Надёжное прикрытие1

Сегодня выехал в город впервые за долгое время. И увидел там плакаты вроде таких:

Надёжное прикрытие Конституция, Пропаганда, Длиннопост, Политика
Надёжное прикрытие Конституция, Пропаганда, Длиннопост, Политика
Надёжное прикрытие Конституция, Пропаганда, Длиннопост, Политика
Надёжное прикрытие Конституция, Пропаганда, Длиннопост, Политика

Короче несущие месседж, что если ты голосуешь против поправки значит ты против  пенсионеров, семьи, детей, памяти предков, котиков и панд. И только голосование ЗА всё это можно защитить.

И какое-то неприятное чувство от этого возникло...

Что-то это напомнило.

А потом понял что:

Надёжное прикрытие Конституция, Пропаганда, Длиннопост, Политика

Как обычно для прикрытия в ход пошли старики, дети, женщины, а теперь ещё и котики.


Понимаю что сравнение грубое, неприятное, попахивающее законом Годвина, и пост улетит в минуса, но молчать кажется ещё более мерзко, как будто я покрываю предательство.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он был первый, кто появился в рекламе конституции, потом Безруков. Я тоже не много охерел. Ну говно банки не стесняется почему то рекламировать.

раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А можете скинуть ссылку на ролик, а то я все видел ролики из списка сверху кроме его. Да и фото там не  с ролика, оно еще в 2017 было сделано

6
Автор поста оценил этот комментарий

Где Хабенский выступал за поправки? Что за бред? Я не нашел ни одного упоминания.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не говнобанки, а те кто выживут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Неправду говорите автор, не мог Хабенский пропагандировать за семейные ценности, потому его благотворительный фонд сказал, что эти поправки в конституцию приведут к тому, что больше детей будут отправлять в интернаты и меньше усыновлять.
А вот пруф:
https://www.rbc.ru/newspaper/2020/03/10/5e6201a79a79472b0c67...

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да, чувак. Ты про Хабенского проверь. Что-то я с ним фашисткой пропаганды не помню.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот никогда не понимал людей которые дрочат на отдельных известных личностей. Какая разница в разрезе поправок в конституцию за какой то хороший актер или против, ведь можно нужно составить своё мнение, не оглядываясь на Хабенского, Безрукого или лысого из Бразерс.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а почему нет ? я хз что с ним так все носятся, по мне обычный актер, возможно у него хороший агент который умело его впаривает. а по сути я ни симпатии к нему ни антипатии не испытываю. обычный конъюнктурный поц.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Адмиралъ", "Собибор", реклама ВТБ. Еще не понятно, выразителем какого класса он является?

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Полчаса потратил на поиски, но так и не нашел фото билбордов с Хабенским. Может его спутали с кем-то другим?

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как в ломы писать.

Короче дело было так.

У нас начался ремонт ещё за полторы недели до карантина, телек работал все время. Поэтому всяких давай поженимся и рекламы насмотрелся.

Первый появился Хабенский, через несколько дней Безруков. Я думаю, ну раз такое дело, дайка пост создам, как эти два парня голосуют за конституцию.

Начал искать ролики, ну по идее же должны быть, уже столько времени прошло, ну неделю точно с появления последнего. Но ничего не нашел и забил на это дело.

Потом появился Газманов, у нас все ещё шел ремонт, уже начался карантин, прошлые герои пропали. Ремонт закончился и телек в основном погас. Переодически уже встречал Мацуева, Машкова, Мясникова. С каждым появлением новых старые начинали пропадать.

Потом как то попалась пародия на Безрукова, с этого и начался хейт в интернете, не с Хабенского.

Не все, что показывают по телеку можно найти в интернете. Я тоже не нашел ни одного упоминания, только про рекламу банку.

А теперь, ну может мне приснилось, тогда дедуктивным методом воспользуемся:

Безруков - за язык

Газманов - за память предков

Мацуев - за язык

Мясников - за медицину в каждом селе

Машков - за нерушимость границ

???? - за семейные ценности

Мне все равно, Хабенский или нет, выберите кто не нравится, пусть будет Бузова

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может, вы перепутали с этим роликом?
https://www.sostav.ru/publication/lyudi-vazhnee-konstantin-k...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, точно, помню он в конце говорит о конституционных правках халвы в банке, как я мог перепутать

12
Автор поста оценил этот комментарий

И вашим, и нашим - за копейку спляшем. (с) популярный актер РФ


Не понимаю, за что прилетели минусы человеку, который указал на то, что Хабенский снимался в адмирале и играл Колчака?)


Я понимаю что он актёр, Я понимаю что он так на жизнь зарабатывает хорошие деньги, но, Он же в интервью сам говорил что прочитал пару миллионов очерков о колчаке и самого Колчака


Наверное так внимательно читал, что не заметил, что Колчак

яростный антисемит


То есть, ничего страшного, что актёр Хабенский еврей, ничего страшного что он, когда снимался в Собибор - высказывался про антисемитов плохо, что неудивительно ведь он еврей!?


Повторим тезис: и вашим и нашим за копейку спляшем


Сегодня сыграю военного преступника, которого даже либеральная власть в девяностых не смогла реабилитировать, А завтра буду играть советского героя


а потом люди удивляются: как это так, он такие вопросы задает путину на прямой линии, а потом поддерживает конституционные реформы в рекламе


Ужас, никогда такого не было, И вот опять

раскрыть ветку (29)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте законодательно запретим играть в кино антисемитов! Нет, не законодательно - поправкой в конституцию!!!


Че блять?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего вы удивляетесь, что они рекламируют правительство? Если они же, и антисемитов играют, и евреев?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что фильмы - это фильмы. В кинематографе есть разные персонажи, и эти персонажи никак не влияют на личность самих актеров.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитай ещё раз, то что я написал.

Константин Хабенский в своем интервью про фильм адмирал говорил, что ознакомился с его истории, много про него читал, что он восхищается  этим персонажем.


Также Константин Хабенский в интервью к фильму собибор в рассказывал что в современном мире не должно быть места антисемитизму и любым его проявлением, ссылаясь на то, что происходит если с этим не бороться.


Как по-твоему можно хвалить Колчака который ненавидел евреев, при этом рассказывать что нельзя быть антисемитом.


Не кажется ли тебе, что это шизофрения?

Автор поста оценил этот комментарий

Однако, у тебя очень убедительная логика. Фильмы это фильмы....


В таком случае, реклама это реклама. Роль, которую звезда исполняет в рекламе за деньги, не относится к его внутренним убеждением. Всё конец истории.


И что тогда все так возмущаются?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А те кто Гитлера в кино играл, те фашисты получаются?
Гениальная логика! А Энтони Хопкинс, тот вообще - людоед!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 5 раз объяснять не буду, если ты видишь такую логику, флаг тебе в руки

4
Автор поста оценил этот комментарий

Претензия на игру евреем антисемита попахивает антисемитизмом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читать нужно внимательно, я подкрепил слова тем, что Константин сам говорил про недопустимость антисемитизма в современном обществе, при этом сам играл роль лютого антисемита


Если у вас не возникает диссонанса, ничего не могу поделать. Минусите дальше

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Ok.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Актер не несёт ответственности за поступки своего персонажа. Всегда важен контекст роли, это да. Если в фильме Гитлер выступает против жёсткого обращения с животными, без апелляции к негативным характеристикам и действиям Гитлера (вот просто говорит, что с животными обращаться жестоко нельзя и исчезает из кадра) то нет ничего постыдного в такой роли.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Повторяю в четвёртый раз: Константин сам в интервью рассказывал, что нельзя никаким образом допускать антисемитизма.


если посмотреть фильм адмирал, образ Адмирала Колчака там явно положительные. При всём при этом Константин сам говорил что перед ролью, чтобы хорошо выступить, много читал про колчака, читал самого колчака, читал отзывы современников со всех сторон.


Сам адмирал Колчак нехудожественные персонаж, реальная историческая фигура. Осужден, и подчеркну не был реабилитирован. Сам Колчак не скрывал своего отношения к евреям.


Как по вашему можно быть евреем, осуждать антисемитизм,и при этом на массовую аудиторию подавать как положительный образ одного из лютейших антисемитов?

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В фильме Колчак проявляет себя как антисемит? Пропагандирует эти взгляды? Нет. Если мы читаем биографию персонажа - да, это историческая личность. Для актера в фильме Колчак - это художественный образ, в который он может даже сам вносить некоторые поправки своей игрой. Вот об этом я говорю.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, и не надо тогда возмущаться, что актёры за деньги исполняет роль в социальной рекламе, так по вашему?


Круто конечно по-вашему, сегодня отыграл положительного персонажа на экране, А завтра пошёл возмущаться почему это в России есть люди, которые зигуют, и во всём обвиняют евреев.


Железная логика, надёжный как швейцарские часы

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут я говорю уже по контекст, в котором применяется персонаж. Потому, что если того же Гитлера актер играет в ролике, пропагандирующем нацизм - это уже хреново. Просто если следовать вашей логике, всех актеров, которые в 17 мгновениях весны играли роли нацистов следовало расстрелять сразу после съёмок, а то и в процессе.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы говорите то, чего нет в моих словах?


По моей логике такого не получится, потому что актеры 17 мгновений весны после съемок не садились перед камерой и в интервью на огромную аудиторию не рассказывали, что ознакомились с историей своего персонажа, очень ей прониклись, и вообще как плохо что таких людей было слишком мало, и что теперь посмотрев этот фильм, мы переосмыслим историю и её героев.


а вообще, зачем вы со мной спорить? Если вы считаете что никаких принципов у человека быть не должно, это ваше право. Сегодня Колчака играю за деньги, завтра играю еврея который бежит из плена за деньги, послезавтра сыграю для властителей социальном ролике. Я же актер.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы постоянно выдираете аргументы из контекста в котором они приведены, сужая свой (и читателей) кругозор до своей точки зрения. Еще пропускаете неудобные вопросы. Когда он говорил, что "Таких" людей, как Колчак мало, что он имел ввиду под "Таких"? Какие характеристики персонажа? Еще раз задам вопрос, Колчак в фильме проявлял себя как антисемит?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз повторяю, мы не обсуждаем роль в фильме в том контексте, который вы придумали.


Вы почему-то решили, что все кто сыграл роль гитлера, или другого преступника в фильме, по определению негодяй.


Я такого не говорил, и такого не подразумевал.


Константин Хабенский хвалил и оправдывал Колчака не в момент когда играл роль в адмирале, но в тот момент, когда пиарил фильм.


Есть факт: адмирал Колчак преступник, которого не оправдали даже в девяностые.


Константин Хабенский заявляет что это сложная личность и нужно пересмотреть свое отношение к нему. Что не всё так просто было. Ну и хвалил его.


В общем-то за это и претензия.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не рассказывали. Но делали это, чтобы вжиться в роль и качественно ее сыграть. Это обязательный этап. Кроме того, мемуары актеров из мгновений есть в сети, поищите, я уверен они тоже рассказывали как готовились к роли.
Я не говорил, что принципов быть не должно, не нужно перевирать контекст моих слов. Я объясняю вам ситуацию с позиции актера. Но Вы, видимо, пришли выкрикнуть пустой манифест, а не высказать аргументированную позицию.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут подготовка к роли, до того чтобы после в интервью расхваливают реального исторического персонажа?


Когда нечего сказать, так обычно себя ведут, как вы.


Если бы Константин в интервью после фильма сказала исключительно то, что он погружался в мемуары, для того чтобы лучше узнать своего персонажа и отобразить его на экране, не в угоду кому-то, А так как считает нужным, нет проблем это профессионализм.


Но, он рассказывал о том, что нам пора пересмотреть деятельность колчака, его поступки и мотивы. По-простому для вас: в своих интервью он оправдывал осуждённого преступника, ссылаясь на то, что времена были непростыми.


Так и вижу, как актёры из семнадцать мгновений весны оправдывают нацистских преступников...


Всего доброго в общем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это нет в ваших словах, но это прямо вытекает из вашей логики утверждений.
И да, еще из вашей логики прямо вытекает, что продажны все кто восхваляет гений Достоевского, потому что антисемитизм был неотъемлимой частью его мировоззрения, и он об этом прямо писал в своих дневниках.

Но представьте, в реальном мире нет положительных и отрицательных персонажей, а есть реальные люди, которые могут заблуждаться, а так же иметь как положительные так и отрицательные черты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз: если бы какой-то Мега популярный актёр, лидер мнений, сыграл бы Гитлера как положительного персонажа, а затем продвигал этот фильм рассказывай что на самом деле Гитлер был неоднозначный персонаж, и не нужно его рассматривать только с отрицательной стороны, и нужно пересмотреть всю историю и поступки Гитлера, - тогда бы, вне зависимости от того, даже если этот же актёр позиционирует себя в реальной жизни как antifashist, он был бы как хабенский.

Автор поста оценил этот комментарий
Где он сыграл роль в социальной рекламе? Можно пруф?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас расстрою, Достоевский был антисемит, а так же множество других намного более выдающихся деятелей России. Но вы же не запретите после этого читать Преступление и наказание?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай, расскажи мне ещё про черту оседлости)


Вообще что-ли непонятно о чём я пытался сказать?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, Хабенский тоже?
раскрыть ветку (8)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самый прикол, на дзене есть


Актеры, которые ни за что бы не стали рекламировать поправки в Конституцию, как Безруков и Машков


Хабенский, как и Александр Паль, слегка запятнал свою безупречную репутацию рекламой банка. Однако что касается отношений актера с Кремлем - здесь он всегда был куда более принципиален и не стеснялся задавать Путину смелые вопросы, принимая участие на Прямой линии с президентом.



Да, Хабенский был первый, потом Безруков и тд. С его участием так и не нашел рекламу. Почему то все начали хейтить с Безрукова. Вообще не помню за, что выступал Хабенский, возможно за семью.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Он и Хаматова вроде за "Сидим дома". Больше его не видела, кроме банка, конечно
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полчаса потратил на поиски, но так и не нашел фото билбордов с Хабенским. Может его спутали с кем-то другим?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете, он святой?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не думал, тут в вопрос не в святости, а в здравомыслии, хотя для него возможно такая позиция это самое что ни есть здравомыслие, только по ту сторону баррикад
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ничего удивительного, они же актёры, у них же такая работа. Дворника же не обвиняют в том, что он метёт листву за деньги. Вот и они играют роли, за которые платят.

Автор поста оценил этот комментарий

Однако же, большая часть этих мудо3вонов поощряется рублем невзыскательной публики, быстро забывающей их халдейскую натуру.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Дадада
по зомбоящику реклама про доступную медицину благодаря поправкам. Сначала позакрывали поликлиники/больницы в ПГТ и маленьких городах, а теперь чтобы обеспечить доступной медициной только поправки помогут
12
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё эти актеры под слезливую музыку призывающие голосовать за поправки, якобы это сохранит богатство языка и что-то ещё. Прям уважать стал ещё меньше
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Искусство актера - красиво лгать на публике.  А народ от них ждёт соответствующих ролям качеств.

34
Автор поста оценил этот комментарий
20лет что-то ему мешало, но вот "новая конституция" и новый и новый срок сотварит чудеса.
44
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, рептилоиды жЫдомасоны, оМерика, что вы как маленькие.

Вот конституцию новую запилим-заживём то сразу...

Пиздец конечно, а изменения внесут все равно не мытьем так катыньем.

Это уже норма, после ролика гей на передержке, как то все совсем понятно становится, от лицезрения людей которым не сколько шутка зашла, а то дескать все верно так и будет, а за кого ещё голосовать то, все проебут, ууу... Тьфу блин.

раскрыть ветку (3)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и 5g тоже жыдомасоны придумали

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жидомасоны совсем от рук отбились

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец конечно, а изменения внесут все равно не мытьем так катыньем.

Эм, так это вообще какая-то кривая попытка пиара, ну или хз. Поправки и так уже вносились и могут быть внесены, не нужно мнение народа (именно потому и не референдум, а соцопрос/голосование), нужно большинство СовФеда.


Вообще, воображаю, что после такого поведения государства наголосуют.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да в целом сама постановка вопроса, если вдуматься - огонь, ибо, если в "социальном государстве" пенсии, защита животных и сохранение русского языка могут быть гарантированны только основным законом страны - то это государство нежизнеспособно.

28
Автор поста оценил этот комментарий
По мнению НОДовцев: ч.4 ст.15, про международное право. От этой статьи вообще все проблемы в РФ: госдеп США, международное еврейство, ящерики с Нибиру, etc. посредством договоров ограничивают развитие.
раскрыть ветку (13)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нодовцы вообще мутные. Хз в какую сторону они за ВВП или против. У них каждый лозунг друг другу противоречит
раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За конечно, причём фанатично за.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Они за любую власть лизать будут. Как и казаки, как и Михалковы и т.д.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Они квинтэссенция мнения "царь хороший - бояре плохие", до такой степени, что эти самые бояре - враги и шпионы НАТО, а Путин ничего не может сделать, хоть и очень пытается, но запад нам навязал вот эту конституцию, так что ничего не поделаешь.

Как-то так, фееричные проблемы с башкой, короче.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад я с ними столкнулся по роду работы. И у них была пропаганда поменять конституцию. На событиях происходящего с конституцией, не сказать бы что они, того
ещё комментарии
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно вначале срок обнулить, а потом сразу как заживём)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Люди же сами просили, так Валя «корапь не слушается» Терешкова сказала. Правда не уточнила, кто все эти люди.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Валя, что там с управлением?"
"Я НЕ ЗНАЮ Я СПАТЬ ЛЕГЛА ОТСТАНЬТЕ"

33
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает нам всем записать видео с хештегом #путинидинайух, например и сказать - Владимир Владимирович, до 2008 года вы ещё были ничего, спасибо вам за всё, но уже пора. Тем более на пенсии же так весело и заебись.

раскрыть ветку (7)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Подсказываю - до 2008 года разборки шли за крупный бизнес и "простых смертных" это не особо задевало. Но эти твари не могут "не грабить", а большой бизнес весь "уже поделен". И их загребущие руки потянулись к среднему и мелкому, а теперь и до "среднего класса с 17к дохода" добрались.

31
Автор поста оценил этот комментарий

До 2008 не он был ничего, а нефть.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена не ничего, вы просто не вникали.

Выступив по телевидению, Президент логически увязал свою инициативу с трагедией Беслана. Законопроект об отмене прямых губернаторских выборов был разработан и принят в декабре 2004 года, а последние прямые губернаторские выборы состоялись в Ненецком автономном округе в январе 2005 года

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если сто тысяч человек это запишут, что это даст. Даже если на это внимание обратят, в пропагандонском шоу объявят, что это СБУ оболванивает 2% недалёких россиян, а треть видео записаны из-за рубежа и срежессированы сами знаете кем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и пофиг на этот телевизир, он нам природу не заменил. Вон Лешенька что-то пытается, иллюзий не питаю насчёт него, но давайте что-ли обьединимся. Не в че гевару играть чтобы, в реально выскажем свою волю

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновая организация процесса мешает. Займешься?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Навальный же уже занялся. Пять шагов называется)

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержим волонтерство! Конституция 2020 Екатеринбург, вопиющая манипуляция на неграмотном населении, такое ощущение они просто издеваются своими слоганами на людьми. Поддержим людей которые и так бесплатно от чистого сердца помогают попавшим в беду, какое отношение к этому блять имеет госсударство и причем тут конституция и поправки???
14
Автор поста оценил этот комментарий
Злые бояре. Зато как только дадим все возможности обнуленному гаранту бесполезной литературы, так сразу заживем как в Эмиратах
13
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что придумано всё это , чтобы анулировать президентский срок , а мы как тупорылая челядь должны поверить, что начнуть заботиться о детях, стариках и котиках, а ещё об историии и рубле.
6
Автор поста оценил этот комментарий

нет. как раньше ничего не мешало гражданам после наступления пенсионного возраста в 60/55 лет продолжать работать

ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Похрен что они пишут и рисуют ( это настолько уже жалкие люди) все подняли свои попы и голосуем, хватит просирать страну! Как голосуем надеюсь каждый сам почувствует, глядя на то, что уже годами происходит вокруг. Я буду голосовать ПРОТИВ даже если нам пообещают деньги с вертолета сбрасывать.
5
Автор поста оценил этот комментарий
И одна маааленькая поправка, о которой все молчат загонит всех в рабство
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а зрители России-24 не думают об этом. они думают заголовками, а не содержимым.

все "поправки" в конституцию - это конкретная реализация в то время как конституция - это свод общих принципов (к которым никак не относится индексация пенсий и прочее)

10
Автор поста оценил этот комментарий

надо наклеить на каждый плакат сверху

"голосуй против и будет"

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Данное голосование никакой юридической силы не имеет. Обычный опрос мнения электората

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
+ раздербанивание бюджетеых денег на этом фоне
4
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится как кто то говорил что при нём никогда не повысят пенсионный возраст, вот костьми лягу, но не повысят. Делаем выводы из таких плакатов, о чем на них говорится, с того и начнут опускание на дно, после поправок. И да, это действительно похоже на прикрывание детьми, стариками и котиками, типа самые важные конституционные паправки. В конституции много статей и каждая важна для человека. Что ж не пишут на плакатах что "мы хотим себе жопу прикрыть" в случае чего? Что в случае чего твои права как человека роль не играют, ведь "наши" интересы выше прав человека?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие желания что либо делать для своего народа. А новой редакцией это отсутствие можно закрепить законодательно

4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно это и сидит в голове, что изменится если эти фразы вписать в книжечку, что резко у всех сознательность вырастет и чиновники воровать перестанут?
75
Автор поста оценил этот комментарий

Я таки прошу прощения, а что значит "защищать память предков"? Ничто не оскорбит ваших предков больше, чем та клоунада, которая происходит сейчас. Если б я в 1941 узнал, что газпром станет официальным спонсором вечного огня и что детей будут наряжать в военную форму, то сам бы на сторону немцев перешел

ещё комментарии
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как что? Агенты гослепа. Конституцию принимали американцы. ЦБ американцы контролируют. Всех врагов в правящей верхушке американцы поставили. И только Путин борется с ними. Ну и ,естественно, дэбил Федоров, который эту хуйню нес.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, это правда. Сомнительны во всей этой конструкции не условные "американцы", а позиция Путина и его борьба.


Анекдот про Сталина и перекраску мавзолея в зеленый цвет знаешь? Путин - перекраска мавзолея.

8
Автор поста оценил этот комментарий

20 лет ВВП к этому шёл, а сейчас Вы против этих народоспасающих поправок. Не попадете мучеником Вы в рай(((

3
Автор поста оценил этот комментарий

Трясёт,  когда вижу этот бред  - давайте внести поправку о сохранении семейных ценностей,  природных богатств и т. д.  То есть  вы сами признание,  что 20 лет всего этого не было,  грабили и воровали???  А теперь - дайте нам ещё один шанс??  

Одни маты.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже недавно видел этот плакат про индексацию.

Эти уроды начали выдавать свою обязанность как благодетель.

Пидоры.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то я уже слышал фразу "будем прикрываться женщинами и детьми...".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, сейчас самое время вспомнить, как наши предки поступали с оккупантами и пособниками фашистов.


Вы ведь не думаете, что узурпировавшие право применения силы шавки в форме достойны иного отношения?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Дак нынешняя конституция и мешает, вы думаете почему у нас так плохи дела на протяжении 20 лет и все раскачаться не можем? Все из за текущей конституции, прости хоспаде
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что вполне можно было разделить референдум на 2 вопроса/блока - социальный и политический и тогда бы посмотрели, сколько за одно и сколько за другое.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Народ мешает. Заебал в край. И так его ебут и этак, а он все сцуко живой. Странно даже.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они столько раз уже забивали на конституцию, что даже с изменённой ничего не изменится. Или вот прямо, как по волшебству, вдруг начнут её соблюдать? Те кто поведётся на это, или больны каким-то фанатизмом и невероятно глупы, или просто наивные дети.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас оказывается еще конституция мешает бороться с вирусом

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиндосы, кто ж еще!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты шутишь, а

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если что-то умеешь, зачпм это делать бесплатно? Можно пропихнуть кучу поправок для себя, они же все вместе голосуются, заодно у нас царь появится
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как что?! Конституция не разрешает!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное, что мешало за предыдущие 20 лет это сделать?🤔
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мешает царю править до смерти
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё есть плакаты про уважение к рабочим
8
Автор поста оценил этот комментарий

В тему поста вспомнились слова хуйла

https://youtu.be/eYfPAkReHgg?t=1

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже именно эти его слова вспомнил. Причем они к содержанию поста больше подходят, как по мне.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Некогда. Все время уходит на индексацию пенсии, заботу о животных и защиту памяти предков.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обнуление сроков походу...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно же ничего не мешает, надо просто делать. А эта вся пиарщина - лишь прикрытие для тех изменений в конституцию, которые дадут право власти ещё больше народ гнобить, пороть, насмехаться, причем самой власти по конституции ничего нельзя будет сделать, неприкосновенность. По-любому какие-то подобные изменения там завуалированы, просто мы ещё не поняли. Только ради этого буду голосовать против, хотя мой голос ничего не изменит, уже всё проголосовано как надо!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прикрытие, похоже, не для того. Подходит к концу истерия по поводу короновируса, население устало от этого спектакля, несмотря на то, что многие в него уверовали. Однако "затягивание гаек" только входит в активную фазу, что может вызвать протест. Вряд ли, но такая вероятность есть. Причем под предлогом борьбы с короновирусом внедряются действительно опасные для населения вещи.


Спектакль с поправками может вызвать возмущение масс и перенаправить его на возню с конституцией, а не на те мероприятия по ограничению прав и свобод населения, которые проводятся.


Вокруг изменений в конституцию целенаправленно создается "хайп", хотя в этом для самого голосования нет вообще никакого смысла. Значит не в голосовании дело.


При этом фарс с поправками дело хоть и возмутительное, но не настолько, чтобы вызвать серьезный протест. Скорее "кухонное негодование".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если бы сайт запилить с предложениями к власти с документами и результатами депутатов кто за что голосовал. С новостями что слушается, что важно.
Так и поправки в Конституцию можно было бы аргументированно выправить всем миром. Да, такого в мире нет. Но мы же впереди планеты ведь?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой сайт. Сайт Госдумы назвается.

Вы, впередипланетный, своих районных хотя бы депутатов знаете?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ничего. смысл в том что если право на индексацию пенсии не будет прописано в конституции - её (индексацию) запросто смогут убрать. проблема в том что вместе со стоящими поправками в списке присутствуют и довольно сомнительные а не в том что кому-то что-то мешает

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В законе можно написать - индексация с коэффициентом ноль. Или с отрицательным. Все в рамках закона. В конституции же не написано повышать или понижать и на сколько. Написано только что в соответствии с законом. А раньше типа было не в соответствии с законом. Короче просто написали красивые слова, которые не значат ровным счётом ничего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие именно сомнительные?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Логично предположить, что кроме текущей Конституции ничего не мешает ))

Вот рады бы люди пенсии проиндексировать - да Конституция, тудыть, ее, не позволяет )))

Кстати, индексировать можно и в "минус". В поправках про ежегодное повышение (именно повышение) ничего не сказано.

И если вдруг - согласно Росстату - мы победим инфляцию, то хошь не хошь а придется подрезать пенсии)))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто после принятия новой конституции что то поменяется, кроме обнуления
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плохому танцору тоже что-то мешает все время
1
Автор поста оценил этот комментарий
По логике им действующая конституция мешает все это делать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если сейчас это все сделать то нечего будет обещать в будущем!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы хотели сказать что мешало все последние  20 лет?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще какая-то жесть. Недавно звонили, представлялись официальными представителями, социологами, проводили опрос, кто идёт голосовать за или против поправок, и как. Я убеждена, что то, как я голосую, должно оставаться анонимным, поэтому сказала ставить везде "затрудняюсь ответить". Но мне все равно решили всё зачитать, "вдруг захотите ответить". И зачитывали варианты как в посте, акцентируя на них внимание. А тот политический пиздец прятали за изощрёнными формулировками между нормальных пунктов. Я, если честно, особо не в теме (всегда старалась держаться подальше от политики, но уже не выходит), как такие ивенты проводят? Можно ли голосовать за отдельные поправки или только за целый пакет?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Новая версии кампании "Голосуй или проиграешь"
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы слишком умный, это пока не запрещено законом, но депутаты работают в этом направлении.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто этого не написано в Конституции, потому и мешает. Наверно. Ещё можно написать, чтоб не гадили в подъездах и не бросали бычки с балконов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я научился абстрагироваться
1
Автор поста оценил этот комментарий
По логике законотворцев, этому мешает отсутствие вышеназванного в конституции (нет). И всё, больше нет никаких преград, как только внесут, на следующий день все изменится. Честно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

устаревшая конституция,  слабые скрепы ,  недостаточный контроль и тд и тп

1
Автор поста оценил этот комментарий

пенсии и так индексируют каждый год- то 30 рублей добавят то 20, и дальше будет точно также

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только проголосуй, а там все будет заебись...
1
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом +7%, в этом +6. Это инфляционная индексация. При чем здесь конституция? Я правильно понимаю?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буду голосовать против. Ибо нас за дурней держат и готовы всё в кучу намешать. Всё всем наобещать, как Жырик, каджому мужчине по женщине, каждой женщине по мужу, что бы Пу в Цари протащить.

Хотя это и ничего не даст. Всё уже (украдено) посчитано до нас.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Трамп, Билл Гейтс и Сорос.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы высказался более резко. "что мешало это делать последние 20 лет?" видимо старая Конституция?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно дело, Украина и загнивающий Запад
1
Автор поста оценил этот комментарий
Загнивающий запад забыл что ли))) а с этими супер поправками все будет хорошо ( это сарказм )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и так индексируют и законы о защите животных приняли и о памяти предков давно уже, вопрос в другом, зачем это нужно отражать в конституции , когда это всё и так есть на законодательном уровне
1
Автор поста оценил этот комментарий

Порадовало: "и пост улетит в минуса"

Проспали кремлеботы

Не уследил Соловьев

Все пошло через жопу

Теперь комментировать это будет Песков

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже прописано в законах, в том то и дело. Масло - маслянное получается...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это скрытый посыл "если не Путин, то кто!!?", Типа без царя батюшки скрепы развалятся, он единственный и не повторимый, самый мудрый вождь. Самое страшное, что у него наверняка готов план ухода, при котором он скажет сказать с ухмылкой "вот я же вам говорииииил!"
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё сохранять семейные ценности и право на бесплатную медицину!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал гарант стабильности: законы не всегда исполняются, а вот конституция - это совсем другое дело...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она всегда не исполняется. Я правильно понял?

1
Автор поста оценил этот комментарий
С этого года намеренно иду и голосую против действующей власти и всех её инициатив.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие совести мешает
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более, что конституцию в последней редакции уже распечатали большим тиражом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Методы оккупантов не меняются.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С ума сошел что ли?

КОНСТИТУЦИЯ ЖЕ МЕШАЕТ!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Однополые пидорасы, конечно же!

Автор поста оценил этот комментарий

все это делается.
царь боится что когда он уйдет, следующий не будет этого делать, вот и все.

Автор поста оценил этот комментарий

ЕСПЧ

Автор поста оценил этот комментарий
Миллиарды они же не триллионы хуле
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу, как самому заплюсованному комментарию

> Что мешает индексировать пенсии

Вы удивитесь, но их индексируют каждый год

> Заботиться о животных

В 2017 году поправками к статье 245 УК РФ ужесточили наказание за жестокое обращение с животными (до трёх лет, либо до 5ти лет если преступление совершено группой лиц)

Конечно, можно делать и больше, и лучше, однако, Ваш коммент оставляет впечатление, что не делается вообще ничего.

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Путин! Путин мешает!
Автор поста оценил этот комментарий
Все должны понимать, что старая Конституция вполне позволяет всё это. Кроме пожизненного сенаторства Путина в Совете Федерации.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они и после поправок в конституцию не будут этого делать. Поправки направлены только на удержание Путиным власти, больше ничего.
Автор поста оценил этот комментарий

Конституция 2019

Автор поста оценил этот комментарий

Не исключено что это просто ширма для чего то большего

Автор поста оценил этот комментарий
А можете сказать какой конкретно пункт не устраивает в изменении?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абстрагируемся что сейчас
Автор поста оценил этот комментарий

Как что? Это же не приносит бабла, а наоборот.

А Конституция... Похуй, что там написано, всё равно никто не читает.

Автор поста оценил этот комментарий

двадцать лет этим не занимались, и никого не волновало

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно-старая конституция. А вот с новой мы заживем прям ууххх, так что голосуй давай, а не демагогию разводи
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так Ленин же бомбу подложил.
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то можно и без конституции жить. А чо?

Автор поста оценил этот комментарий
Наши западные партнеры мешают. Вот те подробнее про консституцию. https://youtu.be/VWDelXHOiQE
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно ничто не мешает, но и не обязывает, это же очевидно. В случае принятия закона, индексация, например, станет ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ к исполнению в заявленных законом рамках.  В целом в этих пунктах нет ничего плохого, только хорошее, вопрос в остальных.

Автор поста оценил этот комментарий
Если бы там не было наебалова то написали бы просто за что голосовать эти статьи типа зарплата учителя = з/п ментов
Автор поста оценил этот комментарий

Жадность мешает

Автор поста оценил этот комментарий
Существующее правительство
Автор поста оценил этот комментарий

не что, а кто.

Автор поста оценил этот комментарий

Так это обычно перед выборами делают.

Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз, когда проезжаю мимо, думаю тоже самое.

Автор поста оценил этот комментарий
Старая конституция же
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как что?! Необнуленная конституция же!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Старик Кабай и его банда
Автор поста оценил этот комментарий
Не заслужили. Наверное...
Автор поста оценил этот комментарий

Точно!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

"эта другое"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мешает статья о том, что недра государства принадлежат народу.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такой статьи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Без этого никак)

Когда в Беларуси в 2006 году проводили поправки в Конституцию, то если проект не поддержат, то полтора-два года и стране конец. А вот усиление власти наоборот приведет страну к процветанию и всеобщему счастью.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поправьте меня, а разве пенсии не индексируется ежегодно? http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/index_pens/
вот за котиков не уверен
1
Автор поста оценил этот комментарий
потому, что Путин президент он за всем этим следит, а когда в будущем (не уточнил когда правда), у нас будет новый президент, ему конституция не даст похерить социальную политику. Так Киселев сказал, в вестях. Он врать не может. Я аж охуел, по телеку говорят что когда-то у нас будет новый президент, а ещё говорят, что у нас СМИ прокремлевские. Пиздаболы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приоритет международных законов над российскими.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Утром конституция, вечером защита котиков. Вечером конституция, утром защита котиков. Про пенсионеров пока промолчим.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо конституция, что тут непонятного?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так среди поправок конституции, и вписано о защите животных и несения за них ответственности. Отличная поправка.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сейчас нами правят гипнотизеры на кандратьевых каблуках из всемирной сети, но мы ведь не можем позволить им окунуть нас в эпицентр замкнутой радиостанции. Потому нужно, чтобы конституцию приняли по всей площади нашей выпуклой страны, которая уже не сможет обуздать гиперинфляцию в бочке с кварцевой сажей и начнет подавлять свой сгорбленный потенциал телевизионных сигналов.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку