Как правильно общаться с техподдержкой Яндекс такси

Как правильно общаться с техподдержкой Яндекс такси Яндекс Такси, Такси, Шантаж, Переписка, Служба поддержки, DiDi Chuxing, Скриншот
Как правильно общаться с техподдержкой Яндекс такси Яндекс Такси, Такси, Шантаж, Переписка, Служба поддержки, DiDi Chuxing, Скриншот

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

И к чему всё это? Сказать что не всё так однозначно? Окей не всё так однозначно. Не нравится работать на агрегатор, работай на таксопарк. Не нравится и на таксопарк работать? Так что вы вообще тогда ловите в работе такси? Я не знаю зачем надо было поднимать эту тему заново но давайте так. В первую очередь работу такси обесценили гости из зарубежа. Им без разницы как кататься, куда кататься. У них вечно дерьмовый рейтинг но они вечно куда-то едут. Вы вот как таксисты пытаетесь отстаивать свои права на эту работу? Просто может так случиться что вот эти гости столицы готовы вкалывать за копейки в то время как все славяни воротят от такого носы и динамят людей или ещё что. Тут не однократно мелькало что в таки работают люди по чужим аккаунтам. Сам бывало видел заказываешь одну машину либо приезжает другая либо другой водитель. Давайте я попробую рассмотреть в общем.


  Если вот этих гостей или неадекватов со стороны понаехавших не будет, будет меньше машин на линии, это повлечёт увеличение коэффициента и повышение вам зарплаты. Если при этом 18 летние только купившие права не начнут бомбить на казённых машинах, то отсеится ещё 1 пласт людей, не профессионалы. И это тоже может сработать в плане повышение вам зарплаты.


  На данный момент ваша работа обесценилась и это тоже надо учитывать. К слову работа компьютерного мастера тоже, но это другая история. Будем честны, сейчас ничего не мешает человеку скажем купить в 18 лет права, сесть на машину и поехать кататься в яндексе и это плохо. Очень плохо. 


  Что вы хотите от пассажиров я не понимаю. Вы выплёскиваете весь негатив на обычных людей но даже не пытаетесь что бы то ни было сделать самим. Я как писал выше писал с точки зрения обывателя и зачем мне вот это вот всё про вашу работу я не понимаю. Я не прошу кататься в СНТ 20км по 50 р, я хочу быть уверен в сервисе. Раньше как было? Диспетчер сказал что цена поездки 150р, всё, цена поездки 150р. А сейчас что? Да назови не 50 назови 150 я соглашусь или нет моё дело. Но если я готов платить предложенную сумму за поездку окей. Ко мне вот какие вопросы то? Я же не рассказываю вам специфику работы сис админа и то что в некоторых случаях мы тоже являемся тех поддержкой и рпочее.


  Давайте вот у вас интернет отключится на 3 дня, к вам спецы не придут чтобы ликвидировать проблему, а в интернетах вы услышите как работают современные провайдеры, войну и мир в 4 томах и ни 1 слова почему конкретно эти люди не могли скажем заменить вам сгоревший свитч.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

В моем тексте было абсолютно конкретно и подробно описано почему тебя не везут. Даже за 150 рублей. И чтобы это всё было понятно я описал как работает агрегатор. Твой заказ тупо не выгодный. Это либо длинный заказ, либо в пробки. То есть таксист на тебе не заработает, а потеряет деньги. Поэтому тебя и не везут. И в этом не гости виноваты, не они же эту систему придумали, не они цены роняли. Яндекс всё это начал, они придумали оплату за количество заказов, а остальные её копируют теперь. По крайней мере в России так. Может где-то в другой стране раньше уже это придумали. И работать на таксопарк, а не агрегатор это опять же говорит о том, что ты вообще ничего не знаешь о системе такси. Таксопарков уже почти не осталось как такси. Раньше был например мини, лидер, максим, мотор сервис, вояж и дофига подобного. Это была служба такси. У них была контора, бухгалтерия, диспетчера, парк своих автомобилей под сдачу в аренду. То есть приходит какой-то олень и хочет там работать. Его сразу не возьмут. Если выясняется в ходе дела, то опять же он там не будет работать. Его знают, его машину знают и тд. И таксист и пассажир могли приехать в контору и предъявить что-то. Сейчас нет этого. Есть сущность под названием агрегатор. Просто программа, которую пишут погромисты. Она принимает и раздает заказы. Таксопарки как службы уже практически перестали существовать. Таксопарки просто работают на агрегаторов. Таксопарк это просто посредник между агрегатором и водителем. Выступает в роли ИП или ООО и якобы принимает на себя какую-то ответственность, за что имеет свою комиссию. Вот и всё. То есть парк это паразит в нынешнем понимании. Водитель особо ничего не может предъявить теперь, просто пишет жалобу чтобы получить промик или вернуть активность. По факту всем похуй. Клиент гондон? Испачкал салон? Похуй ваще, он так же будет продолжать ездить. Таксист гондон? Он так же будет продолжать ездить, потому что агрегатору похуй. И если он даже сильно накосячил и его забанили, то он регнется под чужими правами и продолжит работать.

И да, мне не нравится работа в такси в нынешнем варианте. Без разницы на агрегатора или парк, это абсолютно одно и то же. Я просто подстроился под систему и работаю так, чтобы зарабатывать. За прошлую неделю только 40к чистыми заработал. При том, что в городе средняя зп 25-30 в месяц. А кто-то правильный будет катать что дают и зарабатывать 40 в месяц. Оно мне надо?

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то логично. Нахрен провайдеру нужны всякие нытики за 150р тарифа. Давайте им интернет отрубим, нахрен им там монтажников туда вызывать париться ещё. Условно у нас есть парочка юриков которые делают месячный оборот нашей фирмы ну и нормально. Что там бабушка не может выйти в интернет? Да пофигу, пусть на нормальный тариф переходит. Студенты в общежитии не могут себе на степуху позволить нормальную связь? Да тоже по барабану. Главное что у нас юрики есть...

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я почему-то сомневаюсь, что ты регулярно ходил бы чинить интернеты бабулькам, если бы в это время тебе поступали предложения как зарабатывать проще и больше) ты дед мороз или кто? Просто твой заработок от тебя не сильно зависит. Тебе что сказали то ты и сделал и заплатили тебе оклад или что вам там платят. А я сам могу выбирать сколько мне заработать и естественно я выбираю заработать 6, а не 3 тысячи за день.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, я уже понял что ты из тех людей кто не пытается по нормальному жить а ищет лазейки в законах. Единственное что я тебе могу посоветовать что карма всё таки сыграла с тобой злую шутку. Опять же ты сам говорил типа есть люди которые работают нормально и правильно и получают 40 но из за таких избирательных людей им даже принципиально не может выпасть нормальный заказ потому что всё подгребаете вы. Адаптируются они ага, конечно. Посмотрю я потом как яндекс из за вас в очередной раз вам вкрутит гайки и как вы потом ныть будете что мол вот последнюю возможность зарабатывать в такси отобрали, а таджики как катались по дешёвке так и будут кататься.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Быть нищеёбом это называется нормально жить?) не, я лучше плохим буду. Меня больше мой доход беспокоит, а не какие-то там надуманные обязанности всех подряд возить, хотя их на самом деле нет. И те, кто работает за 40 они сами в этом виноваты, а не мы, кто умеет зарабатывать.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Умел бы зарабатывать, не работал бы в такси. Скорее всего и пошёл то туда потому что никуда больше не берут. Ха насмешил... ну радуйся пока дают...
раскрыть ветку (17)
ещё комментарии
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что я могу сказать

2)А что, понижение рейтинга водителя из-за муденя, который решил промокод в 100 рублей получить,это норм?
Вот так выглядит логика [мягко говоря не умного человека]... Мне дали купон, я его врубил, как и при каких обстоятельствах мне его дали, ебать водятла не должно, банальная ситуация у меня этих купонов в свое время было на максим до усрачки, потому что отбитый долбоеб из максим за 4 часа до рейса решил что он не хочет ехать в аэропорт и отменил заказ который он взял за 2 суток, и был обосан вместе со всем таксим-максим.


Но логика недоумков заключается в том, что вместо того чтобы требовать этой компенсации с работодателя который создал такие условия и вместе того чтобы нахуй выгнать водителя который подставил пассажира и забить его нахуй лопатами, он расплатился временем других своих сотрудников, муднем оказывается человек пользующийся вашим сранным сервисом, за счет которого вы жрете.


PS: я говорил, говорю и буду говорить, таксист САМАЯ бесполезная и бездарная профессия, через 5 лет еще чуть чуть каршеринг разовьется и вы пойдете грузчиками и дворниками, работать, а не выебываться за рулем баранки. Водить машину может даже обезьяна с 1 извилиной

раскрыть ветку (30)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, по-моему каршеринг это не замена такси, это удобный прокат. Я в такси езжу, потому что там я ни за что не отвечаю. Я просто сажусь, втыкаю в телефон и слушаю музыку, в каршеринге я так из двора не выеду таким макаром. Да и не надо париться про парковки и идти до машины. А вот беспилотное такси это тема, да
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я прошу прощения, но в силу определенных обстоятельств я не могу водить машину от слова совсем. Ни машину, ни мотоцикл, только велосипед. Так что попрошу не обобщать всех.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажите, а выпивши тоже на каршере ехать? Такси нужная услуга, просто исполнители порой мудоёбы...
16
Автор поста оценил этот комментарий

О госсподи, у меня 2600 яндекс баллов, я месяц по е.баллам могу бесплатно кататься в такси и что? Ну как бы я с вами солидарен. Агрегатор должен компенсировать все эти баллы деньгами, а не клиент. На тему последнего не уверен. У нас есть ещё профессия обсериватели спичек.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что я могу сказать. Не вполне разобравшись в смысле процитированного комментария, вы откопали совочек войны и побежали набрасывать говно на вентилятор. Речь шла о людях, которые оценивают поездки, выполненные в строгом соответствии с правилами сервиса, на одну-две звезды и пишут в поддержку выдуманные обвинения с целью получить промокод на дальнейшие поездки. Но, судя по всему, в данном случае маятник логики недоумков качнулся в другую сторону.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ржу с периодических постов, как таксист хочет повысить комфорт пассажирам, бесплатно раздает конфетки, газировку, а ему 2 звезды ебашат, потому что конфеты такие не любят 😆
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще не профессия.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Риелторы ещё есть
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку