Украинский хакер Bronco снял дамп Denuvo в Rise of the Tomb Raider

Украинскому хакеру под ником Bronco удалось снять дамп Denuvo в игре Rise of the Tomb Raider. Сегодня на сайте Exelab он опубликовал эту информацию, а вскоре по сети стало гулять видео-пруф, на котором он проделывает всю работу с комментариями и запускает игру. Так же, по его словам, ему очень помогли хакеры из известной во всём мире группы RELOADED. Эта новость породила огромный ажиотаж во всём интернете, даже в англоязычной его части.


Принцип работы Denuvo заключается в том, что в коде Denuvo очень много ненужного хлама, который никак не помогает защитить продукт (этот хлам вообще не нужен), а лишь запутывает настоящие коды, которые очень сложно перехватить за считанные секунды, именно поэтому игры с этой защитой так неохотно поддавались взлому. Проще говоря, благодаря совместной работе они отключили Denuvo, чтобы освободить потоки данных, которые при всём этом ещё и нехило грузят всю систему, оставив лишь нужные коды. Теперь благодаря их наработкам любой хакер при желании сможет сделать кряк для Rise of the Tomb Raider и других игр с этой защитой, так как самое главное позади, и дамп снят. Остаётся лишь подождать совсем немного времени.

Украинский хакер Bronco снял дамп Denuvo в Rise of the Tomb Raider Denuvo, Защита, Пиратство, Игры
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чет когда народ day z недопиленную покупал, ни у кого такого вопроса не возникало
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По играй Astana racing, просто по играй
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас два программиста периодически подливают нам этого содержимого в наши пещеры XD

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то нехорошо звучит, когда одни мужчины что-то подливают другим в пещеры.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто что-то плохое.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не плохое, но лучше бы они этим занимались наедине.

2
Автор поста оценил этот комментарий

когда пытаешь разобрать код индуса? )))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лишь бы не геология

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы с динозаврами и нефтью не контактировал, а так норм

Автор поста оценил этот комментарий

Одни строят горы, другие на них взбираются? Интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Строить небоскрёб командой опытных инженеров с помощью инструментов, техники и кучи вспомогательных средств всё же проще, чем взбираться по внешней стене такого практически без снаряги.

Раз уж мы ударились в метафоры.

111
Автор поста оценил этот комментарий
крякнуть то можно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Используй великий и могучий курлык!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и шо? получается игры будут не крякать, а курлыкать? :)

74
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу пал, но мы не сдадимся.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как говоря.

Весь пост об этом и есть, не считая комментарии.

Автор поста оценил этот комментарий

скажу честно - качаю пиратку как демо-версию. и если игра сразу понравилась - покупаю. а нет, тогда нет) на компе 70+ игр, которые не затянули и я не прошёл их идо середины. зато сколько сэкономленных денег

13
Автор поста оценил этот комментарий

Новый Doom и FarCry Primal в принципе стоят того, чтобы крякнуть денувку. Я б поиграл, да дороговато.

раскрыть ветку (47)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочешь,то могу дать аккаунт с прималом,мне не жалко.

раскрыть ветку (32)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ты попадёшь в рай уже только за это )

Автор поста оценил этот комментарий

Если это правда, был бы не против попробовать. Сугубо на время, ощутить стоит оно того или нет.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

login:pass для uplay, месяц назад работали, фиг знает как сейчас

выбираешь, активируешь,идёшь в оффлайн и играешь

boseheadphones@gmail.com:pikachu666

alwin_b1rd@web.de:grunzer1337

varundiv@gmail.com/fastskin2

devosmax@yahoo.co.uk / 321321321mM

qwer60915@yahoo.com.tw / ji394su3

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только заходишь на первый и через 5 сек сразу выбрасывает. Народ набросился на акк )

Остальные вроде не работают


Upd. Всё. Все учётные записи где подходил логин/пароль заблокированы. Сильно накинулись все )

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Усе будет. Сейчас в 13.00 по мск будет у меня обед. До дома добирусь и дам вам всем погонять "свои аккаунты"
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Будем ждать )

Вот только боюсь от наплыва их тоже заблочят )

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сори, на обеде не успел.


011010000111010001110100011100000011101000101111001011110111011101110111011101110010111001100110011000010111100101101100011011110110111101100010011011010110010101101110011011100110100101101011001011100110111001100101011101000010111100110110001100110011011100110100001110010011000100110000


Пароль


010100000110100101101011011000010110001001110101

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

это сбрученные акки что ли ? )

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за аккаунты, нашел рабочий акк, но как активировать игру на компе? с Юплея когда жму Загрузить отправляет в Стим, а в стиме просит купить(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за базу) Если не секрет, а где можно найти подобную базу для Orign? ну или сайт где эти базы выкладывают?

Автор поста оценил этот комментарий

А погонять аккаунт можно?

Автор поста оценил этот комментарий

Блок временный, из за коннектов.

Не рабочие акки просто напишут, что логин\пароль не подходят.

2
Автор поста оценил этот комментарий

можешь написать мне в вк?я никак не могу найти,где писать  личные сообщения на пикабу?

ид kaplan228

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И не найдешь,их нет
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, мил человек!

Автор поста оценил этот комментарий

и мне, если совсем не жалко

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

пиши в вк,дам.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно мне тоже?:) вк совпадает с ником)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

держите)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы тоже побывать в первобытном мире ) Ид вк pym6a  )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пишите мне в вк)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак,можешь тоже мне скинуть?

Вк ID:https://vk.com/id229641504

Автор поста оценил этот комментарий

привет

а можно и мне, раз такой аттракцион щедрости?)

dm.wolfy@gmail.com

vk ID=dm.wolfy

обещаю пароли не менять =)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так напишите мне в вк

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал тебе в вк, надеюсь твоё предложение ещё в силе. :)

Автор поста оценил этот комментарий

У тебя в вк личка закрыта, я отправил дружбу, проверь.

Автор поста оценил этот комментарий

@Yuplan и мне пожалуйста) буду безмерно благодарен)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Primal уныл чуть более чем полностью

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен), дороговато, все мечтаю про ГТА 5 в онлайне)))

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не начнут нормально бороться с читаками-смысла в нее играть нет, имхо.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю не пробовал)

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
ГТА онлайн это..
- когда тебя превращают в ёлку;
- вырастает х@й на лице;
- игроки стреляют буквой "Г";
- в гараже ты находишь кита;
- машины летают по воздуху;
- взрывается вся карта вместе с твоим пердаком.
И это далеко не всё)
раскрыть ветку (8)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все проще.

ГТА онлайн это...

- когда ты купил игру, зашел в онлайн и не понял с чего надо начать.


Fin

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

надо найти 3 друзей, засесть в скайпе/тс/аналогах, и проходить миссии и ограбления. Играбления на 4 человека вообще классная тема.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а когда прошёл их что делать дальше?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Юзать читы и страдать х*ней

4
Автор поста оценил этот комментарий
Гта 5 - это закрытая пати с друзьями...
...которых нету
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сталкивался тольк с елкой :D. А машина прератилась в НЛО. Наверное, мне не попадались столь "креативные" читеры
Автор поста оценил этот комментарий
Мм! Мне уже нравится!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гта онлайн на консолях это:
-играть нормально без читаков
Автор поста оценил этот комментарий
Primal по ощущениям будто бы недоработан, что-то типа некой промежуточной игры после 4 фар-края.
Автор поста оценил этот комментарий

А я поверил.Ведь это активная защита.А не пассивная.

ещё комментарии
142
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможность взлома игры могла привести к подъему цен и приближению их к играм на PS4 и XONE

раскрыть ветку (226)
166
Автор поста оценил этот комментарий
Подъем цен приведет к сильному падению уровню продаж в некоторых регионах, что приведет к падению прибыли.
По сути издателю должно быть все равно по какой цене покупают товар, который можно копировать бесконечно. Им важна итоговая прибыль.
раскрыть ветку (139)
92
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому габен зафиксировал курс бакса к рублю и слава ему за это

раскрыть ветку (76)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, курс бакса зафиксирован на 60+р, но вот сами цены в России ниже. В том же дотане 10$ = 645₽, но если же переводить цены игр в Европе на рубли, будет больше, чем есть сейчас
раскрыть ветку (40)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Игра, в Казахстане стоящая 30 баксов, в РУ сегменте оценивается в 1к рублей. Экономия получается в районе 30-40%

В Тенге получается около 10000 за покупку в баксах или около 5500 тенге при переводе в рубли

раскрыть ветку (27)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Стим почему-то считает Казахстан европейской зоной. И цены соответствующие
раскрыть ветку (15)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Казахстан - це Європа

раскрыть ветку (6)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Не, нихуя, мы дикие азиаты. Габен снизь цену

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

габеняку на гиляку!!!11

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Слава Казахстану! Пиратам слава!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хто не скачет, тот Габен!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
No no no no no
6
Автор поста оценил этот комментарий

Идиотская ситуация, поэтому покупаю игрули через российского кореша. Надо создать петицию, что мы нихрена не цээвропейцы, а скифы-азиаты с жадными, раскосыми глазами и нам надо цены сделать ниже чем в России. Ктонить сделайте, мне лень, я пока пойду жрать беш и играть на домбре.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то все и дело.

Ты можешь играть на домбре. Нахрен тебе компьютерные игры?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытался установить новый дум на домбру, вышло сообщение, что драйвер устарел, новый найти не могу. А для компьютера новые драйвера есть.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сталкивался с этой проблемой, мне тогда советовали пропатчить KDE2 под FreeBSD...

Автор поста оценил этот комментарий

Ставь на беш

Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы регион сменил на Россию и все. Просто осадочек остался, зарплаты не московские у нас
Автор поста оценил этот комментарий

когда ездил в гости  в казахстан, то сидя на мегалайне в стиме цены были в баксах, поехал к друзьям, оттуда вышел в стим - там в рублях) все происходило в одном городе)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Провайдер просто пользовал пул адресов, оформленный на российское юр лицо
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во - во, приходится пользоваться различными торговыми площадками, типа plati. (Не реклама, просто пример)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С помощью VPN сделал себе рублевый кошелёк в кз за 10 минут. Все гуглится
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без впн пополнил старый пустой акк на 300 руб с коинсапа и там стали рубли, я и не против  

Автор поста оценил этот комментарий
Оу... спасибо за инфу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
За это банят так-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, лучше пользоваться выверенными схемами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну или просить знакомых с РФ, чтобы они купили и отправили гифтом. Часто так делаю

Автор поста оценил этот комментарий

Я из Израиля, если беру для писюхи 4 в России, то получается на 20- 30 баков дешевле, не всё, но многое

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки можно сэкономить еще 10-15%, есть люди на мипеде допустим, продающие игру на 10-15% дешевле текущей цены в стиме, они просто выводят баланс стима в реал

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
они просто выводят баланс стима в реал

Или кардеры, и из-за пары левых игр твой акк пойдёт по пизде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и такое может быть - поэтому покупать нужно на твинк и при принятии подарка ложить его в инвентарь, отлежки 2 месяца должно хватить
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не сильно заметно: одни 60-баксовые игры по 1000-1500 идут, другие по 2000-2500. Выходит, тут издатель решает, а не Габен
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Решают все вместе, не?

Ну и по моему, в большинстве своем, крупные новинки как раз стоят 2к+. 1000-1500 выдают поляки)

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Каждый по своему. Activision по 2500 КОД толкать стали, Bethesda новинки по 2000 отдаёт, Square Enix в районе 1200-1500 держат ценники. А поляки вообще охуенные. Они даже на консолях, когда игры там стоили уже 4к, продавали Ведьмака 3 на релизе за 3к,а щас за 2600 простое и за 3800 полное, когда как у тех же Юбиков полное издание игр по 5500р идут

4
Автор поста оценил этот комментарий

Имеем вот такую менюшку. Издетель может предложить цену, а Гейб в свою очередь предложит подкоректировать, если будет нужно. Гривна выделена ибо то, что запрос гугла, самому скринить лень.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я подумал, сначала (не увеличив) , что есть сайт, где хакер продает кряк и габен и пиратские издательства могут как на аукционе купить его

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторым издательствам, если не ошибаюсь, предлагают выкупить способ взлома. Но это же, как вести переговоры с террористами, если идешь у них на поводу, они начинают борзеть, так что популярностью это не пользуется ¯\_(ツ)_/¯

Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут габен, если ту же игру можно купить за те же 2к не в стиме, а в любом обычном магазине?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что эта же игра активируется в Steam?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все игры активируются в стиме.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а в Украине цены в долларах, и обычно 25-50% выше российских ценников. При том, что средние зарплаты здесь ниже чем даже в самых захолустых городках России, а если сравнивать с Москвой - так и в 3-4 раза ниже будут, если не больше. Логика? А её нет! Хорошо, что у меня есть друг в России, который может просто за меня купить игру и передать гифтом. Всё равно копия по всем странам снг работает. А что делать тем, у кого друга нет? Платить больше при более низкой з\п потому что маркетолог стима - дебил?


Это уже говорит о том, что как минимум несколько руководящих должностей в Стиме занимают люди не совсем компетентные. Это уже не говоря о том, что в 2016 году на форумах стима до сих пор нужно прописывать тег цитаты вручную, а остальных тегов вообще нет - ведь программисты там, похоже, не знают что такое окно инструментов форматирования текста. Не говоря о том, что уже несколько лет как в 50% случаев при попытке запуска видео с форума он просто зависает напрочь, до перезапуска стима. Не говоря о том, что функция фамили шаринга дико багает, а в саппорте отправляют задавать вопросы на комьюнити форуме вместо того чтобы решать проблему, и закрывают тикеты при повторных запросах. Не говоря о том, что они принудительно ввели абсолютно идиотский мобильный аутентификатор, без которого любой трейд будет происходить с задержкой. Сделали они это якобы для защиты аккаунтов (словно защиты через почту с смс было недостаточно), но даже не удосужились сделать кнопку "я осознаю риски и хочу отключить эту фигню". Причём работает это только на трейды - т.е. защита бесполезного инвентаря в приоритете, зато с кошелька взломщик может покупать и гифтить что угодно, его защищать не нужно. Ну и апофеозом всего стало то, что люди, у которых нет смартфонов начали просто использовать steam desktop autentificator, для входа в который нужно ввести все данные стим аккаунта, подтвердить код с почты - в общем, сделать всё возможное, чтобы взломщик при желании мог зайти в аккаунт вообще не напрягаясь. Ничего так результаты защиты аккаунта. А о "прелестях" ручного подтерждения продажи каждой из 150 карточек я вообще умолчу...


Стим - жутко забагованный и технически отсталый сервис, на котором всё сделано тяп-ляп, абсолютно не заботясь об удобстве пользователя. Единственная причина, почему он успешен - отсутствие каких-либо адекватных конкурентов, ибо в сервисах вроде оригина нет и процента от кол-ва игр стима, и сделаны они ещё более отвратно.

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А по-моему наоборот, все проблемы из-за того, что это bleeding edge, никто этого до них не делал и они сами не знают, как всё сделать 100% правильно. И всё равно, это самый удобный из доступных сервис для покупки игор.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не знают, как всё сделать 100% правильно

Но близзард знают же как сделать удобный аутентификатор.

У них на данный момент чтобы залогиниться надо ввести логин и пароль в клиенте, а после открыв аутентификатор подтвердить, что ты желаешь авторизоваться. Никаких кодов, пара нажатий.


Но стим всё равно люблю. Лучшего сервиса по продаже игр, при всех его недостатках, я еще не видел.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Форумов до них никто не делал? Систем защиты аккаунта? Проигрывателей видео?


Единственное, что с натяжкой можно этим оправдать - фамили шаринг, и то неадекватная позиция саппорта в виде "мы ничего не знаем, спрашивайте у других игроков" - это нехорошо. Зачем тогда можно выбрать "фамили шаринг" в качестве причины обращения в саппорт, если в ответ тебя чуть ли не прямым текстом посылают нафиг? Пусть сэкономят время и сделают вылезающие окно "go fuck yourself" при выборе этого пункта.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Беларусь, та же фигня. Еурапейцы, блин...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в Казахстане так же. У товарища там тоже все в долларах было и ощутимо подороже.

Это правда странно)

3
Автор поста оценил этот комментарий

В стиме уже год, если не больше есть гривна. Правда, она доступна только при установке цены девелоперам, а рядовые покупатели её использовать не могут. Может связано с курсом, может что еще, Гейб его знает

5
Автор поста оценил этот комментарий

гог развивается потихоньку

8
Автор поста оценил этот комментарий

как бы це Европаж, без шуток

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего что цены в разных евро-странах отличаются, а в какой-нибудь Австралии и вообще дороже чем с США игры?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, можно выяснить какая именно европа! Может не в европах, а аж в австралиях.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать юмористы налетели
Автор поста оценил этот комментарий

эта проблема не только игровой индустрии. Я как-то работал в компании в области электронной коммерции и там ситуация с ценами была аналогичной, но только не 20-30% а 2-3р.

Автор поста оценил этот комментарий

Для Казахстана отдавать 10к за игру тоже не камельфо, я лучше за 2 месц за инет заплачу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
10к... русских рублей чтоль? За такие деньги до конца жизни можно инет оплатить, ещё и потомкам останется)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эээ, тенге же, не?

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ох сколько же хороших игр мне пришлось спиратить или не поиграть потому что не могу  себе позволить больше 1к за игру...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

«сколько же хороших игр пришлось спиратить, потому что не могу себе позволить...» = сколько же телефонов мне пришлось украсть, потому что не могу себе позволить

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спиратить (нелегально скопировать) ≠ украсть

особенно в контексте того что человек в любом случае не может себе позволить покупку игры

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как равно. Правообладатель вам не разрешал без оплаты брать принадлежащую ему игру, равно как и дамы не разрешают брать свои кошельки карманникам или люди не пускают прохожих пожарить пикники на своей придомовой территории.

Отсутствие денег тут не оправдание.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

что значит "брать" игру? Игры, в отличии от бумажников, копируются, а не "берутся". Да, издатель никакой прибыли за нее не получит, но и убытков он не потерпит, так как скачавший игру в любом случае не имеет возможности ее купить, то есть в данном случае с финансовой точки зрения издателю должно быть все равно, пиратит игру человек или просто ее не покупает.

Автор поста оценил этот комментарий
Почему тогда консольные игры иногда стоят раз в десять больше компьютерных?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В США и ЕС они стоят столько же, потому что сони и мс не хотят в региональную политику цен. Поэтому для какой-нибудь Великобритании и Росии цены будут одинаковы, хотя там это получится 1/50 часть от условной средней зарплаты а у нас 1/7 (achtung! очень грубые вычисления)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сони и мс
И Нинтендо?
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
если бы копия стоила 10 баксов - никто бы не стал ломать, можно было бы и заплатить. И нормально бы игра отбилась. У них полюбому есть рассчёт на то, что игру будут пиратить. Еслиб не жадничали - были бы в плюсе
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если игра будет стоить 1$ еë всë равно будут пиратить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
та ну перестань.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так, просто на западе цена от зарплаты не такая большая

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажи. Копий можно сделать бесконечно, это так. Но игроков то конечное количество. И ты примерно знаешь сколько человек твою игру купят (сильно примерно).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для мультиплеерного продукта, это по сути будет полным провалом, так как игроков может быть как сейчас в титаныале
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю в pvz gw2 дела не особо лучше обстоят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на гв2 недавно скидочка была (делюкс за ~1к)
что до игроков... ну, в гв1 лично я не мог найти даже гарден опс, в гв2 или в азии, или в европе (два сервера, где пинг не совсем 3,14здецомный) руму можно найти.

да и в гв2 есть хотя бы какие-никакие, но боты (чсх боты на нормальном уровне сложности играют как 95% игроков)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

невозможность взлома игр, приводит к тому что я в них не играю :)

хотя согласен что за игры надо платить, но 60 баксов для многих в Украине слишком много, с учетом что многие игры щас стали конвейерами. Переигрывая игры 2002-2006 года в них от 100 часов гемплея для опытных игроков, при этом игра не надоедает своей повторяемостью, к середине игры. Графоний остановился на уровне кризиса 3 ... :( требования выросли в 3-е к железу.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

95% современных игр еще расти и расти до уровня графония первого крузиса, до третьего как до Китая раком.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

геймплей, на 1 месте все же, потом атмосфера игры, а затем уже оптимизация и графоний.

успешность овервотча явно не в графике :)

удивляет сколько лет прошло, а планка до сех пор на crysis 3, хотя явно это не предел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

успешность овервотча не в графике и геймплее - его "успешность" в большом хайпе, ведь это шутан от близзардов, которые по мнению хомячков не выпускают плохих игр, хотя в последние годы только ск2 норм, остальное мягко говоря неочень

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

игра хороша, аналогов нет, да особый пиар ей не к чему, как минимум все сами уже посмотрели видосы и купили или не купили.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Игры на приставках стоят дорого не из-за отсутствия пираток, а потому что цена самих консолей убыточна для мелкомягких и сони и они выкручиваются за счет поднятия цены на игры.

раскрыть ветку (80)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С новым поколением это уже не так. Да и старые были убыточны в производстве только вначале

раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, признаю, был не прав. В любом случае, в России низкие цены не из-за пиратства, а из-за того, что мы не можем себе позволить 60 баксов за игру.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще ещё и ндс у нас не платят на софт, так что ещё -18%. хотя скоро введут новый закон и будем платить, ну и двойной ндс на русские проекты

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем двойной? На ноль сколько не умножай, ноль получится
2
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Латвии, и цены по 60 евро за игру меня просто убивают, за ведьмака 80 отдать это вообще караул было. В России цены просто лимонадные, по сравнению с остальным миром.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в России зарплата не лимонадная. в моём городе средня ЗП в районе 250 евро.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А даже если и можем, то ебал я в рот 60 зеленых отдавать за игру, слишком уж жирненько.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как не так? Плойка точно не по окупаемой цене продается
раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

один из мифов оставшийся после пс3 которая продавалась в убыток только 1 год. Пс 4 с самого начала продается в +

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никакого мифа. Третья как раз год по завышенной цене продавалась, после которой ее снизили до уровня ниже полной себестоимости (на всякий случай напомню, что это не только железки)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

третья продавалась в убыток только год-два, но все трубят до сих пор - консоли продаются в убыток.

1
Автор поста оценил этот комментарий

+ была такая тема, на ps3 ставили линь и получались бюджетные серваки с крутыми хар-ками

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там, вроде бы, какая-то ближневосточная страна закупила пару контейнеров PS3, чтоб из них кластер зафигачить.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Ирак купил 4000 PS2 что бы построить суперкомпьютер
http://www.theregister.co.uk/2000/12/19/iraq_buys_4000_plays...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, действительно перепутал. Кластер из 1760 плоек- это другое.

http://www.3dnews.ru/602912

46
Автор поста оценил этот комментарий

Поправьте меня, если я не прав, но цена игры на пк 60 баксов, на консоли тоже 60. Где тут дорого? Разница в цене такая только в России.

раскрыть ветку (47)
80
Автор поста оценил этот комментарий
ты прав, игры и так стоят одинаково. У нас они дешевле чисто из-за воли Габена.
раскрыть ветку (19)
155
Автор поста оценил этот комментарий
Да восславится Имя Его!!!
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да пребудет паровое царствие его!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да будет воля Его!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На ПК и на PC!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Просто раньше в России ПК-гейминг был только пиратский, лицух почти не было и поэтому лицухи стали стоять как пиратки, чтобы их покупали. А сейчас такая тенденция сохранилась.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
поэтому лицухи стали стоять как пиратки

В самом начале 2000-х разница была в 4-5 раз. В 2006-м пиратка ~100 рублей, лицуха 300-400.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В 2003 пиратка стоила 100р диск, лицензия 150р игра, а расти цены начали где-то в 2005.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Торговал софтом и играми 2003-2007 годы в магазине крупной сети. В 2003-м 150 стоила лицензия от какой-нибудь сраной "Медиа2000". Нормальные- от двухсот. Двухдисковые 300-400. Дорожать начали примерно в 2005-м, тут ты прав.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Исторически так сложилось, Габен просто поддержал. Джевел - это чисто русская придумка, которая позволяла снизить стоимость игры за счет экономии на красивых боксах и полиграфии вроде руководства. А когда подтянулись Габен и остальные (а первой кажется все таки была ЕА), пить Боржоми было уже поздно - оставалось только принять правила игры

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

че за джевел, куда подтянулись, разве стим не сам устанавливает правила? Объясни плз

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Джевел это пластиковый прозрачный бокс для диска, подтянулись - пришли на Российский рынок продавать лицензии. Габен может и устанавливает правила, но если бы он перегибал цены - в России так и не стали бы покупать лицухи.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Стим продает по региональным ценам в России только с 2011 года. До этого момента он был тут нахер никому не нужен потому что торговали по евро-ценам, то есть раза в два-три дороже чем в ретейле.


Джевел - это пластиковые прозрачные коробочки с минимальной комплектацией, в которых стали распространять игры наши издатели (первой была кажется Бука). Такая комплектация позволяла снизить цены на игры до доступных нашему потребителю (300р. было в среднем).


Когда лицензионные продажи здесь стали расти (народ был готов тратить такие цены на лицензию в обмен на поддержку и патчи) на российский рынок стали обращать внимание и зарубежные компании. Так, одной из первых, здесь открыла свое представительство ЕА, заявив, что будет сама переводить и распространять свои игры здесь (до этого издавал СофтКлаб на английском языке и по евро-ценам)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

HL2:EP1 продавался у нас в джевелах от Буки за вполне адекватные деньги вроде как еще в 2006ом. Внутри был код активации на Steam и ес-но работал он через Steam. Но можно было не качать, а поставить с диска дистрибутив. За цены не помню, но скажу что основная проблема в те годы был скорее всего недоразвитый Интернет в регионах РФ, где в основном оплата по трафику была только еще.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня не запускалась после установки с диска, просила обновиться. И я через 56К модем обновлял ее около 60 часов! А тариф почасовой был, ох и дорого вышла мне тогда эта игра.

Автор поста оценил этот комментарий
240 рублей вроде стоил.
Автор поста оценил этот комментарий

Первые джевелы стоили 50-70р.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Издателя. Габен и Валв не строят ценовые политики и никак не влияют на цены в Steam. Они лишь предоставляют площадку и берут процент. Цены полностью устанавливаются издателями и разработчиками.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Напрямую-нет. Но идею ценовой политики они продвигают.

Автор поста оценил этот комментарий

Да причем тут он? Раньше когда стим еще не был торговой площадкой цены в РФ были все равно ниже чем в ЕУ или ЮС регионах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то читал материал, про то, что цены на консоледиски высокие потому, что они мультиязычные, т.е. цена добавляется еще за то, что вам напихают кучу всякой озвучки и субтитров, а так, как это кто-то озвучивал и на это были затрачены средства, цены и держатся высокими

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не поэтому.

цена держится высокой, чтобы некий Вася не накупил дешёвых мультиязычных дисков в России и не продал за бугор, где они заметно дороже.


но это всё левые отмазки. хотели бы - сделали бы и ограничения по регионам, и издания одноязычное. и всё что угодно.

Автор поста оценил этот комментарий

года 3-4 назад, к примеру, игры на консоли в России стоили 2-3-4к, что на тот курс ~60-85-115 $.


те же Battlefield 3,4 на ПК стоили 1к рублей ~30$ за джевел/обычную версию, 1,5к рублей ~45 $ за deluxe edition.


ну и какие по 60 баксов то?

супер ААА тайтлы стоили под максимум. на консоли 4к р - 115$, на PC 1,5к р - 45 $.

обычные игры без супер-пупер рекламы стоили на консоли 2к р - 60$, на PC 500 рублей - 15$.


а сейчас, верно подметил @Ernard, ААА игры на ПК стоят 2к ~30$. а консольные - честные 60$.


это меня и забавляло. во всём мире 50-60$, у нас на развивающемся рынке - всю соточку.

чем блять оправдывались? переводом? да в большинстве, дай бог, субтитры хоть были.

ценообразование на консольные игры для меня до сих пор загадка. и их гнилой маркетинг и приводит к тому, что в России процветает пека-гейминг и пиратство.


убавь цену, ёбвашумать, как Гейб. установи региональные ограничения, выпускай одноязычные русскоязычные издания.

люди и за консолями побегут и игры твои покупать будут в больших количествах.

но нет...

Автор поста оценил этот комментарий

Игра, в Казахстане стоящая 30 баксов, в РУ сегменте оценивается в 1к рублей. Экономия получается в районе 30-40%

В Тенге получается около 10000 за покупку в баксах или около 5500 тенге при переводе в рубли

Жаль только, что вроде игру можно активировать именно в СНГ сегменте, но в рублях можно купить только находясь на территории РФ

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Консоли могут стоить дешевле чем затрачено на их производство, но цена железки по сути не важна, главное чтоб ЦА могла себе ее позволить. А продают и делают прибыль именно игры.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку