Рука Дьявола (часть 6)

Самое удивительное в этой истории то, что случилась она с человеком, совершенно не верящим в подобные ситуации.
Рука Дьявола (часть 6) Ужасы, Мистика, Страшные истории, Рассказ, CreepyStory, Триллер, Маньяк, Страх, Эзотерика, Фантастический рассказ, Детектив, Приключения, Попаданцы, Темное фэнтези, Дичь, Монстр, Роман, Магия, Проза, Сказка, Длиннопост

У дома Акимовны его уже ждали двое здоровяков-бородачей, но на этот раз их суровые лица пытались выразить тепло и радушие, что, по правде сказать, им совершенно выразить не удавалось. Вдалеке, на том же месте, маячил виденный накануне громадный джип знакомого цвета, сквозь затемненное лобовое стекло на Ивана смотрели две пары внимательных и хищных глаз. Взгляд плечистого телохранителя, занявший все мыслимые габариты водительского сиденья, как и днем ранее, смотрел на Гвоздина, как на пустое место, но глаза богатого старикана вцепились в Ваню оценивающе и жадно.


–«Ишь, как уставился!», – глянул Иван в ответ старикану, – «как будто корову на рынке выбирает!».


В доме было жарко и пахло ромашкой, в панорамные окна стучали огромные, жирные мухи.


– Приехал?! – опять, толи вопрос, толи утверждение от Акимовны, сидящей на прежнем месте.


– Явился! – пошутил приободренный Иван.


– Ну, раз явился – заходи! – молвила та и бородачи, повинуясь невысказанному вслух приказу, подпихнули Ивана к плохенькому табурету.

Ощутив на правой руке что-то теплое и липкое, Ваня охнул, но это была всего лишь тряпица, наброшенная наспех на его руку. Материя была грязной, как будто ей протирали пыль в доме, а из-под самой тряпки сочилось что-то бледно-розовое, омерзительно-теплое, напоминающее кровь.


– Это для того, чтоб она не озорничала! – пояснила Ивану участливая старушка.


– Ага, усыпили мы ее, эдак! Значится! – подтвердил Ване старший из бородачей.


Нынешний Иван уже ничему не удивлялся и ни от какой помощи глаза не отводил.


– На, пей, вот! – старуха пододвинула по столу, в сторону Гвоздина, граненый стакан с мутноватой жидкостью.


Внутри стакана угадывались лепестки тысячелистника, крапивы и цветки ромашки, а также что-то иное, мерзкое и липкое, похожее на репейник, дальше Иван вглядываться не стал. Ком тут же вскочил у горла, в животе замутило, – после вчерашнего похмелья, да такое?! Вдобавок, от жидкости дурно пахло.


– Не лезет? – участливо спросила целительница, – тогда на, вон, это выпей!


С этими словами один из бородачей поставил перед Иваном граненый стакан, а другой тут же наполнил стакан ровно до половины мутноватой, но привычной жидкостью.


– Первач! – одобрительно крякнул наливающий богатырь.


От самогона пахло не на много лучше, но это запах Ивану был не в диковинку. Выпив содержимое предложенного стакана, Гвоздин вздрогнул и с удовольствием выдохнул, – полегчало! В голове перестал бить колокол, боль в глазах понемногу утихла и, даже, жирные мухи, монотонно жужжащие и стучащие по большому окну, перестали раздражать не выспавшегося Ивана. Но стакан со целебными травами вновь вызвал тошноту и сомнение.


– Не лезет? –участливо спросил второй бородач, – тогда на, второй выпей.


Пристыженный Иван посмотрел в сторону Зинаиды Акимовны, – а можно ли? – но старушка благосклонно кивнула, – пей, раз дают. Иван-то и выпил. Жить стало легче. Жить стало проще. Можно было снова дышать полной грудью, не опасаясь страхов и подвохов. Теперь Ваня чувствовал, что в его силах выпить и снадобье. С простотой и грацией, легко, по-гусарски, он ухватил края стакана забинтованной левой рукой и одним махом осущил содержимое. Содержимое застряло в горле, стало комом, не желая падать в желудок.


– Держи, братюня! – пододвинул к нему полный стакан самогона один из бородачей.


И снова Зинаида Акимовна снисходительно кивнула, – пей, коли надо!

– Водителя своего домой отпущай, тебя же мы на ночь тут оставим, в хате отоспишьси! – скомандовала Акимовна разомлевшему Ивану, – у ну, как, не так что-то пойдет, как тебя в город-то отпущать?

Ивана это устраивало! Что-угодно, лишь бы закончился этот кошмар, лишь бы не просыпаться с кровью и не слышать во сне голос, хрипящий ему: «Джек-Риппер!».


Уложили приезжего на верху в тесной комнате – ни ванны, ни туалета не предоставили, лишь умывальник на стене, да ведро под ним, – под всякие ночные нужды. Но Иван не сетовал. Он устал, да и выпил порядком, в таком состоянии – до утра проспит, как пить дать!


Но ночью Гвоздина снова мучали кошмары. Нет, Джеком его в ту ночь никто не называл, да и по улицам Лондона с ножом во сне Ваня не бегал, но снился ему странный сон. Что он во сне метается по кровати, а в соседней комнате, на такой же тахте, спит старик, который во сне повторяет в точности все движения, сделанные Иваном.


–«Старик получит твое тело, но не нашу грешную душу!», – услышал Иван голос под утро. Голос этот не выходил за пределы его сознания, в таких вещах нынешний Иван уже поневоле начинал разбираться.

Утром Ваню мучало похмелье, но, если вдуматься, то не только оно. Все тело ломало, крутило, сдавливало, – «вот тебе и натур-продукт», – подивился Иван вчерашнему самогону. Но только ли в нем одном было дело? Иван чувствовал себя глубоким стариком лет на сто, никак не меньше и на непослушных, негнущихся ногах, с предательски подгибающимися коленями, Ваня Гвоздин пошел к умывальнику.


Зачерпнув полную пригоршню воды из-под закрепленного на стене древнего аппарата, он с удовольствием растер лицо, глаза и веки. Под чужими пальцами проступали рубцы морщин и шрамов. Удивленный Иван поднял глаза и подслеповато посмотрел на себя в зеркало.


Из зеркала на него смотрело чужое, морщинистое лицо старика. Того самого старика, которого он видел у черного джипа, только теперь, без косметики и грима, оно выглядело гораздо старше, чем показалось Ивану на первый взгляд.


Не понимая, что происходит, больной и обманутый Иван зашаркал по полу в сторону двери. Деревянная дверь оказалась заперта, на стук старческих рук, с той стороны Ивану никто не ответил. От двинул по двери ногами и тут же до боли зашиб большой палец правой ноги. Из старческих глаз брызнули слезы и в этот момент дверь со скрипом отворилась, показывая Ивану, что на пороге, закрыв собой весь дверной проем полностью, стоит ухмыляющийся верзила-телохранитель.


– Доброе утро, Исаак Альбертович, – поприветствовал накаченный удалец постаревшего Ивана, – как спалось вам на новом месте?


Что было делать в такой ситуации? Кричать милицию? Звать на помощь? Иван слабо кивнул нагловатому детине и попросил того проводить его к Зинаиде Акимовне, что-то из ее заговоров пошло явно не тем образом.


– А ее нет, Альберт Исаакович! Вы же ей вчера десять миллионов зеленью заплатили! Она к племяннику в Польшу уехала. Еще ночью с сыновьями выехала. Теперь уже там, должно-быть, панами будут, – ухмылка детины сделалась от уха – до уха.


–«Вот те раз!», подумал Иван, но вслух попросил телохранителя проводить его к своей машине.


Игнат, как звали гиганта, посматривал на Гвоздина, если, конечно, теперь можно было так назвать изменившегося за ночь Ивана, по-новому и с интересом, но на просьбы хозяина откликался легко и словоохотно. Видя, что босс исследует выдвижные ящики в поисках содержимого, здоровяк нажал какую-то кнопку и из-под заднего сиденья выдвинулся ящик в кожаной обивке. В ящике, подсвеченном яркой перламутровой лампою, весело искрилась желтая бутылка дорогого марочного джина, хрустальные рюмки располагались в специальных отверстиях. Иван выпил рюмку, затем и еще одну, после чего обратился к своему телохранителю, ведущему дорогой черный джип.


– Ей, дружище, как тебя-там? Игнат, дай закурить!


– Вы ж не курите, Альберт Исаакович! – нагловато ухмыльнулся здоровяк, ехидно посматривая на Ивана в зеркало заднего вида.


– Я не спрашиваю тебя, что мне делать, я тебе говорю – ты повинуешься!


Глаза Игната стали стальными, скулы выпрямились и заиграли, – «не перегнул ли я палку?», – испугался Иван, но тут лицо телохранителя засияло в улыбке.


– Я знаю, кто ты есть! – засмеялся громила.


– В смысле – знаешь? – Иван пытался принять строгий голос, – я твой начальник, Альберт Исаакович!


– Не! – покрутил головой водитель на переднем сиденье, – ты не он! Альберт Исаакович сегодня утром в Москву отбыли, в твоем новом теле, а ты сукин сын из местных, как-бишь тебя там, Иван – да?


Гвоздин остолбенело смотрел на водителя, а тот продолжал вовсю издеваться над тщедушным телом бывшего начальника.

– Значит так, Иван, на счет тебя инструкция у меня предельно простая – Альберт Исаакович должен умереть. Я запланировал дорожную аварию с той стороны этого оврага, – водитель кивнул в сторону широкой и отвесной ямы, – внизу машина взорвется и загорится, в ней и обнаружат, впоследствии, твое искорёженное и мертвое тело. Но ты не бойся, – засмеялся телохранитель, -твоя душа вылетит раньше, чем случится все, что я рассказывал, ведь ты ж мне, вроде бы, как начальник, – засмеялся он уже не стесняясь.


– У меня деньги есть, я могу заплатить тебе, – пропищал старый Иван.


– Деньги, – хохотал здоровяк, – да откуда у тебя деньги-то? Мне Альберт Исаакович сто тысяч долларов за молчание заплатил, у тебя есть сто тысяч долларов?


Сто тысяч долларов у Ивана не имелось, и он лихорадочно соображал, как бы ему выкрутиться из этой ситуации. Ничего подходящего на ум не пришло.


– Ну, вот и приехали, – Весело сообщил громила, выпрыгивая из своего водительского сиденья.


Иван хотел было дать деру, но, как только он кое-как открыл свою дверцу, в спине что-то хрустнуло и понял Ваня, что бегун из него – барахло!

Мускулистый гигант, тем временем, снял свой дорогой хрустящий пиджак и закатал рукава дорогой, безукоризненно-голубой сорочки, из его правого увесистого кулака выглядывал острый край большого булыжника.


– «Убьет», – понял Иван, – «этому не в первой, он уже для Альберта убивал не раз, ранее!», – громило, неспешно обойдя вокруг машины, медленно и вальяжно подошел к испуганному Ивану.


– Ну вот, что, дядя, – начал он, избегая встречи с глазами Ивана, видимо, привык выполнять команды и подчиняться, – будешь сидеть смирно, обещаю – больно не будет! Убью тебя быстро, не первым – так вторым ударом, ты, даже, почувствовать ничего не успеешь.


– Стоять, – заорал Иван каким-то чужим, старческим голосом, – ты что это делаешь, я за что тебе деньги плачу?


Это сработало, но лишь на мгновенье, телохранитель замер на месте, переводя взгляд с острого булыжника на суровое лицо бывшего босса. И этим мгновением Иван и воспользовался, – что есть силы, он ударил огромного телохранителя в область паха, но в колене хрустнуло и удар вышел, мягко говоря, – не очень, хоть и достиг своей цели.


– Оххх, – выдохнул здоровяк, выронившиц булыжник и согнулся напополам, при этом его бесстрастное лицо совершенно не изменилось, глаза оставались такими же жесткими, – за это, я тебя, гнида, медленно душить буду.


С этими словами, накаченные, мускулистые руки легли на дряблую шею Ивана, указательные пальцы сомкнулись на адамовом яблоке несчастного, процесс удушения начался. Дикая боль обожгла кадык и шею бывшего Гвоздина, в горле вырос неприятный, сдавленный ком. Ваня, конечно, пытался отбиваться, вот только, где ему было? Не могу утверждать с особой уверенностью, что у прежнего Ивана это бы получилось, но новый-дряблый Иван смешно засучил руками и ножками, не в силах нанести своему душителю, хоть какой-то ощутимый урон, все тщетные попытки ударов разбивались о стальные мускулы накаченного телохранителя.


–«Как дурно мне, дурно, боги мои!», – успел подумать новый Иван и, опустив руки, стал ждать своей неизбежной, мучительной участи. Единственным членом организма, не желающим умирать в этот день, была чужая и новая рука Ивана.


Он отстраненно наблюдал, как ладонь правой руки превратилась в кулак и из этого внушительного кулака, не уступающего габаритами кулакам душителя, вверх выпрыгнул большой палец и с размаху ноготь большого пальца врезался, с чавкающим хлюпом, в глаз телохранителя. Игнат заскулил, но хватки не ослабил, лишь задрал голову вверх, уволакиваясь от последующего вероятного попадания. Шея и кадык оставались открытыми. Следующий удар был нанесен с немыслимой силой и завистной быстротой, даже этот бывалый громила не ожидал такой прыти от престарелого Ивана, – Аххххх, – захрипел он, и убрал от Ивана левую руку, пытаясь защитить горло и шею. Третий удар попал мучителю точно в висок, Игнат охнул и вывалился из салона автомобиля, хватая ртом обрывки воздуха.


Иван не понял, как и в какой момент в его правой руке появился тот самый булыжник, с острыми краями, которым Игнат грозился проломить его голову. Один удар, второй, третий, – рука наносила их с удивительной легкостью, до тех пор, пока от головы красивого телохранителя не осталось ничего стоящего, кроме неузнаваемого, кровавого месива.

Канистра с бензином обнаружилась с краю багажника, а рядом с ней Иван разглядел новехонькую спортивную сумку, набитую до верха. Игнат не соврал, в сумке, действительно, лежали новенькие пачки стодолларовых купюр, бывший Иван не стал пересчитывать, он, почему-то, нисколько не сомневался, что означенная сумма копейка-в копейку, а вернее, доллар – к доллару, лежала целенькой и нетронутой.


С такой суммой денег можно было позволить себе все, что угодно. Мужчин, женщин, – все, чего пожелает его новая рука! Через два часа с этого инцидента, сгорбленного старика, с большой и черной спортивной сумкой, видели на обочине, бредущего вдоль дороги. Кто-нибудь подберет, кто-нибудь пожалеет!


И если вы думаете, что это и есть окончание нашего правдивого повествования, то буду вынужден вас предостеречь, – осмотритесь по сторонам, дорогие читатели и читательницы! Не крутится ли где-нибудь поблизости от вас респектабельный старичок в солидной шляпе и с дорогой тростью? Если заметите такого, то не теряйте внимания, – возможно, этот тип совсем не тот, кем кажется нам, на первый взгляд…


П.С. Один мой знакомый, из тех, что не врет, рассказывал мне, как-то за ужином, что видел в Санкт-Петербурге престранного старичка, держащего в руках утреннюю газету, раскрытую на странице с уголовной хроникой. Всем прохожим он указывал пальцем на статью, где в каком-то уездном городе, название которого мой друг не запомнил, полиция задержала подозреваемого в разбойничьих нападениях. Вы не поверите, но его звали Иван!


Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4, Часть 5


Рассказ из сборника Паранормальное рядом (18+)

Мы ищем то, что лучше не находить
Рука Дьявола (часть 6) Ужасы, Мистика, Страшные истории, Рассказ, CreepyStory, Триллер, Маньяк, Страх, Эзотерика, Фантастический рассказ, Детектив, Приключения, Попаданцы, Темное фэнтези, Дичь, Монстр, Роман, Магия, Проза, Сказка, Длиннопост

Фрунзенск-19. Закрытый и мертвый

Бежать больше некуда, город закрыт
Рука Дьявола (часть 6) Ужасы, Мистика, Страшные истории, Рассказ, CreepyStory, Триллер, Маньяк, Страх, Эзотерика, Фантастический рассказ, Детектив, Приключения, Попаданцы, Темное фэнтези, Дичь, Монстр, Роман, Магия, Проза, Сказка, Длиннопост

Эксперты паранормальных явлений

ISBN: 978-5-04-168478-5

Издатель: Редакция Eksmo Digital (RED)

Что делать, когда рушится мир и исчезают границы реальности? Если стены собственного дома больше не гарантируют безопасность, а вокруг исчезают люди?
Рука Дьявола (часть 6) Ужасы, Мистика, Страшные истории, Рассказ, CreepyStory, Триллер, Маньяк, Страх, Эзотерика, Фантастический рассказ, Детектив, Приключения, Попаданцы, Темное фэнтези, Дичь, Монстр, Роман, Магия, Проза, Сказка, Длиннопост

Авторские истории

32.6K пост26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.