Васю побили?

Upd: как предыстория https://youtu.be/sy-OhRH81F4 спасибо модератору 1337 что нашел (Вася удалил видео из-за которого произошёл данный инцидент)

UPD2 объяснение ситуации от Васи: https://www.instagram.com/stories/vasyarnd/26988115539957776...

Ответ на пост «Васю побили?»

UPD3 видео из-за чего всё началось:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3300
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, 2021 год. На 18 декабря запланирован запуск космического телескопа Джеймс Вебб в точку лагранжа L2 системы Солнце-Земля. А на самой Земле религиозные фанатики требуют пояснить за кресты, и закон их при этом защищает статьей об оскорблении чувств верующих. Что дальше? Начнем жертвоприношения делать, чтобы дождь пошёл и урожай хороший был?

раскрыть ветку (212)
656
Автор поста оценил этот комментарий

Это не фанатики, а настоящие преступники.

раскрыть ветку (54)
332
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь опознал уже этого пидора?

раскрыть ветку (21)
183
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересна личность которая снимает , прям очень ... 

раскрыть ветку (17)
282
Автор поста оценил этот комментарий
И этот крест ему в очко запихать и провернуть там пару раз. Заебали эти " верующие".
раскрыть ветку (16)
183
Автор поста оценил этот комментарий
Три раза, во имя отца, сына и святага духа
раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, этому верущему надо этот пост с комментариями скинуть, он сам найдётся))
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так его сначала найти надо, чтобы скинуть пост с комментариями.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь!
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом всё равно сжечь! © :)))

64
Автор поста оценил этот комментарий
Со словами "Не ной, сявка! Тебе же КРЕСТ! в очко пихают".
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
"Мой тяжкий крест в очочко вечно мне пихать,
Я не страдаю, буду только больше кайфовать..."
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Одному человеку казалось, что он живет очень тяжело. И пошел он однажды к Богу, рассказал о своих несчастьях и попросил у него:

— Можно, я выберу себе иной крест? Посмотрел Бог на человека с улыбкой, завел его в хранилище крестов, и говорит:

— Выбирай.

Зашел человек в хранилище, посмотрел и удивился: «Каких только здесь нет крестов — и маленькие, и большие, и средние, и тяжелые, и легкие». Долго ходил человек по хранилищу, выискивая самый удобный, и, наконец, нашел резиновый...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал ,а в голове музыка как припев про эсмиральду🤣
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все так и задумывалось)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, будет типа воцерковленный. Или как там у них
2
Автор поста оценил этот комментарий
Воссоединение с крестом
1
Автор поста оценил этот комментарий

И видео, обязательно опубликовать!

Автор поста оценил этот комментарий

ему же понравится

Автор поста оценил этот комментарий

Может всё таки швабру? 😏

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг это его фетиш?

46
Автор поста оценил этот комментарий
Казак какой нибудь
Иллюстрация к комментарию
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

— Господь бог наш милостивый бла-бла-бла НННа сука! Улыбается стоит пидарас! :))) Люблю Россию :)))

17
Автор поста оценил этот комментарий

а вот реально? Это вообще что за хулиганство! Нет, это не верующие люди. Это отморозки. Таким людям делать нечего и они ищут повод подраться.

88
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так договоритесь что большинство верующих - преступники, готовые порезать всех если вы их выдуманного пророка оскорбите. А, погодите... оно так и есть

раскрыть ветку (6)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мы ошибочно считаем, что ислам религия агрессии и нетерпимости, а на самом деле наше родное русское православие ничем не лучше и в нём присутствуют такие же агрессивные и тупые животные. Просто у нас народ в большей степени цивилизованный, чем в мусульманских регионах.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да это людская природа, главное чтобы был повод, это религия, политика, гендер или любое другое, человечество найдет повод показать свою натуру.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ислам на 700 с лишним лет моложе христианства, и сейчас он проходит стадию, сравнимую с крестовыми походами. Ничего нового.  Но цивилизация все же  движется и в том направлении. Все зависит от доброй воли власть предержащих.
Возьмите ту же самую Иорданию. Мусульманская страна, королевство при этом, но на фоне соседних  ( да и в принципе среди исламских стран) вполне вменяемая. Про Турцию даже не говорю
Ну а мракобесы были есть и будут в любой религии. А когда у нас ЗАО "РПЦ" всемерно поддерживается государством - всегда найдутся те, кто в этой мутной воде  захочет половить рыбку..

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нетерпимости и агрессии в исламе многократно больше, если что. А вот этот поступок, что на видео, через догматы православия не объяснить.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в исламском мире гораздо меньше образованных или хотя бы просто цивилизованных людей. А в христианскими догматами можно всё объяснить, просто толкуй, как тебе удобно, вот и всё.
Автор поста оценил этот комментарий
Религия это инструмент. Изначально применяемый для управления стадом. Нужно больше земель? Стадо отправляют отвоевывать земли у инаковерующих. Нужно больше денег- обложить стадо налогом.
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне больше интересно, их-то депортировать куда будем?

раскрыть ветку (17)
36
Автор поста оценил этот комментарий
в монастыри депортировать, куда же ещё
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На соловки?
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
К их богу, пусть там сами разбираются кого куда. По их любимой версии он на небе, высоту только уточнить надо.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В монастыри строгово режима, там много верующих))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С куполами и крестами
9
Автор поста оценил этот комментарий

В ад

2
Автор поста оценил этот комментарий

На Новую Землю. Обоссать и на мороз.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Туда же, откуда они недавно освободились)) Где все настолько верующие, что даже наколки религиозные набивают)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сибирь большая, леса много.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Слыш, лес не трогай, есть крайний Север с рудниками
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слыш, лес нужно рубить и сажать новый, иначе он пропадает.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сотни и тысячи лет без людей не пропадал никуда, а тут вдруг "пропадает"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. В тайге полно гнилого в трухлявого леса. Если бы его заранее спилили, пошел бы на пользу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вакцинировать. Они решат, что их чипировали и уйдут в прострацию.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такими темпами не их будут депортировать, а ронятелей крестов и просих оскорбителей чувств.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это не фанатики, а настоящие преступники.
обычно от фанатизма до преступления пол шага.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да щаз. Этот мудак с вероятностью 90% получит штраф и будет ходить с гордой харей защитника веры. Преступник, ага.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Защитником он стал на видео. Если его накажут, то тогда станет мучеником.

19
Автор поста оценил этот комментарий

От фанатика до преступника всего один шажок...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это синонимы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Православные пидарасы?

ещё комментарий
86
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы зачетно, но нет. Мы же светское государство, как мы можем защищать какого либо бога. УК ограждает чувства верующих. На пикабу софистика не пройдет, товарищ!

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

"§ 4. Законы XII таблиц – первооснова римского права

...Вместе с тем необходимо отметить, что в римском уголовном праве очень рано различаются преступления публичного и частного характера. К первой группе относились преступления против римского государства и церкви: измена, мятеж, заговор, сопротивление власти, богохульство, колдовство и др., а ко второй – воровство, посягательство на личность, уничтожение и повреждение имущества. Кроме смертной казни применяются каторжные работы, ссылка, изгнание из пределов государства, заключение в тюрьму.."

http://abc.vvsu.ru/Books/u_istorprava/page0004.asp Всеобщая история права (учебное пособие). Автор: Сонин В.В., редактор: Александрова Л.И.



#comment_5378031

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как же они умудрились развалить такую империю...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уничтожение социальных лифтов, кумовство, слабая центральная власть, коррупция. Ничего нового, в общем-то.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
56
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала надо освятить телескоп ))

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб твердь небесную смог пробить при выходе на орбиту
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Не по-христиански это. Не должна ракета (да и всё, что угодно) взлетать выше колокольни
раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ежели это еретик на бочку с порохом посаженный?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это другое
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:11
2
Автор поста оценил этот комментарий

почему нельзя? рупь за метр, это официальный тариф РПЦ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы будут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно, уже отправил запрос в рпц.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таки если заехать покрестить по тарифу, то вроде как и можно
Автор поста оценил этот комментарий

Кровью девственности

11
Автор поста оценил этот комментарий
Суууука какие же они обиженный ушлепки эти верующие
10
Автор поста оценил этот комментарий

Раннее проблема православных экстремистов не стояла остро или вообще отсутствовала. Но наша прекрасная власть многолетними усилиями все таки смогла их взрастить своими законами и политикой мракобесия. С чем я нас дорогих россиян и поздравляю.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так оно же одно другому не мешает. Если посмотреть вглубь веков, то церковь всегда была или рабовладельцем, или землевладельцем, или капиталистом. То-есть всегда была в рядах правящего класса, зависит от эпохи. А так религия это ж хорошо, скрепность повышает, врага показывает дополнительно к прочим врагам, опять же-таки идея какая-то есть. Очень удобно.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ссыкливые чмошники. Таким верунам в очко крест вставлять надо! Были бы там мага ,Гага, вага обоссались бы.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще разницы не вижу. В видео - православная гопота. Мага, Ушат Помоев и Шуршат Обоев - муслимские бандиты. Обе группы - сектанты без мозгов, но с верой. Вот с этой верой их всех бы на погост, поближе к воротам Петра или гуриям, опционально.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не фанатики!!! Это нездоровые люди.
Бог их не простит.
Упавший крест просто повод до*****ся.
А так Бог велит всех прощать!
Ну а для человека, ударившего Васю, в аду уже поставили отдельный котел.
4
Автор поста оценил этот комментарий

> Блять, 2099 год. По улицам ходят роботы, на Марсе растут города. Запуск ебучего Джеймса Уэбба опять откладывается.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
...HL3 не вышла.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

HL3 никто вроде и не обещал выпустить в 2007.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я про 2099 же))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дак делают уже. Над Хабаровском в 13м году вертолет летал, с попами. Брызгали водой, молили бога на прекращение дождей. Такое в целом каждый год, то над пожарами, то над реками.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ли как-то найти этих "верунов" ?
Вася то их знает, ему и искать не надо ...
Хочется проверить границы их веры (естественно коллегиально).
200
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой закон защищает долбоебов, что бьют морды?
Думаю Вася здраво прикидывает размер геморроя, решает не связываться с отморозками и не писать заявление в полицию (возможно, я где-то пропустил и обращение в полицию есть).
Для закона нет абсолютно никакой разницы из-за чего Васе дали по морде, из-за креста, или из-за того, что у него носки не того цвета.

Отхвачу, конечно, минусов, НО! Чёт я сомневаюсь, что набор предметов, который чел выбрасывал из ролика случайный. То есть автор ролика намерено использовал холисимвол для того, чтобы вызвать побольше кеков и лайков. Я не отношу себя к религиозным фанатикам, но и такое не считаю правильным.
На минутку, если здесь на Пикабу показать видео, как мусульманин плюет на крест, то мы услышим многоголосый вой на эту тему, в том числе от людей которые весьма далеки от веры. Потому что, дело не в вере,  они увидят в этом оскорбление своей социальной группы, через оскорбление символа.
Внезапно, в человечьем обществе таких символов много и без веры - это могут быть цвета футбольных или иных клубов, государственные или воинские символы. И так далее.
А поскольку наше общество мультикультурно (хотим мы этого или нет), то следует уважительно относится к подобным символам, не важно, верующий вы или нет, служили ли вы в армии или нет. Вряд ли до этого места уже кто-то дочитал...

Васе здоровья, борцунам - наказания, всем - мира!

раскрыть ветку (52)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно, в человечьем обществе таких символов много и без веры - это могут быть цвета футбольных или иных клубов, государственные или воинские символы. И так далее.
А поскольку наше общество мультикультурно (хотим мы этого или нет), то следует уважительно относится к подобным символам

В этом и есть корень твоего непонимания проблемы.

Например, для некоторых религий само уважительное отношение к чуждой религии - уже есть неуважение. Так же и с другими символами - ношение символики одного спортивного клуба может быть воспринято фанатами другого клуба, как прямое оскорбление.

Т.е. задача мультикультурного общества - не в презервации разнообразия агрессивного символизма, а в том, чтобы вымыть агрессию на почве обособления по выдуманному признаку.


Единственное решение здесь - это признать, что любое заигрывание с "оскорбленными чувствами" только плодит количество священных символов, а оскорбленные группы будут требовать для себя все больше прав.

А значит, это ведет к деградации общества, так как материальные и человеческие ресурсы будут направлены на обслуживание потребностей служителей культа.


Потому, символизм надо искоренять - мягкими, или жесткими методами - иначе через поколение-другое уже появится десятина от зарплаты на содержание призаводского храма, или полиция нравов, которая будет блюсти знание веры.

ещё комментарии
302
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне абсолютно плевать что за хлам он там выкинул. Мне также плевать кто и по какому поводу оскорбился. Но от того, что эти обиженки пришли с кулаками выяснять отношения - у меня сильно горит. Как и у большинста адекватных людей, которые видят разницу между словами и физическим насилием. Но ещё больше у меня горит от дебильных законов, которые защищают идиотов.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну иконы и кресты вместо ремней и подушек - это крайне популярная дичь. Собственно это сувенирное барахло на полном праве и выбрасывалось, а шизойдам обидеться повода можно не давать - они сами справятся… лучить надо принудительно или на лесоповал для канализирования энергии…
34
Автор поста оценил этот комментарий
Полность с Вами согласен по всем пунктам и считайте диваннымм войном,но такому упырю я бы сам впорол.Мракобесие
8
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя еще больше будет гореть когда узнаешь что у таких людей много друзей во власти практически в каждой стране. И твои доводы о насилии и разумности не производят никакого впечатления на упрямых фанатиков живущих в другом мире.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тоталетарное общество - это когда над кем-то нельзя шутить.
Автор поста оценил этот комментарий
Если посмотреть на ситуацию с другой стороны. Упырю тоже абсолютно плевать, какой хлам там выкидывался. Ему просто хотелось кому-нибудь всечь. Не в восторге от мракобесов всяких, но по моему он и к ним никакого отношения не имеет.
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я дочитал и я не обязан уважительно относится к предметам, олицетворяющим какие-то придуманные события, типа распятия и чьих-то рисунков дядек и тетек с круглыми хуйнями на голове (ауры, идрить их налево). Если даже мусульманин выебет себя крестом, меня нисколечко не обидит или возмутит, как если бы православный кораном подтерся. Я в эти игры ебанутых не играю. На месте Васи, я бы залил ебало этих мудаков балоном. Сука, животные ебанутые, бог у них милостив. Главное чтоб потом проктолог этот крест из жопы милостиво извлёк
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий
Отхвачу, конечно, минусов, НО! Чёт я сомневаюсь, что набор предметов, который чел выбрасывал из ролика случайный. То есть автор ролика намерено использовал холисимвол для того, чтобы вызвать побольше кеков и лайков.

Если уйти в крайности, то я могу посчитать что буквы/слога, слова/, что вы использовали, оскорбили меня  или моих близких.  Я сомневаюсь, что вы их использовали случайно.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти чувства верующих это лишь способ защитить религиозные организации, оболванивающие население.
Вы не заметили, что роль религии резко возросла после начала падения уровня жизни и реальных доходов?
Религия сейчас пытается отвлечь население от реальных проблем в экономике. Это факт
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Религия сейчас пытается отвлечь население от реальных проблем в экономике. Это факт

Это ещё сто лет назад у Ленина отлично описано


Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Религия, Украина и запуск актёров в космос - самые актуальные темы отвлечения. Ну ещё проблема мигрантов в Европе, но очень осторожно чтобы себя не зацепить.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нам из БАРНАУЛА очень волнительно что там с БЛМом!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот кстати интересно сколько человек в этом плане как я, мне вот лично плевать что там делает кто угодно с чем угодно. Символ веры? Флаг? Любой другой предмет? Да похуй. Я так же не понимаю желание отпиздить за "надругательство" над вечным огнём. Если придурки, а тем более школьники, пожарили сосиски, ну объяснить им да, надо. Но это всё предметы, символы то в другом совсем.

Если ты за "надругательство" над предметом желаешь отпиздить человека, то либо у тебя проблемы с головой, либо с символом что-то не то, раз его надо до такой степени защищать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вы и сами пишите, что если, например, школьники пожарили сосиски на вечном огне их надо не пиздить, а объяснить.
То есть вы понимаете, что их поступок оскверняет символ, он неправильный и осуждаете его.
Вы как разумный человек считаете, что насилие это не решение проблемы, можно просто объяснить словами через рот.
Дегенераты из исходного поста умеют решать конфликт только насилием, более того, думаю вера их интересует меньше, чем насилие.
То есть вы оспариваете не уважение (или как меня поправили в одном из комментариев, не оскорбление) к символизму (не обязательно религиозному), а насилие, которое я собственно также осуждаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы понимаете, что их поступок оскверняет символ, он неправильный и осуждаете его.

Я не считаю что они оскверняют символ и не осуждаю его. Это просто неправильное использование предмета по незнанию, не требующего никакого наказания.

У людей из памяти сотрутся подвиги из-за этого? Нет. Просто вечный огонь это не предмет, а место, куда могут прийти другие и его порча или неправильное использование - мешает другим.


Так что да, я против насилия без вариантов. Но и считаю что привязка к предметам и оскорбления из-за этого - слишком натянута. Это либо из-за не знания, что легко простить, либо из-за шутки, юмор должен быть, либо из-за попытки задеть, ну пусть пытается, если ты уверен в своём символе, то в чём проблема.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему это провокация? Этот человек блогер? Ролики снимает? Мне показалось, что он автомеханик. Просто вынул все вещи из машины не глядя.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю, когда в любом примере с религией сравнивают ситуации с мусульманами. Может все-таки равняться на более цивилизованных людей, которые не убивают на улицах животных, не отдают девочек замуж в 12 лет и не отрезают им клитор?

А поскольку наше общество мультикультурно (хотим мы этого или нет), то следует уважительно относится к подобным символам

Уважение не так работает. Если оно одностороннее, то это уже страх или навязывание. Требовать уважение к своим символам за пределами своей группы это маразм и буквально преступление против личности.

Ваш комментарий просто подтверждение того, что оскорбление чувств можно выдумать на ровном месте. И это ужасно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой закон защищает долбоебов
Закон о защите чувств верующих же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и почему я уверен, что вы его не читали)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я скажу так: привёз ты машину в сервис — будь добр, сделай так, что бы ремонт был удобным. То есть, убери всё лишнее из машины. А крест оставил долбоящер. Если это ТАКОЙ уж Символ веры, то зачем ты его оставил? Значит, тебе похуй на этот символ, раз ты его оставил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в бардачке вместе с гандонами, в одной куче валялся.)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уважительно даже необязательно  можно просто нейтрально  главно не оскорблять. И в целом статьябыла бы ничего, если бы не одно но. В ней вактически непрописано само уголовно наказуемое деяние, имеющие объективное выражение во вне. Статья трактуется правоприменительными и правоохранительными органами (ну или может трактоваться) очень широко. И это хреновейший прецендент для уголовного права в целом.

P.S. Чукча не уголовник, чукча цивилист, если что

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек говорит что вера в бога это заблуждение, я бы не торопился утверждать, что это неприлично. Это норм. Он высказывает свою позицию по данному вопросу. В остальном соглашусь

Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается как студента (вроде) заставили снять футболку с анимешным принтом, угрожая этим законом. Причём в присутствии полицейского.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, отличная формулировка "Уважительно/нейтрально/главное не оскорблять".
Да, я тоже с "гражданки", но лично для себя (!), я оцениваю следующим образом:
- Если человек не верит в бога - это норм
- Если человек говорит верующему (зная, что он верующий), что "вашего бога нет" - это неприлично.
- Если в школе ребенка детей заставляют участвовать в религиозных обрядах (без спроса родителей) - это не правильно, не лезьте с верой к детям.
- Если человек идет ловить покемонов в церковь - он мудак
- Если человек идет ловить покемонов в церковь и транслирует это в сеть - он вдвойне мудак.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
- Если человек идет ловить покемонов в церковь - он мудак
- Если человек идет ловить покемонов в церковь и транслирует это в сеть - он вдвойне мудак.
Да ну? Так-таки и мудак? Кому плохо от его безобидной выходки стало? Каким образом это вообще кого-то может оскорбить? Какой физический или материальный вред он нанес?


Если человек говорит верующему (зная, что он верующий), что "вашего бога нет" - это неприлично.
А если верующий говорит атеисту, что бог есть?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас на улице обматерят, вам нанесут физический или материальный вред? Тем не менее, вы будете считать этого человека мудаком.

Если верующий говорит атеисту, что бог есть (подчеркиваю красным, в случае если верующий знает взгляды атеиста) - то да, это также неприлично.

Повторяю, это моя субъективная оценка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только нецензурная брань - это оскорбления явное, четко обозначенное и конкретно направленное. Кроме того, ругательства - единый, общепринятый способ оскорбления, однозначно воспринимаемый всеми и практически исключающий разночтения. А ловля покемонов - странный, но совершенно не имеющий  негативной окраски поступок. Так что пример некорректен. Если уж сравнивать, то мне вспоминается зарубежный видеоролик, где чувак ходил, издавал мультяшным голоском забавные звуки и аккуратно щупал бороды встречным мужикам. 

Вот это уже ближе. Если ко мне подойдет такой вот странный чувак, с целью пощупать бороду, я, может, и буду недоволен, и даже вежливо пресеку его порывы. Но уж мудаком его считать никак не буду, даже улыбнусь потом этой забавной встрече..)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что смешно, так это кол-во минусов на твоем комменте. Не уверен, что местной аудитории стоит такое объяснять, они через секунду это забудут, а может и вообще не поймут смысл написанного.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё, добавлю, что многих верующих абсолютно не трогает, что там Вася отбросил в сторону, это его дело. А вот оскорбляет, например, факт наличия агрессивных верующих, которые лезут в бучу, не проявляют терпения и смирения, которые не используют в своей вере базовые принципы «не суди и не судим будешь», и вообще делают что-то, считая себя толкователем божьих помыслов, им неведомых, это грех гордыни.

2
Автор поста оценил этот комментарий

почему твой пох такое ссыкло что ему нужен закон о защите его приспешников?

Пусть он меня сам покарает, раз он такой всемогущий

Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, я справился и дочитал
Автор поста оценил этот комментарий

если муслим выкинет крест - нам будет похуй.

если сядет на него тоже похуй. но было бы забавно.

мож еще блять крестовины карданов запретить за то что они оскорбляют чьи-то чувства хуювства?


Меня вот дебилы оскорбляют, но статьи такой нет.

Давай в ведем, чем дебилы лучше богохульников?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю пару слов.

Вася на крест не плевал.

Бог не в кресте.

Так любой предмет может стать  символом той или иной группы, это дорогой если идти-то все вокруг может быть поводом кому-то оскорбиться.

Может допустить, что Бог могущественный и сам разберётся со своими обидчиками? Если посчитает нужным. А людям не решать за Бога и не пытаться равняться с Богом в праве наказывания?

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего подобного. Крест превращается в символ веры, в руках священников. В руках случайного горца это кусок материи, не более. Хотя и в руках священника таже куйня... Запутался.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Джеймса Вебба заключить под стражу,в точку лагранжа отправить наряд, sammy 322 найти и принести в жертву, чёт огурцы херово растут
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про развоз по городам эксгумацированных частей тел людей, не забудьте, и ведь государство это поддерживает...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И их ещё целуют!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто интересно, если кто-то группой лиц выклпает труп, забальзамирует его, порежет на куски и будет катать по городам и странам, на сколько лет его посадят? Хотя наверное сразу в дурку сошлют) зато ООО эРПэЦэ это дозволено🤷💩
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderaptor тут NSFW нюдсы, айяяй, нехорошо

1
Автор поста оценил этот комментарий
История учила нас тому, что прогресс тормозили именно фанатики..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, спецом зашел нечто подобное накатать. и первый же пост в жилу.

ска, дискредитация христианства со времен Константина идет, это 4-й век от Р.Х.

нагорная проповедь как образ жизни? возлюбите врагов ваших?

нихуя подобного, бьем всех подряд, кто не согласен.

как говорил мой знакомый спец - скажи, кого я должен убить, чтоб людям жилось легче?

мерзавцы, еще верой прикрываются. хуже скинов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше все по сюжету фильма «Идиократия».
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жертвоприношение хорошая идея, вот таких активных верующих в жертву и надо приносить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я б ему этот крест от башку разбил

1
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут фанатики? У нас в городе есть православный монастырь,  у верующих свои сдвиги, они либо замкнуты в себе, либо пытаются рассказать о вере, в драку они не лезут. Эти же ублюдки ни одной молитвы не знают, нашли повод наехать. В момент удара настолько распсиховался, что про говор забыл: "да ты не улыбайся, я тебе хаварю!"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык вот почему урожай фиговый? Мы давно не устраивали кровавые оргии...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Андрюх, заебал, неделя всего прошла.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот 28 тыщ лет подождем и всех к ногтю
Автор поста оценил этот комментарий

Что дальше? Начнем жертвоприношения делать, чтобы дождь пошёл и урожай хороший был?
Не поверите. Пару раз за год в нашем селе ходят "прислужники" (рабочие с монастыря, не знаю как правильно называются), заходят в дом, просят пожертвования "против грома\бури"... (когда бьют в колокола)

Автор поста оценил этот комментарий

Евреи целую страну отжали "по велению бога", а ты говоришь))))

Автор поста оценил этот комментарий
Я б им этим же крестом да по хлебалу, заебли уже со своей верой
Автор поста оценил этот комментарий

Мне по видео Васи было понятно,что человек уронил крест,потому что всё время его возит с собой, типа человек верующий  и т.д. хули они доебались. Давайте устроим акцию роняния крестов

Автор поста оценил этот комментарий
Пидорги христануые, ведет себя как обезьяты горные
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не путай, в одной части земли запускают телескоп, а в другой бьют за кресты.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

США тоже сильно консервативная и религиозная страна, особенно в тамошней глубинке местных "ватников" навалом. Самые атеистические это скандинавы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только у пендосов скрепы не являются гос. политикой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У них там свои скрепы. Американская мечта, толерастия вот это всё. Да и религия у них на всех уровнях государства в почете.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть страны, существование которых обусловленно вечно оскорбленными верующими и они, пока, могут только запустить барана, по кругу.

Автор поста оценил этот комментарий

К большой грусти, в стране где Джеймса Уэбба спроектировали с пояснением за кресты всё примерно так же обстоит. На Земле меньшинство стран в которых общество не религиозно.

Автор поста оценил этот комментарий

Этих сука фанатиков надо на бутылку посадить! Совсем ахуевшие твари !

Автор поста оценил этот комментарий

А поп, тем временем, ошалело машет кадилом, бегая вокруг ракеты... Которая и понесёт спутник в космос или людей на МКС. Учёных людей...

Автор поста оценил этот комментарий

Так давно уже всё есть и жертвоприношения с верблюдами и крестные ходы и освящение всего и вся( машины, дома, ракеты, танка, самолёта- нужное подчеркнуть). Даже крест гнущийся как на мэрсе на башке митрополита )))

Автор поста оценил этот комментарий
Ты удивишься. Но уже молебны с вертолетов для борьбы с засухой по России проходили.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пиздец.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы стебетесь, а в 2002 году, когда все лето не было дождя Лукашенко сам похвалился, что даже к шаманам обращался, чтоб дождь был!!! 😁
(не шутка)
Автор поста оценил этот комментарий
В ебальник им надо из баллона прыснуть скрепами перцовыми. Если не поймут, то резиновыми пульками в живот.
Автор поста оценил этот комментарий
Возвращение тамплиеров
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Технически, закон о защите чувств верующих атеистов тоже защищает
Автор поста оценил этот комментарий
Если разобраться) и попытаться посчитать сколько было убито людей за время крестовых походах и прочих войн на религиозной почве,то сдаётся мне что так называемые кровавые язычники, будут нервно курить в сторонке.Очень умилял способ определения ведьма или нет.Кидают бабу в воду если утонула, заебись не ведьма.А не утонула,на костёр.Меня откровенно удивляет почитание религиозных текстов,понятно каких.Написанных неизвестно когда и кем(предположительно религиозными фанатиками)и сколько раз правленных за 2000 лет,пишу утрированно.Люди!!!!!Тут за 70 лет после 2 мировой,уже мнения звучат,что СССР напал на милейшего Гитлера,а когда добил его Японию атомными бомбами закидал.
Автор поста оценил этот комментарий

Люди-это скот, мразотный, тупорылый в большинстве своем.

Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, но Джеймс Уэбб...
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть. Простите меня позязя.

Автор поста оценил этот комментарий

Я жду этого запуска уже который год, его уде столько раз отменяли!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даблятьващеземляплоская!..
Автор поста оценил этот комментарий
Да они долбаебы. Стараюсь держаться от таких подальше.
Автор поста оценил этот комментарий

Это не про РПЦ

Автор поста оценил этот комментарий

А вы читали "За миллиард лет до конца света?"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я жертвы приношу, и мне спать на еврея обрезанного. Моя вера древнее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие жертвы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Необходимые.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так закон пусть и защищает. Разберётся настоящий ли крест (а это бутафория пластмассовая) а то и монтажный ключ можно крестом назвать, имело ли место вообще оскорбление чьих либо чувств, направлены ли были действия именно на оскорбления. А не эта стая тупорылых верунов должна порядки наводить. Хотя... Законы для образованного светского общества, а для дикарей - вера.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно извиняюсь, но ваши выводы как ни странно правильные. Именно туда в архаику мы и идём. И это не плохо и не хорошо - это данность! Вся история человечества это взлеты и падения. Обычно это бывает когда рушатся большие империи или меняется климат.

В Париже римляне построили канализацию, а после падения РИ, город 1000 лет жил в нечистотах.

Когда наступил малый ледниковый период, нарисовался Лютер, который прибил табличку со своими тезисами и добрые христиане стали давать в рост брату своему ( появилось ростовщичество).

Сегодня мы наблюдаем комбо! Падение СССР ( резкое), падение США ( мягкое) и изменение климата.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут закон? Всегда считал православных адекватными, но нет...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Жги старообрядцев, господь разберёт где адекватные!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только не ори, когда тебя чернобогу отдадут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так практически все СНГ - отдано РПЦшному Тельцу же

Автор поста оценил этот комментарий
не на земле. В рашке
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую!

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку