Как игры рушат отношения

В общем история такая. Месяца два назад звонит мне гражданская жена( ну или как там правильно ) моего хорошего знакомого. Говорит что нужно срочно встретиться, есть серьёзный разговор. Ну ок, не вопрос, тем более работаем не далеко друг от друга.


В обед встретились в столовке и поведала она мне следующие. Они расстались. Да не просто расстались, а он вообще офигел и отправил её домой с вещами. Знакомый мой человек довольно не конфликтный, да и не позиционирует себя как супер альфач. Скорее наоборот, домашний такой парень. Стал расспрашивать в чём причина. В итоге она мне начинает рассказывать. Пока знакомый был в командировке( около месяца ), к ней в гости приехали племянники и случайно продали у него все танки в игре( от картошки ). Просто взяли и за раз продали. А она мол не уследила. А он, козёл такой, когда вернулся и узнал, наорал и выставил её за дверь. Я, говорит, его в таком бешенстве никогда не видела. Далее диалог я и девушка:


Я: - Ты же понимаешь что я тоже играл в эту игру?

Д: - Да...ну и что? Какое это имеет значение?

Я: - А такое, что я в курсе что там нельзя за раз взять и продать всю технику. Есть ограничение по количеству в день.

Д: - Ой, я в этих ваших играх не понимаю.

Я: - Давай честно, ты просто целенаправленно месяц удаляла танки, так?

Д: - Ну если и так? И что? Да он каждый вечер часа по два сидит в монитор смотрит. Ещё и деньги на них тратит. А взрослый мужик уже! Можно время с большей пользой потратить!

Ну и далее всё в таком духе. Я попытался объяснить как ему этот аккаунт дорог, но там началась истерика с обвинениями уже и в мой адрес и я просто свалил.


А теперь расскажу почему ему этот акк был важен. Чувак играл с самого альфа-теста. Был супер-тестером. Играл в начале прям чуть ли не сутками. Офигенная статистика. Но со временем подостыл и стал играть пару часиков в день. Для него стал интересен уже не сам процесс игры, а коллекционирование всяких разных танков. Приём у него были танки, которые уже не возможно купить даже за реальные деньги. Ну и там всякие ачивки/медальки за ивенты, достижения и т.п. Т.е. парень потратил около 10 лет( с альфа тестом там вроде даже больше ) на этот аккаунт. И барышня просто взяла и всё уничтожила. Причём я уверен, что ей в этом помогли т.к. потом я позвонил ему и он сказал, что там даже серебро и голда все слиты. И танки в первую очередь продавались редкие, а не все подряд.


И вот я его в этой ситуации понимаю У меня у самого много увлечений. Но если брать игры, я давным давно зависал в Team Fortress 2. Даже в соревнованиях участвовал. И хотя игра уже практически мертва, иногда захожу вечером поиграть, когда есть народ. Или просто посмотреть своих героев, стату, ачивки. Сразу воспоминания накрывают и прям тепло на душе становится. Хотя это вроде и глупо со стороны выглядит, но это никого касаться не должно. Даже диск, который заказывал по почте, до сих пор храню.

Как игры рушат отношения Отношения, Игры, Хобби, Обида, Увлечение, Мужчины и женщины, Танки, Реальная история из жизни, Негатив, World of Tanks, Текст

Я это всё к чему. Даже если какое-то увлечение вашей второй половинки кажется странным. Или вообще что-то бесит в поведение. Лучше всё таки обсудить, а не пытаться молча с этим бороться. И да, они так и не помирились.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2578
Автор поста оценил этот комментарий

Дело даже не в компьютерных играх. На их месте могли быть рыбалка, туризм, коллекционирование марок... Жене наплевать на интересы мужа, на его увлечения. Что значит - сидит по несколько часов за компутером? Если бы сидел у телевизора, это было бы нормально?

раскрыть ветку (299)
1895
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот пытаюсь коллекционировать деньги. Но жене эта коллекция не нравится и она постоянно от нее избавляется
раскрыть ветку (41)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Так же коллекционировал деньгу (юбилейную), батя всё пропил что мог, а после на номинал в несколько тысяч рубликов (без учёта их ценности как коллекционных), вернул мне бумажную сотку. И удивился, чего это я не радуюсь.

раскрыть ветку (16)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам то хоть в бумажном эквиваленте возместили. У меня отец по-тихому пропивал юбилейные монеты из моей копилки, и вскрылось это только потом(((
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А со мной когда-то расплатились за ремонт компа детской коллекцией юбилейных монет. Я еще переспросил насчет переживаний детей по этому поводу, на что мне сказали: у детей других денег нет, а косяк с компом на их совести, типа урока им на будущее. Ну ок)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что сказать - иногда нужно поступать по совести. Тебе честно сказали -денег нет. В таком случае берут долговую расписку и уходят. Коллекция монет это всё равно коллекция - часов золотых или спичечных коробков - неважно. Это бартер. И ты согласился на бартер. Теперь живи с этим.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за поток мыслей? Какой бартер? Со мной расплатились деньгами, не музейными, кстати.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую.

5
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня дядя...

И икону старинную 18 века.

Царство ему небесное.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Убил нахуй?

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Царство ему небесное.

убили дядю?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

сам справился

1
Автор поста оценил этот комментарий

как у тебя время еще есть на пикабу коменты писать? тебя еще не погребли под жалобами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

знаешь, жалобы поступают. Но не много )

59
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, у меня старший брат так же сделал лет 7-8 назад. До сих пор пригорает. Бабло около 2к рублей десятирублевыми юбилейными монетами. Брат зашёл в гости, не помню за чем. А через несколько дней я обнаружил что там осталось монет 15 (около 150₽). На мой охреневший вопрос отвечал - да я там взял немножко, мне не хватало... А мать его ещё защищала! Типа да ладно, отдаст он тебе. Отдал. Что рублей. Бумажными. Через пол года. До сих пор всю коллекцию не восстановил. Все монеты уже осели по карманам коллекционеров.

Кстати, он жил и живёт с родителями до сих пор.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня спиздили. Либо парень двоюродной сестры, либо муж родной. Была коллекция и улетела

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильный ответ - муж
3
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее предложение, конечно, очень важная часть повествования ))

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец тоже пропил мою коллекцию юбилейных монет. Потом я собирал железные десятки, их он тоже пропил. А потом обвинял меня в том, что я ничем не интересуюсь.
538
Автор поста оценил этот комментарий
Переводи в жидкую валюту и избавляйся на опережение
раскрыть ветку (14)
161
Автор поста оценил этот комментарий
Не избавляйся, а вкладывай... в себя.
раскрыть ветку (7)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал. Разворовывается внутри организма. То, что до народа доходит - пить невозможно.
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Что пропито, проебёно, то всё в дело возведёно.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему оригинал звучит следующим образом: "что проёбано и прохуячено, то на дело потрачено"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю про оригинал, но вышеизложенным выражаются наши механики.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы росла печень на вкладах)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так скзать, вливай инвестиции

12
Автор поста оценил этот комментарий
Тактическое превосходство
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Не, спасибо, нам и гендерного достаточно.

(с) Сборник сексистских шуток '99.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не сразу понял:)
зачетный подкол:)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Валюту я тоже коллекционирую, не так как деньги конечно, иногда...
Автор поста оценил этот комментарий

От жены?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Переведи в жидкую валюту и избавляйся на опорожнение
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ни хрена себе!!!
У меня жена нумезмат. Я ее коллекцию не трогаю и ничего плохого об этом не говорю, хоть и не особо люблю деньги.
А она не трогает мое электронное барахло, провода датчики, паяльники.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я про обычные бумажные... Даже безнал собираю
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В строе при котором живем полезное дело в краткосрочной перспективе, и рисковое в длительной
Автор поста оценил этот комментарий
Трогает паяльник? Ну ну, этож терморектальный криптоанализатор... Зачем трогать горячий паяльник?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Затем что у него есть ручка, которая почти не нагревается. А значит не влечет вред здоровью.
Автор поста оценил этот комментарий
нумизмат
5
Автор поста оценил этот комментарий

@CtrlShiftEsc, вас по телеку показали

О коллекционировании

ещё комментарии
880
Автор поста оценил этот комментарий
Есть огромное количество людей, которые абсолютно искренне считают, что если им что-то не нравится или не понятно, то и другим это не должно нравиться. Банально, многие люди старшего поколения не разбираются в компьютерах. Поэтому для значительного их числа все увлечения, связанные с компьютером - несерьёзные, "ненужные". Эта девушка как раз такой человек. Она совершенно искренне не понимает, как можно увлекаться танками и совершенно не готова на компромиссы. Ну и плюс, есть типаж, который всегда недоволен близкими. Мне, например, с детства говорили, что я недостаточно стараюсь, я могу больше и нужно лучше, а мои увлечения только отвлекают меня от серьезных дел.
раскрыть ветку (256)
312
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый попросил тёщу посидеть с мелким пока он отдохнёт с друзьями. Заранее договорился (с ней тоже) она согласилась. А потом узнала, что он будет играть в настолки и не пришла.
раскрыть ветку (20)
258
Автор поста оценил этот комментарий
А если б он с друзьями в бар пить пошёл вот то был бы отдых или на какую нибудь греблю/еблю с ними поехал то точно б отдохнул. А настолки это что это ж за столом сидеть не делать ничего..коза тёща.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное хобби только одно - автомотовелофотогребляебляиохота. А эти ваши настолки да кампуктеры - ерунда.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы бухал! (с.) Женщина с моего села.

59
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так какие настолки. У нас моя мама готова посидеть с сыном, только если мы ездим за покупками в большие магазины. Остальное все - не оправдание.

раскрыть ветку (16)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так имеет право. Ребенок-то ваш. История не об этом.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Матушка так же считает, что тот факт, что мы с друзьями каждые пятницу и субботу собираемся на D&D и WoW сессии это детский сад и какому мужику я буду нужна, а мне же уже (!) 23 годика, не ребенок. Чуть все мои статуэтки драконов не продала. Убила бы. Хорошо во время вернулась.
раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий
23. Ха. Мне 30 почти. До сих пор- ой фигурки- херней страдаешь, мультики свои смотришь, в игрули играете, татухи бьешь. Лучше б внуков с мужем рожали! Правда с возрастом я растеряла желание покорно слушать и улыбаться и теперь прямо говорю кому куда сходить с его важным мнением. Теперь бабушка с матерью говорят что у меня характер жесткий как у моего деда. А я теперь прекрасно понимаю деда че он такой суровый был :D
раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой как понимаю, хахах. Матушка бухтит на все тату, мол, как зэчка выгляжу, а как же мужчину искать, а у него же есть родители, они будут против! Ой, да я вас умоляю. Мне не с его родителями жить и спать. И вряд ли я при наличии видимых тату привлеку романтическое внимание того, кому они не нравятся. И да, с такими выносами тоже пришлось быстро подавить всю уступчивость и честно говорить куда идти со своими посягательствами на мои тело, жизнь и вещи.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А еще вспомнила. Я в прошлом году нос проколола наконец то. Прям мечта была колечко на ноздрю повесить. Бабушка позвонила мне с дачи через неделю( ей по ходу маменька моя рассказала. Она на инсту подписана и увидела. Инста с родителями зло, но не удаляю ее ибо потом говна не оберешься) и закатила истерику с классикой манипулирования: "ой вот ты дрянь мерзкая позор семьи, я вот лекарства пью нервничаю". Я ахуела малясь от таких предъяв. Короче звонок сбросила и месяц не общалась. Ибо нехер. Но только вот извиннений мне никто так и не принес, но как помощь потребовалась сразу лебезение началось. Обидненько, но я уже остыла к тому моменту и стало все равно.
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Зачем ты себя портишь, как бычара с этим кольцом в носу!", " Да кто тебя замуж возьмет, бестолочь, институт бросила, наколки делаешь, прокалываешь все, в игрушки играешь!"
Сбегала от нее на полгода после такого - только тогда перестала трогать в некоторых аспектах, но мозг имеет так, что Джонни Синс позавидует
По любому поводу
Иногда не понимаю откуда в них это все
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Видимо от недостатка своих занятий и хобби. Лишь бы другим мозг помыть.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что у Вас сейчас ситуация стала получше 🖤
В конце концов взрослый человек, есть супруг, точек давления меньше
Нашелся же тот, кто разделяет интересы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка вы покорили мое сердце ...

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Польщена и заинтересована
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
увы заинтересовать вас я ничем не смогу по перечичленому вами списку вы и так уже идеал 😊))
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такая уверенность?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

знаете я даже затрудняюсь ответить ))) без шуток я сижу и покраснел аж ))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какое очарование) А я вот заинтригована)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Золотая у вашего мужа тёща.

642
Автор поста оценил этот комментарий

Хахахахха прочёл ваш комментарий и вспомнил свое детство - юность. Купили в семью первый комп, ну как в семью Мать взяла вроде для работы себе и немного нам с ним знакомится. Года точно не помню, 2003 что-ли, не суть. Ну вообщем переиграв в стандартные игры на винде, я начал потихоньку покупать надисквз игры и ставить их. Любил и люблю стратегии и авиасимуляторы и установив такие мог часами просиживать играясь в них. Так вот в чем прикол, комп стоял у Матери в комнате и стоило мне хотя б часок посидеть, а она допустим была на кухне, стоило ей придти начинались причитания в комнате воздуха не осталось, дышать нечем все из-за компьютера который работает и греет воздух и пыль гоняет, у меня голова болит и как только у тебя голова не болит, хорош сидеть и все в этом духе. Думаю у многих такое было. Инета тогда не было и мать категорически была против его подключения. Вообщем шли года, школу закончил, уехал в другой город в училище, потом в институт, потом работа, за эти годы Мать провела интернет, комп обновила и плот но подсела на интернет а точнее на одноклассники и сериалы))) прям сидит и часов до 2 ночи, что нибудь делая или просто так, сидит и смотрит сериалы. Я когда в отпуск приезжаю частенько подшучиваю над ней, допустим если ночью, в час иду в туалет, а она сериал смотрит, говорю  мол "а не поздно ли та сериалы смотреть? Зрение и так не очень а так вообще посадишь, да и воздуха в комнате от твоего компа толком нет, голова болеть будет") и знаете что отвечает? Хорош глупости говорить)) через года и оказавшись на моем месте, Мама скрипя зубами признала свою неправоту)) для меня это не цель конечно была, но взглянуть как родной человек будет от своей же критики искать пути отхода - бесценно))

раскрыть ветку (65)
169
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот в этом смысле подфартило. И комп купили еще в 5 лет и всячески поддерживали интерес к нему. Ну я правда реально кодил не меньше, чем играл и у отца был план вырастить сына программиста, прервав династию военных)

раскрыть ветку (35)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Отчим в 95, тоже в мои пять лет притащил домой комп, стал учить печатать, да и с виндой обращаться) мне это нравилось больше, чем от руки писать (в итоге теперь у меня неяитаемый почерк)
а потом, когда через три года вышел Дюк Нюкем 3д всей семьёй играли на клавиатуре - у каждого своя зона ответственности.
а потом с отчимом подсели на age of empires. Недавно, когда вышла definitive edition - создал ему акк в Стиме и добавил ее туда. Радовался он как ребенок)
раскрыть ветку (13)
125
Автор поста оценил этот комментарий
у меня неяитаемый почерк

Заметно.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да хорош, всего одна ошибка на текст

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Зато - к месту.

51
Автор поста оценил этот комментарий

У моего мужа такие же родители, ток комп с 3 лет. Он через командную строку игры запускал...

Вырос киберспортсменом, родители болели за него, все команды знали, всё расписание, разобрались в твиче. А они почти ровесники моим бабушке с дедушкой. Потом, когда киберспорт закончился - пошел в программисты (хотя он это слово не любит - он software engineer, не ипу в чем разница).

Мои же родители в этом плане архиконсервативны. На мои попытки стримить и комментироват, заниматься озвучкой - всячески вставляли палки в колеса, порой перерезали кабель  интернета, прятали клаву и мышку...

Потом, сильно потом, я сделала папе на юбилей видео с его фотками и моим закадровым голосом. Ну а типа че дарить человеку, у которого все есть? Там все гости прослезились, а мама сказала - дочь, тебе надо было в озвучку... Бляяяя как я сгорела тогда, уже 5 лет прошло, а я до сих пор на Плутоне. И главное по классике - сейчас все отрицают, "не было такого".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А в какой игре киберспортсменом стал?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

League of Legends, играл в командах Moscow 5 и Gambit

Автор поста оценил этот комментарий
Он через командную строку игры запускал...

Я через бэйсик, дос с виндой уже позже)

5
Автор поста оценил этот комментарий

но Duke Nukem 3d вышел же в 1996 году...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, прошу простить. В 5-8 лет 1) ссылки по годам помню плохо 2) вполне допускаю, что мы могли пропустить дату релиза
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного :) Я просто запомнил потому что у меня был 386DX и на нем Duke никак не хотел запускаться, было обидно :))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, со старкоафтом перепутал) эх, Ностальжи. На Андроиде, кстати, была версия Дюка нюкема, дословно перенесенная. Вплоть до тех секретов, которые помнил, проверял, когда ностальгии поддавался)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хороший отчим, в 95 лет интересовался компьютерами и играми

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже поправлю, в 1995, так ещё драмматичнее
50
Автор поста оценил этот комментарий
Получилось?
раскрыть ветку (15)
186
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Сисадминит в нашей части. Недавно в его "хозяйство" новых компов подвезли.
Пентиум-3, DDR2 на 256 мегабайт.
раскрыть ветку (12)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь Пентиум 3 не совместим с DDR2...

раскрыть ветку (11)
294
Автор поста оценил этот комментарий
А генерала не ебёт.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

...никто. Оттого он и такой злой.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Совместят! Лопатой и такой-то матерью!

17
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, это новые, секретные разработки, о которых ещё даже в Интеле не знают

6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть китайские платы с Socket 478 и DDR3 памятью. В теории, можно на FPGA сделать "конвертер интерфейса" и подружить PIII и DDR2, только смысл таких инсинуацией мне категорически не понятен. Разве что в рамках ущербного принципа "работа ради работы".

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дак этот принцип в армии самый основной

5
Автор поста оценил этот комментарий

2 Штуки наверно, шоб 512мб было

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

2 штуки, чтобы всю работу спихнуть. :-)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это в мирное время. В военное время даже значение числа π может достигать четырех.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тссс, это просто шпиёны нато этого не знають!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там же so dimm
5
Автор поста оценил этот комментарий
Водитель-дальнобойщик поди какой))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Памятник отцу ставить надо! Умный, должно быть, человек — понял, за чем будущее.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Умный, тоже олимпиадник был в детстве, но у него родители более консервативны были так что отправили в военку. Памятник то поставили конечно, но лучше бы жив был(

Автор поста оценил этот комментарий
Так и шо, погромистом вырос или нет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аж цельным системным архитектором вырос)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красава) И ты и родители)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Троллить родителей теми же предъявами, что они тебе задвигали в детстве - бесценно)) у моей мамы с чувством юмора все в порядке, она понимает, зачем я ее подкалываю, но все равно слегка раздражается)
раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Я тут маме телефон подарил со словами: Это тебе сейчас, но как бы на новый год.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже было))) и "тебя хоть бриллиантами осыпь, все равно спросишь, чего такие мелкие"))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я троллю теми же предъявами, что мне кидали в прошлом году (я приезжаю раз в год). Мама меня чушкой называла за ненакрашенные ногти, а потом словила адский грибок, что все ногти аж слезли. Зареклась она ногти красить после этого. В этом году сказала ей "ну чо, подруга, теперь мы две чушки :D"

23
Автор поста оценил этот комментарий
А мне мама бутерброды с чаем приносила, пока я, зеленый еще пиздюк, с упоением рисовал мышкой в пейнте, да и вообще изучал, как работает 95 винда и что в ней можно делать)
Батя пытался что-то грозно вещать по поводу того, что я много играю, но все что у меня тогда было - дум и квейк, а в них я долго играть не мог - максимум час, быстро уставал и начинала болеть голова. Так что батя особо и не стал продолжать нравоучения)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс, конечно, поставил... НО БЛЯ ! ! ! В общем держи.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хахахах) благодарю) нам бы в преподаватели русского языка пойти)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

*вам бы

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я из ЛЛ, поясните, как же правильно?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Вообще" или "о общем" в зависимости от контекста. А "вообщем" неправильно в любом контексте, нет такого слова.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее уж из ЛН (лига неграмотности).
Правильные варианты справа, используются в разных ситуациях. В комменте, к которому придирается RemeslenNIK, следует писать "в общем"
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут на дачу к родителям ездил окна поставить, крышу профнастилом застелить, там же был брат, мне 28, брату 30 недавно стукнуло. Так вот, ходит мама по дому и ищет свою жилетку, в которой собаку выгуливает, искала минут 20, не могла найти, и тут мне в голову приходит мстя века. Я такой нежным голоском: "мам", - она поворачивается, и я такой: "где бросила, там и ищи." Как же долго ржал брат..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хаххахахахаххахаха у моей Матери тоже такая фишка была и есть))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что у многих матерей такое было.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая ситуация была в свое время. Очень, очень поздно мне купили первый _нормальный_ комп. Старкрафт второй тянул на ультрах, скажем так. Суть вот в чем: у меня с родителями была классическая сделка, т.е. сделал дело - гуляй смело. Жил я не в самом красивом городе нашей необъятной, да и с друзьями было тяжко, поэтому выбор пал на игры, компуктерные, естественно. Поначалу стратегия была мною выбрана максимально здравая и зрелая (несмотря на мои 13), т.е. делаю всю домашку на грядущий день, оставшееся время уделяю играм. Все по-честному? Именно. Но не с точки зрения моей мамы. Как только я расчехлял мышь для изнечтожения полчищ зергов, сразу начинались причитания:"А домашнюю ты сделал? Сделал? Хм, а на послезавтра? Иди делай уроки, хватит глаза портить! На послезавтра, на следующу неделю. Что, вообще домашней не осталось?". К таким мощным выпадам готов я не был, и, естественно, сворачивал весь свой досуг, приступая к "правильной" деятельности, т.е. учебной. Короче говоря, пару таких "мувов" от мамы, и тогдашний я понял, что честно, живя с этим человеком в одном доме, не получится. Чем это закончилось? Каждый божий день я играл до посинения до 5-7 часов вечера, ссылаясь на продолжительный дневной сон, плохое послеобеденное самочувствие, видения от Будды (мама возвращалась в 7:15), только потом приступал к домашней. И вот сейчас уже прошло больше десяти лет после этой истории, я рассказывал это все ей, и задавал после логичный в этой ситуации вопрос:"Нах... на кой черт ты это проворачивала? Вот неужели ты не догадывалась, что у ребенка должен был быть гребаный баланс в деятельности, и ничем хорошим это не кончится?". Ответа не последовало.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В классе пятом а скорее в шестом контроль Матери надо мной так подзаебал (а сделал уроки? Покажи? А то? А это?). Вообщем сказал что уроки это моя проблема и делал и отвечал за них я сам) ну потому что реально надоело это стояние над головой, а я больше продуктивен когда все спать ложатся и наступает тишина, поэтому как правило изучение истории, чтение, математика или ещё что то делал часов в 10-11 вечера, один, на кухне. И тишина и подумать можно и тогда понял что я больше сова неделе жаворонок))

9
Автор поста оценил этот комментарий

как то дома для мамы поставил игру линии из шариков составлять. она села поиграть, я ушел гулять, гулял наверное часа 3-4, прихожу и она все еще играла))

эх...

2
Автор поста оценил этот комментарий

*в общем

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут больше переживания были что не гуляешь, не общаешься, социально не интегрируешься в общество.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"признала свою неправоту" - не верю

Взрослые люди не признают свою неправоту, просто потому что "я старше, у меня опыта больше, чем у тебя, и вообще ты еще маленький, чтобы спорить".

У меня были такие же ситуации как твои, и доказывать родителям их неправоту - это как бороться с ветром. Тебя просто не слышат, либо слышат что-то другое. Польза от спора даже не нулевая, а со знаком минус.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем больше?) в компах?) тем более она признала (а может и нет)) когда я уже встал взрослым)

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Неканоничные у тебя родители. Каноничные сказали бы: "не было такого", "ты все выдумываешь". И тонны других отмазок. Потому что признать свою неправоту для них хуже "гроб гроб кладбище". И вот хз чего так.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хахаах каноничные, потому что "не было такого" проскакивает порой)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда угорал с тёщи. За 50 давно, за комп села лет 10 назад. Смотрела и смотрит до сих пор корейские сериалы, в громадном изобилии.

А тут недавно мне говорит - я на телефоне тик ток скачал. Столько приколов забавных есть.

ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий
Если время потрачено с удовольствием даже за какой-то мелкой неважной херней, то время потрачено не зря - к чему я пришел в своей малоэмоциональной жизни.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
The time you enjoyed wasting isn't wasted.
171
Автор поста оценил этот комментарий
Сказать бы этой барышне, что его аккаунт с танками и статистикой стоил тысяч 50$, интересно было бы посмотреть на реакцию))
раскрыть ветку (43)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то да, сколько ещё деняк в это дело вбухано... при желании (вроде щас такую инициативу вводят или ввели) можно кражу впаять. Если голды с официальных ресурсов не надыбать (в конкурсах там), то премы 8 уровня раньше вроде штуки полторы стоили, точно не помню. Может, дороже.

Помнится, когда сам начинал в тунках играть, пришлось ради экономии финансов на Варгаге голду рубить. Скупил, всё что было, потом тыщ 200 с лихуем до Чёрного рынка лежало.

А щас... даже не захожу, бо клиент влом перекачать. Разве что у брата иногда залогинюсь, чтобы халявный подарок забрать.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
при желании (вроде щас такую инициативу вводят или ввели) можно кражу впаять
Уже впаивали такое, причём ещё году этак в 2013-м, насколько помню.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может серебра?

Как ты голду то рубил?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Голды-голды, её насыпали за участие в конкурсах на Варгаге (юмористический ресурс, курируемый ВГ и затрагивающий как танки, так и самолёты с кораблями). Собственно, там до сих пор идёт движ. И в ВК паблики появились, где авторов регулярно награждали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, даже так? Про варгаг знаю, но правда слушаю только

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это уголовки достойно

2
Автор поста оценил этот комментарий

и он хотел его продать и купить им квартиру, но теперь - все)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:25
Автор поста оценил этот комментарий

Не поймет, или не поверит.

ещё комментарии
263
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, тут поднимается ещё и нереально важный вопрос личного пространства и индивидуализма в  паре, который общество к хуям игнорирует.


Достаточно распространено (у всех полов) отношение к браку как замены "двух я" на "одно мы", защитники данной концепции ссылаются на какие-то древние времени,  практически на домострой, когда "в семье было всё единое".


Восхитительно конечно, но они забывают, что семья - это была необходимая для  ВЫЖИВАНИЯ вещь, а сейчас - мир очень другой. Людей выживающих - практически нет. Люди наконец-то стали жить, получать от жизни удовольствие, но вот такие взгляды - почему-то остались.


Причём всё было бы понятно и очевидно, если бы это был банальный способ манипулировать - но ведь нет, чаще всего этот подход ограничивает ОБЕ СТОРОНЫ в равной мере.  Ладно бы, эти ограничения могли что-то обеспечить положительное, но нет, они в большинстве случаев служат для длительного накаления отношений и формирования подхода к "ах, пожалейте меня, я тащу на горбу  этого урода", "как меня заебала эта сука дома, сил нет".

Меня откровенно пугает, насколько предсказуемо протекает подобная реакция у многих моих знакомых, которые достаточно адекватно и разумно рассуждали о браке до его начала.

раскрыть ветку (86)
77
Автор поста оценил этот комментарий

"отношение к браку как замены "двух я" на "одно мы" Я видела совсем запущенный случай вот такого "мы". Друзья собирали чемоданы в отпуск - жена пакует свой чемодан, а муж сидит на попе ровно. Спрашиваю - чего по-быстрому не соберешь, пока время есть? Он: "Нет смысла собирать. Надо ждать, чтоб она свои вещи положила, а потом она выберет парную одежду для меня. Потому что Юля ругается, если она в белом платье, а я скажем в джинсах, мне тогда нужны тоже белые брюки и рубашка." И так я узнала, что эти в целом адекватные люди выходят на улицу исключительно в совпадающей одежде. С подачи жены

раскрыть ветку (29)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Это не "запущенный случай", а всего-то весьма милый заскок, чисто теоретически - некое ОКР у жены.  Если он не влияет на иные факторы жизненные - то никаких проблем в нём  нет.

раскрыть ветку (28)
34
Автор поста оценил этот комментарий

ну если бы мне мой муж выговаривал за одежду, которую я ношу, мне было бы как минимум неприятно. А если бы он еще и навязывал, что мне носить в соответствии с его взглядами, то я вряд ли бы с ним ужилась. Мне это видится неувжением к комфорту и вкусам другого человека. Пусть пупсика купит и его наряжает

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну так то ты, а может его все устраивает, или самому сложно выбирать одежду или вовсе пофигу в чем ходить, а жена с удовольствием подбирает, тут, думаю, все же не про "одно мы" а действительно заскок жены, с которым муж готов мирится)

да и не вижу ничего плохого когда пара красиво выглядит вместе))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все устраивает - это если с детства у него так же в семье было заведено. А тут он говорит, что нет смысла собирать самому. Т.е. он уже пытался и за это получал пиздюлей. А он не хочет получать пиздюлей и решать как-то ситуацию тоже не хочет, потому подстраивается под ситуацию. Его не устраивает это, просто он не хочет из этого развивать больший конфликт, потому терпит.


Красиво выглядит вместе пара и "ты наденешь платье под мои туфли" - разные вещи. В первом случае оно само так получилось скорее всего, во втором я в чистом виде подавляю твою волю.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так очевидно, что в отношениях существуют определённые границы, в рамках которых существует взаимодействие в семье. Не бывает такого, что "и жили они долго и счастливо", никогда не было. Всегда есть точки соприкосновений, давление и попытки разойтись миром или найти компромисс.

Кому-то мешает храп, кому-то чавканье, манера походки. Кто-то запрещает жене общаться с мужчинами, а кто-то запрещает работать. 

Все люди разные, у всех есть определённые нормы и это совершенно правильно, когда семья, в которой не совспадают нормы и они не готовы " притираться" распадается.

Не совсем понимаю, почему этот простой факт вызывает негатив у людей)


Плохо, когда к этому времени у них уже ребёнок и кредит на квартиру, но это другой вопрос.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Не совсем понимаю, почему этот простой факт вызывает негатив у людей)" Потому что это совсем не норма - давить/заставлять/запрещать.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Все люди разные, у всех есть определённые нормы и это совершенно правильно, когда семья, в которой не совпадают нормы и они не готовы " притираться" распадается.
Не совсем понимаю, почему этот простой факт вызывает негатив у людей)

Все и всегда и на всех будут давить, будут заставлять и будут запрещать. Не нравится -  ищите компромисс, нет компромисса? Развод, и больше этот человек вам никто и звать его никак.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду запрещать давить на себя и заставлять не запрещать)) ну а помимо шуток согласна

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а если вы начнёте одеваться как цыганка в кучу тряпья или как монашка с покрыто головой и юбкой в пол, мужчина тоже не должен говорить, что его это не устраивает?


А если мужчина с лишним весом натянет слимы и будет выхаживать при вас, сверкая сервелатом вместо ног, вы ему не скажете об этом?


Так это бред, нахера нужны отношения, когда друг другу сказать не можешь ничего, потомучто это заденет свободы другого.

11
Автор поста оценил этот комментарий

"Запущенный случай", это когда понимаешь, что все личное, чем делишься с лучшей подругой, узнает и ее благоверный. Он и смски на ее телефоне читает, и разговоры слушает, и сама она все ему пересказывает.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не рассказывай никому того, что не должен узнать третий человек. Весьма простая истина, которая очень помогает жить.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз не запущенный случай. Она же сама ему смски читает, а не под дулом пистолета. Просто они считают, что вся входящая в семью информация для обоих предназначена, вот и всё.

ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще нифига что-то не милый заскок. Даже если мужа такое устраивает, то это явно нездоровое поведение.

раскрыть ветку (14)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Нездоровое поведение - это критиковать сходу всё, что не нравится конкретно вам.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное, что

критиковать сходу
это самое лучшее поведение.

Тебя либо сразу пошлют, либо объяснят, что ты не прав и почему.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Нездорово заставлять другого человека подстраиваться под себя. Почему это не она подбирает свою одежду под его, раз так хочет одеваться в совпадающую одежду

раскрыть ветку (2)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Она его убеждает, а не заставляет.
В браке "насильно" его никто не держит.
В нашей стране рабство запрещено, каждый человек делает то, что считает нужным в рамках разрешённых законодательными актами.
Повторюсь, вполне возможно, что у них в семье заключён компромисс, может быть она за это божественно сосёт или готовит чудную шавуху, почему вы считаете нездоровым то, что не несёт вреда непосредственно человеку или окружающим?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

как же прекрасен этот комментарий!!

Вот на самом деле - есть у каждого загоны, и если они конкретно партнеру не мешают жить, то в чем проблема? в этом же и есть фишечка  - уступать друг другу в таких моментах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нездоровое для вас. А им нормально.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может она инстаграмм ведёт какой порпулярный и зарабатывает на нем?) И вот надо, чтоб там красивые фотки пары были в подходящей одежде

ещё комментарии
101
Автор поста оценил этот комментарий
Бывший муж у меня забавны был. Самое запомнившееся:
- Ну мы же семья, как мы можем спать под разными одеялами? Может ещё в разных комнатах спать будем?
- Мы же семья, мы везде должны быть вместе. Я хочу познакомиться с твоими друзьями, я поеду с тобой. .......
Ой, чет они скучные, я ниче не понимаю в ваших разговорах, поехали домой. Нет, один я не поеду, мы же семья, мы вместе приехали, а значит вместе и уедем.
- Вот ты играешь в эту игру, значит и я буду, у нас же должны быть общие интересы. Ой нет, игра неинтересная, я не хочу в нее играть. А ты разве продолжишь тратить свое время на это однообразие?

Много ещё подобного было. И при всем этом у нас, у "ну мы же семья", был раздельный бюджет.
раскрыть ветку (42)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, прочитал кучу ответов на это сообщение и теперь я знаю, что есть люди, у которых есть проблема, называемая проблемой двух одеял :D

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не за одним и тем же замужем были?)))
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот разные одеяла я тоже не понимаю. Лучше взять одно огромное и спать спокойно. Моя девушка тоже посреди ночи часто забирала одеяло, я от этого просыпался и просто забирал обратно. Потом купили здоровое одеяло и теперь и она может спокойно укутаться как гусеница, и мне вполне хватает оставшегося чтобы не мёрзнуть.
На счёт вместе приехали - вместе уехали тоже имхо правильно (но тут объективно мне мать с самого детства это вдалбливала). Но есть важное правило. Когда уходим определяет тот, кого друзья/семья. Не устраивает? Не едь. А если уж поехал/а будь добр/а сидеть до конца.

На счёт игр - тут каждый своё. Есть игры, в которые играем отдельно, есть те, в которые вместе. Для моей важно играть в игры, в которые можно играть вдвоём вместе. Я смиряюсь, ибо загоны у каждого свои.
Вопрос скорее в том устраивает ли тебя такой порядок вещей в отношениях. Если вас обоих всё устраивает и вы готовы идти оба на компромиссы каждый в своём - почему, собственно, это должно кому-то мешать?

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У многих людей разная терморегуляция тела. Моя жена любит теплое одеяло, а я по-холоднее. Когда спим под одним, я среди ночи просыпаюсь от того, что мне буквально печет спину. Поэтому я в основном сплю под своим, которое раза в два холоднее.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И если это устраивает вас обоих - в чем проблема? Для меня физически чувствовать девушку во время сна важнее, чем то, что одеяло чуть теплее, чем мне нужно. А когда мне жарко я просто высовываю ногу

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и нет проблем, о чем и речь. И два одеяла не проблема, и одно одеяло не проблема, если всех это устраивает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

про минусы одного одеяла я уже в ветке почитал, вот интересно услышать про минусы двух одеял.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну говорю конкретно за себя - мне важен физический контакт во сне. Т.е. мне обязательно надо обнимать девушку, или чтобы она спала со мной на груди. Иначе засыпаю довольно скверно и на это уходит много времени. А так прижал девушку к себе и быстро отрубился

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Обнимать свёрток в одеяле тоже удобно. И не так жарко и потно, как большой поверзностью голой кожи.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Край одеяла должен плоско лежать на матрасе и для двух одеял должно быть больше места по ширине.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

когда лежать? когда кровать убрана? ну и положите одела одно на другое, если вам принципиально.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, когда кровать в деле - при двух одеялах от неё требуется больше ширины.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню такого, одеяла обычно вокруг людей обмотаны, и их краям нет дела до краев и плоскостей матраса.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы со спальным мешком не путаете? У меня в общаге сосед мотался в кокон и только нос выставлял наружу.

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

У вас был очень... сказочный муж)
Не, я тоже принципиально против разных одеял (прям совсем принципиально), но, если ты такой "единый" - то вроде как всё должно быть совершенно единым.

раскрыть ветку (11)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Какое бы большое ни было одеяло, он его отбирал и закутывался в него. Во сне. А я просыпалась ночью замёрзшая и должна была его отбирать обратно.
Нафиг мне эти приключения каждую ночь, да ещё и не по одному разу? Я уж лучше себе второе заведу.

К тому же под одним одеялом, если спать спина к спине, эта самая спина открыта получается, или хотя бы шея. Дует мне туда, спать холодно, мне надо, чтоб одеялка все-все закрывала. Но с этим я честно пыталась смириться и приноровиться.
раскрыть ветку (4)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Я парень. И я тоже не понимаю проблемы двух одеял. Моя бывшая девушка делала ровно так же, как и ваш муж. Каким бы огромным не было одеяло - все у неё между ног и «укутаная» мадам. А мне оставалось мерзнуть и среди ночи искать плед. Было заведено второе одеяло. Были заведены небольшие скандалы. Потом большие. Ай, поэтому и бывшая)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Одеяло-то отобрал?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Теперь у меня два одеяла)

Нынешняя спит в пижаме просто

ещё комментарий
46
Автор поста оценил этот комментарий

Одно одеяло - зло. я бы просто не смогла спать. вообще никак. я укладываюсь каждую ночь по минут 15. чтоб везде лежало ровно, чтоб ни от куда не дуло, чтоб температура была идеальная.  И муж который переворачиваясь с меня утягивает одеяло. ад какой то.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Но но! кому зло, а кому и добро. Мы с женой отлично спим под одним большим 2*2 метра и нам нравится.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

2 на 2 метра большое только если рост ниже 170. Если выше то это минимум.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше, жена меньше. В среднем норм)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе нравится, а она терпит
7
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вам повезло и у вас одинаковая терморегуляция. А у нас с женой разные одеяла. Я не могу под ее одеялом спать- слишком жарко. Причем, в любое время года.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
ООО, ваше мнение мне очень импонирует.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с мужем как-то сама образовалась такая система, мы к ней не стремились, просто люди, наверно, такие - готовы все отдать друг другу. Бюджет общий, все пароли на телефоне-компьютере знаем, не просто затем, чтобы знать, а иногда случаются ситуации, когда нужно воспользоваться техникой другого. При этом ни разу и в мыслях не было идти читать смски или переписки, по возможности стараемся не лезть в технику друг друга, ибо это личное пространство, и не всегда это приятно. Только при необходимости.
Очень поддерживаем интересы и начинания друг друга, даже если сначала кажется, что это что-то странное. Потом втягиваешься и понимаешь, что это действительно круто 😀
Я претендую только на своё время - если мне что-то не нравится - занимайся, ты взрослый человек и сам решаешь, только и ты на моё время не претендуй 😀
Но нам повезло: у нас интересы общие. Весь выходной можем провести за компьютерными играми, на полке пополняется коллекция настолок, а в шкафу время от времени появляется новый косплей 😀
Думаю, нашим детям будет очень скучно с нами 😅 потому что вся наша жизнь в большинстве своём проходит за компом - и работа, и отдых. Но эта проблема возникнет перед нами ещё нескоро)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Таки это происходит еще на стадии отношений и неосознанно.
Спрашиваешь превозмогающих несовершенство второй половинки "фигли терпишь?", получаешь в ответ стандартное "яеголюблю" и думаешь, что нахер такую любовь)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Спрашиваешь превозмогающих несовершенство второй половинки

Идеальных людей не бывает. Всегда придётся терпеть какой-нибудь набор. Нужно уметь смиряться с людьми и относиться к их законным причудам умилительно-похуистично. Хотя бы для работы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Истину глаголешь. Мы с моей девушкой поэтому и расстались. Она хотела всепроникающего "мы" без компромиссов, я не смог этого принять

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить, после какой по счёту её попытки "всепроникновения" в вас вы расстались? о_О

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз когда вижу эту гифку, я все таки надеюсь, что палка там ненастоящая

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то увлечения были у всех, даже пещерные люди на стенах чего-то рисовали... Лёгкость/сложность жизни здесь абсолютно не при чём.

Имхо, просто кто-то дурью стал маяться, вот и всё.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Выживание никуда не делось, просто оно трансформировалось от буквального до переносного смысла повышения своего уровня в борьбе за место под солнцем и зависит от амбиций
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, слово выживание обладает вполне конкретным значением
37
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тесть считает что за компьютерами только дураки сидят. И еще удивляется как я этим зарабатываю.

Админ.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и пусть завидует. "Дурака валяешь, да ещё и деньги забабатываешь"

7
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в "типаже". Психология это просто объясняет. У многих людей с кривыми настройками личности присутствует такой баг, как "штурман" - эти люди не могут не управлять другими или не контролировать их. Они всегда лучше всех знают, кому и как что надо делать, думать, чувствовать, хотеть, любить и т.д. И избавиться от бага не так уж и сложно, если понять, что другой человек - это не объект, а субъект, отдельная личность. Только для этого еще надо уметь пользоваться головой, а не только в нее есть. С этим вот у многих сложности.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как же мне повезло с родителями и женой... Родители сами могут позалипать в компьютерные игрушки, жена, хоть и не играет, но отлично понимает, что для меня это отдых) и ей даже не интересно сколько игр куплено на Стиме и егс)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На егс небось распродажи только насобирал)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

по разному) но и халявой не брезгую

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я из таких людей, что считает свои увлечения единственно правильными. Но я просто не связываюсь с теми, кто смотрит футбол, бухает или тырит мелкие штучки из магазинов.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мать такая же была. В молодости (когда я был юн). Были у меня сначала приставка Денди, потом первая плойка, потом вторая. Потом ПК (всё благодаря бате). А мать, как в таких случаях водится, постоянно свою пластинку заводила "Садишь кинескоп/лучше бы уроки делал/лучше бы на улице гулял (выбрать нужное)". Хотя я и так всё детство, вплоть до 2 курса, почти каждый день и в футбол с пацанами гонял, и на рыбалку с отцом, и просто с друзьями в "походы" ходили (до ближайшей реки/леса). Но, стоило больше 1,5-2 часиков играть - всё. Да разверзнутся небеса! НО! Моя стойкость и упёртость оказались сильней. И, в конечном итоге, я победил. Теперь сидит и молчит, не говорит ничего против моих хобби (я из тех людей, которые могут запросто послать на*уй прямым текстом. Даже родных).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле ты мать послылаешь нахуй когда она недовольна твоей игрой в комп?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, было дело в юности. Если бы она и сейчас возникала против моих увлечений - тоже бы послал.

Автор поста оценил этот комментарий
Молодец бро, я из тех людей, который однажды отпиздил до полусмерти родню и ушёл из дома. Заебали. Не жалею. С того момента ни с кем не общаюсь) грустно, хочется конечно семью и близких. Но как вспомню этих тварей....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Муж маминой сестры был алкаш-абьюзер. Пока трезвый, вроде даже казался нормальным (хотя, как выяснилось, хрен там плавал. Даже трезвый мог кулаком стукнуть по столу за любую херню). А как выпивал: тушите свет. И вот, в очередной раз, когда они вернулись с гостей и он был подшофе - начал стандартную "практику". Тётя вместе с сыном пришли к нам в дом. И через час приходит он. Начинает ломиться в дверь. Бабушка дверь открыла, чтобы он её не выломал. Я, услышав звуки ругани, вышел из своей комнаты. В гостиной вижу картину: стоит он в позе "ща буду бить *бла", за руки его держит бабушка и возле стоить мать. Тётя в это время была на кухне. Долго не думая, театрально снимаю очку, делаю "хрусть хрусть" пальцами (типо разминаю кулаки) и молча подхожу. Он, увидев меня, резко отскочил в сторону и занял уже защитную позу. Уже было хотел пройтись по лицу, но тут выбежали тётя и преградила мне путь. Сказала, чтобы я пошёл встретить наряд (она вызвала полицаев). Приехали, упаковали за пьяный дебош. Через 2 недели, наконец, развелись. И он уехал жить к матери. Вот уже 11 лет там и живёт.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку