужасов.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Восьмеры даже не дырявые лучше удалять, кроме случаев если они идеально вписались в челюсть и вышли полностью.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня очень неудачный опыт ношения коронки. Во первых появился запах. Во вротых, лет через 5 начала слетать, приходилось идти её фиксировать. Страховка уже была в другую клинику, там бодро начали предлагать мост. В общем, нашла по знакомству врача в регионе, она мне сняла нафиг коронку, сделала какую-то вставку и восстановила зуб. Так что коронка - это последнее что я захочу. Лучше уж имплант.
Автор поста оценил этот комментарий

если для пломбы слишком большая дыра, удаляют нерв, пломбируют каналы, ставят керамическую вставку, возможно  и удаляют если клиент просит не зная всех возможностей ну или понимая что денег нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... Мне сразу сказали, лечить смысла нет, будем ставить коронки, 6к рублей на 1 зуб(с лечением 3корней) + коронка. Ходите к нормальным частникам, а не в общественные стоматологии
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в центральной Африке обитаешь?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в Новосибе таже хуйня. В итоге тебе скажут, что зубу пизда, давай тебе имплант заебеним.

408
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Зуб мудрости 40+ минут боли
раскрыть ветку (3)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то вечером резко разболелся зуб мудрости, так болел, что хоть в окно шагай. После ночи без помогающих обезболивающих оказалось, что это был острый перфоративный односторонний отит. Он сильнее всего в крайние зубы отдаёт, а ухо болит так, будто это и не оно виновато. И вот я не знаю, что из этого хуже

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Воооооот, пару недель назад такая же фигня была, вообще ничего делать не мог от боли, правда до сих пор немного в зубы отдаёт, хотя ухо вылечил каплями. Назначили кандибиотик, вроде помогло.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я две недели только в больнице провел, зубы перестали через неделю после старта болеть, потом капал ещё две. Но у меня был прикол в том, что заросло уже дня через 4, а потом ещё через 4 прямо в больнице оказалось, что жидкость осталась, и пришлось резать. Поэтому до сих пор ещё тянет немного перепонку, 2,5 месяца прошло

96
Автор поста оценил этот комментарий

не сразу понятно что они прут не зубами держат ...))))зубы держат зубами)

раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий

У одного рот до ушей, у второго вообще раскрыт и он им говорит, но ты увидел то, чего нет.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже ушей не вижу
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не волнуйся, просто ты абсолютно нормальный.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы кто?

раскрыть ветку (8)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Гэндальф, к вашим услугам. Глаз на жопу натяну и моргать заставлю.
раскрыть ветку (4)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Дяденька Пендальф, только не делайте со мной ничего противоестественного!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мое кольцо! Хочу - отдам, хочу - золотые зубы вставлю! - Я тебе и так денег на зубы дам! Хоть в три ряда вставляй, как у акулы!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Фродо неси барсучий жир тут Сем нервничает, первый раз все таки...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ширли мырли .
22
Автор поста оценил этот комментарий
Тренер личностного роста. Все ограничения только в Вашей голове. При желании можно добиться всего. Нет ничего невозможного.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Главное покинуть зону комфорта!

Автор поста оценил этот комментарий

Тони «АйРукожоп» Робинс знает как надо и плохого не посоветует

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо когда после вуза получается устроиться работать по профилю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне до лба не нужно. А вот до затылка, да, лесею. А то "там" шевелюра с густотой волоса не хуже чем на парике Кобзона.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хореограф?
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю ваш ник не от имени Сергей, а от слова серить?
Автор поста оценил этот комментарий
Типо глаз на жопу натянешь и моргать заставишь ?
Автор поста оценил этот комментарий
Забыли добавить: "Саня, 25 лет, КМС по боксу".
68
Автор поста оценил этот комментарий

Есть несколько похожая операция. "Глаз на жопу натянуть". Но тут нужен правильный офтальмолог!

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

глаз+жопа=проктольмолог

3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно ради такого целая коллегия собирается

1
Автор поста оценил этот комментарий

Или Гена. Который за пицунду и на кукан

1
Автор поста оценил этот комментарий

(с) Ширли-Мырли

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только хотел Суходрищева скинуть, а тут вы с американкой)
"глаз на жопу натяну и моргать заставлю!"
Автор поста оценил этот комментарий

Как в анекдоте о жене - пластическом хирурге.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут как минимум два специалиста, а это уже комплексное обслуживание

30
Автор поста оценил этот комментарий
А мне с моим кривым пятым зубом сказали только удалять. А как вы понимаете, если удалят один, то для симметрии придётся рвать ещё три.
раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ищите другого ортодонта. У меня клык как у вампира, но жаль один, так что я решила его на место вставить) так вот один ортодонт сказал:"Во взрослом возрасте только с удалением пятерок подвинется на место, по другому никак. Брекеты только железные-другие не возьмут" - на тот момент мне было 25. В 27 нашла ортодонта, которая порекомендовала только зубы мудрости удалить, и поставила мне прозрачные Брекеты на передние зубы. Спустя пол года клык встал на место, теперь уже прикус исправляется и мелкие неровности. Так что все зависит от спеца, я до сих пор думаю: слава Богу что тогда не согласилась.
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 12 лет назад удалили две пятёрки, чтобы выровнять зубы. А теперь, оказывается, этот метод считается варварским. Сейчас тенденция расширять челюсть, а не зубы удалять. Причем, я слышала, что некоторым, кому приходится заново ровнять всё, на место выдранных ставят импланты.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже самое, в детстве пришлось удалять 5 зуб, чтобы пододвинуть на его место резец и  впихнуть передний, которому не хватало места и он уперся назад. благо обошлось без брекетов. но у меня потом еле-еле влезли в ряд 8-ки, в десну тыкали, потому я с них срезала капюшон. так что не жалею,что воспользовалась этим методом, а не расширением, думаю если бы я тогда сделала расширение, то 8-ки или в щеку прорезались или хуже в 7-ки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть, мне в детстве место освобождали расширением, несколько лет носила пластины специальные
Автор поста оценил этот комментарий
Мне просто вырвали зуб, который вылез не на место, вторым рядом. Ничего на место не ставили. И пару аосьмерок, которые лезли в 7рки.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А еслиб вы ничего не делали..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Офф топ, сори... Но одной мне кажется что на фото разные люди? Пропорциии лица другие. Длина носа, расстояние от бровей до зрачков, форма бровей и т.д.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а крайний српава точно человек?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю... Наверное он ГМО ел
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже кажется что та что слева фейк.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да справа, тоже, по-моему, фейк, не уверен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, лицо на втором фото осунулось, что и создает такой эффект. Достаточно немного поизучать пластическую анатомию что бы понять как разные факторы вроде лишнего веса или даже вырадения лица могут менять внешность человека. Так что касательно фото выше и говорить нечего. Хотя, если приглядется, "рельеф" лица, мимические морщины и форма ушей одинакова на обоих снимках одинаковы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз немного зацепила этой науки, потому и присматриваюсь. Морщины и уши одинаковые, ваша правда, а вот некоторые параметры не сходятся. Хотя, там туча пластических операций быть может, и да, возраст и болезнь...
Автор поста оценил этот комментарий

У вас восьмерки к тому времени уже вылезли?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да) причём удалили только верхние, нижние не мешаются, к счастью, вылезли ровно и стоят в зубном ряду. Ортодонт сказала пусть будут, в старости пригодятся)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне в своё время удалили только один зуб для того чтобы выровнять остальные, ибо места не хватало. Поэтому с одной стороны у меня на один зуб меньше и ничего страшного.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже 1 клык вырос, сказали, что нельзя тянуть или удалять другой , т.к. он рядом с нервом центральным и еще 3 зуба перекрывает.. опасно. Решили просто ставить брекеты чтобы симметрично было
11
Автор поста оценил этот комментарий

А наоборот? Вдруг, найдут повод за что посадить и тогда понадобится "Как будто чужой смотрит прямо в душу..."

69
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказал один пластический хирург можно член на лоб пересадить если очень сильно нужно и есть очень много денег.

раскрыть ветку (2)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор, можно мне член на лоб пересадить?
- Можно, но для чего Вам это?
- Есть несколько причин. Во-первых это красиво...
17
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило мне один фильм

Иллюстрация к комментарию
43
Автор поста оценил этот комментарий
Единорога сделать? Или оленя?
раскрыть ветку (5)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Единороса
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, жопу до головы дотянуть?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Голову до жопы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сердце вырезать, что бы ничего не ёкало. Все же мы знаем что у них души нет. При такой работе это обязательно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Горного козла
40
Автор поста оценил этот комментарий
А еще зубы могут вырасти в желудке
раскрыть ветку (71)
249
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (70)
127
Автор поста оценил этот комментарий

О, я как раз такой недавно кикнул.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (69)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, тоже собираюсь, но никак не соберусь. На сколько это страшно и сколько идет удаление?

раскрыть ветку (68)
56
Автор поста оценил этот комментарий

3,5 минуты. Не страшно. Но у меня с ним почти не было проблем, а бывает что и корни переплетутся и уже здоровый зуб он наполовину разбил и ещё много дичи. Так что для начала талончик в зубы и вперед на осмотр и рентген.

раскрыть ветку (67)
97
Автор поста оценил этот комментарий

2,5 часа на зуб и четырежды раскуроченная челюсть. По деньгам вообще молчу.

раскрыть ветку (39)
23
Автор поста оценил этот комментарий
мне бесплатно в челюстно лицевой хирургии сделали ))
раскрыть ветку (5)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в платной, и за минут 5 или 7 (два зуба, с обеих сторон)

Хирург, зараза, еще и шутил, да и сам весь такой розовощекий и все время улыбающийся оптимист.


Мне было совсем не смешно, когда под бодрое "тили-тили, трали-вали, эти два мы удаляли, эти три мы поправляли!" - мне со скрежетом и весельем копались в челюсти. Аж в темени скрежет отдавался, такое ощущение.

Ничего, норм сделали)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ретенированные?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и дистопированные :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

у санитара хорошо поставлен удар?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ну зря вы так уважаемый, Томская ОКБ мне потом счет выставила на 36 тысяч. Благо по ОМС все прошло ))
16
Автор поста оценил этот комментарий
Моей подруге 3 часа доставали и ещё и рот порвали. Я говорю: зачем платила? В бесплатной так же бы сделали)))
раскрыть ветку (5)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в бесплатной сделали бы значительно лучше

Автор поста оценил этот комментарий

Как порвали? Слышала , что такое бывает (,в интернете), но до последнего надеялась, что это байки. Как она восстанавливалась?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у неё челюсть так болела, что она говорить не могла, плюс всё опухло, при этом она ещё ходила туда же на перевязки ещё и платные. Так что пока это всё сходило, рот сам благополучно зажил.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ей рот порвали, она ещё и за перевязки платила)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Удаляли мне нижний клык (который пятый от центра)  - в армии покушал "мяска" - разваливался зуб года 2. Когда уже стало невозможно терпеть боль пошёл в стоматологию.
Сделали укол, вынули зуб со щелчком минут за 5 (десну резали минуты 3). Т.к. зуб был раздробленный - плоскогубцы стоматолога соскальзывали. Оказалось что под зубом киста была - начал её удалять, так я аж подпрыгнул. Вкололи еще укол и через минуту лицо потекло. Удалил быстро, зашил и отпустил. Теперь нужно вот еше 4 мудрых удалять. Хоть и не очень больно было, но ссыкотно капец.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

5 от центра - это второй премоляр

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня их(премоляров) 3 штуки. Снизу справа...и тот что вырос меду двумя, выдавливает остальные...скоро буду его кикать.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже полтора часа долбежки, сверлежки и пыхтения стоматолога, две недели и дыра теперь, скотины эти зубы мудрости

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ненавижу зубы мудрости. В наличии разной степени торчания из челюсти все 4 штуки. И все вылезали с болью в деснах. Причем стоило собраться к стоматологу, чтобы капюшоны над ними надрезать, сволочи, переставали давать боль. А сейчас 2 зуба мудрости или лечить надо, или удалять.

Простите, накипело, сижу тут с больным зубом

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот последний из 3 вылезших недавно удалил. Самый жопский был. И корень у него круглый, и два корня у него сросшиеся, и рос он под углом немного, что тащить - другие зубы мешали. Так и дёргали его минут 40.  Раза 3 рентген делали ещё в разных ракурсах. Остальные 2 при этом вылетали где-то за минуту.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я удалила все 4 зуба мудрости и не жалею вообще. Да, это было достаточно геморройно, особенно с нижними, которые ковыряли по 2 часа каждый, и заживало все довольно долго, плюс правая нижняя восьмерка еще и в ухо отдавала пару недель. Но зато сейчас эти пидрилы меня не беспокоят. Ничего не болит, кариеса нет, и зубы брекетами спокойно выравниваю. Плюс, как бонус, пропали хомячьи щеки, и теперь у меня красивые скулы)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

у всех по-разному :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
4+ часа хирург удалял. Каждый час кололи анестезию. Удовольствие так себе, хочу сказать)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну хз, от стоматолога зависит, мне час делали операцию, укололи, разрезали, удалили, зашили, вообще без боли. Честно, я боюсь до обморока стоматологов, но вот прям реально круто все сделали, 5 т.р. отдавал

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В большей степени от зуба зависит, как он растет, какие корни, насколько глубоко. А профессионализм врача на 2 месте
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если зуб находится глубоко, корнями сросся с костью, корни растут как придётся, зуб повреждён кариесом, слишком близко расположены пазухи, то всё, ты влип, приятель.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пацаны, вы чего, охренели? Я ж хуй теперь к стоматологу подойду, ну вот нахера

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да не бзди. Все рожали и ты родишь. Лучше потерпеть неудобства у стоматолога, чем долго мучиться зубами и опосля один хер терпеть неудобства у стоматолога, но уже дороже.

Автор поста оценил этот комментарий

не волнуйся, это он не описал еще что будет, если при таких исходных вовремя не пойти к стоматологу (я как-то на личном опыте проверил).

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
5к? Шикарно. У нас только снимок 3
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в Германии все бесплатно по ОМС делают. мне уже 4 шт удалили

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть смысл в Германию ехать зубы делать? Мне чуть за 30 и развезти пытаются на каждом шагу. бюджет не большой, около ляма рублей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все четыре зуба удалили минут за пять, мой стоматолог не решился, поэтому пришлось в соседнем городе в челюстно-лицевой хирургии делать. Нижние оба лежали в челюсти безшансов на правильный рост, верхние выглядели норм, но врачи посчитали, что лучше снести сразу все четыре, тип от них все равно только проблемы. Правда, корни у всех были ровные. Страховка все оплатила.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне беслатно удвляли,минуты две
Автор поста оценил этот комментарий

Можно больше подробностей? Почему четырежды???

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зубов мудрости четыре у людей. И у меня то же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, туплю.  😵

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бляблябля, нахуй я сел это читать... Вы не лечили и не чистили зубы 40 лет и пришлось так ебаться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если правильно понял хирурга, там корни срослись с костью, плюс пазухи слишком близко, плюс корни росли хер поймёшь как.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте людей.

3.5 минуты - это прямая верхняя восьмерка. Простейший случай.

Ну либо еще более простейший нижний.

А то, что на фотке - это плюс-минус один час времени с отпиливанием кусков челюсти. И это с хорошим врачом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне недавно (1,5 недели назад) удаляли зуб мудрости, ретированный, в нижней челюсти

Укол, ждал 5 минут, потом 20 минут копаний в самой челюсти и все, зуб с 4 корнями вытащен

Правда, почему-то не зашивали, но за неделю десна зажила, все нормально

P.s. 20 лет, мб поэтому так легко обошлось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ретинированный - значит просто закрытый, не проросший. О сложности случая это никак не говорит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

20 минут зуб пилили и вытаскивали по кускам. Еще 10 мин на то чтобы дыру промыть и зашить. Это была нижняя восьмерка.

Верхнюю выдернули за 3 секунды. раз и все, но она нормально росла, просто кариес был.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Чего? 3,5 минуты чтобы выдрать зуб?

Что за сказки?

раскрыть ветку (22)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мой личный рекорд - полторы минуты. Укол в двух местах, гуляй мин 10, мне там документы надо было дооформить, только села в кресло, только начала бояться всех этих "щас пол-лица отковыряют", а меня уже спрашивают - "Ну как вы себя чувствуете? Хотите зуб посмотреть?". Я себя даже обманутой почувствовала :) Осталось еще три :(

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

+1, мне показалось он только "прицеливается", осматривает, а он взял и выдрал раскрошившуюся восьмерку одним движением "пассатиж".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 14 лет так же было. Два зуба начали расти над двумя другими со внешней стороны десны в верхней целюсти около правого клыка. Пассатижами, которые были спрятаны за спиной, стоматолог за мгновение выдернула два зуба. Насчёт укола не помню. Но вроде вырывать стали почти сразу после него.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как это возможно вытащить зуб за минуту у которого корень в 1см длиной?

Этот укол размягчает ткани десны и растворяет нерв?

Как нерв то возможно удалить за 1 минуту? О_о


Мне крошечный осколок (1/4 зуба) от раздробленного зуба удаляли минут 20 и было реально ощущение что выдернут челюсть к чёртовой матери. А тут целый зуб.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Одним движением зуб мудрости на нижней челюсти удалили.

Поставили укол (не один), подождала заморозку, подошел врач, зажмурилась. До десяти не успела досчитать.

Всё, говорит, можно закрывать рот. Открываю глаза, а он выкидывает мой зуб. Серьезно.

И зажило всё за 4 дня, только место уколов болело.

А сейчас читаю и в шоке, что у многих часами вырывают и они при этом боль чувствуют.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и заживает за 4 дня? О_о

Вы меня разыгрываете походу? У меня полностью всё затянулось только через месяц. Ну то есть до такого состояния, когда нет углублений в десне, в месте вырывания.

Или вы просто имеете ввиду что более менее затянулась рана?


А он как тянул? Вырвал тянув вверх или наклонил в бок зуб?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

За полторы. Хирург крутой дядька, у него своя клиника, здоровый при этом, хотя ничего именно дергающего в его работе не было, очень мягко все делал. Я слышала от врачей, что в подавляющем большинстве случаев достаточно знать анатомию с физикой, чтобы нормально вытащить зуб, не выдирая его, а по сути вынув. Ну и не могу пожаловаться на форму и корни своих восьмерок, это в челюстях для них места нет, но они старались и росли ровными.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где? Город, адрес!

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, что ЦЕЛЫЙ зуб, то есть коронка не разрушена, значит хорошая фиксация щипцов, + нормально корень расположен, то с легкостью
5
Автор поста оценил этот комментарий
30 сек на каждую восьмёрку. После того как анестезия все заморозила.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Верхний зуб мудрости за 2 минуты, я думала он там пытается зацепиться, а он его какой то лопаткой ковырнул и зуб выпал. Нижний наверное минут пять рвал. С другой стороны верхний зуб удаляли, когда я беременная была, анестезии нельзя, вколол какой то разбавленный лидокаин, который вообще не подействовал, сказал, на живую будем рвать, медсестра за голову держала, а он там лопаткой ковырялся, в итоге минут 7 ушло, как врач потом шутил: рожать дольше и больнее) осталось еще один удалить, он только недавно вылез до конца, лез сволота без малого 4 года. То распухнет десна, то нет, вот в этом году наконец-то моя челюсть его родила....
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эти лопатки - офигенная тема. Жаль не всегда используются. Матушка в свое время (давненько) зубы лечила у какого-то профессора, который только-только эту технологию внедрял. На фоне советской стоматологии эти лопатки выглядели чудом из чудес.
Автор поста оценил этот комментарий

каждую беременность лечила зубы под анестезией, разрешенной у беременных, врач садист вам попался)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку