Доверие

Эта история произошла в неспокойный 1996 год. Я тогда пару лет работал на Севере, и возвращался домой с вахты. Пересадка была в Екатеринбурге, она длилась целых 19 часов.

Я пошел прогуляться, у меня была сумочка с документами и деньгами. Билет я не купил, мест было полно, дело было после Нового года. Хожу по городу, зашёл на рынок, хотел купить футболку, сунул руку - а денег нет. Разрезали и вытащили, хорошо, что паспорт был в другом кармашке.

У меня аж ноги подкосились. Денег нет, билетов нет, в Ёбурге никого не знаю. Карточек не было, переводом делали на почте. Но мне и позвонить не на что.

В прострации я шел по городу и не знал, что делать. Хоть пешком иди, но до Оренбурга далеко, да и холодно. На попутках разве что, но до трассы надо добраться. Да и не всегда берут, при том зимой мужика. Замёрзнешь.

Иду, зашёл у какой-то частный сектор. И мне пришла бредовая идея - попросить денег взаймы. Чем черт не шутит, в морду не дадут, а если и дадут, то все равно хуже не будет. Брел, думал, у кого попросить, и тут навстречу идёт молоденькая девушка, везёт дочку на саночках.

Была не была, подошёл к девушке и рассказал все, как есть. И попросил одолжить денег на поезд, как приеду - сразу переведу.

Надо было видеть ее лицо, на нем, особенно в глазах была целая гамма чувств: испуг, недоверие, жалость. Не знаю, поверила ли она мне или нет, сказала, чтобы я подождал у дома и подождал немного. И зашла во двор.

Я стою и думаю, может сейчас придет муж и набьет морду. Или спустит собаку, судя по лаю там кабыздох размером с теленка. И тут выходит девушка... и протягивает мне 20 долларов. И говорит с надеждой и испугом: "Мы с мужем откладываем деньги, надеюсь, что вы не обманете". Я не поверил своим глазам, взял деньги и бумажку с адресом. И, ей Богу, готов был расплакаться и расцеловать ее, благо девушка была очень милая.

Я обменял деньги, купил билет и даже на еду хватило. И на следующий день, как только приехал домой, сразу пошел на телеграф и перевел деньги. И так бывает в жизни.

Наталья Алексеевна С., которая проживала в Екатеринбурге на улице Софьи Перовской (дом, по известным причинам, не скажу), спасибо вам большое, я никогда не забуду вас и вашего поступка.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2523
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я была маленькая, мы ехали с родителями и сестрой с летнего отдыха в Крыму домой. И у нас сломалась машина, денег еле хватает на один билет на автобус. Родители садят меня с сестрой на автобус, а сами остаются на трассе в машине. На следующий день папа пытался поймать машину, чтоб отбуксировали до ближайшего посёлка в надежде найти сто, но тщетно, ведь нечем за буксир заплатить- на руках только бутылка воды, пара Арбузов и магнитики. В итоге на третий день один мужчина согласился помочь, и не только отбуксировал машину, но ещё и оплатил ремонт и дал родителям у него пожить пару дней, пока чинили машину. Обменялись телефонами и адресами (мобильных тогда ещё не было), родители по приезду домой выслали ему денег в два раза больше потраченного, а он им звонил и ругался, что так много отправили и вообще) Боже, храни таких неравнодушных людей

раскрыть ветку (298)
612
Автор поста оценил этот комментарий
Так а тебя то с сестрой куда отправили на автобусе? К дедушке с бабушкой?
А то интрига то повисла.
раскрыть ветку (108)
1952
Автор поста оценил этот комментарий
В детдом. На содержание детей тоже денег не было.
раскрыть ветку (48)
309
Автор поста оценил этот комментарий
Аааахахах, ты грёбаный злой гений!!
давно так не ржал 😆😆😆
гм, извините
вырвалось
раскрыть ветку (38)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Дети и не узнали, что машина не ломалась, это был Чертов предлог отправить их в детдом

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак как избавиться от надоедливых детей)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А от чужих так можно?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

От чужих хорошо помогает Рипли

167
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще, когда хочу поднять себе настроение, читаю каменты на пикабу. Люди у нас очень искрометные, приятно.

раскрыть ветку (16)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Я такая же ху.ня
раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Искрометная? Или юморная?

раскрыть ветку (7)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Ху.ня
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Зализняка А. А. видимо потрепала жизнь

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ЖизнЯ)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня женского рода?!!
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Склоняемся хуйня женского рода, попрошу учесть

9
Автор поста оценил этот комментарий
А из меня огонь метается
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Анус-запеканус?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Змеючус-горынучус
ещё комментарии
62
Автор поста оценил этот комментарий

а ты думаешь один поржал с его ответа? Плюсов вон сколько накидали))

раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий

тебе тоже, целых четыре)))

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

И ты лови плюса

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю)))

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ору
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какие же вы злостные циники)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Циники от слова цинк?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От слова "скатился"

2
Автор поста оценил этот комментарий
На органы
5
Автор поста оценил этот комментарий

до слез ))))))))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Унучок
Автор поста оценил этот комментарий
Я взоржал так что напугал своего кота
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почти
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уот так!
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

😁

65
Автор поста оценил этот комментарий

Да их просто коллектив водителей автобусов воспитал и вырастил.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ой вспомнила как меня мама посадила в маршрутку, и сказала водителю высадить меня у хлебного магазина, так он не на той улице меня высадил,я знала, но все равно вышла почему-то. Лет 10 было мне . Потом мне женщина дала 5 копеек на автобус. И показала где садиться. Маме надо рассказать сейчас. 😀 Она так и не знает об этом. Прошло 40лет.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Расстроится.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стая

384
Автор поста оценил этот комментарий

Просто отправили. В некуда. А с родителями она так и не встретилась, всё описанное, после того как их посадили на автобус,  это выдумка ennoke. На самом деле она лежит в психиатрической клинике вот уже 10 лет, и до сих пор ждёт что мама и папа заберут её от туда. Вот такая хуйня, малята.

раскрыть ветку (46)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, просто на отдых они ездили в поселок Тихохолмовка. И сам поселок не отпускал родителей, и они решили что лучше хотя бы одни дети выберутся, ведь у них нет внтуренней тьмы и поселок не станет их держать. Однако они жестоко ошиблись, в результате они смогли выйти, а вот про детей, которых автобус увез в туман, уже ничего не известно.

раскрыть ветку (28)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел запостить это сразу первым комментом, но у меня лагал пикабу, а отредактировать, по той же причине, не получалось.


Тихохолмовка - гиблое место. Сломанная машина это его способ показать что выхода нет. В этом месте оживает вся тьма в человеческом сердце. За 3 года до событий у тех родителей пропали дети, поиски не увенчались успехом, но они всё продолжали искать. В поселок, который они когда-то навещали с детьми, они отправились чтобы восстановится и попытаться наконец смириться с утратой.

По приезду туда они обнаружили что в Тихохолмовке, кроме крымского сервиса, скрываются еще множество ужасов. Местные резко и по-хамски отвечали на все вопросы. Окружение становилось всё сюрреалистичнее. На пляже было слышно громкие детские крики. Их начинают преследовать монстры, от которых помогают защитится только деньги и, позже найденная в заброшенном милицейском участке, корочка. Где-то посреди их попыток выжить, они встречают потерявших память детей которые удивительно похожи на их собственных но на 3 года старше. В конце концов, сумев починить машину и сбежав от культа сдающих жилье, они собираются выбраться, однако, как только они выезжают за границу поселка, авто снова ломается. Но тут они видят что к остановке подъезжает автобус, у них хватает денег только чтобы посадить детей. Родители решают остаться, понимая что поселок отпустит только детей или их самих. Автобус уезжает дальше в туман, который скоро развеивается. Оглядываясь назад родители видят лишь обычный курортный городок, давно подавленные воспоминания возвращаются. Они вспоминают, как 3 года назад ехали с детьми на море, на пассажирском кресле беременная жена, на задних сиденьях бесились дети, требуя от отца дать им карманных денег, отец сказал жене взять из кошелька сто рублей чтобы они заткнулись, жена начала с ним ругаться и среди всего шума и толкотни, машина случайно вылетела на встречку где её смял проезжающий автобус. Дети не выжили. Родители были в отчаянии, но друзья отца-милиционера убедили его что нужно замять дело и жить ради беременной жены, в результате водителя автобуса выставили виновным. После этого муж начал безбожно пить,а у жены случился выкидыш.

После осознания, к ним подъезжает мужчина, предлагает их отбуксировать, они его тихо благодарят и уезжают.Вот так все и было, инфа 100%.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пока читал, волосы на жопе шевелились. Ещё есть?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

сайлент хилл поиграйте

2
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! Надо сценарий Дэвиду Финчеру подкинуть! Должен выйти шедевр))
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Крыму не был, и , получается, слава богу. Ни ногой туда теперь, спасибо, что предупредили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Крым сам к нам пришёл! (вы ведь тоже из России, да?) Врезался со всей дури по встречке. Никто не выжил. Мы решили, что всё норм и выбраться нельзя только из Омска. Но мы замяли дело и живём ради ЕР. И безбожно пьём под звон колокольчиков...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В главных ролях Филипп Киркоров
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не дай бог
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты, блин, гений! Мож тебе сценарии писать, а?)))
24
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала не понял. Потом как понял) Даже саундтрек за играл в голове)
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Или нет. Сайлентквашино.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Печкин с пирамидкой на голове? Мама Дяди Фёдора с ножницами в халате медсестры?))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага кота жгут над костром.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По кругу

Автор поста оценил этот комментарий
За что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ика

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сайлентхилловка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Опять пересматривать придётся
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, подскажите, что смотреть?!!!!
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Подсказываю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А поподробнее?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не! Ну нахер!
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отец!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как хотите)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочка фанатела от этого фильма, постоянно пересматривала, ей тогда три года было
Автор поста оценил этот комментарий
Этот интерстеллар уже задолбался пересматривать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И не говори
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нИкуда

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Может он имел ввиду именно "некуда"? типа, нам вас, детишки, некуда девать... 🤣
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да, что-то вроде Неверленда только с психиатрическими клиниками.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, блин, точно, всё вспомнить не мог это название ))))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вникуда
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В НииКУДА Стругацких.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У Стругацких было НИИЧАВО (Научно-исследовательский институт чародейства и волшебства).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Вы правы! Нии Куда - это бар у нас так называется в академгородке )) все перепутала))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в никуда́ и оттуда...эх...
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты знак ударения смог поставить?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты серьёзно? Лови лайфхак (добрый совет=))): когда набираешь текст, буковку подержи подольше, увидишь вариа́нты)))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если я буковку держу подольше у меня аааааааааааааа получается

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато́ эмоциона́льно получа́ется)))
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Одинаковые телефоны.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вам в режиссёры на канал Россия 2 нужно. Сериалы снимать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
«Но это уже совсем другая история» (с)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам ты малята! Мы жив!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Домой к бабушке.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Разницы то особой нет. Хоть домой, хоть к бабушке. Сестра, я так понимаю, была уже не такая мелкая, подразумевается, что могла самостоятельно добраться до дома и прожить там несколько дней.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно, сестре было 16 лет. Дома нас ждала бабушка, хотя и без неё мы бы справились несколько дней без родителей- сестра у меня смышлёная и очень ответственная.

26
Автор поста оценил этот комментарий
до ближайшего детдома
4
Автор поста оценил этот комментарий

По одному билету, причём. Посреди трассы купленному.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-х вполне можно было поймать автобус на трассе и дать денег водителю в сумме, приближённой к стоимости билета, и тебя бы довезли. Ну а то, что нас было двое, а денег только как на один билет- водитель автобуса согласился довести, чисто человеческий фактор

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поймать автобус на трассе и сейчас можно, но ведь речь шла про билет. Человеческий фактор - это немного другое, если имели ввиду ,что поступил по-человечески, тоже нет - забирать последние деньги, чтобы подвезти детей, это не по-человечески.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного неточно выразилась, Вы правы, фактически билет как бумажку мы не покупали, получается, просто оплатили проезд.

242
Автор поста оценил этот комментарий

Прошлым летом на газпроме в Липецкой области в направлении златоглавой, подходит ко мне паренёк. На вид адекват. Рассказывает историю, что везёт дочку с ЦРБ из Краснодара, из детского реабилитационного центра. Едут домой в РБ. Бабла не хватает. Я предлагаю заправить его. Расщедрился на две тысячи рублей. Говорю я подъеду к колонке, а ты за мной. Он соглашается. Я заправлюсь и вижу позади себя, в очереди, порш кайен. Выхожу, сказать, что за мной ещё машина будет заправляться, а там этот хлопец сидит. Ну я прихуел, но вида не подал. Заправил его. Обменялись телефонами. Обещал по прибытию скинуть денег. Надо ли говорить, что тел не отвечает, денег не отправил. Да не это волнует. Волнует, что именно такие и подрывают веру в людей и желание выручать. Верно, Рус-белорус?

раскрыть ветку (33)
24
Автор поста оценил этот комментарий

у меня также было попросила денег в аэропорту молодая красивая девица на билет не хватает, так убедительно просила что пожалел дал . И с концами.звонил по телефону дети отвечают и бросают трубку

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, эти попрошайки заебывают в аэропортах, люди добрые, помогите на билет, вот работодатель кинул все дела, а я тогда часто летал, за месяц раза четыре его видел, все никак бедолага не доберётся, и люди ведь верят, дают денег
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я так нескольких человек кормил, номерами обменивались, типа вернут переводом по номеру. Пидоры.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые делают это своей профессией и не плохо зарабатывают пользуясь нашей  добротой , но всё равно им это когда ни будь боком выйдет.Ничто не сходит с рук:

ни самый малый крюк

с дарованной дороги,

ни бремя пустяков,

ни дружба тех волков,

которые двуноги.

Ничто не сходит с рук:

ни ложный жест, ни звук

ведь фальшь опасна эхом,

ни жадность до деньги,

ни хитрые шаги,

чреватые успехом.Ничто не сходит с рук:

ни позабытый друг,

с которым неудобно,

ни кроха-муравей,

подошвою твоей

раздавленный беззлобно.

Таков проклятый круг:

ничто не сходит с рук,

а если даже сходит,

ничто не задарма,

и человек с ума

сам незаметно сходит… поэт Евтушенко

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Законы кармы не работают, не надейтесь. Если бы работали, суды были бы не нужны.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Прошлой зимой ночью заехал на БИПИ взять кофе, стою, жду, пока делают и наблюдаю картину: стоят кассирша, 2 человека службы безопасности и охранник и грузят таксиста(киргиз лет 50), мол давай оплачивай 1050 рублей и не е..ет никого. Тот в свою очередь чуть ли не плача пытается доказать, что просил на 150 залить, просто заправщик не понял. К слову заправщик тоже гость со средней Азии. В общем наблюдаю я сие действо минут 5, попивая кофе. И решаю заплатить за него этот косарь, хотя не то что бы денег на тот момент было много для таких добрых дел. Естественно всю эту компанию такой расклад более чем устраивает, а таксист просто чуть ли не в ноги мне лезет кланяться. «Брат, завтра до обеда верну, скажи куда перевезти!» я ему продиктовал номер карты и сказал, что было бы хорошо, если бы вернул. В принципе год уже прошёл😹😹😹😹. На возврат не то, что бы рассчитывал, но определенные выводы для себя сделал.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. И порой не просто подрывают, а убивают. Думаю, что мою так и убили.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но главное не озлобится из за одного негодяя на весь белый свет .Меня пару раз обманывали но я всё равно  если есть возможность людям помогаю . Даже чего нибудь отремонтирую бесплатно по электрике .Если вижу что не богато живёт и человек не  плохой

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, не озлобился он. Только пробел перед знаком препинания ставит, чем и мстит всем человекам😄
20
Автор поста оценил этот комментарий

Рус? Довольно известный тип.

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж не знает Лемана Руса известного жопошника?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Задолбали со своим Вархаммером!

Есть ещё?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да божижмой у нас тут Вархаммер, там вархаммер, вообще везде вархаммер, вам сколько отвесить?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Три упаковки черепов, пять литров крови, три банки пастеризованного пафоса, пачку батареек для шкуродёра, бочку закваски для пищеварительного пруда и ёлочку-вонючку с ароматом Аун'Ва.

Вы принимаете жубы или можно расплатиться бесконтактным Вааагх?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А души? Чистые, непорочные души, у вас есть?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нескольких видов, но только сушёные. Свежих нет, не сезон сейчас. Гляньте в отделе удобрений.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Счетовод сказал некондиция одна. Ищи мил человек что-нибудь посвежее. Тут тебе не благотворительный орден.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как же!

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

А представь, что чел потерял твои контакты и теперь себя съедает, думает, что он тебя кинул.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы просто не поверил! Блять, за 10 лет у меня без всяких напрягов, как-то само собой накопилось три кредитных карты и три дебетовых. Да в наше время без кредитной карты ни один нормальный человек от дома не отъедет – именно для таких случаев она и нужна прежде всего. Я сам часто путешествую, и у меня просто не может такого быть, чтобы в дороге кончились деньги, хотя почти всегда возвращаюсь из поездок в минусах, которые потом легко погашаю. Теперь только с лёгкой ностальгией вспоминаю те времена, когда нервничал из-за остатка средств и слал домой телеграммы типа «Люблю целую зпт вышли тридцать тчк».
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пятидесятирублируй
Вам бы не хватило денег на ваш вариант телеграммы.
Классика же, ну )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы хватило. Я просто ничего не делаю в последний момент, и денежки тем более люблю и умею считать. В молодости работал дальнобойщиком, в пути разное бывало, и если что-то случалось с машиной, то уже заранее знал, когда деньги кончатся, и сколько не хватит до конца. А если машина ехала, то неплохо выручали попутные пассажиры, которые обычно рассчитывались какой-нибудь мелочью. Ещё неплохим подспорьем были пустые бутылки, которые складывались в ящик за кабиной именно «на чёрный день».
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, норильчан, 30 лет назад была такая телеграмма: "Целую (или "привет! ") двести" ))
Автор поста оценил этот комментарий
Потерял кошелек. Вместе со всеми картами. Или, простихоспаде, борсетку.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В полицию. Во-первых, примут заявление, если была кража. Причём, в случае утери паспорта,такое заявление обязательно, иначе придётся платить штраф за своё разгильдяйство. Во-вторых, у полиции есть для такого случая законные процедуры – купят билет до дома, помогут связаться с родственниками или дадут сколько-то денег на еду.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В данном конкретном примере человек на авто, на заправке. Так что такой вариант не пойдет. И про паспорт не было ничего. В остальном, сомневаюсь, что в полиции купят билет и дадут денег. Но заявление нужно, конечно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню, если честно, купят билет или как-то иначе договорятся, но на поезд посадят, это точно. У меня знакомый так домой возвращался, когда его ограбили в командировке. Про поезд и деньги он сказал тогда: «посадили... и дали...», а кто конкретно дал  и как сажали на поезд, я сейчас уже не помню, или даже не спрашивал.
Автор поста оценил этот комментарий

*плачет*

Не доехал! Не довёз дочку! Вот что волнует!

*ещё плачет*

Автор поста оценил этот комментарий
ко мне как-то также парень подошел попросил на бенз (на гранд Чероки срт на московских номерах), отказал, т.к сам почти без денег был.
P.S может что-то типа пранка снимали.
39
Автор поста оценил этот комментарий
А мне не повезло с ебучим таксистом. Ехал как-то с Владимира до Сергиев-Посада, надо было срочно, так что на такси и в ночь выехал. Подъезжая шлепнулся он колесом, заехали в запчасти, он попросил 2к, мол по приезду домой вышлю обратно. Ну я добрая душа одолжил, до сих пор не вернул. Дело было в 2015 году. Гондон если узнаешь себя можешь их себе в очко запихать. А вообще желаю всем добра и хорошо людей на пути)).
164
Автор поста оценил этот комментарий
А вот из за таких пидорасов, которые клянчат и наебуют, нормалные люди страдают. Я например не дам не потому что помочь не хочу, а потому что знаю что 99% это наебщик
раскрыть ветку (48)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Да пидарасы это те кто пропагандирует АУЕ, помню переключал и на "первом" канале в передаче "три аккорда" говна, кто то из жури говорит что "щипач это срадни искусству", помню в детстве в 90-е тоже у мамы сумку порезали и кошелёк украли, тоже незнакомые люди помогли, до сих пор помню эту ситуацию, и первый канал не смотрю и этот сраный блатняк на дух не переношу.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто с технической точки зрения - искусство. Могли бы фокусниками работать). Как говорил товарищ Жеглов: «какая нужна ловкость пальцев, точность движений какая отточенная, опять же, нервная выдержка, чтобы у нормального человека, который, заметь, не спит, не пьян, не под наркозом, вытащить всё из карманов, снять часы, а он ни сном, ни духом». И все это при куче потенциальных свидетелей. На счет романтизации уголовного мира – согласен. Эту хрень давно уже следовало пресекать, а не популяризировать по тв.

63
Автор поста оценил этот комментарий

Кул Стори. Пару месяцев назад. Москва. Ленинградское шоссе. Еду (ну как еду.. пользу около 40км/ч... Москва все же..) вижу на обочине стоит на аварийке чудо отечественного автопрома (десятка или что-то подобное) и рядом мужик голосует, держа за руку ребенка лет шести... Все едут мимо.. торможу.. открываю окошко и начинаю выслушивать сказочные слёзные речи про то, что "бират, памаги, ехать 700км, бензина кончилась, жЫна баременна, хочешь посмотри в мащини сидит, брат, клянуся, дай двэ тыщы, я как даеду тебе сразу переведу"... Картина Репина "приплыли". Открываю кошелек и вижу там пятак и пятихатку (т.к сам без работы и денег в обрез). Протягиваю пятихатку, т.к больше просто не могу. Сообщаю о том, что если дам больше, сам хз на что жить буду. И что бы вы думали? Сей товарищ с явным неодобрением в голосе (на эльфийской, конечно же) берет сию бумажку и ни сказав даже спасибо (не говоря уж про реквизиты, чтоб "перевести"), ударяется. Я закрыл окно, тронулся, ехал и думал... Много думал... О чем? Думаю, все и так поняли

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Известный в Москве развод. Любят в пробках стоять, на съездах с крупных трасс. Неоднократно на съездах на ТТК сталкивался с ними
17
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати на той же М4 "Дон" в позапрошлом году на заправках попрошайки с открытым капотом деньги клянчат, ещё в Евпатории на заправке по такой же схеме был экземпляр.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По всей М4 таких пидаров полно, с кучей детей и капотами.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Цыганская тема, лет 10 уже наблюдаю. Летом активизируются...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем суть
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вопрос?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кыргыз.
Автор поста оценил этот комментарий
? Это вопрос
Автор поста оценил этот комментарий

А ссуть ане в пясок.

71
Автор поста оценил этот комментарий
Я наоборот, дам. Потому что не уверен, что это наебщик. А так откажешь человеку, которому действительно нужна помощь. А наебщику и в другом месте откажут, от меня не убудет
раскрыть ветку (29)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Если все так будут рассуждать, то наёбщиков целые толпы будут, проходу не дадут.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да и как узнать? Наебщик он или нет...
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наёбщик работает профессионально – заученно, чересчур натурально, и самое главное – совершенно не стесняется.

Нормальный человек будет голодать, но только не попрошайничать. Поедет автостопом или к проводнику-машинисту-начпоезда будет проситься, но с плакатиком в метро тоже никогда не встанет.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе зачем узнавать? Отдавай, что можешь отдать. Как говорил один мудрый усатый дед:"делай добро, и бросай его в море". Оно возвращается,
поверь
раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наебщик определяется на раз. Не хватает на хлеб? - пойдём куплю тебе хлеба. На билет? Пойдём добавлю. Если просит вдалеке от вокзала, сразу понятно. Самые честные и культурные, в этом смысле, это бухарики. Они так честно и благородно просят, что им я никогда не отказываю
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый мсье, будьте любезны на пиво добавить, пренепременно благодарствую.
Btc кошелёк:
1EbG6hQLnuM6xQu18ioa9cnfnou4pjBrvu
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу простить меня, но в данный момент сам в минусах. Да и на кошельки не подаю обычно. Только в руки
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так примерно? ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, зачем. Да не оскудеет рука дающего
Автор поста оценил этот комментарий

на ящик хватит

7
Автор поста оценил этот комментарий
-Однажды я алкоголику купил целый пакет пива с закусками, которыми он нуждался..
-Однажды я подбросил 500 руб. пенсионерке в сумку, стоя в очереди в аптеку.
Кому я помог больше? Если первый просил, а вторая не просила...
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ни кому не помог "больше". помог каждому. А если задаёшь сам себе такие вопросы, то не помогай, чтобы не мучаться потом
13
Автор поста оценил этот комментарий

Какая же это помощь алкоголику пиво покупать? То же самое что наркоману дозу. А так согласен с GhostZyxel

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А бабка на хорошей пенсии и в сундуке миллионы припрятаны
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, дело может быть не только в миллионах в сундуке. Недавно у нас тут мамаша убила своего ребенка. И вот я думаю, когда-то она тоже будет старой бабкой, о которой будут думать какой она "божий одуванчик", помогать перейти дорогу вместо того чтобы под фуру кинуть, продукты покупать вместо того чтобы голодом заморить. Из-за таких случаев, когда нужно кому-то помочь уже невольно всплывает в голове вопрос, а что это за человек? И нужно ли ему помогать?

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу миллионов и его 500 рублей. Если она не просит то зачем он их закидывал непонятно. Скорее всего он всех бабулек представляет бедными божьими одуванчиками которые едят раз в день, и то - сухари. И так же не обязательно судить о внешнем виде этих бабулек. Есть бабульки на самом деле миллионеры, но по своему маразму живут очень экономно и даже вещи одевают старые 20ти летней давности. И нет бы детей или внуков отправить на рынок за покупками, бояться ща свои денюшки и едут сами. Либо если и за деньги не боятся то считают что дети купят картошку гнилую и за тридорого. Вот и прутся сами. А ещё при этом в автобусе, на рынке, в магазине делают жалостливые глаза и плачут про жизнь. Так что его 500 рублей для этой бабушки что есть что нет по барабану. Ну я не могу сказать про всех бабушек. Есть и полная противоположность. Не угадаешь
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пы сы- под словом миллионер я имею ввиду что имея миллион рублей можно считать себя миллионером
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предложить ему помочь не деньгами, если чел реально в нехорошем положении его это не смутит, а если сразу начнет что-то выдумывать, то ясно что он наебщик
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибусь в другую сторону. +
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из за таких как вы и процветает их бизнес. Нужно не лохом быть. Их видно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты может не так понял. Я всем подряд не подаю. Помагаю только тем, кто нуждается.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто нуждаются могут отработать. Я предлагаю всегда мне помыть машину. Типо дам косарь, но помой. Ещё ни один не согласился. Значит так нуждается... Видел я таких... В фирменных шмотках ходит и просит... У него кроссовки дороже чем вся моя одежда... Видать прибыльный заработок... Как раз основанный на доброте и глупости...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Безногий, на коляске, с культями вместо кистей, моет тебе машину за одну сигарету и 15 рублей, которых не хватало на банку "охоты крепкой". Я бы посмотрел такое кино. Скидывай сюда, когда снимешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок. Согласен. Но опять же, зная систему, у него все равно заберут все бабки которые вы ему дали.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что все забывают вполне очевидный выход. Просто в отдел или к линейщикам, начальнику вокзала/станции и попросить если не билет, то хотя бы позвонить. Всё. И не никаких высокохудожественных страданий.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Капец, куда звонить? Я знаю только свой номер, блин
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А, так ты тот самый Палле, который остался совсем один на всем белом свете? Друзьям, начальству, родственникам звони. Найдут, если они специально от тебя не прячутся. А если прячутся, то дело в тебе. Оставайся там, где потерялся.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, он имел ввиду, что нынче номера телефонов не запоминают, все ж в телефоне и облаке хранится. А звонят тыкая на имя.
Я вот тоже, кроме своего сотового и городского родителей не припомню номеров.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодешшшш... Я даже номер аськи помню.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пади шестизнак?)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Это норма, когда помогают на трассе. Так и должно быть.!
раскрыть ветку (26)
175
Автор поста оценил этот комментарий
Вот история прямо сегодня:
зимую в Новгородских ебенях, деревня домов на 30 , зимой жителей вместе со нами семь человек. Машина проезжает- целое событие.
Мужик сегодня останавливается: "Ребята, дайте два литра бензина, до заправки не дотяну. В соседней деревне просил- нету".

У нас дизель, но вспомнили про запас бензина на триммер и бензопилу. Отдали канистру.
Пятнадцать минут назад привёз.
Приятно. Мужика первый раз в глаза видели...
раскрыть ветку (24)
98
Автор поста оценил этот комментарий

В молодости катались с девулей на убитейшей ваз 2109. В баке бензина около половины литра. Денег зеро. Зато чудовищный запас тестостерона. И надо же! Спустило заднее колесо. Багажник пустой, ни насосо, ни балонника с домкратом, ни запаски. Девуля начинает волноваться. Мы в частном секторе, далековато от места привычного обитания. Мобильники тогда даже в фильмах не показывали, да и вообще звонить некому. Делать нечего, побрел вдоль улицы. Увидел открытый гараж около дома, мужик возится в ваз 2105. Я к нему, говорю так и так, помощь нужна, выручайте. Но денег нет мол у меня. А мне 20 лет, да ещё на девятине (хоть и удроченной предыдущими пятью хозяевами), да ещё с девкой. Сами понимаете, доверия не вызываю. Очень я удивился, когда мужик этот, Константин его звали, открывает багажник своей пятёры и достает запасное колесо. Объясняю, что инструмент тоже отсутствует, как и бензин в бензобаке. Про тестостерон, по понятным причинам, молчу. В итоге, вместе с Константином устанавливаем колесо и он заправляет мне пять литров аи-93. Я, дав обет, что завтра привезу ему его колесо и ещё бензин, уезжаю в закат. И вот, представьте, по независящим от меня причинам, я не приехал к Константину на следующий день. Приехал к нему через два дня. Привез его колесо, которое отбалансировал, пять литров бензина и двести деноминированных рублей. От денег он, кстати, отказывался. Но сказал мне вот что. Я, говорит, думал, что ты не приедешь. А я говорю, почему выручил? А он - людям верить надо! Такая вот история

раскрыть ветку (14)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу вот такие истории видеть в лучшем на пикабу.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ли быть пидорасом временно. Можно!
Если ты взял взаймы и пообещал вернуть долг в четверг в 17:30, но в 17:30 ты не смог приехать, а привёз деньги в 18:00. Так вот в течение получаса ты был пидорасом.
А ты в течении целого дня был пидорасом.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз (полчаса) не пидорас
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если пидорасы ещё и могут напиздеть то когда он стал пидарасом он пришел и придумал эту историю
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень хочу верить людям и верю, но процент лгунов не мал.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мал
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ямал
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ябиг
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё какие обидные слова знаешшшь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сморчок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот сейчас обидно было.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так канистру украли твари. Попросили и не вернули...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нуууу про колесо я ещё 50/50 но деньги и бензин - хз
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какие независящие от тебя причины? В кому впал? В ментовке закрыли? Да если бы мне так поверили, я бы любые дела побросал, но отвёз мужику ВОВРЕМЯ запаску и бензин. Ну в самом крайнем случае кого нибудь из родственников или друзей отправил.
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я как то в Финляндии ,недалеко от каяни встрял, ночь, минус 18, жена и ребенок, машина заглохла. Не одна финская сука не помогла....

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Странно,с аварийкой стояли? Обычно тут с аварийкой встанешь и чуть ли не каждый останавливается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, особенно понравилось когда звонил в полицию. Говорю замерзает, со мной жена и ребенок 6 лет. Мне сказали они работают с 7.30. кстати утром они приехали в 7.34. Но мы уже отогревались в супермаркете с 7)))

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у финнов, но у немцев логика такая: сломался-вызывай adac или схожее. А еще одно время очень много мутных личностей на обочинах бундесштрассе стояло и известными методами разводили(машины угоняли, вещи пока помогал из машины тырили и все в этом роде). Вот хоть ты лопни никто не поможет.

А из жизни был такой момент: зима, после теплых деньков и дождика ударил морозец и жуткий гололед. Назло умерло сцепление в машине. И это произошло на перекрестке, где разрешенная скорость  70км/ч. Вот я вызвав adac пытаюсь откатить машину с дороги на обочину, т.к. целую полосу на светофоре занимаю. Гололед, ничего сделать не могу...ни одна тварь не помогла, так еще укорительно смотрели, мол че раскарячился...

В итоге не справившись вручную на воткнутой передаче и зажигании откатился с дороги...

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, мы тоже как-то проезжали на Запорожце через одну деревню в Московской области, Орехово-Зуевский район и у нас на поле закопалось колесо. Да так, что не вытолкать. Пришли в деревню и попросили одолжить лопату, чтобы откопать. Так нам чуть пизды не дали и собаку спустили, а пока ходили на станцию за помощью, машину разобрали. С тех пор я не очень люблю деревни.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я коренной городской житель ( Питер), но так сложились обстоятельства, что пришлось первый раз в жизни зимовать в деревне и вступить в более тесный контакт с местными. Люди, как люди. Как везде. А вам мудаки какие-то просто попались.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Людям люди, мудакам мудаки?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Канистру привез это хорошо. А бенз?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как цитата представительницы древней профессии

33
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как то машину приехали покупать за 2000 тысячи км. Встретил людей, показал тачку. Обедом их у себя покормил. Потом поехали переоформили, все дела. Когда тачку отдавал, они в гараже от другой машины колеса увидели у меня. Начали просить их, типа как приедут деньги перешлют, номера оставили, адрес. Звонили потом когда к себе доехали, рахмет говорили, и пропали. Я как то писал потом спустя месяц, а они плачут мол работы нет как будут отдадим. Конченные. 2 тыс рублей не смогли вернуть
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какой рахмет
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Загуглила. Интернет пишет, что это "спасибо" по-казахски. Пикабу познавательный.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А рахат, рахат лукум
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Рахат - освежающий, лукум - горло. Т.о. рахат-лукум дословно "освежающий горло". Пока интересно. Спрашивай дальше!))

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Моя больше не знать😢 может чак чак 😳
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Норрис-Норрис?

Автор поста оценил этот комментарий

Насколько помню, чак-чак - это чуть-чуть

У коллеги мама - татарка))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Слово «рахат», на арабском «رَاحَةٌ» (перевод: «отдых, спокойствие, безмятежность»)  мне это выдало😐
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно по современному- кайф. Спрашивают казаха как он себя чувствует в этом прекрасном месте, он отвечает -Рахат
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну норм
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всем моим секретным агентам рахмет
И я не знаю имён, кто знает тот поймёт
1
Автор поста оценил этот комментарий

"спасибо" по-казахски

25
Автор поста оценил этот комментарий
На что рассчитывают люди, когда едут в отпуск при полном отсутствии денег?
раскрыть ветку (22)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте внимательнее: они ехали не в отпуск, а с отпуска, и не ожидали, что машина сломается. Не всегда получается как рассчитываешь...
раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю, на последние деньги ехать - не очень умно
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле всегда кажется, что денег вполне хватит, но... мелочи трудно сложить в одно большое.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но чтоб на дорогу всегда было назад ехать  а так стоять с протянутой рукой на трассе могут и сшибить

5
Автор поста оценил этот комментарий
Если отложить денег на 6 месяцев жизни без дохода, в 99.9% случаев их хватит на все экстренные ситуации без заемов и кредитов
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если, тогда и не отдыхать в наших реалиях?
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У 90% населения нет сбережений
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у 70% кредиты, от мелочи и айфонов, до машин и ипотек.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя семья, двое детей и при этом нет никаких сбережений на черный день и болезнь/потеря работы оставит детей голодными, какое "поехали на юг отдыхать на последнее"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще надо было задуматься о том заводить ли детей, если себя прокормить не можешь. Зачем плодить нищету. Ну и ответственность надо нести ... Родили двух — хорошо воспитайте, дайте качественное образование и старт в жизни.

Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО жить надо по средствам... А чтоб отдыхать, надо хорошо работать) Кто хорошо работает (в первую очередь головой), у того и заработок более-менее хотя бы.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Отложить деньги? Из откуда?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А деньги на отпуск откуда? Откладывать эти деньги пару-тройку лет и иметь хоть какие-то сбережения. Я не представляю, как можно куда-то ехать отдыхать на последние деньги
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас большая часть страны живёт одним днём. Как получится, так и ладно!
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы совершенно правы. Я бы не стала ввязываться в авантюру автопоездки с двумя детьми, не имея достаточно денег для хорошего отдыха и на случай чп. Но у меня нет двух детей)) и я не знаю пока что насколько может быть сильно желание «отвезти дитачек на море несмотря ни на что». Ну и не стоит забывать о разности менталитета поколений, что кажется диким и странным сейчас для людей, рождённых более 50 лет назад, обычное дело🤷‍♀️

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуации разные бывают, может даже и потеряли кошелёк с налом в последний день отпуска
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

На русское авось .А некоторые просто деньгами распорядится не могут.Живут по поговорке : ,,Мри неделя царствуй день"

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра, это ты?? Правда я брат, но ситуация похожа
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Мне показалось, или фоном идёт музыка из индийских фильмов?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А танцы как же?!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и танцы, как без них? =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала пусть сверят родимые пятна. На жопе.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я твой отец.

Предпросмотр
YouTube0:29
Автор поста оценил этот комментарий
Я племянник.
4
Автор поста оценил этот комментарий

таскать в сумочке  ценные вещи документы деньги гиблое дело ,можно сумочку тупо потерять ,оставить лучше уж  в потайной карман всё положить скажут что это не модно ,но практично и безопасно .Лично я купил жилетку джинсовую и там полно карманов и очень удобно всё носить в жилетке не опасаясь случайной потери

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Онотоле?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Негодуе?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отож)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если не девственник, то уже не получится
Автор поста оценил этот комментарий

@ennoke так куда Вас с сестрой на автобусе то отправили, домой?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Домой, где нас ждала бабушка

Автор поста оценил этот комментарий

куда он им звонил? мобильных же не было))))))))))))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то грустит домашний телефон из-за того, что люди забыли о его существовании)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну его нафик! с мобилы дешевле

Автор поста оценил этот комментарий

Ага мы тоже так шли с родителями из глухой деревни (от бабушки), по деревенской глиняной дороге в дождь. Там примерно 6-8км от этой деревни до остановки ведущей в город. Меня посадили в мимо проезжающую машину. Выгрузили меня в каком то магазине с сумками и я часа полтора ждал когда они придут за мной. Это были самые долгие полтора часа в моей жизни.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как люди так беспечно отдыхают, что на случай ЧП нет запасных денег. Я так не умею, у меня обычно есть деньги чтобы билет на самолет оплатить назад на всю семью регулярным(не дешевым тарифом) рейсом. + две кредитки с балансом, что можно бюджетную тачку купить.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"иди в вые*ывайся в свой двор"!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы разные и отношение к деньгам к всех тоже разное. Кому-то требуется вот такая ситуация для того, чтоб переосмыслить распределение отпускных финансов, а кто-то до этого додумался заранее. Ах, ну и финансовые возможности тоже у всех разные, кто-то копит несколько лет на то, чтоб свозить детей на море, а кто-то может в каждом отпуске позволить себе купить тачку) Сэ ля ви

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу позволить себе в каждом отпуске тачку покупать, ни в коем случае, но кредитки у меня есть, и ЛИМИТ на них достаточный, чтобы не только тачку купить. Это не значит, что я начну сорить деньгами направо-налево, нет, но деньги в дороге у меня никогда не кончатся, домой всегда спокойно вернусь, сделав все нужные дела.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у меня возможности в отпуске купить тачку. Но я могу если будет необходимость. В кредит. Кредитный рейтинг набивал себе больше 6 лет именно для таких ситуаций. Кидануть может как авиакомпания так и туроператор. А потом видосы, у нас денег нет все проели, или вообще я на все включено, 10 долларов на чай взял и полетел.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: правилами сайта запрещено создавать комментарии с целью сбора денег и получения иных материальных и нематериальных благ, посты-объявления о купле/продаже, сдаче/съеме недвижимости, о поиске и предложении работы, т.д.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не вижу причины удаления. Возможность провести фотосессию , для кого то в портфолио это в радость было бы.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку