Сначала не понял, а потом как понял!

Сначала не понял, а потом как понял!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты узнаешь пароль человека, только зная, что он врёт? Это способность даёт тебе узнать только, то что человек тебе врёт, а не даёт правильный ответ
раскрыть ветку (30)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Брутфорс же, ну! Твой пароль от карточки 0000?

-нет

-0001?

-Нет

-0002?

-Нет.

И так далее, и желательно спрашивать со скоростью Эминема. Рано или поздно либо пароль будет найден

раскрыть ветку (29)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Проще если "Первая цифра 0? 1? 2?" и т.д.

раскрыть ветку (26)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, действительно. Вот что значит оптимизация кода

раскрыть ветку (7)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы забыли про "инъекции".

-Я достаю паяльник.

-Мой код 1234

22
Автор поста оценил этот комментарий

"Первая цифра от 0-4 или 5-9?". Вот это уже оптимизация.

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё проще если массив цифр делить пополам и интересоваться, находится ли код в заданом диапазоне (0-4999 например), далее делим диапазон на два и повторяем, и так до искомого кода. За ~13 итераций управимся.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если спросить " в пароле есть цифра 1,2", потом из результата перебором "первая цифра 1"

Автор поста оценил этот комментарий
Ламеры
Назови число, которое не равно твоему паролю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает если в коде человека имеется возможность соотнести позицию с цифрой или если код "лживой" фичи бесконтактно прописывается и активируется у человека при озвучивании вопроса, в противном случае не сработает

Ну вот кто помнит цифры своих карт? А кто может с ходу вспомнить какая цифра на 13 позиции? Или на 5? Тут бы код безопасности не забыть, что уж говорить про все 16 цифр...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Еще проще:
Больше 5000?
если да больше 7500?
если нет больше 2500?
и т.д.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что этот идеальный план рушится о простое: "Не скажу, тебе какое дело".

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И вот это даже не ложь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проще взять 4096 и дальше по степеням двойки ходить (вниз - 2048, 1024; вверх - добивать 8192, потом +/-1024 и так далее) .

Количество шагов то же, но считать проще.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, аналитики подьехали
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом если, больше 7500:


Твой пароль от карточки 7501?

- Нет

7502?

-Нет.


И так далее.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.
Каждый раз делим интервал пополам. И спрашиваем, больше или меньше.
Например пин 0000
Спрашиваем так
5000
2500
1250
0625
0313

0157
0079

0040

0020

0010

0005

0003

0002

0001

0000
За 15 вопросов любой пин узнаем.
Если по отдельности узнавать цифры, будет так:
5
3
2
1
0
За 5 вопросов узнаем одну цифру, весь пин - за 20

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это шутка была, забей, мне знаком двоичный поиск.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще проще: скажи, палец больно вот так? А так?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

С такими подходами Вам и способность такая не нужна.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На конференции по информационной безопасности был такой случай. Какой-то участник сказал, что он использует такой-то алгоритм шифрования, пароль к которому перебором придется подбирать десять тысяч лет.


Криптоаналитик взял кусочек бумажки, свернул его в трубочку, раскрасил маркером в красный цвет и сказал: "Это мизинец твоего ребенка. Так какой, ты говоришь, у тебя пароль?"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Походу главный инструмент этого "криптоаналитика" ректальный криптоанализатор

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, против "терморектального криптоанализатора", в принципе, есть метод. Называется "двойное дно". Смысл в том, что криптоконтейнер делится на две части: в одной из них лежит настоящая информация, которую необходимо скрыть, а в другой - "приманка", информация, которая может заинтересовать потенциального "криптоаналитика", но не настолько важная. Для доступа к "настоящей" информации используется пароль А, для доступа к "приманке" - пароль Б.


Смысл в следующем. Ты шпион. На твоем компьютере в контейнере А лежат данные о ядерном оружии Ирана и о шпионской резидентуре в Иране, в контейнере Б - твои фотки с гей-оргии, где ты сосешь письку негра. К тебе приходят компетентные органы из Ирана и спрашивают пароль от зашифрованного диска. Ты не даешь. Тебе вставляют в задницу паяльник. После нагрева до определенной температуры, ты выдаешь им пароль Б. Компетентные органы получают доступ к твоим интимным фоткам, а настоящая интересующая их информация тут же, моментально, не просто уничтожается, а многократно переписывается рандомными ноликами и единичками. Теперь твоя задача - убедить иранские спецслужбы, что ты не шпион, а обычный пидорас, и что паяльник из твоей жопы уже можно вытаскивать - ничего более ценного на твоем компе они уже не найдут. Если получится - тебя повесят на площади за гомосексуализм, но ты умрешь героем, не выдав своих контактов и сохранив тайну. Мальчиш-Кибальчиш эпохи киберпанка.

Автор поста оценил этот комментарий
А будет так:
- Первая цифра твоего пароля 0?
- Нет
- 1?
- Нет
- 2?
- Нет!
- 3?
- Да ты заебал блять, зачем тебе знать, какая первая цифра от моего пароля? Прекрати сейчас же этот балаган, иначе клянусь, я тебя ударю!
- А может быть 4?
*Звук пиздюля об ебало*
Автор поста оценил этот комментарий

Проще если сначала спросить: делится ли код на два или три. А дальше уже количество значений которые нужно будет перебрать будет существенно меньше. Самый большой эффект, конечно, от деления на 2. Там сразу половина уйдёт

Автор поста оценил этот комментарий

- первая цифра 0?

- я тебе не скажу

Автор поста оценил этот комментарий

"Я не буду отвечать на этот вопрос", и всё.

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем он второй вопрос задавал?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек не знает о чём он говорит, то он скорее заблуждается, чем врёт, так что способность может и не сработать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Правда не равно истина.

Человек может быть уверен, что говорит правду, даже когда говорит херь.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ошибка не является ложью.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И тут такая налоговая...спрашивает о происхождении средств
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, можно соврать чё нить

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да ладно тебе. Максимум - слегка людей будешь нелюбить.
Предпросмотр
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так Сайлар и до этого их недолюбливал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда, я всех люблю, мертвых особенно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Классный сериал был!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не дождался увидеть того крутого Накамуру из будущего. Эх, жаль.

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите что это за интерстеллар, пожалуйста
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал "Герои"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хех. 15 лет прошло. Как время то летит)
4
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению оборван на полпути, видимо закончилось ширево у сценаристов, мне нравился %(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде, у них там забастовка была.

Автор поста оценил этот комментарий

Держи в курсе, это ооочень интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я человека предупредила, чтобы он потом не остался с разбитым сердечком

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на первом сезоне закончил. Потому что ну нах

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но сделает чемпионом по покеру

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В покер так не играют

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы они на чемпионатах в Лас-Вегасе периодически спрашивают "Ты блефуешь?".

Если деньги зачислены, то соперник блефовал, значит карты слабые.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может прозвучать удивительно, но на вопросы не обязательно отвечать.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, если ты адекватен и адекватно реагируешь на информацию. Не бросаешь людям в лицо правду или то, что у тебя не спрашивали - просто со временем окружаешь себя адекватными, хорошими людьми.

175
Автор поста оценил этот комментарий

"Не проверяйте друзей и любимых. Они всё равно не выдержат испытания.

— Антуан де Сент-Экзюпери".

С одной стороны плюс такой способности, банально новости посмотрел и поднял, с другой - вряд ли с кем-то общаться получится, даже если ею можно пользоваться по желанию - не удержишься.

раскрыть ветку (37)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Бля точно, НОВОСТИ. Можно первый канал врубить или Рен ТВ и озолотиться буквально за день
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

это называется пассивный доход: покупаешь 10 телеков, включаешь на них разные федеральные каналы, смотришь как твой счёт растет в геометрической прогрессии.

и это не считая подработки ходячим детектором лжи: тут ставки могут быть любые от заинтересованных лиц, до того же миллиона.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

не, грохнут быстро. Лучше уж телек смотреть

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше пусть грохнут, чем свихнуться от десяти политических передач)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты это, близко к сердцу то не воспринимай)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны - новости не совсем человек. Это же запись. С таким подходом просто, а камеру запиши одно враньё да включи на повтор. Да или просто нужный момент из фильма крути.

30
Автор поста оценил этот комментарий

После просмотра первого канала жди сюрприз в виде нулевого баланса.

- Но ведь они сказали, что единорос пообещал...

- Ну, все верно, пообещал!

Автор поста оценил этот комментарий

Это же не целенаправленная ложь.

Автор поста оценил этот комментарий

Так и сейчас можно просто наоборот все воспринимай и будет тебе правда

37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Ну врет тебе человек. Эка невидаль. И вы врете. Ну не нравится ему моя прическа, мне на это похуй.

А вот если жена или друг меня предать хотят, то лучше знать.

Вот я не вижу ни одного минуса такой способности, что бы мешала мне с кем-то общаться.

раскрыть ветку (13)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там интереснее не друзей проверять, а партнеров по бизнесу, и вообще можно стать крутым корпоративным советником, при котором не обойдется ни одна крупная корпоративная сделка. Посредник, который проверит что все участники договора честно собираются его выполнять и имеют добрые намерения.

Главное, от политики держаться подальше, что бы не убили.

раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно забавно, но есть ряд условностей:
-как выченить ложь из длинного предложения?
- является полуправда или недосказанность ложью с точки зрения задачи ложью?
- является ли ошибка ложью?
- получиться ли у вас сделать выводы, основываясь на данных условиях и одном смс?
Все видят себя гениальными бизнесс консультантами на вершине успеха, а смысл шутки лишь в том, что сын приемный.
раскрыть ветку (5)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка не интересная и косячная, потому что если чел усыновлен - для родителей он считается сыном, поэтому обращение "сынок" ложью не будет.


Смешнее было бы с батей - "пап, я хорошо выгляжу?" - "Конечно! Ты же мой сын, ты весь в меня!"

+150 р

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С сыном отца ситуация не сработает. Отец же не в курсе происходящего и он уверен, что ты его сын, от того не пиздит. Это надо мамку проверять.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от определения лжи - это любая недостоверная информация, или это только сознательное введение в заблуждение.

Ещё отец вполне может знать или догадываться - но что прошлое ворошить, у всех были ошибки, ведь важнее всего семья, а отец тот, кто воспитал, мы уже со всем разобрались и это всё неважно, важно то, что мы любим друг друга (энергично трясёт рогами).

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Задавать прямые вопросы, требующие однозначного ответа. Определить является ли ошибка ложью и т.д. Можно путём экспериментов со способностью.

Если ошибка является ложью, то можно посимвольно сгенерировать хеш ключ от криптовалюты, или вообще получать новые технологии, соответственно это вообще путь к неимоверному богатству.

Да шутка не интересная в виду своей неактуальности, так как мало кто пережил в своей жизни подобный опыт с усыновлением что бы даже представить, что чувствует этот персонаж. Я вот понятие не имею. Мне кажется, мне было бы пофиг.

Тут обсуждают что лучше: такую способность или миллион баксов.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

без разницы. всегда придется задавать уточняющий вопрос, который подразумевает прямой ответ. и из всего надо будет вычленять главное

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так и партнеры тоже могут грохнуть, если крупная сделка. Типа либо ты скажешь, что все ок, либо мы убьет твою дочь и выебем твою собаку.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, пожалуйста, я не хочу этого!
+50руб
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл и цитаты и комментария в том, что мы склонны идеализировать людей и предъявлять к ним завышенные требования. Наверное, есть какой-то процент тех, кто никогда не флиртовал с другим, находясь в браке, или никогда не говорил про друга что-то негативное за спиной. Но таких людей единицы, и вряд ли вам попались именно такие. И если вы начнете сомневаться и проверять своих близких, вы практически наверняка найдете чем подкрепить свои сомнения, и все это может разрушить отношения, которые прекрасно существовали бы и приносили радость всем участникам, если бы вы не решили скрупулезно изучить, ведет ли человек себя с вами идеально честно. Идеально честно не ведет себя практически никто.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Идеально честно не ведет себя практически никто.

И что? Вы напоминаете того чувака, что вернулся домой, а его жену ебут. Он уехал обратно и позвонил, что бы не терять жену. Нахуй, я предпочту знать.

никогда не флиртовал с другим, находясь в браке, или никогда не говорил про друга что-то негативное за спиной.

Полно тех, кто не флиртовал. А то, что сказали негативное. Я взрослый человек, вполне осознаю, что говнистый, и могу это пережить. Более того, мы можем это обсудить и прийти к консенсусу, а не держать в себе, а потом высраться в душку.

Еще раз: Для меня есть критическая ложь и не критическая. Про первую я хочу знать, а на вторую мне насрать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не оспариваю ваше право иметь собственное мнение. У вас одно, у Экзюпери другое.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тут согласен. Лбди разные, мнения разные.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Получится, есть люди, которые патологически ненавидят вранье и стараются врать только в крайних случаях.

Их мало, но они есть, и эта способность позволит найти такого человека

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Отключаешь уведомления на получение, и живешь как и раньше, т.е не знаешь от кого именно пришёл приз
Автор поста оценил этот комментарий

Поставь телефон "без звука"

84
Автор поста оценил этот комментарий
Ирония в том что у тебя каждую секунду могут меняться установки насчёт того - что является ложью, а что нет.
Пример: спрашиваешь у своей девушки - "ты любишь кого-то ещё/спишь с кем-то ещё?" Она отвечает нет. А на самом деле уже весь город её знает как Фрида глубокая глотка. И да - она не любит никого при этом и не спит ни с кем.
Или наоборот - отдал поручение сотруднику чтобы он его сделал. Спрашиваешь - сделал ли он его, получаешь ответ нет - "он не лжет". А потом выясняется что этот "чудак" страдает Обсессивно-компульсивным расстройством и может переделывать свою работу до бесконечности.
раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда пересматривай "Исполнителя желаний" и учись формулировать конкретнее.

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Исполнитель желаний и рядом не стоял с юристами. Ну или трактователями религиозных заповедей любой из религий.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с чего-то надо начинать

1
Автор поста оценил этот комментарий

а какие фильмы или мини-фильмы есть на тему вранья? помню, один то ли отрывок то ли ролик смотрел прикольный типа "изобретения лжи", но не его

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть на эту тему достаточно интересный фантастический рассказ "Честность - лучшая политика" Джона Гордона.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм... "Лжец, лжец" с Джимом Керри?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну да ладно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе не художественный нужен, а практический? Тогда бы посоветовал что-нибудь из репертуара ораторов/пикаперов/филологов. Т.е. навыки убеждения собеседников в своей правоте и доверии к твоим словам.
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Извини, в ответах я ограничен. Пожалуйста, правильно задавай вопросы." ©

2
Автор поста оценил этот комментарий

это я тот чудак. Я заебался сам себя заебывать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, ты размышляешь об использовании этой способности для всякой бытовой херни. Её можно юзать для установления фундманетальных законов. Но только если она оперирует объективной правдой, а не тем что человек думает. Если она опирается лишь на мысли людей о том правду они говорят или нет, то это стремная фигня. А так можно сразу определить есть бог или нет, как работает гравитация и черные дыры и тд.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как работает - это уже несколько посложнее чем получение денег в случае если тебе врут. Враньё - осознанное искажение ситуации (то как её воспринимает врущий) для получения какой-то выгоды/избежания какого либо наказания. Это чисто социальный аспект, никак не связанный с физикой/химией/ математикой и прочими подобными науками. Силу веры и самоисцеления за счёт гомеопатии не будем брать в расчёт )
Автор поста оценил этот комментарий

так это не в установках дело. Это проблема неверной формулировки вопроса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:51
80
Автор поста оценил этот комментарий

Сел перед телевизором смотреть обращения президентов. Просто сидишь и смотришь на любом языке мира. Можно параллельно на нескольких телевизорах. Параллельно включаешь ещё радио.


Другой ход: просишь на пикабу написать свой размер члена. Хуяк, и ты уже миллиардер.

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смешно будет когда окажется что президенты не лгут
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, возможно. Формулировки могут быть обтекаемые.

"Мы приложим все усилия достроить объект до конца года"

"Мы обязательно найдем виновного и накажем его"

И т.д.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши формулировки недостаточно обтекаемы.

Не

"Мы приложим все усилия достроить объект до конца года"

А

"Мы выделим средства на достройку объекта до конца года". Кто сказал, что объект должен быть достроен? Речь только про выделения средств. Процессы выделения платный, поэтому выделенный средства пойдут на оплату процесса выделения.


Не

"Мы обязательно найдем виновного и накажем его"

А

"Мы сформируем комитет по данному инциденту и издадим указ о поиске виновного и его наказании". Что этот комитет должен будет кого-то искать -- ничего не сказано, задача комитета -- просто провести симпозиум с обильным банкетом. А задача указа -- просто информировать, никого же он не обязывает искать.


Если заморочиться, то даже эти формулировки недостаточно обтекаемы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это прекрасно! *умиляется* ваши формулировки можно использовать вместо зонта)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у него не лживый взгляд,
Его глаза не лгут,
Они правдиво говорят,
Что их владелец плут.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Побуду капитаном очевидностью

я к тому что вся эта шиза которую они говорят это полная и чистая правда и как дела на самом деле обстоят, а именно никто нихуя не может (хотя и старается) и все катится в пизду не под чьим-то строгим иллюминатным руководством, а само по себе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это плутовство
Автор поста оценил этот комментарий
Я тогда скину ссылочку своего бывшего директора))
Там рядом с ним при таком раскладе миллионером можно стать
3
Автор поста оценил этот комментарий

да просто 1 канал включай и кайфуй

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если предположить, что каждую минуту с телеэкрана будут сообщать одну единицу лжи, тогда на выполнение нормы в 500 лжи нужно смотреть телеэкран 8 часов 20 минут.

Причем не сказано о обтекаемых формулировках. А то какое-нибудь политическое шоу послушаешь, как будто говна поел, а на счет ни копейки не прибавилось, потому как были использованы обтекаемые формулировки. И сидишь такой, обтекаешь.


Например, в селе Полные Звездецы прорвало трубу. Обсуждение прорыва -- правда, тут не придраться, т.к. прорыв есть. Не тот, который хотелось, а тот, который воду прорвало.

Поиск виноватых? Тут можно переливать из пустого в порожнее очень долго.

Решение вопроса? Депутат обещает издать указ о ликвидации прорыва! Тут тоже правда, т.к. издать указ не проблема, напечатал на принтере и сиди подписывай себе сколько влезет. Это ж не чинить!


Еще хуже с рекламой. Очень часто она не врет, т.к. ничего толком не показывает. Например, вещь как новая и показывают стиральный порошок. Только вот вещь ни разу не стиралась и не носилась, просто лежала в подсобке, т.е. б/у, но выглядит как новая. У девушек есть одежда, которую они не носили, но купили, потому что красивая.

Считается ли мелкий шрифт? Который никто не читает, но который режет правду матку.

Или розыгрыш призов -- все слышат слово "призов", но мало кто слышит слово "розыгрыш".


У журналистов есть отдельная дисциплина по изучению, в том числе, первого канала и их формулировок, как правильно сказать правду, но при этом человек думал о чем-то своем.

Показать рядом автомобиль и симпатичную девушку -- и все, парень будет думать, что у него будет и автомобиль, и симпатичная девушка. Только вот к автомобилю симпатичная девушка не идет в комплекте, зато идет кредит...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на выполнение нормы в 500 лжи нужно смотреть телеэкран 8 часов 20 минут

25 тыщ за один рабочий день нихуёво так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это 25 тыс работодательских, если прям каждую минуту. А перерывы? А технические неисправности? Отпуск? Выходи 24/7 и то не хватит...

Автор поста оценил этот комментарий
Майнинг на пиздеже...
20
Автор поста оценил этот комментарий

Просто оставлю это тут)

Предпросмотр
YouTube3:13
7
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно почаще слушать депутатов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или презид...

14
Автор поста оценил этот комментарий
В ТЗ нету ограничений в виде того кто именно должен врать. Делаем программу которая считает неверно, и хуяк, в стране гипер инфляция, потому что денег на твоем счете немеренно.
Не быть вам сталкером, хакером.
Тут можно провести аналогию с батутным мастером например, но он то получает реальные деньги, которые у кого то убывают, а у него прибывают.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не сработает - внутри своей логики программа то будет считать верно. Ошибка не является ложью, хоть и может быть ложной информацией.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ложь- намеренное искажение истины, неправда. Все сходится. Будет работать как часики.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос к формулировке. "Когда тебе врут" - самообман считается? Если ты заведомо знаешь что тебе дадут неверную информацию? А если ты спросишь сколько там "того-то" и человек который считал обсчитался? Он же не врёт, он ошибается. Ну и программы - для них всё верно. Это как считать в восьмеричной системе, записать ответ, а его кто то прочитает как десятичное число - он ошибётся(не важно по какой причине это вдруг случилось - невнимательность).

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для мамы ты тоже, всегда красивый, сынок)
И это истина обусловлена химией
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут получается вопрос насколько она искренне говорит это. Если она занимается в том числе и самообманом - то это ложь. Пусть и мыслится это может как "ложь во благо" или ещё что то в этом духе.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Искренность это вопрос химии в голове. Все относительно. Вопрос не четкий, а ответ не объективный.
Впрочем компьютер тоже может выдавать информацию необъективно. Например используя нейросети. При этом двоичная система располагает двумя вариантами оперирования ложь/истина, так как система двоична.
Думаю это слишком глубокий философский подход.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Компьютер пока что может обманывать человека если его кто то этому научил. И человек, который знает что его могут обмануть не будет доверять источнику. Т.е. если человека обманула программа - фактически его обманул создатель ПО.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какая в жопу разница?)
Мы в любом случае получаем желаемый результат.
Просто мне влом продолжать дискуссию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не работает тема с ложью. Например ребёнка перепутали в роддоме, мать не знает об этом. Будут ли ее слова ложью? Или например ребёнок усыновлен, но мать любит его всем сердцем и считает своим сыном. Будет ли это ложью? Или например у человека член 15,9356785456 см. А он говорит 16 см. Ложь ли это?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если эта способность работает с объективной реальностью, а не с представлениями в голове человека то да, слова матери будут ложью. По поводу члена - зависит от того округляет ли эта способность или нет. Скорее всего нет и тогда будет считать это за 15 см. Или за 15,9 см если ты начнешь уточнять размеры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то размер хуя величина не совсем постоянная. И в какой момент спрашивается размер во время стояка или висяка, или имеется ввиду то, что обычно привыкли иметь ввиду - лицемерные 49.5см например.

А если он скажет около 16ти, то это стопудово не будет ложью. Опять же, он же не мерил с точностью до миллиардных свой хуй. Максимум до миллиметра и в целом он более чем уверен, что у него 16см - остальное не ебёт. Так что и тут он будет искренне прав, если скажет, что у него 16см.

Автор поста оценил этот комментарий

16 см не ложь.

Это одно расстройство.

Автор поста оценил этот комментарий

Да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Положи милиметровку на место
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пример приведи, где это применимо с финансовой выгодой? Еще фишка в том, что ты то будешь знать, но это еще другим доказать надо, если ты это как-то использовать хочешь. А за лям ты просто можешь всю жизнь пинать хуй.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поставить какого нибудь бота, который будет круглосуточно тебе,допустим, присылать смс с враньем, типа "я человек", поставить скорость 100 сообщений в секунду. Профит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут спорно всё же... Способность может трактовать бота с такой формулировкой как человека, который средством донесения информации выбрал как раз таки смс...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Любой пароль можно проверять "пароль начинается с А" – прверка. В итоге верхняя граница оценки – за n*k, где n – количество знаков в пароле, k – алфавит, можно все повзламывать нахрен:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только если человек тебе будет отвечать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как ее монетизировать, на "в разы больше", чем миллион долларов?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Финансовый аудитор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни о чем мне не говорит. Почему вы думаете, что аудитор может на много миллионов долларов монетизировать умение распознавать ложь? Ну и как бы докачаться до аудитора, который имеет достаточную свободу принятия решений - это тоже не хер собачий

28
Автор поста оценил этот комментарий

Распознавание лжи - это навык, который можно разработать без всякой магии, просто научившись следить за поведением людей и прочитав пару книг про психологию влияния.


Так вот, когда я научился понимать, врёт ли мой оппонент или нет, оказалось, что это совершенно не важно для большинства ситуаций и не даёт мне весомого преимущества практически никогда.


Достаточно просто не делать выводов, основанных только на словах другого человека, и тебе будет совершенно не важно, врёт он или нет. А вот уже этот навык - действительно на вес золота, не раз меня выручал.

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти сказочно-волшебные "книжки по психологии".

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Могу рассказать, как я развеял волшебство в моём случае.


Я лет 10 назад прочитал книгу "Психология влияния" Роберта Чалдини. В ней, по сути, просто список манипуляций (включая неосознанные) с примерами из жизни и простыми способами, как замечать эти манипуляции.


И неожиданно для себя заметил, что немалая часть общения состоит из таких манипуляций, которые ну уж очень точно ложатся на определения Чалдини. Особенно смешно было с цыганами разговаривать, складывалось впечатление, что "Психология влияния" это их домашняя книга. =)


И, соответственно, я начал замечать, что когда человек использует манипуляцию - то он либо что-то недоговаривает, либо внаглую врёт. Натренировавшись, я уже с лёгкостью вычленял из разговора недоговорки и обманки.


После, я определил для себя некоторые группы людей с похожими признаками. Условно "флегматик" врёт всегда в пас, безопасно, не идя на наглую ложь. Условный же "Сангвиник" будет врать до конца, придумывая всё новые способы как себя выгородить. Есть группа людей, которая всегда инстинктивно врёт, если они считают что их обвиняют.


И тогда стало совсем просто. Пообщавшись с человеком ты понимаешь какая у него будет ложь, и если видишь что-то похожее на обман (а видишь ты потому что уже общался с таким типом людей и знаешь как они врут), то просто легонько ощупываешь почву вокруг и в зависимости от реакции человека понимаешь врёт он или нет. Вот и вся магия.


Ну и несколько сотен партий в мафию и в "Верю, не верю" помогли. Если знаешь как врать, умеешь и определить обман.


Ах да, и ещё очень помогло знание, что все люди "внутри" одинаковые, просто тщательно это скрывают. Я заметил, что когда я говорил фразу: "В смысле!?" в ответ на наезд, то я всегда чувствовал за собой вину. В 70% случаев если такую фразу говорит другой человек, то он тоже хочет обмануть.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть родственники, которым я вру на автомате, тупо подстраивая ответ под то, что они хотят услышать. Ничего не могу с этим поделать - с детства привыкла. Ибо в голове выстроена цепочка правда->вынос мозга-->требования чего либо (т.к мой вариант действий/решения говно). Я просто исключаю любой потенциально негативный сценарий при ответах на их вопросы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я произвёл работу перешел на правду с практически всеми родственниками. Скажу честно – сильно лучше не стало.


Я терплю лишь одну ложь - ложь недопонимания, когда правда может запутать ещё больше. Если правда всё усложняет, ложь обретает смысл. Это как небольшое наказание для непонимающего: "Если ты не хочешь меня понять, то я не буду и пытаться сказать тебе правду".

1
Автор поста оценил этот комментарий

все это, конечно, любопытно, но выглядит скорее так словно вам нравится обманывать себя тем, что вы всегда распознаете ложь. а работает это лишь для определенных типажей людей. вот взять последний пример про "в смысле!?" - если на меня наезжают с какими-то абсурдными вещами я обязательно этот набор слов произнесу и никакой вины это не подразумевает. скорее мне захочется разобраться с чего вдруг у человека такое обвинение в голове сложилось, поэтому буду естественно долго выпытывать, дабы понять логику обвинения. если же наезжают обосновано, то логика мне будет понятна примерно и реакция будет иной, с наибольшей вероятностью объяснение почему я так поступила, терпеть не могу врать и игры в манипуляции.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
скорее так словно вам нравится обманывать себя тем, что вы всегда распознаете ложь

Нет, я не всегда распознаю ложь, скорее я распознаю все ситуации, в которых сказанное может быть неправдой, и потом ведя диалог могу увериться в том, так это или нет. К тому же, есть беспалевная ложь, которая и на ситуацию не влияет, и проверить её сложно, типа: "А я вчера в клуб ходил". Я могу потратить время, и нервы моего оппонента и вывести из человека правду, но зачем?


Моя задача не раскусить всю ложь на свете, а не делать выводов на основе лжи. Заключения, что сказанное может являться неправдой хватает за глаза.


если на меня наезжают с какими-то абсурдными вещами я обязательно этот набор слов произнесу и никакой вины это не подразумевает.

Маркер "в смысле" работает так: человек понимает, что у него кончились аргументы и на панике старается сказать хоть что-то и выдаёт шаблонные фразы, вроде как раз "в смысле". Естественно, это не обозначает со 100% вероятностью что человек неправ, но обычно, когда человека уличают в неправоте он в своей голове попадает именно в такую ситуацию.


Это неточный маркер, который опять же работает только у некой группы людей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

развернуто, спасибо. хорошо коли так, из описания было не очевидно, веяло полной уверенностью. получается маркер "в смысле" имеет совсем другой контекст и это полностью меняет область применения. то есть скажем я регулярно именно с этого вопроса начинаю, там до аргументов и шаблонных фраз даже близко не дойдет. вероятно ваша классификация хорошо работает у вас, так как подразумевает под собой кучу нюансов, которые доносить до другого долго.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

подразумевает под собой кучу нюансов, которые доносить до другого долго.


Именно так.


маркер "в смысле"


Я заметил, что эта фраза сильно ослабляет твою позицию в споре, независимо от того, знает твой оппонент про ее скрытый смысл или нет, часто бывает, что человек неосознанно понимают, что это слабый аргумент.

Автор поста оценил этот комментарий
Я в свое время после сериала "Обмани меня" тоже занялся подобным "исследованием". Потом это переросло просто в некое чувство. Типа внутренний голос: "а вот это ложь".
С другой стороны, иногда и сам "преукрашиваю" и "недоговариваю". И понимаю людей, которые делают также. При этом "не загоняю в угол" вопросами. Ответа того или иного достаточно. Как говорят, не важно что ответил, важно как ответил.
И вообще, если нет ложных ожиданий - нет разочарований. Чистой воды прагматизм.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну нахуй такую способность. Или сам повесишься или убьют
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, не проверяй деньги, просто в конце дня прикидывай насколько тебя пытаются обмануть и всё.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. Если каждый раз когда мне скажут ложь я получу деньгу, то могу ли просто поставить себе на фон на повторе какого-нибудь балабола и пусть себе болтает,  так за весь день и больше 1000 лживых слов набежит) правда кукушка может быстро отъехать,  но кто в нашем мире нынче не иванько?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ум - это совершенно отдельная суперспособность. Или ум, или что-то еще.

Тезис прекрасно доказывается практически всей супергероикой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А поприменять её ты успеешь недельку-другую, после чего или грохнут или рабом в подвале за еду будешь решать вопросы для сильных мира сего. Так что с миллионом, как ни крути, будет спокойнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И все вокруг такие
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

При условии что человек ещё и постоянно лжет самому себе).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и так знаю, что врет каждый первый ежедневно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще вспоминаем доктора Хауса и не нужна эта способность.

Автор поста оценил этот комментарий

это если стоит смс-оповещение

Автор поста оценил этот комментарий

Плюс, это постоянный доход))

Автор поста оценил этот комментарий

Эта способность стоит в разы больше, чем миллион долларов, если применять её с умом.
Обходится если он знает об этом

Автор поста оценил этот комментарий

Одного покера, в принципе, хватит. :)

Автор поста оценил этот комментарий
Тут один чел писал про свою маму, которая в детстве сказала ему, что когда ребёнок врёт, то на лбу загорается лампочка, которую видит только мама. Так перед тем как соврать он будучи мелким всегда прикрывал лоб. Так я бы 1 млн $ взял😁
Автор поста оценил этот комментарий

Если только смс-оповещения не в ВТБ получал. А то там любят их по пол дня слать

Автор поста оценил этот комментарий

Точно так же подумал. Это способность будет просто удобной , но не кардинально влияющей на жизнь у человека среднего ума и ниже. Но превращается просто в оружие массового поражения с труднопредсказуемым пределом возможностей у честолюбивого амбициозного человека наделённого высоким интеллектом.
Даже страшно представить каким влиянием сможет обладать такой человек и тут разговор не о миллионах или миллиардах условных тугриков.

Автор поста оценил этот комментарий
Если эта способность прям буквальная, то можно и будущее узнавать просто спросив кого-нибудь "Испания выиграет на евро 2020?" и т.д.
На этом можно поднять бесконечно много денег.
Ты станешь властелином мира лишь имея рядом с собой любого говорящего человека. Тебя будет знать весь мир как пророка, поклоняться тебе и выдавать за святого, а на самом деле ты просто нашел волшебный камушек.
Разузнав о твоих способностях, все спецслужбы примутся за твои поиски, дабы завербовать тебя им на службу. Ты будешь самым разыскиваемым человеком в мире. Знания, которые ты сможешь дать - безграничны. В общем, тебя наверняка убьёт какой-нибудь террорист, чтобы ты не разболтал ФБР о его проделках. Правда только после того, как он изнурит тебя пытками и узнает всё, что ты сможешь дать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сработает, так как если отвечающий сам не знает правду, то будет отвечать "не знаю". Или же денег не будет, если отвечающий уверен в своей правоте.

Автор поста оценил этот комментарий
А с какого счёта будут приходить деньги?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с налогового

Автор поста оценил этот комментарий
Ооо... Это охуенная тема)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только применение от тебя не зависит, а есть много ситуаций, когда не очень-то и хочешь знать правду

раскрыть ветку (18)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Малая плата за такое
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт ни одной ситуации не знаю, где бы я хотел услышать ложь вместо правды.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам за то чтобы говорить правду, но вот допустим, такой пример. Приготовила мне девушка\мама\бабушка обед, и спрашивает: ну как, вкусно? А мне вот просто обычно. Не плохо, не хорошо, обычно. Но я в таких случаях говорю что да, вкусно. Им приятно, и с меня не убудет. Вроде мелочь, но если бы у них была эта способность, они бы узнали что я вру и подумали бы что невкусно и расстроились, хотя на деле мне просто "обычно". Я к тому, что ложь можно еще и трактовать по-разному

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы говорим о выгоде для самого себя, а не для кого-то другого. Понятно, что мне не выгодно если другие люди обладают этой способностью. Выгодно только если я ей обладаю
5
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь вспоминаем слова свадебной клятвы, а ты такой стоишь и обтекаешь от постоянной вибрации телефона.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно не понял о чём вы.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим будущая жена проговаривает слова стандартной брачной клятвы, ни разу не сказав правды.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так круто же. Отменяешь свадьбу. Не попадёшь в трешовые отношения. Хотя тут вопрос как ты зная всегда правду вообще дошёл до свадьбы. Тут уже только если осознанно забивал на ложь, в таком случае опять же никаких проблем.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Достаешь список контактов бывших и задаешь каждой из них вопрос "ты когда-либо любила меня". +1 шаг к самовыпилу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, ну таким чувствительным действительно не надо таких способностей. Если беспокоит, что там о тебе чужой уже человек думал когда-то. Но для нормально человека это очень полезная способность.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Впрочем есть и охеренный плюс в возможности расспросить свою цель и узнать тонну полезной информации. Допустим начиная от предпочтений в сексе, заканчивая аллергиями. Безупречные подарки, свидания и секс гарантированы.

Еще в студенческие времена заметил, что умение слушать даёт огромные возможности. Впрочем учился на психолога, так что часто использовал все доступные стратегии, если цель была достаточно интересна.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Назови хотя бы 2 ситуации, при которых ты хотел бы откушать пиздежа вместо правды.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да множество ситуаций. Неужели вы думаете, что все близкие вам люди говорят вам чистую правду? И что вы готовы услышать эту правду?
Неужели у вас самого никогда не проскакивала мысль о близком человеке, которую вы никогда не скажете вслух?
На самом деле никому не нужна полная откровенность. Это только в идеальном мире хорошая черта. Например - батя моего мужа постоянно говорит то, что думает прямо в лоб. А так как он человек желчный, то выливает свой субъективный негатив. И что? Единственное чего он добился своей откровенностью - у него нет ни одного друга и все окружающие его терпеть не могут.
Вы очень наивны, если не понимаете, что общество построено на лжи из вежливости. Как бы это мерзко не звучало, но это правда.
"Интересное, необычное блюдо", а не: "Такой гадости я уже давно не ел". "Красивое платье", а не "Боже, что ты напялила, эти стразики облепили твой большой живот, ты как гипопотам, вышедший из воды".
"Спасибо, мама было вкусно", а не "Блиин, я забыла эту готовую еду в сумках, она спортилась, и пришлось выбросить".
"У меня все хорошо, мам", а не: "В моей жизни тотальный пиздец, чем ты мне можешь помочь".
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с последним предложением прямо на все 146% согласен! Маму расстраивать нехорошо :-)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, или если ты признаешься маме, а вместо поддержки услышишь дополнительные обвинения в свою сторону...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, она ведь «не для этого меня рожала».
2
Автор поста оценил этот комментарий

1.

Я кашу сварил,  как  аам моя каша?

Правда - ну так себе обычная гречневая каша...

Информация - ой, как вкусно! Ты - отличный повар.


2. Доктор, что-то колет в боку.

Прввда - ему осталась неделя максимум.

Информация - ну сейчас еще вот такие анализы прлведем, вот этих таблеточек курс пропьем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну второе, знаешь ли, лишние деньги из меня высосет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Изучал в молодости психологию, вербальные и невербальные жесты, мимику и физиогномику спецом для этого. На самом деле грустно всё это, ибо врут все и по разным причинам, иногда и просто так. С Тимом Ротом есть сериал «Обмани меня» кто хочет приобщиться к «тайным знаниям» смотреть всяко, там отчасти тема раскрыта

Автор поста оценил этот комментарий

Эта способность стоит в разы больше, чем миллион долларов, если применять её с умом.
Эта способность стоит миллионы долларов в год... ну или сразу убьют.

227
Автор поста оценил этот комментарий

А просто, например, включить телевизор?

Или зациклить какое-нибудь аудиосообщение что-то типа "Земля - квадрат", проговариваемое очень быстро.

раскрыть ветку (49)
220
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага включаешь Рен ТВ, а деньги не приходят.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Вселенная может и всемогущая, но столько денег даже у нее нет

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому в контракте будет написано не смотреть Рен ТВ

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мелким шрифтом в приложении на 500 листов. Но кто это прочитает
6
Автор поста оценил этот комментарий

и удивлённо моргаешь вторыми веками

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Третьими тогда уж

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всеми четырьмя парами.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Или же пытаешься купить хорошую машину. Там за один осмотр пару тыщ можно поднять.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Едешь на рынок покупать одежду, выслушиваешь от продавцов, какой ты красивый, стройный и подтянутый, как замечательно все на тебе сидит, и что все их знакомые-родственники в таких джинсах ходят по 15 лет, и тебе уже сделали огромную скидку, себе в убыток торгуют только для того, чтобы такой красавчик как ты был счастлив)

49
Автор поста оценил этот комментарий

"Земля - квадрат"
И не получаешь ничего)))

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
детские крики с улицы "Minecraft -- это моя жЫзнь!"
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да и доля с Рен-ТВ что-то не капает...)

291
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прослушал прямую линию с президентом - получил два миллиона долларов

раскрыть ветку (9)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Прослушал все прямые линии с президентом и попал на первое место в форбс

раскрыть ветку (5)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Все деньги отобрали за необоснованное обогащение, а самого в тюрячку посадили.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В тюрячке задаешь вопрос про два стула и хватит на сигареты и шашлык.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так они не приняли этот законопроект, поэтому это будет на руку)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слава Арстотцке!

5
Автор поста оценил этот комментарий

stonks

Автор поста оценил этот комментарий
Посчитал, на сколько вопросов ответил президент и расстроился...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты считай не вопросы, а ответы. А лучше отдельные предложения.

Автор поста оценил этот комментарий

За счет работодателя

76
Автор поста оценил этот комментарий

Запускаешь на компе максимальное количество iptv-плейеров, настроенных на разные новостные каналы. И пару церковных. PROFIT!

раскрыть ветку (17)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я охуею, если мне после просмотра СПАСа ничего не придёт
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут вопрос в концепции вранья, знает ли камень всё что было и что будет, чтобы узнать ложная информация или нет? Или же камень считывает эмоции врущего человека, чтобы понять врёт он или нет?

Если первое, то верующие будут приносить доход, если второе - то нет, ведь верующие тебе не врут, они искренне верят в бога)

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы верующие веровали, то в нашем мире было бы намного меньше пиздеца.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, СПАС принадлежит РПЦ. Не факт, что они искренне верят в бога

4
Автор поста оценил этот комментарий
Во Вселенной, где камень желаний дает мгновенно 1кк $ такое вполне может произойти, я бы как раз не удивился.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или если ничего не придёт после просмотра ren-tv

Автор поста оценил этот комментарий
Это не ложь, это фантастика)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, просто - "раз, и шарик твой"

2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом приходят дяди в форме и сажают тебя, а банк блокирует счёт))
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да похуй, в тюрьме снова деньги закаплют.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что бы не после фразы "братан, мы тебя точно трахать не будем"))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну! Да! Вай!Те! Е!Ще!Сто!Раз!Пов!То!Ри!Те!

Автор поста оценил этот комментарий

А он и не против

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь 50 рублей это 50 рублей)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И такой: все умрут, заразившись ковидлой. На вашем счету 0.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не заразившиеся ковидом тоже умрут.
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как квадрат?! На слонах и черепахе ведь, нет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, квадрат на слонах и черепахе :)

Не куб ведь. Да и куб бы смог.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут зависит от того, что понимается под "когда тебе врут": враньё вообще (т.е. ты услышал враньё), или враньё обращённое лично к тебе. Во втором случае телевизор не будет работать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема телека - в том что там врут всем, а нужно, чтобы конкретно тебе

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема телека в том, что там очень часто любят обтекаемые фразы. Реклама, политика и т.д. в этом преуспели. Наводить на мысли, которые они не озвучивали. Чтобы человек сам додумывал то, что нужно той же рекламе. Например, показать человека с айфоном под дождем. "Водонепроницаемый" -- подумал покупатель. "Если проверите водонепроницаемость -- слетите с гарантии" -- записала Apple в своих гарантийных обязательствах, уточнив, что телефон теряет водонепроницаемость со временем из-за износа, на заводе все было норм. А дальше -- уже не проблема Apple.


В битве против телевизора вы можете и проиграть...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому Путин сказал на вопрос о достижения, что они впереди

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное -- не уточнять сроки и количество!

Мало того -- по теории управления людьми это делать строжайше запрещено!


Например, вполне доступно для обывателя: "Власть" Н.Старикова, про Физику власти, Химию власти и Метафизики власти. Синонимы для предыдущих достижений, текущих ресурсов в наличии и будущих целей. Для взятия власти достаточно наличие двух из трех, для удержания обязательно наличие всех трех компонентов.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Всем, значит и тебе. В условиях не было «врут персонально тебе», или «врут в том, что касается персонально тебя»

68
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, по сабжу - я бы все же выбрала вариант по 50 р, потому что в нем имеется и непрямая выгода - знать, когда тебе врут. Идеально для переговорщиков, в сопровождении сделок и так далее.

...и, кстати, можно попробовать получить премию фонда Джеймса Ренди) Она как раз миллион долларов.

раскрыть ветку (21)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты понимаешь, что тебе врут, но не понимаешь в чем именно. Кроме того, ложь может быть многоуровневой или тот, кто тебе что-то говорит сам может быть обманут и верить в свои слова.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос в концепции лжи, знает ли камень всё что было и будет, или же он считывает эмоции? Непонятно.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это легко проверить. Первое позволяет строить точные суждения о мире при условии ограниченного поступления информации. Второе позволяет быть ходячим полиграфом.

Кроме того в 50р есть одно преимущество - тебя невозможно оставить без денег.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

... на маршрутку

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На ресторан. 100 раз услышать любого уровня ложь за час в век интернета. Покрупнее - дольше и с годами всё сложнее, но всегда. А 1м$ может и налоговая отнять.

Автор поста оценил этот комментарий

Через 20 лет деноминация и вместо рублей у тебя цветные бумажки

Автор поста оценил этот комментарий
Если эти 50р не превратятся в старые белорусские
Автор поста оценил этот комментарий

Факта обмана уже достаточно. "Обмани меня" - как раз про это :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж надо еще потом трудиться, чтобы эту способность как-то монетизировать. Заниматься сопровождением сделок и переговорами. Когда вместо этого можно получить свой лимон баксов, диверсифицировать вложения и никогда больше не работать.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

...или его у тебя украдут. Или государство решит, что теперь это его миллион.

Навыки и способности, с помощью которых можно заработать сопоставимое количество денег, ценнее, чем это количество денег, имхо.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или тебя убьют, после того, как ты сорвёшь сделку криминальному авторитету)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, брать миллион и не выделываться)

2
Автор поста оценил этот комментарий

В 1996 году мы за 20 тысяч долларов купили двухкомнатную квартиру в Москве... Сумма на тот момент казалась гигантской. Что такое сейчас 20 тысяч долларов? Солярис, в Яндекс такси работать? Сумма миллион долларов сейчас совершенно не огромная. А что может произойти дальше вообще хер знает. Всё-таки скилл отличать ложь сам по себе очень не плохой, я бы выбрал 50 рублей за ложь))) Кроме того, можно выделять пару часов в день на конкретный заработок. Сажаешь напротив жену и спрашиваешь: ты Маша? А она отвечает: да! Хотя сама к примеру Света. За 2 часа такой говорильни норм по 50 рублей наколотишь.  Единственное, рано или поздно кукуха у обоих отъедет от такого. 😆😆😆

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Двухкомнатная квартира в Москве много раз бы свою стоимость окупила с тех пор, если ее в аренду сдавать. И сейчас никто же не заставляет этот миллион держать в коробке дома. Купить пару квартир, пакет акций, в битки слегка вложиться и все, не нужно думать, как и с кем зарабатывать по 50 рублей за ложь.

А самое главное, не надо бояться за свою жизнь и беспокоиться, как бы кто не узнал твой секрет. Потому что красивые сказки про переговоры и т.п это все очень хорошо, а на деле либо спец.службы, либо криминал заберет тебя и будет эту способность для своей пользы эксплуатировать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Про квартиру пример был в том, что даже в долларах все изменилось на порядок, причем это сейчас 2021, а так то уже в начале 2000-х цена была во много раз больше. Доллар не панацея, он тоже инфлирует. Акции - сомнительно, там же и потерять можно. Биток аналогично, кто-то по 60 тысяч купил, сейчас сидит трясется. У меня есть друг конкретный, волосы на жопе рвёт, в целом  он правда выиграл, у него биток 1 купленный  за 1000 еще. Хотел продать за 60 как раз, а тот вниз. А если вложиться в какое-нибудь говно типа призма? У меня, если мое имущество (даже без личного жилья) попродавать побольше миллиона наберётся, но я совсем не уверен, что на всю жизнь хватит. Более того, уверен, что не хватит. Жизнь меняется слишком быстро и сильно. Могут ввести конские налоги на недвижимость, уже увеличили, но ведь могут и сильно больше, все может рухнуть рано или поздно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты боишься акций то долю облигаций в портфеле можно увеличить до 70% и отстальные 30% акции. Акции в долгосрочной перспективе так же выгодны даже если периодически падают, плюс дивиденды и купоны. На долгосрок это прекрасное сохранение и преумножение капитала, т.к доходность превышает инфляцию + акции так или иначе растут в долгосрок + реинвестирование дохода. Так что деньги останутся даже если тебя долбанет дядюшка Альцгеймер или еще какая хуйня ограничивающая мозговую работу
13
Автор поста оценил этот комментарий

> Идеально для переговорщиков, в сопровождении сделок и так далее.


Весьма сомнительно, и зависит от определения "лжи".


IMO, ложь это сознательное введение в заблуждение типа утверждения что черное это белое. Большинство токсичных переговоров и сделок не содержат лжи как таковой изначально, но составлены так что допускают изменение условий без штрафных санкций (тн. мелкий шрифт и тд)


Хуже того, откровенной ложью не являются даже такая лажа как речи политиков. Вот путин на прямой линии например - классически льет воду, уходит от прямых ответов, фокусируется на ненужных цифрах и благих намерениях. Даже в тех случаях когда он сообщает неверные факты, это чаще всего непреднамеренная ошибка.


И как вишенка на торте, нередко попадаются и патологические лгуны – то есть люди которые сознательно лгут но верят в то что говорят. С ними тоже этот фокус бесполезен.


В сухом остатке имеем лишь способ выводить на чистую воду откровенных кидал и неопытных манипуляторов прибегающих к прямой лжи.


В общем я думаю что способность распознавать ложь слегка переоценена, и многие люди способны к этому и без всяких чудес.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Следаком что ли тогда надо устроится?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мог бы иметь миллион долларов, а вместо этого работаешь ментом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У следователей примерно так и происходит, только им первый пункт про миллион не предлагают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный ментовской сериал
33
Автор поста оценил этот комментарий

Миллион выгоднее офк, но технически,во втором варианте ты получаешь скил распознавать ложь. Т.е. ты самый ценный аудитор/менталист в мире, тебя можно брать на переговоры, давать фин показатели и ты распознаешь подлог и искажения действительности.

За крупные сделки % многократно больше ляма будет, репа и известность, но и риск что тебя кокнут тоже.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а последние 50 руб. такой человек заработает, когда люди, которым он своим скилом перешел дорогу, пообещают его повесить, а затем просто утопят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так надо не светить своим скиллом, а использовать его по-тихому.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь и устраиваешься в службу соцопросов... Можно даже в качестве волонтера . Хотя ЗП будет высокой, так как будут самые точные данные.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или получпешь  70 миллионов рублей сразу

Т.е. при зарплате 70 тыщ чистыми на руки, ты будешь работать 1000 месяцев. Примерно 83 года.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы выбрал неправду, иметь возможность знать когда тебе врут. Да эту суперспособность можно монетизировать миллионами способами. Даже если тебе будет капать 50 рублей уже несуществующей страны :D

9
Автор поста оценил этот комментарий
1. Миллион ты сразу промотаешь, а так получаешь стабильный доход. 2. Ты всегда знаешь когда тебе соврали. 4. Имея постоянный доход и инфу про враньё можно нехилл так подняться и получить гораздо больше удовольствия, чем от единовременного лимона
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А где 3?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш стабильный доход - довольно низкооплачиваемая и херовая работа, выгоришь через пару лет

1
Автор поста оценил этот комментарий
А где 3?
Автор поста оценил этот комментарий

Ставки на спорт с хорошими коэффициентами, желательно делать их так, что бы нельзя было отследить по финансовому следу.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а чем поможет эта способность?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

просишь кого то сказать, кто победит со 100%-ной увереностью, соврал - ставить на другого, не соврал - ставить на того, на кого указал человек

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так неизвестно еще кто победит, он может ошибаться
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

будущее предопределено, ты не можешь на него влиять, если пытаешься, то эти шаги уже были предопределены и ты в итоге ничего не меняешь

Ну хз, я бы первым делом с такой способностью именно эту теорию бы проверил на монетке с кем нибудь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если так, то человек не будет точно знать он может быть уверен в победе команды 1, и это будет правдой для него, хотя выиграет команда 2
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не может быть правды для одного и неправды для другого, иначе это уже не правда/неправда, а теория

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ходить по собеседованиям и слушать байки по зарплате, соблюдении трудового кодекса и т.д. Получится ходишь на собеседования как на работу))
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не, лучше уж помаленьку.

Если у меня лям на карте появится...

Как отмыть? Как аккуратно потратить? Кто будет преследовать?

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать если тебе каждый день будут сыпаться деньги с неизвестных счетов это никого не заинтересует

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день перевод с карты 6666 6666 6666 6666.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Первая цифра карты:

6 China UnionPay

Кстати, контрольный код сошелся, т.к. такая карта действительно может существовать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Гы) интересно, с чьей карты будут поступления? Бога? Черта?...и да, в каком банке у них счета?)) Это был бы прорыв в рекламной компании банка, имея таких клиентов))
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и да, в каком банке у них счета?
не знаю как у Бога, но у дьявола счет однозначно в Сбере

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Он дьявол, а не дебил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там не счет, а его филиал. Это в Средние века все было по старинке со сковородками. Новое время требует новых решений!

Теперь в аду вас попросят идти искать ту сковородку, на которой в прошлый раз жарились, отстоять очередь, всегда можно воспользоваться фирменным приложением для просмотра необходимого времени жарки в качестве погашения бесконечного кредита.

Используются новейшие технологии блокчейна -- теперь сила огня зависит от количества посетителей, а также кредит будет выплачиваться бесконечно, каждый раз уменьшаться, но никогда не достигнет нуля. Сегодня кредит равен 0,1; завтра 0,01; через столетия кредит будет равен 10^(-36525), но все равно он не равен нулю и его нужно выплатить!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Даже он бы не стал в этом дерьме деньги хранить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку