Халявщики в новогоднем обмене

Ехал на работу в автобусе и через проход от меня сидела девочка лет 14 с мамой. Девочка всю дорогу с упоением рассказывала маме про то, что в прошлом году она получила с новогоднего обмена на пикабу 2 подарка, а в этом зарегистрировала семь. На слова мамы о том, что она не даст денег на отправку ответных подарков, она сказала что пусть лохи отправляют подарки, а она только получать хочет. Мол и в прошлом не отправляла и норм. Я надеялся что мать начнёт говорить что обманывать плохо, но нет, она была рада что у неё растёт такая сообращительная дочь. И как то сразу грустно стало, я в прошлом году и сам отправил и супруга, и оба в альтруистах были, при этом супруга так и не получила свой подарок, а такие вот личности ещё и поддержку от родных за обман получают.
Но я надеюсь что таким хитрецам в этом году попадутся такие же хитрецы. У меня все, простите за сумбур, накипело. (за ошибки не пинайте, мало того что с телефона пишу, так ещё и русский язык не мой конёк). С уважением, один из анонимных Дедов Морозов (для внучки с острова Мальта).

Город Усть-Лабинск, девочка (если это чудо можно так назвать) Света, мама к ней так обращалась.

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
845
Автор поста оценил этот комментарий

отсекать всех у кого менее 10 сообщений+зарегистрирован на ресурсе менее 3 месяцев+регистрация в один день нескольких аккаунтов с одного айпишника

раскрыть ветку (299)
783
Автор поста оценил этот комментарий

да я вот зарегался первый раз и реально хочу отправить подарок,но мой получатель молчит(написал ему мессагу с сайта). И по вашему я должен отсеяться. Я бы предложил другой вариант: Делаешь депозит на сайте (сумма к примеру в 500р) и если подарок отправлен, то деньги тебе возвращаются, если нет- ну вы поняли... и проблема с мультиакками отпадет 146%

раскрыть ветку (220)
638
Автор поста оценил этот комментарий

отличная идея! учитывая что идея с подарками -  частная инициатива. Делаешь депозит, а потом владелец счета исчезает в неизвестном направлении

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Азохн вей! Не жадная, а предприимчивая ☝️
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий
Таки узнаю почерк нашего уважаемого равина.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Админа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому не мешает.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Пикбери:)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот где за лайки будут платить!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Куда кидать номер карточки?
ещё комментарии
112
Автор поста оценил этот комментарий

Мой получатель тоже не отвечает, в графе личных предпочтений пусто, и я хз что отправить, чтоб и приятно человеку было, и не прогадать... А то вышлю диабетику сладостей, обидно будет...

раскрыть ветку (163)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Отправляй носки. Всегда нужно. 😁
раскрыть ветку (72)
41
Автор поста оценил этот комментарий

А размер?) Что будет, если я не угадаю с размером?) Там девушка, судя по имени... Если пришлю больше чем нужно, обидится что посчитал ее слишком объемной. А если меньше - расстроится что слишком объемная на саму себя... Не, не катит вариант с носками в качестве универсального подарка, никак))

раскрыть ветку (56)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Отправь книгу какую-нибудь свою любимую, магнитики или красивые открытки со своим городом, вкусняшек - кидер-сюрпризов, например. Можешь футболку с принтом кексика Пикабу сделать какую-нибудь мужского размера М или L, чтобы "оверсайз" дома носить и клево было))) Да и носки новогодние те же отлично подойдут, тем более что женские носки обычно идут 36-39, например, а некоторые и 36-40 по размерке.

раскрыть ветку (43)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно девушку в треде, у меня моей фантазии на такой ассортимент не хватило) Спасибо за советы, пожалуй, парочкой из них точно воспользуюсь) У нас как раз польские Киндеры продаются, можно их отправить, в России их не так много где можно купить...

раскрыть ветку (20)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Отличная идея))) Даже если получательница подарка не сладкоежка - но игрушки из киндеров это тоже интрига и интерес. В общем - добрый такой должен быть, добрый, с частичкой души)))


А про фантазию. У меня у мужа день рождения скоро. Так вот, я как дурак сижу и генерирую идеи для подарков ему... от моих родителей, от моей бабушки, от его мамы, от всех его друзей... Глаз дергается от "Подскажи, что ему подарить?" И ладно хоть это я делаю, чтобы ему сюрпризом были подарки.

А то на мой ДР все мои друзья, родители и так далее обращались напрямую ко мне. Да четыреждыблядская ярость! Я тоже сюрприз хочу! А не практичные вещи, которые сама кому-то по списку закажу. Поэтому мужа решила от этого оградить. Но понимаю, что скоро Новый год, скоро 23 февраля... короче - КАК ЖЕ Я ХОЧУ ЛЕТО!)))

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
но игрушки из киндеров это тоже интрига и интерес

Ага. Интересно какой же пазл выпадет сегодня

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, за последние года два как я регулярно покупаю киндеры - ни разу не попадался пазл. Да, попадаются иногда дурацкие игрушки, а не какие-нибудь прикольные фигурки по коллекциям, но все же тем больше радость от нормальной фигурки))) Кстати, в киндерах Макси (здоровые такие, за 300+ рублей) вроде бы только фигурки в соответствии с коллекцией, но это не точно и уже как-то совсем дорого.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне падали как пазлы, так и краски с кисточкой. С тех пор никому киндеры не покупаю

Автор поста оценил этот комментарий

Зашла я давеча в ашан и уху ела...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,  Киндер макси это супер!  Детям брала.  Там была заводная машинка,  размером с киндер,  с Дедом Морозом внутри...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Покупай киндеры без надписи "...и другие игрушки" и будет тебе счастье в виде фигурок из коллекции в каждом киндере :)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из Калининграда.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваще мимо)) Еще догадки?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Южно-Сахалинск?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще холоднее)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У одной моей знакомой лыжа 42 размера, в обменах всегда пишет, мол, размер ноги 42! Научена горьким опытом :D
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно не Катя?))
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Катя О_о С Сахалина.
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Гы. Уже две Кати-бигфутов))
не, моя знакомая из МСК (хотя фиг знает где её носит сейчас))
если фамилия не на М начинается - я чпокоен
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Будешь смеяться, но на М xD
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно, имя не на В и фамилия не на Л?;)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У моей подруги тоже 42 размер, но она не Катя)
Автор поста оценил этот комментарий

😆 😆 😆 Блин, подстава подстав.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот мне стало интересно, по поводу книги любимой!? Вот ваша любимая книга, например, какая? Если я задамся подобным вопросом то, весьма, растеряюсь. Но все таки. Какая?))
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Читаю много, люблю это дело с шести лет. Но на вопрос "какая твоя любимая книга?" хочется кинуть в ответ толстым томом.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут в зависимости от того, как сформировать свое представление о человеке в голове.

Если исходных данных нет особо, то я отправила бы Макса Фрая - первую книгу из хроник Ехо. Просто потому что достаточно легкое, позитивное, светлое чтиво, которое заставляет верить в лучшее.

Если бы хотя бы примерно был понятен пол и возраст, то мужчине направила бы Атлант расправил плечи, а женщине - Письма незнакомке, девушке-подростку - Профессия ведьма, парню-подростку - Макса Фрая опять же, либо Бета-тестеров.


Но совет изначально я давала скорее исходя из своего внутреннего ощущения - какая-то любимая и особенная для человека книга дает больше представления о нем, чем магнитики и вкусняшки. Ты как бы немного знакомишься с человеком, который подарил тебе подарок. Мне бы было приятно взглянуть на мир глазами другого человека через призму выбранной книги. Пусть она, например, не совпадала бы с моим литературным вкусом, но мне было бы просто интересно строить догадки, какому человеку это нравится, кто он такой, чем увлекается и что его зацепило в этой книге, что он захотел ею поделиться.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про Фрая согласна! И мне кажется, он (она) вполне универсален. У нас вся семья когда-то взахлёб читала хроники Ехо. Ещё очень понравилась Жалобная книга, прям до мурашек!

Автор поста оценил этот комментарий

Извините за некропостинг, но очень удивило. Бета-тестеры выходили печатно? 0_0.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Но никто не мешает их напечатать, оформить и отправить 😊

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, спасибо).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любимая книга Sony T2.
1
Автор поста оценил этот комментарий
M это мало. Надо сразу XXXXL!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если что 2 сошьет🤣
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот сегу отправлю, у моего адресата написано, что игры любит. Надеюсь не обломается )

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, сколько любителей игр участвует. Я бы не обломался от такого шикарного подгона

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не обломался и в первый же вечер проверил работоспособность ))

В общем все круто, но маловато игр из моего детства и колокольчики нашлись на 1 из 3 телевизоров в квартире. Ну и пиксели размером с ноготь тоже выглядят так себе, но если сесть подальше, то прямо как в детстве.))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

В носки можно подарки складывать)  или конфеты. Больше носок  -  больше конфет)  шлите сразу валенки)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Отправляй шерстяные носки)

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

большие шерстяные носки. если будут велики, то просто добавь воды

2
Автор поста оценил этот комментарий
Носки сейчас стрейчевые... размер 35-41.. на всех подойдёт))) высылай..не парься)
2
Автор поста оценил этот комментарий

одеялко тогда, плед, или шарфик

Автор поста оценил этот комментарий

Шарф клади) Универсальный дальше некуда)

Автор поста оценил этот комментарий
Можно сувенирные носки отправить, как для подарков, с ними точно не ошибетесь
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати вариант интересного пледа https://pikabu.ru/story/_6313913

Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас на носках обычно пишут размер 35-40, трудно ошибиться)так что, шли носки.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если ног нет?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шарф! Шея-то по-любому есть.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ухогрейки!
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, отправишь 36, а у нее гигантская грабля 40 размера...

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вот щас обидно было(

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, я не специально.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Чо сразу 40 - то? У меня 41)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
48 с обувью засада хоть подъем не большой
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Экко, адидас, Белвест. Это навскидку и это есть на территории всего бывшего СССР. Остальное надо смотреть и искать. Последний раз Белвест визуально не понравился. В Декатлоне еще бывает, но мне качество не очень нравится, поэтому лучше ждать распродаж, или затариваться в их дисконтах.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтоб ноги были.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

У моего тоже ничего не написано,на сообщение на сайте не отвечает, в ВК найти не смогла. Собрала подарок чисто новогодний, сладости, милые украшения для ёлки и ТП. Не надо задумываться кто на том конце провода, не захотели указывать свои данные,значит получат то,что вы захотите отправить

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему,  это отличный новогодний подарок! Универсальный практически.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой тоже ничего не заполнил и не отвечает ни на е-мейлы, ни на обращения на сайте. Нашла его страницу в ВК, в общем есть ооочень сильные подозрения что мне достался именно такой халявщик :(

раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я один из тех людей, которые ни чего не заполнили в графе пожеланий, т.к. ни чего особо не хочу, в принципе и бумажке с написанными от руки пожеланиями и поздравлениями буду рад.

А вот мне достался 30+ парень, в красках расписавший, что мечтает деталь для своего игрового пк, который собирает.
И это по моему куда хуже. Отправлять то, что он хочет я не буду, а любой другой подарок примет со словами "ну, в этом году не прокатило, в следующем попробую." Хотя идеи что отправить уже есть)
раскрыть ветку (10)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы же наверное проверяете почту, и вам не так сложно напрячь лапки и написать в ответном письме спрашивающему человеку "буду рад любому подарку".
А когда игнорят везде - ну такое.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Отправьте фотографию детали ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рисунок или 3d модель )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как предлагают выше -  килограмм чупа чупсов?)

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Была подобная идея. Открывает получатель такой посылку, а там коробка от видеокарты, в нетерпении открывает ее, а внутри все битком забито маленькими аленками.

Но по моему это уже жестоко)
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, Аленка не то, а вот чупа-чупсы прям намекают как бы...

Автор поста оценил этот комментарий

Не Аленками, а аккуратно завернутая в центре шоколадка:

И обычные новогодние сладости /мишура)

Дед Мороз приходит к тем, кто хорошо себя вел. А отсутствие воспитания, на мой взгляд = плохо себя вел.

Качество картинки не проверяла, в сети есть нормальные варианты) ;)

Или трилогию из шоколадок - Аленка, Кузя, и мать его)

Либо аккуратно приклеить поверху,  зайдя  чуть на другую сторону,  чтоб тексты сохранить,  либо менять целиком,  тогда можно и в тексты что-то свое,  но я увы с редакторами настолько не дружу.   

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Внутри леденцы в виде угольков)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооо, Вкусная помощь, какая родная упаковка) 2 года назад пользовались супер-успехом для новогодних подарков/дополнением к подаркам)

Автор поста оценил этот комментарий

из лего собери деталь ему

26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если диабетик не написал об этом в предпочтениях - что тут скажешь... ССЗБ.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня такое впечатление что меня одного не сильно парит тема увлечений "внучки", ведь все равно не угадаю. Мне вот лично трудно угодить в плане моего хобби и я в основном все подарки перевариваю. Готовлю чисто региональный подарок))) да ломаю голову и гуглю тему региона "внучки". Сам живу на юге, внучка из Карелии, вот думаю южными гостиницами порадовать)))

раскрыть ветку (51)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно, я вот тоже хотела региональный подарок сделать, ну там Чак Чак и прочее, но одна из  моих внучек такой виш лист выкатила конкретный со всеми своими увлечениями, весьма дорогостоящими надо сказать, да и в ВК ее шагов, непростая там девушка

раскрыть ветку (26)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если увлечения написаны, это еще хорошо) да и если там, например, "люблю кататься на сноуборде", это не значит, что нужно человеку экипировку дарить, можно шерстяные носочки подогнать, мне бы было приятно) или балаклаву.. Ну это так, имхо

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, если бы, там запросы на фигурки из аниме, игры определенные и прочее.

раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то решил нажиться на отправителе, мне кажется. У самой денег нет на такое, и она надеется, что ей пришлют. Имхо, большая наглость такое писать в предпочтениях.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, там же сказано в описании, что нужно описать свои увлечения, чтоб человек представление имел. А о том что дарить нужно правил нет. Все что сами захотите. И на неуместные или бедные подарки обижаться не стоит. Я в том году менялась подарком с конкретным человеком. Послала дорогой и вкусный подарок, в ответ получила простенький, с побрекушками и мизером сладостей. Но я не в обиде, так как автор подарка сделал своими руками красивую коробку-упаковку и письмо написал. Это было очень приятно видеть столько труда.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Есть большая разница между "я люблю такое-то аниме" и "я хочу такие-то фигурки из такого-то аниме". Я так понимаю, тут был второй вариант.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне попался человек в описании которого было "мечтаю о гитаре". Я так понимаю это школьник, который хочет чтоб ему ее купили, но понятное дело, что он не получит ее в подарок от незнакомца. Но это вовсе не значит что я не могу подарить например медиатор, или ещё что нить с этим связанное. На крайняк шоколад в виде гитары. По моему это прикольно. Разве фантазия и здравый смысл вам не на это даны? А что там написано вообще не важно. Человек может написать что угодно. Просто надо реагировать на это адекватно. Я к слову у себя написала, что мечтаю поехать в Японию.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и еще не факт что она сама кому-то что-то пошлет,может решила выиграть финансово.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отвертку для креплений - меня жаба душит специальную покупать, но намного удобнее чем обычной крепы протягивать.

На счёт балаклавы - хз, не вижу особо в них смысл.

С носками - засада с размером.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,  раз такое дело...бери кредит и порадуй внучку! Мы ведь в АДМ не ради настроениячудакреатива, а наживы ради! А я ща быстренько инфу о себе поправлю))) кстати, как правильно пишется гелентваген?)))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, скорее будет как в еврейском анекдоте, письмо твое Изя, с просьбой выслать тебе сто рублей мы не получали, а потому вот тебе чак чак и кило чупа чупсов))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
выслать тебе сто рублей мы не получали

...и десять рублей пишется с одним нулем, а не двумя

2
Автор поста оценил этот комментарий

То ли ночь влияет, вкупе с диетой предновогодней, то ли правда лучший подарок - сладости из региона, что от тебя далек.  Читаю комменты и слюноотделение повышается.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конфеты и сладости из региона то, что надо. В прошлом году мне прислали волгоградские конфеты, у нас таких нет, и вкус необычный, но очень приятный. Мы всей семьёй рассматривали и удивлялись, интересно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подарите конфет,  чак-чака и т.д, фигура испортится,  интересы изменятся) 

;)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кило чупа чупсов

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

:) ага, и намек шикарный.

Для меня Новый год - это конфеты, мишура, блестки,   запах елки и выпечки, огоньки всякие)

И тазик оливье)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фото салата, карамелька, хлопушка с конфети, еловый освежитель воздуха и зажигалка-фонарик. Ваш подарок готов. (Шучу конечно же)))). Аа, еще пряник.)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фото салата можете оставить себе,  пряник я умею сама,  но он плохо транспортабелен,  остальное давайте!)

Как говорится,  " в хозяйстве все сгниет"  😛

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не факт, я в описании о себе тоже накатала немаленькое сочинение. Чтобы человек смог понять, что я за фрукт и ему было легче определиться с направлением для подарка. Когда понимаешь, в какую степь грести оно как то приятнее. Очень плохо, когда ничего не написано, или написано очень скупо
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, у меня несколько внучек, вот одна пишет что ей нравятся игры, и указывает какие, русалки, морская тема, вампиры и эльфы и много что еще, это хорошо, действительно легко делать подарок, уже начала его собирать, а у этой внучки конкретные запросы- фигурка Саске, но чтобы не маленькая, игра такая то, но только 2, а то 1 и 3 уже есть, а дешевые конфеты не присылай, ну и так далее, с одной стороны действительно не ошибёшься, а с другой, а если ее запрос пришел бы не очень обеспеченному человеку? Я вот положила лимит себе на подарки не более 3 тысяч, поэтому я не буду собирать большой подарок фэнтезийно заворачивать и вообще, куплю эту игру она что порядка 2000 стоит и отправлю

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже что данный человек достоин только бумажного фаллоса
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, именно так нагло,конечно. Не знамо что хуже, та или ничего вообще не написать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Татарстан еее

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Айе))

Автор поста оценил этот комментарий

Ооооооооооо! Я только на вашем комментарии поняла, что "внучка" - это потому что дедушка Мороз! Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

поделись - какие такие южные гостинцы?

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вино, чурчхела, фрукты, каштаны и тд плюс оформлю интересно)))

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, чурчхела, сто лет не ела. Может я твоя внучка из Карелии?
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю ((( принципиально не ищу внучку в сети. Хочу САМ собрать подарок. Чтобы от души))) ну и моск ломаю как именно порадовать незнакомого человека. Я почему-то уверен что согласно интересам угодить человеку очень сложно, особенно если ты не в теме, а вот порадовать южными ништяками это мы смогём! Блин, я даже гуглил фото рынков из города внучки дабы понять что есть на прилавках, а что будет в диковинку)))

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если из маленького города, то почти ничего южного нет или оно не такое вкусное как на юге, а в городах побольше вроде получше с этим, но вот чурчхела с юга точно намного вкуснее, чем та что у нас продается, каштаны я вобще в продаже не видела. Я наоборот на юг отправляю, вот думаю морошкового варенья отправить (сама ягоды собирала сама варила)но оно не всем нравится.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, Тёмные Магистры, кому может не понравиться морошковое варенье?!!! Хотя, если человек пробовал только бурду магазинную, то конечно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моей подруге не нравится и еще нескольким людям, им больше нравится настойка морошковая, по вкусу то же, а косточек нет (они так говорят)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Петрозаводск. Специи, думаю, там есть, а я вот всякие южные вкусности уже придумал))) как и общую концепцию подарка, а вот отправлять буду с таким расчетом чтобы внучка получила его ближе к НГ.  А по поводу того что не все может понравиться, так внучка же не на необитаемом острове живет и лакомиться будет не в одно лицо)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Петрозаводск как-никак столица, там выбор побольше чем у нас например, но вкусности к НГ всегда приятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А может всё же я буду твоей внучкой, а? )) А то видео-игры, видео-игры)))

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, я чуть-чуть подумаю, ладно? Я обеими руками за, а вот бюджет ((( автосервис КАЖДЫЙ день звонит и говорят что вот тут еще нужно...и это еще плюс # тыс рублей, задолбали, специально пригнал авто заранее, попросил все проверить и сказать сумму, а теперь авто разобрано и мне начинают навешивать допы, и вроде все правильно, но я же заранее просил сказать сколько нужно $$$,  вобщем бюджет мой знатно пострадал(((.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, нет, с моей стороны была шутка! Просто очень вкусно прозвучали ваши южные гостинцы))
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давай я буду твоей южной бабушкой-мороз)) один подарок собрала, хочется дальше причинять радость))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Причинять радость" - это забавно)) Спасибо за ваше предложение! Хочу прояснить ситуацию, а то выглядит, будто я выпрашиваю подарок... Выше с aRRRxip у нас идет продолжение разговора из другой ветки, где он предположил, что я его внучка из АДМ, но ошибся. В проекте участвую первый раз, внук мне попался интересный. Я уже комплектую ему подарок, и второй до Нового года не смогу собрать. Потому, что хочется не абы какой, а достойный. Но, если вы согласны обменяться уже в Новом году, например, в январе, то я с удовольствием! Пусть не новогодний будет подарок, а пост-новогодний, ведь зима долгая, почему бы не "причинить радость"  друг другу)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, посмотрим как оно будет, я лично верю в лучшее, хочу верить и стараюсь верить)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чучхела, специи

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Убреч варенье из белой вишни из грецких орехов, появились сладости из шишек
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы пошлите диабетические сладости.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фу!!! Они либо со стевией, а у нее мерзейший привкус для большинства людей - и это, как правило, дорого, либо на фруктозе, а фруктоза, если кто не знает, уже много лет как считается вредной для диабетиков и не только.


Это если не брать во внимание тот факт, что получатель охренеет, получив такое, и в зависимости от склонности к пессимизму/суевериям надумает всякого.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы, допустим, у меня была бы аллергия на что-либо, диабет, целиакия и ли что-нибудь подобное, я бы обязательно указала. Раз не указано - можно полагать что никаких пищевых ограничений нет. Или у человека есть близкие люди/члены семьи, которые, в случае чего, с удовольствием съедят вкусняшки, а одаряемый просто за них порадуется. Я, например, терпеть не могу мёд, меня просто тошнить начитает от одного запаха, но все мои родные и близкие его очень любят.

Пишу комментарий, а сынишка открыл вазочку с мёдом, стоящую на столе и наворачивает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а если внучок указал что любит настольные игры, Дженга (башня) будет хорошим подарком ? Или лучше что-то тематическое?(p.s. это будет не единственный подарочек))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше через письмо на сайте спроси список игр, которые у него уже есть, пусть добавит в описание о себе. Тогда можно выбрать из того, чего нет еще
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак уже 2 сообщения отправлены, тишина(
Автор поста оценил этот комментарий

Что за письмо на сайте? Я отправила только : заполнить персональные данные.

Мой получатель указал, что участвует ради дочки, но хорошо бы было написать. Хоть что ей нравится )))

Автор поста оценил этот комментарий

Есть большое количество карточных игр, типа хугер-мугер, колода имаджинариума (без доски отдельно продаётся), я правда порядок цен не знаю (так как это хобби моего мужа), но думаю, что можно на разный бюджет найти карточные игры. Дженгу не советую, т.к. хорошая это деревянная, но она объемная и тяжелая - много придется потратить именно на доставку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел на сайте, выбор никакой. Решил не отправлять.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я мечтала, что у меня так получится, и я пошлю все то, что люблю сама! Но мне достался подробный внучек, что тоже не плохо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я помимо конфеток отправляю вкусный чай и гирлянду новогоднюю на батарейках. Из универсального ещё можно: шары на елку, свечи, бенгальские огни, а в 5-чке сегодня видела классную настольную ёлочку (дешёвая, но хорошенькая за 100р), ежедневник, новогодний колпак, крем для рук, гель для душа, мыло красивое, кружку, снежный шар, 3д пазл.... много чего ещё)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как делала я. У меня есть фио человека, дата рождения и место жительства. В различных комбинациях пробуем искать человека в социальных сетях и в 8 из 10 случаев находим, ибо публика в основном взрослая и на фейковых акках уже почти не сидят. А там уже и тематические группы, и подписки, и записи, и инфа об интересах человека.
Я, к примеру, именно так нашла своего "подопечного" и тепеть могу хотя бы предполагать, чем его порадовать.
Да, может быть, это и не совсем честно, но по крайней мере я могу рассчитывать, что мой подарок хоть в какой-то мере будет интересен
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я взрослый и строго на фейках

8
Автор поста оценил этот комментарий

я взрослая, но на моей странице вк не указан ни город, ни дата рождения, да и сама страница закрыта ото всех, кроме друзей)

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже ради любопытства нашла своего получателя за пару минут)

Автор поста оценил этот комментарий
А как и кому отправлять? Я вот тоже хочу отправить кому-нибудь)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой в прошлом году тоже ничего не написал, собирала по своим предпочтениям. Ещё и долго не шёл забирать посылку (я сама свою отслеживала). В итоге я его ВКонтакте нашла и написала ему, сходил, забрал )) мне мой дед мороз ничего не присылал, а снегурочка-альтруист порадовала ))
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте обменяемся адресами ))) я тоже хочу давно отправить кое что, чего нигде на свете не найдете.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я за, и так как хочу выслать равноценный подарок, то хочу заранее узнать себестоимость того, чего найти нигде нельзя)) Чтоб, так сказать, не ударить в грязь лицом)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
lenafyan@yandex.ru ,напиши мне ))
Автор поста оценил этот комментарий

тоже так было. отправила пряник (привет, Тула) и новогоднюю игрушку.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в этом году уже была рассылка ?

Автор поста оценил этот комментарий

Диабетик, если первого типа - зохавает сладости и спасибо скажет.

64
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика по проекту:

Участников в проекте: 14338
Депозит 500 рублей. У администратора соблазн уйти с 7.1млн. рублей. Не испытывай админа.

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Желающих резко станет меньше с депозитом

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Причем в том числе честных
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, мне очень захотелось в следующем году организовать обмен подарками

3
Автор поста оценил этот комментарий

при таком раскладе больше половины отсеются сами собой

Автор поста оценил этот комментарий
И пока последняя посылка не дойдет до получателя, депозит не возвращается! @админ, это тебе на заметку (а сам быстренько под % в банк))
Автор поста оценил этот комментарий
он за рекламу больше получает
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё возникает вопрос где такую сумму надёжно хранить и не заиметь вопросов от налоговой

Автор поста оценил этот комментарий
Эскроу)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Уже обсуждалось. И насколько я помню, не всё так просто с юридической точки зрения, по крайней мере года два назад админ не готов был брать такую ответственность на себя.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мутили рейтинг же специально, но мне достался новичек...
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, насколько я понял, рейтинг ничего не решает в данный момент, и это конечно печально.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

даёшь кастовое разделение по рейтингу!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём здесь касты?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе отправлять будет новичок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я новичку без рейтинга
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это самое нормальный вариант. Также когда-то делали в среде хэндмейдеров несколько лет назад. Вносили оговоренную сумму заранее. Выбирался ответственный человек для этого. Если кто-то не получил, деньги не только не возвращались, но и эти деньги посылались тому, кто ничего не получил. НО! Перед отправкой просили сфотографировать подарки, и так же чек с почты. Это на случай, если подарок не дошел, но ты отправлял, а почта все испортила.

Тут проблема в ответственном человеке...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может Элчетыреча попросить быть ответственным, он хоть считать умеет:)

Автор поста оценил этот комментарий

У вас народу меньше было, меньше вероятность путаницы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

отличная идея! а тем, кому не отправили подарок - брать из собранных денег и формировать посылки на эти средства

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё остаётся вариант, что на почте россии потеряют/украдут посылку, а честному человеку 500₽ не вернут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Админ, перелогиньтесь)
Автор поста оценил этот комментарий
Я все пропустила, а где регаться? Тоже хочу поучаствовать. Если не в этом году, то в следующем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарствую)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, как зарегистрироваться в дедах морозах? Хочу тоже поучаствовать
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

набор участников закрыт

Автор поста оценил этот комментарий

уже поздно

Автор поста оценил этот комментарий

Уже в следующем году)
Ждите уведомления в сообществе "Обмен подарками" и зарегистрируйтесь на anonymousdedusmorozus.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в течении года обмена больше нет?

24
Автор поста оценил этот комментарий

Да не поможет. Тут чувак в соседней теме открыто написал, что не будет подарок отсылать в этом году, при этом на вопрос почему тогда себя с обмена не удалил, стал агрессивным. Я написала одному из организаторов чтоб его убрали, так этот козел ещё поимел наглость накинуться на меня, типа, мне больше всех надо что-ли. Короче, сам-то нахаляву подарок хочет и не стесняется.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно сделали, а-то несколько нехороших людей портят потом всю атмосферу праздника

54
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а что, если у аккаунта с нулевым рейтингом и отсутствием информации эту самую информацию запросить, и если он не предоставит ее и на контакт не выйдет в течение пары недель - не отправлять подарок на основе "подозрительности лица". И как-то это согласовать с админами.

Потому что точно знаю, что ждешь обмена, с трепетом следишь. Если человек на связь не выходит пару недель , значит, и не выйдет, и проект ему не нужен.
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

@RazgulGormonov, добрый день, у меня точно такая же проблема. Человек на сайт не заходил, ФИО полностью не написано (только имя и отчество), на запросы о заполнении данных естественно никто не отвечает, так же как и на сообщение. Может быть человек забыл/забил/халявщик. Поэтому хотелось бы узнать. Сколько нужно ждать до того как начать паниковать, что подарок я не успею отправить? Поскольку данные не заполнены получателем и когда он их заполнит, и заполнит ли - неизвестно. Подарок я отправить хочу, но не могу.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите в обратную связь. А лучше до понедельника ждите и если ничего не меняется удалю из проекта. Вас достанется его получатель, либо подменный

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду ждать до понедельника и если ничего не изменится - напишу

3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а у Вас адрес одариваемого есть полный? Можно было бы попробовать его найти по адресу через сайт gitelu.info кажется. Конечно такой вариант пройдет только, если он там прописан уже продолжительное время. Я так отчество своего одариваемого нашла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но не помогло

4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин( девушка как раз не отвечает!(
как быть то?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

подождать еще, вдруг просто уехала в командировку или отпуск, ну а если полный игнор продолжится то есть серьезные подозрения и можно послать символически, не особо вкладывая душу, просто пару шоколадок и конфеты

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, тоже думал так
20
Автор поста оценил этот комментарий
по идее инициаторов новогоднего обмена должно смутить, то что 7 раз фигурирует один и тот же адрес 7 разных аккаунтов
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предположим, живет семья из 5 человек, каждый из которых добросовестно участвует в обмене. Что тогда? Или кто-то переехал на съемную квартиру.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имя тоже одно и то же

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает разные вписать? В деревне, в которой я сейчас обитаю, на почте доки не спрашиввют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скажите адрес отделения на которое телегу накатать

18
Автор поста оценил этот комментарий

так ведь регистрация происходит по почтовому ящику, а не по учетке пикабу...

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня штук 20 ящиков от половины не помню пароль.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы странный. Зачем так много? У меня уже лет 12 один основной ящик для всякого спама и форумов, 1 для работы и 1 личный, которым тоже почему то стал пользоваться для всякого спама и форумов XD

К тому же, почты-10минутки никто не отменял

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, такое бывает) Тоже порядка 20 почт, постоянно пользуются 10-13
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь, что выяснить ник, который реально принадлежит халявщику, достаточно проблематично) Ибо регистрация происходит по ящику, а отображаемое имя можно указать любое, и это может быть совсем не ник с Пикабу. ¯\_(ツ)_/¯

Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж день в день зарегистрировался на Пикабу и на сайте, но уже собирает подарок, причём несколько дней катается по магазинам и выбирает. Не делайте поспешных выводов.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это так знакомо. Уже пол города откатал чтобы подарить уникальные ништяки, и ещё придется покататься.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, потом не испытать чувство горечи, когда в ответ придет подарок с безделушкой или вообще ничего не придет... Я как-то тоже готовилась, два дня собирала посылку, красиво упаковывала, а в ответ получила держатель для бумаги из фикспрайса...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне более ценно доставить удовольствие человеку. Я бы конечно хотел получить подарок, но в целом мне ничего не надо.
98
Автор поста оценил этот комментарий

все равно могут остаться общительные подлецы. все просто. отсекать тех, кто уже участвовал и не послал. и выносить таким общественное порицание - например плашку в профиль с надписью "фу таким быть".

раскрыть ветку (12)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Администрация Пикабу никак не относится к обмену

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Не относится, но учитывая что это уже ежегодная традиция Пикабу,  могут пойти на встречу)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Первое да, второе нет. Обо появятся люди, которые получат, но будут молчать в надежде, что им второй отправят.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кому не пофиг? Чек с почты достаточный пруф.

2
Автор поста оценил этот комментарий

По трекномеру можно отследить приглашение посылка или нет, забрали её ии она все ещё лежит на почте

1
Автор поста оценил этот комментарий

или "кусок говна", например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое Cinema Snob получил однажды.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Делали же рейтинг
Автор поста оценил этот комментарий

Уже действует вроде. Те, кто зарегался и не послал подарок - вносятся в черный список и блокируются.

Автор поста оценил этот комментарий

наоборот по возможности давать возможность второй раз поучаствовать но тому кто отправляет будет видно что перед ним пидорас чтоб мог его наебать 

Автор поста оценил этот комментарий

Они новый заведут -  долго  что ли?

Люди не меняются. Иногда их меняют обстоятельства, и только.

ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я специально ради того, что бы отправить подарок со своего края земли зарегистрировался. Рейтинга не было как и сообщений. Это не выход же что вы предложили.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Читала Пикабу несколько лет, но зарегистрировалась 2 недели назад специально для участия в проекте.

Автор поста оценил этот комментарий

а вы откуда? что за край земли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Новый Уренгой. )
26
Автор поста оценил этот комментарий

неистово плюсую

31
Автор поста оценил этот комментарий
Я на Пикабу не писала комментарии, постов тоже нет, по сути "просто посмотреть", но подарок я приготовила и в ближайшие дни отправлю. Как-то это не честно(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так зато возраст аккаунта уже больше года.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже,  только читаю, ничего не пишу, подарок уже отправлен чем я плохая бабка мороз)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она как минимум год уже зареган, раз в прошлом году участвовала.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А если чукча читатель, а не писатель? Я учавствую, я подарок собираю с большой любовью, но у меня нет комментариев на Пикабу и постов, я не достойна кого-то осчастливить чудом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один пост и несколько комментариев, тоже чукча не писатель) но я своей внучке уже собираю подарок)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Любой пикабушник, а особенно с 10+ сообщений - это образец морали, да.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс жёсткая контрольная по мемологии!

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
1) Когда и кем был придуман Me Gusta?
2) Что появилось раньше, ничоси слово или персонаж?
3) Назовите способ вызова Ктулху.
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Во валит блин :(

3
Автор поста оценил этот комментарий

1) сложна

2) сначала был персонаж, если в границах мема

3) нужно принести нваха в жертву

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А инфа есть кто придумал и когда. На лурке пишут что вначале было слово. В первой книге просто дверь открыли.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не понял, @Aperkot сдал или на пересдачу?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Авторизация по номеру телефона+аккаунту в соцсети+Пикабу (хотя конечно это не очень секъюрно)
не более одного подарка на один адрес, даже если разные получатели
ввод адреса не вручную, а выбор из списка. (Через Гугл/Яндекс или что-то ещё). Для исключений- вручную, но такие моменты моделируются и потом данный населенный пункт/дом добавляется в систему....
5
Автор поста оценил этот комментарий

@RazgulGormonov, у вас есть защита от мультиакков и таких вот хитрожопых?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разные проверки. Но у нас есть и по несколько аккаунтов с одним и тем же адресом и даже ФИО, но с рейтингом выше 0.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

выше 0 еще ладно, а вот нулевые новички - я вот хз. если и пускать таких в проект, то только чтобы мультиакки между собой обменивались. ИМХО. Ответственные в любом случае получат единичку в след году, а хитрожелтые создадут новый.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я зарегистрировалась первый год, на пикабу чуть дольше, а уже собрала подарок, завтра на почту отнесу...хотя изначально воспринимаю эту затею, как шанс порадовать кого-то в первую очередь, будет несколько обидно нарваться на вот таких малолеток :(
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

завтра тоже пойду подыскивать презент)

мне не подарят - да и пох, я верю в карму.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да. Хочу сама подарить в первую очередь. Обидно, если не получу, ну и фиг с ним. На совести людей будет.
Автор поста оценил этот комментарий

поступаю по тому же принципу) Участую в этом году впервые, собрала вкусненький и увесистый подарок с казахстанскими вкусняшками) человек ,чей адрес мне достался, указал о себе очень мало и не подтвердил пока отправку своего подарка адресату... 

2
Автор поста оценил этот комментарий

А у кого динамический ip?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все додумаются при регистрации повторной переподключить роутер.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем переподключать если можно послать батником пакет в ответ на который роутер сам перезагрузится

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да такие люди знают что такое батник и что в нем надо прописывать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с нуля за день разобрался со всеми командами батника для хрома, не так и сложно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот зачем ты им подсказываешь?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прям как-то уж сразу в бан... я вот зарегистрировалась только в этом году, уже отправила подарок...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что под топовым, но как зарегаться? гед пост или ссылка? может у кого есть под рукой, если нет - поищу сам. Думаю не только мне полезно будет

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Никак. Поздно уже. В следующем году теперь только. Или летом там что-то проводится
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль конечно(

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Следите за постами, часто бывает обмен для опоздавших. Я в какой-то из прошлых разов так вообще просто в комментариях договорилась и обменялись)
Вот Вы откуда будете?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Украина, Харьков

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Записались куда-нибудь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так в комментах договорился в прошлом году:) а потом ещё один человек тут организовал обмен для опоздавших- в итоге отправил две посылки)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку