Продавца за продажу штрафовать

Продавца за продажу штрафовать Продажа, Штраф, Маразм, Велосипед, Эффективный менеджер

Есть нормальные велосипеды, а есть те которые куплены по дешёвке и с них больше компания зарабатывает.
Вот вам и 🦉 эффективный менеджер

Сова - эффективный менеджер

811 постов9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обновлены 18 декабря 2018 16:00 по МСК.


- Тег "Сова - эффективный менеджер" ставится только на авторский комикс, выложенный самим автором.

- Тег "Xander toons" ставится на любой созданный автором Совы (эффективного менеджера) контент, опубликованный или самим автором, или любым другим пользователем.

- Тег "Фанфики об эффективной сове" ставится на все остальное. При этом тег "Xander toons не ставится.


Сообщество следует общим правилам Пикабу, а значит и запреты такие же.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1830
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сценарий по мнению эффективного менеджера:

Приходит чел, хочу, грит, этот вел (стихи, однако!). А продаван ему: есть у меня эта модель, но я её не продам. Бери вот этот отстой.

И продажи прям взлетают до небес.

раскрыть ветку (299)
822
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

правильный продаван скажет что он уже продан, но есть вот такой. И он гораздо круче (по мнению анонимных экспертов).

раскрыть ветку (298)
790
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (193)
631
Автор поста оценил этот комментарий

Походу кто-то делал сайт на CMS, с готовой темой. Магазин прикручивать было сложно и долго, они прикрутили плагин для бронирования, как у отелей. Типа потом приеду, куплю. Перевод машинный, естественно. Close - закрыть, book - забронировать

раскрыть ветку (143)
371
Автор поста оценил этот комментарий

Но как, шерлок?

раскрыть ветку (138)
542
Автор поста оценил этот комментарий

так это он и делал

раскрыть ветку (132)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Спрошу тут по теме поста пожалуй.

Так что, получается этот welt ridge 2020 - хороший велик?

(Не могу никак выбрать на лето, для города и дачи)

раскрыть ветку (131)
324
Автор поста оценил этот комментарий
Бесит, что в современном мире во всем нужно разбираться. Решил ты купить, допустим, велосипед. Походил по сайтам, продающим велики. С помощью википедии среди десятков категорий велосипедов (круизный? городской? трековый? что вы от меня хотите?!) ты нашел ту, что тебе вроде бы подходит. Пролистав десять страниц яндекс-маркета присмотрел недорогой красивый велик в более-менее уважаемом магазине, но тебя смущает, что рядом выставлен такой же, но на 10к дешевле. Интересно, почему? Сравниваешь две модели и находишь различие- у одного передняя втулка из стали, а у второго из титанового сплава (а еще у второго нет крепления для бутылки). Самое время задать давно назревавший вопрос - почему я должен во всем этом разбираться? Я всего лишь хочу передвигаться по улице за счет вращения педалей!

Хорошо, вбиваешь именно этот вопрос- в чем отличие втулки титанового сплава и стальной? Выпадает масса всего, что тебе не нужно, но находится интересная ссылка- на форуме физического факультета два аспиранта спорят о том, почему детали для чего-либо, сделанные из стали и титанового сплава, всегда так разнятся по цене? Один утверждает, что дело в весе, второй- в износостойкости и цене исходного материала. Потом приходит научный руководитель обоих аспирантов и мягко замечает, закрывая обсуждение, что вопрос в данном виде не имеет смысла, поскольку существует множество разновидностей стали и титановых сплавов и рассуждать без уточнения конкретных марок некорректно. Да какого хрена? Гуглишь производителей втулок и находишь наконец конкретные марки использованных материалов, но поскольку тема закрыта, а спросить не у кого, находишь емейл одного из аспирантов и пишешь ему письмо с вопросом. Напоследок скачешь по богом забытым сайтам, где упоминаются разновидности стали и титановых сплавов.

Идешь спать и тебе снится, что в пыльном сельском магазине продается два велосипеда- тот, что с белыми шинами, чуть дороже. Просыпаешься от стука в дверь. Два вежливых человека в штатском задают тебе странные вопросы- почему интересуетесь титановыми сплавами? часто ли заходите на форумы, посвященные авиации? что вам известно о проекте истребителя "Бесовец"? Ты говоришь все на чистоту- выбираю велосипед, не захожу, ничего не знаю, а сам понимаешь, что давеча случайно забрел не на тот сайт. Визитеры уходят, но обещают вернуться, если поймут, что ты был не честен. Тебе очень интересно, что это за истребитель такой, но ты себя сдерживаешь.

Вечером приходит ответ от аспиранта- указанные марки различаются по удельной прочности, прочности на высоких температурах и прочих прочностях, но для велосипедной втулки это не имеет никакого значения, потому как для достижения температуры, на которой заметны различия двух втулок, придется или гнать по соляному озеру со скоростью 800 км/час, или заехать передним колесом в мартеновскую печь. Ты пишешь письмо- спасибо большое за ответ, но тогда почему же две велосипедные втулки настолько разнятся в цене? Прикладываешь ссылки на велосипеды. Долго не можешь уснуть, строя версии, что это за секретный истребитель такой.

В интернет-кафе ты приходишь в натянутой по самый нос бейсболке, запускаешь с флешки Тор и скачиваешь все, что находится по запросу "истребитель "Бесовец"" в разных вариациях. За время за компьютером расплачиваешься наличными. Дома ты переустанавливаешь систему и просматриваешь всю собранную информацию. Оказывается, проект этого истребителя был закрыт год назад по причине выхода за пределы сметы, и без того ТИТАНической, а мастерская расформирована и переведена на разные проекты. Главный авиаконструктор "Бесовца" перебрался в штаты, но загадочно погиб буквально пару месяцев спустя. Перед командой "Бесовца" ставились амбициозные задачи, но о том, что же стало с опытным образцом, нигде никакой информации не было, хотя становилось понятно, что в момент закрытия проект находился уже на стадии испытания. Интересно, но надо идти спать.

Вопрос мучает тебя и на работе. Ты гуглишь имя и фамилию самого молодого из команды разработчиков загадочного истребителя, и чутье тебя не подводит - на пятой странице гугла ты находишь его в Инстаграме. Профиль открыт, последняя фотография залита около года назад. На ней улыбчивый парень хвастается выловленной рыбиной. Геотег указывает- деревня Бесовец в Карелии. Ты собираешь чемодан.

Территория авиабазы охраняется, подобраться гражданскому ближе, чем на десять километров, не представляется возможным. В гугл мэпс нужная область карты покрыта контролцешным и контролвешным лесом. Ты решаешь спуститься по реке на лодке, которую арендуешь у одноглазого местного жителя за бутылку портвейна. Добравшись до фальшивой области гугл мэпса, ты сходишь на берег и под покровом ночи крадешься в сторону авиабазы. Ты видишь впереди мощные прожекторы каких-то вышек.

Крадешься до колючей проволоки и сквозь деревья наблюдаешь за странной картиной- солдаты выгружают из грузового самолета большой контейнер. На хвосте самолета красуется белое солнце в синем квадрате, внутри красного квадрата. Солдаты открывают контейнер, внутри которого оказываются дети в робах цвета хаки с непроницаемыми мешками на головах. И тут происходит то, чего ты никак не ожидал - в полнейшей тишине твой телефон громко сигнализирует о новом письме. Тут же рядом слышатся шорохи и зычный голос, приказывающий выйти с поднятыми руками. Ты срываешься с места и бежишь сквозь ночной лес. Стараясь бежать зигзагами, ты слышишь лай собак и видишь мелькания фонариков. Ты бежишь так долго, что уже начинаешь паниковать- лес не кончается, берега реки не видно, однако и преследователи, похоже, потеряли твой след. Ты выбегаешь на дорогу. Солнце еще не взошло, но небо уже светлеет.

Ноги не ходят. Полежав в кустах у дороги, ты слышишь звук велосипедных шин по асфальту. Женщина с коробом для ягод за спиной медленно проезжает мимо. Ты ее догоняешь и пускаешь в ход все свое обаяние и способность убеждения- машина заглохла в лесу, иду до автомастерской, может, подкинете? Женщина с радостью соглашается помочь. Ты сидишь на багажнике свесив окоченевшие ноги и вдруг замечаешь, что у ее велосипеда есть крепление для бутылки.

Ты смотришь, что за письмо выдало твое присутствие у колючего забора. Это аспирант. Он сравнил два велосипеда, на которые ты дал ссылки, и заметил, что у них отличаются не только материалы втулок, но и страны сборки. Несмотря на то, что обе фирмы имеют юридический адрес в Нидерландах, фактически сборный цех одной из них находится в Тайване. Этим и объясняется разница в цене, уверен аспирант.

Добравшись до дома, ты падаешь без сил на кровать, но к тебе снова заявляются гости в гражданском. Ты на ходу придумаешь историю про празднование дня рождения на даче у друга, затянувшееся до утра, но мужчины даже не пытаются вывести тебя на чистую воду. Их интересует, почему у тебя на вайфае не стоит пароль. Ты отвечаешь, что только что въехал в квартиру и еще не успел навести порядок. Тут заходит третий и они о чем-то перешептываются в прихожей. Из их разговора ты разбираешь только слова "Циклоп" и "Ежевика". Вернувшись, один из них нервно стучит по колену какими-то бумагами, а потом улыбается, будто забивает на какое-то дело, и советует установить пароль на роутер- мало ли какой злоумышленник может через него выходить в сеть. Уходят.

Ты решаешь, что велосипед тебе не очень-то и нужен. Он внушает тебе страх бесчисленным числом деталей, о которых ты знаешь слишком мало и не можешь полностью доверять сохранность своего здоровья. Вдруг откажут тормоза, которые были собраны на заводе, где двое китайских рабочих недавно покончили с собой, но в новостях об этом, естественно, не писали. Или седло попало в магазин из конфискованной на границе партии, где проверяющий орган смутился зашкаливающим счетчиком Гейгера? Или, например, прямо сейчас на каком-то неведомом тебе форуме пользователи обсуждают, не связана ли оригинальная модель рамы некоего велосипеда с развившейся у топикстартера межпозвоночной грыжей? Деталей так много, что среди них может запросто скрываться та, что причинит вред твоему здоровью, и именно тебе повезет стать одним из тысяч покупателей, кто с ней столкнется.

Ходить пешком тоже полезно, решаешь ты. Ходить пешком и любоваться окружающим миром. Кстати, ты ведь давно хотел приобрести хороший полупрофессиональный фотоаппарат? Вот только не очень понятно, почему два фотоаппарата с одинаковым числом мегапикселей отличаются в цене более, чем в два раза? Надо погуглить...
раскрыть ветку (67)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
44
Автор поста оценил этот комментарий

Не вздумайте покупать новый пк.

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
И никогда не начинай строить дом !
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сцук, линолеум или ламинат...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это как раз легко)

(впрочем, тут я за темой хорошо слежу, в отличии от велосипедной вакханалии)

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже следим за Вами, Алексей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Он мои таблетки опять украл.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально!

Именно так, блать, у меня и происходит каждый раз, когда пытаюсь выбрать (или спросить какой выбрать) - велосипед.

Уже х.з. готов любой взять... Но вот их 15 штук, похожих, вроде всем одинаковых, и в одном магазе - но один стоит 28к, второй 22, а третий 69 ...

раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Бери красненький и не еби мозг себе.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и сделал в первый раз - купил красненький. Много лет спустя, когда в очередной раз реанимировать красненький было невыгодно, купил красно-черненький с обвесом, который мне нужен и могу себе позволить. Когда его украли, у меня полностью сформировалось представление, какой велосипед и для чего мне нужен, и я собрал чёрненький кастом за 2000 евро. А на работу езжу на старичке красненьком.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пожалуйста, прост как топор, надежен как АК-74.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну нах, даже в страшном сне не могу представить))

втулки и на этом сыпались кстати

6
Автор поста оценил этот комментарий
Рама люминь, колеса с двойными ободами, системы не ниже shimano acera. Тормоза желательно диск. Вот тебе МОЯ нижняя планка по лисапетам.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Велофанаты чем-то напоминают аудиофилов.:) Имхо.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не-не! Рама сталь, одна передача, один передний ободной тормоз. Колёса 28-е, покрышки 28-32мм. Вес не больше 10 кг. И будет тебе король городского трафикика 😎
Автор поста оценил этот комментарий
*alivio система
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные велики обычно от 400-500$ с которыми не будет гемора как теми же Ашанбайками. И нет смысла гнаться за распиареными брендами.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные для каких надобностей?

Потому как для велосипеда "тупо ездить недалеко на работу/в магазин за продуктами и иногда кататься в парке" (каковой и нужен на самом деле 95% приобретателей велосипедов) ваши ценовые рамки сильно завышены. $200 хватит за глаза (вместе с корзиной, фонарём, звонком и простым "велокомпьютером").

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ОМГ, я этот текст лет десять назад читал!
Ну ты и олдфаг, дружище!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я его переносил с документа в документ, потом с носителя на носитель, и с телефона в телефон)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Машину тоже не смей покупать :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо написали, прям зачитался на ночь глядя.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше разных моделей с незначительными изменениями, тем сложнее потребителю разобраться и самому выбрать, потребитель не выдерживает и покупает то что дают (реклама/консультанты)
2
Автор поста оценил этот комментарий
дезмонд...люди дхарма иньюшити выехали за тобой...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
загугли, дезмонд...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это было ахуенно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это. Было. Ахуенно. 👌
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый текст, откуда он?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та хрен знает, достал из сохранялок в телефоне, а как он туда попал уже и не помню
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Годнота все равно)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

здравствуйте, я из голливуда мы хотим купить ваш сценарий за сто килограммов денег

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та берите даром)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Редакция НТВ просит вас дать разрешение на экранизацию данного сюжета.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Экранизируйте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Премного благодарны
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется из тебя бы вышел очень неплохой дегустатор канабиса. Возможно уже
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бл.., чувак, ты сделал мой вечер! Давно не читал такой захватывающее фигни!))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оу,чувак,ты крут!!!До безобразия!Но я осилил.Мне понравилось,завтра ещё разок-другой перечитаю,и послезавтра.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мэн, с твоей фантазией - только книжки писать, я бы с радостью залипал!!)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто охуительно. Подписался. Если будут еще такие истории, зови.
Автор поста оценил этот комментарий
Неожиданная история
Автор поста оценил этот комментарий

неистовый лайк, так я все и выбираю...

Автор поста оценил этот комментарий
А где отсылка к Duran? -_-
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто шедеврально!
Автор поста оценил этот комментарий

  Как мой дедушка, почитав сие, сказал: "ну да, раньше разбираться не надо было, какой в магазине есть, такой и купил".

1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator,можно ли сделать пост, если такой же был 5 лет назад? Походу много кто не в курсе этой истории.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Пост можете сделать, но если антибаян покажет повтор, то он будет удалён а аккаунт блокирован, так же пользователи могут предоставить ссылку на такой же пост, то он так же будет удалён.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Там показывает один такой же пост 49 месяцев назад.
раскрыть ветку (5)
64
Автор поста оценил этот комментарий

На него просто наценка маленькая - не так выгодно продавать. На деле может быть лютое г.

31
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрел, в моём городе ~23к рублей. Маунтин, 27 колеса, обода двойные, рама алюминь, задняя втулка норм, переключалка педерач норм, неплохой для умеренной езды по кочкам обвес шимано, дисковые механические тормоза правда смущают, были б лучше с гидравликой или старые добрые v-брейки (они дешевле при той же эффективности), но и так сойдет, не убьёшься) впринципе неплохой вел, но смотреть надо. И будь готов, что стоковые педали через год-два рассыпятся, это норма для всех велов, дорогие велы вообще без педалей продаются

раскрыть ветку (39)
39
Автор поста оценил этот комментарий
И без седла
раскрыть ветку (12)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это я почему раньше злой был? Потому что у меня седла на велосипеде не было
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
- А теперь появилось?
- Нет, но этот же консультант продал мне смазку.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вспомнил один выпуск "Бар Каламбур", как студент в качестве противоугонных мер сидушку с велосипеда снимал. И угонщик в итоге себе внезапный массаж прямой кишки сделал, и студент, вроде, тоже, забыв сиденье на вечно падающей вешалке.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И без колёс
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да и рама ни к чему
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без седла колеса ни к чему)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И без фонарика.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормальные тормоза. Там весь шимано самый простой. Обычному человеку больше и не нужно.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Про эффективность не согласен, был у меня велик с v-брейками и с дисковыми на тросиках, разница чувствуется сразу. Я так, впервые поехав на велосипеде с дисками, чуть не упал, потому что привык к тому, что ободные тормоза практически не стопорят колесо и их надо прям сильно сжимать, а на дисках колесо тут же стопорнулось.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

когда до четырех поршневой гидравлики дойдете, еще разок  удивитесь)))

Автор поста оценил этот комментарий
Научись настраивать, потом за руль садись. Дисковые тормоза хороши для снежной зимы, говногрязи – то, что никогда не случится с обычным человеком.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чего чего, а говногрязь у нас всегда найдётся. И ободные тормоза замучиешься настраивать до уровня дисковых.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вел на самых обычных v-брейках, друг купил вел на дисковой механике - принципиальную разницу сложно подсчитать, ибо я жирнее и тяжелее (я ~110кг), но в-брейки на моём веле спокойно блочат заднее колесо при умеренном нажатии на рычаг, а друг (~70кг) спокойно ездит на своих тормозах и также у него колесо блочится, но если за его вел сяду я, то под моей жопой тормоза нихера не блочат колесо, но и колодки поджимать особо уже некуда, колесо уже не свободно начинает вращаться

7
Автор поста оценил этот комментарий
обвес шимано

Shimano Tourney надо заметить. Т.е. правильно сказать что обвеса вообще нет.
@OttoPower, братуха, возьми лучше на вторичке чего-нибудь. Я не превереда и не богатей, но это устройство очень плохо подходит для езды. А судя по сообщению ТС еще и для продажи не очень...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это какие вибрейки равны дисковым? О_о

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Триальная могура, если только. Но их было бы некорректно называть вибрэйками, это ободная гидравлика. Вообще хороший брэйк куда лучше херового китайского дискового говна, которое хрен настроишь и они ещё и закусывают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще хороший брэйк куда лучше херового китайского дискового говна

Как и хорошие дисковые лучше херового китайского вбрейка)

3
Автор поста оценил этот комментарий

была гидравлическая magura, сминающая жидкие обода

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Среднего качества рычаги и колодки из полиуретана, клеил сам, и могу сказать что ободной гидравлике magura нисколько не уступают, а сток колодки полная дичь и многие по ним судят
5
Автор поста оценил этот комментарий
27.5 и 29 не делают вибрейк тормоза.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

блять даже у советского Спутника с 28 колесами были вибрейки)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. При чем тут спутник и 28"?
Да, я в курсе что посадка одинаковая, я тебе больше скажу даже у маркировки 700сс тот же посадочный.
Но29" это стандарт МТВ.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сейчас про велосипед писал или про космический шаттл?)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И без мотора
Автор поста оценил этот комментарий
в-брейки неплохи только если не будешь в воду / грязь лезть, в этом плане все дисковые получше. Ну и дешевую гидравлику лучше не брать.
Автор поста оценил этот комментарий
GT-Аваланс, все запчасти родные, в том числе и педали. 12 лет велосипеду. И по полям и по лесам и просто по асфальту. По 10-20-30-40 километров за прогулку. Никакого спорта, просто велопрогулки в кайф. Что собственно и нужно 90% велосипедистов
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь посмотри сколько стоит сейчас гт-аваланче) и сравни цены с 23000 рублями

Автор поста оценил этот комментарий

Мой оловянч 2018-ого года и 10-и летний 1.0 брата, за "одну" цену в рублях две большие разницы. И он уже хрустит и кряхтит, плюс восьмерка, которую нет смысла править с альтеровскими оловянными ободами. В прошлом году взял мериду в хт-обвесе и не нарадуюсь, вот только стоит она в три раза больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мерида -вещь. Купил сыну, так он он га городском велопробеге нечаянно какие-то призы получил, хотя вроде просто прокатиться со всеми за компанию собирася :) На 29-х колесах, она мне мою любимую "Украину" напоминает, Харьковского Велосипедного Завода. Вот это был велик! Неубиваемый! :))
9
Автор поста оценил этот комментарий

В диапазоне от 25 до 40 - любой гт например можете брать смело.  Да и другие марки в целом тоже. Потому что там примерно одно и то же

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У gt с качеством серьёзные проблемы,рамы трещат только в путь. А в целом -да, за такие деньги все будет +- одинаковое от любого бюджетного производителя
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Человек на дачу на велике собирается ездить, что с его рамой может произойти?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У тех же аваланчей в свое время отрывало перья из-за обычного торможения. Без какой-то особой нагрузки. Сейчас крепление тормоза перенесли, конечно, но сварка лучше не стала.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Купили с другом два абсолютно одинаковых аваланса с "пожизненной" гарантией на раму. Он легче меня килограмм на 10. Моему в этом году уже 12 лет и проблем не знаю. У него через 3 года рама треснула
7
Автор поста оценил этот комментарий

хороший велик

Для каждого свой, в зависимости от:
- финансов
- стиля катания и местности
- предполагаемого пробега за сезон

5
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю, во-первых не шарю, во-вторых у меня чешский author basic 2008 года, мне нравится

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Author outset тоже неплох, 100 кг возит второй год без поломок.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень. В верхней модели и то комборучки стоят и вилка какая-то непонятная. Трещктка сзади... Кароче смысл брать только если цена очень низкая. А так лучше аваланч в триал-спорте посмотреть со скидками

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну аваланч будет стоять раза в три дороже. Хотя вел - пушка (двоечка). Лучшее из того что я ездил. Сейчас жена на нем катает.

Автор поста оценил этот комментарий
или gt comp
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такого велосипеда

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно да) По соотношению цены и качества, а вот Scott из перечисленных моделей не бери))
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но там же stels-ы)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А чем стелс плох? У меня был навигатор 510 (вроде бы), правда его спиздили. Для моих задач самое то было
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные велики. И цены гумманные. И производитель отечественный.  А кто сделал раму этого Welt одному черту известно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже был стелс навигатор, и его тоже спиздили....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шо то говно, шо это)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За эти деньги неплохо, но именно за эти деньги. Ну и то, надо смотреть в моменте, может сейчас где-то скидки и можно взять что-то получше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит так, как будто именно его и рекламирует этот пост...
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Часто натыкался, но все же интересно, что это за серия Шерлока.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

рано тебе еще этот сериал смотреть

Автор поста оценил этот комментарий
Когда долго работаешь с подобным, ещё и не такое знать будешь
Автор поста оценил этот комментарий
Дедукция, мой друг, дедукция!
Автор поста оценил этот комментарий
Это не магазин. Это софтина бронирования велов в байкшеринге
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду вашим Ватсоном!) Преступление раскрыто!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Close - близко, book - книга

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал что тот кто это делал, ради прикола вписал Близко Книга, почти как Зима

16
Автор поста оценил этот комментарий
Как давно я не видел "Близко" вместо "Закрыть"
раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Со времён мортал комбат 3. В книжке с приемами было написано "close" что означало в упор к противнику. Тогда я эти слова переводил через бумажный англо-русский словарь)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды нашёл чью-то тетрадь, в которой был записан перевод ключевых слов Бейсика.
Запомнился один пункт:
AT - в, на, у, при, возле, около

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Финский! (с) Ксерокс

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Близко=close=закрыть

Книга=book=заказать

Ваш кэп

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ясный печенье
раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удалите бревно запроса

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Воу-воу-воу. Охладите траханье
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

игра груза

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зову Дежурного: Современной войны тариф

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чирка актёр поворот

2
Автор поста оценил этот комментарий

Казните монтажника иконкой подноса

Автор поста оценил этот комментарий

*Ясные печеньки

3
Автор поста оценил этот комментарий

Играл в кривой перевод Цезаря 4, там вместо "колодец" было  написано "хорошо"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Get well - получи колодец
1
Автор поста оценил этот комментарий

Копаешь колодец, иммигрантам становится хорошо, логично же )

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Close Book
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Близкое бронирование
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Закрой книгу, дует

1
Автор поста оценил этот комментарий
Close the book!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, допустим, книга!

Автор поста оценил этот комментарий
Сдохло уже MEVO((. Чего то не поделили с руководством Гданьска
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это что за потомок алиэкспресса?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да полная херня. Друг выбирал с месяц велик, потом магаз. Заказал..  Доставка в течение трех дней. Ждет. Проходит 5 дней. Звонит. Говорят что не было такой модели на складе, но сегодня привезли, и через три дня привезут. Ждет еще 4 дня, звонит. Говорят что привезли такую модель но она стоит дороже поэтому либо ему нужно доплатить, либо выбрать другую модель, (вон у нас новая линейка, последний тренд, все берут, и дешевлее даже) Но он упорно хочет этот велик и по именно той цене которая указана была на сайте. У него есть скрины, и скрины заказа и подтверждения и т.д. Припугнул их то ли судом то ли анальными карами, в итоге ему через 2 недели после заказа привозят велик, какой хотел, и за эту сумму. Он довольный, катается пару дней и замечает что что то вилка передняя кривовата, и немного колесо отклонено. Он туда: -мол что за херня, давайте, меняйте. Те ему: -Ааааа.. это ты сам куда то въехал и на нас свалить хочешь и вообще иди ка ты нахер. А если хочешь, привози свой велик, мы его отправим на экспертизу, которая установит что были получены повреждения в результате которых произошла деформация и хер ты что докажешь, зато побудешь без велика еще месяц. В итоге он оставил им плохой отзыв и забил хер. Думаете что прям интернет магазины - это панацея? Считайте меня старомодным, но пока я вещь не увижу/потрогаю я не куплю.

192
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я покупала вел мужу на подарок, изучила в инете все характеристики, отзывы и т.д., а потом отправилась в магазин. И пофиг на мнение продавца-я хотела конкретную модель конкретного производителя.

раскрыть ветку (70)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще всегда,когда покупаю любую недешевую вещь,провожу очень много времени,изучая характеристики и отзывы.В магазин иду с четкой целью.Задача продавца-дать команду на осмотр товара.Кассир оформляет оплату и гарантию.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Она конечно есть,  но сразу предупреждает этот экземпляр бракованный, по этому он уценен до той цены, которую вы видите.

раскрыть ветку (38)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так при этом другая модель тоже не продастся, брать что-то только по советам продавца вместо выбранного я б не стала. Будет просто куплено в другом месте

раскрыть ветку (31)
38
Автор поста оценил этот комментарий

вот полностью согласен, если я пришел в магазин за конкретным товаром то мне нахуй не упал аналог, я просто пойду в другой магазин т.к. доверять продавцам в выборе товара будет только ребенок

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я помню приходил в магаз, не за велом, но спорттовар. И продавец-консультант сказал: "а, эта позиция у нас хреновая, лучше еще где-нибудь поищите" Как это понимать?)

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то увольнялся или планировал уходить)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит что продавану с этой продажи ничего не перепадет, а уговаривать вас на что то аналогичное или бесполезно или  нет желания время тратить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

но были вещи, которые он порекомендовал... И они оказались очень даже хороши.

Автор поста оценил этот комментарий
Частенько при оформлении таких покупок, задавая уточняющие вопросы, ответов на которые в интернете нет, видел как покупатель меняется в лице и понимает что он покупает не то, что ему
нужно. Но не о велосипедах речь. Не надо тут гнобить всех продавцов.
16
Автор поста оценил этот комментарий
брать что-то только по советам продавца

с момента появления у меня доступа к интернет, без него сраный чайник не покупаю, я в недоумении, почему все до сих пор так не делают, я ебучий холодильник полгода выбирал, и мне продаван пытался что-то втереть, даже после того, как я ему сказал, что в теме холодильников знаток на тот момент лучше, чем весь их магаз вместе взятый


сейчас вот телефон выбираю, иии... подходящих моделей по параметрам просто нет на рынке, я был удивлен, ведь их как говна разных конфигураций, ебучие лопаты 6+ дюймов

раскрыть ветку (24)
15
Автор поста оценил этот комментарий
почему все до сих пор так не делают? Да потому что, есть сайты которые тебе платят,за твой "отличный" отзыв
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда положительные не читаю. Зачем?

5
Автор поста оценил этот комментарий

много ума не надо, чтоб отличить купленный отзыв, с годами чисто на интуиции все выкупаешь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если положительных до хуя а наделе говно на палочке.много кто хочет заработать на таких сайтах

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я настолько привыкла заказывать через интернет и читать сначала отзывы, что в обычном магазине иногда ловлю себя на том, что мне отзывов о товаре не хватает 😂

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как я вас понимаю. Мне кажется в советском союзе людям жилось хорошо, потому что не надо было ничего выбирать. А щас пока неделю не прочитаешь все отзывы и форумы - ничего не купишь
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Советском Союзе требовалось немного другое умение: выбирать конкретный качественный экземпляр из вроде бы одинаковых, одной и той же модели. Существовало много хитростей (ну, самая известная и простая - не покупать сложную продукцию, выпущенную в конце года).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо выбирать, потому что выбирать нечего? Нет уж, спасибо, я лучше включу бошку при покупке товара, чем пожертвую выбором
Автор поста оценил этот комментарий
В Советском союзе просто в очереди отмечались раз в день.Полгода.Не пришел к 6 утра-вычеркнули.Ну его нахуй
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооо, собрат по несчастью. Тоже выбор телефона проблема как раз в первую очередь из-за размеров, физически некомфортно эта лопата в руке лежит

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ищите остатки mi9se
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это если только по размеру выбирать. А если сам сяоми не нравится?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда Samsung s10e. Больше не знаю что вам предложить. У самого был до этого a2lite, очень кайфовал от размеров. Но хороших моделей в компактном корпусе действительно нет сейчас, поэтому купил 1+7.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
8. А, это телефон так называется *Петросян мод офф*
Согласен, тенденции производителей делать только большие модели ой как бесит. Жене выбрать долго не могли, в итоге купили meizu 16th, чисто потому что по габаритам он хоть как то приемлем, за счет того, что площадь экрана почти 100% лицевой стороны
Автор поста оценил этот комментарий

То увеличивать мозги, учится шить и разбираться, как из любого смартфона сделать то что нужно )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А хочется сразу то, что нужно. Надоело уже кастомные прошивки пробовать. 100 штук переставишь и в каждой что то да не так
Автор поста оценил этот комментарий
А какой холодильник выбрали? Я просто тоже в поиске))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Whirlpool 9152, у нас они польской сборки, работает 3 года нормально, из минусов: ручки неудобные, надорвали уплотнитель ногтями, поскольку открываем хватая за торец дверки, ну и он здоровый, 2 метра, не всем такой нужен,

нету сигнализации незакрытия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое:)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в своё время купил mi6 6/64) 5"
Автор поста оценил этот комментарий
Не сочтите за рекламу, за совет только: я всю зиму изучала рынок на предмет хорошего телефона_не_лопаты и Xiaomi mi9se оказался натуральным спасением. Купила- не нарадуюсь. Попробуйте, почитайте про него. Возможно, ищете именно такого Голубчика.
Автор поста оценил этот комментарий

Тратить время на подбор чайника или фена?

1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и проблема пол года на холодильник, потом ещё посудомойка, стиралка, машина, велик, пылесос и так далее, так вся жизнь в прочтении отзывов и пройдёт
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема? Один раз потратить время на изучение отзывов и характеристик всяко лучше, чем постоянно тратить время (и лишние деньги) на покупку всякой дряни на смену сломавшейся или неудачной.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте, Я посмотрю! А если действительно с товаром что-то не так, значит ищем в другом месте.
Так, какой магазин следующий по списку...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что он бракованный. Мне нужна именно эта модель, пойду искать дальше

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так продавцу какое дело? он штраф не получил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и зарплату...

Автор поста оценил этот комментарий

А разве при уценке товара на нем не стоит какая либо пометка типа Уценка или товар Уценен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей стране его еще и впарят уцененный как новый без дефектов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Один за цену говорит, другая на подарок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Таких покупателей как вы единицы. В основном, приходят и не знают чего хотят и чего им надо. В большинстве случаев ничего не стоит назвать больше минусов у ненужной модели и больше плюсов у нужной))
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и состоит работа продавана во многих гнилых конторах. Сначала ему нужно определить клиент шарит или не шарит, 2 шаг это убедить даром красноречия что тот продукт, который выбрал клиент хуже чем тот, который надо продать.

Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно согласна. Мы сделали предзаказ в магазин, продавец грустненько сказал, что это отстой, берите вот этот, в 2 раза дороже другой марки, другой весь. Вот этот норм. Шёл он к черту. С его потенциальным планом продаж.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня, к сожалению, получилось по-другому. Покупала очки ВР ребенку, он изучил все характеристики, кучу времени потратил, я заказала, менеджер советовал мне другие, в результате настояла на тех какие мне нужны, оказалось она давно сняты с продажи, вообще какие-то остатки, привезли старьё. Слава менеджеру - поменял без проблем на те, какие советовал вначале

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а как купить себе правильный велосипед. Автор огромный (мск), везде есть и плохие и хорошие отзывы. Даже в нужной ценовой категории более 300 наименований.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть проверенные марки. В средней ценовой категории велы плюс-минус одинаковы.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие? Их там десятки различных моделей.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто известные.
А при цене тысяч в 25 все они будут вполне неплохими. Даже Stels за эти деньги будет норм.


Author — производство Чехия-Китай, по соотношению навесного оборудования и цены очень неплохи

Bergamont — немецкие велосипеды, особенно хороши у них городские модели, качество на высоте

Bianchi — итальянские горные и шоссейные велосипеды, качественно и дорого

Cannondale — американский бренд, дорогие, но качественные велосипеды

Colnago — топовые итальянские шоссейники

Coorater — немецкий бренд, хороши за свою цену

Cube — чистокровный немец, качество на высоте

Felt — США, производят кучу велосипедов разного уровня

Fort — бюджетные велосипеды, есть хорошие детские модели

Fuji — Японский бренд, в основном это неплохие горняки

Giant — хороший велосипеды по соотношению цена/качество

Gary Fisher — американские байки с легкими рамами и отличным накатом

GT — для тех, кто ищет простой и надежный велосипед за разумные деньги, США

Ghost — качество и безопасность

Haro — дорогой бренд, в основном делают упор на XC и Dirt

Jamis — известны своими горными моделями, компания американская, делаются на Тайване

Leader Fox — чесшкая компания, долговечные и простые байки

Kellys — словацкий бренд с большим выбором велосипедов, цены стартуют от демократичных

KHS — Америка, широкий модельный ряд разных типов байков

Kona — катит отлично, канадский бренд

Marin — отличный выбор для тех, кто ценит качество, Америка

Merida — среднячок, подходит любителям в качестве первого велосипеда, Азия

Mongoose — Америка, выпускают разные модели, качество хорошее

Norco — велосипедная элита из Канады, особенно известны своими двухподвесами

Rock Machine — Чехия, последнее время не так популярны, но велосипеды у них ок

Santa Cruz — достойный американский бренд

Scott — дорого, качественно, офигенно. Стоит переплатить, если есть возможность

Schwinn — компании больше ста лет, Америка, среднячек

Specialized — калифорнийская компания, делает хорошие велосипеды, особенно подвесы

Trek — американская компания, большой выбор по приемлемым ценам

Univega — бренд для тех, кто не готов тратить много денег на велосипед

Stels — российская компания, качеством не отличается, можно разочароваться в велосипедах в целом

Spelli — велосипеды для профи, выдерживают любые испытания
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша копипаста говно и реально устарела. Большинство велов из этого списка производятся в китае, а не «сша», «канада», «германия»... гиант и стелс обе не очень, но стелс при том же качестве хоть выглядит получше. А на самом деле оборудование у них одинаково среднелюбительское) есть фирмы из этого списка которые конструируют свои велосипеды, даже за 25к, и они удобны. А есть которые лепят, абы собрать в кучу запчасти, из которых они решили слепить сие чудо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я свежую инфу и не искал.
Для обычных покатушек подойдет любой средний вел известной марки. Да и его будет за глаза. Нюансы уже для любителей. А если человек расчитывает в дальнейшем заниматься улучшайзингом, то брать надо глядя на раму. Остальное меняется.
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо за обзор!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как тут уже сказали эт старая инфа. Некоторые производители подтянулись по качеству. Другие, отсутствуют на нашем рынке сейчас. Или продают топовые модели.
Мой посыл такой, покупать надо марку, которая пооизводит велосипеды не один десяток лет.
Как правило у них нет моделей дешевле 20 тыр.
Но дороже 25ти тоже брать не стоит, их функционал вы использовать не будете. Например вам не нужно больше 20ти скоростей. Обычно используются 4-5 .
А есть велы и с 30ю.
Вобщем советую брать младшую модель без излишеств. Их всегда можно будет потом поставить если надо будет. Опять же вел последнего модельного года вам так же не к чему.
Так же б/у никто не отменял. Часто продают велы на которых почти и не ездили, в состоянии новых, по цене 50-70% от магазина.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял. Спасибо. Я так бу взял пару лет назад по незнанию. Stern. То цепь слетела, то педаль отваливалась, то сидушка, то руль. Но с виду был как новый. Теперь stern никогда не возьму и врагу не пожелаю.
Это опыт нужен, чтобы бу брать правильно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из личного. У меня Haro. Нареканий нет уже лет десять. Они не дороги, в начальной комплектации.
У друзей GT, Cobe и gerry fisher.. Тоже нет претензий.
Автор поста оценил этот комментарий
Бери CUBE, проверено
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Cube это такой аналог мерседеса от мира велосипедов. Велосипед то крутой, но стоит больших денег, а нужен ли ему такой крутой пепелац?
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от бюджета.
У самого Welt Rubicon 3.0, за свои деньги (покупал за 35К) очень и очень бодрый вельчик. Переклюки работают чудесно, тормоза тормозят, хотя роторы и колодочки, пожалуй, стоит поставить другие, но это зависит от веса и скоростей. Я при весе в сотку чувствую себя на нём нормально при 35-40 км/ч, однако выше уже начинаются проблемы.
Ездил тем летом на нём в Абрау, на спуске с горы чуть не угробился, тормозам очень плохо было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне б что-то до 20к, вес 85, рост 186.
Автор поста оценил этот комментарий

ну к примеру у меня знакомый сам собирал..заказывал все эти запчасти. обмусоливал их на форумах и тп

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Купить велосипед, то же, что купить самолёт.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не парься дружище. Просто посмотри интервью с этим типом и поймёшь, что сильно заморачиваться не стоит. Ты сначала купи, какой-нибудь не сильно жирный, а потом уже поймёшь что тебе нужно и допилишь при желании, если оно будет.

Предпросмотр
YouTube34:29
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эт сильно конечно
Автор поста оценил этот комментарий
Большое-большое спасибо за ссылку на этого удивительного велопутешественника! Жизнь таких людей очень вдохновляет! Я и сам велосипедист, но не такой безбашенный (в хорошем смысле этого слова). Запомню этого позитивного человека!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну отзывам я бы не стал доверять на 100%. Работая в сфере продаж знаю что 90% отзывов накручивает сам производитель, так же может конкуренту накручивать негативные отзывы. Знаю случай когда один производитель крупный, всем такой любимый, дарил два билета в кинотеатр за положительный отзыв об их технике.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже 10 лет покупаю все в интернете и в 95% видно фейковый отзыв с шаблонными фразами
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да определить легко, согласен.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если в отзывах есть ссылка на сайт-почти стопудово заказной отзыв, ссылки для продвижения сайта очень важны. Я стараюсь выбирать по отзывам на форумах, где есть фото товара, если вел-то в гараже, квартире, на улице, не важно, главное с разных ракурсов. А вообще, читаю характеристики и подбираю то, что нужно. Опять же, фирма тоже имеет значение.

Автор поста оценил этот комментарий
А какой смысл писать плохие отзывы на модель? Ее и у тебя не будут покупать тогда
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так они не на свои пишут, а конкурентам отзывы портят. Сейчас работаю на одну фирму. Периодически смотрю отзывы на технику, и нашёл такой отзыв - где человек рассказывает что техника его уже сломалась три раза за полгода. Когда как это была новинка, которая появилась две недели как на рынке.
262
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг машину в Москве так покупал. По телефону договорился за цену и комплектацию, назначили ему день. Приезжает. Ему говорят- извините, вашу машину только что продали, но есть побогаче на 50 тысяч дороже. Друг понял что наебывают и не стал ничего покупать. Потому что ночью снег шел и с утра ни одна машина со стоянки не выезжала.

раскрыть ветку (32)
54
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое договориться за цену?
раскрыть ветку (31)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Это как бы позвонить и от имени цены обсудить все детали на свой счет.:) Ты же об этом спросил, я знаю, мой маленький синтаксис-наци.:)
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Синтаксис-наци? Это звучит даже лучше чем секси-бэйба.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фраза "себя без ножа режу" заиграла новыми красками

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Салют сэру Пратчетту.
Автор поста оценил этот комментарий
Сударь просто не с Москвы
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, обычно цена и комплектация сами договариваются, но тут чел решил помочь им и за них договорился.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мб вы не знали, но с автосалоном можно торговаться как на рынке, если повезёт, можно сэкономить не плохие деньги.

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть рассказы про это? Думаю себе купить консерву.

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжаете в салон, продавец обычно на листочке расписывает всё(бонусы/скидки) если вы сомневаетесь то он говорит что сходит и поговорит с директором (на самом деле постоит за углом) и скинет ещё, говорите что подумаете и с этим листочком идёте в другой салон, там вам сверх этих скидок скинут ещё, но по большому счету на вас все равно наваряться. Самые большие бонусы им идут не за продажу машины, а за всякие допы,вот вам и скажут что помимо скидок ещё и коврики там всякие подарят (на самом деле продадут за счёт уменьшения скидки)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нисан центр, записался на тест драйв, покатали, начал рассматривать пару вариантов, порасспрашивал про возможные комплектации, цены на них, допы, возможность лизинга от салона или партнёров, в общим потянул время и мозги, потом мол спасибо, скатаюсь я ка в другой город(120км) и гляну на их предложения и на хюндайку, через пару дней звонок, мол так и так смотрел у вас, вот был там, есть у ребят вариант с "витрины" с дефектами по ЛКП, дают скидку, мб у вас есть подобные варианты или скидочка, так бы брал у вас, в итоге через день предложили скидку. Дело было 8 лет назад, думаю можно и без мозгоёбства сказать, что хочу скидку и без скидки не возьму)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

8 лет назад лажу можно было за 200к+ купить...

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эм...во первых, причем тут лада, во вторых, 200к раньше и 200к сейчас, это совершенно разные деньги, даже 6к$ которыми раньше были эти рубли, это уже не те баксы, что сейчас и их покупательская способность, как и сам крафтинг был другим.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только зп у меня была что 10 лет назад что сейчас...

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сомневаюсь, что она прям совсем осталась как и была, если конечно ты не в $ получаешь:D Я не знаю никого, что бы ЗП осталась в нац валюте(грн, рубли) на уровне 2010-2014 годов, у всех в нац валюте выросло, просто вот в $ у кого-то упало, а кому повезло, то и в них выросло.


Твоя зарплата не осталась прежней, а судя по твоим словам упала, причем конкретно)

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Приехал за грантой, торговался три часа, уступили норм. Кредитная девочка приняла документы, кредит не одобрили.


В зарплатном банке взял беззалоговый потреб на большую сумму, поехал в салон дацуна. Час торга и я вечером выехал на дацуне примерно той же комплектации (ну жирнее, конечно, у дацуна всё жирнее) в те же деньги, что гранта.


Да, приезжал на старой восьмерке, за нее скидка. Потом я сам сказал, какие допы мне сунуть в машину (коврики по кругу + антикор), потом мы еще там по каким-то скидкам смотрели и на десерт попросил уступить пять тысяч просто так, за мои красивые глаза.


Уступили.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Датсун подороже будет гранты, хотя это одно и тоже. Вашу скидку включили в стоимость ковриков.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужна была машина без кондея. У лады в этой комплектации одна подушка, у дацуна - две

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Машина без кондея, вы из тайги?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блэт, в моём регионе кондей нужен 2 недели в году максимум, и то не каждый год. Зачем ради двух недель использования доплачивать порядка 100 тыс.рублей?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это, блядь, так удивительно? Брэкинг Ньюс, в некоторых регионах России обнаружили прохладный климат!!!11

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я с Карелии, честно не помню, в каком году последний раз мне пригодился кондиционер)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку