В московском метро обнаружены скамеры, использующие общественный вайфай для своих тёмных делишек

UPD. Пояснение #comment_204598948

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2995
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищи, жавайте я объясню чем занимаются данные ребята, так как их бывший коллега.
Таким ообразом производится тестирование мобильной сети, называется это драйв тестом. На видео можно увидеть телефоны подключенные к ноутбукам, нужны они для того, чтобы прогнать определенные тесты по всем имеющимся на станции тезнологиям(2g, 3g, 4g) обычно это два телефона в звонят один на другой, третий производит прием-передачу данных. Делать это необходимо на станции прямо под антеннами, единственное место, это скамнйки в начале и конце стании. Два ноутбука нужны для того, чтобы вдвое ускорить скорость работы. В то время как на одном идут тесты по одной технологии, на другом запускаешь другую.
Почему ттакая реакция у товарищей, а как бы вы повели себя в этой ситуации, предстаыьте что вы работаете, замотались уже в конец, а к вам подходит кто-то и начинает снимать, неприятно не правда ли? Коллеги тоже повели себя некорректно, можно было вежливо объяснить что тут происходит, но и автор видео не спешил интересоваться, а решил хайпануть сняв видео для тиктока.
Я знаю обоих личо, и прекрасно понимаю их реакцию, когда подобное происходит каждый день.
раскрыть ветку (283)
800
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, ни метрополитен, ни оператор для которого, делаются подобные тесты, не хочет выдавать никакой униформы, потому одеты как попало.
раскрыть ветку (89)
264
Автор поста оценил этот комментарий
А причём тут метрополитен? Они наемные работники и спецовку им должен был выдать их работодатель. А так да, выглядят, как попало
раскрыть ветку (40)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Наемные работники сторонних организаций.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну какой нибудь бейдж повесить или майку с лого, чтоб? Меньше было
18
Автор поста оценил этот комментарий

Где низкая оплата труда, там и низкая рабочая культура.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Но автор видео всё равно мундак?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все хороши
13
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя им спецовка?

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы ломать интернет и вершить свои темные делишки. И чтобы никто не догадался, что это они.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот если увидим ребят в униформе (в идеале на белом фургоне) это точно зундер команда или 16 друзей Оушена

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

были бы в спецовке то и хайпануть бы не вышло :-)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да хотя бы затем, чтобы не в майке-алкоголичке работали
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя каким образом .... Кто в чем работает!??!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да хотя бы для того, чтобы такие придурки с камерами не приставали
P.S. валерьяночки чтоль попей. Откуда столько эмоций?
1
Автор поста оценил этот комментарий

это как шпионам, которым сказали выглядеть как типичные русские

даже носки в босоножки надели

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Камуфляж в метро это норм форма , им бы ещё пару охранников , контингент в метро разный
128
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в форме, а в мышлении, они пытались запретить сьёмку, что незаконно, потом полицию вызвать, потом "да показывай полиции". Ну и что нормальный человек подумает - либо преступники, либо работники не знающие законов.

раскрыть ветку (46)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, как я понимаю, в данном случае вполне законно. Метро-это объект стратегического назначения, да и работа их связана явно не с обычными вещами. Так что думаю, что накрячить в данном конкретном случае оператора можно вполне законно.
раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Есть перечень объектов стратегического назначения и там нет метрополитена.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48777/bf7622e...

27
Автор поста оценил этот комментарий
Варламов часто с вахтёрами на вокзалах об этом спорит. Полиция в общем не может найти причин почему нельзя снимать на вокзале. Ну если адекватный наряд, а не вахтёры "идиотседова пока не забрали"
5
Автор поста оценил этот комментарий

В метро запрещена только профессиональная съемка без предварительного согласования. Профессиональная = съемка со штатива. На телефон хоть обснимайся

19
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то публиковать чье-то изображения в СМИ без разрешения изображаемого лица совсем незаконно. Автор, предъяви письменное разрешение? ст.152.1 ГК РФ. 2, 3 пункты тут не подходят, а 1 бредовый.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то у нас тут публичный интерес.


Не требуется согласия на обнародование и использование изображения гражданина, если оно необходимо в целях защиты правопорядка и государственной безопасности (например, в связи с розыском граждан, в том числе пропавших без вести либо являющихся участниками или очевидцами правонарушения).

Он же сам говорит, что объект государственный. Два этих чувака действительно выглядят подозрительно. Если бы полосатый был ещё без ноги и/или на коляске, то я бы точно подумал, что милостыню собирают.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
если оно необходимо в целях защиты правопорядка и государственной безопасности

Как именно обнародование данного конкертного видео послужило защите правопорядка и госбезопасности? Оператор вызвал полицию, мужики убежали, теперь в розыске и нужно срочно предупредить добропорядочных граждан? Непонятно. Считал чуваков подозрительными, пожалуйста, снял на видео, вызвал ментов, видео приложил к заявлению. А я бы на их месте еще и ТС за клевету подтянул, все-таки пост называется "В московском метро обнаружены скамеры, использующие общественный вайфай для своих тёмных делишек" а не "заснял подозрительных чуваков".

7
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. можно до любого докапаться, кто в метро на ноуте работает?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы интерес был - правопорядок, а не пиар, то были бы вызваны органы правопорядка (полиция), а не органы самопиара (Пикабу). Шучу.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё придётся доказать, что снимался не пейзаж общественного места, и люди попали в кадр не случайно (п. 2). А ещё, канал на ютубе, внезапно, не СМИ.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пикабу сми, и чё там доказывать если он с ними общаться пытается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, вы такие простые, "чё там доказывать", а в суде поди докажи, что это он сам опубликовал на пикабу, - в этом смысл и сложность суда, докажи, кто снимал, докажи, кто выложил на ютуп, докажи, кто принёс в пост на пикабу - и всё с техническими запросами и посылами нахуй от того же пикабу. В посте я даже тега "моё" не вижу, например.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый бредовый потому что ты не понимаешь его значения?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты поменьше думай, побольше в законы заглядывай

Автор поста оценил этот комментарий
У них полномочий таких не было запрещать, вот если бы они вызвали представителей охраны, тогда да, а эти ребята вообще смежники по факту. Тут чистое превышение полномочий.
6
Автор поста оценил этот комментарий

В метро съемка точно разрешена? Там не все так однозначно насколько я помню. Но могу ошибаться. Проверь.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше было не всё так однозначно, да, теперь уже лет 10 как запрещена только со штативом/вспышкой (профессиональная).

ещё комментарии
ещё комментарии
65
Автор поста оценил этот комментарий
А была б нормальная форма, никто б и не взглянул дольше двух сек. Роба- она как плащ-невидимка.
раскрыть ветку (9)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно просто жилетки светоотражающей с названием фирмы на спине.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
МосСвет?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Горсвет если быть более точным
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Был уверен, что помню правильно, поэтому не перепроверил
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Служебный автомобиль у них был зачётным)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть не МосСад)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что только подтверждает тупость подобных вахтёров.

92
Автор поста оценил этот комментарий
Поднимите в топ, чтобы не было недопонимания у народа
раскрыть ветку (4)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему только дебилы могли подумать, что они скамеры и это процесс вот так вот происходит, лол

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почти 3к дибилов только на Пикабу....
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно уточнить кто такие скамеры и что у них за процессы?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

интернет-мошенники, заголовок всего этого поста содержит их упоминание

60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator можно к посту прицепить?

раскрыть ветку (9)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Старый Пкабушник, час назад зарегистрированный. Да он подозрительнее самих тел из видео )
раскрыть ветку (6)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он и есть чувак с видео, подозрения с себя отводит, выдумал какие-то проверки, а сам пентагоны под землёй взламывает
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Щас должна быть картинка с Гретойи надпись "Хватит взламывать пентагоны!"
30
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в сотовом операторе,  там были бригады,  тестировали связь,  выглядела их работа со стороны точно также. При просмотре именно тестировщиков сети вспомнил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага)) там же на скамейке зарегался)) хакер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хацкер
ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно
Автор поста оценил этот комментарий

А пруфы его слов будут? Или теперь можно что угодно написать и это станет аргументом?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ттакая реакция у товарищей, а как бы вы повели себя в этой ситуации, предстаыьте что вы работаете, замотались уже в конец, а к вам подходит кто-то и начинает снимать, неприятно не правда ли?
Мне бы было похуй.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Ты нам зубы-то не заговаривай. Я хоть и из деревни, но по радио про Петрова и Баширова слыхал. Агенты это.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А Ник и Майк в Беларуси чего стоят? Звери.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Старый пикабушник с регистрацией 3 часа назад?))) Доверия чуть меньше, чем этим двоим. Но оператор тоже странный. Мутные люди в метро с техникой - полицию вызывать срочно надо, а он снимать лезет

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может чувак увидел знакомых и зарегался, чтоб камент оставить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключено, но доверия нет)

30
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать к ним в кабинет вломились. Вокруг ходит куча людей, все пялятся. А как один дурачек снимать начал, понеслась истерика. И сразу сворачиваться начали, будто их на чем-то застукали. Уж больно подозрительно. Да и ты зареган 2 часа как. Ещё подозрительнее.

11
Автор поста оценил этот комментарий
"и прекрасно понимаю их реакцию, когда подобное происходит каждый день".
отличное оправдание!
А вечером на пикабу посты строчат, как на них кассирша в пятерке гавкнула или мент на "ты" обратился, ага.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

они с людьми не работают в отличие от мента и кассирши - им можно и нужно всяких правдоискателей нахер слать

79
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы то ни было, но ведут эти товарищи себя как два уебка.

раскрыть ветку (71)
101
Автор поста оценил этот комментарий

да, но тиктокеры эти реально заебы

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае это бдительный гражданин. Случись чо, так сразу бы побежали его благодарить, что чел помог найти опасных преступников-террористов.

Ну и два персонажа на видео, никак не походят на работников сетей. Ни унифрмы, ни спецовки, да даже нормальной одежды нет.

И почему надо было так бурно реагировать? Спокойно сказали что мол, проводим измерения сети, бла-бла. И всё видео бы этого не было.

раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Бдительный гражданин - молодец, снял, вызвал полицию, видео им передал. Нахуя заливать в сеть, чтобы потом оно всплыло на пикабушечке с подписью "В московском метро обнаружены скамеры, использующие общественный вайфай для своих тёмных делишек". А вдруг это простые работяги? Так-то клевета получается.


Когда-нибудь ребенка в детсад поведешь, а тебя бдительный гражданин остановит с камерой, с вопросами, не ебать ли ты его повел, случаем? Будет послан нахуй, а потом свое видео найдешь на пикабушечке в посте "Агрессивный педофил ведет ебать ребенка"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не бдительный гражданин, а долбоеб с тик тока. Если бы там была толпа чурок, ебущих девушку, он бы снял сдалека, а потом бы убежал с телефоном в заднице

Короче, на улице против хулиганов, избивающих девушку, он бы не пошел

58
Автор поста оценил этот комментарий

я те тоже бы хуев за шиворот накидал,приди ты ко мне на работу и начни доебывать

раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это общественное место. Вокруг ходит куча людей. У вас часто припадки неконтролиремой агрессии в общественных местах?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

когда до меня доебывается куча людей которая ходит вокруг-да, будет агрессия, разве что про неконтролируемую вы загнули, лица там никто никому не бил.
А если вы находитесь в общественном месте, это значит что вести себя надо, как в общественном месте, вежливо, воспитанно и стараясь не создавать никому неудобств.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы пристаивть к тебе на денек человека, который будет ходить, снимать тебя постоянно, отпуская комментарии, что ты мошенник.

5
Автор поста оценил этот комментарий
И что теперь? Если я встречу тебя в общественном месте и ты мне вдруг покажешься подозрительным, начну тебе камеру в лицо сувать, ты счастлив будешь и сразу расскажешь кто ты и чем занимаешься?
да и вообще, уверен на 100%, что оператору плевать кто они, ему просто делать нех и много свободного времени.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть немного. С одной стороны, можно их понять, но с другой лично я бы на их месте забил хуй, пока персонаж не начал бы реально мешать работе.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Пройди автор видео мимо, или не стань он снимать, не было бы темы для разговора. Он спровоцировал, товарищи повелись. Что делать в такой ситуации, может подскажите? Снимать не запретишь, по лицу не дашь, чел будет стоять и снимать, сам факт уже неприятен.
раскрыть ветку (32)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты находишься в общественном месте, снимать может кто угодно и как угодно. Не надо так бурно на это реагировать.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Закон емнип говорит о съёмке масс и мест без проблем. Тут же конкретные 2 человека без разрешения. При этом это не полиционеры при исполнении. Их можно снимать
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы и верно, но они на работе в общественном месте. Вот представь ты работаешь, в пикабушечке там сидишь, а сзади тебя подходит незнакомец, становится и начинает снимать. Неприятненько.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может стоит хотя бы спецформу надеть, чтобы меньше вопросов возникало?

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже безотносительно работы это неприятно. Вот представь как ты книгу читаешь, к тебе подходят, начинают смартфоны в книгу пихать, и комментировать что за фигню ты читаешь. Ну, типа "вот такие вот интересы нынче у современных людей. Мы не читаем классику российской литературы, мы читаем вот это". Начинают отвлекать, осбирают твои вкусы, ты понимаешь что это выложут куда-нибудь в тик ток, где тебя будут обсирать куча незнакомых людей, а поделать ничего не можешь. Потому что по закону они имеют на это право. Вот и как реагировать?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты придумываешь то, чего не было? Здесь люди подозрительного вида делают подозрительные дела.


Если ты кувалдой начнёшь ебашить стенку, то вызовешь огромное любопытство но стоит тебе надеть оранжевую жилетку и каску, как тут же станешь незаметным.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь возможно и делают. Но я написал безотносительно ситуации в посте, к вот этому комментарию

Ты находишься в общественном месте, снимать может кто угодно и как угодно. Не надо так бурно на это реагировать.

Ну вот и как, в общественном месте, защититься от таких, которых я описал? Закон, получается, на их стороне?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как защититься от хамов? Ну каждый по своему решает этот вопрос. Кто-то хамит в ответ, кто-то терпит, а кто-то и в морду может дать. Но к посту это абсолютно никакого отношения не имеет.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, кто то хамит в ответ, и попадает в тикток где все осбуждают какое он быдло, хамит, когда его всего лишь снимают. Если дать в морду будет то же самое + возможная разборка с правоохранительными органами. Терпеть долго хз получится ли, учитывая что эти блогеры специально выводят на агрессию. Да и это не решит проблемы твоего всплытия на тиктоке где все будут обсирать твои вкусы. Вот и выходит что ты всегда в минусе. Нет защиты.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, ни метрополитен, ни оператор для которого, делаются подобные тесты, не хочет выдавать никакой униформы, потому одеты как попало.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, пусть страдают от любопытных людей

1
Автор поста оценил этот комментарий

в метро съёмка правилами метрополитена запрещена, можно только фотографировать.

был не прав, сейчас уже можно, но если бы до меня вот так же докопались, я бы конечно так резко не реагировал, но мне точно было бы не приятно, может я даже внимания бы не обратил или просто бы показал бы ему удостоверение, что бы он свалил))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Уяснить для себя, что живёшь в эру тиктока и если снимать не запрещено законом в общественном месте, хотя в метро вроде запрещали, то не истерить.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А снимать посторонних без их согласия тоже можно? Или, ой ну это другое?
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем заключалась провокация? Не, я б понял, если б тиктокер ходил вокруг и приставал, но эти двое начинают себя вести как полное быдло прям сходу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, устраивать истерику, быдлить. К ним же в кабинет вломились и снимать начали. Что за хуйню ты несешь, новорег? А чего вы вдруг по тапкам дали, будто вас на чем-то спалили?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня нет на этом видео. Почему зарегистрировался заново, я уже отвечал. Зная методику тестов, и сколько времени это занимает, могу предположить что работа выполнена и нет нужды там больше находиться. И если Вы подумаете, то возможно придет мысль, что если бы кто-то хотел совершить что-то противозаконное, не делал бы это настолько в открытую. Все действия обязательным образом согласовываются с метрополитеном и моб. оператором.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
спровоцировал

Как найти промытыша) Он без понятия, что значит слово "провокация" и считает, что ей можно оправдать любые действия.

5
Автор поста оценил этот комментарий

в конце концов у сантехника при трудоустройстве клиентоориентированности никто не ищет, не в этом работа.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У любого, кто напрямую общается с клиентами, часть работы — это общение. И поэтому у него обязательно должен быть развит скилл коммуникабельности.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал что технари вообще общаются с какими то клиентами? Им для работы по хорошему никто кроме старшего смены не нужен в коммуникации.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то общаются, какие-то нет. Здесь речь идёт про сантехника, он общается напрямую.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам давайте глаза немножко открою. Есть такие сантехники которые вообще никаких клиентов за всю жизнь в глаза не видели. С клиентами общаются только сантехники-фрилансеры, но те - отдельная каста, как и любой самозанятый они "все-в одном" И там да, коммуникация на первом месте. Но даже для сантехников которые от УК по квартирам бегают прокладки в кранах меняют - такие заказчики не совсем клиенты.

Вообще любая вменяемая организация уже к 3 году жизни начинает понимать, что допускать технарей до клиентов - это путь в никуда, и начинает такое общение  по возможности минимизировать. И появляются проджекты, аккаунты, сервисные менеджеры и прочие сейлы. У них иммунитет на клиентские "загоны" в профессиональных качествах должен быть на первом месте.  А технарю важнее знать свое дело. Хороший технарь с хотя бы хорошей коммуникацией это настолько редкий зверь, что составить из таких людей первую линию сколь нибудь крупной компании попросту невозможно. Да и удержать в ней тоже не удастся, через 2-3 года он скорее окажется в пресейле у профильного вендора.

По личному опыту (IT, торговля, середина нулевых) могу сказать что самые страшные конфликты с клиентами возникали в сервисе. Тому конечно есть и объективные причины, в сервис обычно приходят клиенты  уже с проблемой и разгазованные. Но сколько лиц было разбито фейспалмами у сейлов, когда проблема на этапе досудебки в итоге решалась этими же самыми сейлами 15-минутными переговорами, и с бюджетом в половину фронтовой маржи проблемной сделки.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то технари общаются с клиентами, какие-то нет. Но все они общаются с менеджерами и между собой


Я ни разу не видел сантехника, который бы молча пришёл и сделал своё дело. Менеджер, только в общих чертах может принять заявку, детали уже выясняются на месте и если сантехник угрюмый молчун, который не в состоянии связать пару слов, то есть риск недопонимания, а от этого напрямую страдает результат.


Даже если у сантехника нет клиентов, ему надо уметь общаться с менеджером, со своими коллегами и вообще со всеми, с кем приходится иметь контакты на работе. И если ты токсичный и угрюмый мужик, который не умеет разговаривать с людьми, то от тебя все будут стараться избавиться.


Если говорить про АйТи и создание какого-то сложного технического продукта для клиента, то общаться с клиентом там должен строго менеджер, а не сам исполнитель. На это есть объективные причины. Но при этом исполнитель, считающий себя профессионалом, так же должен иметь софт скиллс, которые включают умение общаться с людьми.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то технари общаются с клиентами, какие-то нет. Но все они общаются с менеджерами и между собой

А как они это делают - уже не проблемы клиента. Главное чтобы эффективно.

Я ни разу не видел сантехника, который бы молча пришёл и сделал своё дело.

А было бы неплохо, согласитесь? Не слушать "что за косорукие уебаны вам тут все делали", "смеситель гавно, что вы хотите", "а давайте я вам за полторы тыщи резинку в гусаке поменяю"

С другой стороны - если у вас сорвало полотенчик, а пришел сантехник , не снимая сапог и хуесося все подряд, за 2 минуты устранил поломку - вы тоже ему предъявлять будете за отсутствие софт скилз ?

Даже если у сантехника нет клиентов, ему надо уметь общаться с менеджером, со своими коллегами и вообще со всеми, с кем приходится иметь контакты на работе. И если ты токсичный и угрюмый мужик, который не умеет разговаривать с людьми, то от тебя все будут стараться избавиться.

Еще раз. Его работа - задвижки крутить, а не общаться. Своевременно и в соответствии с планом работ. Не, если он умеет общаться, да еще и маленько в конфликтологии сечет - это золото а не работник. Но во первых где таких найти на всю страну, а во вторых задвижке глобально похер, кто ее крутит. Лишь бы в нужную сторону.

Ну и специфика рабочих коллективов такова, что там политесам несколько меньше значения придают, чем белые воротнички. Нахуй - это туда, и крутим дальше. Скорее даже наоборот, будешь сильно вежливым и общительным - быстрее подставят, шоб не выёбувался.


Но при этом исполнитель, считающий себя профессионалом, так же должен иметь софт скиллс, которые включают умение общаться с людьми.

Благие пожелания. Люди разные, многие социальные миры попросту не пересекаются. Хер с ним с ИТ, даже в научной среде с этим делом в среднем швах. У человечества в целом  было бы куда меньше проблем , если бы люди лучше умели общаться и договариваться. Ан нет.

Кстати, и любители пооценивать софт скиллз сами зачастую совершенно не умеют в коммуникацию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну это ты дяде Ване из ЖЕКа объясни :) оптимизатор хуев
наберут вежливых людей в рубашечках, а потом говно из унитазов черпать некому, трубы варить мы не умеем, лопата это тяжело, зато сертификаты с мастерклассов и тренингов-целая пачка

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты считаешь, что способность общаться с клиентами и умение выполнять профессионально свою работы — взаимоисключающие факторы?


Наоборот, грамотный специалист, может объяснить причину проблемы, что и как он собирается сделать и какой результат ожидает увидеть. Грязные Васяны с перегаром, как правило, и делают всё на отъебись.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ок-ок, есть и грамотные-вежливые-клиентоориентированные специалисты во всех сферах, не спорю. Но на многие вакансии набирают людей просто с достаточным скиллом для этой работы. Поэтому требовать от электрика беседы о Канте или от уборщицы знаний урегулирования конфликтов-идиотизм.
Мужик знает свою работу-мужик работает. Скорее всего ему уже досталось от какой-то бабки за то, что он всех облучает сатанинским вайфаем.  Еще пара дебилов как-то пытались пошутить или требовали объяснений, а этот еще в мониторы снимает (что может быть запрещено какими-нибудь инструкциями информационной безопасности в их организации) и никого не ебет что им не предоставили специальных мест для работы, формы. Мужики просто работают и их даже немного жалко.

В таких случаях каждый раз вспоминаю бедных геологов со штативами, которым постоянно достается от быдла за "камеру" :)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно требовать от электрика беседы о философии Канта но объяснить, что именно он собирается сделать, за сколько времени и что получится в итоге, он обязан.


В данной ситуации дебилы именно они, раз считают что в таком виде делая странные действия не вызовут интереса у любопытных и бдительны граждан.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

конечно электрик обязан объяснить НО только тебе, как заказчику,  и уж точно он не обязан все это объяснять каждому из 50 соседей которые будут мимо проходить.
Соседи могут вежливо поинтересоваться. И да, электрик-не попугай

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если чувак в берцах и военной форме будет ковырять проводку у меня в подъезде, то я обязательно поинтересуюсь, что он здесь делает хоть я и не заказчик.


Если он будет в спецодежде от энергетической компании, то мой интерес к нему сильно снизится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если чувак в берцах на вопрос "чего тут делаешь" ответит не "проводку чиню", а начнет на меня кидаться, то интерес даже усилится :)

Автор поста оценил этот комментарий

Так а в чем проблема-то? Повели себя как быдло -> попали на ютуб. Первый раз что ли?

26
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабушник уже 35 минут, хммм
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю он для этого и зарегался, чтоб написать что произошло там...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько старый, что пароль уже не восстановить)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну занимались бы работой, не похуй ли им кто что снимает? Какие-то чувствительные мальчики.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Передай им что ведут себя как мудаки
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохая отмазка, товарищ майор

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если они и не занимались ничем противозаконным, никто им не мешал спокойно объяснить это любопытствующим. И себе, и людям нервы бы не мотали. Да, усталость, мильён одних и тех вопросов, конечно, делают своё дело, но всё же... Ну, а как ниже написали, хоть какая-нибудь униформа сильно бы уменьшила количество любопытствующих

10
Автор поста оценил этот комментарий

Давай пруфы что-ли. А то пока в стиле "Свет отразился от Венеры и попал на пузырь газа метан. Так всё и получилось".

6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пояснение, но насчет того что кто-то снимает ты не прав нифига, снимать в общественном месте может кто угодно, ничего неприятного в этом нет, абстрагируйся уже от этого говна "я себя снимать разрешения не давал" ну камон, уже 21 год на дворе, а некоторые все камер стесняются.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так в чем проблема объяснить неравнодушному (это вызывает уважение) гражданину что они делают, а не начинать вести себя как конченые мудаки...

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А автор видео не повел себя как конченый мудак? Все хороши, не смотрите на это однобоко.
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не прошел мимо, снял все на видео- молодец. Ошибся-не страшно, бдительность она такая... Дело не во всех остановленных без присмотра сумках лежит что-то опасное.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Снял видео - покажи полицейскому/ответственному лицу от метрополитена, но в сеть для чего заливать? Так по факту еще заранее очернять людей.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Граждане не доверяют полицейским

ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

На чем тестирование проводили? Tems ( судя по костыльности процесса) или Nemo?

Привет от ex. измерителя ДВ.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Попроще, пользуемся хуавеевским Genex Probe, это ссв тест
9
Автор поста оценил этот комментарий
Почему они не в форме операторов связи? Почему они выглядят, как бомжи?
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

так животные реагируют на интерес. Усталость агрессии не оправдание. Их в лес или горы надо, а не к людям

1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Согласен, один вопрос -  почему они представились как работникит метро. ММ обычно сам  у опреаторов собирает карты покрытия и агрегирует для собственных отчетов. Для того, чтьо бы было меньше вопросов у ММ  и у абанентов оператор обчно готовит сопроводительное письмо на подрядчика и на метрополитен о проводимых работах с открытой датой.  Про WiFi конечно автор пошутил, по незнанию Для его тестирвоания достаточно одного ТА.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. А разве Wi-Fi не только в поездах работает? Смысл его на станции тестировать?

2. Если они официальные представители заказчика - им метрополитен не может выделить помещение для работы, чтобы на лавочке этим не заниматься?

3. Что за тестирование сети такое с телефона на телефон? Для этого специальное оборудование существует.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать на пикабу, специально зарегался для комментария? Понимаю.

Кстати, на каком основании (и праве) они требуют документы?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте пост ТС в минусах утопим!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, занимался дт. Зачем там два бука??? Все технологии на одном буке нормально пишутся.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Без обид, но что за шарага сервис? Я если бы таких увидел я сразу бы звонил 112 и звал дежурного по станции, в Питере был случай уже когда взорвали. Рабочие? Тестируют сервис? А на спец-форму и маски денег нет у конторы? Обязательно быть одетыми под быдло-гопоту (армейские штаны, берцы)? Товарищ то имеет права носить форму? Нас если отправляют в командировку на объект настраивать оборудование - у нас спец одежда, бейджи, все как надо. Два ноутбука чтобы скорость выше была? Заливайте это людям без образования - hyper-v, wmvare, oracle virtual box... Сколько нужно на операционку оперативки? 2-4 гига... При 16 гигах на ноуте можно поднять вполне 4 виртуалки.... Реально шарага-сервис и я удивлен что местная служба безопасности их не отмудохала.
раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Право носить форму - едрить насмешил. Любой камуфляж теперь должен быть с правом ношения? Не служик - не мужил? И комок носить не имеешь права? Так?

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, хакерам достаточно надеть светоотражающий жилет за 100 рублей и в принципе, занимайся чем хочешь. Вопросов не возникнет.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут имеют ввиду, чтобы не было лишних вопросов к тебе. А тут, видимо, контора из двух человек. А были бы стульчик раскладной, столик, униформа, пара конусов ограничивающих их пространство, было бы другое дело.
Автор поста оценил этот комментарий

Ксива обслуги, порой, открывает больше дверей, чем ксива полицейского.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что причина во втором ноуте в том что Лицензия  hiper-v будет дороже чем купить ещё 1 ноут

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Virtualbox бесплатен. Если стоит вопрос денег).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только для физ лиц, если стоит вопрос легальности)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж так стоит вопрос лицензий - QEMU с KVM... Просто странно, я работаю в конструкторском бюро - у нас разработка любого проекта начинается со стенда... Тут бригада в военной спецовка, быдловатого вида на коленке делает какие-то замеры....
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если учесть что этот чудик с камерой в руках ТОЧНО не первый, а может даже и не 50й, то реакция их вполне объяснима. Не каждый сдюжит объяснять сотни раз одно и то же, особенно тем кто в этом вообще не шарит нифига, и напридумывал всякой херни про чипирование и рептилоидов смотря РенТВ.

На пути не сбросили, уже хорошо)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю тупых пользователей с вопросами "А вы из Пентагона?". Такое чувство, что человек с ноутом на улице или ещё где-нибудь - обязательно работает на Пентагон))) Парней понимаю
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если знаешь их лично, передай пожалуйста, чтобы средний палец они друг другу в очко засунули.

Быдло.

Автор поста оценил этот комментарий

Вполне  согласен. Форму бы повесили рядом, вопросов бы не было.

Автор поста оценил этот комментарий

А можете как специалист объяснить, как мне позвонил мой же номер и какой-то мужик сказал, что ошибся?

Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя им какое то ограждение использовать? Приносили бы с собой какие то лёгкие сборные щиты, типа как палатки на каркасе собираются
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сколько не включал телефон в метро - нет выхода в инет.
Что делал не так?
Автор поста оценил этот комментарий

они могли бы надеть робу с надписью фирмы и все вопросы решились бы сразу ... ну или метрополитена

Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, а зачем такие сложности? ОпСоС настолько бедный, что Qualipoc оплатить не в состоянии?)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего не ночью, простите
Автор поста оценил этот комментарий

НОВОРЕГ

Автор поста оценил этот комментарий

_ты чё,из Пентагона шоль?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из хуегона

Автор поста оценил этот комментарий
Твой комент набрал больше рейтинга чем пост
Автор поста оценил этот комментарий
А жилетки от работодателя им не положено? ВРОСТЕЛЕКОМ хотя бы написали..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ майор, спасибо за разъяснения для британского телевидения!
Отдельная благодарность гримёрам Петрова и Баширова!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как замечательно и складно у вас получается...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы тоже работали в хуегоне?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку