Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ну все правильно..

Просто в шоке..нечего добавить

Ну все правильно.. Образование, Татьяна Голикова, Длиннопост, Новости, Скриншот, Instagram, Политика
Ну все правильно.. Образование, Татьяна Голикова, Длиннопост, Новости, Скриншот, Instagram, Политика

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cb05a899a794751047ffb19

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как, впечатления?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже полным ходом. В КВД, где супруга трудится, берут нового врача-таджичку. Да не просто берут, а ещё и обещают ей муниципальную 2-к квартиру, поскольку едет она с мужем и детьми. Пока что решают вопрос с предоставлением ей гражданства. Немаленький город во Владимирской области.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии уже давно практикуется. Только врачу мигранту надо подтвердить диплом и все.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Пока там только азеры да армяне.
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам больше скажу, на днях проходил медкомиссию и встретил в коридоре поликлиники двух индусов медработников, они на своём балякали. И тут эта новость...

Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детской поликлинике. В Москве среди всех педиатров только две русские фамилии. И у одной из них имя что-то вроде Жыпаргул
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы давно в поликлинике были? В приморском районе питера дай бог если половина врачей с русскими фамилиями. А русского стоматолога я сто лет не видел, одни армяне

Автор поста оценил этот комментарий
Да уже шагает это все по стране семимильными шагами. Полуграмотные истории с массой грамматических ошибок, полный похуизм к результатам (один хрен они к себе уедут года через три - у них там, оказывается, опыт работы в России очень котируется). Контакт с такими "коллегами" затруднён в силу, видимо, особенностей менталитета - хитрожопость, лживость, азиатская изворотливость.
Автор поста оценил этот комментарий
Все о чем писали в инете, что скоро узбеки и таджики лечить будут в массовом порядке,
ты не прав, лечить будут россияне) это еще хуже
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно,  что сделано это не только в связи с нехваткой врачей в отрасли (мне кажется слова Минздрава о наполнении кадрового резерва на 6% это лишь оправдвние),  но и с тем,  что происходит закономерное снижение нормы прибыли и вопрос вовсе не в том,  что власть заботится о здоровье населения,  поэтому и пытается заполнить ставки врачами из ближнего зарубежья,  а дело в том, что единственный источник прибыли -  прибавочная стоимость,  величина которая формируется самими работниками в ходе трудовой деятельности и из которой последним платят зарплату.  Единственный способ сохранить прибыль - снижать заработную плату,  что обеспечит большее отчуждение прибавочной стоимости в пользу капиталодержателя.  В данной ситуации вопрос упирается только в деньги,  ни о каком здоровье нации речи не идет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сидим в одной компании с девочкой, ёе телефон терлинкает, она радосно "о, аванс пришел 3500 руб", я спрашиваю, а зп у тебя сколько в ответ, что-то в районе 8000 руб, к слову учитель английского, я офигела, мы 8 коммуналку за трешку платим зимой, хорошо, хоть у неё муж зарабатывает

Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы исправить такую сложную ситуацию с врачами и учителями, в следующий раз мы все дружно должный пойти и проголосовать за В.В. Путина, вот этот человек порядок то наведёт)))))
Автор поста оценил этот комментарий
Следующее, это образование! Скоро Рулоны будут русскому языкунама учитьнама насяльнике!
Автор поста оценил этот комментарий

... а меня за эту новость банили. Что имеем не ценим....

Автор поста оценил этот комментарий
Нет слов.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже. В Питере куда ни плюнь, фамилию врача хрен выговоришь. При том я жил рядом с Татарией и их фамилии не режут.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в поликлиниках русских врачей один на десятку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в детской поликлинике половина врачей нерусские, ортопед один есть, так я просто не понимаю, что он говорит с таким акцентом... Насчёт профессионализма ничего не скажу, как и везде есть хорошие врачи, а есть так себе. Имхо это от национальности не зависит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

неплохо было бы уточнить некоторые моменты.

В Минздраве уточнили, что в Россию будут привлекать специалистов из числа бывших соотечественников, имеющих соответствующую квалификацию.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d9eb7859a7947827e6928ba

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будет Моня Кац и Сонечка Шварцман, свои среди чужих.
Доктора хорошие, но через них откаты проще делать.
Автор поста оценил этот комментарий
Учись сам тогда, читай ! Поступай заочно в мед ! Может на хирурга выучишся! О как можно будет! Хандец((((
17
Автор поста оценил этот комментарий
бланками рецептов торговать

Потому как рецепт будет написан на лаваше

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вам на обычном или на сырном?

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм... шаурма со вкусом Mountain Dew

1
Автор поста оценил этот комментарий

коробки из под кулеров вижу я

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В компьютерном магазине трудился фотограф.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни, это новая хрень в дефолт-сити: Чесночный лаваш.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато нормальные врачи и учителя уйдут в частный сектор. Вот только налоги государство всё равно брать будет.
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

частный сектор не настолько большой, чтобы собрать всех там, да и что-то сложное это все-равно гос больницы ток

раскрыть ветку (9)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спрос рождает предложение. От мигрантов будут бежать все, кто сможет себе это позволить. Частный сектор и будет расти.

Вообще, тенденция ведет к тому, что скоро образование и медицина будут привелегией, а не правом.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему-то рада... Во всяком случае образованию, ведь кому надо, и сам выучиться и егэ сдаст(ну или что там сейчас) и на бюджет поступит(как я)
Автор поста оценил этот комментарий

а куда бежать если тебе надо ногу ампутировать или на сердце операцию делать? я про это, у нас в городе нет вроде таких клиник, а те что есть ( с пластической хирургией) у них нет реанимации. Тут задумаешься стоит ли туда идти..

А зарплаты населения вряд ли позволят пойти в частную супер-супер навороченную клинику. Те кто при бабле все-равно будут летать в другие страны /крупные города лечится, а на периферии фигушки кто будет настолько оснащенный частный центр строить. Грустненько это все :(

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чел выше дело говорит. У знакомой в России зуб заболел. Сильно. Пошла в частную поликлинику, сделали ей там снимок, ужаснулись и объяснили, что проблемы у неё ещё с двумя зубами. Один уже вообще крошится, надо десну резать, нерв удалять (сорян, точно не помню, я не стоматолог) , второй наращивать (он скололся), с третьим тоже какая-то серьёзная проблема. Счёт за всё 30 тысяч. Неприятно.

Решила пойти в государственную поликлинику. Так мало того, что там врач был тупой узбек, так ещё и сказал примерно следующее: "Ну я хз что тут, проще будет все три вырвать, а дальше хотите поставьте импланты в частной больнице". Бежала оттуда со всех ног)))


И да, сделала зубы в частной за тридцатку. Вылечили.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да я не спорю про гастеров, только  вот иногда не будет вариантов, что бы в частную пойти.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И здесь та же причина. Я не люблю сводить все к политике, но общий уровень жизни в России сейчас падает. Медленно, но падает. Если лет 5-6 назад (до падения рубля) большинство могло себе позволить в редких случаях, квалифицированную мед. помощь в случае лечения какой-нибудь пиздецомы, если в гос клинике её не могли вылечить, то сейчас уже нет.

Большинство проблем, которые сейчас поднимаются в обществе - рост цен, стагнация зарплат, обнищания учителей и многих врачей, преступность, тупая молодёжь (хорошо, хоть далеко не вся), пенсии, низкий уровень образования и  многих сфер гос сектора и прочее и прочее - это всего лишь следствие результатов работы текущего правительства, которое расставило приоритеты в пользу танчиков, ракет и своего собственного благосостояния.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
100500 плюсов этому господину, я давно плююсь с цен и вообще
. Уровень зп по городу не плохой, а купить что то такое не получится сразу... Печально :(
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А получается, что некуда. Грустно, обидно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В другие страны выдавливают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

«Нормальных врачей» в частном секторе ещё поискать! Сидят вчерашние студентки и «эффективные менеджеры», которые тебе горазды втюхать что угодно ради своего %. Да и пох бы так, если бы лечили нормально! Иду в частную, только если срочняк надо, а в районной записи нет, хоть чтоб острую боль снять. А потом в районную «перелечиваться»

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы они были в бюджетной сфере хорошими специалистами.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Замещение мигрантами перекинулось на здравоохранение

Там правда упоротый патриот нашёл опровержение, но всё равно тема интересная.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не опровержение, а уточнение, которое не отменяет смысл

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Практически отменяет. Ибо ничего нового, закон вообще от 15 года

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если информация не новая, это не значит, что она неверная

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Означает. Потому что никакой обещаной катастрофы с того времени так и не случилось. Да и общая подача новости там была мягко говоря не корректная

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не случилась потому что она не случится единомоментно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Четыре года. Это больше необходимого срока пребывания. Когда, если не в недавнем прошлом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Римская империя развалилась не за 4 года. Наша система здравоохранения была выстроена очень надёжно во времена СССР, развалить ее за 4 года тоже нереально.

Автор поста оценил этот комментарий

Упоротые и лжецы все те с кем я не согласен, да? Ну-ну

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я доктор-мигрант из Узбекистана - плов готовить не умею, бланками рецептов ни разу не торговал. Когда учились в Ташкенте, российская медицина была для нас чем-то совершенным, каким-то эталоном, но когда сам стал работать здесь, был неприятно удивлён довольно низкому уровню многих российских врачей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас заминусуют, вы выбиваетесь из стереотипа.
12
Автор поста оценил этот комментарий

На подобные "реформы" тоже нужны деньги. Да и одно дело, когда у тебя двор подметает мигрант и на кассе товар пробивает в шайтан машине, а совсем другое дело лечить.

раскрыть ветку (5)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Вы всерьез думаете, что это их остановит? Им-то что, съездят в Германию, Изrаиль или СШП на лечение. А ты у Джамшута лечись.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

жена училась в меде, ослоёбам аж отдельную общагу выделили, так что с количеством выданных корочек у них в порядке. Правда на учебу ни дня не ходили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
хахахасхсх хаахахах ахахха
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хахаххахаха я ебал а́а́ааааааа сцуко бля

1
Автор поста оценил этот комментарий

И через поколение врачей и учителей на двери в поликлинике будет табличка "урась-стаматол"

Автор поста оценил этот комментарий

Людям все равно нужно лечится, значит платные врачи получат больше клиентов.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне печальная ситуация, но закономерная. Люди сами выбрали мультяшные ракеты, крымнаш и прочие успехи в геополитике, при этом прощая внутренние косяки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут политика? Платная медицина почти всегда лучше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Платная медицина почти всегда лучше.

Да я как бы о бесплатной(с налогов так то) медицине беспокоюсь. Если на мелкие проблемы со здоровьем у меня есть возможности в платной вылечить, то какой нибудь крупняк уж точно нет.

А этой "бесплатной" медициной заведуют власти.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да их и так хренова туча. Около мед.универа прохожу, так ощущение что белых меньше...

Автор поста оценил этот комментарий

И баранов резать. Сначала животных, а потом и на людей перейдут. А вообще если, как минимум, работники социальной сферы, а, скорее всего, ещё много и много жителей России не довольны Голиковой, может она сама уволится уже наконец-то!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, она вообще-то миллиардер. Зачем ей с хлебного места уходить. Не, только если силой попрут сверху или снизу.

Автор поста оценил этот комментарий
Их уже полным полно, найти русского педиатра или травматолога весьма затруднительно
Автор поста оценил этот комментарий
У нас уже в больнице половина врачей из стран ближнего зарубежья
Автор поста оценил этот комментарий
И баранов в приёмной резать на праздники
Автор поста оценил этот комментарий
Все это херня. Более-менее квалифицированные медики из постсоветских стран уже давно в России.
Автор поста оценил этот комментарий
Уже!
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем недавно читал статью что проблему нехватки кадров хотят решить за счет мигрантов, и ввдавать им гражданство по упрощенной схеме...

Пруф https://www.solidarnost.org/news/minzdrav-predlozhil-pokryt-...

Фейк или нет, сказать не могу...
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. нихуя не изменится.
Автор поста оценил этот комментарий

А можно вместо этого снизу "поднять" новых депутатов, которые законы пересмотрят?

Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю тогда отправить Голикову на принудительный осмотр и лечение к таким врачам-специалистам. И всех чиновников с их семьями. И в школы с универом.

Почему вся их родня в Европе или штатах, а не в Казахстане или у Таджиков, если их специалисты лучше наших?
Автор поста оценил этот комментарий
К ним никто не будет ходить, а начнут обращаться в платные поликлиники и больницы. Все нормальные врачи пойдут работать в платные клиники за нормальные зарплаты. ДМС окончательно станет общепринятой частью соц. пакета для любого работодателя и мы естественным путем придем к тому состоянию медицины в котором она находится сейчас в США, зарплатами врачей в которых вечно попрекают правительство РФ.
1
Автор поста оценил этот комментарий
уже новость была кстати, так и сднлают
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И эта новость - грубая манипуляция. Источники-то читать пробовал когда-нибудь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не( жру что дают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И эти люди выступают против закона о фейках...

Автор поста оценил этот комментарий
Уже пускают, они этого
и хотят
67
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха-ха.

ГАУЗ ДСП3 г.Уфа. Относится 83 000 детей и с ноликом я не ошиблась.

По приказу Минздрава о стоматпомощи детскому населению на 1000 детей нужно 0.8 врача-стоматолога.

То есть, на это количество нужно 64 стоматолога, и хирурги с ортодонтами сюда не входят.

А на приёме сидят всего 12 врачей. И больше тупо некуда сажать. А новую поликлинику строить никто не собирается, зато жилых высоток в окрестностях с каждым годом всё больше.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не только жилых высоток, а храмов, мечетей тоже строят в нехуевых объемах
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будущая Россия
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Очень понравилось 0.8 врача. Прямо как полтора землекопа...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, цитировать на Пикабу приказ Минздрава построчно я считаю - извращение!

А так да, 0,8 врача-стоматолога на 1000 городского детского населения. Сельского кажется 1.0 на 3000, но могу ошибаться.

115
Автор поста оценил этот комментарий

Сверху добиваются полного развала бесплатного образования и медицины чтобы сказать: эта система себя изжила переходим на платную систему. Лучше для избранных.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

бесплатного, ага

то-то мой работодатель за это платит

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак то - работодадель. ))))

Большинству то и невдомек, сколько за них налогов перечисляется.

За"бесплатную" медицину, "бесплатную" пенсию, "бесплатное" ТВ ну и далее по списку....

Сюжет тут видел: с людей за 3 года обслуживания домофоном хотели 500 р стрясти, так они чуть ли не на митинг вышли, а что почти 50% своей зарплаты они на "бесплатные " услуги перечисляют, это никого не волнует.

Это ж не они, а дурачок -работодатель платит)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда кто-то платит. Вопрос сколько и насколько качественно помогают и помогут ли если у тебя нет средств. В Союзе тоже платили. Медикаменты из воздуха не появляются. 

14
Автор поста оценил этот комментарий
Просто идёт полным ходом геноцид нации.
Дело в том, что у нас целенаправленно уничтожают медицину и образование.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то думает что современная власть потриотична. Но это те же люди что уничтожали достижения Союза.  И они шаг за шагом продолжают это делать прикрываясь патриотическими лозунгами.  Они не разу не шагнули с заданного пути уничтожения страны как социального государства.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы говорите такое, у нас же демографическая программа!!!
7
Автор поста оценил этот комментарий

В Архангельске так трамвай изжили: перестали ремонтировать и порезали популярные маршруты, а потом говорят - на чёрта он нужОн, в аварийном состоянии и ездит черти где.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати у нас в Бийске так сейчас банкротят трамвайное управление. Даже проездные отменили. При том что у нас город вдоль реки вытянут и трамваи должны быть очень выгодны.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К этому и идет! Вот сто пудово сделают платную.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный ответ. К этому и идем.

238
Автор поста оценил этот комментарий
Вы до сих пор не поняли, этому государству не нужны умные и здоровые люди.
раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем здоровый народ, этак они до пенсии протянут, платить придётся. И так возраст пенсионный подняли, все мало.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если сдохнет рано? Как с него налоги трясти?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё лучше, у нас перенаселение - для добычи ресурсов достаточно 30млн, остальные нахлебники
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ему вообще не нужно такое количество людей

15
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел таки верный коммент, хотел уж сам написать. Бухим и необразованным народом куда проще управлять. Понятие патриотизма уже меняют.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так вообще ни каких тогда не будет, попередохнуть все

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А скважину обслуживать много и не надо.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы что,  минимум %20 останутся у кого есть деньги

5
Автор поста оценил этот комментарий
В Китае,люди с высоким IQ не могут за пределы страны выехать,чтобы не съебались.
Государство ,таким образом, пытается хороших специалистов оставить. Поэтому все тупыми прикидываются,чтобы путешествовать.
А у нас наоборот.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы, родной. Если страна будет тебе отказывать выезжать, то как ты будешь относится к такой стране?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Китай это страна которая не очень распространяется о таких вещах. Например в списке Форбс ты не увидишь богатых китайцев,хотя там одни из самых богатых людей в мире.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как там живется в конспирологической вселенной?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот этот коммент должен был быть первым под постом!!!
UP
78
Автор поста оценил этот комментарий

Уволятся из госструктур. И будут реализовываться в частной клинике, частной школе, репетиторством. Хорошие специалисты востребованы. И пользоваться их услугами сможет достаточно обеспеченная часть общества. А остальные, большинство, будут довольствоваться низким качеством образования и медицины. Кроме вопроса просто выживания, это еще и вопрос социального расслоения. Такое положение дел возводит непреодолимую стену между социальными стратами. Скоро дойдём до принципа: сын сапожника может быть только сапожником, сын врача- только врачом и тд. Нас ведут в жестко классовое общество.

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

ещё один всё понял

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял я немного другое. Нас ведут в классовое общество, а приведут к... анархии?, распаду государства на княжества? и тд. Потому что классы образуются не так.Так разрушают общественный договор: государство обеспечивает нормальную жизнь( учит, лечит,защищает), а мы платим налоги и подчиняемся общему правопорядку. Государство планомерно снимает с себя социальные обязательства, параллельно усиляя и расширяя силовые структуры. Чувствуете, да? Стабфонд от денег пухнет, а нам три новых налога и пенс.реформа. И вот тут я понимать перестал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мы возвращаемся  в ХIХ век, к царизьму. к сохе и лопате.

Автор поста оценил этот комментарий
А что, сейчас не так?
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема только в том, что в регионах, зачастую, не хватает платежеспособного населения для функционирования платной клиники.
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно??? Наверное когда социализм продавали, думали, что капитализм это общество равных? Ахахпхахахахпх
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Социализм тоже не общество равных. Вы путаете с коммунизмом. Утрированно: коммунизм-каждому по потребностям, социализм -каждому по способностям. В капитализме тоже есть своя справедливость: как потопал, так полопал; выше доход-выше налог. Суть даже не в распределении благ, а в социальном лифте. Нам закрыли все, кроме армии.

И у нас не капитализм ни разу, у нас нынче неофеодализм.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Станут нанимать таджиков. Смотри новость по медикам.
"Дэти, эта писател! Пюшкин! Он писаль стых!"

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Сол, фасол пишется с мягким знаком, а тарелька, вилька без мягкого.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Запомните, дети, потому что понять это нэвозможно.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

што я не поняль

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хорошо. Вместо одного недовольного и молчащего учителя будет много недовольных семей.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаменитые митинги дворников и забастовки строителей.
37
Автор поста оценил этот комментарий

Так они вроде и уволились.


Только получается, как в анекдоте про еврея который положил голову на рельсы глядя в след уходящему поезду. Лучше мол поздно, чем никогда.


Так и тут - врачи уволились, а им в след "вас никто не держит, за забором очередь готовых болеть за профессию всей душой".  Менеджмент уровня бухгалтера-кадровика в районной поликлинике.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Голикова со всей семьей поедет ч Штаты лечиться или в Германию или в Израиль. Поэтому ей пох в принципе. А мы будем писос сосать.

67
Автор поста оценил этот комментарий

Увы! Страдать будем мы. Без врачей и учителей, без работников детсада. Они себе и своим детям обеспечивают люксовое обслуживание и без нашей социалки. Так что в любом случае без реакции общества никак. Так что ваш совет ни о чём.

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Помещики рассказывают крестьянам как нужно любить крепостное право. Какая гнида все таки! Мне кажется, в любой другой стране это было бы политическое фиаско и из-за таких высказываний ей бы пришлось оставить пост. Но в Рассее-Матушке можно выдавать такое. Сука, сделала бы себе зп в 50 тыс. и жить бы пробовала. Я слышал, в Германии у чиновников низкие зарплаты и никто туда не рвётся особо. У нас - это билет к роскошной жизни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
50к? Друг, не дохуя ли?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и страдайте. Вы же смиряетесь со всем этим, верно?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мы уже без них страдаем

30
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему сверху давно уже всё поняли. И то что сейчас происходит, как раз результат того, что они поняли. Суть не в том чтобы сделать текущее медицинское обслуживание лучше. Суть в том, чтобы сломать то что было/есть и построить абсолютно платное медицинское обслуживание.

Ну мне так кажется.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что они ТАМ поняли? Там одна хуерга сидит по знакомству и связям. Нет профессионалов с соответствующим образованием и опытом. Пахан позвал - и вперед. И похуй, что ты министр спорта с судостроительным образованием, например.

Поэтому ТАМ нет никакого плана. Там есть дененераты, которые не знают что делать, кроме как экономить для себя бюджет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С таким подходом как у Вас, власть никогда не смениться. Считать своих противников идиотам - самая глупая и фатальная ошибка, которую можно только допустить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то странный поток сознания с грамматической ошибкой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Строить что-то платное никто сверху не собирается. Платное придется строить нам с вами, а сверху могут только налоги поднять на лицензии и аренду, чтобы это платное стало еще более дорогим для потребителя.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

....

Как раз сверху и собираются. Естественно это будут частные поликлиники, а не государственные. В этом то и суть.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, хоть один пример в студию, где государство *построило* частную поликлинику. В этом и разница - их дело брать налоги а не строить. И частные клиники и школы им естественно выгоднее государственных.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Строить будет не государство, а предприимчивые тещи и матери депутатов. Просто сейчас одной рукой создадут искусственно ситуацию, когда большая часть врачей и учителей здравых поувольняется. Останутся одни "не очень образованные личности" , ну и ещё выходцы с востока с купленными дипломами. А другой рукой будут строить свои клиники. Или вы свято верите, что депутат бизнесом не занимается?

Автор поста оценил этот комментарий
"Естественно это будут частные поликлиники, а не государственные."

Что я имел ввиду:

Вы реально считаете, что сверху сидят просто слуги народа? Посмотрите кем были большинство депутатов ГД до своего избрания. Для некоторых зарплата депутата ГД вообще копейки.

Суть их нахождения у власти, обслуживать интересы своего бизнеса или бизнеса тех, кто ещё выше их по капиталу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна

Автор поста оценил этот комментарий

Так оно везде платное!! Епанные совки, когда вы уже сдохните!?? Везде, во всех странах образование и медицина платные. Хорошее образование и медицина не могут быть бесплатные! Ты хочешь сказать, что доктор, который 6 лет учился, должен получать среднюю зарплату? Да хуй там) Он должен получать 150-300 тыс, руб., только за то что он доктор

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То то я смотрю в СССР была такая убогая медицина.... а про образование вообще молчу.... Как вообще до 93-го года ебаный совок дожил...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто тебе сказала в СССР была хорошая медицина? А про образование вообще молчу... Миллионы людей перед телеком заряжали воду))) Ну и где сейчас СССР?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Вам кто-то сказал, что она была плохая? О_о


Меня поражает ваша осведомлённость в вопросах статистических данных. "Миллионы людей" действительно звучит мощно! А истина ли это? Да какая разница, мы тут правду ищем.... верно? =)

Только вот... Ури Геллер, знаете такого? Забавно, что на западе, даже после разоблачения, в него всё ещё верили "миллионы" !) . Так может Ваш пример не корректен? Да не, бред какой-то... Ведь качество образование измеряется в том, сколько людей верят в небылицы и никак иначе!


Ну и где сейчас СССР?

Алё, он распался, Вы что совсем историю не знаете?!


А если серьёзно, тут мои полномочия всё. Выше высказаны мои мысли, касательно обозначенных вопросов, в общих чертах и на основе тех знаний, которыми владею. Ваше же мнение, такое чувство, не подкреплено мыслями совсем.

Распад советского союза не изучал. Если Вам это действительно интересно, можете почитать соответствующую литературу. Только прошу Вас, не ограничивайтесь одним-двумя источниками, это ограничивает Ваш кругозор. Хоть раз попробуйте поставить себя на место другой стороны и постарайтесь понять их точку зрения. Это Вам поможет в дальнейших спорах, с оппонентами куда более подкованными, чем я.


Засим откланиваюсь. Если Вам угодно, считайте это своей очередной победой над тупым сторонником совка, мне не жалко.

117
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда начнется, что народу не нравится Голикова-на хуй с кресла. Но нет, засиделись паразиты благодаря одному президенту который их назначает
раскрыть ветку (26)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Вот действительно. Если ты занимаешь такую должнось, и не можешь решить вопрос с трудоустройством и нормальным существованием граждан своей страны. И пытаешься заменить их дешёвыми мигрантами. Так может эта женщина не на своем месте, действительно. Она не справляется со своими должностными обязанностями, ее нужно уволить. И взять на эту должность, того кто компетентен в данной сфере
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как я с вами согласна. Жаль нет предпосылок толковых к смене этого сюра
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да раз такое дело, почему бы Хуеголиковой не поработать за медианную зарплату учителя или медика? Вот не за красиво нарисованную "среднюю", а за реальные 13-15 т.р.? Ну а хуйли, она у нас во власть ради бабла, что ли, пошла?

Заебали эти твари пиздеть и не отвечать за свой пиздёж. Не пора ли устроить хотя бы митинг за снижение зарплаты депутатов и высшего чиновничьего состава до адекватных сумм? Причём желательно в духе французов - с коктейлями Молотова и прочими прелестями, а не чинно-цивилизованно, как мы делали до этого. А то эти бляди уже совсем оторвались от реальности. Что это за "представители народа", если они по своему поведению не меньше, чем ВРАГИ народа?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Меня удивляет реакция президента. Народ недоволен министрами, что тебе мешает на хуй их отправить? Нет, держит до сих пор
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Президент ничего не знает! Его обманывают коварные придворные!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Круговая порука, хуйли

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких как мы, создали росговнардию с правом на убийство. Даже если случится чудо и народ встанет, скорее всего разбежится после 30-70 "случайно" застреленых.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздоболикова она...
8
Автор поста оценил этот комментарий

да и презик наш что-то засиделся

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На этом свете засиделся даже можно было бы так сказать , но я так не скажу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

этого - только как Каддафи и Хуссейна!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Голикова, нахуй с кресла. В связи потерей доверия населения
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, таджиков наберут у которых диплом за баранов куплен. Поверь им на тебя насрать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны я согласен с вами, а с другой... таджики тоже работают за деньги. Им нужно питаться, где то жить, домой бОльшую часть зарплаты отправить и им проще и выгоднее на стройке копаться, чем в медицину идти.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Идут, всё нормально. Я по работе часто бываю в различных райцентрах, много где уже средний персонал, а кое-где и доктора по русски плохо говорят.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, права.

Давайте урежем ей зарплату хотя бы нищенских 100'000.

Вот и посмотрим на "преданность профессии"

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, если они такие идейные, пусть работают за 30000 рублей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чото вы шибко щедрые
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мадам Арбидол то точно не за зарплату сидит. ))) Погуглите ради приличия кого она из себя представляет- волосы зашевелятся !

8
Автор поста оценил этот комментарий

Всё уже придумано. Освободившиеся места заполнят низкоквалифицированными, но дешевыми "иностранцами".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Где их возьмут то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так говоришь, будто их мало

Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не всегда они с низкой квалификацией, зачастую в бывших союзных республиках уровень подготовки специалистов выше чем у нас
Автор поста оценил этот комментарий

А специалисты будут работать в платных клиниках.Хочешь-не очень придётся пользоваться платными медицинскими услугами.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что человек получил образование 25 лет отработал и ждёт пенсию с надбавка и тд. И куда увольняться. Это как посадить в клетку человека, кормить его объедками и говорить если не нравится то иди от сюда, но ключ чтобы выйти из клетки не дадим. Скрытое рабство такое
45
Автор поста оценил этот комментарий

я за то, чтобы сейчас все учителя и мед.работники поувольнялись массово, чтобы и учить и лечить некому было. Вот тогда головы полетят, у Голиковой в первую очередь. Вот тогда министры запоююют, мало не покажется. Мигранты не смогут заменить быстро ни ту, ни другу сверы. тем более зп же не заоблачные какие-то, чтобы хороший квалифицированный гастарбайтер был заменой. Вспомните хотя бы новость про массовое увольнение хирургов и последствия. Может, наконец-то, хоть что-то поменяется в этих сферах и умах тех, кто наверху.

раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тогда головы полетят, у Голиковой в первую очередь. Вот тогда министры запоююют, мало не покажется.


Конечно. У Путина все министры 20 лет с одной должности на другую переходят. У Чубайса голова не полетела, у Медведева не полетела, а у Голиковой полетит?

"Наивный чукотский юноша"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажем Чубайс появился задолго до Путина, и что-то по его непотопляемости кажется, что не сильно он ниже его в иерархии. Если Вы конечно не адепт секты всесильного президента.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Наивно. Вы правда думаете, что если мы, наши дети и наши родители начнем умирать от отсутствия медицины в стране, то они все "запоют"? Ну, если только аллилуйю, то да, запоют. У них у всех дети учатся заграницей, родня, недвижимость там же, гражданство Швейцарии/Великобритании/Израиля есть. Зачем им наши нищебродские проблемы, они нас за мусор под ногами считают.

Нужно просто выходить и выгнать эту шваль из нашей страны. Без нас этого никто не сделает.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так чтобы народ вышел на улицу нужно создать условия.  Отсутствие медицины как раз одно из них.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ничуть. В африканских странах медицины почти нигде нет. Есть король - весь в золоте и перьях. Обычно он учится, а потом живет заграницей. А есть нищее население без медицины, образования и воды. Живут натуральным хозяйством, если находят в стране полезные ископаемые, то приходит иностранная фирма, делится с королем, вывозит все, а населению остаются отходы производства.

Ну вот и у нас так будет, если не будем бороться.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде, у нас уже так...
2
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве африканских стран, где есть полезные ископаемые, столицы живут ничуть не хуже наших областных центров, и с медициной там очень не плохо
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это всего лишь следствие. Потребность в медицине и образовании диктуется экономикой. На данный момент Россия создает очень мало добавочной стоимости трудом квалифицированных работников. Соответственно, в большей части сферы услуг заменить работника очень легко, так что правительство не может быть заинтересовано в здоровых и образованных людях. Надеяться можно начинать только когда появится четкий план развития конкретного вида промышленности, в котором и понадобятся компетентные и долгоживущие граждане.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а жрать то на что? я ничего не умею кроме как врачевать(  А воевать - сам здоровьем не вышел.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

даёшь больше частных мед центров!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У остального населения нет столько денег лечиться в частных медцентрах:(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и начнется то что и требуется. А так я такой храбрый тут такое пишу потому что я сам из Казахстана и, надеюсь, здесь-то меня не будет ФСБ КГБ и СПОРТЛОТО искать)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда будет мор и дети на улицах а Голикова и все остальные министры останутся.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не останутся. Вы недооцениваете силу бабок-у-лавок и яжматерей. Если не будет медицины и учителей, эти войска пойдут тратить энергию и ярость на правительство. И чтобы не пошло выше, те кто наверху начнут винить тех кто пониже. Ну было же уже такое, ну! В какой там области министра аж из отпуска вытянули, лично приехал врачей уговаривал

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во всем вином виноваты геи, либералы и госдеп. В самых крайних случаях климат и немцы в 41-м. Вот пусть бабки с ними и разбираются. А кто не поддерживает эту версию - эктримист и "назовись, мразь".  Россия не та страна, где протестами можно решить проблему, можно только переложить проблему на соседний регион. Даже самых охуевших чиновников не увольняют, а переводят на аналогичные должности в других департаментах. Социальная напряженность уменьшается, врачи и учителя живут по-прежнему. Бунтари празднуют локальную победу, не обращая внимания на то, что  у неё весьма странный вкус.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Эти бабки и яжматери сперва пойдут на оставшихся врачей/учителей жалобы писать, которым и так не сладко, а не на правительство злиться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так пусть пишут, за их зп в 30 тыс рублей, я бы забил на это, терять особо нечего
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Один вопрос осталось решить, что кушать уволившимся?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поддержать их некоторым миллионерам на некоторое время. И всё, смена власти

Автор поста оценил этот комментарий
Чиновникам будет фиолетово, и Голиковой ничего не будет. А учителю и медику нужно будет что-то кушать, в идеале хотя бы раз в день.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да щас. Они тут же заклеймят уволившихся предателями, будут вопить, что врач это больше, чем профессия, клятву вспомнят, и что, прежде всего нужно думать не о деньгах, а о важности и святости профессии , которую вы избрали. Они зажравшиеся мрази и уже не изменятся. А то, что жёсткая нехватка кадров в стране, так они этого не ощущают, они учатся и лечатся в Европе
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы думаете, что у власти одни дураки вы глубоко заблуждаетесь. Идёт планомерное уничтожение бесплатной медицы, бесплатного образования, уничтожение малого бизнеса. Скоро все это станет платным и заработать денег у вас не будет возможности
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наверху всем похуй. Они своих детей за границей обучают и лечатся там же.

Я знаю примеры хороших школ где нет некоторых предметов потому что не могут найти учителей, а старые ушли на пенсию.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, она права, с другой стороны. А по факту, уволиться и, что дальше? На что жить? Эти вопросы задают себе люди. А если не находят ответов, то сидят и гундят. Вот конечно, еслиб, все, разом......   

раскрыть ветку (22)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, у нас в стране нельзя найти работу за гроши? Кассир в супермаркете получает больше, чем большая часть врачей в стране. И это не то чтоб печально, это ужасно, не должен врач так жить. Никто так не должен "существовать"!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А врачи и учителя в сёлах где супермаркеты возьмут?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А где они в селах медучреждения возьмут? Все давно позакрывалось.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь её ответ касается не учителей, а других граждан.


Ведь дохнуть то будут не бывшие медики.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кстати, в теории, чем меньше людей претендуют на какую-то позицию, то ЗП может оказаться выше по причине того, что меньше людей будут сбивать ставку. Так что да, в чем-то она права. Но проблема в другом, это все может в данном случае сильно затянуться и потери в области здравоохранения могут возрасти.

Хотя по недавним новостям касательно мигрантов в области медицины, то тогда вариант выше уже будет отпадать и вилка ЗП скорее всего будет даже сильнее падать, при этом неудовлетворенность качеством медицины возрастать.

Но это так, мое имхо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот в этом и беда, те кто получают (именно получают, а не зарабатывают) от 200т.р и выше, объясняют что 15- 50 т.р это хорошая зарплата и ее нужно зарабатывать, а не получать. В итоге взаимопонимание не находится, почему-то.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Идти в платную медицину. Если ты хороший врач - возьмут с руками ногами, а если плохой то может медицина не твое?

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, впахивая на полторы ставки и заполняя никому не нужную документацию после работы, ты не становишься хорошим врачом. После такой работы сил хватает только придти домой и спать лечь, а утром опять пиздовать на работу. При этом собственно лечением у нас мало кто занимается из врачей, большая часть работы это отупляющая рутина и ведение журнала учёта журналов. Да, у нас проводятся всякие курсы повышения квалификации, на которые можно съездить... За свой счёт. Естественно, зарплату за этот месяц тоже урежут. Вот и получается, что системе здравоохранения нужен не хороший врач, а исполнительный писака. А чего он там налечит - дело десятое. В частную медицину после 10 лет поликлиники даже соваться бессмысленно, потому что даже те сомнительные знания, которые дают наши вузы, уже во многом устарели, а сознание привыкло к шаблонному мышлению и постоянному отсутствию всего. Но многие идут всё равно и получаются из них те самые безграмотные платные специалисты.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я программист, понимаешь, у нас тоже проводятся всякие курсы повышения квалификации, на которые можно съездить... За свой счёт. Естественно, зарплату за этот месяц тоже урежут. Но это мне не мешает учится все свободное время чтоб не отстать от паровоза.
А вы сами признаете что за 10 лет после вуза уже ни хрена не можете нормально лечить. Я за последние 5 лет 3 раза ко врачам обращался. 2 раза из 3х мне неправильный диагноз поставили. Смысл держать таких врачей на работе какой? Пусть лучше чем то другим полезным занимаются.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, программистов, которые пишут программы с ошибками держут же. А потом, где в регионах, столько платных клиник, что бы разместить такое количество врачей. А главный вопрос не в том, что зп маленькая, ( наш народ умеет за идею трудиться), а в том, что о "лечебном голодании" нам рассказывают слишком жирные рожи.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и "дохторов", постоянно делающих врачебные ошибки тоже "держут". И покрывают периодически, хотя цена их ошибки обычно имеет гораздо большие последствия. В регионах врачей обычно не хватает, в том числе и в платных клиниках. Не потому, что зп маленькая. Я вот хочу своего дитятку отправить на врача учиться , но некуда. Ближайшее учебное заведение в другой области, за 300 км.   А институт где программисты вот он, через дорогу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"держут" это те же "таджики", только цвет кожи немного светлее. И "держут" их потому что кому, если не им. В прочем, на фоне таджиков они вряд ли будут выделяться.
Просто те , кто знает себе цену, давно уже работают там где хотят. А таджики остались. Ну так какой смысол ныть и стенать страждущим, что врачи-грачи не так лечат-калечат. Таджики-же. Джамшуты.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже программист и тоже за свой счёт и тоже урежут и вот это всё. Но есть три маааленькие разницы:
- мне не нужно ввести журнал учёта журналов. Практически все свое время на работе - я "практикую".
- я могу работать на одной ставке
- и все-равно мой счёт немного (мягко так скажем) резиновее счета врача

Так что я могу позволить себе платный курс и/или съездить на конфу, а наша участковый врач - "не очень" (це Борат).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Программист или эникейщик?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посередине, наверное. Пэхэпэшник :)

Это шутка, если что =)
Автор поста оценил этот комментарий
Я программист, понимаешь, у нас тоже проводятся всякие курсы повышения квалификации, на которые можно съездить... За свой счёт.

Странна у вас контора, всю жизнь работаю программистом и уже раз 200 компания предлагала за счет компании съездить на всякие там митапчики, курсы, форумы и прочее, еще оплачивают преподавателя английского и фитнес.

Я за последние 5 лет 3 раза ко врачам обращался. 2 раза из 3х мне неправильный диагноз поставили

С чего вы решили, что если эти уволятся, то на их место придут другие получать 15к в месяц и качественно лечить?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем лечить не от той болезни лучше вообще не лечить, разве нет? У нас контора не оплачивает прикинь? И такое бывает в жизни.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем лечить не от той болезни лучше вообще не лечить, разве нет?

Лучше, но где гарантии, что если уволятся эти, на их место не придут такие же и так же как те будут не лечить?

У нас контора не оплачивает прикинь?

Вы просто это так заявили, как будто всем программистам не оплачивают, но на самом деле в процентном отношении IT намного более развито в россии, нежели медицина, и программистам гораздо чаще оплачивают образовательную деятельность, нежели врачам (мне так думается).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если все в жизни плохо, то нехрен что-то менять потому что нет гарантий что потом все будет также плохо? Что за бред? И смысл не в том что у врачей меньше бесплатных возможностей для самообразования. У них мотивации просто для этого нет. Если вы-я перестанем учиться, то отстаём от паровоза навсегда и потеряем работу. А врачи, нахер надо развиваться, все равно не уволят, потому что нет гарантий что найдут лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если все в жизни плохо, то нехрен что-то менять потому что нет гарантий что потом все будет также плохо?

Скорее так - если из клоповника гнать не клопов, а жильцов, то приход туда новых жильцов ничего не изменит, ибо бороться надо с причиной, а не со следствием.

А врачи, нахер надо развиваться, все равно не уволят, потому что нет гарантий что найдут лучше

Только тут проблема не во врачах, если бы мне платили по 15к рублей в месяц и не могли уволить, потому что взамен меня никто не придет или придет такой же бездельник, я бы тоже ничего не делал.

Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы начили гундеть
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, а нахуя было идти туда, где не платят?) типа, заранее не знал? Это для кого-то может быть секретом, но топ низкооплачиваемых профессий известен всем давно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с моей матерью (врач кардиолог с уже приличным стажем работы) так и было - только польстившись на хорошую зарплату решила к частникам перебраться так вдруг в больнице и деньги появились и возможность выходные давать открылась. Там в верхушках крупных муниципальных медучереждений такая гниль существует, что любые даже положительные реформы правительства поганят только так. И ведь заменить их похоже просто некем.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не убийство бесплатной медецины по неосторожности, а заказное убийство. 10 лет пройдет и уже не вспомним, что можно было скорую бесплатно вызвать или в род дом бесплатно прийти.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю она перевирает все слова в свою пользу. Люди не профессией не довольны, а убогой зарплатой за такие ответственные профессии. Россия уже давно в торгашей превратилась.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, почему это еще не для всех очевидно: бесплатная медицина не вписывается в текущую систему. На нее не хотят тратить деньги. Целенаправленно разваливается то, что есть. Еогда люди начнут увольняться нам объяснят почему иначе не могло быть (а оно и не могло быть иначе).


Уже давно за любыми анализами, качественной мед.помощью и т.д. нужно идти в платные клиники, где работают по другим принципам. Тоже со своими перекосами, но хотя бы адекватно.

В поликлинику со своими проблемами идти бессмысленно.


И вот возникает вопрос: хер с ним, рынок и все-такое, ну пусть будем платить за страховку и лечиться у частников, но скорая помощь, наукоемкие мед.сферы должны ведь развиваться? Государство первый интересант в этом, потому что это напрямую влияет на здоровье и качество жизни целых поколений людей.


В общем, только критиковать не хочу. Во власти люди не глупые, но я не понимаю почему сказать что денег нет на пенсию можно, а начать разговор о том, что на медицину тоже нет - нельзя. Хоть бы понятно озвучивали свои реформы и проводили... Эээх

4
Автор поста оценил этот комментарий

Цель Голиковой - развалить окончательно весь социальный блок. Причём сделав это хитро: выдавить людей из професии, а потом сказать, что мы не виноваты, просто нет уже врачей и учителей, ищите сами, где хотите.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не нравится так жить - не живи, такая логика, чтоли? Может быть, бороться за свои права будет правильней? Сгниёт школа без учителей - и хрен с ней, миссиия министра выполнена.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В октябре 2019 года федеральное правительство упростило процедуру получения гражданства РФ для трудовых мигрантов. Теперь дипломированные специалисты могут оформить российский паспорт всего за 1 год работы в нашей стране, а не 3 года, как это было раньше. В список профессий, которые гарантируют мигрантам быстрое гражданство, вошли 74 направления, в основном связанные с медициной. Несмотря на заверения авторов законопроекта о том, что он призван повлиять на демографические проблемы России, очевидно, что реформа также рассчитана и для решение кадрового вопроса.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хули она права, когда задача Правительства и думцев - обеспечить ДОСТОЙНЫЕ условия для работы врачей и учителей. Уже Путин на эту иему неоднократно говорил, а они всё следуют максиме Медведева: не нравится зарплата - идите в бизнес.

НАХУЙ ТОГДА ЭТА ПОЕБЕНЬ С ДМС И НАЛОГАМИ НА МЕДИЦИНУ, ЕСЛИ ВМЕСТО МЕДИЦИНЫ БУДЕТ ГОВНО? ТОГДА ВЕРНИТЕ НАМ НАШИ НАЛОГИ, БЛЯДЬ!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно в сапоги согласен, надо всем увольняться, и только тогда поднимется зарплата, а то пол страны сидит, терпит и ноет в коментах
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нафик, просто будут заменять мигрантами из стран СНГ, готовыми работать за еду

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Врач, за еду? Хах, не смешите мой аппендикс! Из 15 человек выпуска после ординатуры в стране, жителей которых вы рассматриваете как глупых, потенциальных мигрантов готовых за дарма работать, только 2 остались в СНГ, остальные работают в Европе и в США. Работа в России их не прельщает и я их понимаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Ой я вас умоляю, приезжих "врачей" желающих занять место куча! И так врачи одни "гости" нас "лечат"...
Автор поста оценил этот комментарий
В жизнь такой план не воплотить так как много людей с кредитами, 2 детьми, ипотеками которые будут работать и не смогут уволиться
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется в развитых странах это уже проходили в годы самого хищного капитализма. И идеи - не нравятся, увольняйся, в итоге ни к чему не привели. Только профсоюзы, забастовки, коллективное отстаивание прав.

Автор поста оценил этот комментарий
каждый год пед вузы просто забиты студентами , хотя сами знают , что учителей никто не ценит, вузы плодят кучу учителей , нет дефицита в работниках , кадры никто не ценит
Автор поста оценил этот комментарий
У нее вся семья или в частных клиниках, или за границей лечится, ни хрена она не поймет, даже если все, бл..ь до одного уволятся
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто поймёт? Они и так в рф не лечатся. Врачи уйдут, мы перемрем, а где-то хуже нашего, всем безвиз и новые холопы готовы, да ещё по русски не бельмес, ваще красота, отличный план...шмыг..шмыг

Автор поста оценил этот комментарий
А Вы думаете им там не по х... на этих работников и тех людей, которых они учат и лечат? Они уже давно ведут разговоры о повсеместной платной медицине и образовании. И ещё нюанс: в регионах работы нет от слова совсем.
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен хуй права.

Только немного разные посылы.

Она права в том факте, что надо увольняться, раз не нравится. И это уже само по себе вызовет резонанс и прочие штуки, которые улучшать условия.

Наш смысл - увольнение ради улучшения условий. Сделайте лучше и врачи вернутся.

А её посыл: не нравится - увольняйтесь, за забором таких очередь.

Автор поста оценил этот комментарий
Уже была новость что нехватку медперсонала предложили покрыть мигрантами...
Автор поста оценил этот комментарий
Там где-то наверху ведут последовательную борьбу с наследием проклятого совка. И высказывание Голиковой вполне в неё укладывается. Нас ждет планомерный отказ от бесплатных образования и медицины под предлогом их неэффективности и дальнейшее повышение пенсионного возраста под предлогом роста продолжительности жизни.
Чтобы этого не произошло, нужно голосовать за коммунистов или за других кандидатов, представляющих интересы трудящихся. Но ни тех, ни других в бюллетенях нет. Альтернатива - либо революция, либо копить на страховку и образование детям и на старость родителям и себе.
Для революции нужна серьезная теоретическая база, Маркс 21 века, и прослойка подготовленного и осознающего себя пролетариата. Ни того, ни другого нет, а без этих условий будет не революция, а кровавая каша, которая сначала столкнет страну в хаос, а потом приведет к власти в лучшем случае таких же, как сейчас.
Так что надо не на пикабушечке ныть, а работать и копить. Такие грустные дела.
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, вариант с массовыми увольнениями тоже никого не расстроит. Будут открываться частные клиники, и вся медицина плавно переедет на коммерцию. Государству больше не придётся заботиться о такой мелочи как здоровье граждан. Вдобавок получит дополнительный приток налогов от частников, а граждане получат лучший сервис, но уже за денежки. У «западных партнеров» же так, если не ошибаюсь?
Автор поста оценил этот комментарий
Не, просто наймут чурок, готовых работать за гроши. При этом образование у них будет соответствующее, и лечить они будут так же.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наберут из ближнего зарубежья. Уверен, там тоже имеются специалисты.
Автор поста оценил этот комментарий
В целом и ты правильно мыслишь, но...
история из моей жизни
Работал я в локомотивном депо им. Ильича в городе Москва. Работал помощником машиниста, и на тот момент зарплата составляла 40 тыс., к слову у машиниста первого класса, с максимальной выслугой лет, с полностью выработанной нормой часов зарплата составляла в районе 60-70 тыс рублей.
Многие ушли работать в метро или другие компании, так как платят больше, условия труда лучше, норма часов меньше, к дому ближе и остальные блага.
И что вы думаете??? Правильно! Люди из города «Вязьма» за 200 км ездили на работу в Москву, потому что там платят на 20 тыс больше чем в их родном городе за ту же самую работу. И людей готовых были так работать достаточно много. На момент моего увольнения около 50% работников...
Итог: всегда найдутся люди которые будут готовы работать за меньшие блага, и пусть это будут не русские, не образованные, не знающие языка
Автор поста оценил этот комментарий
Они и увольняются. Но пока бестолку .
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и увольняются же

Автор поста оценил этот комментарий
Меньше соц. Работников- меньше им платить зп
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто поймет? Голикова?))))) Наверху? Голикова министр и нужна, чтобы не врачам советы давать куда идти, блядь, просто блядь, а РАБОТАТЬ с НАЧАЛЬСТВОМ от региональных властей до руководства компаний здравоохранения, фармация, клиники и тд, итогом чего и должна быть СИСТЕМА здравоохранения, которая решает разные вопросы, включая обучение, переобучение и трудоустройство, а не детсадовские советы даёт частным работникам куда идти или как она считает "частным работникам", недовольным "частными условиями".

Для этого даже ума много не надо, достаточно перестать веслами грести на галерах, а заняться своими прямыми обязанностями, начиная с ознакомления с оными.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Они не в поликлиниках и гор больницах лечатся, а в других странах, им допизды на холопов, сдохнут и пускай дохнут...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так в смысле она права? А мы? Они так то для нас работают, а не для нее. Это мы будем решать что им делать. Ни хуясе дела. Все эти слуги народа просто страх поретеряли и все потому что мы язык в жопу засунули, хотя должны защищать своих

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кого своих-то?

Ты хоть понял про кого она говорила?

Давно они тебе свои?

Все кто работает через жопу пусть идут а дворники.

Кому бля нужны врачи, которые херово лечат, водители возящие людей как дрова, менты не умеющие раскрывать преступления, учителя которые не умеют лечить и тд?

Тебе нравится когда такое говно тебя окружает?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут говно?

Она обращалась ко всем кто критикует условия труда и зарплату. Всех.

Причем тут херово лечат?

Автор поста оценил этот комментарий

Говно у тебя в голове

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие врачи и учителя тебя за бесплатно лечить должны? Или стоит все-таки сделать им достойную зп и условия труда, чтобы ОНИ хотели работать в бюджетной сфере а не те, кому идти больше не куда
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе такой мастер есть, всем говорит - ненравиться увольняйтесь, а что то кардинально подумать и поменять в лучшую сторону - да ну его, там жеш думать надо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе , так говорили . Теперь найти не могут людей , работать некому . Все кому не нравится ,ушли . А те кому нравится ,не пришли .

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя уверяю: им именно это и нужно. Это принудительный перевод Минздрава на коммерческие рельсы. Не более того.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. А вы не поняли в чем план? Вот в том то и дело, что государство этого и добивается. Вынудить как можно больше врачей уйти в частный бизнес, а бюджетную медицину свернуть чтоб не содержать ее. Потом через несколько лет у человека будет возможность только к частному платному врачу ходить. А власть такая: я не при чем, они сами ушли.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто на верху, лечатся заграницей. Им абсолютно похер, на тех кто внизу. Тут совершенно разные уровни.

Когда Маша из ПГТ не может попасть к врачу-это её проблемы.

Когда допустим Лиза из Лондона (дочь Пескова) прочитает о проблеме Маши, может она её и пожалеет. Но для Лизы всё таки проблем с врачами не будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наймут Таджиков, уже же написали. Не хотите из аула возьмем. И надо посмотреть кто от этого в первую очередь пострадает. По мне медики найдут себя в частных клиниках, на худой конец переквалифицируются и станут ветеринарами, стоматологами, и т.д. А вот кто лечить люд будет? Точнее колечить. Мне лично страшно становится, ведь не Голикову же они лечить будут, а нас всех простых смертных...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наши врачи уволятся, привезут мигрантов. Концепция ясна
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно будет организовывать профсоюзы, вступать туда всем поголовно и добиваться улучшения условий труда.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами, как только все уйдут, голиковой тоже придётся уйти, может тогда заработает по новому. Просто если механизм не рабочий, пусть создадут другой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, ничего делать до самого крайнего предела - не будут...

Выгорит бесплатная медицина.

Закроют больницы и поликлиники - отдадут под коммерцию.

Будет лечение за деньги. Или в кредит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему вы говорите об этом в будущем времени? Это уже лет 10 как начало происходить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока они это поймут мы все сдохнем и отупеем. Но другого плана у нас нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вах, насальнык! Давэй гроши, будит тэбе рэботы высши качество, жиЕСТЬ!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак уже ведь придумали план, нанять на место учителей и врачей людей с ближнего зарубежья.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно просто китайцам разрешить тут жить без документов и проблема будет решена на все 146%

Автор поста оценил этот комментарий

Они ж уже давно приняли закон, что детей могут учить без образования учителя. Скоро примут закон, чтоб лечить могли без образования.

Автор поста оценил этот комментарий

Поймут? А зачем? Они у недовольных зарплатой врачей не лечатся...

Автор поста оценил этот комментарий
А может не нужно доводить до увольнений? А делать нормально свою работу, а то она если заболеет первая же побежит за границу лечиться. Я думаю, она плохо прикладывает свою душу к своей работе,ей первой нужно уволиться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку