Стартап

Стартап Юмор, Скриншот, Twitter, Шашлык, Стартап, Калькулятор

Twitter

9.8K пост7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
532
Автор поста оценил этот комментарий

2 кг свинины на 4 человек? Оно же ужарится, там будет его мало, все получат по парочке маленьких кусков. Херовый калькулятор, имхо :)

раскрыть ветку (225)
508
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй добавить в процесс поедания шашлыка гарнир. Огурчики-помидорчики, можно кабачки-грибочки обжарить на гриле. И мясо вкусее естся и расход меньше.

раскрыть ветку (101)
376
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Традиционно на одну харю 500 гр мяса на 6 часов тусы.
раскрыть ветку (29)
105
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого свои традиции ) мы когда компанией едем у нас 800 гр на мужика и 600 на девушку . Не разу ещё не оставалось ) видать у нас компания кишкаблудов )
раскрыть ветку (23)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Тут реально зависит от компании, есть такие которые пьют и едят и на этом весь отдых. А мы танцуем, играем. Разбавляем ещё курочкой и колбасками, и 300-400 на человека хватает.
раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше двигаемся, тем меньше едим? Я правильно понял?
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Шашлык там один из мясных блюд - может курвочки с колбаской быть не меньше. А досуг отвлекает от еды, сравнивая со случаем, если из стола только на посрать идут.
раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

"Курвочка с колбаской".

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то так получается, мало времени за столом проводим
13
Автор поста оценил этот комментарий
Курочка и колбаски помимо шашлыков - существенное дополнение.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот вы слева, а они справа)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да нифига! Коллега на работе съедает баскет дуэт от кфс за раз и весит 60 кг, я не могу его в один подход умять вешу 120.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как я завидую таким проглотам
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, которому удалили значительную часть тонкого кишечника, могу сказать, что это выход))) но не советую, побочки так себе!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал, кто-то реально делал такую операцию себе, чтобы на толстеть (меньше усваивается, больше можно есть, но это не гарантия)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас без танцев ) но волейбол поиграть на природе если позволяет местность это само собой ) просто у нас выезды на природу обычно с 3-4 часов дня до 3-4 часов ночи обычно )
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кишкаблуды это как глиномесы звучит

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в компании есть специальный человек, который доедает не съеденное
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дед?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с Урала?
Кишкоблудство и бухошметство встречал в Екате.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
500гр*4=2кг, как в посте. Не поняла противоречия.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так чел и ответил топу комментов, что нет противоречия)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, золотое правило. Годами проверено. Только к мясу разные ещё бутики и салаты
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Увеличение шкалы голода - уменьшение времени готовки гарнира.
59
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт "вкус лучше с гарниром" - вопрос спорный.
раскрыть ветку (27)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Есть просто разные категории людей. Это как с пивом. Есть люди, которые попивают и наслаждаются вкусом, а есть люди, заливающие в желудок полторашку как воду, работая на быстрый и качественный результат.

раскрыть ветку (26)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Да разразился холивар!

Я люблю чтоб к мясу было дохера травы: овощи на гриле, зелень всякая и прочее пиво

раскрыть ветку (20)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А я еще зашашлыченные шампиньоны
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё лепешку разрезаете вдоль и между половинками лепешки, сыр пластиками и на мангал
Автор поста оценил этот комментарий

Это как?

Шампиньоны на шампур и на мангал? А там солить, мариновать надо или свежими?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Соус из сметаны (сливок), хмели-сунели, соль, набить в средние шампиньоны, обмазать сверху и полчасика подождать. Жарить на сильном огне на решетке по паре минут с каждой стороны. Если все правильно, они будут очень сочными и ароматными. Если передержать и угли будут несильными они пересохнут и будет уже не то.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Овощи только свежие, если под водку, то море зелени, под пиво или без алкоголя вообще без травы

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я чё, корова по твоему траву жевать?

Водка, сало и стейк средней прожарки.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена такая. Водку только не любит. И траву. Те же аргументы.

Кричит : ешь вода, пей вода!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами. Я и водку не пью, просто дайте мне тарелку шашлыка и не беспокойте минут 40.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Однако протестую, к шашлыку, непременно, нужно что-нибудь для контрасту. Солёный огурец, помидор, луковица, или хотя бы литровая чашечка томатного сока, в идеале домашнего.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И женщину потолще. Жена, конечно, будет против.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю горелый лук между мясом на шампуре. Мне прям вкусно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хорошечно)

Автор поста оценил этот комментарий

Водка с салом ок, но вот водка со стейком?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем холивар?
мы берем пиво, бутылочку вина для любителей, зелень, огурчики/помидорчики само собой, лаваш, чуть-чуть сыра.
Короче, каждый желающий может есть в своей комбинации.
ПС. Чуть не забыл колбаски на случай, если резко проголодался, а шашлык уже остыл.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И прочее пиво
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли про тех, кому пиво не нравится
3
Автор поста оценил этот комментарий
А есть, кому даже запах пива противен
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так люди приходят к водке
44
Автор поста оценил этот комментарий
Овощи да, но у меня есть знакомая семья, которая на шашлыки берет из дома макарохи, пюрешку и по паре салатов с майонезом типа оливье и крабового. Мотивируют типа «не, ну как же мясо-то пустое есть». Я один раз это видела и так некультурно охуевающими глазами на это все смотрела, мне кажется, они обиделись, хотя не сказала ни слова
раскрыть ветку (14)
49
Автор поста оценил этот комментарий
А мы сырую картошку берём, в фольгу заворачиваем и в угли перед жаркой шашлыка закапываем. 2-3 небольшие картофелины на человека отлично уходят. Не с целью экономии мяса, а просто нам нравится печёный картофель. И нет, мы не беларусы)
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, и в серединку картошечки ещё сальца или масла кусочек...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И подрумяненный на огне хлебушек...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это само собой. Я обязательно жарю на гриле перец, без перца для меня не шашлыки, причём стараюсь нажарить столько, чтоб ещё домой забрать. Но оливьеха...
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Оливьеха - это сильно, конечно) у свекрови др в июле, когда погода хорошая празднуется на даче. Я её несколько лет убеждала, что не нужен в жару и с шашлыками ассортимент майонезных салатов, если так корежит от «пустого» стола можно лёгкие овощные сделать типа того же греческого, закусок всяких. И торт тоже не нужен, дыня или арбуз - лучший десерт, мороженое на худой конец. А то она наготовливала, а потом расстраивалась, что всё остаётся.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Шашлыки с тортом сложно представить даже на домашнем обеде)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не вместе же) посидели, погуляли, а потом к вечеру: «а давайте пить чай с тортом», но да все равно он не в тему.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы не беларусы)) и мы вам верим))
41
Автор поста оценил этот комментарий

а что в наборе вас смутило? ну любят люди поесть на природе. Я люблю макароны хлебом заедать - на работе ахуели в прямом смысле - и че? Я что на столе голый станцевал - че все удивились?))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А попробуйте станцевать. Давайте проверим, что их больше шокирует
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кроме макарох все нормально же. Пюреху в фуфайку, чтоб теплая доехала, вообще топ же.

Автор поста оценил этот комментарий
"ЕШЬСХЛЕБОМ!"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно перебор. Лаваш,зелень да овощи)
ещё комментарий
22
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю! мы берём 2,3-2,5кг на 4 человека, по 0,7 вина на каждого + 2кг овощей: огурцы/помидоры просто нарезать + грибы/кабачок/болгарский перец замоченные в соевом соусе + приправка и на решётке на костре. и этого хватает выйти в парк посидеть с 10 утра до 8 вечера.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А вина чего так мало то???
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так вино то — хлебное!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А хлеб небось малюсенький?
1
Автор поста оценил этот комментарий

не хочется уже, после студенческих годиков как-от отняло, ничего крепче вина/пива вообще не прёт, даже мохито в котором ром разведён - и то не идёт, вот всё крепкое мне прям воняет спиртом или самогоном аж в носу крутит.

6
Автор поста оценил этот комментарий
И ящик водки?
раскрыть ветку (2)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И ящик водки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну просто 2,5 кг мяса ужарятся в 2кг. 2 кг овощей на выходе 1,5. То есть грубо говоря по два шампура шашлыка из мяса и по одному шампуру овощей на душу. И это на 10 часов.. Про вино я вообще молчу.
7
Автор поста оценил этот комментарий

0.7 вина на 10 часов? Да вы шутник походу, тут без литра водки не обойтись.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну как кому, мне вот крепкие напитки вообще не идут, видно в студенческие годы бухаловки водки з закусью коркой чёрным хлебом и полоской майонеза подкосили здоровье. Сейчас могу/хочу лишь сухарик или кисляк вино и пивко светлое, остальное вообще прям воротит от запаха.

Автор поста оценил этот комментарий
Я еще сыр адыгейский жарю на решетке. Ммм, обожаю.
И к овощам в соевом шампиньоны добавляю, всегда съедаются на раз
27
Автор поста оценил этот комментарий

их можно и дома пожрать, еще можно кусок шашлыка закусывать булкой хлеба, тогда вообще в 400г мяса можно уложиться! Я блять на природу еду мясо жрать, а не эти ваши огурцы которые можно жрать 24/7/365.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ничо лучше чем откусить ещё шкварчащий кусок мяса и следом пучок кинзы или укропа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё 1 кг лука, который маринованый и зажаренный на углях заходит не хуже мяса

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен! тут учтено, что будут салаты, картошка, например, в любом виде и может даже десерт!
А не по литру на каждого и шашлык как закуска и ужин, тогда да, надо на каждого 1кг
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот ключевое - сократить расход мяса... картохи наварить, маслом с чесноком сбрызнуть... и начинать разжигать только когда уже все собрались. тогда да, картохой накидаются с голодухи, маса меньше уйдет

Автор поста оценил этот комментарий
Хоровац!
Автор поста оценил этот комментарий

И хлебушек. И зелёный лук :)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так калькулятор и это должен показывать, так что в любом случае это херовый калькулятор
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй добавить в процесс поедания шашлыка гарнир...
литр водки, а кусочком шашлыка занюхнуть навсех)

Автор поста оценил этот комментарий
Только что добавил, 2кг на 4 - херня
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, стандарт - пол кило мяса на человека.
гарнир, выпивка, всётакое
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, тоже хотел про это написать. 500грамм сырого мяса на выходе дают +/- 300грамм шашлыка. Плюс какие-то овощи и что-то попить/выпить, и можно пол-дня за столом сидеть.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Я обычно беру исходя из 400 г на человека. С закуской , с алкоголем норм.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит учитывать сколько там воды и как оно ужаривается. 400 грамм на человека это в лучшем случае выйдет 250 грамм готового шашлыка, а это пару кусочков.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ужарка  зависит от сорта используемого мяса.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Свинина как раз ужаривается, особенно части пожирнее.

46
Автор поста оценил этот комментарий
800 грамм на человека всегда берем. Меньше не хватает, больше много остается.
раскрыть ветку (55)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя вы пожрать... Всегда беру мясо из расчета 300гр. на человека и ещё остаётся. Само собой, что кроме шашлыка есть еще овощи-зелень-шмелень + выпивка-запивон + закуска какая-нибудь и прочая снедь. А некоторые еще и хлебом заедают.

раскрыть ветку (46)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь беру 0,5 кг на человека. Причем в разных компаниях. И на взрослых людей и на голодную молодёжь. И всегда остается - иногда больше, иногда меньше. Фишка в том, что кто-то ест больше, кто-то меньше, но среднее арифметическое всегда 0,5. Это на неспешно посидеть с алкашкой на день+вечер...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, шашлыки нередко я делаю, и тоже всегда пол кило на человека на вечер и немного остаётся. Ни разу не было, чтоб все доели.

60
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы на пол часа выходите? )
раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нет 400 грамм на человека всегда делаю это на весь вечер хватает.
17
Автор поста оценил этот комментарий

А ты за пол часа съешь и выпьешь всё что я написал? У нас нормальный богатый стол, в обед начинаем, ночью заканчиваем.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В среднем у нас за вечер даже худые девчонки едят 500+ гр


А я за пол часа сьем 3-5 порций из вашего расчета, если мясо хорошее. Жесткую подошву, приготовленуую из "ЛЯ ТАМ АРМЯНЕ МЯСО АХУИТЕЛЬНОЕ ГОТОВОЕ ЗАМАРИНОВАННОЕ ПРОДАЮТ" или "В ЛЕНТЕ АХУЕННОЕ ЗАМАРИНОВАННОЕ МЯСО" есть не стану.

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно пишешь. Видимо не согласны те кто сам стол не организовывал
Автор поста оценил этот комментарий

ты про зож не слышал?

1
Автор поста оценил этот комментарий
У часа есть пол?
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 300гр - это же всего один шампур, мало

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я ем немало, рост 186, вес 108, но при этом хватает по 300грамм на человека. Просто едим не одно мясо, да и не съешь его много, потом может хреново стать. Раньше тоже считали по 800-600 гр. но мясо остывает, а жарить в 2-3 подхода, когда уже все за столом сидят никому не охота, 1 раз загрузили мангал и хватает.

раскрыть ветку (10)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рост - 167, вес 54, я жещина и я даже мараться не стану за 300 гр мяса. Это катастрофически мало. Да и вроде, после горячительных, мужчины всегда стремятся показать свое умение готовить на гриле или мангале, и потому никаких проблем с несколькими подходами не возникает.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Из двух десятков лиц мужского пола, которых я могу навскидку вспомнить, не припомню ни одного, у кого бы после возлияния возникало внезапное желание жарить шашлык.
Скорее наоборот - все стараются закончить с этим трезвыми.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хрен знает, я вот столько лёгко один съедаю, хреново ещё ни разу не становилось.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы плохо не было - надо мясо комбинировать. 800гр свинины в раз много, да. Надо 400гр свинины на добрый шампур, ещё по 400гр крыльями, их обжарить на решетке - но не ужаривать, а быстро снять, закатать в лаваш и дать им дойти. Идут как семечки - остановиться можно только если кончились, под пиво просто космос
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо не из-за мяса как такового, а из-за жирного и жареного на мангале - поджелудочная работает на грани. Пока был молодой мог и 800 грамм заточить, с возрастом всё тяжелее. Сейчас 300гр. с овощами - оптимально и легко.

Любой гастроэнтеролог скажет, - Мясо надо есть с растительной клетчаткой - овощи, зелень, можно добавить овощи гриль - перец, кукуруза, баклажан, лук...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так может, это все-такие индивидуальная причина - поджелудочная?
Я девочка и мне тоже 300гр катастрофически мало. Я это сожру за один раз и через два-три часика буду хотеть еще. Всегда берем хотя б 500гр на человека. И да, я еще из тех людей, которые делают салаты. Мне невкусно - голый огурчик, и пучок зелени. Мне вкуснее ложка салата с шашлыком.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

которые делают салаты.

Майонезные)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, улетают только в путь. Ну их-то я понятно, не по полкило на человека делаю.
Мы жруны :) и не употребляем алкоголь, может, еще поэтому :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гастроэнтеролог/диетолог вам судья)))

Автор поста оценил этот комментарий

Так я и говорю - разбавить жирную свинину куриными крылышками. Они тоже не диетические, но куда легче шашлычной свинины. И да, овощи я тоже не отрицал, но не так чтобы порция травы с тремя кусками мяса. А то сильно на любителя шашлычный отдых, зря мангал палить. А если уж быть откровенным, то любой гастроэнтеролог же вам скажет, что шашлыки в принципе не самая полезная пища - жареное жирное мясо в едких маринадах, если по жизни проблема с печенью встанет, можно с шашлыками попрощаться. Но пока не попрощался - надо хоть немного удовольствия в них найти)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы оба правы, но зависит от стола.

Если из закусок только огурцы какие-нибудь, то по 800гр на рыло.

Если всякие лаваши, ванночка соусов, корейские соленья, рыба, овощи на гриле, и т.д. то и по 300гр хватит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я заедаю. Иначе поджелудочная прощается со мной на сутки потом.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы не на 2 часа выбираемся)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы дети что-ли или лиллипуты?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные люди.


Я не понимаю иронии и сарказма. Люди пишут про 800гр., я и сам когда то считал, что надо больше мяса и сжирал это, пока не заработал гастрит. Сейчас нам вполне хватает 300гр.+ весь стол и о гастрите и изжоге не вспоминаю.


Да, может эти люди и сейчас съедают 800 грамм, но в течение какого времени? Жареное мясо - тяжёлый продукт, за полдня, вместе с клетчаткой это невозможно съесть. Вполне допускаю, что у этих едаков желудок растянут настолько, что они съедают, но у среднестатистического человека такой объем даже за вечер не уместится, особенно если есть вместе с овощами и напитками. А оставлять мясо "на завтра" неразумно.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не хватает, а не получается нормально поесть, это разные же вещи

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально поесть и обожраться - это разные вещи.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Маловато будет. Надо 500 хотяб.

1
Автор поста оценил этот комментарий

правильно

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже охреневаю, обычно 300гр. готового мяса на человека и все наедаемся. Сегодня я с 3мя женщинами сидел взяли 1 кг. мяса, 8грибов, картошечку (не помню сколько) и овощи. В итоге еду с собой домой забирали
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле - "восемь грибов"? О_о

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
8кг
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если они за вечер сжирают по два кило грибов, то вообще не интересно, 250 грамм у них там мяса, или 800. Интересно, почему они еще живы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какие они там грибы едят, может после первого гриба им уже кажется, что они 2кг съели.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шампиньоны маринованные приготовленные на мангале. Я не большой их любитель, поэтому только один съел. Одна женщина их вообще не ела. Поэтому 7 грибов на 2х было как раз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Резонно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

да ну нахуй, не верю

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А чо играть верю-не верю, я уже 20 лет за шашлык отвечаю в моей семье - всё высчитано, пересчитано.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это "понюхать" только. Ведь на природе аппетит огого как разгуливается
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так там ползунок голодности же есть, стоит наполовине, мне вот тоже, если начать есть шашлык через 2 часа после еды полкило хватит. Если аппетит нагулять, то больше, так и ползунок тогда надо вправо передвинуть.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не понимаю некоторых людей.
"Пойдем на ШАШЛЫКИ. Но перед этим забьем желудок макаронами, с собой возьмем пять кг картошки, десять банок огурцов и два кг грибов, а шашлыка.. Нууу по 200 грамм на человека хватит!"
Люди ебанутые (с) Снейлкик
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я жарю шашлык регулярно, а не один раз в год, то 300 грамм на человека + хлеб, овощи,салатики и прочее.

Автор поста оценил этот комментарий

Пока купишь, замаринуешь, доедешь, пожаришь - индикатор станет неактуальным. На будущее тоже не угадаешь насколько голоден.

Может это продавцы маринованного мяса, а в волчьей шкале есть поправка на время...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Шашлык остаётся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там этого шашлыка столько, он у них испариться успевает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в среднем килограмм же... если "посидеть". Понятно, что если перекусить чисто, то да, 500 грамм.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, мы когда едем на шашлыки, всегда берём мясо из расчёта по кило мяса на человека. Всегда остаётся, ещё каждый домой немного забирает.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда брал из расчета пол кило на человека, почти всегда оставалось ещё.

6
Автор поста оценил этот комментарий

На парней по 500гр, на девушек по 350гр. Этого хватает на 6 часов. Не забывайте что пиво и закуски весьма калорийные. Уже пару лет так ездим и всегда хватает. Ну и нужно учесть что у нас в компании нет людей с весом больше 90кг.


Забыл добавить что на экстренный случай всегда покупается упаковка хороших сосисок для жарки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть те, кто больше 90 кг, но расклад тот же - мясо по 500 г на чел, овощи, зелень, ну и какой-нибудь перекус на первое время, пока жарится мясо. И ни разу не было, чтобы все съели, всегда остается.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как жаришь? Сушишь чтоли? И уксусом заливаешь? И на выходе получается обугленая сухая кислая сырая дрянь?

Пойду сейчас куплю пол-кило свинины, замариную и зажарю в раскалённом казане 6 минут постоянно помешивая. Завтра отпишусь про граммы до и после.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас я разлюбил немного шашлык, надоел уже за столько лет, другие виды готовки применяю. Раньше жарил на шампурах. Мне сейчас сильно зашла рыба в фольге на мангале.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй ещё стейк из лосося на решетке. Соль, черный перец (плюс на свой вкус специи, но совсем немного), масло оливковое, всем этим обмазываешь и оставляешь полежать пока мангал разводишь. Потом когда угли уже без огня - на решетку, буквально пару минут с каждой стороны до лёгкой корочки - офигенно получается. При подаче ещё дольку лимона выдавить можно.
Главное - чтоб была железная лопатка для переворачивания.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже давно приелись. Я каждый раз с боем уламываю разнообразить рыбой. Всегда нос морщат. Пока не попробуют)
Делаю без фольги, т.к. все любят зажареную кожу. Для ленивых - филе. Для настоящих едоков - цельную потрошоную с головами. Для выпендрёжников - стейки. Все счастливы)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мы коптим ту же скумбрию или треску. Если есть копченая рыбка, мне никакого мяса не надо.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В казане - это уже не шашлык ни разу. Да и свинина - не говядина, чтобы её 6 минут готовить.

12
Автор поста оценил этот комментарий

UPD: чёртов День Труда. Всё закрыто.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А вот нехер людям душу травить! ТАК ТЕБЕ И НАДО!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Парочка маленьких кусочков на 4-х с 2кг свинины? Вы пробовали нормальную свенину не нашпигованную всякой фигнёй для массы и объёма?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, по моему опыту 500 гр на лицо вполне достаточно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы всегда брали по полкило на человека и всегда ещё остаётся

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. 4 человека. 2 рыбака, две супруги рыбака, 2 кг свинины. Учитывая что мы вечно бегали со спиннингом, и что осталось маловато - то брать надо 4 кг
1
Автор поста оценил этот комментарий
полкило на человека - отличный расклад, проверено.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет большого количества спиртного-,300 -400 гр на человека более, чем достаточно. Прибавьте к этому овощи/картошку/ салатик.
если цель-набухаться, то 600-700 гр на человека в среднем.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
это расчет водки ? Или спирта ?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мяса, голубчик, мяса для шашлыка.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У кого там цель набухаться шашлыком?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как-то, в креплёном вине ондатру замариновал...
Не делайте так.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то тоже так замариновал. Только не ондатру, а себя)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный это расход. Даже многовато, если есть другая еда.
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, опытным путём установлено, что больше пол кило на рыло, смысла нет брать, не съедается. А если ещё салатик, и т.д. то тем более
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда берём из расчёта 500гр на человека - 2-3 порции шашлыка получается
Автор поста оценил этот комментарий
Во во мы с брательком в среднем 3 кг берём по пивко с банькой , не разом конечно но всё-таки. Но мы берём разные по 1 кг. Видимо поэтому заходит на ура
Автор поста оценил этот комментарий

500 гр это такая средняя минимально необходимая величина уже готового к маринованию мяса (без учета сала и прожилок). такая же формула выведена нашей компанией. еще учесть остальную закуску, напитки и прожорливость человек.

такое количество примерно на худощавых ребят.

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего подобного, это по два шампура на человека. Всегда берём 500гр мяса на человека, иногда даже остаётся. Кроме мяса овощи, соус, лёгкий салат, иногда лаваш с сыром на костре, или запечённая картошка.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот! Когда собираемся втроем самыми лучшими друзьями, всегда берем 4+ кг свинины. Иногда остается на завтрак.
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сразу подумалось об этом

Автор поста оценил этот комментарий
Да что ты понимаешь, пока шашлык пожарится, все уже бухущие
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда берём полкило на рыло. Более чем что бы и не пережрать и лишнего не оставалось.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати какой процент ужарки, кто в курсе??
раскрыть ветку (5)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Враньё . Особенно про говядину . Джерки( мясные чипсы) готовы при потере веса в 50%. Так там нет термообработки там сушка . Высушил половину и мясо как камень . При правильном запекании я знаю что нормально это 10-15%, на костре думаю не больше 30
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и разные части по-разному теряют. Так что картинка явно не объективна.

Автор поста оценил этот комментарий
Так при сушке только влага уходит, нет?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спс
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты жрёшь
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

полкило мяса на человека - это норм. Даже остается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера на 10 человек хватило 4 кг
1
Автор поста оценил этот комментарий
Режим голода не до конца тут выставлен
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кг на тело. Плюс бутылка водки и три литра пива. Это минимум. Что бы два раза не ездить. Ну ещё всяких помидорчики и огурчики с лавашом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда беру около 2кг карбонада, отрезаю лишний жир и нам на 4 + 2 детей хватает
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У нас золотое правило. Если есть другая куда 300г. На человека, если нет - 500.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сами прочтите что вы написали. Бред шизофреника
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гугло клавиатура хуже Т9. Есть другая еду 300, нет - 500.

Автор поста оценил этот комментарий
Если это калькулятор на сайте доставки то обязаны указывать количество готового продукта
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, решили с женой пожарить свинину взяли 1.3 кг. даже близко не наелись ( хотя она у меня ест СУПЕРмало, хз откуда силы вообще берёт)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вас наверное обвесили. Я 120 кг вешу. 600-700гр хватает чтоб обожраться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не обвесили, дома всегда перепроверяю на своих весах. Может я такой проглот просто?
Автор поста оценил этот комментарий
На картинке ж два человека
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в расчете указано 4
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха
Действительно, но я такого мелкого шрифта уже не вижу сразу))
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку