Про горящие туры и мою горящую жопу

Это Крым, Алушта. Отдых на 2 взрослых и 2 детей 84000 рублей.

Про горящие туры и мою горящую жопу Отдых, Туры, Крым, Турция, Длиннопост, Стоимость, Разница
Про горящие туры и мою горящую жопу Отдых, Туры, Крым, Турция, Длиннопост, Стоимость, Разница
Про горящие туры и мою горящую жопу Отдых, Туры, Крым, Турция, Длиннопост, Стоимость, Разница
Про горящие туры и мою горящую жопу Отдых, Туры, Крым, Турция, Длиннопост, Стоимость, Разница
Про горящие туры и мою горящую жопу Отдых, Туры, Крым, Турция, Длиннопост, Стоимость, Разница
Про горящие туры и мою горящую жопу Отдых, Туры, Крым, Турция, Длиннопост, Стоимость, Разница

Не, я конечно всё понимаю, ну там патриотизм, Крым Наш итд. Но твёрдо решено, блевать, ссать и мусорить будем в Средиземном море... Зачем гадить на родине, в музейном островке советского быта?
Оставим всё в неизменном виде для следующего поколения.

Это Турция, Кемер. Отдых на 2 взрослых и 2 детей 87000 рублей.

Про горящие туры и мою горящую жопу Отдых, Туры, Крым, Турция, Длиннопост, Стоимость, Разница
Про горящие туры и мою горящую жопу Отдых, Туры, Крым, Турция, Длиннопост, Стоимость, Разница
Про горящие туры и мою горящую жопу Отдых, Туры, Крым, Турция, Длиннопост, Стоимость, Разница
Про горящие туры и мою горящую жопу Отдых, Туры, Крым, Турция, Длиннопост, Стоимость, Разница
Про горящие туры и мою горящую жопу Отдых, Туры, Крым, Турция, Длиннопост, Стоимость, Разница

http://travelata.ru/goto/hotel/99408#?fromCity=29&dateFr...

http://travelata.ru/goto/hotel/129810#?fromCity=29&dateF...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2524
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как вы не понимаете... Российский курорт не предназначен для отдыха за приемлемые деньги, он предназначен для невыездных. Когда нет альтернативы, а на море хочется - приходится платить. Знакомый силовик год назад уволился, стал выездным - а ж плачет от счастья, дважды куда-то там летал уже... И по деньгам дешевле...

раскрыть ветку (299)
248
Автор поста оценил этот комментарий

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев подписал распоряжение, согласно которому сотрудникам полиции можно отдыхать в Турции и Тайланде впервые с 2015 года. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ». При этом Ассоциация туроператоров указывает, что сотрудникам МВД разрешили въезд в Турцию, ОАЭ, а также на индонезийский остров Бали. По данным АТОР, заявки на бронирование туров в эти страны от служащих системы войск Национальной гвардии стали поступать еще с начала июня.


https://www.gazeta.ru/social/2019/06/14/12415477.shtml

раскрыть ветку (231)
318
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все, пиздец нашем курортам.
раскрыть ветку (97)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Я местный. Родился и скорее всего умру на "российском курорте".

Знаете мне это тоже нихуя не нравится.

Ни дороговизна наших отелей, ни нормального обслуживания и прочее.

Когда началась олимпиада и кубок, я думал что хоть что-то изменится.

Ни

Ху

Я!

Все осталось как прежде.

Когда побережье выкупили москвичи - обрадовался, быть может порядок наведут.

Опять же ни ху я подобного, все москвичи с характерным носом и акцентом, в итоге все тоже пиздобратство и нихуяшатание.

Их девиз "уехали недовольные? Приедут другие".

И с этим просто так ничего не сделаешь.

раскрыть ветку (36)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не понимаю из-за чего сыр-бор. Друг купил в Туапсе квартиру за 600 тыр. 475 метров от моря. Ездит когда захочет, в другое время сдает отпускникам. Доволен как 🐘 Говорит что за 4 года окупится при таком потоке. Спасибо говорит нашим туристам.
раскрыть ветку (29)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, сравнил Туапсе и Остальные города.

Ты там жил? Это островок старого СССР в первозданном виде.

Что наверху у ТС в посте про Крым, там все точно так же, только люди еще и живут там.

Там старые ПАЗики до сих пор на ходу. Из развлечений сходить купить пожрать в Магнит и поиграть в боулинг в обшарпанном клубе.

Не будь рядом моря, это был бы стандартный Мухоранск что потихоньку дохнет никому ненужный.

раскрыть ветку (20)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Старые пазики.. блять дак они по все РФ еще на ходу и ездят!  Вы заебали со своей Москвой и Питером!  Эти 2 города это не Россия!!  И мы в РФ не живем так как живете вы! 25 тыщ это пиздатая зарплата, а двушка в хрущике или брежневке это норм. жилье!

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я как узнал что по Крыму ходит троллейбус, именно блин троллейбус по всему полуострову, сказать что я ахуел - ничего не сказать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Троллейбус отличная тема. Особенно когда видишь солярный выхлоп автобуса. Там дым такой, как-будто он на резине ездит, а не на дизеле.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За последнее время ни разу не видел дымящего автобуса. Зато видел еле едущий троллейбус.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, Вы просто видимо в Красноярске не были.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере тоже старых пазиков очень много. Ждём, когда их наконец уже спишут, надоели.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У ПАЗиков есть неоспоримый плюс, зимой я предпочитаю ПАЗ, так если сесть по правой стороне там так не хило дует горячим воздухом, тепло. Да на остановке когда стоишь подъезжает какой-нибудь Volgabus, весь промерзший насквозь, стекла с таким количеством инея, что не понять сколько народу внутри и на контрасте ПАЗик, где люди сидят расслаблено, окна подмерзают только уголки у некоторых которые у дверей.
12
Автор поста оценил этот комментарий

На##й! Эти ПАЗики потом к нам в Петрозаводск едут и гоняют годами, скотовозы е##чие.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я что говорил про Москву? Вы заебали везде ее впихивать! Олени слепые блять.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Заткнитесь все, разорались, блять! Спать мешаете!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, сидит у себя на Рублёвке и рассказывает как нам жить)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пазики? У нас, блд, ЛиАЗы до сих пор ездят! Ебаные луноходы!!!! У нас на межгороде НефАЗы ездят, со стоячими местами! 40 сидячих и 50 стоячих!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С такими деньгами которые вкладываются в регион, у нас и в Туапсе реальные луноходы и ракеты должны летать нахуй

Автор поста оценил этот комментарий
Лиазы хорошие
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за нефазы? Гугл только какие-то новые выдает, типа икарусов. В моем мухосранске были лазы+лиазы+пазики, теперь всякие скании+икарусы 20 летние,пазики и китайцы коптящие

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ностальгирующие по СССР довольны. Не всем устрицы жрать на Лазурном побережье.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кесарю кесарево.

Но даже если будет менятся, недвижимость у него там уже есть.

Хотя долго ждать придется, цены намекают.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А слесарю слесарево!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А повару поварево
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Порево повару
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может оно и так, но я скажу по опыту.

Имею двушку в центре Геленджика, живу в Сургуте, приезжаю на 2 месяца в год. 2 взрослых 2 ребенка.

Перелет в обе стороны 125 тысяч.

В сутки на еду/пляж/морожное 10.000 рублей.


Итого: 125 перелет.  10.000*10=100.000 развлечения.

225.000 на 10.000 дней.

Отдыха режиме эконом, с питанием в столовой.


раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мороженое и еда в столовой 10 тысяч в день??? Реально?? Нда

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И после этого москвичи зажрались)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Завтрак 2.000.

Обед 2.000

Ужин 3.000

Пляж 400.

Остальное развлечения. Шарик, морожное и т.д.

Да, морожное.100 рублей на 4.

400 рублей. и умножаем на 2два раза в день..


Гораздо лучше на все включено в другую страну, знаю и полностью согласен. :-)

4
Автор поста оценил этот комментарий
А что тебе мешает ездить в Турцию в тот же кемер? И отдых на две недели и впечатлений на полгода
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А где я написал, что я туда не ездию? В Кемер правда не ездил, предпочитаю Тайланд, Европу.

Про две недели и впечатлений на пол года согласен, так оно и есть.

Причины приездов в Геленджик, это побыть с  бабушкой :-) и сам город я тоже люблю. Мне не жалко тратить, бомбит только от сервиса и качества за эти деньги.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю инженером в ОГМ промышленного предприятия. Получаю 11к рублей. Могу отдохнуть в Геленджике по Вашему примеру один раз примерно в 2 года.
Если конечно доживу без еды и воды.
А если кушать, то Геленджик откладывается куда-то поближе к пенсии
Автор поста оценил этот комментарий
10к в день на еду, мороженое и пляж? О_о хотя да, дети это траты.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я никак не могу понять, как это побережье выкупить или пляж? Ведь во всём мире море и соответственно пляжи не могут быть в частной собственности, так как это принадлежит народу и каждый гражданин должен иметь право на доступ к морю! Это закон! Можно брать в аренду пляжные участки и размещать там лежаки/зонтики, чтобы сдавать их в аренду, но доступ к воде ограничивать незаконно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошли компанией все побережье Крыма. Действительно огороженых и запретных мест попалось штуки три и то получилось их пройти без проблем. А вот то что вокруг пляжей просто туалет.........
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем все так. В Черногории около Свети Стефана в сезон ты на пляж не попадешь. В других элитных местах, я думаю, все также. Не уверен, что ты сможешь попасть на берег Телецкого озера в районе газпромовской базы отдыха. И таких мест полно.

Автор поста оценил этот комментарий

Да ходят люди ходят.

Выкуплена прилегающая территория для построек

Автор поста оценил этот комментарий

во всём мире море и соответственно пляжи не могут быть в частной собственности

Откуда информация?

В Скандинавии участки с береговой линией могут быть в частной собственности

4
Автор поста оценил этот комментарий

Какое оригинальное написание

НИ

ХУ

Я.Вроде минимум лет 10 уже пользуюсь нетом,но так ещё не встречал.Пикабу познавательный!

195
Автор поста оценил этот комментарий

раньше немцев в турции пиздили любители, а теперь будут без синяков и ссадин, даже не прикопаются )

раскрыть ветку (46)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Аж хрюкнул от смеха)) Силовики в Турцию будут летать, а немцы от них подальше...в Крым))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А сказочно_е Бали значит тебя не смущает?
3
Автор поста оценил этот комментарий
На бутылки из бара будут всех присаживать
12
Автор поста оценил этот комментарий
Поржал+
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо ля ля. Я немец несколько раз был в Турции и ни кто ни когда не кого не бил.
раскрыть ветку (23)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы немец, то запомните, пожалуйста, как пишутся русские слова: никто, никогда, никого.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий
Минусят, походу, адепты раздельного написания
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, я по-немецки или английски гораздей хужее быть размовлять. Не нада придерайся па пусьтики)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так бабушка немка говорила по-русски)))
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
А немцы и не против шампанского.
раскрыть ветку (17)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Немцы, швейцарцы и прочие - бухают побольше россиян, и ведут себя куда хуже, к сожалению.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у меня бывший бригадир ещё тот алкоголик!😁 Он пьёт в основном только пиво, но покупает сразу несколько ящиков и за вечер стабильно три-пять бутылок выпивает. Потом сдаёт пустые ящики и за это получается один новый купить. Я с ним какое-то время жил и тоже с ним пристрастился к пивасу - еле слез потом. Дошло до того, что уже спешил домой, чтобы быстрее бутылочку пива выпить залпом, так как руки тряслись и голова раскалывалась. Выпьешь - сразу попускало.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выдумщик какой! Прям ящики с пивом, и по целых три бутылки за вечер?!?!
Автор поста оценил этот комментарий
Так я про другое шампанское. Которым угощают в ОВД, точнее бутылкой (я по телику видел)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю это зависит не от нации а от конкретного человека и законов конкретной страны и уровня жизни в ней.

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что наши люди склонны идеализировать другие страны и излишне чморить свою. Это одна из многих бед.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что мы мало ездим по другим странам, а мало ездим потому что мало денег, большинство чиновники разворовали. После этого начнёшь чмырить.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительным образом мы с вами из одной страны. Я сын детских честных врачей, у которого из старта была любовь родителей и святое нихера. Не чмырил, когда особо ничего не было, не чмырил, когда мне в 2000м году на восемнадцатилетие государство выдало все детские пособия за всю жизнь сразу - и мы с мамой купили аж пару буханок хлеба и молока 6))) просто понял правила игры, и в итоге преуспел. Не до уровня покупки ламборджини, но до уровня очень приличной жизни и отсутствия необходимости считать деньги в магазинах, путешествиях и так далее. Без перегибов, но с адекватным отношением. Мож я просто силы на чмырение не трачу и концентрируюсь на чем-то другом?


А ругать своё это у большинства в крови. Стандартное "не страна, а гавно" и так далее. Ну, если гавно, собери булки в кулак и едь туда, где хорошо, чего жизнь-то единственную свою просирать? Только в этом счастливом "хорошо" мы тоже нах никому не нужны и усилий для нормальной жизни придется тратить не меньше, с чем-то так же мириться и так далее.


Молчу, а то сейчас как наговорю дофига всего :)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, хотел спросить какие именно правила игры вы поняли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я не бедствую а говорю про других людей.

Деньги не самый главный минус для меня в этой стране, денег я еще заработаю.

Самый главный минус в этой стране это законы. Педоистеричесские законы по которым тебя посадят в тюрьму просто за то что ты посидел с девочкой на диване и даже специальная комиссия из Москвы оценивающая видео тебя не спасет. Или законы по которым твои дети принадлежат не тебе а государству. И если ты их воспитываешь не так как государству нравится то их забирают.

Законы которые запрещают тебе взрослому человеку заниматся с другой взрослой женщиной за деньги. Хотя это не их собачье дело.

Законы которые не дают мне портить свое здоровье марихуаной и лсд хотя их вред даже не доказан, так как они запрещены и эксперименты с ними тоже.

Законы по которым твой сын это пушечное мясо, только родился и уже должен по достижению служить в армии или отправится на войну хотя есть страны где нету обязательного военного призыва есть по желанию за деньги.


А ты вкурсе что во время второй мировой тех солдат что хотели бежать с поля боя расстреливали собственные войска за дезертирство? Чем свои лучше чужих если и те и те тебя хотят убить и для государства ты лишь кусок мяса...

За что я должен любить эту страну?


У навального много денег но это не мешает ему видеть действительность.

Ты конечно можешь включить оптимиста и сделать вид что все хорошо.

Но я реалист и предпочитаю видеть все как есть.

Это не значит что я не двигаюсь к своей цели и заработку денег, это значит что моя цель съебать туда где мне будет лучше когда я их заработаю. Потому что боротся с властью пустая затея.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Но это же Европа!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть им можно))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё военные остались (

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и стоят на пляжах , привычка))
15
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете сколько народу в Крыму и Сочи, там на пляжах стоят место нету
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и можно будет дурачков прямо по головам и пересчитать
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг местные, не связанные с облизыванием карманов туристов, решили море посмотреть на выходных? Ну чисто гипотетически...

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Местные море посмотреть? И на пляж где народу много?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает, может солнышко нагрело, но да, скорее всего, знают какие-то тихие места, где народа нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Говорят там нудистские пляжи есть, не натыкались?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может начнет что-то меняться... а хотя, это ж Россия, тут подобный бизнес на самом верху процветает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

За клиента надо бороться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее, с клиентом
1
Автор поста оценил этот комментарий

И поделом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот хрен знает. Вроде разрешили, а на деле мужа моей подруги не пустили в отпуск за границу. А он всего то гаишник. Прям вагон гостайн скрывает. Так что до местных начальников видимо информацию довезти забыли
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Еще научит как мзду на дороге брать. Тогда ростуристу труба в Турцыях.
Автор поста оценил этот комментарий
Это он.
ещё комментарии
80
Автор поста оценил этот комментарий
В ВС тоже есть список разрешенных стран, куда можно выезжать(зависит от ф.секретности), но это на усмотрение командира, а командир не разрешает. Так и приходится тухнуть за большие бабки с нулевым сервисом в родном Краснодарском крае или в Крыму.
раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и ещё квест пройти с оформлением загранпаспорта.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, бывает, что его просто тебе и не дадут. Нежелательно его иметь. Так что остается Крым и Сочи только. У меня сестра так с мужем военным ракетчиком живет. Как бы говорит, он может паспорт получить, а по факту лучше не надо( По итогу каждый год Ялта Интурист. Кстати, она одна может ездить хоть куда. По крайней мере так говорит. Но с 2 детьми без мужа и не хочет.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю офицера-ракетчика, постоянно гоняет то в Доминикану, то на Кубу
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
На ракете))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Современный мюнхгаузен
29
Автор поста оценил этот комментарий

..."но по работе. А на отдых не выпускают"

18
Автор поста оценил этот комментарий

Зато можно гордится и ещё больше любить государя императора и его талантливых друзей!

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати его талантливые друзья которые допущены к секретам легко могут покинуть это страну
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет таких секретов, которые не продали эти ненасытные твари.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в прошлом году в начале сентября были в Дивноморское. 4 человека и ребенок пол года. Центральный там пляж конечно убитый и народу с малышней было много. Но мы ходили дальше, где военный санаторий. Там вода чище, тише, людей мало. Есть кухня хочешь сам готовь, хочешь иди в столовую. Там рядом, готовят вкусно, не дорого. Ни разу не травились. Есть целая улица с барами и кафе. А так развлечений мало. Выходило 1000/чел.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не травились - это конечно показатель для отдыха в РФ.

1000/чел в сутки? Без дороги? Ужас.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это только за съём жилья. Сколько вышло по финансам не в курсе. Не я руководила парадом. А вот два года назад в Геленджике у нас ушло за две недели 100 тыщ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в тае за месяц столько потратил.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Беларусь и Абхазия))) особо не рзгуляться

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, на знаменитое белорусское море)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно там будут рады видеть ваших детишек с ведерками и лопатками

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, в век , когда с чайника можно в интернет выйти, насколько актуальен невыездной режим? Бред же
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько. Знаю пару историй, когда людям прилетели люли за фотки из армии с рлсками на фоне. Ну и отчасти собственный опыт - однокурсника вызывали в ментовку за фотки в вк с топором где он "типа" зарубает другого парня. Ходил туда два месяца писать объяснительные
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля,в продолжение темы-у нас в армии, в стенгазете висящей в казарме,на фотографиях если попадал гос номер армейской машины(обычных грузовых),номер заставляли зарисовывать или затирать лезвием.Хотя казалось бы-кому они на хуй нужны?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам полезные рефлексы прививали. Для вашей же пользы.

Автор поста оценил этот комментарий
Не про то. Невыезд - бред, т.к. все можно слить шифрованным по инету.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там где есть такое, что можно слить интернета в принципе нет)
ещё комментарий
72
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая контрактница была. Писала кучу рапортов на выезд в Тайланд. Начала они их писать за пол года до отпуска. Тайланд был в списке разркшенных для выезда. Так короче и не подписали ей. И никому не подписывают. И тут все то же самое будет.
раскрыть ветку (28)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Шёл 21 век, частные космические корабли бороздят просторы Вселенной, а мы также боимся отпускать своих заграницу.

раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, дело не в страхе. Просто крымнаш надо как-то поддерживать, а кто туда поедет в здравом уме и трезвой памяти? Остается 2 варианта: либо насильно сгонять тех, кто не может отказаться, либо снижать цены и повышать сервис. Но это, очевидно, не наш метод.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый один вот уже третий год в Крыму отдыхает. Боится с ребенком за границу ехать.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А нужно бы наоборот ему бояться. Шансов что он или его ребенок хапнет серьезное расстройство кишечника, купаясь в неочищенных стоках канализации прямо в море, в Крыму гораздо больше чем в той же Турции.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно с Вами согласна. Говорила ему об этом неоднократно. Сама когда-то в детстве в ебучем Адлере чуть ласты не склеила от отравления. Дело даже до больницы дошло. Так плохо, как тогда, мне больше никогда не было.
Но он рассуждает, что в своей стране, в случае чего - он может рассчитывать на медицинскую помощь, а за границей - ХЗ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Туристическую страховку купить не советовали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я жила в другой стране. 1.5 года. У меня была страховка. Так там страховка распространяется по сути на 3 случая: змея укусит, приступ аппендицита (и то, надо будет доказать, что он не был хроническим), авария (я не водитель и в крови нет алкоголя).
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет. Из Турции постоянно ротавирус или коксаки привожу.

Автор поста оценил этот комментарий

Не ну не усугубляйте. на большинстве пляжей вода довольно чистая. А если уехать подальше от городов, так вообще прекрасная.  

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад так вообще на одном из курортов канализационную трубу прорвало, так народ это с каким то сероводородным источником это спутал. Ламанулись все в воду купаться, и ниче вроде живы все остались. Так шо за это вы зря боитесь.

А вот утопленники... с эти пиздец канеш. Каждый 10ый поплавав 20 минут и чуть прибухнув (по жаре много и не нужно) мнит из себя мастера спорта по ебанному плаванию, из них треть откачать не успевают. Я в шторме сколько себя помню любил купаться, еще плавать не умел просто в воны забегал, а меня обротно кубарем несло. И при этом бывают волны в которые мне сыкотно лезть, а туристов так и тянет...

24
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто не держит, заявление на стол и зездуй хоть в США ( если примут).

Идя на такую  работу ты заранее знаешь чем придется пожертвовать и сознательно идешь на ограничения.

Это все равно, что офисной крысе жаловаться  на дресс код и корпоративную культуру.

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не говори, бедные, несчастные не пускают их в Турцию. Увольняйтесь с мусарни и нах. на все четыре стороны и не возвращайтесь большое сюда. Вы и так суки на своей работе нихера не делаете и на пенсию в 40 лет уходите, а вам ещё и заграницу подавай. В Адлер п......е, вам там самый раз будет.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

П..... е - поехайте?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поезжайте

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздуйте, если точнее.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя злые милиционеры обидели, что ли? Что так горишь то.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У нас спокойно даже офицеров отпускают в Тайланд, Гоа и прочие заграницы. Есть список стран, куда нельзя: Грузия, Украина, Прибалтика, кто-то из арабских монархий и ещё парочка. В остальные летай - не хочу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас это где?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый командир роты каждый год в тае отдыхает с женой. Жена тоже по контракту

27
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что предупредилии, будем объезжать стороной эти места
ещё комментарии
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, вылетел в Турцию, а с Турции - куда угодно.

раскрыть ветку (32)
14
Автор поста оценил этот комментарий

куда визу в паспорте девать будешь?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вырвать страничку из паспорта или "потерять" целиком. Восстановить, имхо, проще, чем объяснять визы и штампы подозрительные.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а с "куда угодно" вылетел с работы...

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И полетел куда угодно

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в конце года в управление придет бумага от ФСБ,где будут написаны сотрудники пересекавшие границу РФ. Даже в Абхазию без рапорта нельзя...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Штампы в паспорте можно посмотреть

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Года два как можно иметь два занранника, у меня так. Для начальства только Турция,, а во второй все остальное. Правда в русском паспорте на последних страницах стоят сведения о всех паспортах если не ошибаюсь
Автор поста оценил этот комментарий

ну можно туда, где не требуется Виза для РФ

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Штамп же в любом случае будет.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не в любом. В Гонконге-Макао например бумажку дают в паспорт вложить, на ней и штамп
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал таких тонкостей, но, врядли это можно считать решением проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий
А на прилете в Шереметьево шлепнут в основной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И пусть шлепают, страна вылета в штампе не указана. Соврать что из Тая летит, делов-то
Автор поста оценил этот комментарий
Летала из Турции в Израиль, штампа нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Хотя, Израиль, возможно, просто не хочет "портить" паспорта, чтобы не было потом с арабскими странами проблем, в случае чего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, потому что в некоторые страны после Израиля не впускают
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не требуется виза - это упрощённая формулировка от "Виза ставится по прилёту" на паспортном контроле.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А смотрят ли?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрят.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Печалька. А в ЕС пускают?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, если только расшифровать как Еврейское Сообщество ( разумеется в пределах родины)
Автор поста оценил этот комментарий

через курдов к игиловцам?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот только знакомым из полиции разрешение на выезд не подписывают) так что официально разрешили - молодцы, а выехать - хрен вам

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас завод, и если на твоей должности есть секретность то все, даже после ухода с должности ещё 5 лет ты не выездной. Правда в страны СНГ вроде как разрешено, только будешь обьяснительную на 3 листа писать, что ты там делал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже завод, некоторые с такой же секретностью спокойно по Европе путешествуют... Просто нужна бумага - подтверждение, что никаких секретных документов в руках не держал и разрешение первого отдела..
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что все, кто реально знают все секреты  на этих заводах(а именно руководство), все время выезжают за границу на всякие авиа-салоны и т.д., не говоря уже про покататься на лыжах в Альпах и позагорать на всяких Сейшелах-Мальдивах.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Колокольцев одним росчерком похоронил наш турбизнес))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А он был этот турбизнес?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Были попытки хапнуть на тех у кого выбора особо не было)

1
Автор поста оценил этот комментарий

что мертво умереть не может

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне говорили, что разрешение якобы есть, но ведомства внутри не дают разрешения негласно. То есть устно "не рекомендуют" своим сотрудникам ехать куда-либо кроме Крыма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доступ к гостайне закрывает дверку на 100% на 5 лет после увольнения. Иногда года на три, если командир части рапорт подпишет.
Доступ к "действительно важной" гостайне лишь удлинняет крымский отдых.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На бумагах разрешили, а рапорт пишешь с выездом не подписывают руководятлы ссутся
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оо да. У меня теперь мама в Турцию сможет полететь. Когда узнала пошла собирать чемоданы:)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну куда хотел ,туда и разрешил
Автор поста оценил этот комментарий
"сотрудникам МВД разрешили въезд в Турцию, ОАЭ, а также на индонезийский остров Бали"– а обратно-то они вернутся?)))
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно, Тайланд не весь разрешили. Жена работает в МЧС, на остров Пхукет не разрешили в 2018, а в Паттайю разрешили, бред какой-то. Сослались на то, что на Пхукете когда-то были теракты...
Автор поста оценил этот комментарий
Только там-не сказали что выезжать могут далеко не все и то с разрешения.
Автор поста оценил этот комментарий
муж подруги следователь. она говорит им открыли Турцию и Тай
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще в Китай, Вьетнам и на Кубу давно можно

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
ну, как бы всем можно, но не рекомендуется
702
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас читаю и рыдаю
раскрыть ветку (66)
496
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ майор, а можно я клубничку запощю сегодня?

раскрыть ветку (41)
139
Автор поста оценил этот комментарий

лучше не надо, чтобы слива в ответ не прилетела

раскрыть ветку (38)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Маслина
раскрыть ветку (30)
149
Автор поста оценил этот комментарий

Поймал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Пацаныыыы!
раскрыть ветку (23)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Айййй мляяяя
раскрыть ветку (21)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Срисовали нас!

раскрыть ветку (20)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это, не ссы. Мы ж бригада ёпта
раскрыть ветку (19)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Обходи, обходи эту шелупонь!
18
Автор поста оценил этот комментарий
Кандёхай веселее!
17
Автор поста оценил этот комментарий
Чики брики и в дамки
16
Автор поста оценил этот комментарий
Димооооооон!
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, это ж надо было запороть ветку сталкера высером про бригаду?! Не, Пикабу точно похоронят эти дебилы из одноклассников 🤦

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я маслину поймал!
12
Автор поста оценил этот комментарий

когда не обошёл эту шелупонь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно их ножом в кроссовок добивать)))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Димо-о-о-о-он!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дыранули меня, пацаны!!

Автор поста оценил этот комментарий

Маслива

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Штирлиц поел слив ,но потом он увидел табличку "слив не работает"

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо же так испортить анекдот.  Как он мог поесть канализационный слив? Игра слов превратилась в чушь. "Штирлиц сел и попробовал слив. Слив не работал".

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж: Штирлиц сходил и попробовал слив. Слив не работал...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот был именно в такой трактовке . дословно. В книге сборнике анекдотов из 95 года. А у вас непойми что получилось

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но защитан.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А че? Сливы же вкусные

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

только рабочие

3
Автор поста оценил этот комментарий
Подхалим, но со званием угадал
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тащ мйор, разрешите тогда две клубнички по такому случаю

50
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем рыдать? Положи рапорт на стол и адьёс!

раскрыть ветку (14)
132
Автор поста оценил этот комментарий

а квартира сама себя построит, а пенсия сама себя получит в 45 лет. Эх вы, все за вас надо делать

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ну в 45 это не у всех. В 35 у многих уже выслуги у нас хватает.

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая в структуре работает, из декретов не вылезает, через пару лет на пенсию, ей будет примерно 37 лет
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пипец=)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И какой размер пенсии будет примерно ?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный. Больше чем у тех кто в 65 уйдет.
Автор поста оценил этот комментарий

У тыловиков и кадровиков МВД конечно же

Автор поста оценил этот комментарий

не у многих, а только у тех, кто закончил военный или силовой вуз и после него 10 лет прослужил в жопе, где год за полтора идет...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в моем регионе - у многих...и специально выделил - "у нас". И не такая и "жопа". Хотя, как говорят, кое кто и за определенную мзду попадает. И да, у подводников года за два выслуга считается, у остальных год за полтора

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько знаю, у подводников на выходах год за два. А так, может и не жопа-жопа, но за что-то год за полтора дают? Просто на югах год за полтора у уфсиновцев и ктошников, остальные тянут лямку.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага, через 5 лет

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кому и через десять
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да. у меня ж не максимальный допуск)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А у тебя подписки о неразглашении свежие, и будут тебя увольнять ещё лет 5.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Увольняйся и будь счастлив.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у меня отец 20 лет после увольнения не выездной. А уволился в 50 лет...
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть. Это что же он такого натворил до 1999 настолько секретного?)

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Продавал подводные лодки в Корею и Индию)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа мачеха работает в санатории ФСБ поваром. Все выезды заграницу запрещены, и если я ничего не путаю, то будут запрещены ещё 5 лет после выхода на пенсию (она уже на пенсии, но так как продолжает работать, то фактически ещё не на пенсии)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
хурма какая-то. даже с 2 формой можно выехать (с согласования), а давать повару любую форму верх идиотизма секретчика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За что купила, за то и продаю. Мы живём в Германии и отец мужа с женой приехать к нам не могут.
Автор поста оценил этот комментарий
20 лет? форма через 5 же снимается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Военные,конечно, любят преукрасить. Поэтому не знаю, на сколько это правда. Звание и должность была такая, что не исключаю и 20 лет секретки. P.s. за границу все же ездит)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку