Ответ на пост «Как уволиться, красиво хлопнув дверью»

Кстати, не многие лишь знают, что история про увольнение и 2 недели отработки - это такой же наебский ход работодателя, как и в объявлении написать ЗП 60 на руки, а по факту - оклад 20, остальное процент с чего угодно.
Трудовой кодекс позволяет уволиться одним днём.
Т.е. даже схема - написал заявление, отдал руководителю/в кадры/куда там ещё, собрал своё барахло и пошёл домой - да, вам абсолютно ничего не будет.
Многие боятся, что трудовую не отдадут, напишут там нехороше что либо. Забудьте. Уже давно электронная трудовая. Не отдать её не могут.
Как либо наказать вас, по закону, за эти две недели вас не могут.
Ну а если руководство берега попутало, врубает быка и прям топает ножками, можно смело сказать - ты действительно хочешь, что бы я после этого две недели работал, а потом тебе разбираться с результатами этой работы?

И да. Не бойтесь слать руководителей нахер. Вы продаете свои знания и навыки + время за конкретную сумму денег. Ни за товарищеское похлопывание по плечу, не за тимбилдинг и прочую ссанину в уши. А за деньги. И когда торг начинается не в вашу пользу, такое говно нехер терпеть.

Собстна, за прошедшие два года сменил три работы. Оба раза уходил с одной и в тот же день ехал оформляться в другую. А терпеть самодуров, обманщиков и прочий сброд - спасибо, хватит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от поведения работодателя. Если он ведет себя как мудак, я уволюсь одним днем. И мне будет все равно что и как он будет делать дальше. Способов много: больничный, отпуск, производственная травма.

Если работник заговорил об увольнении, значит его что-то не устраивает и раздражает. И не факт что это зарплата. Это звоночек работодателю разобраться в причинах. Иногда бывает непросто. И да, правильно сказали выше, приходят работать в компанию но уходят от руководителя.

Если работник решил уйти, не стоит его удерживать две недели, работать он будет(если будет) крайне лениво. И стоит вспомнить анекдот: «повезло тебе сука, а то бы я тебе наработал.

Поэтому отпустите и временно за пол-оклада переложите обязанности(временно) на кого то другого.

По моему опыту правом на две недели пользуются самые убогие компании. Остальные находят компромисс. Работник тоже может пойти на встречу, если увольнение связано с внешними причинами(переезд например).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо сказано, приходят к работодателю, а уходят от руководителя. А вот если за пару лет половина коллектива ушла от руководителя, который стал ,,руководить'' как раз два года назад, даже в отделе кадров задают вопросы, что она там охренела совсем, народ бежит. Но работодатель ее поддерживает или может не в курсе (хороший царь, бояре плохие, ага).
Автор поста оценил этот комментарий

Не в этом вопрос, а в том, что автор предлагает бросить заявление на стол и гордо удалиться. Про законные методы это сделать одним днём он не в курсе был

Автор поста оценил этот комментарий
О чем и речь. Но это многим сложно понять, ведь как так то - раб права качает?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку