Ответ на пост «Как уволиться, красиво хлопнув дверью»

Кстати, не многие лишь знают, что история про увольнение и 2 недели отработки - это такой же наебский ход работодателя, как и в объявлении написать ЗП 60 на руки, а по факту - оклад 20, остальное процент с чего угодно.
Трудовой кодекс позволяет уволиться одним днём.
Т.е. даже схема - написал заявление, отдал руководителю/в кадры/куда там ещё, собрал своё барахло и пошёл домой - да, вам абсолютно ничего не будет.
Многие боятся, что трудовую не отдадут, напишут там нехороше что либо. Забудьте. Уже давно электронная трудовая. Не отдать её не могут.
Как либо наказать вас, по закону, за эти две недели вас не могут.
Ну а если руководство берега попутало, врубает быка и прям топает ножками, можно смело сказать - ты действительно хочешь, что бы я после этого две недели работал, а потом тебе разбираться с результатами этой работы?

И да. Не бойтесь слать руководителей нахер. Вы продаете свои знания и навыки + время за конкретную сумму денег. Ни за товарищеское похлопывание по плечу, не за тимбилдинг и прочую ссанину в уши. А за деньги. И когда торг начинается не в вашу пользу, такое говно нехер терпеть.

Собстна, за прошедшие два года сменил три работы. Оба раза уходил с одной и в тот же день ехал оформляться в другую. А терпеть самодуров, обманщиков и прочий сброд - спасибо, хватит.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Только на испытательном сроке можно уволится одним днём без последствий.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И уволить.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В то время у нас была острая нехватка сил. Хапнули большой проект, рук не хватало. Мне нужен был человек даже на простой ручной труд, в котором трудно накосячить. Ну и чисто по человечески он меня выбесил. Брал отгулы потому что его жена-инвалид в больнице и ей нужен уход, а в такой ситуации как не отпустить человека даже в завал? А по факту врал и на собесы ходил

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну это пижор, однозначно. Самый стремный вариант - такими вещами прикрываться.
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую работодателю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен. Вот так у нас сейчас работают кадры, сб и ФСБ.. Человек посмел с работы уволиться, договориться норм, что б не терять время и всё такое, а его куда то ещё и берут потом. Беда беда.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на пост уебка, который, работать не умеет. 3 работы за год это успех. Вероятность того, что ты кому-то нужен, стремится к нулю.
В общем держи в курсе. Все переживаем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держу. Нужен.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В 95% случаев никто не будет разбираться в причинах. На это просто нет времени, да и, как правило, это бессмысленно. Если человек повёл себя некорректно один раз, то будет делать это и дальше. Был свидетелем, когда очень квалифицированному соискателю отказали из-за того, что N лет назад он повёл себя некорректно в другом проекте и в другой компании.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, что уж. И фирма найдёт другого, и соискатель найдёт других.
Автор поста оценил этот комментарий

да хоть по какой, я сейчас рассматриваю нормальные компании, с нормальными людьми (там конечно тоже пидорасов полно) так вот, даже если твой начальник, тебе лично НАССАЛ в тапки, прям при всех, даже в этом случае это не повод уйти без отработки, ты помимо еблана начальника, кинул ВЕСЬ отдел, который потом в ахуе будет ещё с пару месяцев точно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая отработка? Я не помню, что б в ТК такое было.
А коллектив. Да пошёл он нахер такой коллектив, если за описанный вами поступок, вечерком не отпиздили "начальника".
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сотрудница раз уволилась одним днем, решила улететь в Индию. Не знаю правда ли, но якобы достаточно иметь проездной документ хоть куда и вас обязаны отпустить. Хоть билет на автобус в соседнюю деревню.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в этом плане проще. Живу в одном регионе, работаю в другом. Дополнительный аргумент в разговоре.
Автор поста оценил этот комментарий

Сменил три работы за два года. Третий работодатель тоже урод?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и честно говоря, двое других тоже были не уродами. Увольнялся без проблем, по согласию. Просто переезжал.
Автор поста оценил этот комментарий

Сменил три работы за два года. Третий работодатель тоже урод?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я сейчас на третьей
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди с ценными навыками и знаниями как правило люди адекватные и таким работникам руководство идет на встречу, и могут договорится уволить одним днем. А такие быдло как автор только и делает что качает права по поводу и без.
Кидайте минуса, мол все не так. Не знаю где и кем вы работаете, лично у меня проблем с работодателем не возникает за 11 лет трудового стажа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот много народу написало, ято я быдло. А можно цитату, где я веду себя как быдло? Ну на будущее, понимать просто.
А стаж у вас большой, поздравляю. 11 лет это много. Я, правда, с 17- ли лет работаю, а в этом году мне 40. Но вы молодец.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, есть чем гордиться, три работы за два года и хлопанье дверьми... Не отдать трудовую не могут, это уголовно наказуемо. Но бедные ваши работодатели...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А где там я написал, что на всех работах на два года хлопал дверью?
23
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Отвечаю постом на свой пост)
феерия, безумие, страсть.

Что ж. Как и многие (почти все) мои посты ранее, натолкнули меня на мысль:
1. Люди не умеют читать
2. Если умеют, не умеют понять прочитанное
3. Даже если поняли, то не поняли суть
4. А суть, как известно, в песок.
5. Придумать себе в голове то, чего небыло в посте, и высрать это в комментах, требуя что то там пояснить, пруфы Билли пруфы и вот это всё.

Для особо тяжких на мозг, разжую.
Мой пост был не про слать нахер, а про - нехер терпеть, когда на тебе ездят. И что не надо боятся увольняться, уходит в никуда. И что можно, а иногда нужно увольняться одним днём. И ТК это позволяет. Да, надо самому кое что знать. Да, надо уметь постоять за себя, свои права. Работодатель всегда в более сильной позиции (если это не сраное ИП с тремя калеками), ибо у него есть кадровый отдел, юридический, поэтому там законы точно знают, а может даже и какую правоприменительную практику. Но этот не повод засовывать свой язык в жопу, терпеть истеричное руководство, постоянные кранчи, и прочий треш угар и содомию.
Мы - работники. Мы продаем только свои навыки, знание и время. Ни больше, ни меньше. Нервное, психологическое равновесие мы не продаем. И если нет сил терпеть, то и нехер терпеть.
И да, я ни в коем случае не защищаю косячников, проебщиков, алкашей и прочих маргиналов. Это в советское время таких держали на работе до пенсии, ибо у него семья, дети, нельзя его увольнять, суды товарищеские и прочее говно.
Сейчас - если человек не вывозит свою работу - нахер с пляжу. Не то, что бы очереди у многих за забором, но за вменяемую ЗП найти нормального работника не проблема.

И да. Тем, кто переживает за меня - не переживайте. Работаю на хорошей работе, получаю хорошую (сугубо личное ИМХО) зарплату. Пол часа от дома, график хороший. И да, при наличии второй трудовой, и смены трёх работ за два года.

И эта работа сильно лучше, чем когда я работал инструктором в автошколе. Хотя и там весело было.

Показать полностью
комментарии (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зато Лондон :)

Рыба, чипсы, дрянная еда, Мэри Поппинс, ебать её в сраку ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за Мери Поппинс можно и поездить)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

это сузит круг потенциальных будущих мест работы. Есть компании которым глубоко пох на твою трудовую. Но есть и те, кто на них надрачивает.. и будь ты хоть семи пядей во лбу - на работу не возьмут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Иногда на собесах задавали вопросы про количество записей в трудовой, а я ещё напоминал, что был период, когда в трудовую вообще не писали ничего, ибо работали просто по договорам. Но у меня был хорошо прикрыт зад - мог предоставить контакты бывших работодателей, так что если напрягает, а мне, как рандомному человеку с улицы нет веры, вот телефоны, контакты - звоните любому, уточняйте, какие причины были.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Трудовой кодекс позволяет уволиться одним днём.

При определённых обстоятельствах.


да, вам абсолютно ничего не будет

Скорее всего да. Но в 1 из 20 случаев таки могут испортить трудовую. Вероятность сильно зависит от конкретного работодателя. В некоторых компаниях приближается к 100%.


Не отдать её не могут.

Не отдать не могут, но могут уволить за прогул по инициативе работодателя.


ты действительно хочешь, что бы я после этого две недели работал, а потом тебе разбираться с результатами этой работы?

Видел места где сразу отбирали все допуски и две недели человек ничего не делал, хотя в офис ходил. Зарплату платили в полном объеме, даже премию ежемесячную как обычно. Но отпускать не отпускали - не положено внутренним кадровым регламентом. Ну и "а вдруг понадобится".


Собстна, за прошедшие два года сменил три работы. Оба раза уходил с одной и в тот же день ехал оформляться в другую. А терпеть самодуров, обманщиков и прочий сброд - спасибо, хватит.

Не все увольняются с плохих мест работы, некоторые с хороших, где коллеги и даже начальники в будущем ещё могут быть полезными.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю каждый ваш пункт.
Автор поста оценил этот комментарий

Хех. Я 10 с половиной лет катался на работу Worthing-London. На дорогу в день уходило часов 5 в оба конца.
5:50 - подъем, 6:37 - поезд. Возвращался часов в 9-10 вечера.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря за какую зарплату. Если плюс минус средненькую, то нахер такие покатушки. Если за х2-х3 по региону - в принципе - за деньги да.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ругаться не конструктивно. Уходить в никуда тоже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ругатся да, а уходить - иногда бывает что по другому - только драка или ругаться.
19
Автор поста оценил этот комментарий

сам работал начальником отдела


уход сотрудника, всегда боль, хотя вышестоящее считает, что незаменимых нет


отработать две недели это не вредность, это время подготовиться к утрате


и да, если бы я узнал, что ко мне в отдел устраивается человек который прошлого работодателя послал нахер с отработкой, я бы его не взял

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Узнать причину - этот нахер надо, само собой.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то высер обиженного работника.

В тексте "шлите руководителя нахер", а комментариях "можете договориться". А можете и не договориться. Момент с инвентаризацией: если за вами закреплены МТЦ - конечно будет инвентаризация, а учитывая настрой такого сотрудника, она будет максимально дотошной. Если МТЦ не закреплены - никакая инвентаризация не страшна.

Про ебланство 2 недели на работе уже обсуждали тут - за 2 недели можно настрочить приказы о выговоре с увольнением по статье.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный коммент на пикабу. Берём оригинальный пост и накидываем миллион вариантов.
Я описал только примеры из своего опыта, хотя история с инвентаризацией - это я наблюдал в соседнем отделе.
Нет, меня не увольняли по статье, а трудовая один раз действительно пришла по почте. На меня не собирали комиссии и прочие страшные дела.
И да, это я сейчас, с опытом. А было время, когда две недели отрабатывал БЕСПЛАТНО. Просто молодой был, язык в жопе, прав не знал, обязанностей тоже. А в итоге - по приказу я был уволен в день, когда написал заявление. А значит - хуй мне, а не зарплата за две недели. Красота..
Автор поста оценил этот комментарий

Трижды увольнялся по соглашению сторон, один раз по сокращению, один раз меня уволили как непрошедшего испытательный срок и восстановили по суду выплатив всё причитающееся плюс расходы на юриста, плюс моральный ущерб. ЧЯДНТ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну люди в коментах пояснили, что всё вы делаете не так) вы должны - закончить школу, получить какой то проф образование (среднее/вышку) , куда то придти работать и сдохнуть там, желательно не выходя на пенсию. А вот увольняться, а уж тем более слать работодателя нахер - ни ни.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятно, что ты как работник "с душком".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В сериале Лучше звоните Солу как раз был момент, как заебать руководителя, что бы тебя уволили с бонусами и выплатами, а не по статье, комиссии и прочему. Ну там и Сол тот ещё хитрожопый делец, так что это надо понимать. Т.е. реально, с точки зрения работы как труда - претензий никаких. С точки зрения работы как коллектива - есть миллион способов, как выебать всех так, что туши свет. Три баяна порвут на проводах.
Автор поста оценил этот комментарий
Не пугают- радуют!
думаешь-ну вот, свершилось, и причин уволить не нужно выдумывать! Срезал гавночеловеку премию и подработки запретил, он и уходить собрался (нет, не собрался), электрики два дня уход отмечать будут!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такие хитрожопые, туда им и дорога.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от поведения работодателя. Если он ведет себя как мудак, я уволюсь одним днем. И мне будет все равно что и как он будет делать дальше. Способов много: больничный, отпуск, производственная травма.

Если работник заговорил об увольнении, значит его что-то не устраивает и раздражает. И не факт что это зарплата. Это звоночек работодателю разобраться в причинах. Иногда бывает непросто. И да, правильно сказали выше, приходят работать в компанию но уходят от руководителя.

Если работник решил уйти, не стоит его удерживать две недели, работать он будет(если будет) крайне лениво. И стоит вспомнить анекдот: «повезло тебе сука, а то бы я тебе наработал.

Поэтому отпустите и временно за пол-оклада переложите обязанности(временно) на кого то другого.

По моему опыту правом на две недели пользуются самые убогие компании. Остальные находят компромисс. Работник тоже может пойти на встречу, если увольнение связано с внешними причинами(переезд например).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О чем и речь. Но это многим сложно понять, ведь как так то - раб права качает?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, приходит работник и говорит, увольняюсь я, зарплата маленькая и т.д. ну и я "хорошо, давайте подпишу заявление, одним днем и уволят"
Работник сразу бе ме, я еще подумаю...
и не путайте работодателя с руководителем.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же тупо. Я увольнялся, когда разговоры о повышении ЗП, с объяснением почему пора бы - инфляция, сильное изменение нагрузки... И заднюю уже нефиг врубать.
А таких деятелей, кто просто пугает увольнением - пусть в другом месте пугают.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю с некомпетентными людьми.
этож надо так всех заебать, что тебя готовы уволить и расчитать одним днём.
Ну или этот работник и не был оформлен официально.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не мыться, например. Или носки неделю носить. Одни и теже. Соседи по кабинету сами и обязанности перекроют, и обходной пробегут подпишут.
А бывает что просто - ну хочет уволиться - флаг в руки, кто мы такие, что б силком держать?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

И почему же они потом оказываются плохими? Вселенская загадка, верно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В жизни всякое бывает, на самом деле. У меня, например, несколько смен работы было связано с перездами. Просто нереально ездить через весь город, а то и в пригород на работу каждый день. Я про Москву сейчас. Это не какое то уездное село, где из края в край за 10 минут проехать. Хотя ОТ и всякие БКЛ хорошо выручают, но 2 часа в один конец - это два часа в один конец.
С другой стороны, я и подтвердить такой вариант могу легко, ибо уже вторая страница в паспорте с регистрациями забита. Т.е.не просто - пук срень мою творческую натуру там душили, а вот потому что.
Опять же, если кадровик не страдает синдромом вахтера, и не наелся иностранного говна (которое вообще оторвано от реальности), он на раз два выкупает - летун перед ним, или просто у человека так сложилось в жизни.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Трудовую при приеме все равно смотрят. Если там 100500 мест работы по 3 дня на нормальную работу не возьмут.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Берут.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Достижение договоренности с работодателем это прямо противоположный процесс по отношению к "посланию его нахер"! Нести такой бред может только человек, вообще мало понимающий во взаимоотношениях работник-начальник.

Я могу пойти человеку на встречу, и подписать ему срок увольнения ране даты, которую он САМ укажет в заявлении. Но если этот человек по мудацки "послал руководителя нахер", написал заявление "одним днём", "собрал свои манатки и ушол домой", я не поленюсь и оформлю акт со свидетелями, об отсутствии на рабочем месте и выгоню его на мороз по статье. Вот пусть он потом в свой трудовой электронную запись об этом пытается пофиксить. А я поржу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык обычно, такие хитрожопики выявляются ещё на этапе собеседования + в процессе работы дают 100500 возможностей влепить статью. Не знаю ни одного случая, когда пришёл работник. Хороший. С работой справляется отлично, всё супер, никаких вопросов. А потом хлоп через два года - я устал я мухожук, пошли все в жопу.
Так что тут два стула - нахуа держать такого долботряса? Хотя из принципа ему и можно насрать в утреннюю кашу.
22
Автор поста оценил этот комментарий

просто чукча не читатель...

очень люблю таких персонажей потом в суде унижать, куда они бегут оспаривать увольнение за прогул.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спору нет, сам сталкивался с ситуацией, когда сотрудник вообще не вывозил свою работу. Вот вообще. А уволить было нельзя, потому что бахнул коронавирус. И этот человек занимал место сотрудника, получал его зарплату, но нихера не делал. И да, пришлось ждать, пока снимут ограничения, собирать комиссию, акты писать и вот это всё. И если бы такой человек пошёл бы в суд, само собой, он там наелся бы по самые гланды.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пока ТС и везло, что руководитель не хотел гемороится. А мог бы на принципиального попасть.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не везло. Я просто понял как доносить мысль таким образом, что бы не возникало трудностей в понимании.
Да, я как то и месяц работал после заявления. Вот так получилось. Было тяжело, ведь я тогда сменил место жительства и катался через весь город, херову тонну времени и сил просирая в дороге. Но коллектив и организация-работодатель понимали, что я увольняюсь не потому что проворовался, пропился или ещё что, а вот потому что ездить через всё на свете тоже не вариант. И была договорённость, что ухожу после передачи дел, всё как полагается. И заплатили мне как за полный месяц.
показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий
На работодателя то как повлияет?
Представим, ты уходишь одним днем, не передав процессы, не закрыв задачи. (Ну или берешь больничный фиктивный)

О ком эта ситуация будет плохо говорить, о работодателе или сотруднике?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если мы говорим про какой то узкий рынок, где сплошь одни профессионалы, то залетные там не бывают, а значит, если спец и профессионал вот так уходит, хлопнув дверью, значит в компании как то всё не очень хорошо.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

В строго определенных законом случаях.

Т.е. даже схема - написал заявление, отдал руководителю/в кадры/куда там ещё, собрал своё барахло и пошёл домой - да, вам абсолютно ничего не будет.

Я про это утверждение. и судя по дискуссии внизу, "на хер" и "договориться" две разные ипостаси. Договориться можно всегда. А вот нахер послать только по одному желанию - отнюдь не всегда.

И да, последствия могут быть. В виде шлейфа репутации. И в виде увольнения за прогул.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В законе настолько размыто написаны эти причины, что подтянуть туда можно вообще почти всё. В том числе, например, что ездить далеко до работы.
показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

В тексте ошибок больше чем слов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цитатки плз
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну после передачи дел - это уже обоюдная договорённость, а не хлопнув дверью в оди день:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто рогами упирался - с вероятностью 99% имеют столько косяков, что им ещё в трудовую инспекцию надо в довесок.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как у вас. У нас комиссия это непосредственный руководитель (мастер/нач.участка), два рядовых сотрудника (что бы не подумали, что это заговор руководителей), пред.цех.ком (что бы вообще всё было честно) и руководитель подразделения. Составляется Акт, на следующий день, после прогула, подается в отдел кадров. По появлению прогульщика с него берется объяснительная. Дальше по составу объяснительной, но чаще всего ОК за 1 день готовит приказ. Все визы на приказе собираются в электронном виде (памятник нашим ITшникам за портал) и подписывается ген.диром.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, когда такая рутина поставлена на поток. Вопрос - какая в этом была нужда? Часто приходиться пользоваться? Может как то поменять кадровую политику тогда...
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
В какой сфере трудитесь?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

при условии что договоренность достигнута

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отож. Её часто не сложно достигнуть.
показать ответы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там если почитать, и понять прочитанное - истории почти пятилетней давности.
3
Автор поста оценил этот комментарий
При желании можно. Зависит от юридической подкованности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О чем и речь. Я ж не говорю, что именно всегда надо именно одним днём увольнятся. Я говорю - что есть такая вполне работающая возможность. Понятно, что есть риски нарваться на гемор в виде - да я тебе такое напишу, да я тебе трудовую испорчу, да я, да я.. Да, теоретически, можно поднасрать. Составить акт, с подписью сотрудников. Подтянуть под статью и так далее. Но в суде, если бывший работник так же не засунет язык в жопу - будет решение в пользу работника.
показать ответы
86
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть какой Чак Норрис!
Потом правда всю жизнь так и ходить по объявлением, где написано 60, а дают 20. Но у каждого свой путь.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему. Рынок большой, если жить не в Норильске. Опять же, надо понимать - раз уже сходу пытаются наебать с ЗП, обязательно наебут с чем-нибудь другим.
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
Так написано что работник обязан предупредить не позднее чем за две недели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязан, а ещё можно по договорённости как предупредить, так и уйти в тот же день.
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это если как я и говорю, договориться просто. Работодатель может пойти на встречу. А может и не пойти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вменяемый - пойдёт. А невменько - не сообразит как статью влепить, так что бы от трудовой инспекции потом по жопе не получить.
показать ответы
93
Автор поста оценил этот комментарий
И куда статья 80 ТК РФ делась?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так никуда. Как раз она то и позволяет послать нахер хитрожопого работодателя.
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
А как можно уйти в тотде день, если четко написано о том что работник обязан предупредить? Одно дело если руководитель отпустит. А если нет? Какая статья позволяет это?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если стоять и сопли мять, то в две недели ещё проведут инвентаризацию и по итогам вместо расчёта, уже бывший работник окажется должен организации.
А если нормально разговаривать, то как известил, так и ушёл в тот же день. С документами и расчётом.
показать ответы
170
Автор поста оценил этот комментарий
Это звучит хорошо, когда ты хер пойми кто и работаешь на массовой позиции за небольшую сумму.

В экспертных сообществах рынок достаточно узкий и все про друг друга знают/слышали.

И подобное поведение несомненно повлияет на будущее.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно повлияет. На работодателя.
показать ответы