М*дак ли я, что сказала коллеге "Мой пикник так же важен, как концерт вашей дочери"?

Перевод поста из Реддит сообщества «Am I the asshole»:

Я (29Ж) начала работать в новой компании 8 месяцев назад.

Меня наняли специально для той роли, которую я занимаю. Что дало мне достаточно власти, чтобы выбить для себя условия контракта, которые я хотела. Один из пунктов, которого я добилась - запрет работодателю связываться со мной в нерабочее время.

Если это действительно чрезвычайная ситуация, то они могут отправить мне электронное письмо. В противном случае, они не могут отправить мне даже смс.

Кроме того, у меня есть отдельный рабочий телефон, который я выключаю ровно в 17, а включаю в 9 утра.

Еще один момент - я не работаю сверхурочно. Я очень эффективна, поэтому моя работа готова к 15:00. К 17:00, если это что-то из ряда вон. Также я провожу весь обеденный перерыв вне офиса, а кофе-брейки делаю вне рабочего места.

Мои коллеги не такие, они склонны в рабочее время социализироваться, а работу оставлять на потом.

Иногда они просят меня "помочь", но я всегда отказываю, отвечая, что у меня есть планы. Я не вдаюсь в подробности, просто говорю, что у меня планы.

В 99% случаев планы - это возвращение домой, чтение книг или сон. Но это мое личное время.

В понедельник коллега спросила, могу ли я остаться немного позже, чтобы помочь ей. Очевидно, она опаздывала с какой-то важной работой, но ей нужно было завершить всё к вечеру, потому в 18 начинался концерт её дочери. Я сказала, что мне жаль, но у меня планы.

Был хороший день, поэтому вместо того, чтобы идти домой, я просто пошла в парк, чтобы почитать и подышать свежим воздухом. Взяла с собой фрукты, чай с шариками и устроила пикник.

Коллега нашла меня там и была в ярости. Она сказала, что я могла бы помочь ей, раз у меня не было планов. Я ответила, что у меня есть планы - импровизированный пикник. Она сказала, что это не так важно, как концерт ее дочери. На что я ответила, что для меня это гораздо важнее, чем концерт ее дочери.

Она назвала меня мудаком. Некоторые мои друзья с ней согласны. Итак, мудак ли я?

Дополнение: Я разлогинилась с Реддита на несколько часов. Вернулась, ожидая около 100 комментариев. Я потрясена. Благодарю всех за суждения - Не мудак \ Мудак \ Оба мудаки

Теперь о некоторых важных вещах:

Как она нашла меня в парке? Парк небольшой, рядом со школой ее дочери (этого я не знала). И я сидела ближе к улице. Она проезжала мимо в поисках парковки, заметила меня и решила пособачиться. Полагаю, она не так уж и опаздывала на концерт.

Мы не работаем в одной команде. Она попросила о помощи, потому что знала, что я умею выполнять ее задания. Но не потому, что мы в команде, работаем над одним проектом.

Людям, которые беспокоятся о моей карьере - спасибо, не волнуйтесь. Я не планирую подниматься по корпоративной лестнице. Все, чего я хочу, - это работа, которая приносит достаточно, чтобы жить комфортной жизнью среднего класса. Я инвестировала в нишевые/редкие навыки, и это окупилось мне зарплатой в шесть цифр, а также тем, что я очень востребована. Все, что мне нужно делать, - это поддерживать навыки и идти в ногу со временем, и я буду нарасхват. У меня были предложения работы со всего штата, а также из нескольких других.

Для тех, кто говорит, что я жалкая одиночка, скажу, что у меня очень насыщенная личная жизнь, крепкая семья и прекрасный круг друзей. Я просто предпочитаю не смешивать работу и личную жизнь. Это означает, что я не вожу дружбу с коллегами. Я совершила эту ошибку в начале, но уже сделала из неё выводы.

И, наконец, для тех, кто говорит, что импровизированный пикник - это не "планы". Наслаждение моим личным временем - всегда было и будет моими планами.

__________

Оригинал

Предыдущий пост в серии "Мудак ли я?"

__________

Подписывайтесь на мой Телеграм

359
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то помог коллеге разгрести ее работу, так как иначе ей пришлось бы задержаться после работы. Обещанного за это ужина в кафе жду уже лет пять. Напоминать не стал, это, скорее, из серии "дайте людям проявить себя и поймите, с кем не стоит связываться".

раскрыть ветку (1)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Если напомнить - будет возмущение и смертельная обида.

показать ответы
332
Автор поста оценил этот комментарий

В комментариях к оригинальному посту был задан интересный вопрос. И автор на него не дала ответ:

Зачем вы это разместили? Если вас не волнует, что о вас думают ваши коллеги, то почему вас волнует, что думает кучка случайных незнакомцев на Reddit?

После этого вопроса шла телега с нравоучениями, что нельзя прожить жизнь не помогая друг другу. Её я переводить не буду. Но вопрос действительно интересный.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, было бы справедливо, если бы коллега  предложила оплатить помощь по двойному тарифу.  Типа, пожалуйста выручи, вот тебе двойная оплата за эту работу. 

раскрыть ветку (1)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватно:

- Предложить компенсацию

- Быть готовым услышать отказ

- Не ожидать, что твои планы важнее планов другого

9
Автор поста оценил этот комментарий
Она такая классная *_*
А как там в целом ее оценили, мудак или нет?
раскрыть ветку (1)
78
Автор поста оценил этот комментарий
В заплюсованных комментариях: «В данной ситуации вы не мудак. Но как коллега вы наверное не очень»
показать ответы
536
Автор поста оценил этот комментарий

В слова автора, что она очень эффективна, верится легко.


Текст разбит на тезисы и очень структурирован.


Из всей серии, переводить его было легче всего.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она постоянно лжет. Могла бы честно сказать что не хочет помогать коллеге
раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Она говорит правду. У неё есть планы.

128
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум её пост показывает то, что по этому вопросу нет однозначного мнения, реакция может быть самой разнообразной и её можно учесть, чтобы не было сюрпризом.

Т.е., как спокойно примут отказ, так и начнут говниться за спиной.

А между тем только человеку решать, помогать кому-то или нет, но некторые прям всерьёз думают, что если они снизошли до просьбы, то ответ может быть только "да, хозяин!!! уже бегу!!!"

раскрыть ветку (1)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, причина поста - мнение друзей. Мнение коллег по работе для неё не является важным. А близких людей - да.

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы помог. В сраку пикник, быть мудаком может и удобней, но быть человеком мне ближе.
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш выбор и ваше право
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как на реддите называется аналог "котолампы"?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

У них Вилли Вонка вместо котолампы

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по минусам мудаки так не считают)). Но мне похеру, просто я всегда помогаю, мне так удобней.
раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь это удобно тем, кому вы помогаете
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, она успевает все делать эффективно и в срок в тч и потому, что другие задерживаются и помогают друг другу. Кто-то кому-то помогает, кто-то кого-то поддерживает на работе, это как бы коллектив которые выполняет некие функции. Она ж не самозанятая или станок на производстве.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У коллег приоритет на работе - дружба и построение отношений.

У неё приоритет на работе - работа.

показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Если ты хочешь помочь - помоги. Нет - тебя за это нельзя осуждать. Сверхурочная работа - только за вознаграждение, и то, если ты того хочешь. Не хочешь - имеешь полное право отказаться, даже за золотые горы.


Вообще, помогать стоит только нескольким категориям людей:

1. Которые тебе помогли, нехорошо оставаться в долгу.

2. Которые тебе, если что, тоже помогут, без счета, кто кому сколько сделал. С условием, если они правда сами не могут, а не просто им лениво и они предпочитают переложить это на тебя.

3. Старым, малым, больным, немощным, людям в беде (при условии, если они не ведут себя по-свински и не считают, что им все должны). Но тоже, по желанию.

4. Просто по личному настроению, если так чувствуешь. Но лучше не слишком часто, чтобы это у тех не вошло в привычку, люди очень быстро избаловываются.

5. Родителям, при условии, что они были хорошими родителями.


А всякое "надо помогать людям", "этожеродственник", "онажемать", "онжестарый" и "мывколлективеоднасемья" - чушь собачья.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

"мнеженадонаконцерт"

12
Автор поста оценил этот комментарий

Определенно мудак. И не из-за какого-то там концерта, а потому что такой эгоцентричный стиль поведения, описанный во всем рассказе даже читается отвратительно.

Я такой-то важный и ахуенный, и мне так похуй на то что там кто-то просит, что не могу не рассказать всем вокруг(на реддите как минимум). Я бы на месте админа принципиально забанил, с причиной вы тратите чужое время своими постами, которое они могут потратить на просмотр котиков.

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

"Эгоисты - люди, которые думают только про себя. И совсем не думают про меня" 😭

показать ответы
155
Автор поста оценил этот комментарий

За свою не столь долгую, но весьма насыщенную жизнь понял для себя, что ни в коем случае ни на кого не буду рассчитывать и все пиздецы буду тянуть сам.

Утону так утону, за то никому ничего не должен.

раскрыть ветку (1)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Стадии развития человека:


Зависимость -> Независимость -> Взаимозависимость

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как коллега не очень, а как подчинённый наверное отлично.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, да. Понимание границ своей ответственности, понимание иерархии, навык фокусироваться на задаче - все на уровне.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Фасует хмурого.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
11
Автор поста оценил этот комментарий

А как в оригинале звучало слово "мудак"?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Asshole

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

История рассказана от лица источника. Она могла наплести, чего угодно.

Отбросив воду: человека попросили помочь, он отказался. Остальное субъективно, и отношения людей на работе тоже субъективны. Там много воды в посте написано, которая абсолютно не относится к ситуации.

Автор перевода, к тебе нет претензий. Различные подборки с Реддита хороши.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
История рассказана от лица источника. Она могла наплести, чего угодно.

Ну, т.е. может быть полна пиздежа, а не полна пиздежа.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Границы" в данном случае ведь не физика (забор с колючей проволокой), а те мотивы, которыми она руководствуется.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Границы - это то, что человек позволяет или не позволяет по отношению к себе делать.

883
Автор поста оценил этот комментарий

У автора очень крепкие личные границы. Её жизнь - её правила.


А вот коллега - мудак. На любую просьбу может быть отрицательный ответ - это нормально. Сразу есть ощущение, что ей вокруг все должны по умолчанию.

раскрыть ветку (1)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Решила за автора, что для неё важнее. Молодец.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Почему никогда подобные люди не начинают со слов я оплачу твоё время. Они всегда просят о бесплатной помощи.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ищут выгоду.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрен вы это выложили) у них там совершенно другая корпоративная культура и жизнь в принципе нежели у нас, конечно человек не мудак.. ну вот так она привыкла жить нам ли ее оценивать.
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, сейчас перед вами отчитаюсь.

307
Автор поста оценил этот комментарий

даже если бы она была абсолютно неэффективна, это не повод претендовать на ее личное время))) Почему-то когда люди спрашивают "можешь помочь?", они совершенно забывают, что есть два равнозначных ответа - "да" и "нет". Они почему-то думают, что приемлемо только "да", а "нет" надо как-то оправдывать.

раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Сама автор ни на чьё личное время не претендует.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Шесть цифр - это необязательно шесть нулей. Вполне может быть 100.000 долларов. Там ЗП считают годовыми , и это нормальная ЗП в сфере ИТ, в штатах.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Годовыми и до вычета налогов.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Должна ли она была помочь? Нет. Мудак ли она? Да. Отсутствие эмпатии - одно из определений этого термина.
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, у неё все в порядке с эмпатией. Просто очень чёткие границы.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень ясно, где была семья, когда она свалила на пикник с чаем с шариками (что такое чай с шариками кстати?) и фруктиками.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень ясно, где была семья, когда она свалила на пикник с чаем с шариками

Была занята какими-то своими семейскими делами.


что такое чай с шариками кстати?

Бабли ти. Самому пришлось гуглить.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чай_с_шариками

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Главный мудак здесь работодатель, который позволил себе пригласить в коллектив человека, который активно не настроен работать в коллективе и открыто это озвучивает


Автор поста тоже мудак, т.к. откровенно врет, что в купе со всем написанным показывает его явные психологические проблемы, что, конечно, не мешает ей быть отличным специалистом. В среде узких специалистов это не такое уж редкое явление.


Фразы явно противоречащие друг другу:

В 99% случаев планы - это возвращение домой, чтение книг или сон. Но это мое личное время.

Для тех, кто говорит, что я жалкая одиночка, скажу, что у меня очень насыщенная личная жизнь, крепкая семья и прекрасный круг друзей.

И я на 96% уверена, что она специально пошла в этот парк )

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Про автора вы ничего не написали, но про себя много.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем тратить ваше время на комментарии, просто подумайте о том, что это перевод поста с Redit и автор этого текста ваше мнение так и не узнает. А вот автор этого поста (перевода) по сути паразитирует на чужом посте и на вашем времени.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Завидуете?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто говорит, что я жалкая одиночка, скажу, что у меня очень насыщенная личная жизнь, крепкая семья и прекрасный круг друзей.



Это описание интроверта?

В 99% случаев планы - это возвращение домой, чтение книг или сон.


Вот это описание интроверта, но это не похоже на насыщенную личную жизнь, и на поведение человека, у которого вообще есть семья.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это описание интроверта.


Эти люди точно так же ценят дружбу и семью. Но очень регулируют, с кем вступают в контакт и на какое время.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вилли Вонка? Извините, у меня 2 по мемологии)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
До Деппа был еще один
39
Автор поста оценил этот комментарий

А кем этот мудак работает?   

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы узнать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу попытаться.


Пишет, что у неё крепкая семья, но после работы (а не во время перерыва, например) идёт есть фрукты в парк одна, а не к семье.


Пишет, что у неё нишевые навыки и особое положение, но какая-то левая тётка из другого подразделения может попросить её в чём-то помочь. Тут «нет» в пору было говорить не потому что планы, а потому что это вообще не её профиль.


Моё мнение как эксперта по пиздежу: может что-то и было, но скорее как в том анекдоте: не выиграл, а проиграл, не в лотерею, а в преферанс и не миллион, а получку.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В 99% случаев планы - это возвращение домой, чтение книг или сон.

Думаю, к этому не стоит относится как к формуле. Просто мнение автора, что она предпочитает делать вместо сверхурочной работы.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае автор пиздаболка: говорит, что у неё насыщенная личная жизнь и муж, но на пикник попёрлась одна, а домой торопится чтоб почитать книжку.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы никогда не встречали интровертов?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял к чему это, здесь вопрос не в конкретной ситуации, а в том что человек выпячивает свою важность, и то как ему похуй на остальных. Можно на ходу придумать миллион ситуаций, с каким-нибудь врачами, полицейскими, пожарными и т.д, где с такими же принципами как у этого мудака, он может оказаться на том свете, потому что кто-то из них не сделал того, что не указано в его списке обязанностей.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
человек выпячивает свою важность, и то как ему похуй на остальных

Это ваши фантазии, не имеющие к автору отношения.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мне прям даже стало интересно, кем она работает и как завершает всю работу к 3 дня? За все время трудовой деятельности такое бывает только при уходе в отпуск, когда тебе не дают поручений, потому что отпуск и ты завершаешь уже старые
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Работы разные бывают. И навык фокусироваться тоже.
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да похоже на реддите тоже обожают котов с прожекторами.

Человек с уникальными навыками которые нужны всюду и все ее зовут и уверена в востребованности в будущем.

Но нужно помочь коллеге. Если коллега занимается совсем другим то просьба выглядит странно - типа ты классный хирург, но уборщице надо к дочери может поможешь ей убраться. А если одним и тем же то коллега тоже с этими же навыками и ее тоже везде зовут просто чуть медленнее работает. То есть такой же востребованный спец просто не смогла добиться тех же условий - строгого окончания рабочего дня.

Что будет если так у кого концерт просто не закончит работу сегодня? Уволят? Ну так спрос же есть.

А как задачи ставятся? Ну каким бы ты ни был гением можно поставить столько задач что точно не успеешь

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
То есть такой же востребованный спец просто не смогла добиться тех же условий - строгого окончания рабочего дня.

Есть люди, которые не умеют себя отстаивать. А есть наоборот.


К пониманию профессии это не имеет отношения. Это две независимые плоскости.


Знаю большое количество спецов в творческих профессиях, которые с хлеба на воду перебиваются. И наоборот бездарностей, у кого все хорошо.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

А где связь между «не волнует» и желанием поделиться своей жизненной позицией.


Под «не волнует» она имела ввиду что не будет поступаться ни етой своих прав ради коллег. Но это не значит, что ее в принципе не бесит такой подход к жизни таких людей которые без масла кое куда залезут.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Автор всё-таки не просто поделилась, а попросила сообщество рассудить.

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

Но именно это она и написала: "Мои коллеги не такие, они склонны в рабочее время социализироваться, а работу оставлять на потом." (Извините, но пока не умею вставлять цитаты)

Больше половины текста о том, какая она ох*енная. А коллеги "не такие". Как это ещё понять?

Я не осуждаю её, это её право так себя вести, она не должна никому и ничего. Но ощущение от текста несколько мерзкое.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вы добавляете оценки. "Охуенная", "ленивые", "вся в белом"


Она приводит факты. В тексте нет оценок.


Я такая такая, работают тут и таким образом. В моей жизни такие приоритеты. Со мной такие коллеги. У меня случился конфликт.


Она ни разу не оценила коллег. Раз они выбирают социализироваться и откладывать работу - значит им так лучше.


Один раз её прорвало на колкость "видимо не сильно она опаздывала на концерт", да и то без оценки.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Автор хотя бы переводит чужие интересные посты, эти посты без знания английского не понять.

Пикабу же усеяно картинками сиськи-попа, коты - собаки, котолампы и перепост тиктоков и баянов. На фоне всего этого данный автор не так и плох.

Это конечно не отменяет того, что история приукрашена и полна пиздежа.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно не отменяет того, что история приукрашена и полна пиздежа.

Можете аргументировать?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне- я тебе, чувачок. Рука руку моет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я подумала что с воздушными шарами сидела и чаем)).

Спасибо за уточнение)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как ни переведи: "Бабл ти" или "Чай с шариками" - всё равно не понятно выходит

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один вопрос, что это за такая ''нишевая'' работа, которая пиздец как востребована во всех штатах, за которую платят зп с ''6'' нулями и которой никто не занимается..Ну бред же. Есть какие-то нишевые должности типа аниматор для дельфинов или оператор андронного коллайдера. Но они единичны и не нужны во всех штатах..Может она пилот авиалайнера..тоже нет-сидит целыми днями в офисе. Может она какой-нибудь 3D визуализатор, но тоже нет-ибо выполняет поставленные задачы до 15.00..не вяжется. Мне прям интересно чем она там занимается, что с легкостью ставит такие требования начальству...P/s анал не предлагать=)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ мы не узнаем
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне стыдно спросить, но спрошу: а откуда у нас пошел термин котолампа?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это прямым текстом написано там, я уже сомневаюсь что ты что-то переводил вообще

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневайся.

56
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут тоже какая-то крайность. Не мудак она, но и не молодец. Коллеги могут не справиться с работой вовремя по разным причинам, в том числе и уважительным, когда реально можно немного помочь. А у неё выходит что все вокруг мудаки ленивые и лишь она одна в белом.

Ну и раз спрашивает у незнакомых людей, значит где-то свербит что что-то неправильно сделала.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А у неё выходит что все вокруг мудаки ленивые и лишь она одна в белом

Это то, как вы поняли. А не то, как она написала.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

как зачем. Чтобы ткнуть обиженку носом в пост и показать что люди об этом думают :-) Очень отрезвляет ЧСВ и обидки. А то некоторые люди даже после события не успокоятся. Ко-ко-ко какая коллега не правильная. Ко-ко-ко ей тут не место. Ко-ко-ко все такое осуждают. А тут жирная оплеуха от народа :-) И обсуждать ситуацию на работе становится очень не удобно. Ведь при затрагивании темы всегда можно сослаться на форум и попросить почитать - что об этом люди думают.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если такой пост показать коллеге, можно вылететь с работы за перенос конфликта в публичную плоскость.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, работа такая прям, весь коллектив только и делает, что строит дружбу и отношения, а она работает. Причём вводные и результаты её работы не зависят от коллег. Все пидорасы, она один Д'Артаньян.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эк вас кроет.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Bubble - пузырек, шарик.
Tea - чай.
Bubble tea - чай с добавлением шариков\пузырьков из тапиоки.
Тащемта, пузырьковый чай наиболее приближенное название.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень настойчивы в своей ошибке.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Чай_с_шариками


Bubble tea - чай с шарикам тапиоки

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уместно "чай с пузырьками" или "пузырьковый чай".

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В этом чае нет пузырьков.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы автор поста? )

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какой у вас дружелюбный смайлик.

Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а вы не были когда-то комментатором в блоге evo-lutio?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Был

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, это котолампа для сбора плюсиков. Реддит этим грешит, также как и пикабу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А профит плюсиков в чём?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выложи название напитка, на котором вместо "Напиток такой-то. Газированный", будет написано "Напиток такой-то. С пузырьками".
Я подожду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я приглашаю к дискуссии. Но, если вы почувствовали себя обязанным в неё вступать - это не так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посты с картинками не предполагают развёрнутых комментариев в адрес того, кто их никогда не увидит.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мои предполагают?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не переводите как "дырка от задницы"? Звучало бы отлично !
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но и говорить что у интровертов насыщенная жизнь я бы не стал
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У автора вполне себе насыщенная.

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если бы это так работало. Не раз бывало, что люди, которым помогаешь, в тот момент, когда это нужно тебе, никак не могут/некогда и т.д. Вот только я-то для помощи им тоже свои планы меняю, но это другое, естессна. Так что там в конце все равно появляется независимость.
Если, конечно, речь не о действительно близких людях. На всех мимокрокодилов/коллег рассчитывать ненадёжно.
Да, бывает хороший коллектив, когда никто не делит работу на свою и чужую, вместе одно дело делают и помогают взаимно. Но у автора из поста, например, явно не тот случай.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не те люди. Не те отношения с людьми
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Bubble - пузырек, шарик.
Tea - чай.
Bubble tea - чай с добавлением шариков\пузырьков из тапиоки.
Тащемта, пузырьковый чай наиболее приближенное название.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы отредактировали свой комментарий и добавили туда шарики и тапиоку после моего ответа?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

+1 за Стивена Кови ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кови не является автором данной концепции.

Автор поста оценил этот комментарий

интересно кем она работает, не отвечала, случайно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня такая дилема: я работаю системным администратором в офисе. Наладил тут всё, месяца 3 после трудоустройства мучился. Теперь всё работает как часы и максимум раз в неделю что-то требуется серьёзное делать. И периодически всякие мелочи - помощь сотрудникам(начиная от подключить наушники, заканчивая установкой новых программ).
По факту со стороны сейчас - "я сижу и ничего не делаю". Читаю посты на пикабу, мемасики, дтф, виси, вк, до фильмов и ютуба пока не наглею. Но местные работнички смотрят на меня, как бык на красную тряпку. "Сидит и ничего не делает, помог бы лучше нам". А я отказываюсь делать их работу и их разгружать. Даже 2 руководителя из 3х на их стороне были. "Ты же всё равно сидишь и тебе делать нечего". Только 1 руководитель меня понимает т.к. ранее сам был системным админом.
В итоге решение проблемы я им предложил: если хотите, чтобы я делал чужую работу и помогал - то платите больше. Мне подняли оклад и теперь я без проблем им помогаю. И времени у меня так же остаётся куча на пикабу и остальные активности. Потому что я стараюсь всё сделать качественно и быстро, чем растягивать работу, как они делают.
И мы вернулись опять к тому, с чего начали - "я сижу и ничего не делаю". Так то пофигу, но подколки из разряда "ой, самый уставший решил в отпуск уйти" раздражают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Генри Форда на заводе механики деньги получали деньги за время, которое не работали. Т.е были мотивированны решить любую поломку в кратчайшие сроки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В 99% случаев планы - это возвращение домой, чтение книг или сон.

1% - одиночный пикник под деревом.
В этой схеме вообще нет крепкой семьи.
А ещё вы подозрительно рьяно защищаете автора своей копипасты. Очень подозрительно для человека, который не видит разницу между интровертом, который регулярно общается с узким кругом друзей и получает от этого удовольствие и одиночкой, у которой просто нет друзей и семьи, но которая маскирует этот факт, потому что считает, что это не нормально, а значит удовольствие от этого не получает, а значит не имеет друзей и семьи не по собственной воле.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что подозреваете то?

Автор поста оценил этот комментарий

Кому вообще интересно обсуждать чужие био проблемы?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по комментариям - много кому.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Из серии - "мне так на вас похую, что я сейчас целую простыню об этом на реддит выложу"

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Автору не похую на мнение друзей, которые сказали, что она не права.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зависимость –> Независимость –> Нанависть (людей которые пытаются переложить свои задачи на тебя)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть пытаются
9
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но у нас другие планы.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не знаете, что теряете.


Каждый подписавшийся на мою телегу подтвердит.

61
Автор поста оценил этот комментарий

Нет-нет, речь не о близких. Кучу раз в жизни встречала такие ситуации, когда люди, подобные автору поста, не стеснялись просить помощи как раз у тех, кому недавно отказали. И бурно обижаться на отказы. Потому что им-то можно, они не просто так, у них "обстоятельства".

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эти люди не были подобными автору поста.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал, поставил плюс. Увидел телегу, сменил на минус.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Надо подписаться на телегу

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

Она ответила, просто ответ утонул в минусах

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Обсуждать других комментаторов не стоило, факт.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Это мы знаем только с ее слов, кстати.

раскрыть ветку (1)