Моя полиция

Пост без рейтинга, но очень прошу поднять.
Сегодня утром во второй раз за последние две недели пришлось испытать как работает наша полиция, в частности московское отделение по району Люблино.
Попробую не сиоьно художественно расписывать, а изложить факты в максимально телеграфном стиле.
Утром около 7 проснулся от того, что компания алкашей во дворе около детской площадки громко орёт. К 9 мне это окончательно надоело, я набрал отдел полиции Люблино. Трубку никто не поднимал. Дозвониться удалось раза с пятого минут через 15:
- Алло, дежурный полиции по району Люблино (здесь и далее разговоры не дословно, но за суть отвечаю 100%)
- Здравствуйте, у нас тут алкаши пьют и орут во дворе.
- Улица Такая-то, дом N?
- Да.
- Мы знаем, уже звонили граждане, наряд выехал.
- Подождите, вы ж ее знаете где они сидят.
- У детской площадки рядом с футбольной коробкой?
- Да.
- Знаем, щас подъедут.
- Спасибо.

Проходит минут 15. Крики только усиливаются. Алкашам кто-то из окна пригрозил спуститься и набить морду если они не успокоятся, и они теперь матом орут тому, что ждут его и тп.
Набираю еще раз. Снова никто не подходит с первых попыток. Подойдя уверяют, что наряд выехал.
Всё продолжается. Звоню 112. Там тоже уверяют, что наряд уже выехал.
Звоню в отдео Люблино снова. Снова поднимают не сразу. Снова подняв уверяют, что наряд выехал. Прошу фамилию дежурного, называетявно намеренно неразборчиво. Прошу повторить. Прошу дать телефон ответственного или кого-то кто старше по званию. В ответ он передразнивает мой провинциальный говор (я родился и до института жил не в Москве). Наконец начинает диктовать телефон и имя "старшего" . В этот момент ему, видимо, отвечает по рации или по другому телефону наряд который он направлял (не знаю когда позвонил кто из наших соседей, напомню, что когда звонил я они уже знали и ответили, что наряд выехал, но с моего звонка прошел почти час) у них поисходит следующий диалог (Д - дежурный, Н - мент якобы выехавший на вызоа)
Д: Ну что там? Мне уже телефон обрывают!
Н: По поводу?
Д: Пьяных по Такой-то улице.
Н: Да что ехать из-за пьяных?
Д: Люди звонят постоянно. Говорят, что всю ночь бухали, и сейчас шумят.
Н: !!! Если всю ночь шумели, что соседи сами не разобрались, а теперь с утра звонят? (вот этот момент меня убил, из-за него и пишу, то есть они даже не подумали выехать по вызову, и считают, что люди сами должны разбираться)
Д: Ну разберитесь там.

Потом сновп мне:
- Так будете писать телефон ответственного?
- Буду.

Диктует телефон. Спрашиваю, кто по должности тот, чей телефон он мне продиктовал.
- Начальник уголовного отдела.
- Причем здесь уголовный отдел?

Тут он бросает трубку.

Минут через десять. С первого звонка (моего) прошло уже больше часа. Приезжает полиция. Проверяют документы у алкашей. Забирают в машину только одну девушку из компании и то, потому что она их начала матом крыть и чуть не кидаться на них. Оставшаяся компания пересаживается на другую детскую площадку рядом.
Я, горя праведным гневом, выбегаю и подхожу к полицейским которые сидят в машине с дебоширкой. Рядом уже стоит еще пара из компании пытаясь её вызволить с помощью уговоров. Я спрашиваю у полицейских почему остальных не забирают. Остальные начинают на меня быковать. Полицейский говорит что их забирать не за что. Я говорю: они бухают на площадке и орут. Тогда он говорит, что у него нет места в машине всех забирать. Я говорю, что у них еще два места как раз для стоящих здесь, плюс можно еще наряд вызвать. "Ага, щас", отвечает он мне. Я прошу обоих полицейских показать удостоверения. В ответ на это он с недовольным видом встаёт и тоже запихивает тех двоих, что пришли вызволять алкашку. Я говорю и всё-таки удостоверение покажите.

Он: Я тебя понял же.

И кивает, что тех двоих же тоже забрал. Я продолжаю просить удостоверение. Он продолжает отвечать, что меня "понял" и они всё сделают "как надо" захлопывает дверь патрульной машины и уезжает с тремя задержанными оставляя остатки компании бухать во дворе дальше.
Простите за сумбур, приходится писать в дороге с телефона, но очень уж накипело.
Сразу скажу, что на жалобы в управление по ЮВАО никто не реагирует, с отделом Люблино и их нежеланием выезжать по вызовам поделать ничего нельзя. Модет небольшая огласка поможет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
851
Автор поста оценил этот комментарий

Было, наверное, где-то год назад. Докопались наши депутаты до начальника городского УМВД. Чтой то у тебя так долго на вызова едут, а? Жалоб много. И получили резонный отлуп. Раньше, говорит, у меня в патруль выходило десять нарядов на машинах и двадцать нарядов пеших. Ща осталось, на весь областной центр, три наряда на машинах и девять пеших. И сначала они отрабатывают более серьезные вызова. На шум то они, конечно, тоже прибудут, но когда это будет - считай никогда.


Если уж депутатам прямым текстом говорят - хер вам, а не оперативное прибытие на всякую мелочь, значит действительно - хер нам всем.

раскрыть ветку (299)
554
Автор поста оценил этот комментарий
То что у них людей не хватает на земле это факт. Но в данном случае наряд намеренно не ехал. Когда ему дежурный сказал, что его уже достали звонками, они приехали минут через 10.
раскрыть ветку (292)
957
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, около месяца назад. Граждане одного района сделали совместную закупку клубники. Оплатили онлайн, клубнику привезли в ящичках, выгрузили около нежилого здания, подальше от домов и детских площадок. Организовано чётко - очередь, списки, никакой давки и криков, мусора и грязи нет. Стоят граждане, многие с детьми, разбирают клубнику по списку. Полиция приехала через полчаса. Выходит полицейский из машины, выхватывает взглядом бойкую женщину и заявляет - здесь несанкционированная точка продажи, а вы продавец и организатор. Ему объясняют - это совместная закупка, всё законно. Патруль уезжает и возвращается с работником управы. Объясняют еще раз. Чиновница говорит, что всё законно, и уезжает. Полиция приезжает в третий раз, уже на микроавтобусе, а потом и в четвертый. Клубнику разбирали около трёх часов, за это время приезжали человек 10 полицейских, и каждый обвинял в незаконной торговле. На это людей хватает.

раскрыть ветку (77)
477
Автор поста оценил этот комментарий
На незаконной торговле клубникой можно денег взять, а с алкашей они только посыл на три буквы поимели)
раскрыть ветку (52)
289
Автор поста оценил этот комментарий
Ало полиция?! Тут на детской площадке клубникой стихийно торгуют!
раскрыть ветку (38)
181
Автор поста оценил этот комментарий
Андрюха, по коням. У нас торговля. Возможно клубника.
раскрыть ветку (9)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Модератор,клубничка!!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А за что его забанили?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное нецензурно выражался когда его вызывали
14
Автор поста оценил этот комментарий

С пластиковых стаканчиков торгуют!!

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Андрюха, кажись у них стаканчики, вызывай омон!

2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, стоя на пластиковых стаканчиках?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не каждый сможет, да? 😉

10
Автор поста оценил этот комментарий
Альё, йето Андрйюша? Бросай торговлю на хуй Андрйюшка, у нас тут клубничка, возможно с конём.
70
Автор поста оценил этот комментарий
Надо взять на вооружение)
раскрыть ветку (25)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у них такая услуга, как тревожная кнопка. Стоит недорого. Приезжают за две минуты. Мы засекали. По другому работать не хотят вообще. В прошлом году люди без национальности парня ножом пырнули и надо ли говорить,  что к моменту прибытия наряда виновные попрыгали в тазы и усвистали в неизвестном направлении.

раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте ВОХР и МВД

раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий

ВОХР уже давно не существует. По кнопка приезжает Росгвардия.

раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да,росгвардии похер кого тащить в отдел. А наряд ппс может и от своего начальника получить за то что они алкату притащили. Если человек не согласен с протоколом,за пьянку,его надо тащить на продувку. Экипаж на район один,везти некому. Как итог,пьянь держат 3 часа и отпускают,дальше он идёт туда же и бухает. Протокол составляется только на местных жителей или тех кто сразу его может оплатить. Если вы из другого района и денег нет,протокол составлять не будут,прихоть главка и И.А.З. Почему И.А.З его не передаёт судебным приставам я х.з. Вообщем дурдом,не сожалею что ушёл!
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что с ИАЗа в конце месяца спросят про взыскиваемость штрафов, которая не дай Бог будет меньше 70%. Вся правоохранительная система паразитирует на низшем звене, то есть милиции/полиции. Сейчас зарплаты нормальной нет, о престиже профессии уже даже не смешно говорить, некомплект по подразделениям уже по 40-60% оставшихся пока уж серьезно не накосячат даже наказывать надо десять раз подумать потому что народ просто бежит из органов, ты ему выговор, он тебе рапорт на стол и досвидание. Дежурный один в дежурке сидит и пока звания и прочие регалии своего начальства одному диктует другой у него на дозвоне 15 минут висит. Система коллапсирует. Я не удивлюсь если в ближайшее время в полицию массово начнут набирать как в медицину представителей братских среднеазиатских народов.
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле тащить на продувку ? Он за рулём был что ли ?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, недавно у нас в Ленте случился махач, вроде алкаш до компании доебался, и один из компании ему кумпол разбил прям около выхода (хз, это на первый взгляд так, но не суть). Через 5 минут уже примчалась Росгвардия.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же вроде хорошо, не??
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте ВОХР (военизированная охрана), т.е. бабуля  с наганом, было такое когда то, и ОВО (вневедомственная охрана МВД), которые и реагируют на кнопки тревожной сигнализации, ныне вошли в состав Росгвардии.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а наряд, по-твоему, телепортироваться должен был, чтобы успеть до момента их отъезда ?

94
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, что кричат "Путин заебал, чинуш на вилы! Навальный наш президент!" Трубу не успеете положить, как там автозак нарисуется

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

А пластиковым стаканчиком пробовали?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто торгуют, а навальнисты!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посыпая её героином

24
Автор поста оценил этот комментарий

А еще обсосанную и заблеванную машину, вонь по всему отделению куда их доставят)


Так что если не хотите ехать по мелочевке  в отделение стоить это вам будет всего лишь грязной одежды)

15
Автор поста оценил этот комментарий

клубнику.

они выписывают штраф и конфискуют товар до оплаты штрафа.

обычно штраф дороже товара, поэтому его не платят.

а товар пилится между ментами и сотрудниками управы.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Но штраф всё равно же останется "висеть" на ком-то?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

через определенное время все штрафы сгорают.

нет, если ты конечно работаешь на работе с белой зарплатой то приставы тебя найдут и спишут деньги с банковского счета со штрафами и пенями за неуплату.


только уличной несанкционированной торговлей зачастую занимаются люди не проживающие по адресу прописки и не имеющие счета в банке, а скорее всего даже не граждане рф.


с них взять нечего, штрафы сгорают вроде бы через 2 года.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
3 года, если взять в учёт списание дела в архив ( поправят меня приставы ) то можно ещё в течении 1 года из архива поднять.
Автор поста оценил этот комментарий
Несомненно ты прав) только кодекс с тобой не согласен)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

выдворение - для иностранных граждан. открой ссылку и почитай.


вообще депортацию многие используют как метод бесплатно ездить домой после заработков в рф, главное денег при себе не иметь.


на гражданина рф можно повесить хоть миллионные штрафы, если у него нет работы и ему нечем платить - ничего с этим не сделаешь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты открой сам и прочитай первый пункт.
Если ты не будешь платить штраф, то он не пропадет, как ты выразился, а нарисуется в новый, держу в курсе, если что.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хуево быть тобой.

а новый нарисовавшийся штраф если не заплатить что будет?

будут висеть штрафы до скончания времен по твоему?


сроков давности у нас не существует?

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Не людей не хватает. А просто работать не хотят. Не надо выгораживать пидорасов в форме, не желающих служить.
5
Автор поста оценил этот комментарий

С языка сняли. )))

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы сравнили. На клубничку и тут модераторы моментально реагируют, мало кто успевает. Чего уж про полицию-то говорить.

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык баблом запахло, вот они и пытались по очереди вас прощупать, шакалы сраные

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну или, думали, хоть клубнички перепадет. деткам домой

43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается цитата из известного сериала про полицию - мы всегда придём на выручку, была бы выручка.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Химках участковый не берет трубку, не реагирует на заявления. Зато когда жители стали собирать подписи за строительство станции у дома, приехал и забрал листы с подписями в магазинах, где их оставили инициативные жильцы.
6
Автор поста оценил этот комментарий

просто хотели клубничкой разжиться )))

а водяру им на работе не сильно можно

49
Автор поста оценил этот комментарий

а когда штабы Навального по всей стране громили, изымали технику, задерживали людей, блокировали счета, проводили обыски? пфф, таких гестаповцев у нас оказывается много. а как на земле работать - так никого.

раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, у которого проводили обыск по делу ФБК, соглашусь, но добавлю, что и здесь от людей зависит. Те, кто людей в штабах винтили, их родственников кошмарили - реальные уроды, у меня прошло вообще как по учебнику - 6 утра, звонок в дверь, открываю, СОБР берет под руки (не винтит), спрашивает, кто есть дома, проводит до кровати и садит, на этом силовая часть операции заканчивается. Представляются, зачитывают права (всё по имени-отчеству), предлагают вызвать адвоката, дают позвонить на работу. У меня в это время гостит мать, её отпускают, что иронично - в это время СОБР в её деревне стучится к ней, но у этой группы на неё документов нет). Понятые, само-собой, привозные)

А если сравнивать, то, конечно, были обыски с точки зрения порядка проведения вообще никакие - настолько, что даже самый гуманный суд мне за предыдущий компенсацию присудил)
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

я про это и говорю. политических конкурентов устранять, митинги разгонять, дела политические стряпать, наркоту журналистам подбрасывать, травить людей хим. оружием - на это пожалуйста, никаких ресурсов и людей не жалко. буйный на людей с ножом кидается - на этом наши полномочия всё.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так буйный государству не угрожает, на целостность не покушается. А всех не зарежет, даже десяток не зарежет. Как говорил один ебаный прапорщик: "Танков у нас мало, а вас, если что, родина новых призовет."
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самое мерзкое, что приходилось когда-либо слышать. Будто война это смысл жизни.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где то в 2008 году примерно имел опыт, как проводится обыск силами ФСБ. С 7 утра до 12 часов они обыскивали закуток 1,3 на 1,8 метра. С развинчиванием ручек, с перетряхиванием мусорной корзины, с пролистыванием книг... Тщательно. Вежливо, но при малейшем  возражении мгновенно переходя на очень жесткий разговор.

Разные они.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что значит очень жесткий разговор? Матом крыли, били или что? Это не стёб, на самом деле интересно. я бы даже пост про это почитал.

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Разговор шел все время вежливо, но при моей попытке возразить мгновенно перешли к угрозам. Но все в пределах. Это когда я попробовал спросить за некоторые отсутствующие документы. Никакого мата. Но эта смена вежливости на угрозы, мгновенная - впечатлила. )) Вроде бы вот только что, минуту назад, улыбался следователь и бац.. ))

Они чувствуют за собой силу и могут сделать так, как обещают - это было видно.

Пост писать не хочу - дела давно прошедших дней. Сын там накосячил слегка. Это было вообще не их дело, а ОБЭПа, но кто то подвязал именно их. На вопрос потом - зачем, был получен ответ, что и так можно.

Сын был действительно виноват, ущерба никто никакого не получил, но следствие шло 1,5 года. 27 томов уголовного дела на практически пустом месте. Предложение выпороть, раз ни у кого нет никакого ущерба - не прокатило.

Помотали нервы - хотя хватило бы простой порки.

16
Автор поста оценил этот комментарий
у нас и населеньице еще то..

с требуем угарнул)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Та не жалко их.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
они через одного
3
Автор поста оценил этот комментарий

везде можно фриков найти. не показатель.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ты ж семь лет на пикабу уже, какой показатель тебе еще нужен)
4
Автор поста оценил этот комментарий

потому что это не у вас, а у них. они нанимают тех. кто им нужен.

Автор поста оценил этот комментарий
Им просто клубнички захотелось🤣😂😂
ещё комментарии
245
Автор поста оценил этот комментарий
Расслабьтесь. К нам в Ясенево, на покушение ехали почти три часа. Благо чувака скрутили скотчем, нож убрали.
Мы курили, ждали, чувак гусенечкой ползал кругами и пытался доплюнуть до нас.
Полиция приехала, вскрыла гусенечку, все записала, забрала нож и уехала, оставив нас с нападавшим идти каждому по своим делам.
🤷‍♂️
раскрыть ветку (31)
50
Автор поста оценил этот комментарий
В Мурино (Лен область) на прошлой неделе какой-то неадекват схватил девочку 13 лет и потащил к парадной, её попыталась вырвать из его рук женщина, которая проходила мимо и потом молодая пара пришла на помощь, он начал с ними драться. Мужчины из соседнего дома связали нападавшего, полиция забрала его и отпустила, так как нет состава преступления. Хотя все написали на него заявления
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже расслабился. Просто на нервах написал. Тут часть комментариев так или иначе оправдывает полицейских, мне кажется я больше даже пытаться куда-то жаловаться и вообще вызывать их не буду...
Ваш случай еще хуже, намного. Но тут некоторые и в мой не верят)
раскрыть ветку (17)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот надо звонить вызывать и писать, так как если бездействовать то так ничего и не измениться, а чем больше будет народ заваливать их звонками и письмами, чем больше будет огласки, тем больше шансов будет на то что бы что то изменилось.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Не вызывай, но как только ты нахлобучиш алкаша, тебе сразу впают года три
14
Автор поста оценил этот комментарий

Случай был. Прямо за домом поздно вечерком попросив закурить дали мне по чану отжав телефон.

Благо дом рядом оперативно вызвал сотрудников, думал по горячим возьмём )) ага.... Щас... Погрузили в тачку, поехали говорят прокатимся по району, может увидишь их. В итоге доехали мы до ближайшей шаурмечной где у сотрудников пробудился ночной жор. Расследование было окончено )

28
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже много с ними нервничал. Ниже писал про захват квартиры в Люблино. Месяц нервничал и жил в машине под окнами, хотел по закону выселить и наказать....
мне и отделение и участковый открыто сказали, бери биту и сам разбирайся. Удачи, успехов...
За месяц понял что решить законно просто невозможно ничего и пришлось действительно своими силами захватывать свою же квартиру.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Удалось?
раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там неприятная история была. Родственник не хотел жить у себя в квартире(есть своя квартира в собственности), решил что будет жить у меня, чтобы я о нем заботился. Ну сначала на недельку, здоровье плохое, помоги.
потом еще на недельку, помогай, ты же должен.
Ну а после попытки выгнать начались нападения, кулаки и нож. Квартиру запирал изнутри.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще что-то не реальное. Вот квартира, вот человек который ее хозяин, вот захватчики. Мало что может быть серьёзнее, но и мало что легче для полиции. И всё равно не захотели работать...
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Как они объяснили, будь это чужой человек, они бы что-то сделали. Но с родственником - только сами. Либо если убьет.
А так как ножики я в себя втыкать я не позволяю, то и нападение не доказать.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Может пост запилишь?
4
Автор поста оценил этот комментарий

родственница тоже не хотела съезжать, суд, приставы выселили только, хотя проще было подкараулить и замок сменить

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в итоге похоже и сделали. Силой вывели и пережили два дня штурма квартиры. Потом ему надоело ночевать на лестнице и уехал.
Просто в связи с молодостью и отсутствием жизненного опыта я не знал как поступать в таких ситуациях и логически рассудил что защитой меня любимого и моего имущества должна заниматься полиция. Был наивен:)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В прокуратуру может? Вроде это их работа-вести надзор за работой остальных госорганов

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш случай правдивый,но конкретно для вашего отдела. У меня в Тимерязевском на алкашей приехали без проблем.поэтому говорить, что все менты плохие говорить не хочу. Все люди разные и в любой профессии есть нормальные, а есть такие как в вашем случае.
раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, застройщик построил пять домов, два рухнуло. Но это только на вашей улице! А на другой все три стоят без проблем. Поэтому не хочу говорить, что у застройщика все строители плохие. Все люди разные и в любой профессии есть нормальные, а есть такие как в вашем случае.


Ну да, сегодня два самолета при посадке разбилось. Но остальные же нормально сели. Авиадиспетчеры тоже люди - бывает, отвлекся человек, психанул, нервы не выдержали. Вы представляете, какой у них стресс и ответственность? Понять и простить.


Почему-то в случае ментов такие отмазки считаются нормальными. Хотя, если система так зависит от личных качеств сотрудников, это значит только одно - вся система МВД и контролирующих органов ни к черту не годятся, а их высшее руководство тотально некомпетентно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как тут не поверить. У меня чем-то схожий пост имеется, со схожим заголовком..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может в прокуратуру стоит заявить, для дальнейшего разбирательства?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. В Ясенево еще кто-то орет постоянно. Вот не то, чтоб шумно общается, а реально орет ором. Не знаю, что за псих, но вызывать даже не пытались, сомнительно, что кто-то приедет и реально что-то сделает. Что Ваша история и подтверждает...
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже офигиваю от бездействия ясеневского увд. Опыт общения 3 года и ни фига не могут наркомана закрыть, хоть уже и обыск был у него 🤷‍♂️
Автор поста оценил этот комментарий

бля, я аж пивом поперхнулся. Давай мне свой адрес, я тебе иск вкачу!

п.с. ну с ним хоть несчастный случай произошёл потом, не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было в 2015г, я уже далеко живу.
Не, это был родственник. Мы просто переехали на следующий день.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это где это? Я ясеневич, а ни о каких покушениях и не слышал даже.

Автор поста оценил этот комментарий
Страшно
Автор поста оценил этот комментарий
Просто полицейские хорошо биологию учили! Они увидели что гусеничка готова стать бабочкой, вот и помогли так сказать процессу.
196
Автор поста оценил этот комментарий
То что у них людей не хватает на земле это факт.
Я, конечно, дико извиняюсь, но у нас просто мистика в стране происходит.

Россия - один из лидеров по численности полиции на 100 000 человек.

А все равно людей не хватает.

раскрыть ветку (39)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Так почти во всех отделах

Иллюстрация к комментарию
55
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что, на одного работающего на земле постового семеро с "ложками", которые сидят в кабинетах и получают просто так зарплату от 40000 р. Это Оптимизация ! Я на пенсии, но приходится работать.. К примеру в милиции такого бардака было поменьше, сейчас командиры и замкомандиры рот , взводов занимаются только контролем и ничем более не занимаются, кроме них есть инспекторы по службе, штаб и отделы кадров которые так же занимаются работой которые к работе полиции , раскрытию преступлений и обеспечению общественного порядка не относятся.. служба ООП будут бегать вслед за ппс и пасти их выискивая замечания и даже если споткнуться о преступника постараются пройти мимо и написать замечания типа за не поглаженные шнурки или за незнание ориентировки.. В дежурке сидят каста ГНР которым нужны только " палки" по расскрытию преступленний и административные нарушения им не нужны. ППС как всегда чёрная рабсила и привлекают их везде, но работа у них по сменам и их может и не быть в данный момент и дежурка сидит тянет время. Согласно закона о Полиции, работа оценивается гражданами и вы можете поиметь мозг начальству, хотя как всегда крайними будут ППСники..
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это в точку, говорю как Инспектор ППС
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И чего делать, чтоб системно изменить ситуацию?

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Рыба гниет с головы, как и выше писали на одного работягу 10 начальников приходится. Много нахлебников сидит в управе, 70 % из них только бумагооборотом занимается. На земле никто из них не работал.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А как они бухают на день полиции и горланят песню "офицеры", роняя слезу, чувствуя себя непосредственным защитниками народа)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот только опера жаловались, что зарплата у мегранта дворника выше, а так да, было проще.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и с врачами так же. И с учителями... Людей нехватка, зп отстой.

97
Автор поста оценил этот комментарий
Там 90% процентов на теплых местах, а не "на земле" работают. Типа третий заместитель начальника отдела по закупке правых шин на патрульные автомобили и тп.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вычесть омон, гром, собр, убоп и обэп, следствие и дознание (про всякий тыл вообще молчу), и по сути для ситуаций как у тса остаётся один ппс, которых нет. И участковые, которых почти нет. В моем городе, например, в отделе в ппс не осталось никого.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз всяких крыс тыловых овердохуя

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а при чём тут ОМОН, если он не из МВД, а из Росгвардии? Грома того же сотня-другая человек всего.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо смотреть. Сколько по земле бегает а сколько генерал майров еблом в телеке торгует.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что очень много бесполезных сотрудников во всех главных управлениях и министерстве. Которые по факту занимаются всякой бесполезной фигней и они это сами понимают. На самом деле сотрудников которые действительно работают не так много.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что, хочешь, чтобы росгвардейцы (а их там тоже посчитали) начали охранять народ, а не кое-кого на троне?
раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Росгвардия тоже на вызовы катается. Вон, не так давно чуваку грозили наркоту подбросить)))

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Помогли как могли

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Девочки, героин, коньяк казахстанский, недорого, звоните на короткий номер.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Росгвардия 340 тыс. человек так то
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё лучше, блин (
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было в Зеленогорске (СПб), увидел как пьянь пристает к людям на улице, позвонил 112, приехали в течении 10 минут. Пьянь приняли и уехали. Росгвардия это также ОВО. И в патруле я часто вижу росгвардию.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А одно как будто другому мешает. Дай народу лучшую жизнь, и трон качаться перестанет

раскрыть ветку (5)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает опыт белорусов, дать народу пизды гораздо дешевле обходится.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что дешевле. Просто мозгов на пиздилово не надо. 20 лет отрицательной селекции во власти: на посты своих сынков и любовниц пихали. А для создания лучшей жизни надо думать. А это сложно очень

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, тут ключевой вопрос "кому".
Лучшей жизни кому?
Думать кому надо?

Эти ребята для себя видимо уже ответили - они сделали лучшую жизнь себе и своим близким. Об этом они и подумали.
Не о нас с вами. Мы как бы сами должны о себе думать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что на страну им срать. Наворовать и свалить - такая парадигма. А если тут обустраивать "как себе", то воровать не получится. Так что хрен с ним с троном, если и упадет, то свалить за рубеж и забыть это все как страшный сон.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если воровать в меру и хоть что то делать, то хватит всем. Но это ж думать надо уметь

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так полицейский - не человек. Полицейских даже слишком много, а вот людей почти нет
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да где вы это взяли. Сколько можно вестись на одну и ту же пропаганду. Мало того даже чиновники ведутся. Они в статистику берут всю численность мвд а там тех кто носит погоны чуть больше половина ( остальные - секретари, бухгалтеры и т.д.) Это раз. Далее у нас вся полиция федеральная и почти в одном ведомстве куча функций которые не распылены как в других - у нас фмс, наркоконтроль, убэп и т.д. Это все мвд. В штанах же например кроме полиции ещё с десяток силовых ведомств - фбр, секретная служба, управление по борьбе с наркотиками, бюро по оружию и табаку, федеральные маршалы - и конечно же из численность не включают в полицию. А потом подают под соусом что в полиции много народа. Это враньё и подтасовка фактов.

Для примера - в штатах на город в 500 тысяч заступает 50 только полицейских автопатрулей! У нас на областной центр в 500 тысяч их 8! В лучшем случае. И некомплект растёт - дальше будет только хуже.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это другое ! А реальных ппс на местах мало, зато гаишников, гвардейцев и прочей не нужной компании овердохуя

9
Автор поста оценил этот комментарий
Много, но и площадь большая, а вот до Беларуси очень далеко. Не оправдываю ни разу.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Блин,  у них же 3 полицейских на 200 человек. Ну то есть около 3 полицейских на 100 проголосовавших. Сашка 3% заиграл у меня в голове новыми красками.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно на нехте выкладывали численность ОМОНа на всю республику. Около 1500 человек. Так что уже цифры не соответствуют. Тем более численность милиции в РБ это как миллионы расстреляных лично Сталиным. Документально или через анализ подтвердить не могут, но кто-то сказал, значит это так и есть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика по ходу 100я. В германии уже около 400та на 100к людей. Они очень активно агитируют последнии 5 лет.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_and_depend...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
400та...вити иташка завистливо вздохнула
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я с 100я голову ломаю., Тот ещё ребус-кроксворд. Стоя, сотня или сотая? А может сотовая?

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Хрень какая-то. А... Понял. Слишком много начальства и кабинетных ментов у нас
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть безоговорочный лидер
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А по количеству полицейских на кв. метр на последнем. Ну есть ньанс конечно.
13
Автор поста оценил этот комментарий
А как так получилось, что раньше всегда говорили что у нас одно из самых больших число ментов на тысячу населения, а теперь "людей не хватает"?
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И то и другое правда. Скопирую свой комент с другой ветки "Там 90% процентов на теплых местах, а не "на земле" работают. Типа третий заместитель начальника отдела по закупке правых шин на патрульные автомобили и тп."
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все сидят в РОВД пишут отчёты, планы, графики сколько прессекретарей с нехилыми званиями, и окладами и свитами, а на земле работать не кому

Автор поста оценил этот комментарий

Если разобраться, то далеко не самое большое

https://politrussia.com/society/rossiya-politseyskaya-304/

Автор поста оценил этот комментарий

оне в кабинетах,тьфу, в офисах.

117
Автор поста оценил этот комментарий
Давненько было. Приехал с работы, по пути купил бутылочку пива (0,5). Подошёл к подъезду, открыл пиво, пью. Устал как собака, кайфую. Подходит пеший патруль:"Ага! Распиваем? Ну поехали!". Вызывают наряд, меня увозят. На утро повели в суд (соседнее здание). Идём с конвоиром и по пути видим, как на скамейке спит алкаш с неполной полтарашкой пива вместо подушки и рядом несколько выпитых (пустых). Я конвоиру:
- А чё его не забираете?
Он мне:
- Так он никому не мешает.
Вот я тоже спокойно стоял после тяжёлой шумной смены и решил просто выпить 0,5 пива и зайти домой. Я кому помешал?
раскрыть ветку (36)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Ты можешь штраф заплатить, а тот алкаш нет
раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен с этим штрафом. Я на работу не вышел, т.к. меня почти сутки в райотделе продержали.
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А вот интересно, какие у них основания были для задержания? Почему нельзя просто выписать постановление о совершении адм. преступления и все?
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

очень странно, за распитие алкоголя в общ.местах (ст.20.20 КоАП РФ) максимум 1000р штрафа, то есть задерживать до суда не имели права, либо @DirInt чего-то недоговаривает

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прописал одному серому в ухо, другого матом покрыл, чо теперь в кутузку забирать шоле?!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Только распитие. Я не пьяный был, не грязный. Стоял, в телефоне что-то смотрел.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я подбухиваю в тёмном переулке! Гопников знаю. И менты их тоже знают, оно им надо?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да пидары они потому что. И система пидарская. Палку им надо было срубить. План понимаете-ли
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тебя им в кайф помурыжить, а тому пьянчуже на всё все равно поэтому нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Распитие не статья
4
Автор поста оценил этот комментарий
За пиво сутки? Меня в 2012, когда за пиво стали гонять только в центре города поймали и просто в опорнике составили протокол и отпустили. А в спальных районах когда тормозили, даже оформлять не хотели, давай полтинник и уходи, хотя я сам говорил чтоб оформляли. А они говорили, зачем это тебе надо, дай денег и вали. Донецк ещё в довоенные времена.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня была.
Приехал после работы. Вышел из машины , достал бутылку пива. Подошел товарищ(бывший мент кста). Стоим общаемся.
Подлетают менты. Забирают нас в отдел. Держат сутки.
Ничего даже не предъявляли. Просто так.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У того бомжа документов нет, на кого дело шить? А тут плюсик хоть и маленький.
41
Автор поста оценил этот комментарий
Лет наверное 7-8 назад было. У отца была днюха, я с ним бахнул у него слегка за праздник и пешком до своего дома пошёл, ну километра 3 где-то. Уже к себе на район зашёл, до дома метров 300 оставалось и решил в магазине пивка взять, чтоб за компом попить. Вышел из магазина и спокойно направился в сторону дома. Пиво спокойно лежало в пакете и ждало своего часа. Тут ехал героический отряд ОВО (Отдела Вневедомственной Охраны (кто не знает)), и да, их тому времени относительно недавно наделили правами обычных ментов. Они героически решили остановить на улице особо опасного (меня), ну видимо, чтобы звëздочек на погонах заработать. У них в "геройском" экипаже из двух человек был старшим - старший прапорщик (извините за тавтологию). Подъехали, представились, по закону, молодцы, я им предоставил права (паспорт не ношу) и дальше пошли понты типа покажи карманы. Я говорю, что без проблем покажу, только двух понятых тогда сюда зови. Часа два я с ними спорил по этому поводу. Ну хуй с ним, они нашли понятых, я показал своë нихуя в карманах (ключи, пачка сигарет, зажигалка и рублей 300 денег). Прапор мне начинает заряжать, что нужно проехать на освидетельствование... Я даже потерялся. Говорю: - а ты гаишник, или я за рулëм? Какое нахер освидетельствование, я даже не спорю, что я выпил. Этот баран упëрся, типа поехали, второй аж автомат трогать начал. Ну блять решаю не провоцировать долбоёбов, поехали с ними в больничку. Доктор вообще не понял нахуя меня они привезли, он думал сначала, что я за рулём был, потом когда они сказали, что нет, в цвет спросил - зачем вы его привезли? Тот сказал, что освидетельствовать нужно, типа на улице выпивший. Доктор на них посмотрел как на дебилов и дал мне в трубку подышать. Я с ним даже поспорил, говорю она покажет и цифру, (допустим 1 промилле, уже за давностью не помню), в итоге на 0,1 ошибся. И меня повезли в отдел. Дежурный на них тоже посмотрел как на особо одарённых. Но блять раз привезли, то не отпускать же. Посадили в обезьянник, там помимо меня было двое, один вообще трезвый тип, (он порамсил с гаишниками, те его и упаковали), второй был тоже выпивший, но не в сопли, (у него тоже у кого-то праздник был, жил в частном доме и вышел за калитку покурить, даже домой не дали за документами зайти). И во второй комнате с решеткой были натуральные алкаши 3 штуки. Меня привезли в отдел или в 12 или в час ночи уже, не помню. Часов до 6-7 утра попиздели с соседями, покемарили на шконках сидя, чтоб хоть как-то время убить, и дальше с соседней камеры алкаш начал в сортир проситься. Его отвели, потом решили не обратно во вторую камеру, а к нам запихать. Этот уëбок сел посередине комнаты и начинает два пальца пихать в рот, мы попутали. Я зову дежурного, в цвет ему говорю - вы охуели к нам такое пихать сюда? Он тут блевать собрался, убирайте его нахуй отсюда. Тот начал вкручивать нам, что все мы люди. Я говорю хорошо, открой калитку, я насру тебе в комнате где сидишь, мы же все люди? Тогда он только колдыря этого обратно в комнату к алкашам убрал. К 12 дня нас повезли в суд. Вот у кого терпения хватит дочитать до конца, тот охуеет. Мне назначили целых 200!!! сука рублей штрафа и сразу же отпустили. Потерять половину суток из-за этого, из-за амбиций ëбаного прапора, который видимо хотел повышения, выслужиться или что-то ещё. Я не бурагозил, просто слегка выпивший шёл домой с закрытым пивом в пакете. Кстати, кому интересна судьба пива, так я сам хуй знает, прапор его выжрал или майор с дежурки, мне его обратно не вернули, твари. Писал просто воспоминания ответом на коммент, а получилась какая-то лютая простыня. Когда это кому-то рассказываешь голосом как-то быстро получается.
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тут слово мусор комплимент для этих ментов.
3
Автор поста оценил этот комментарий

На момент моего прочтения 25 плюсов, один минус. Минус поди старший прапор поставил? ;)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да может и майор себя узнал, дежурный который. Я его чуть заëбывал тоже когда скучно было. То, чтоб покурить во двор выпустили,то чтоб пожрать привезли, а то на тот момент часов 8 в камере почти провели. Он реально молодо выглядел, я сначала когда его увидел у него спросил: а вы точно в своей форме? Что-то вы сильно молодой для майора.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё лет 10 назад, когда кого-то из нашей братии (пожарюги мы) задерживали, в основном за дебош и распитие. Просто звонили начальнику пожарной части: Забирайте своего или подержать сутки?.. И там как фишка ляжет))) Я как то коллегу забирал ночью с отдела.. Он позвонил.. Выручайте друг и т. д. Просто пришёл и под свою ответственность забрал... Может раньше проще было, а может формула "вы в погонах мы в погонах" сработала...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как то раз,буханул,что то в районе пузыря,пошел провожать свою бывшую,на обратном пути чутка мотануло,задел слегка плечом маршрутку,ну и дальше пошел.Всю дорогу сзади слышал шаги прямо шаг в шаг с моими,как только поравнялся с отделом милиции меня окликнули и предъявили удостоверение,после чего попросили пройти в отдел.Там я долго не мог вспомнить свое отчество :),прошел успешно все тесты,палец к носу и т.д. но меня не отпускали.Если не изменяет память,меня задержал то ли стажер,то ли практикант,вот он уперся и никого не слушал,хотя ему говорили,что бы отпустил,хоть я и был бухой но был в адеквате да и дом не далеко находился.В итоге вызвали буханку и отправили меня в трезвяк,когда подошла моя очередь оформляться и увидели по какой причине меня привезли нарколог(вроде) прямо заорал Я же говорил ,что бы по такой статье ко мне привозили! После вернули деньги,сиги ,я расписался,что все норм и он меня открытым текстом на хуй послал от туда. Я ушел :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ещё трезвяки существовали, после работы мы хорошо с коллегой усугубили и шли по домам. Без бурагозов, просто шли. Свернули в переулок и за нами залетает патрулька. Слово за слово и везут нас в трезвяк. Почти подъехали, я две сотни достаю и ментам отдаю. Они молча разворачиваются и везут нас туда, откуда забрали. И ещё случай был где-то через полгода после того. Шёл я с той же работы, с тем же коллегой выпили, в том же переулке нас ловит патрулька, но другой экипаж. Как назло денег почти не было, зп должна была на следующий день быть. Везут в трезвяк, товарища в комнату с остальными, а меня в отдельную, как мне мент сказал "для приличных". Я там наверное час посидел, замерз нахрен. Пару раз дежурного дëргал покурить, он нормальный оказался, в итоге просто меня отпустил с условием, что больше нигде не попадусь. Вызвал я такси и домой смылся, денег впритык хватило.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного выпивший шел из магазина домой, в пакете пузырь-закусь. Задержали. Отвезли на освидетельсвование в райцентр за 25 км., там меня оставили и уехали по своим мусорским делам. Звоню в прокуратуру дежурному, все объясняю. Несколько дней мне звонил участковый, просил придти и написать объяснение, что все было по закону и чуть-ли не по согласию. Я не пошел. Надеюсь охота у этих двух полицаев задерживать кого-попало отпадет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо того, чтоб реальной работой заниматься, эти контрацептивы слегка выпивших нормальных людей дёргают. Алкашню конченую, вонючую они даже пальцем не трогают. Только в редчайших случаях. У меня есть сосед мент. Я когда-то на алкашню которая под окнами орала вызвал наряд через 02. Наряд во главе с этим соседом приехал часа через два, естественно когда эти синеботы уже свалили. Он мне сказал, чтоб если опять орать будут, то я напрямую ему звонил, без дежурки, тогда они быстрее приедут. И на днях опять алкаш один под окнами орать начал, я не стал в ментовку звонить, сказал ему в окно, чтобы ебало завалил, алкаш огрызаться начал. Я вышел во двор, чтобы обмудка осадить и как раз выходит этот сосед (мент), он без разговоров как уебал этого алкаша, что у него аж тапки слетели. Мне как обычному гражданину честно говоря ссыкотно таких пиздить, я в 2 раза больше такого алкаша, случайно пришибëшь этот биомусор, а потом сидеть как за нормального человека.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он мне сказал, чтоб если опять орать будут, то я напрямую ему звонил, без дежурки, тогда они быстрее приедут

По факту вообще хуй забьют. Когда в дежурку - там разговоры, по идее, пишутся, ответственность у ментов хоть какая-то. А когда на частный звонок - им до пизды.

Это как с участковыми педиатрами. Вызывал так одну, за деньги, потому что не её участок. Платил всегда в полтора раза больше, чем она называла. Случилась у моего старшего беда. Вызываем её, она в отказ - не приду, пейте лекарства. На следующий день ребёнку хуже - она опять назначения по телефону, но сама не приду. Третий день назначения не помогают, всё то же самое + добавилась рвота. Она обрадовалась - раз рвота, то лекарство любое вырвет - по скорой ложитесь в больницу. А у меня тут же дома полугодовалый второй ребёнок. То есть, всё это теперь предстояло ему. Короче, сучка конченная эта врачиха.

Когда я со старшим уже был в больнице, а всё это стало начинаться с младшим, жена просто позвонила в поликлинику, чтобы прислали хоть кого-нибудь. Припёрлась эта сука. Посмотрела, отменила все свои назначения по телефону, сделала совершенно другие. И вот эти уже помогли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ебать. Как ты такую хуйню вообще подпустил к ребёнку. Скору сразу нужно было вызывать. Ну его нахуй. Мне после того звонка в дежурку звонил наш участковый, типа нахуя в дежурку звонил, мне бы позвонил (я его на тот момент вообще не знал, раньше другой был, потом куда-то перевели), а то мне теперь столько писанины по этому поводу нужно делать. я ему говорю, а куда блять я тебе должен звонить, а тебя вообще первый раз слышу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, на момент её прихода к младшему, уже лежал со старшим в инфекционке, ночами отлавливая по палате здоровенных тараканов. Скорая отвезёт в больницу, а что грудничок подцепит в инфекционном отделении - уже хз.

P.S. Ростов-на-Дону. Центральная городская больница. Второе детское инфекционное отделение. 2015 год.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Пеший патруль, ха! Меня уголовный розыск задерживал за распитие. На резонный вопрос: "Вам делать нехуй?" получил ответ, что ебали они это всё во все щели. Но каждому отделу поставлен план по пресечению распития. Причем именно по пятницам.

18
Автор поста оценил этот комментарий
За распитие только штраф и более 3 ч по закону не могут задержать, тут либо вы "покусались' с постовым и статью себе усугубили либо вы немного привираете.. Если всё же вас задержали за распитие и продержали вас так долг то прямая дорога в прокуратуру.. За появление в пьяном виде протокол только через наркологию..С последующим судом и т.д...
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Либо кто-то превышает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, бред какой-то же

Автор поста оценил этот комментарий

в довоенные...пздц, чо с этим миром происходит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц в том что там послевоенные не наступили
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот времена пошли. Помню мы будучи несовершеннолетними распивали водку в парке, возле дискотеки. И тока стаканы подняли, а нам уже в глаза фонариком светит патруль. Их трое нас 7.

- Нарушаем, тили-тили-траливали.
- Вы ребята с какой дискотеки?
- С Радуги.
- Вот идите туда и там тихонько под столом распивайте. А в парке нефиг.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стоило перед полицейскими измазаться грязью и немного обоссаться- об тебя бы никто не стал марать руки. Универсальный метод  от мелких неприятностей)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда приняли тебя нужна была палка. На следующий день уже нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред? Или ты им очень сильно нахамили или тебе в край охуевшие товарищи попались.

Автор поста оценил этот комментарий
Дома надо было пить. Не мог потерпеть пару минут.
11
Автор поста оценил этот комментарий

1.

Звоните ВСЕГДА!!! ЧЕРЕЗ 112 там записывается и фиксируется все, сложно проигнорировать им.


2.

Как то тоже на пьяных ночью вызвал,так заставили в 3 часа ночи одеваться и идти к ментам, типа подтвердить, что они, написать заявление и тд.

Охуенно я короче поспал, проще похоже беруши вставить было...


Ну и мент, типа а нахуй ты нас вызвал, типа ты вон здоровый какой, поломал бы их.


Я говорю а ты точно из полиции?

Или тебе палка за тяжкие телесные нужна?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую за 112. И в конце разговора можно добавить "анонимно"
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня под окнами любят, из пердящих динамиков тонированных машин за 3 копейки, музыку врубать. Вышел, поругался, мне прямым текстом сказали, что сейчас ушатают об асфальт, если еще раз рот открою. Я не гордый, вызвал наряд, приехали быстро. Подошел к отъехавшему чуть подальше выходцу гор и говорю, повтори ка кого ты там ушатаешь и дальше начались нападки на меня, но без четкой формулировки "я тебя ушатаю, я тебя запомнил, я тебе нормально ответил, ты че наезжаешь", поворачиваюсь к сотрудникам говорю, вам по барабану, что человек мне угрожает, нет оснований его задержать? "А мы не знаем, что такое ушатать, это типо за плечо пошатать? *берет напарника за плечо и слегка раскачивает* типо так?"

Этот цирк меня задолбал, поехал с ними в отделение писать заявление на недогорца и жалобу на их действия, всю дорогу мне доказывали, что они не могут ничего сделать любителям ночной лизгинки, т.к. не могут замерить уровень шума, жа и сами, когда не на службе спокойно музыку также слушают. И сам мол дурак, что купил здесь квартиру, здесь исторически так сложилось, что приезжают мамкины дрифтеры и глухие мломаны, не нравится - продавай и съезжай.

Ну а как выяснилось потом, эти сотрудники прикормленные местными палатками круглосуточной торговли бухлишком, поэтому прекрасно знают это место и нихуа там не делают. Когда из травматов друг в друга там же стреляли представители нации с носом грифа, они 40 минут ехали, там уже все разбежались. Так они просто купили шаурму, пожрали и уехали.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как МКАД перекрывать, так на каждом съезде по патрулю на новой иномарке бизнес класса, а как гражданам помочь - их нету.

раскрыть ветку (30)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так полиция существует для обслуживания интересов власти, а не для граждан. Для интересов граждан - была милиция, в СССР.
раскрыть ветку (29)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Для интересов граждан - была милиция, в СССР.
БУГАГАГА=)))))
раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что вас так насмешило?
раскрыть ветку (27)
9
Автор поста оценил этот комментарий

сочетание слов "для интересов граждан" и "СССР" =))))))))))))

раскрыть ветку (26)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в СССР интересы граждан защищались значительно лучше, чем в РФ. Может ли сейчас гражданин, нуждающийся в срочном ледяном душе Шарко - посреди ночи получить желаемое?
В СССР мог, причем бесплатно - там ЛТП были. А сейчас, в РФ, не может.
И это очень печально.
Так что всё-таки, вам показалось смешным?
раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В ссср регулярно громили гувд за беспредел, до стрельбы доходило. Просто это замалчивалось. Но простые менты да, работали лучше и уровень преступности был меньше

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё в СССР ели детей. Только это замалчивалось.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой я вас узнал! Вы -коммунист, который ратует за правду и при этом утверждает, что Королёва признали "троцкистом-вредителем" потому что в УК совка не было правильной статьи=)))

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отстань от него, он травмирован с детства :) конечно, до 7 лет всё прекрасно, детский садик все дела
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, может и в чём-то другом дело? При примерном равенстве в возрасте, ни у меня, ни у старшего брата нет этих детских восторгов по совку=)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы сейчас пытаетесь обосновать мои политические взгляды - моими былыми семейными проблемами - это хорошо. Когда нас недооценивают - это нам на руку.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, троцкистами тогда всех называли, такая мода была (она и сейчас есть, честно говоря - в интернете левые постоянно выясняют, кто из них больше троцкист). А вредителем он, строго говоря, всё-таки был. Если я сейчас возьму у генерала деньги на покупку лицензии к 1С, а куплю коньяк - он тоже меня вредителем назовёт и уволит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да мода была, точно! Че это я... Он же ещё и сам признался что троцкист... И расстреливать троцкистов тоже мода была... Они ж сами в этом и признавались, ну что троцкисты

Автор поста оценил этот комментарий
Какая прекрасно завуалированная ирония. Браво!
14
Автор поста оценил этот комментарий

В спортлото пиши, всем насрать. Эту систему может изменить только смена руководства

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж не думаю, что вчерашние недоразумения обернутся бравыми и справедливыми
3
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу я Вам про случай полиции здравого человека. Действия тоже в Москве, но в районе косино-ухтомский, двое инливидов в первом часу ночи решили что весь дом желает послушать их восхитительную музыку из их ржавого ведра. Мне утром на работу и желания насладиться музыкой не было, набрал 112, приняли вызов, не прошло и 10 минут заезжает патрульная машина, что порадовало, что встали сразу так, чтоб те уехать не смогли. Мы с женой вышли на балкон, послушать что да как, меломаны хотели уехать с фразой :" ну если мы тут мешаем может мы уедем и все", но полиция им в этом отказала и после их всех посадила к себе в машину, дальше наблюдать было скучно, но те минут 10 что мы ещё смотрели их видимо оформляли, я понимаю что вряд-ли увезли, хотя если они были пьяные, а машина зведена, то и прав могли лишить, но как минимум штраф им выписали, что в рамках закона и должно было произойти. Так что знайте, что иногда работают как надо и хорошо, просто видимо смена такая плохая досталась Вам.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, приятно слышать)

Автор поста оценил этот комментарий
хотя если они были пьяные, а машина зведена, то и прав могли лишить
нет не лишили бы! наказывается управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а не нахождение в нем!

друг сидел в машине, бухал с коллегами, подъехал эвакуатор и водила попросил отъехать в сторону, типа не проедет, эти на метр сдвинулись, а за эвакуатором менты))) подстава...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у товарища другая история была, купил пива, доехал до подъезда, остановился, заглушил даже, открыл бутылочку, пригубил немного и тут стучат в окно товарищи, мотор горячий, значит водил, лишили.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в парке возле гаражей регулярно наряд гасится. Мб конечно обед, хз

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

МБ ждут закладчиков/их клиентов.

Автор поста оценил этот комментарий
И у нас. Причем за гаражами кустах. Но они туда наверное поесть приезжают, потому что два раза и не больше чем на 20-30 минут.
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец
50
Автор поста оценил этот комментарий
То что у них людей не хватает на земле это факт.

мозгов у них не хватает.

полиция состоит из бандитов и отбросов агрессивных, это главная проблема. Да и цели полиции давно поменялись, не для охраны правопорядка они теперь существуют.


А так:

На конец 2018 года в системе МВД (именно в полиции) работало 914 500 сотрудников.
Россия занимает первое место в мире. В стране, на каждую 1000 человек обычных граждан приходится 5,5 сотрудников полиции.
На втором месте (по соотношению на душу населения) после России, стоит Китай. Здесь, на каждую 1000 человек приходится 3,2 полицейских.
по соотношению на душу населения сильно отстают от России и все страны ЕС (0,3 полицейских на 1000) и США (0,25 на 1000). Сравниться с Россией, Китаем и Индией может лишь Белоруссия, Сербия и Южный Судан (от 1,4 до 1 сотрудника на каждую 1000 граждан). Для сравнения, во времена существования СССР на службе в МВД состояло 623 тыс. человек, при этом, показатель на душу населения был практически втрое ниже.
https://zen.yandex.ru/media/vzapase_expert/skolko-policeiski...


И к ним в дополнение частная "полиция" (росгвардия. слышали поговорку:лучше иметь дочь проститутку чем сына росгвардейца? отбор туда просто великолепный. даже ппс имеют лучшие человеческие качества чем эти..):

Относительно недавно численность солдат Росгвардии превысила 430 000 человек, что стало новым рекордом. Подобное наращивание началось с 2017 года, когда майскими указами Путин утвердил новые положения о силовой структуре.

https://article20.org/ru/news/kolichestvo-soldat-rosgvardii-...


ЗЫ: если кто-то считает что цифры неверные - скиньте более актуальные и достовреные. например по Росгвардии были старые данные про 340 тысяч, но с учетом нового закона и присоединения частей вроде и правда 430.. По полиции тоже видел данные что их не 918 000, а 750 000 (что тем не мнее огроменный перебор и тем не менее пиздец), но хз

Вот картинки без учета Росгвардии, если не ошибаюсь (если что поправьте)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что конкретно озраной порядка занимается очень маленький процент ментов. Я из не защищаю, как видите из моего поста, но то, что у них людей мало для конкретной работы это факт.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так то реально,посоеращали пехоту.Заходишь в отдел и на щите с фотографиями участковых%40 пустых мест,хотя ситуацию стали исправлять-меняют щиты на новые.Забавно.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в россгвардии.При этом работаю бесплатно в благотворительном фонде(веду занятия по лечебной физкультуре), помогаю тяжело больным детям с муковесцедозом, помимо этого учусь в иниверситете на адаптивную физическую культуру(физическая реабилитация), являюсь мастером спорта.Получается я плохой?! И вы даже не знаете как проводится отбор, но выражаетесь чужими мыслями.Отбор одинаковый, что в полиция, что в гвардию,одна и та же комиссия и требования(Росгвардии это бывшие сотрудники полиции).И на последок, я все таки собираюсь идти работать по своей специальности как закончу учёбу(хочется помогать больным людям и детям), а так мой профиль подразумевает помощь и при ДЦП и аутизме, этим детям как раз и хочу помогать.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вопрос, как росгвардейцу: "Возможные митинги и протесты, как к примеру в Белоруссии, разгонять будете?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наше подразделение не занимается разгоном митингов! Ниразу не разгонял митинги.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Росгвардии это бывшие сотрудники полиции
А разве это не бывшие внутренние войска МВД?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Им ещё отдали вневедомственную охрану. Но так как ввшники военные а они главные в этой структуре - то ово уверенно разваливают. А когда то было самое боеспособное подразделение среди тройки гаи-ппс-ово.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит «работаю в росгвардии» в вашем случае?

Да и опять же, я никогда не говорил, будто 100% в этих гнилых конторах - отморозки. Нет, не 100%. Есть исключения.

Но быдла и мудаков там просто зашкаливающее количество, а ведь отбор должен быть обратный.


Сейчас туда в большинстве случаев идут те, кто уже говно как человек и вдобавок никуда не смог поступить. И это проблема.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в россгвардии.

Не совсем ясна суть работы. "Работаю бесплатно" - это как.


И вы даже не знаете как проводится отбор, но выражаетесь чужими мыслями.

Зачем чужими? Руководитель публично повел себя, как мудак? Повёл. Сами сотрудники ведут себя аналогично? Ведут.


Отношение к росгвардии не с потолка взялось. Оно вполне заслужено.


А если ты себя к их числу причисляешь, то и отношение разделяй.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю к вашим словам) Это одна из причин уйти с Росгвардии, но пока учёба не даёт это сделать)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю бесплатно в благотворительном фонде, это значит веду занятия бесплатно по лечебной физкультуре, при том что в обычном спортивном центре или в реабилитационном центре проведение занятий стоит не малых денег и затрагивает много сил.Согласен, что статус сотрудника скатился ниже плинтуса.Тут ещё причина в том что если совершает преступление один сотрудник, то везде хай и клеймо ставится на всех.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Волонтер - это всё же не сотрудник. А если и сотрудник, то благотворительного фонда, а не росгвардии. Даже если фонд спонсируется росгвардией, то волонтер - это не сотрудник.


Тут ещё причина в том что если совершает преступление один сотрудник, то везде хай и клеймо ставится на всех.

Вот совершил преступление один сотрудник. Его наказали в соответствии с законом. Разве есть тут причина ставить клеймо на всех?


А вот тоже сотрудник и тоже преступление. Но теперь его прикрывают свои. Люди в погонах приходят к свидетелям, "уговаривая" дать "правильные" показания. Генералы звонят генералам и следователь получает распоряжение сверху - расследовать "правильно". Журналисты вдруг перестают видеть ситуацию. Система отмазывает своего по максимуму. В таком случае разве несправедливо будет сказать - что система гнилая? И как тогда назвать человека, входящего в гнилую систему?


П.С. Это уже помимо того, что глава ведомства - мужчина и офицер (по его словам) - публично вызывает оппонента на дуэль, а, когда вызов принимается, отказывается от своих слов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Простыми словами, волонтёр.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы может быть и порядочный и прекрасный человек , никто и не спорит . Но репутацию наших правоохранительной не вы один делаете ,  пытки , убийства , халатность , взятки  люди же не с потолка берут лично сталкивался с полицией и это был ужас , увижу сотрудника перейду на другую сторону улицы .

Автор поста оценил этот комментарий
Вы замечательный. Но вы, уж простите, скорее исключение, как показывает практика.
Автор поста оценил этот комментарий

на картинке греция побеждает беларусь, мб конечно у них были сокращения после данной статистики

Автор поста оценил этот комментарий
Балаболка, больше 85℅ Росгвардии это бывшие ВВ. То что их переименовали это не значит что они исчезли.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тебя в начальной школе читать не научили?

где я пишу, что кто-то исчез?

и где пруф именно про 85%, или ты просто напиздел? :)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да хватает у них людей - работать никто не хочет просто
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, как на чистых прудах или яме прогуляться, так минимум 5 автозаков встретишь, а как в районах не центра, так никого?)
что за бред у них там творится.... на Китай городе и менты и росгвардия даже...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто. Не туда звоните. Звоните через 112, так реагируют сильно быстрее)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Находился как то в парке с другом и двумя девчонками, решили попить пива, рядом сидела ещё одна компашка человек из 10, орали во всё горло. В итоге подошли пэпсы к нам, а не к той многочисленной компашке. Мы с другом не пили, хотя собирались (мыслепреступники блеать), а барышни уже налегали. В итоге одна из барышень нашей компашки начала бычить на полицаев, и как вы думаете кого забрали в ментовку? Меня с другом (трезвых) ибо женщин не по чести забирать, а компашке из 10 человек слова не сказали. Перед тем как нас забрать ждали машину час, а на улице был цука холодный октябрьский вечер. Мы ещё час в РУВД сидели и нас оформляли, а по пути до РУВД было метров 200 и пока нас везли в машине на пути, почти у самого РУВД была куча обторчанных в полном неадеквате персонажей на которых они буй забили) Зато к нам приебались!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это НОРМА для них с обычными людьми так себя вести! Гниет с головы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с такими же, но в гибдд сталкивалась. Задела по неопытности машину при парковке, а у нее сигнализации нет и никто не знает чья, как честный человек вызвала сама на себя. Время позднее, ночь считай, так они раз в 30 минут где то звонили и с надеждой интересовались не нашла ли я хозяина случайно и точно ли надо ехать. Ждала 2,5 часа где то. Самым шикарным было, когда они спросили мол если они адрес по номеру пробьют на кого машина, не могу ли я сходить, отзвонить в квартиру и как то с хозяином решить... То что были не на вызове знаю точно, так как мне в разговоре ляпнули под конец что ок, сейчас они кофе попьют и таки приедут.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Людей на митингах пиздить им нарядов хватает, а работать не хватает, вот удивительно. Ту же сраную р-гвардию бы привлекали. Им это не надо просто никому.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу понять: по количеству полицейских на тысячу человек населения мы одни из лидеров (легко гуглится). При этом в какой нибудь Канаде полиции хватает, а у нас нет. Как так?

1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас хотя бы трубку взяли. Когда я ночью звонила в отделение, потому что на стоянке под окнами гуляла пьяная компашка с музыкой и с явно маленьким ребёнком, который в 2 часа ночи рассекал по стоянке на велике вместо сна, в моём отделении трубку не взяли вообще, хотя я звонила раз 20. В 112 набрала, там обещали передать заявку и т.д., но конечно, никто не приехал, повторный звонок в 112 тоже не дал ничего, потому что был уже другой оператор. Даже то, что я уточнила, что малолетний ребёнок явно находится с пьяными людьми без присмотра, никого не заинтересовал.
Да, наверное, надо было утром дозвониться в отделение, накатать жалобу, но из-за работы я подзабила на это плюс у меня даже доказательств не было (большую часть обзора из окон загораживают деревья, то есть на видео был бы просто шум и темнота с отблесками фонарей. Ребенка и то я увидела, потому что он выехал на край стоянки, который просматривается с моего окна). Как-то так.
1
Автор поста оценил этот комментарий
берете рогатку и петарду черная смерть,быстро поджигаете и стреляете ей в компанию с балкона,шанс на успех 90%,компания думает что по ней стреляют с окон и съебывает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Государство обслуживает правящий класс, вы ведь не буржуа?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы почти все буржуа, только их низшая часть. Чистых пролетариев мало, как и аграриев единоличников

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть частная собственность на средства производства? Кучеряво живёте
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Средство производства - личный автомобиль (любой, ведь можно таксовать или возить грузы), квартира в собственности (можно сдавать комнату, кода одна и квартиру целиком, когда их более одной), земельный участок (тут посложнее, не каждую землю можно сдать в аренду из-за спроса, но колхозные паи сдают), дрель, шуруповерт и пр. инвентарь (с таким инструментом многие калымят в свободное от основной работы время). А Вы думаете ,что средства производства это фабрикизаводыгазетыпараходы?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько вы этими средствами производства заимели себе частной собственности? Осмелюсь предположить - очень мало Если и занимались чем, то только на хлеб заработали, явно не производство расширяли. Частную собственность мы имеем, но зарабатываем ее как обычные пролетарии и покупать м все это для удобства или просто имея желание купить что-то.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой вы смелый! Осмелились! Ещё бы осмелились ума набраться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но вам тоже не мешало бы. Не затягивайте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, кэп

Автор поста оценил этот комментарий

Да есть. Средства производства сейчас недороги, времена таки поменялись

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рад за вас
6
Автор поста оценил этот комментарий

каких там не хватает? пиз..ж в России 500 полицаев на 100 000 населения. и это очень высокий показатель. в развитых странах 120-400. у нас ментов куча,хоть соли. вот работают они хреново. работают по большим делам. мелочевкой заниматься муторно, поэтому бытовая преступность растет. никто уже не боится полицаев. поможет только массовые доносы в прокуратуру и шумиха на уровне местных сми и соц сети. требовать отстранить погоны повыше, может тогда зашевелятся

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может вы и правы. Но на участковых и правда иногда смотреть жалко. Их явно не хватает.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко смотреть? Ну хз. В Люблино общался и с отделением и с участковым по поводу захвата квартиры.
И там и там нах посылали открытым текстом. Отделение говорило что поедут ток на труп и нечего время занимать. Участковый сходил, поздоровался с захватчиком, благословил решать проблему самим и ушел.
Вот в чем их жалко? Спать на работе люди мешают?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж вы мне не даёте ментов пожалеть!?)) Фактами бьете)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не правильно вы дядя Федор наряд вызываете, надо было говорить, что там незаконный митинг

2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз не понимаю,как можно занимать первое место в мире по количеству полицейских и при этом "людей не хватает на земле". Если на земле людей не хватает, значит где-то в другом месте сотрудников слишком много.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, много, в кабинетах
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты не капитан очевидность, ты адмирал ясен хуй !

Автор поста оценил этот комментарий

угу, у мну рядом с домом в хорошую погоду спят в тачке периодически. наверное по этому не хватает.

Автор поста оценил этот комментарий
Ответственным же может быть любой начальник отдела, хоть уголовного, хоть хоз обеспечения
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такая история, за распитие алкоголя в общественном месте штраф от 500 до 1000 руб, нет такой санкции как доставление в отдел и административного ареста нет. Единственно могут забрать для установления или в трезвяк, по первому наличие паспорта и оснований нет, по второму тоже ряд условий должен быть соблюден, не каждый подойдет. Под мелкое хулиганству не у каждого сотрудника ППС хватит знаний и опыта (а все вместе желания) выявить и правильно зафиксировать признаки правонарушения. Поэтому в борьбе с алкашами давно не стоит надеяться на правоохранителей. Пока не будет системного подхода на законодательном уровне, будет такое дерьмо.   

Автор поста оценил этот комментарий
По поводу начальника оур, каждый день из руководства назначается ответственный от руководства, который проверяет работу. Так что могли и ему позвонить)
Автор поста оценил этот комментарий
Что как маленький то? Надо было сказать что проходит митинг оппозиции, путЭна плохими словами называют, за Навального кричат. Через минуту бы и прискакали. А для алкашей конечно им дела нету.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато начальников дохуя и гвардейцы короля

12
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда из-за нехватки людей. Забрёл как-то синеботина к нам в подъезд в кал бухой, все соседи вызвали копов, пока они ехали, это «чудо» зассало, заблевало и засрало всю площадку между этажами и радостно во всем этом перекатывалось постанывая. Приехали служаки, потыкали в «тело» подручными предметами, разбудили и вежливо попросили проследовать с ними. Так получилось, что я вышел практически сразу за ними из подъезда, где услышал диалог:
Мент #1: Забираем?
Мент #2: Ну домой можешь к себе забрать.
И бухарику: Иди, бродяга, проспись на лавке, по подъездам не надо шариться.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А куда они должны были его забрать? Вытрезвители ликивидировали, написать на него протокол за хулиганство со штрафом в 500 р можно и на месте, это решение проблемы? Вызвать скорую, которая нашатырем приведет его в порядок и заявит что тело в госпитализации не нуждается? Мы все хотим чтоб нам кто то сделал хорошо и решил наши проблемы, не задумываясь какими возможностями этот кто то обладает. Когда кто то что то не делает, неплохо бы попытаться понять по чему, и что он мог в реальности сделать, а только потом в чем то обвинять.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комент был без морали и подведения итогов, скорее описание алгоритма действий копов в подобных ситуациях. С тем телом не то что бы рядом находиться было неприятно, на него смотреть страшно. Душок в подъезде ещё неделю держался, хоть и отмыли его почти сразу, а если бы копы тело повезли, пришлось бы в последствии утилизировать служебное транспортное средство )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же древнейший лайфхак.

Идешь пьяненький и докапались менты? Ссы в штаны!

Тогда тебя никуда не упакуют, максимум попинают.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ликвидировали вытрезвители? Ну и кого это ебёт? Вези к начальнику в кабинет, пусть он думает. Хуле нет то? Едет наёмный водила на фуре, понимает, что тормозов половины нет, но едет и молчит и не выносит мозг хозяину. Результат - авария, жертвы. Пож.инспектор закрывает глаза и ставит подписи ТРЦ. Результат - Зимняя Вишня. Чувак работает на АЭС и понимает что оборудование сбоит, он тоже должен язык в жопу засунуть? И тдт. Не заебало? Выбрал ментовку - работай, делай как надо, еби мозги начальству, выказывай фи сотрудниками, ведущим себя как чмо. Система сама не изменится.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему Вы считаете что все язык в жопу засунули и молчат? На основании что кто то продолжает работать? А не приходит в голову что люди зачастуют и делают так как надо, как по закону, регламенту, нормативным документам, только это воспринимается так, как будто они не хотят работать? Ваше предложение "Вези к начальнику в кабинет, пусть он думает. Хуле нет то?" является противозаконным, бомж такой же гражданин как и ВЫ, и делать с ним что то кроме того, что предписано законом низя, как бы этого нам не хотелось. Можно требовать изменений с исполнителей (полицейских, водил, инспекторов, чуваков) так же проще, ты же вон работаешь, значит должен там всем что то доказать и сделать мне хорошо. Им всем конечно же проще своему работодателю что то доказывать, чем нам с Вами, правда? Работодатель их за это поощрит, ух ты какой молодец, проблем мне доставляешь. К чему я все это? Позицию, что вы все мне должны раз уж тут работаете и остальное меня не волнует, считаю крайне ущербной. Это мы являемся и заказчиками и потребителями всех этих услуг, и это нас прежде всего должно волновать как их нам оказывают. Не устаивает, жалуемся, но не на исполнителя, а на систему, как не способную обеспечить наше существование.     

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку